Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Злобынюшка

Елена, видимо недостаточно. У него вИдение семьи - минимум двое детей, у меня - максимум один. Но это я поняла уже в процессе, к сожалению.

Сначала, как я уже и писала, я честно старалась захотеть детей, вступала в брак с установкой, что рожу. А тут так хорошо оказалось, что родить - только портить себе жизнь. smile.gif И вот чем дальше, тем все быстрее тают все мои и без того небольшие желания в этом направлении.

Увы, но выхода я не вижу, кроме как прогнуть кого-то из нас под себя. Он не прогнется, слишком сильный по натуре человек, скорее меня сломает. А я не ломаюсь, чего сама от себя не ожидала, думала, что я слабее и на все всегда соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что значит заслужила право не хотеть детей? Такое разве заслуживают? Их просто не хотят и все.

А пожить отдельно не значит, что кто-то должен потом прогнуться. Просто сейчас они рядом и мысли и чувства в полном раздрае. Как говорилось по другому поводу - большое видится на расстоянии.

А здесь я считаю - тоже большое, потому как хорошая семья реально рушится. Может, поживут отдельно и что-то произойдет, ну бывают чудеса. Может, у Лигии снова материнский инстинкт проснется. Ведь бывает. Или муж пожив один поймет, что он в любом случае хочет быть с ней.

А сейчас - ну дальше будет хуже, намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У него вИдение семьи - минимум двое детей, у меня - максимум один. Но это я поняла уже в процессе, к сожалению.

Ужасно то, что в процессе. Такие вещи необходимо заранее проговаривать... Если бы заранее знать их да еще и установки эти были бы подтверждаемы дальнейшим бытием. А то на словах все такие чадолюбивые...

Он не прогнется, слишком сильный по натуре человек, скорее меня сломает.

По строю ваших отношений вроде бы да. Вы ж и ратовали за подчинение мужу и модернизирование домостроя под реалии нашего века. Так что скорее всего ему удастся настоять.

Жизнь продолжается

Что значит заслужила право не хотеть детей? Такое разве заслуживают? Их просто не хотят и все.

Всегда всему есть причины и ничего не бывает просто так.

Может, у Лигии снова материнский инстинкт проснется.

По факту рождения (или даже через какое-то время после), но никак не в течение двух месяцев жизни врозь.

Или муж пожив один поймет, что он в любом случае хочет быть с ней.

И он, я думаю, без разлуки знает, что любит ее. И все все понимают. Но вот у него нет детей и ему надо. Вынь и положь. Родное свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы ж и ратовали за подчинение мужу и модернизирование домостроя под реалии нашего века. Так что скорее всего ему удастся настоять.

Он не хочет меня отпускать. Ему очень плохо тоже, потому как он детей хочет не в принципе, а конкретно от меня. Любит, вот в чем дело...

Сейчас ездила в больницу, на консультацию. По-любому дети откладываются на какое-то время, так как меня на операцию направляют, будут делать лапароскопию.sad.gif А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, как я уже и писала, я честно старалась захотеть детей, вступала в брак с установкой, что рожу. А тут так хорошо оказалось, что родить - только портить себе жизнь

Лигия, зацепило вот это.

А расстаться с мужем - это не портить себе жизнь?

Если только дело в этом, то я не понимаю вашу позицию no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Конечно портить, это и без Лигии можно ответить. Так вот представьте, насколько человек не хочет или боится иметь детей, что серьезно думает о разрыве с хорошим мужем.

Я уверена, что она не думает, подумаешь - мужиков много, другого найду. Такого найти трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня есть ребенок. Большой уже, в любой момент могу стать уже бабушкой (ТТТ пока). Но мои ровесницы- приятельницы заграницей рожают. Это к тому, что возраст у меня вполне детородный.

Я вот никогда не хотела второго ребенка. И Вас понимаю. Хорошо, мой муж и отец нашего ребенка тоже такого же мнения.

Но вот представила, что муж захотел второго, вот вынь и положь laugh.gif .Ну есть такое- вот доча вылетит из гнезда, а мы останемся никому ненужными и бла-бла-бла...

