Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Неземная красота

Тут полфорума могут рассказать, как выживали в 80-90гг, когда зарплату по году не платили, пенсии тоже, а телевизоры и холодильники были по записи на года вперед. Про кредиты вообще никто не слыхивал. Может поэтому я не так сильно сочувствую Басечке

А я сочувствую не по причине отсутствия средств - это дело наживное, а по причине отношения и к семье, и к долгам, и к деньгам мужа. ( Вот показалось мне так из постов автора). Цитат могу надыбать, но искать их лень.

А биться одной, когда муж ведет себя как эгоистичный подросток, а у жены еще и ребенок на руках, которого одними макаронами не накормишь, явно тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяблик

Однозначно, кредиты вредны. smile.gif Но что с того, если уже сделано дело?

Умняша

Но ведь хочется же чувствовать себя девушкой. Чтобы к тебе проявили участие, заботу. И если бы (счас полетят помидоры ) вместо курицы был куплен зонтик на левые деньги, то ИМХО какое-нибудь лакомство мужу было бы обеспечено, даже та же самая курица

Если бы вместо куры купили зонтик, то темы бы не было. И лакомства тоже, потому как экономия. Если бы муж жене барсетки покупал - слова бы никто не сказал, был бы заботливый муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А биться одной, когда муж ведет себя как эгоистичный подросток, а у жены еще и ребенок на руках, которого одними макаронами не накормишь, явно тяжко.

Господи, ну что же за установки такие у людей, так и вспоминается любимая моя Рената с её "так страшно жить"!

Ну чего всем так тяжко, я не понимаю?

Жена работает, муж работает, жилье - практически бесплатно, ОДИН ребенок, который ходит в садик, а сейчас и вовсе целый месяц сидит у бабушки.

Ну кому тогда легко то? g.gif

Сами изобрктают себе трудности, а мужику уже и расслабиться после работы нельзя. Бежать, однозначно бежать - прав был Идиот Неместный.

Если им сейчас так тяжко, когда проблем никаких по сути нет вообще, что будет, если кто-то заболеет не дай Бог? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Если им сейчас так тяжко, когда проблем никаких по сути нет вообще, что будет, если кто-то заболеет не дай Бог? blink.gif

Проблемы есть, но сделали они их себе сами. Долги, которых слишком много... wink.gif

Сами себя в кабалу загнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Проблемы есть, но сделали они их себе сами. Долги, которых слишком много...

Сами себя в кабалу загнали.

Да нету у них никакой кабалы уже - жилье нашлось, работа нашлась, долги раздаются. Жить бы да радоваться пока молодые и здоровые, но нет!

Жизнь должна быть тяжкой, а потому раздадим долги досрочно без зонтиков и кур и влезем по самые уши в долги новые - за машину.

И не говорите мне, что это мужнина прихоть, если бы ему так эта машина нужна была, он бы сам у жены куски изо рта выхватывал, а не она у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да нету у них никакой кабалы уже - жилье нашлось, работа нашлась, долги раздаются. Жить бы да радоваться пока молодые и здоровые, но нет!

Я увидела иное. Долгов слишком много для их доходов.

Жизнь должна быть тяжкой, а потому раздадим долги досрочно без зонтиков и кур и влезем по самые уши в долги новые - за машину.

И не говорите мне, что это мужнина прихоть, если бы ему так эта машина нужна была, он бы сам у жены куски изо рта выхватывал, а не она у него.

Ну я верю в то, что автор пишет. Пишет, что мужу нужна, значит мужу...

Во всяком случае права муж получил, а не она. И опять-таки в долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А биться одной, когда муж ведет себя как эгоистичный подросток, а у жены еще и ребенок на руках, которого одними макаронами не накормишь, явно тяжко.

Так я с самого начала писала, что муж у Басечки эгоист и вряд ли другим будет.

А вот как снять хотя бы пол-ответственности со своих плеч и положить их на плечи мужа могу посоветовать. Тем более, как раз стали они жить без мамы.

