Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Беру "напрокат" только диски и книги. И то стараюсь не брать - несколько книг у меня так "заигралось" - сейчас не могу вспомнить, у кого брала. Стыдно. Всех опросила, у кого беру обычно - никто не помнит.

Правда, видать в компенсацию, заигралось несколько книг и дисков моих - тоже не могу вспомнить, кому давала.

Вещи, украшения не даю никому (впрочем, среди подруг с одной стороны не принято просить, с другой - все равно очень сильно отличаюсь - от кого рвзмером, а от кого - стилем).

А вот с мамой и сестрой вещи, если подходят по размеру - общие (кроме белья, естественно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обмен вещами: в годы юности было принято меняться вещами-всеобщий дефицит всеже. Но т.к. меня родители одевали лучше, чем моих близких подруг-в основном я была поставщиком вещй ( хотя и я брала у них, шоб чувствовать себя "королевишной ").

Мама меня всегда ругала за эти обмены, говорила, что девченки мои вещи не берегут, затаскивают.Я ей не верила, т.к сама не могла бы носить дома одолженную для дискотеки нарядную вещь.

Но потом одна из моих близких подруг, когда мы с ней ехали выручать от другой девочки мои босоножки повторила мне почти дословно слова моей мамы. Но и тут я не задумалась.

А потом придя в гости к этой подруге увидела, что она дома ходит в одлженной кофточке, готовит при этом. Когда я высказала свое удивление, она отмахнулась и сказала, что не жалко, это же не ее.

Вот тогда до меня дошло, чо люди могут относиться к чужим вещам по разному и надо об этом помнить.

Сейчас, к счастью нет необходимости у кого-то что-то занимать. Сама своей близкой подруге всегда с удовольствием предоставляю свой гардероб, но знаю, что она все вернет в неизменном виде ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не брать у знакомых и подруг ничего. Не люблю одалживаться. Единственное - книгу могу взять почитать, но и это случается не часто.

К чужим книгам отношусь бережно - сразу одеваю в суперобложку; очень стыдно, когда возвращаешь книгу - а на странице или обложке - пятно, особенно жирное. Уж лучше новую купить и отдать в таком случае.

И свои вещи, одежду - тоже стараюсь не давать без необходимости.

Могу одолжить посуду - "фондюшницу", шампура для шашлыков, тефлоновые формы для лазаньи и запеканок - только самым близким подругам, уж они - то отдадут в целости и сохранности.

А вот сестра - может хозяйничать в моем гардеробе сколько душеньке угодно, все равно ни обувь, ни бОльшую часть одежды взять не может - у нас разные размеры. harhar.gif Но мои сумки, аксессуары, украшения - таскает без стыда и совести, я иногда могу поворчать для виду, но не отказываю, для нее мне не жалко. Да и аккуратная она у меня, все возвращает чистенькое, постиранное.

Только те вещи, что муж подарил - не даю никому, даже сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без спроса никогда ничего чужого не возьму. Могу только у сестры двоюродной попросить книгу или диск - всегда верну в том же состоянии, как и взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности с двоюродной сестрой иногда вещами обменивались, изредка с подругой. Но в душе было чувство неловкости. Я чужие вещи носила аккуратно, да и чувствовала в них я себя неловко (они ж чужие!). А вот подруга и сестра такой неловкости не ощущули, что сказывалось на качестве возвращенной вещи.

Со временем меняться вещами перестала, и одалживать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи никогда ни у кого не брала. И сама не люблю давать. Но вот если просят (к счастью, редко) отказать неудобно. Я брезгую после чужого тела носить эти вещи... потом стираю.

Книги и диски иногда беру, но быстро стараюсь вернуть. Когда у меня просят, даю, но не всем. Неряхам не даю (они или испортят, или потеряют; проверено ни один раз)

Да, ненавижу деньги в долг брать. Даже у родителей.

Сама даю, но если небольшая сумма (правда, забываю, если мне не напомнить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом чувство собственности становится сильнее, и давать пользоваться своими вещами не люблю. Если уж давать - то навсегда, без отдачи.

Из-за взятой напрокат сумочки в ресторан рассорилась с подругой.

