Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Конди

Давайте, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Еще раз повторюсь: отдать вещь насовсем - это одно, дать поносить - другое.

Да если и надо той же подруге на один день-отдам
Что-то я не догоняю, вам не 15 лет, как вы заметили, а подругам вашим что ли 15? eek.gif У них что нет своего гардероба? Похоже на простой набор тряпок, которых, вроде, и много, а что называется "носить нечего". Это самая безалаберность и есть. Да и к тому же бесвкусица полнейшая.

Совершенно не представляю, как бы, будь я на месте вашей подруги, купила б себе кофточку, туфли, сумку, а юбку - нет. Как момжно преобрести некий наряд полностью его не укомплектовав? Нет денег на что-то новое, носи старое, измени парочку аксессуаров и вперед.

Галчонка

У меня такой нет, покупать - дорого, а у подруги - как раз такая была.
Значит, вам дорого, а подруге, видать, нет. Вы хотите выглядеть по полной, а подруга нехай раскошеливается. Ну, а предствьте, вдруг эта нитка бы жемчуга рассыпалась, чтобы вы делали? Нанизывали б её доморощенным способом? Лично меня бы такой вариант не устраивал бы. Или пойдете новую покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

А так, поменялись - и всегда в новом, на чью-то свадьбу, день рождения, банкет, театр, ресторан.

Мои близкие подруги, как правило, появляются на мероприятиях вместе со мной. Вот была бы забава, теткам скоро сороковник, а они, как в детдоме, седни Маша в красном платье, Даша - в синем, завтра, наоборот.

Галчонка

А платья такие как правило дорогие, при этом точно так же быстро выходят из моды. Так чего ради оно будет у меня в шкафу бесполезным грузом висеть. Зато потом я съэкономлю, воспользовавшись подружкиным нарядом

А вот я не гнушаюсь у нее напрокат взять шмоточку, или вообще - с барского плеча принять подарок.

Если ей пойти куда надо - с удовольствием ее снаряжу. То, что купила себе и не выносила (разонравилось, вышло из моды) она у меня с удовольствиемзабирает. Зато я с превеликим удовольствием ношу ее самовязанные свитера - настоящее произведение искусства.

Т.е. вы другим "на тебе, Боже, что мне не гоже", а себе что получше? Извините, но это не экономия, это халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этот счет твердое мнение - ношу только то, что имею в своем гардеробе! Терпеть не могу ни свои вещи давать, ни чужие брать. Просто из-за элементарной брезгливости.

Конечно не берется в счет какой-нибудь свитерок или курточка, в случае резкого похолодания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В студенческие времена менялись постоянно, сейчас - в основном, теми вещами, которые надеваются к случаю.

Ну вот есть у меня шмотки к пляжному Югу приспособленные, в городе будут смотреться неприлично wink.gif Почему бы мне не дать их подруге, которая в свою очередь собирается к морю?

Кстати, судя по ветке - с подругами мне катастрофически повезло. И отдавали все вовремя, и в состянии нормальном...Может, просто не те подругами зовутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в школе без проблем давала свои юбочки/брючки близким подругам поносить smile.gif Но стех пор прошли годы, наши фигуры разительно отличаются и поэтому одеждой менятся смысла нетsmile.gif

А вот сама я никогда ни у кого ничего из одежды не брала. Не могу. Не то, чтобы чувство брезгливости или ещё что-то...Скорее внутреннее сопротивление: от "не моей" вещи идёт энергия не та, что мне нужна. Я всё равно не буду чувствовать себя уверенно.

Что же касается семьи, то последние 4 года свои блузки, маечки и кофточки я регулярно вытаскиваю из шкафа сестры smile.gif Так и носим с ней на пару smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Скорее внутреннее сопротивление: от "не моей" вещи идёт энергия не та, что мне нужна. Я всё равно не буду чувствовать себя уверенно.

Вот именно это я имела в виду помимо брезгливости, просто не смогла правильно выразить свою мысль! thumb_yello.gif Я очень сильно чувствую чужую, особенно негативную энергетику и стараюсь избегать людей и вещей от которых она исходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Еще раз повторюсь: отдать вещь насовсем - это одно, дать поносить - другое.

Ну, собссно, добавить нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отдаю - насовсем. Если беру - тоже))))))

Бывает, маман купит себе кофточку, она мне приглянётся, начну её носить. (Типа кто первый утром встал, того и тапки) В итоге на каком-то этапе получается, что я начинаю возмущаться, что она одевает МОЮ кофту! biggrin.gif

К временной носке отношусь отрицательно.

Не люблю брать поносить, потому что буду бояться запачкать, порвать, испортить. Не люблю давать поносить - потому что стопроцентно запачкают, порвут и испортят, проверено уже.

