Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гера

Как не перейти грань допустимого в семье?

Recommended Posts

Ради чего терпите вы?

Лелька

А что я терплю? Я живу и люблю, стараюсь побороть свои страхи и фобии. Мне нужна поддержка, внимание и понимание. Я получаю это. Но вот произошел срыв. Моя проблема в том, что я плохо разграничиваю реальное и надуманное, от того меня и воспринимают ТАК.

Несмотря на произошедшее я продолжаю получать то, что я хочу.

Это как бы к вопросу о том, кто что терпит.

Я свой пост помещала в скандалы и ссоры, а не создавала тему муж-козел, а я больная истеричка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна поддержка, внимание и понимание.
А вы уверены, что он даёт это добровольно?

Я поздно поняла, что "муж выполняет свой долг". Это, конечно тешит его самолюбие, но для меня это оказалось опасно. Двадцать четыре часа в чутки невозможно быть рыцарем..

В этот раз вам не повезло, он расслабился, и показал своё отношение... Мой уже не стесняется.

Не создавала тему муж-козел, а я больная истеричка
Вы вот и сейчас стесняетесь ваших болячек, поэтому стараетесь отнестись к ним иронично. И при родственниках постеснялись, когда он показывал себя "МАЧО".

Вы что, всю жизнь собираетесь бояться себя и прятаться? Плохая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что он даёт это добровольно?

Лелька

Сейчас жарко, мне есть совсем не хочется. Особенно жирного и мучного. А мужу надо мяса и блинчики неплохо по-утрам. Вы уверены что я делаю это добровольно? wink.gif

Ну кривая может быть аналогия, однако я понимаю две вещи:

Он не будет носиться всю свою жизнь с моими болячками по первому требованию.

И я не должна перегибать палку.

Вот у меня сейчас болит голова. И будет болеть - потому что у меня отек, и пока не сниму, голова болит 24 часа в сутки. Но я не делаю на этом упор, а он меня жалеет все же.

Вы вот и сейчас стесняетесь ваших болячек, поэтому стараетесь отнестись к ним иронично. И при родственниках постеснялись, когда он показывал себя "МАЧО".

Вы что, всю жизнь собираетесь бояться себя и прятаться? Плохая идея.

Стесняюсь, потому что мне всегда внушали то ,что я очень впечатлительная, излишне эмоциональная, что я слишком восприимчива, черезчур чувствительна и т.д.

И у меня есть свои комплексы. Это ненормально?

Если бы ситуация повернулась в другую сторону - если бы что-то было бы СЛИШКОМ...я мужа люблю, очень, но он прекрасно знает что стелиться перед ним я не буду никогда. И просить и умолять тоже.

Не будет понимания - не будет семьи.

Я как раз таки о том ,как его создать. Сейчас у меня в руках бьольше ниточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а если посмотреть с другой стороны.

Первая ваша серьезная проблема случилась только на 6 году жизни. До этого поддержка, понимание. И после этого будет так же. Это говорит об очень многом.

Эта ссора - просто подсознательная попытка мужа перевести ваши отношения с уровня Родитель-Ребенок на уровень Взрослый-Взрослый. Он пожалел сто раз уже. Вы все поняли уже. Болеть перестать не в ваших руках, он это тоже понимает. Но может теперь все будет немножко по-другому.

Мне нужна трудотерапия, а то я с катушек слечу скоро.

Это самое верное сейчас. Выйдете на работу, все по-другому будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Кажется, у мужа Геры был единоразовый срыв. Может быть, не так всё мрачно?

Затем наступает второй этап: я под капельницей, он держит меня за руку, и все вокруг в экстазе закатывают глаза: "Какой любящий мужчина, как вам повезло!"

Артист погорелого театра, блин... Жена - как необходимый реквизит. Который надо привести в подобающее сценарию состояние. Простите за резкость, это первая мысль, которая пришла в голову. huh.gif

Гера

Я свой пост помещала в скандалы и ссоры, а не создавала тему муж-козел, а я больная истеричка

Да никто уже так и не думает. Ну, будут писать глупости те, кто дальше первого поста не читает. Это тебя так сильно волнует?

