Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, счастье есть! сказал:

и пасху сварить

 

6 часов назад, Луша сказал:

Завтра буду пасху варить

Я не понимаю какую пасху вы будете варить? :blink::g:Это же творог со сливочным маслом, сливками, цукатами, это не варится...:lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Я не понимаю какую пасху вы будете варить? 

Заварную пасху, насколько я поняла. Заварная именно варится :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Заварную пасху, насколько я поняла. Заварная именно варится

Пошла, посмотрела в поисковике....Я делаю "обычную" и даже не думала, что её ещё и варят....

А интересно чем вкус отличается?

Я сегодня впервые купила перламутровую краску, которую надо красить в перчатках. Написано пакетика хватает на 10- 13 яиц, сегодня руки по покраски ещё не дошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

.Я делаю "обычную" и даже не думала, что её ещё и варят....

Ну "обычная" - это упрощенная. А так самая настоящая - как раз заварная. 

Только что, Июлия сказал:

А интересно чем вкус отличается?

Отличается и очень сильно. Это вообще разные пасхи. А чем, ну..  мне трудно это описать. Я вообще делаю желатиновую пасху. :)  И она очень отличается и от заварной и от "обычной"

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Июлия сказал:

А интересно чем вкус отличается?

На мой взгляд заварная вкуснее.:D

Канцелярская крыса, хитрюшка. :D Желатиновую то легче делать чем заварную. ))

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Канцелярская крыса, хитрюшка. :D Желатиновую то легче делать чем заварную. ))

Вы удивлены? :D Смотрим внимательно мой статус! Хотя на самом деле вот эта желатиновая, которую я делаю ничуть не легче заварной. У меня этот крем всбивается по частям тщательно, потом аккуратно вводится желатин, потом желатиновый пышный крем смешивается с перетертым творогом, цукатами, орехами и изюмом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Луша сказал:

На мой взгляд заварная вкуснее.:D

Канцелярская крыса, хитрюшка. :D Желатиновую то легче делать чем заварную. ))

Я  за  желатиновую!   Делаю  на  3  кг творога  -  это первое,  что  съедается  на  Пасху. В  этом  году  меня  не  будет  дома.  Не  знаю.  что  они  без  меня  намесят,  но думаю,  что будет  сладко  и  с  кучей  всяких- разных  орехов, изюмов, цукатов.  Поэтому  блюдо  будет  уничтожено  быстро. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишневое настроение сказал:

Срочно напишите тогда рецепт желатиновой пасхи! 

У  меня  мой  собственного  изобретения. Сильно  не  бейте,  профессионалы. :P

Творог,  сметана домашняя  или  магазинная + сливки  и  сливочное  масло, ванилин, лимонная  цедра, взбитые  белки  и  всякие  добавки  (цукаты,  орешки  и  изюм  разных  сортов). Кладу  всего  на  глазок,  когда, после  нескольких  манипуляций  и  периодической  дегустацией,  полученная  масса  меня  устраивает,  добавляю  разбухший  и  нагретый  желатин. Тщательно  перемешиваю  и  выкладываю  в  формы,  подходящие  по  очертаниям,  выстеленные пищевой  пленкой. На пару  часов  в  холодильник,  потом  переворачиваю  на  блюдо,  снимаю  пленку,  украшаю  присыпками,  выкладываю ХВ.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Луша сказал:

я трафареты не покупаю, беру листья всяких растений и цветы с дерева, травку прикладываю на яйцо и плотно обтягиваю нарезанными на кусочки колготками, н

И я так делаю, а тут попались на глаза, решила испытать. 

8 часов назад, Лесовинка сказал:

В воду при варке добавить обычную зеленку.

Не решаюсь с зеленкой делать. Я мокрое яйцо обваливаю в рисе, потом завязываю в кусок от колготок. Красивые получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Буль-Булька сказал:

У  меня  мой  собственного  изобретения. Сильно  не  бейте,  профессионалы.

:thumb_yello: Наш человек! У меня тоже только свои рецепты. Бить-не бить, в интернете не больно. А в реале принимаются на "ура" Я в этот раз сделала только одну маленькую пасху на одну пасочницу. Ну нам так надо в этом году. 

1 пачка творога 9%, 1 яйцо, примерно полстакана сахара ( перемолола в пудру), 1/3 пачки сливочного масла, полстакана сливок 20%. пакетик желатина 10г., изюм, цукаты. 

Творог перетерла блендером. Желток перетерла с половиной сахарной пудры добела, постепенно потом вмешала туда сливочное масло. Белок всбила в пену и с добавлением второй половины сахарной пудры всбила крепкую пену. Желатин заранее замочила в сливках. Советуют в воде, но мне не нравится для крема, в сливках лучше. Как разбухнет, подогрела на водяной бане до полного растворения желатина, процедила и аккуратно всбивая белковый крем, вливаю туда желатин. Потом смешиваю с масляно-желтковым кремом. Вот этот пышный крем-суфле сам по себе может быть замечательным кремом для прослойки. А если туда добавить шоколадную крошку и крошку орехов - пальчики оближешь. Потом постепенно смешиваю с творогом. Добавляю изюм и цукаты, орехи только грецкие (так нам вкуснее). Цукаты я после того как замочила, через мясорубку пропускаю. Нам нравится именно цветная крошка в пасхе. 