Сумочку вернула через ребенка, предварительно позвонив, поздравив с праздником (что-то отмечали, не помню), и положив в пакет еще и бутылку хорошего вина. К празднику и в благодарность.

Через довольно длительное время мне подруга напомнила, что сумочка ей нужна.

Моим объяснениям, что давно вернула, не поверила. Когда я пришла, еще не веря обвинениям в воровстве, пришлось выслушать еще много негативного. Но деньги за сумочку не взяла.

Какая у меня была дома истерика, не передать. Муж не знал, как успокоить.Я даже в церковь ходила, хотя и не религиозный в общем-то человек.

Подруга потом извинилась, но, мне кажется, так и не поверила.

Для меня это было просто предательством нашей дружбы.

Долго не общались, теперь, когда видимся, разговариваем о делах, детях.

Так что теперь одалживать что-либо - боже упаси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень больная тема.... я до сих пор не могу успокоиться, после того как у меня 1 месяц пожила одна моя подруга...

...мы с сыном живем одни в 2-х комнатной квартире, и в марте-апреле у нас жила моя подруга - на сессию приехала...

.... начиналось все очень невинно - то брючки на 1 вечер оденет мои, то платьюшко (но шмотки мне не так жалко, тем более действительно - она брала носиь то что я уже давно не ношу....).... потом в расход пошли мои ювелирные украшения (серебрянные, которых у меня ну очень много (около 20 гарнитуров), и все хорошие, и в основном гарнитуры с камнями).... я стала убирать шкатулки в шкаф с нижним бельем - не помогло.... пока меня дома - оденет и ходит.... а мне сначала было как-то неудобно сказать, подружка же вроде, и еще было стыдно за то что мне жалко, у меня ведь много....

.....потом я у нее потребовала мне вернуть мои украшения, которые я давала ей поносить 6 мес. назад - она их так и хранила в своем пакетике, периодически залезая в мою шкатулку за новыми..... она молча положила их в мою шкатулку - сломанная застежка на сержке, с кольца выпал камень - объяснений-сожалений-намерений отремонтировать - НОЛЬ!!!..... я уже закипала, но ругаться не хотела...... еще я посмотрела на мою любимую цепочку-шнурочек, которую она так и не сняла - таскала... вся заломанная, вида никакого... я пошла и купила себе точно такую же новую..... я ношу очень аккуратно вещи - утром одела - вечером сняла....

.......так вот, подружка, собираясь на свиданку, пока я спала - сняла свою (мою) старую заломанную цепочку, одела новенькую.... одела мой любимый гарнитур с жемчугом, мои колготки - и ушла.....

..... это было последней каплей, я ей высказала все, когда она пришла в 3 ночи...... но высказала корректно - что мне не нравится когда мои вещи берут без спроса, что есть некоторые украшения, которые я хочу носить ТОЛЬКО сама, есть вещи, которые мне дороги и я не хочу их вообще никому давать..... я думала что она все поняла........

...фиг там - опять стала рыться в моих личных вещах в поисках шкатулки.... в итоге, я оставила себе один рабочий набор, в котором ходила постоянно до ее отъезда, а шкатулки увезла к другой подруге - на хранение......

....колготки, кстати, те она тогда на вечере порвала, я заставила ее купить мне новые и точно такие же.....

....ну а про духи-гели- косметику и пр. я вообще молчу....... причем мне так интересно - у нее у самой все есть..... но она предпочитала почему-то пользоваться всем моим.... гели-кремы мне не очень жалко было....хотя, то что мне бы например хватилобы на 3-4 месяца - у нее все это за месяц как раз и ушло........ а вот духи за 2 тыс. руб, которые мне подарили - было жалко....... я и прятала их, и всяко разно давала понять что нефиг ими по 5 раз на день мазаться!!!.... в итоге потом положила уже в сумку и носила всегда с собой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости менялась с подругой вещами, за это от мамы здорово попадало. Научилась не брать чужие вещи. Обходиться своими.

Чужие вещи не беру.