Главное, что вы с мужем имели желание разобраться с этой проблемой, и разбираетесь.

Моя проблема в том, что я плохо разграничиваю реальное и надуманное, от того меня и воспринимают ТАК.

Я тебе ещё один вещь скажу, только ты не обижайся (с).

Я помню твои стихи. Они у меня скопированы в отдельную папочку на компьютере. Знаешь, ТАКОЕ может писать только человек с неординарным мышлением и нервами, похожими на оголённые электрические провода. Тронь - заискрит. На меня они как-то действуют... несмотря на мою дублёную шкуру.

Так вот. Почему-то кажется, что ты и в жизни... как бы так сказать... иногда переигрываешь. Даже твои развёрнутые посты на форуме смотрятся как белые стихи. Может быть, я и ошибаюсь, и это моё нездоровое восприятие (а кто сказал, что мои тараканы стерильны? shiz.gif )

Очень часто, что хорошо в искусстве - беда для реальности.

Сама тоже, бывает, так наворочу, вот как сейчас... Но в жизни из меня часто слова не вытянешь, так что дальше головы это не уходит.

Тут даже не стану ничего советовать. Просто подумай в этом направлении.

Стесняюсь, потому что мне всегда внушали то ,что я очень впечатлительная, излишне эмоциональная, что я слишком восприимчива, черезчур чувствительна и т.д.

И у меня есть свои комплексы. Это ненормально?

Это замечательно!!!

А ВСД успешно лечится, я, правда, пошла слишком жёстким путём. Теперь иногда жалею...

Изменено пользователем Трильби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артист погорелого театра, блин... Жена - как необходимый реквизит. Который надо привести в подобающее сценарию состояние. Простите за резкость, это первая мысль, которая пришла в голову. 

Трильби

Или стыдно перед окружающими.

Это как - наедине жене сказать все, что думаешь о ней и её болячках, а при всех - идеальный муж.

А потом когда жена будет возмущаться мужем ,ей припомнят, какой он хороший, какой замечательный, а вот она.......

_____________

Трильби

Знаешь, ТАКОЕ может писать только человек с неординарным мышлением и нервами, похожими на оголённые электрические провода. Тронь - заискрит. На меня они как-то действуют... несмотря на мою дублёную шкуру.

Так вот. Почему-то кажется, что ты и в жизни... как бы так сказать... иногда переигрываешь. Даже твои развёрнутые посты на форуме смотрятся как белые стихи.

Да мне самой от себя иногда страшно. А стихи......это может как раз те эмоции, которые некуда деть в реальной жизни. Наверное все проще, Наташ.

Я всегда себя позиционировала сильной. И наверное хотелось быть какой-то неординарной и загадошной.

Вроде как я искала тот металл, который во мне закалится.

А когда поняла что у меня есть стенка из такого хорошего кирпича, и вся моя "сила" представлена в преувеличенной степени, я стала снова маленькой деваочкой, которую надо оберегать и жалеть. И вот такая я - реально обычная, ничем не выдающаяся, еще и здоровьем слабенькая, привыкшая УЖЕ что за меня решают множество проблем, теперь вот сижу и чещу подбородок - а чё теперь?

Раньше нужно было искать самой что-то, теперь можно перевалить на плечи мужу - он с радостью потащит. Вот где дурость то моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь, потому что мне всегда внушали то ,что я очень впечатлительная, излишне эмоциональная, что я слишком восприимчива, черезчур чувствительна и т.д.

И у меня есть свои комплексы. Это ненормально?

Ненормально.