Единственное исключение - детская одежда. В новом в луже валяться не пристало, а в штанах, которые носил весь двор - самое оно. smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно тырю безразмерные х/б футболки у папы - это в тему? biggrin.gif

А с подругами мы все разного роста и размера, так что вопрос не имеет смысла, хотя периодически устраиваем обмен: я эту майку купила в прошлом году, разок надела, а этим летом носить не смогу, потому как бюст вырос на размер и вываливается, а Наташе тётя из страны Заграницы прислала пиджачок, но с размером промахнулась, туда влезет полторы Наташи и ещё чуть-чуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу поменятся только аксессуарами....Размерчиком мои подружки ещё не доросли... Пусть каши больше кушают...

Есть у меня знакомая, так её (ввиду бедственного положения (постоянного)), одевает подружка.. вот как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с этим проюлем нет. Моя одежда ни на кого не влезет.

Есть одна подруга типа меня, но ростом еще меньше. Она у меня ничего не берет и я у нее ничего не прошу.

Ношу то, что есть у самой.

Я не жадная, даю книги почитать. Потом пропадают книги. И сама беру читать, всегда возвращаю.

считаю, если взял, то будь любезен отдать. Украшения свои даже дочке не даю, у нее свои есть.

Мне не нравится, когда берут вещи поносить. если дочь одела мою майку, больше ей ничего не налезет, то обратно я уже не возьму.

Она просто не отдаст laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственной, кому я давала поносить свои вещи, была моя лучшая подруга и было это, когда мы учились классе в 8-10-м. Моя семья была более обеспеченная; у мамы-стоматолога своя портниха, которая шила и мне тоже. В конце 90-х - эксклюзив получался. Конечно, это было очень редко: она слишком скромный человек, я даже сама ей "навяливала" что-нибудь на какой-нибудь вечер.

Но сейчас... Я рядом с ней, одетой в "простенькие" джинсы и джемперок смотрюсь бомжихой: в данное время она очень успешный человек, занимает очень большой пост, и, разумеется, очень хорошо зарабатывает.

Вот только я у нее никогда не смогу ничего попросить поносить cry_1.gif : вроде взрослые тетки уже, чтобы вещами меняться, да и размеры у нас различаются: у нее 48, у меня 52...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет денег на что-то новое, носи старое, измени парочку аксессуаров и вперед.

Золотая Осень

Упасть-отжаться не надо? wink.gif Как Вы думаете, чем хороши люди? Правильно, разностью своей. Вы одна, я другая, к чему столько пафоса, не понимаю.

Как момжно преобрести некий наряд полностью его не укомплектовав?

А представьте, можно. И потом, дабы у Вас не складывалось впечатления того, что я занимаюсь только тем, что беру-отдаю поносить, скажу Вам- ЭТО бывает крайне редко.

Парабола

Кстати, судя по ветке - с подругами мне катастрофически повезло. И отдавали все вовремя, и в состянии нормальном...Может, просто не те подругами зовутся?

Да, пожалуй.

П.С. Я ж ни у кого ничего не прошу,нет? Прям любопытно, Золотая осень, отчего Вас ТАК прям прибила моя жизненная позиция? g.gif

И напоследок. Я вообще не брезглива. Меня доканывают только бассейны. Все. Их я не выношу, в них не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Значит, вам дорого, а подруге, видать, нет. Вы хотите выглядеть по полной, а подруга нехай раскошеливается.

Ну, во первых для нее действительно - не дорого, во вторых - я уже говорила, она у меня так же берет вещи напрокат (то, что и со своими деньгами купить не может - хэнд-мейд, который делаю я, или то, что мне делали по спецзаказам). Если бы ее такое положение вещей напрягало, то она бы мне сказала (чес-слово, у нее не заржавеет).

Т.е. вы другим "на тебе, Боже, что мне не гоже", а себе что получше? Извините, но это не экономия, это халява.

Для одной моей подружги то, что не годе для меня - роскошь, так же как для меня недоступны вещи, которые может купить вторая подруга. Кому станет легче, если я гордо от подарка откажусь? Ей все равно, куда шмотку сбагрить, мне - приятно, а что остальные подумают - как-то мне без разницы, главное, что мне так удобно.

Конди

И потом, дабы у Вас не складывалось впечатления того, что я занимаюсь только тем, что беру-отдаю поносить, скажу Вам- ЭТО бывает крайне редко.

Угу, а то из постов Золотой Осени можно вывод сделать, что только и ходим мы с рукой протянутой.

Я ж ни у кого ничего не прошу,нет? Прям любопытно, Золотая осень, отчего Вас ТАК прям прибила моя жизненная позиция?

То же меня сильно это удивило - прям расписали, какая я не хорошая и корыстная.

Поймите, у вас - своя жизнь, свои подруги и свои с ними отношения. А у меня соответственно свои. И пока я лично у вас ничего не попросила, не понимаю, откуда такое праведное негодование.

Кстати, моя обеспеченная подруга отнбдь не брезгует своему сыну вещи от моего ребенка забрать (он у нее младше), причем насовсем. А моему от них, естественно ничего не достается (зато достается от других). Ну вот такие у нас отношения. Меня наоборот, удивляет,почему бы не дать шмоточку затаскать хорошей подруге, если не от меня, ни от шмотки не убудет.