Пять лет назад соседка попросила костюм шифоновый с кружевами ручной работы для своей сестры. Той не чего было надеть на защиту диссертации сына и на банкет. Дала. Вернули. Весь в масленых пятнах. Соседка сказала, что сестра его не надевала. Мал он ей оказался. Но за что костюм испортили, за то, что один такой? Зависть что ли. Выбросить не могу, рука не поднимается. Такую красоту люди делали, старались. (Пятна ничем не вывела, ничего не помогло)

Теперь никогда свои вещи никому не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужих вещей не беру никогда - мне просто хватает своего. Свои вещи не давала никогда. Это мои личные вещи - одежда, косметика. Пользуйтесь своими, пожалуйста.

Пару раз давала электрическую вафельницу - каждый раз приходилось самой забирать. Во второй раз зашла после работы, после девяти вечера, зимой в мороз (и после десятого уверения, что вот-вот сейчас вернут), от души наорала, забрала и ушла. Больше не просили.

Еще снизу соседи одно время зачастили к телефону. Стационарному. Позвонить. У них отключен. В семье пять взрослых человек. Все работают. У всех мобильные. Пару раз отказала. Больше не ходят. Не жалко. Просто не доводить же до проходного двора. Вы в состоянии иметь свой телефон, а не держать нараспашку мою дверь.

Пользуйтесь своими вещами, уважаемые! Сейчас никакого дефицита нет. А есть самая банальная людская дурь - всегда кажется, что у соседа лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ols

в итоге, я оставила себе один рабочий набор, в котором ходила постоянно до ее отъезда, а шкатулки увезла к другой подруге - на хранение......

А не проще ли было отправить "подружку" туда, где к ее стремлению пользоваться не своими вещами, отнесутся более снисходительно?

К чему было деликатничать с человеком, который вас, ваши желания, чувства в грош не ставит и вас не уважает, да и материальные ценности, если не свои, человек не ценит...

И нужна ли такая подружка? И ведь наверняка, девушка без всякой задней мысли припрется к вам на очередную сессию или защиту диплома... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не брала без спросу чужие вещи и не люблю, когда другие это делают.

Есть у нас одна коллега, которая постоянно все одалживает, начиная с сигарет и заканчивая одеждой. Когда я только устроилась на эту работу, так наше знакомство началось со «стреляния» сигарет. Ну, бери говорю, не жалко, главное, чтоб на здоровье. biggrin.gif

Так девушка и повадилась, а надо заметить, что курит она, как паровоз. Мне не жалко, только не понятно, разве купить сложно. Тем более она предпочитает легкие, а я курю крепкие. Однажды мне так и сказала, что давай на легкие переходи, они мне больше нравятся. shiz.gif

Конец рабочего дня, запарка страшная, мечтаю выиграть минутку, чтобы покурить. Захожу в свой кабинет за сигаретами, а их нет, у коллеги больше времени на перекур было. censored.gif Тут моя бооольшая чаша терпения переполнилась.

Больше коллега у меня не сигареты не стреляет и к моему столу даже близко не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В небогатом моём детстве приходилось мне донашивать вещи за старшей сестрой. Поэтому сейчас ненавижу "брать поносить". Хотя, бывает, очень нравится и чувствую, что мне эта вещь к лицу. Но подругам своим вещи даю поносить, а если им нравятся, то могу и отдать.

С сестрой часто обмениваемся ювелирными украшениями. Она мне своё золотишко даёт поносить, а я ей.

сломанная застежка на сержке, с кольца выпал камень

Это чем же таким надо заниматься, чтобы так ювелирку поломать?

Вот чего я никому не дам, так это книги. Повадились тут одни, приятели мужа, к нам домой почти как в библиотеку, с той лишь разницей, что обратно книги не возвращают. "Ах, мы забыли сегодня!.. Саша дочитает, и вернём!". Муж - добрая душа - верит и щедро снабжает их литературой.

Надоели мне эти их "завтраки", я лавочку прикрыла. Обиделись, " у вас же книг вон как много". А я хочу иметь полное собрание сочинений, а не разрозненные тома. ranting.gif

А остальное - мне не особо жаль. Жаль только, если вещь ручной работы, и больше не купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...В школьно-путяжные годы это было нормой жизни. Все шмотки были "общими". Таскали по очереди кофточки. Как-то на другое что-то у меня глаз никогда не ложился. В результате на фотках второго и третьего курса СПТУ я в чужих кофтах.