мне тоже всю жизнь внушали, что психопатка. И представьте, я верила и старалась всех пожалеть

А потом, когда уже в была пограничном состоянии после "панической атаки", и меня обследовали, оказалось, что это лечится, и это не атака, а "органические сосудистые изменения в мозговом кровобращении. что не "псих", а почечная недостаточность, что уже изменения в печени, и если бы мои любящие родственники не пытались бы придать мне оптимизма, рассказывая о моей психической нестабильности, а один раз согласлись, что мне нужно врачу... То я бы себя не загнала.

Мне повезло, я встретила врача, который мне поверил, назначил психолечение мужу, а мне - терапию. И несколько лет я жила, как человек.

Так что любите себя. Не спекулируйте болячками, но и н стесняйтсь. Приспосабливайтесь. И муж, если вас любит, то пусть приспосабливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально.

мне тоже всю жизнь внушали, что психопатка. И представьте, я верила и старалась всех пожалеть

Лелька

А ведь это действительно моя история g.gif

Только мне еще говорили, что я толстая, страшная и никому не нужная biggrin.gif

Говорили правда и много хорошего, но чего-то оно потом в мозгах стирается, а негативное остается где-то близко.

Трильби

Это замечательно!!!

Лелька

Ненормально.

Мне бы еще определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Олюшка, ты главное - не переживай. Я сейчас скажу банальные вещи. Во всех семьях бывают конфликты, даже в самых благополучных. Без этого никак.

И у меня с мужем бывают конфликты, да ещё какие. Он у меня очень сложный человек, со своим мировоззрением, довольно своеобразным. Вспыльчивый очень, живём как на пороховой бочке. Но в то же время любим друг друга и нам хорошо вместе. Вот так и живём.

А у вас, судя по твоим постам, довольно ровные, гармоничные отношения. Но главное - что вы любите друг друга, а значит всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

И вот такая я - реально обычная, ничем не выдающаяся, еще и здоровьем слабенькая, привыкшая УЖЕ что за меня решают множество проблем, теперь вот сижу и чещу подбородок - а чё теперь?

Нет, а теперь, чтобы чувствовать в себе тот самый металл - обязательно надо на амбразуры и баррикады? Что-то ты путаешь, дорогая.

Сила - это не только слона на скаку остановить. Это - когда ты его так уболтаешь, что он сам встанет как вкопанный. Это - не столько решать проблемы, сколько избегать их появления.

И - да что я тебе говорю, сама, скорее всего, понимаешь - выплеск той самой силы в творчестве. У меня-то полностью закрылись все другие каналы, я вообще по-другому не смогла бы.

Серьёзно, тебе нужна отдушина, где ты будешь чувствовать себя по-настоящему сильной. Хотя бы для себя самой, и Бог с ним, что другие не понимают. Но это оттянет часть энергии, необходимой на те же панические атаки. Мы не можем прекратить начавшиеся приступы, но можем минимизировать вероятность их появления.

Ведь пока ты чувствуешь себя маленькой слабенькой девочкой, болеть твоему подсознанию кажется очень уютно и выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Серьёзно, тебе нужна отдушина, где ты будешь чувствовать себя по-настоящему сильной.

Работа мне нужна. Тупо с 9 до 18, можно и с переработками.

Просто когда мозг занят чем-то продуктивным, времени на всякую чепуху не остается. А мне сейчас - такое раздолье, шо хоть обдумайся.

А вообще надо сворачивать лавочку.

Да дура вы просто неадекватная. Нервы мужику трепите по поводу и без. Как ещё не прибил. Точно ангел 

Вот везет людям, всем им понятно и ясно! А я тут дура неадекватная голову ломаю, семейную модель перекраиваю, дыры во взаимопонимании латаю.

laugh.gif

milay то ли еще будет, ага?!

Ведь пока ты чувствуешь себя маленькой слабенькой девочкой, болеть твоему подсознанию кажется очень уютно и выгодно.

угу unsure.gifБоевая подруга

Олюшка, ты главное - не переживай. Я сейчас скажу банальные вещи. Во всех семьях бывают конфликты, даже в самых благополучных. Без этого никак.