Приходит муж домой, после всех купленных тайком дисков, курочек и прочая. А я ему вместо ужина - извини, дорогой, кормить тебя нечем, деньги кончились, до зарплаты неделя и мама больше в долг не дает, потому как прежний еще не выплатили (или нет просто у мамы). Пойди, любимый, займи у кого-нибудь из своих или накалымь. А то я все свои средства и способы исчерпала и просто уже не знаю, что делать? Тем более и на завтрашний проезд и сигареты тебе тоже нет. И взять не знаю, где?

И пусть тоже покрутится, подумает. После этого вряд ли ему захочется какой-то диск покупать. Не до дисков будет.

У нас с мужем в начале семейной жизни был такой пиковый момент, когда позарез нужны были деньги. Муж уволился с места службы и мы переезжали с другого конца страны (с Дальнего Востока на Запад, домой). Поскольку мы очень долго искали вариант обмена квартиры, то несколько месяцев муж не работал (а был уже уволенным в запас).

Короче, когда мы наконец прилетели домой, вскоре выяснилось, что вся сумма денег у нас на исходе, а мы еще не закончили обмен и работать пока 1-2 месяца не можем. И муж говорит, займи у своего отца (мы кстати у него тогда пока временно жили и он нас еще и кормил). Отец дал денег и не взаймы, просто дал.

А потом я узнала, что у мужа, оказывается, была заначка на крайний случай. И он, этот крайний случай, как стало ясно, не пришел, потому как мой отец выручил. Я не стала ругаться (не помню даже, сказала ли ему вообще что-то). Просто с тех пор в подобных ситуациях перестала ломать голову, как выкрутиться (а у нас, как у молодой семьи такие ситуации еще потом бывали, да и зарплату в те времена задерживали).

Нет денег? Дорогой, я не знаю, что предпринять! Придумай что-нибудь, ты же у меня такой умный! А я просто не знаю, мне негде... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я увидела иное. Долгов слишком много для их доходов

Это же не картина абстрактная, чтобы каждый в ней видел что-то свое, автор ясно пишет

Решили уйти на квартиру, подвернулся хорошийвариант - практически даром нам родственник позволили жить в его пустом доме. Ушли не раздумывая.

Муж нашел новую работу, долги постепенно стали раздавать, вроде стало налаживатся.

Долги раздаются, жилье практически даром, кредиторы с топорами за дверью не стоят.

Если машину хочет муж, пусть он на неё и зарабатывает, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину хочет муж, пусть он на неё и зарабатывает, в чем проблема?

Для этого нужно, чтобы муж тоже участвовал в планировании бюджета. Не знаю, сам он устранился или просто Басечка все взвалила на себя confused_1.gif

А то получится с машиной, как с телевизором: дорогая, у меня для тебя сюрприз! А Басечка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять - " с разрешения". 

А муж он словно не отец семейства, а недееспособный какой-то.

Берет муж кредиту не посоветовавшись с супругой - транжира. Берет с разрешения - недееспособный. Что же бедному мужчине сделать, что бы не вызвать нареканий? За что же вы мужчин так не любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Что же бедному мужчине сделать, что бы не вызвать нареканий? За что же вы мужчин так не любите?

Реально оценивать финансовые возможности семьи и на основании этого принимать разумные решения.

И таких мужчин, я лично, очень люблю... wink.gif

Мечта поэта

Это же не картина абстрактная, чтобы каждый в ней видел что-то свое, автор ясно пишет Цитата Решили уйти на квартиру, подвернулся хорошийвариант - практически даром нам родственник позволили жить в его пустом доме. Ушли не раздумывая.

Муж нашел новую работу, долги постепенно стали раздавать, вроде стало налаживатся.

Долги раздаются, жилье практически даром, кредиторы с топорами за дверью не стоят. Если машину хочет муж, пусть он на неё и зарабатывает, в чем проблема?

Ну хоть и не абстрактная, а я вот цитатку нашла:

А теперь мне пытаются сказать что он везде прав а я баба пила! Выживаем больше двух лет. Просто выживаем. Не вылезая из долгов.