Своих шмоток тоже никогда было не жалко. За редким исключением. Была у меня одна подружка - редкая засранка. Пару блузок мне запоганила и я ей больше ничего давать не стала.

К ювилирным изделиям я отношусь более чем спокойно. Я бы даже сказала пофигистски я отношусь к ювилирным изделиям. Впрочем как и к бижутерии.

В данный момент мне свекровь прямо-таки всунула свои серьги. Типа "дарю!". Я сказала, что возьму, но не на совсем, а так...потрепать.

Книги. Это разговор отдельный. После утери двух особо дорогих мне книг у меня развилась мания. Мания преследования человека, которому я даю свою книгу почитать. И преследую я его до тех пор, пока не отдаст. Сама к процессу взятия для прочтения чужих книг отношусь так же. Всегда стараюсь сразу же после прочтения вернуть. Но бывает часто, что подруга сразу же говорит: Даю почитать, но без возврата. Мне она не нужна, поэтому потом просто выкини её.

Диски...спасибо, что напомнили. Заиграла у подруги диск со "списком Шиндлера". Надо срочно отдать.

Честно говоря, мне такая вот откровенная непосредственность Тоси Кислициной в людях порой удивляет. И злость берёт, что ты вот корячишся, зарабатываешь, потом по магазинам неделями ходишь, любовно шмотку-брошку выбираешь, а такая вот кислицина пришла, не своё схватила, изгадила, а потом глазами похлопала "что тебе тряпку что ли жалко? хочешь-возьми у меня чего-нибудь".

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, диски иногда беру у друзей, всегда с отдачей. Очень скурпулезно к этому отношусь. Свои книги также спокойно даю почитать, особенно если что то очень интересное еще сама в руки суну, очень интересно потом мнениями обмениваться. Обсудить понра не понра. Естественно единственное условие. С отдачей. Но мои знают и поэтому проблем не возникает. Тряпки не беру и не даю, не по причине жадности, а про причине того что я большого размера biggrin.gif А мои девочки все миниатюрные. А когда было лет по 15-16 в легкую менялись. Я один раз своей лучшей подруге, даже мамину норковую шубу дала на свидание одеть biggrin.gif Мама в командировке была, не заметила. biggrin.gif Бижутерию, косметику также с легкость даю. Есть правда пара вещиц, которые не могу отдать, но мои знают эти вещицы и обычно не просят. Сама брала пару раз. Один раз даже без отдачи. Подруга привезла из за границы себе серьги, простая бижутерия, но я как увидела, уж загорелась biggrin.gif Попросила у нее их поносить на недельку, и вот уже 3 года они у меня в разряде самых любимых. Прижились. Но она не обижается, сказала, что сразу поняла, что это без отдачи biggrin.gif У нее еще одна цацка блестящая есть, она знает, что я на нее давно мылюсь. Сказала, что она ее все равно не носит, попросила потерпеть до ближайшего праздника и она мне ее на вечное пользование отдаст. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали недавно ДР моей сестры, когда собрались в Ночной клуб на улице уже похолодало, и я одолжила подруге сестры (знаю ее лет 5) свой фирменный пиджак. Она его надела, с заверениями, что на следующий же день вернет.

Прошла неделя, я встретила ее вечером в моем пиджаке! Она объяснила, что надела пиджак, чтобы при встрече мне отдать! И весь вечер в компании сидела в моем пиджаке, в нем же уехала домой. Попросить мне его веруть у меня просто не хватило наглости.

Через две недели я ей позвонила и очень вежливо попросила вернуть мне пиджак. Она "Я работаю." Я:"Так я сама должна за пиджаком зайти?" Договорились, что занесет.

Через 10 минут приходит СМС: "Не разговаривай больше со мной в таком тоне." Я была просто в шоке, даже сестра подтвердила, что я с ней была крайне деликатна. Я ей перезваниваю, а она мне пишет, что, мол, занята. Я не выдержала и строчу в ответ:"А писать подобные СМС ты не занята?! Поговорим при встрече." Девочка пропала на неделю.