Меня Ириш просто забеспокоило то, что было сказано мне. Пытаюсь разобраться в пылу это все было, или как писала Фобос это долго обдумывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, я хотела сказать вот что. Судя по твоим постам, у вас с мужем всегда были ровные отношения, полное взаимопонимание, он у тебя вообще молодец. Чего стОит хотя бы оо, что соглашается пройти обследования и пить таблетки! Мой так вообще против всего этого (ну, ты понимаешь о чём я. Кто о чём а вшивый о бане laugh.gif). И вдруг у вас возник конфликт, да ещё такой! Спокойствие нарушилось, ты почувствовала себя неуютно, появилось беспокойство.

Поэтому я и прошу тебя успокоиться и не переживать. У всех бывает. Даже у интеллигентов порой такие ссоры бывают - закачаешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Пытаюсь разобраться в пылу это все было, или как писала Фобос это долго обдумывалось

Именно для этого и тема, как я понимаю, затевалась.

Мне, посторонней тетке и то очень за вас тревожно, потому что в пылу ли, накопившееся ли или просто перед родней из шкурки лез, но это звонок. Причем громкий такой звонок.

Мы, женщины, часто склонны идеализировать своих рыцарей и они изо всех сил стараются эти имиджи свои идеальные поддерживать. Порою из последних сил и не показывая вида, чтобы не обидеть свою принцессу.

А потом терпелка лопается и тогда возврата к прошлому уже нет и быть не может - рыцарь сдулся, а в другой ипостаси он себя рядом с ней не видит.

Пишу, потому что подобное проходила, может у вас все не так, а по другому. Просто информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и прошу тебя успокоиться и не переживать. У всех бывает. Даже у интеллигентов порой такие ссоры бывают - закачаешься!

Боевая подруга

Иришка, я спокойна! laugh.gif

Когда за моей спиной закрылась дверь, ух я и представляла как ими словами я завтра разрнесу этого человека. Еще и посуду побью старую - благо случай представился. А когда нервы приходят в порядок, эмоции отступают на второй план.

Я вот так не люблю эти ветки имени себя, патамучта:

Вольно-невольно приходится оправдываться;

И тебя непременно начинают успокаивать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал, искал проблему, и не нашел... Вот все увидели, а я нет. g.gif Есть крайне эмоциональная со слабой нервной системой молодая женщина, которая даже хронический гайморит считает за серьёзную болезнь (я так просто знаю, что он у меня есть и не циклюсь), есть вполне заботливый муж. Есть обыкновенный глупый пьяный конфликт, с истериками. И что? Кстати, Гера, насколько я понял, вам пить вообще нельзя. Все ваши фобии, депрессии и атаки в этом случае (насколько я понял) прогрессируют до взрывоопасного уровня.

Сорвались оба, пошумели, поумирали. О чем тут говорить?

А некоторые проблемы, вроде трудности вызова скорой меня вообще позабавили. Такое впечатление, что если нет проблемы, ее срочно нужно создать. Разве так сложно запомнить номер 112? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, женщины, часто склонны идеализировать своих рыцарей и они изо всех сил стараются эти имиджи свои идеальные поддерживать. Порою из последних сил и не показывая вида, чтобы не обидеть свою принцессу.

Мечта поэта

Хоть поверьте, хоть проверьте, но вчера приснилось мне (с)

Вот примчится мой муж с работы. С трех своих параллельных. А у жены заскоки ,а жене внимания хочется. Я головой то понимаю, что у него руки две и мозг один, и он лихорадочно работает на то, как сейчас обеспечить нас полностью, оплатить съем жилья, выделить на все необходимое, наскребсти на мои дорогостоящие анализы, и таблетки по 800 р за 2 штуки, что над головой у нас висит сейчас большой кредит, которым мы будем решать проблемы с жильем (дай Бог сложится), а сегодня он пишет рапорт, бо уходит из органов добровольно-принудительно и это еще одна статья дохода в швах.

