Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мыдволфп

Перлы телевизионных ведущих

Recommended Posts

Как-то несколько месяцев назад в новостях телеведущая брала интервью у мужчины по имени Мстислав. И вот ей никак не удавалось выговорить это имя! (а ведь и правда, попробуй-ка сходу выговори!).

У нее получалось так: "Уважаемый Мистислав, ой, то есть М-мстислав..." В конце интервью было заметно, как ей еле-еле удается не рассмеяться, когда она произносит это имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в новостях телеведущий рассказывал о путешествии олимпийского огня. И вместо "факелоносец" сказал "фекалоносец" shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в передаче "Жить здорово" ведущий:

" Деревянная доска должна быть стеклянной!"

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала что-нибудь интересненькое по телевизору, щёлкая пультом. Задержалась на программе «Культура» (Россия К), где рассказывали что-то о театральных постановках. И вдруг диктор, молодая девушка, выдаёт фразу: «Это красивейшее зрелище», делая ударение на первой букве «Е». Я даже сразу расхотела таращиться в этот ящик и выключила его.

Да, господа, это действительно - «Культура»!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела "Званый ужин". Есть там на этой неделе один фигурант - малолетний ограниченный альфонсик. Вот и сегодня он выдал "Гребешок по-сахалински? Я не знаю, что это. Судя по названию, туда добавят сахар" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время Олимпиады один из комментаторов несколько раз повторил слово "финишЁр". Не удержалась, заглянула в толковый словарь:

Финишер — I м. Машина для уплотнения и отделки цементно бетонного покрытия дороги, аэродрома и т.п. II м. Тот, кто на лётном поле даёт сигнал об окончании полёта.   Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
Нет значения "тот, кто финиширует на соревнованиях". Это профи-сленг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю слушать наших спортивных комментаторов! На ОИ по фигурному катанию:" Сегодня здесь в ледовом дворце "Айсберг" собрались все и кто смог приехать и кто не смог!" Вот ещё: " Спортсмены в танцах на льду ограничены в поддержках. Казалось бы, что ещё можно придумать? Ан нет, закинула партнёрша ногу на плечо партнеру - вот тебе и оригинальная поддержка!"

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Винтер

Обожаю слушать наших спортивных комментаторов!

Губерниев на биатлоне: "Вот тебе норвежская бабушка и Свенсов день!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущая "Русского радио" : " Сегодня последний день зимы. Надо как-нибудь это отметить. Пойти снега поесть, что ли?"

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ведущий, просто местный депутат КПРФ, дядечка в возрасте, высказался в интервью о ситуации на Украине:

- Мы поддерживаем их, мы - единый народ, несмотря на все перепИтия, происходящие в нашей стране.

Наверное, он имел в виду перипетИи, но прям чуть ли не по Фрейду оговорочка получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром местные "Новости одной строкой": "На центральной площади Владивостока к 9 мая моют памятник, люди оглядываются, дети оборачиваются, даже голуби в шоке" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трансляции праздничных мероприятий в честь Дня Победы : "На этот танк очень сложно посмотреть, он как виноград облеплен детьми" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, правда, к счастью, не телевизионный ведущий, но ведущий праздничного мероприятия. Мы с друзьями в шоке были, услышав от распорядителя сказанную в микрофон фразу: "Товарищи ветераны! Для убытия на Сергиевское кладбище организованы автобусы". shiz.gif

Почему бы не сказать "для посещения мемориала на Сергиевском кладбище"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВ журналист рассказывал о предстоящих мероприятиях 9 мая в Севастополе. В частности говорил о воздушном параде, в котором будут принимать участие кубИнские летчики. Хохочем с мужем: с каких это пор наши кУбинские асы стали кубИнцами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто улыбнулась, а расхохоталась реплике ди-джея на радио:

-Пришло смс, - говорит он. - Сергей передает привет своей жене, которая с утра красит теплицу. Просит поставить хорошую песню, так как отдых ей не помешает. Сергей! По-моему, ей ваша помощь не помешает! - закончил ди-джей.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на местном канале есть одна...нууу...типа фешн-программа.

И значит сегодня занимаюсь на кухне и в пол-уха слушаю. Тут мои локаторы улавливают слово ведущей "пинжнак". Начинаю прислушиваться, думая ослышалась. Ан нет. В этом сезоне действительно модны пинжнаки, о чем ведущая на разный лад склоняя это слово и поведала, ладно хоть сейчас узнала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккейный матч Россия-США. Наши опять забивают. "И еще одна шайба в ворота немецкой команды!" - восторженно вопит комментатор, - "Ой, то есть, американской..." Видно, от девятого мая до сих пор не отошел. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам предложение из телевизора купить мутоновую шубку с отделкой из норки и караКЛя shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду на работу, по радио слышу: "...и о погоде. По прогнозам астрологов сегодня ожидается переменная облачность, температура воздуха до плюс 25, ветер юго-западный, умеренный"

Повеселило меня, я так представила себе сразу безработных астрологов, которые от скуки синоптиками подрабатывают... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве фона для домашних дел использую старые выпуски "Модного приговора". Надежда Бабкина отжигает.

- Как Ирину ни надень, она всё равно красивая.

Ирину мне стало жалко, как только её ни надели. cool.gif

***

- И стоит она тут, как скала непристойная...

На этой скале я даже замерла - смотрю, а ничего, вполне пристойная дамочка стоит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сегодняшней передаче "Модный приговор" Эвелина Хромченко выдала два "перла": "В дневное время дня" и "Покажите, пожалуйста, сюда".

Такое впечатление, что думает она быстрее, чем говорит, а говорит она быстро. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повтор передачи Малахова " Сегодня вечером". Посвящен советским фильмам снятым в Крыму. Один из фильмов "Кавказская пленница". Речь идет о сюжете где на горной дороге встретились Шурик, спортсменка-комсомолка и шофер колымаги.

Комментарий Малахова - А вот эта сцена где два молодых джигита и упрямая ослица была снята в ...

Я прям взорвалась от смеха. А че, Варлей в этом фильме была дюже упрямая. lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Напомнили мне как на праздничном мероприятии, посвященном Дню победы, ведущая выдала: " Мы рады приветствовать вас, дорогие ветераны! Не все соберутся на следующий год....." Ветераны в шоке, остальная публика, пыталась не терять торжественного вида, но ржущие глаза выдавали всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Авторадио услышала:

"Да, русские женщины они такие- и в горящую избу, и коня на какУ остановят" (потом исправились)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не очень сюда...

Сегодня в новостях рассказывали про свежеизбранного президента Египта ... м-м-м-аневажнокакеготам. Краткую биографию его зачитали. Он, оказывается, с 1961 года рождения, одногодка моего мужа.

До сегодняшнего дня я считала, что благоверному моему всего 53 года. А оказалось, что ему уже "неполные шестьдесят лет"(с).

Муж на работе ещё пару раз слышал информацию, уже в других российских новостях, об этом президенте. Там говорили, что ему уже 59 лет. blink.gif

Вот и думаю теперь: это я считать разучилась, или в Египте какая-то другая система возрастоисчисления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×