Парабола

Кстати, судя по ветке - с подругами мне катастрофически повезло. И отдавали все вовремя, и в состянии нормальном...Может, просто не те подругами зовутся?

Присоединяюсь. И уж если я (не приведи бог) чужую вещь испорчу, то будьте уверены - из под себя выпрыгну, но возмещу ущерб (или найду такую же, или деньгами отдам). И уверена, что со мной поступят так же.

Может мне с подругами повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может мне с подругами повезло?

Нас уже трое как минимум. wink.gifdrinks_cheers.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу! Когда кто-то носит мои вещи. Кроме дочери. Если я дала кому-то что-то - то насовсем. Чужие вещи не ношу. Все время кажется, что пахнет чем-то чужим и противным.

Когда дочь начала ходить, а была поооздняя осень, купила пару штанов ей б/у, на рынке у бабульки (тогда еще, в 92). Жалко было новые комбинизошки - и в грязь.

Больше не покупала ничего ни ей, ни себе б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том,давать или не давать свою одежду чужим людям, а как её потом вернуть. Некоторые личности, если вещь им сильно понравилась, начинают просить поносить ещё и возвращают только после того,как она превращается в никому не нужную тряпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нас уже трое как минимум.

Думаю, что реально - намного больше. wink.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Прям любопытно, Золотая осень, отчего Вас ТАК прям прибила моя жизненная позиция?

Меня - нет, не прибила. Для себя - мне так неудобно, некомфортно, а вы, как считаете нужным, так и поступайте. Другое дело. что в своих постах я объясняю почему я так не делаю, т.е. почему мне и неубодно, и некомфортно, а вы пытаетесь свести разговор к позиции "сам дурак". Вот эти ваши высказывания типа

Упасть-отжаться не надо?
как раз иллюстрируют ваши эмоции по данному вопросу. Вы раздражаетесь, я - аргументирую.

Галчонка

Угу, а то из постов Золотой Осени можно вывод сделать, что только и ходим мы с рукой протянутой.

Вообще-то это из ВАШИХ постов такой вывод можно сделать. Собсно, вы его только что сами и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Давайте все-таки успокоимся, и будем считать, что каждый все-таки живет так, как ему удобно.

Я запомню - у вас ничего не просить поносить, и вам ничего не давать. tongue.gif

Буде понадобится - к Конди обращусь. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вам ничего не давать

А с чего вы взяли, что ваши вещи достойны носиться на мне? harhar.gif

Давайте все-таки успокоимся

Ну-у-у-у, давайте, тока я и так спокойна, а вы нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По малолетству с подружками носили вещи друг друга..но это было вынуждено, т.к. жили все небогато и вещей было мало, а так вроде как скооперируемся и разненькое носили, а не одно и тоже..Не понимали правда, что всё со стороны видно- "тряпочки" одни и те же, только на разных девочках laugh.gif

А теперь и сама не дам и у других не попрошу.. Брезгливо!!

А нуждающейся семье просто отдам то что сама уже не ношу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До окончания школы - с сестрой обменивались тряпками.

Все. Больше никогда,ни с кем, и ни по какому поводу.

Ни тряпками, ни сумками, ни украшениями.

Только во время беременностей прижились у меня два "беременных" платья сестры мужа.

Кстати, у меня и свой гардероб весьма скромный. Вещи покупаю редко, имею к ним массу претензий и пока до состояния половых тряпок не доношу - не расстаюсь.

А вот дети донашивают друг за другом или за двоюродными. И кое-какие штаны имеются "не разберешь чьи" - кто надел, тот и носит. Но это - пока растут быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости с подружками с удовольствием обменивались тряпками, сумками, косметикой. Сейчас ни-ни. Все уже взрослые и разных размеров rolleyes.gif Бегали в секонд и набирали себе такие шмотки - просто прелесть. Стоило все копейки, и такой азарт.

Хотя если подруга попросит, то дам, хотя знаю, что этого не случиться. Все свои вещи отдаю сестре, она меня младше на 13 лет, и все носит с удовольствием. Детские вещи все покупаю, а потом , когда дочка подрастает, все раздаю знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек у меня страдала ранее таким тяжким инфекционным заболеванием/ дай мне свое платице, кофточку, свитерок/, пока ее из моих габаритов окончательно не выперло.

Щас ей мои кофточки только на бинтик для мизинца сгодятся laugh.gif

Зато со свекрухой мы - размер в размер.

Очень облегчает гостевую жизнь. Лишние тряпки с собою не возим. Если томный праздничный вечер затянулся - шуршим по шкафам.

- Танич, держи чистую пижаму для спанья !

- Женич, вот тебе футболка для роздыха, скидывай свою парадную амуницию!

ЛЕПОТА ! shiz.gif

( но это чисто в семейном кругу)

А что б чужой тетке ради баловства СВОЕ проглаженное, интимное дать ?

Хм g.gif

Дам , конечно, .... мало ли какие форс-мажорные случаи произойти могут, но обратно не возьму.

Давать так давать ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×