Мы идеализируем, ног я опять повторю - я не хочу сейчас оправдывать и оправдываться.

Звоночек? Да. Но не только по нем, а и по мне.

Я все могу понять и принять, наверное хуже когда равнодушие - пока болит за что-то, пока вызываются эмоции, наверное не все так плохо.

Очень много между нами - один конфликт не съест этого. НИКОГДА.

Я так просто пальцы не разожму.

Они у меня маленькие, но хваткиеее laugh.gif

Я пыталась понять мотивы, пыталась прийти к какому-то осознанию.

А все банальнее - нам ОБОИМ стало страшно после этого. Крылья отпали, а летать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я вот так не люблю эти ветки имени себя, патамучта:

Вольно-невольно приходится оправдываться;

И тебя непременно начинают успокаивать

Ваш пост, притороченный к ветке скандалов, ждала бы точно такая же судьба, люди бы пришли, прочли и принялись утешать. А уж оправдываться или нет - тут все в ваших силах и на ваш выбор.

Asso

Такое впечатление, что если нет проблемы, ее срочно нужно создать.

Меня точило с самого начала то, что цветы- виновники приступа не были выброшены. Реально - ситуация созданная и отыгранная по всем правилам участниками от начала до конца, каждый в своем репертуаре. На всякий пожарный - не в упрек ни разу, просто констатирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, посторонней тетке и то очень за вас тревожно, потому что в пылу ли, накопившееся ли или просто перед родней из шкурки лез, но это звонок. Причем громкий такой звонок.

Мечта поэта, да может это звонок к тому, чтобы Гера посмотрела на жизнь с мужем без иллюзий, без вот этого "а мой муж НИКОГДА не скажет то-то или то-то, НИКОГДА не сделает то-то или то-то"...

Потому что все мы люди, все мы человеки и способны на любые поступки по отношению к людям и это важно понимать.

И важно знать ПРЕДЕЛЫ своего мужа/жены, за которые выходить нельзя, а то будут вот такие ситуации...

Вот я своего мужа пределы выяснила лет 7 назад, да - была разочарована в каких-то моментах, но так как понимала, что он мой человек, то смогу с этим жить, а вот он мои выяснил совсем недавно, кстати тоже дело было связано со здоровьем cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я головой то понимаю, что у него руки две и мозг один, и он лихорадочно работает на то, как сейчас обеспечить нас полностью, оплатить съем жилья, выделить на все необходимое, наскребсти на мои дорогостоящие анализы, и таблетки по 800 р за 2 штуки, что над головой у нас висит сейчас большой кредит, которым мы будем решать проблемы с жильем (дай Бог сложится),

Это в Вашем сне или в реальности? Если Вы описываете не сон, а реальную жизнь мужа, то ему можно только посочувствовать. Чем это все кончится, предсказать не сложно, почитайте веточку Мантики. Просто Ваша ситуация в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Есть крайне эмоциональная со слабой нервной системой молодая женщина, которая даже хронический гайморит считает за серьёзную болезнь (я так просто знаю, что он у меня есть и не циклюсь),

Не-а. Не считает. У слабой женщины случилась аллергия. Слабая нервная женщина на то слабая и нервная, чтоб о ней позаботились и не нервировали далее biggrin.gif

Кстати, Гера, насколько я понял, вам пить вообще нельзя. Все ваши фобии, депрессии и атаки в этом случае (насколько я понял) прогрессируют до взрывоопасного уровня.

Asso

У меня организм алкоголь не принимает в принципе. Я за этот год пила трижды - на новый год, на восьмое марта, и после потери ребенка.

И в этот день была абсолютно трезва.

Так шо вы уж давайте Василий, не приписывайте мне лишних пороков, в добавок к моей нежной психике. drinks_cheers.gif

А некотрые проблемы, вроде трудности вызова скорой меня вообще позабавили. Такое впечатление, что если нет проблемы, ее срочно нужно создать. Разве так сложно запомнить номер 112?