В итоге позвонила, сказала, что приедет. (Через 4 недели после ДР). Я молча открыла дверь, забрала свою вещь, сказала спасибо и тут же захлопнула. Она даже не удосужилась постирать вещь. Пиджак воняет потом и духами.

А теперь вот сижу и думаю, а не слишком ли я с ней? Не так уж мне и нужен был этот пиджак, просто вопрос принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

конечно было проще сразу послать!.... да и о дружбе уже сейчас речи не идет - не общаемся мы с тех пор.....

.....мне ее было жалко... знакомых в нашем городе у нее нет, пойти ей было некуда, а учиться - это по моему мнению, святое..... вот и терпела я ее поэтому...

...тем более, у нее ребенок маленький (мы и познакомились-то с ней в роддоме), она его одна воспитывает, а образование нужно, без него на нормальную работу и не возьмут....

.....я так думаю, ее позиция была такова: раз мы подруги, то "все вокруг колхозное".... тем более, я, по ее мнению живу гораздо лучше и обеспеченней, чем она..... поэтому мне и жалко не должно было быть таких мелочей.... а мне вот стало жалко свое кровное заработанное.......тем более, ритм, в котором я работаю - далеко не всякий выдержит...

...а насчет других сессий - сказала четко, что я устраиваю свою личную жизнь, и буду жить с мужчиной, поэтому остановиться у нас она ну никак не сможет....

Сафари+

.....я не знаю, почему она так не аккуратно носит украшения..... мне этого не понять...... я ей прочитала лекцию о том как правильно носить и ухаживать за ювелирными украшениями (я сама в ювелирке раньше работала).... вродебы она их соблюдает..... но украшения на ней прямо "горят" - все что может сломаться - ломается........все что может выпасть - выпадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка была по комнате практически идеальная. Но любила она все чужие вещи перебрать, полки проверить, взять немного без спроса... Живя вместе, все проверить несложно. Замечала это много раз, говорить устала. В итоге закрыла глаза и стала ее напрягать почаще:"Может уборку сделаешь или приготовишь?"

Она это с радостью делала. Мне хорошо - отдыхаю, и ей спокойно - "рассчиталась" со мной. Раз уж ничего с этим не сделаешь, то надо было хотя бы пользу от этого получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда без спросу берут мои вещи. Однажды,когда я была ещё девочкой, у нас проживала родственница, которая училась в нашем городе. Она без спросу залазила ко мне в письменный стол, могла забрать, понравившиеся ей мелочи, которые были мне, девятилетней, очень дороги. Но самое главное, она могла зайти в комнату к родителям, открыть шкаф, выбрать и одеть понравившееся ей, мамино платье и пойти в нём в училище.

Через много лет эта родственница, приезжала ко мне в гости, когда я уже жила отдельно от родителей. В её поведении ничего не изменилось: когда меня не было дома, то она пролазила все шкафы, и даже не удосужилась сложить вещи по прежнему, да и не скрывала она, что провела инспекторскую проверку. Наоборот, указывала мне:"А давай тот крем попробуем, который у тебя в тумбочке лежит..."

Было очень неприятно. Неужели родители не учат детей в детстве, что чужие вещи брать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - "взять без спроса" - это вторгнуться в наше личное пространство, а это очень некомфортно психологически. Не говоря уже о моральных аспектах.

Если человек такое себе позволил - значит, мои вещи для него важней меня.

Сейчас не проблема- позвонить по сотовому и хотя бы "поставить перед фактом".

Ситуация была: без спроса опубликовали мои стихи в сборнике. Я об этом только узнала, когда позвонили и пригласили на презентацию. А я ни сном - ни духом: чего? куда? Ну, может, кто и порадовался: мол, бесплатно "тиснули", но мне такое 100 лет не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу, когда что-то без моего ведома в моём доме трогается или тем более берётся! Какая тут может быть простота, это чистой воды невоспитанность и наглость!

Вспомнила, как я лет 11 назад разрешила пожить у себя своей дальней родственнице пару недель. Ей до родов оставалось совсем немного, а жила она в отдалённой деревушке, вот её мамаша и попросила меня приютить её до родов. А то, говорит, вдруг её "прихватит" и не успеют довезти до города вовремя.