Сейчас стоит родная в холодильнике. Фото выложу потом :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки правильно объяснили, рецепт здесь в веточке есть. Не помню, правда, кто выкладывал.

14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. Цукаты я после того как замочила, через мясорубку пропускаю. Нам нравится именно цветная крошка в пасхе.

О! Идея! А я думала, что крупноватые кусочки цукатов будут. А в чем замачиваете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

1 пачка творога

Это "скока вешать в граммах"? :D У нас, например,  разные по весу пачки продаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валенция сказал:

Это "скока вешать в граммах"? :D У нас, например,  разные по весу пачки продаются...

Посмотрела :) Моя пачка 220 грамм. 

Да, вот яйца крашеные в синей капусте 

Яйцо3.jpg

Только что, счастье есть! сказал:

А в чем замачиваете? 

В горячей воде. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с пяти утра с небольшими перерывами я все-таки свари пасху из четырех кг. творога.  Кто молодец? Я молодец!:clap:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

 Кто молодец? Я молодец!

Ты героическая женщина (по моим меркам) :thumb_yello: Это я скормненько так, одну маленькую пасху сделала.  :blush: 

Скрытый текст

Уже слежу за собой, чтобы четко на "ты" 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса,   у меня одной пасхи по чайной ложки на всех хватит, а любят-то жирным слоем на кулич положить.  В прошлом году делала из трех кг. к вечеру ни крупинки не осталось. Дочь попросила побольше, чтобы с собой в универ взять, девчонок угостить.  Зато мне  не нужно одной  50  яиц красить и украшать пасхи.  Она сегодня в шесть приедет и займется творчеством. Так что я практически свободна на сегодня. А куличи завтра с утра все спеку. Потом похвастаюсь дочкиным талантом украшательства. )) 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Цукаты я после того как замочила, через мясорубку пропускаю. Нам нравится именно цветная крошка в пасхе. 

И я хочу попробовать цукаты на мясорубке провернуть, а то ножом чикать долго и пальцы страдают иногда.

Скажите, пожалуйста, после замачивания они цвет не теряют? У меня цукаты - кубики разноцветные. Кажутся не совсем настоящими, у всех одинаковая волокнистая структура  и плотность. У вас наверное другие?

@Луша, извините, случайно минус вам влепила. Я исправлюсь) Ваша пасха достойна плюса, а они у меня закончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с халвой сказал:

извините, случайно минус вам влепила. Я исправлюсь) Ваша пасха достойна плюса, а они у меня закончились.

Не беда, от одного минуса моей пасхе ничего не будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с халвой сказал:

Скажите, пожалуйста, после замачивания они цвет не теряют?

Нет! Наоборот сочнее цвет становится! 

Только что, Кофе с халвой сказал:

У вас наверное другие?

Ну по структуре разные это точно. 

Только что, Луша сказал:

 В прошлом году делала из трех кг. к вечеру ни крупинки не осталось. Дочь попросила побольше, чтобы с собой в универ взять, девчонок угостить.  

Когда я работала, делала очень много. И сестре на работу, и мне на работу, и мужу на работу и т.д. В этом году просто получается, что это нам с мужем на один прикус. Но будет ведь еще много всего. А такое творожное суфле я делаю и вне пасхи. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!) У меня вот такие

tsukati-1.jpg

Никогда их не замачивала, просто измельчала, думала, что краска сойдёт, если замочить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А такое творожное суфле я делаю и вне пасхи. 

Не, я раз в год.  И куличи тоже.  Но много так чтобы все обожрались и получили неизгладимые впечатления.  ))

Еще надо пойти места найти куда яйца в воскресенье прятать и можно будет лечь подремать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала тесто на куличи и забыла, что надо было напополам делить ингредиенты. В итоге теста получилось очень много. У меня нет столько форм, можно ли испечь кулич в духовке, в стальной кастрюльке (полностью стальной, пластмассового из мы моего нет). Кастрюлька не испортится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайно заглянувшаяконечно, можно. Можно в эмалированной литровой кружке, даже в обычных чашках, только в не сильно горячую духовку ставьте, и смазать их не забудьте. Я ещё в стеклянных кастрюльках для микроволновки пекла, если хотела большого диаметра кулич. Из стеклянных форм вообще хорошо всё вынимается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

можно ли испечь кулич в духовке, в стальной кастрюльке (полностью стальной, пластмассового из мы моего нет). Кастрюлька не испортится? 

А чего ей портиться? Чтоб кулич не пригорел, выложите кастрюлю пергаментом для страховки.

5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

В итоге теста получилось очень много

Я бы заморозила, а потом кекс испекла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×