Так что читаем одно и тоже, а видит каждый по разному.

Кто обиженного мужчину, который вкалывает-вкалывает, а у него кусок из горла вынули, а кто инфантильного эгоиста, решившего, что кредиты - это такая форма халявы, и скинувшего все проблемы семьи, включая проблему долгов и безденежья на жену. music_whistling.gif

Вот разговор и ходит по кругу и никто никому ничего здесь не докажет. Засим и я из темы удаляюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Реально оценивать финансовые возможности семьи и на основании этого принимать разумные решения. ))

Для этого нужно знать о доходах и расходах семьи. А если автор все взяла в свои руки и даже на проезд мужу деньги выдает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Для этого нужно знать о доходах и расходах семьи. А если автор все взяла в свои руки и даже на проезд мужу деньги выдает...

Выдавала уже она ему на проезд на месяц вперед... music_whistling.gif

Прочтите в ее постах чем это кончилось. rolleyes.gif

П.С. Вот практически уверенна я, что Басечка взяла домашнюю кассу в свою руки отнюдь не потому, что она домашний цербер, а потому что иначе они просто "в трубу бы вылетели".

П.П.С. А он не знает о доходах? Думает, что под кроватью у тещи миллион лежит (хотя даже если и так то какое ОН к этому имеет отношениеwink.gif?)? shiz.gif И о расходах (долгах, которые сам и делал)? Да он святой в нашем суетном мире... shiz.gif

Ну не поверю я, что взрослый человек не знает о том сколько он получает и какие у НЕГО долги.

smile.gif+-->

Цитатаsmile.gif)
Вот разговор и ходит по кругу и никто никому ничего здесь не докажет. Засим и я из темы удаляюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавала уже она ему на проезд на месяц вперед... 

Как же он до нее жил...

А он не знает о доходах?

Я не знаю сколько точно зарабатывает мой муж, он несзнает моего точного дохода. Что в этом странного. Я считаю, что у каждого в семье должны быть свои личные деньги. Те же подарки близким как делать?

И о расходах (долгах, которые сам и делал)? Да он святой в нашем суетном мире...

Помимо кредитов там расходы на проживание. О ценах на продукты он может и не знать. Я например, не знаю сколько стоит хлеб, потому что его всегда муж покупает... А вы попробуйте спросить у любогоь мужчина сколько стоят колготки или те же средства женской гиигены... Сколько ваших знакомых ответят правильно?

Он так же может не знать о расходах семьи. Почему бы автору не вести учет доходов и расходов и не анализировать вместе с мужем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умняша

А мне она кажется затюканной девчонкой, у которой никаких радостей в жизни, одни заботы и комплексы.
Ну что же Вы так? Может, она затюканной и стала, потому что рядом нет мужчины, который смог бы решить её заботы и устранить тем самым комплексы.

Какие могут быть радости, если человек не может себе зонтик позволить?

Так я про то и говорю - жалко её. Не удивилась бы, если бы Басечка рассказала, что муж её ещё и попрекает чем-нибудь (ну там плохая хозяйка, некрасивая, бестолковая, в том смысле, что делает ей одолжение, что с ней вообще живёт).

Spa

Берет муж кредиту не посоветовавшись с супругой - транжира. Берет с разрешения - недееспособный. Что же бедному мужчине сделать, что бы не вызвать нареканий?
Брать (или не брать), посоветовавшись с супругой. smile.gif Только и всего.

kuksi

Вот практически уверенна я, что Басечка взяла домашнюю кассу в свою руки отнюдь не потому, что она домашний цербер, а потому что иначе они просто "в трубу бы вылетели".
И я так же думаю.

Spa

Выдавала уже она ему на проезд на месяц вперед...
Как же он до нее жил...
Может, не жил самостоятельно?

Меня вот что удивляет в этой истории: столько лет они уже вместе живут, а всё не приспособились друг к другу в материальном плане. Просто из рассказов Басечки кажется, будто эта семья образовалась совсем недавно и супруги "притираются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LidOK

Брать (или не брать), посоветовавшись с супругой.  Только и всего.