Меня оттуда пытались со справочной соединить confused_1.gif

Да это и не важно. Это описано словами как проблема - а на деле пока тыкались кнопочки прошло полторы минуты от силы. Не там копаем-с wink.gif

Сорвались оба, пошумели, поумирали. О чем тут говорить?

Asso

А еслиб еще чуть-чуть перегнули, то наутро в глаза друг другу смотреть тошно было бы. Я говорю что есть грань и её легко переступить. И никакое доброе вечное потом не вытащит из этого дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

да может это звонок к тому, чтобы Гера посмотрела на жизнь с мужем без иллюзий, без вот этого "а мой муж НИКОГДА не скажет то-то или то-то, НИКОГДА не сделает то-то или то-то"...

Потому что все мы люди, все мы человеки и способны на любые поступки по отношению к людям и это важно понимать

Так и я ж про это. Все мы люди, человеки из одного того же теста смешанные и фиалками никто не какает. И даже самые из нас хорошие, выдержанные и любящие могут устать от своих же любимых, именно это я и пыталась сказать.

Гера

Очень много между нами - один конфликт не съест этого. НИКОГДА

Нет, конечно. Но этот конфликт может стать началом конца. А может и не стать. На страх, который сковал вас обоих я бы не стала сильно рассчитывать. В первый раз все страшно, потом привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У меня организм алкоголь не принимает в принципе. Я за этот год пила трижды - на новый год, на восьмое марта, и после потери ребенка.

И в этот день была абсолютно трезва.

Так шо вы уж давайте Василий, не приписывайте мне лишних пороков, в добавок к моей нежной психике.

smile.gif Извините.

То есть вы были абсолютно трезвой, но вели себя как сильно выпившая женщина? Я не издеваюсь, и не хочу уколоть, просто по описанию ситуации, ваших действий (и бездействия), попытке что-то выяснить с выпившим супругом, попытке пощёчины - я решил, что вы были нетрезвы. Классическое поведение женщины непереносящей алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я вот так не люблю эти ветки имени себя, патамучта:

Не боись, ещё кто-нибудь с подобной проблемой придёт - и от тебя отстанут. А сейчас - появляйся, не появляйся, всё равно свежачок ещё не пережёван.

И главное, почти все (как и я, впрочем) находят здесь повод поговорить и о себе тоже, в приложении к твоей ситуации. Скоро скажем - да ну, Гера, иди отсюда, не мешай... laugh.gif

Работа мне нужна. Тупо с 9 до 18, можно и с переработками.

Просто когда мозг занят чем-то продуктивным, времени на всякую чепуху не остается. А мне сейчас - такое раздолье, шо хоть обдумайся.

Работа работой, а мозг можно занять и сейчас. Или по-твоему, продуктивно только то, что приносит деньги? wink.gif Тогда ты ещё прагматичнее меня, чего быть не может в принципе.

Я бы щас с удовольствием дурака поваляла - в смысле не работала какое-то время. Мне муж видеокамеру подарил и синтезатор. Ещё программу по флэш-анимации. Ну и пусть не умею работать ни с тем ни с другим ни с третьим! Зато ни на какие поганые мысли времени не остаётся. А уж крутость в собственных глазах - неимоверная. laugh.gif

Хм, я куда-то от темы ушла... Но, собственно, просто пытаюсь сообразить - как быть дальше, чтобы ситуация не повторялась. Козёл твой супруг или нет - сама знаешь лучше всех, я думаю. Главное - не пестовать в себе ощущение непоправимости. Относится к обоим.

Крылья у них отпали, понимашь... g.gif Не отрастают заново только зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для другой веточки читала в интернете статью об истерии. Там описывался такой случай. Жена перенесла серьезную инфекцию, врачи сказали, что инфекция затронула нервную систему. Появились сердцебиение, обмороки, страх одной выходить на улицу.