Чтобы я делала? Ну, упирала бы на возраст и состояние здоровья (у Вас это не совсем прокатит) или сказала бы так : хорошо, я рожу, но возиться с ним, ночи не спать, уходить в декретный отпуск, бегать по врачам и пр, будешь ты. При этом материальное благосостояние нашей семьи не должно пострадать. Если ты это можешь обеспечить- обсудим детали))))

Потому что я (эгоистка такая) не хочу повторения кошмара первого года, да и второго тоже. Не хочу быть привязанной к дому, невозможности распоряжаться собой, быть зависимой от мужа.

Не знаю, обьясняли ли вы мужу, почему вы не хотите второго ребенка. Судя по тому, что год водите его за нос, то нет.

А вы поговорите с ним. О том, что поняли, что не хотите (не готовы) опять пройти этот путь ночных бдений, бесконечного плача, прорезания зубов, безумных волнений, постоянно недосыпа, невозможности распоряжаться собой и быть полностью зависимой от мужа- добытчика. Ведь, как ни крути, в нашей стране практически ВСЕ ложится на плечи женщины.

Или просто боитесь боли, состояния беременности и т.д. Может, он вас поймет и вы сможете обсудить этот вопрос не просто с позиций "хочу- не хочу".

Я, услышав об очередной знаменитости, родившей второго (третьего ...) ребенка, только хмыкаю. Да, я при всем своем нежелании рожать второй раз родила бы, если бы ВСЕ заботы взял на себя кто-то другой (кому я 100 % доверяю, конечно). А я бы приходила в детскую только поиграть, подурачиться, поласкаться со своим дитем, пока он еще совсем маленький. И чем взрослее бы он становился, тем больше бы времени я с ним проводила. И все бы были счастливы. rolleyes.gif

Ваш муж может вам такое обеспечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Да не водила она его за нос. И все-все объясняла. Чуть ли не до обязательств доходило, что при разводе ребенок с отцом останется.

Ну надо же так! Такое несовпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот и у Лигии уже есть ребенок и она заслужила уже право не хотеть детей. Особенно в контексте "У всех есть, у него нет, он поэтому хочет, надо, чтоб был".

Она заслужила, но и он заслужил право быть отцом. И если бы его мотивация была бы только " у всех есть, а у меня почему нет?", он бы не был хорошим отцом пасынку. Так на минуточку. music_whistling.gif

Я ни разу не покушаюсь на право кого-либо не хотеть детей, но и противоположные желания партнера не менее нормальны. И от того совершенно нормальное желание стать отцом ли, матерью ли ребенку у которого нет других отца в случае если это желание мужчины (как и матери, если это желание женщины) и воспитывать своего ребенка с младенчества не считаю бзиком.

И не считаю нормальным приносить свою жизнь в жертву. ( для обоих сторон, кстати).

Можно конечно предложить ему повоспитывать пасынка, что как я помню по предыдущим постам, он и делает и, кстати, отношением к нему доказал, что он будет хорошим отцом.

Этого недостаточно?

Для меня было бы категорическии недостаточно. Ибо у пасынка есть и родной (вполне себе юридический и могущий в любой момент возникнуть в его жизни) отец и бабушки - дедушки со стороны отца. А что бы ребенок стал своим полностью своим (на мой взгляд) у него не должно быть иного отца (матери)кроме того отчима ( мачехи), что воспитывают. Это на мой взгляд как минимум. smile.gif

Кстати не вижу ничего плохого и в желании иметь своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Так и Лигия не видит ничего плохого в желании мужа иметь родного ребенка. Она его понимает.

Ну если честно - это трагедия в моих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я сама себя уговариваю, что надо рожать, надо, надо, надо...А потом думаю:"Кому я вру?" Оттягивая момент и говоря неправду себе и мужу, я делаю несчастными двух человек как минимум, а скорее даже больше.

А это как понимать?

ЧТО они обсуждали, если она весь год мужу и себе неправду говорила. Может, надо было ПРАВДУ сказать? Вот как есть - боюсь, не хочу, потому что (далее- по списку).

А не " надо подготовитья морально, надо подлечиться, надо создать подходящую материальную базу, надо, надо, надо..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Все они обсуждали. Именно - не хочу. Про здоровье слова не говорила. Да раньше это подробно Лигия рассказывала, и муж знает об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

А это как понимать?

ЧТО они обсуждали, если она весь год мужу и себе неправду говорила. Может, надо было ПРАВДУ сказать? Вот как есть - боюсь, не хочу, потому что (далее- по списку).