А в то время, если кто помнит, в роддом надо было со всем своим ложиться. Мне тоже оставалось до срока совсем немного, и я приготовила пакет со всем необходимым:шприцы, лекарства, вата, бинт, даже перчатки и деньги на пелёнки тогда тоже требовались свои. Лежал этот пакет у меня в шкафу, и муж мой знал, где его найти в случае моего отъезда в роддом.

Моя родственница родила раньше меня, а через неделю отправилась в роддом и я.

Но пакета на месте не оказалось. Оказывается, она его прихватила для себя без моего ведома.

Когда я позвонила им с разборками, её мамочка меня ещё и обвинила. Сказала, что беременным нельзя отказывать и добавила, что не ожидала от меня такой мелочности. Что её доченька просто по-родственному взяла, не украла. Подумаешь, вату и бинт позаимствовала девочка! Она ведь своих просто купить не успела!

Получается, эта девица в моё отсутствие шарилась по моим шкафам. Вспомнить спокойно не могу! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды моя оч.близкая приятельница в разговоре по теме сказала: Я выкидываю расчески которыми кто-то расчесался не могу, поэтому будучи в гостях забыв женские причиндалы буду ходить лохматой. Это не по теме немного. А если в тему

У нас дом гостеприимный, народ часто ночует, и все разные. Некоторые пока мы не встанем голодные ходят (те кто часов в 6 встает), им без нас чай неловко попить. А кто-то из (причем как правило наимении близкие нам люди) из последних яиц уже яичницу съели. (сами, нам ничего не оставив), и оставив кучу грязной посуды уезжают домой.

По большому опыту общения знаю, что все это ХАМСТВО, по другому не назову, идет из детства, и это именно мы должны думать как потом наших детей в гостях встречать будут.

Извините, я тут по неопытности наверное много тем в кучу собрала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда без спросу берут мои вещи.

Я тоже, этого не люблю.

Среди людей, с которыми общаюсь, у нас обычно, не принято брать без спросу вещи, открывать шкаф или холодильник и чего-то там доставать.

Разве что, об этом попросит хозяйка.

Поэтому, когда я сталкиваюсь с такими случаями, меня просто начинает "колбасить"...

Один раз, я даже не сдержалась и высказалась, когда одна моя дальняя родственница, находившаяся у меня в гостях, расчесалась моей расческой - хотя, рядом лежала её, но моя ей показалась удобней, и неудосужилась даже вытащить из неё, свои волосы.

А ещё, она очень вывела меня из себя, когда стала просить ножницы и щипцы для маникюра. confused_1.gif

Я соврала ей, что щипцы очень тупые, а ножницы не могу найти.

Но на следующий день, я застала её с моими ножницами в руках - она занималась маникюром... shiz.gif

Вот что скажешь, в такой ситуации?

Ножницы я выбросила, а эту родственницу больше к себе не приглашаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - "взять без спроса" - это вторгнуться в наше личное пространство, а это очень некомфортно психологически. Не говоря уже о моральных аспектах.

Действительно, почему люди позволяют себе такое? Всё же я больше склоняюсь, что это наглость. И таких людей надо "ставить на место".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, одно время жила в общежитии, и меня бесило, что соседки по комнате "по- соседски" брали мои вещи и даже бельё! Просто я была уже замужем,_(училась на заочном), и муж покупал мне красивое белье, а у девочек-студенток не было денег. И они со святым лицом мне говорили это. Я молчу про ночнушки, в которых они ходили "поночевать" к мальчикам. Мне было противно к этим вещам дотрагиватся потом!_

Даже у ребёнка есть ЛИЧНЫЕ вещи, которыми он не хочет и не должен делится. Так почему я должна давать свои бодики кому то на интим-свидания? censored.gif

А сколько было, что ко мне приходила подруга и просила взять что нибудь поносить. Я сначала давала, а потом она одну вещь прожгла сигаретой, а другую, белую, постирала вместе с чёрной.... ranting.gif А потом обижалась, почему я стала такой жадной?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×