Муж ее всюду сопровождал, внимание к ней было повышено. Изменился ее статус в семье, фобия ее приобрела статус условной приятности, завязался узелок по типу условного рефлекса - болезнь гарантирует внимание мужа.

Болезнь была ей выгодна, пока муж не ушел. Разорвалась дуга рефлекса и больная выздоровела, найдя для себя более приятные занятия.

Называлось это состояние - истерическая фобия. И это болезнь, но болезнь не тела, а души.

Я не хочу сказать, что это ваш случай, просто информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

То есть вы были абсолютно трезвой, но вели себя как сильно выпившая женщина? Я не издеваюсь, и не хочу уколоть, просто по описанию ситуации, ваших действий (и бездействия), попытке что-то выяснить с выпившим супругом, попытке пощёчины - я решил, что вы были нетрезвы. Классическое поведение женщины непереносящей алкоголь.

А теперь представьте ОЧЕНЬ уставшую девушку, которая с вечера пятницы занялась подготовкой дня рождения мужа, очень много готовки, очень много уборки, очень много гостей, спала она очень мало, всё воскресенье с 6 утра развлекала понаехавших тут. Ко всему прочему обнаружила у себя аллергию, достаточно сильную, да плюс наткнулась на непонимание мужа и услышала что с нею разводятся. Ей бы успокоиться и поспать, утро вечера то как говорится.....

И вот тут когда нервы уже на пределе, любимый и обожествляемый муж проходится в трех фразах по твоему самому больному месту - давайте так ,все это место, моё больное знают, конкретики я не приведу.

Я бы честно сковородкой а не рукой, будь моя воля. Вот так вот. Есть вещи которые произносить нельзя. Даже будучи нетрезвым.

___________________

Злобынюшка

Меня точило с самого начала то, что цветы- виновники приступа не были выброшены. Реально - ситуация созданная и отыгранная по всем правилам участниками от начала до конца, каждый в своем репертуаре. На всякий пожарный - не в упрек ни разу, просто констатирую

Давайте буду долго и нудно объяснять. Нет - оправдываться))))

А уж оправдываться или нет - тут все в ваших силах и на ваш выбор.

Так то оно так, только все равно добровольно-принудительно получается.

Выкинуть их сразу рука бы не поднялась - я не знала о своей на них реакции.

Плюс это свекровь. Не надо ничего говорить - примитес как данность.

Плюс муж, который подтирая мне сопли (образно, образно) сетовал на вентилятор, под которым носчь спали.

А когда стало понятно что это лилии - было уже поздно. Уже все произошло и развилось. Лилии были выставлены на балкон до утра (с утра дарены консьержке, которая их оказывается очень любит)

И, кстати, утром, пока муж пытался "вынюхать" эти лилии, типа они или не они - у него опух левый глаз biggrin.gif

Наверное правильно все написала именно Кувшинка.

Мечта поэта

Нет, конечно. Но этот конфликт может стать началом конца. А может и не стать. На страх, который сковал вас обоих я бы не стала сильно рассчитывать. В первый раз все страшно, потом привыкаешь.

Вот и я о том же.

Кто-то считает, что слова сказанные в конфликте надо забыть, как будто их и не было, а кто-то как и я, переработав все же зависнет над этим.

Трильби

Работа работой, а мозг можно занять и сейчас. Или по-твоему, продуктивно только то, что приносит деньги?  Тогда ты ещё прагматичнее меня, чего быть не может в принципе.

Наташ, я так давно уже дурака валяю, я уже и мыло варила и пинетки вязала и торты пекла и фотографии делала, и даже начало КНИГИ (не ржать!) вымучила (Северная быль ЭТО читала даже biggrin.gif )

Я офисная мышь, но хороший добротный исполнитель.

Мне работы надо - побольше объема, поменьше инициативы.

Крылья у них отпали, понимашь...  Не отрастают заново только зубы.
laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×