Вот и я о том же, а мужчину за это назвали недееспособным blush.gif . В чем логика? music_whistling.gif Как мужчина себя не поведет, все равно виноват... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Вот и я о том же, а мужчину за это назвали недееспособным blush.gif . В чем логика?
"Посоветовавшись", а не "с разрешения". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посоветовавшись", а не "с разрешения".

А в чем принципиальная разница? В построении фраз? blush.gif

Муж как "руководитель" семьи принимает решение взять кредит. Жена как "финансовый директор" семьи дает разрешение? Что не так-то? Или мужчина всегда виноват, только потому-что он мужчина? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А в чем принципиальная разница? В построении фраз?

В том что "посоветоваться" - это учесть мнение партнера и принять совместное решение, поведение взрослого человека, считающегося с окружающими, а спросить разрешения - это перевалить ответственность на того кто разрешил, поведение ребенка - "мама, можно я гулять пойду"...

По моему разница очевидна. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

По моему разница очевидна. 

А помоему это демагогия... g.gif Я не вижу в описываемой ситуации переваливания ответственности на жену, это исключительно ваши фантазии...

К тому же в семье автора все финансовые потоки у жены и именное она и дает пресловутое разрешение на те или иные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Скрытый текст
Спасибо, я бы, со своим неумением выражать мысли, так не объяснила. smile.gif
По моему разница очевидна.
По-моему, тоже.

Spa

Или мужчина всегда виноват, только потому-что он мужчина?
Ну зачем же так.. Впрочем, хотелось бы думать, что если он мужчина, а не дитё малое, то он в некоторой степени ответственен. И если он совершает глупые поступки, из-за которых страдает его семья, то он виноват. Жена здесь тоже не идеальна, конечно, но она хотя бы старается что-то исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А помоему это демагогия... g.gif Я не вижу в описываемой ситуации переваливания ответственности на жену, это исключительно ваши фантазии...

А тут все фантазии. И ваши, и мои.

А автор в ветке и не появляется, что бы прояснить ситуацию, так что супруги наверняка уже помирились (что хорошо), а мы все обсуждаем.

И главное все равно все при своем мнении... music_whistling.gif

Так, что может не будем обвинять друг друга в демагогии, а просто порадуемся за помирившихся супругов. biggrin.gif

LidOK

Впрочем, хотелось бы думать, что если он мужчина, а не дитё малое, то он в некоторой степени ответственен. И если он совершает глупые поступки, из-за которых страдает его семья, то он виноват. Жена здесь тоже не идеальна, конечно, но она хотя бы старается что-то исправить.

drinks_cheers.gif +500. Жаль сегодня больше в репутацию не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Жизнь должна быть тяжкой, а потому раздадим долги досрочно без зонтиков и кур и влезем по самые уши в долги новые - за машину.

Вы знаете, что мне это напомнило?

Помните "Собачье сердце"?

"Суровые годы уходят

В борьбе за свободу страны.

За ними другие приходят,

Они будут тоже трудны.

Мы будем создавать себе трудности, чтобы потом успешно их преодолевать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 900 ответов на вопрос - что делать, если муж без меня съел втихушку курицу!? Курица реально рулит laugh.gif Причем, плавно перекочевала в еще одну ветку на форуме ! Негодная разрушительница семейного счастья, яблоко в райском саду... С гузкой... ))

Причем, автор уже , наверное, давно забыла об этом прискорбном факте и мирно копается с пожирателем кур на огороде. Остались только мы, форумчане, в компании с злополучной птицей, которой и после кончины нет упокоения laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poster_offtopic.gif

Причем, плавно перекочевала в еще одну ветку на форуме !

Я вчера уже пару раз нервно дернулась от ветки "Курица" "Как, опять? Кто на этот раз ее съел?" Но это была ветка о том, как ее вкусно приготовить.

А у мужика на всю жизнь останется аллергия на курочку. Придется ему перейти на свинину или говядину. А это мясо дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×