Да нет, правду как раз, что не хочу, не могу, боюсь, но периодически решаю, что надо себя пересилить, настраиваюсь, а потом как подумаю, ЧТО меня ждет, то понимаю - все-таки не могу. no_1.gif

И по поводу соглашения о том, что ребёнок в случае развода остается с отцом- его никто не отменял, я считаю это наипервейшим условием своего согласия. За здоровьем я как раз-таки следила и на этот счет не имело смысла врать, у меня работа предполагает визиты к гинекологу, дерматологу и сдачу анализов минимум раз в год. И не было проблем, проблемы появились летом, когда у меня обнаружили эту кисту, провели консервативное лечение, она не поддалась, вот теперь операция предстоит. И я более чем уверена, что негативные мысли сыграли здесь не последнюю роль.

База материальная есть, конечно на золоте не едим, но все необходимое есть, на этот счет я не особо беспокоюсь. Так что прикрываться другими причинами нет никакого смысла - этих причин просто не было. Вот понимаете - нет объективных причин для того, чтобы не рожать, если бы они были я бы уцепилась. shiz.gif

Вот сейчас поговорили опять. Ну что сказать, он не хочет ничего и слышать ни о каком разводе. "Я не для этого на тебе женился, чтобы прожить два года и разойтись."(с) helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А расстаться с мужем - это не портить себе жизнь?

А Лигии нужно подумать, что сильней ей испортит жизнь - навязанный ребенок или расставание с мужем. Я бы... Я бы выбрала расставание. Потому что, простите за цинизм, мужчина может встретиться и другой. А ребенок это навсегда.

kuksi

Она заслужила, но и он заслужил право быть отцом.

У него этого права никто не отнимает, кстати. Есть масса женщин, которые родят охотно. Ну нет у меня лично представления ни о каком мужчине как о последнем полноценном партнере на планете, чтоб так за него держаться, чтоб детей поперек своих желаний рожать.

Лигия

"Я не для этого на тебе женился, чтобы прожить два года и разойтись."(с) 

Угу. Когда я выгоняла из своей жизни предыдущего партнера, он мне практически то же самое говорил "Не для того я сюда приехал, чтоб уходить". Ну и что? А пришлось. Так и тут примерно. Если вам дороже муж, чем собственные желания (что вполне может быть), то можно и родить. Авось полюбите ребенка.

И я более чем уверена, что негативные мысли сыграли здесь не последнюю роль.

Я тоже в подобных вещах уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Знаете, я как-то читала (и даже обсуждали на работе) одну статью, в которой говорилось о том, что женщина не хочет детей (боится или еще что-то), потому что у нее подсознательная интуиция, что не к добру это рождение. Что-то будет.

Так, Вы думаете, что та же киста появилась у Вас от этих мыслей (кстати как и многие думают, что какие-то события результат мыслей). А может быть наоборот - подсознание в виде мыслей подкидывает сигнал о том, что будет. Так и случается, а люди думают, что это мысли материализовались.

А это "что-то будет" имеет огромный диапазон. Банально от того, что Вы просто не сможете зачать не предохраняясь. Хотя Вы будете думать, что это бесплодие Вы сами себе надумали. А на самом деле - эти Ваши страхи, неизвестно откуда взявшиеся, были сигналом Вашего подсознания или интуиции.

А может именно от этого мужчины Вам никак нельзя рожать - и такое может быть и причин этому может быть очень много, даже если это любимый и любящий надежный мужчина.

Но ведь страх этот откуда-то взялся?

Ну что сказать, он не хочет ничего и слышать ни о каком разводе. "Я не для этого на тебе женился, чтобы прожить два года и разойтись."(с)

Ну так поговорите с ним в этом ключе - если не хочешь разводиться, то что делать мне, сходить с ума от страха и паники? Разбираться с этим?

Кстати, а если на самом деле выйдет так, что Вы не сможете зачать от него ребенка, неважно, по каким причинам, тогда он на чем будет настаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Так, Вы думаете, что та же киста появилась у Вас от этих мыслей (кстати как и многие думают, что какие-то события результат мыслей). А может быть наоборот - подсознание в виде мыслей подкидывает сигнал о том, что будет. Так и случается, а люди думают, что это мысли материализовались.

Да все проще. Человек не хочет детей. А организм подкидывает проблему, которая была бы причиной бесплодия. Ну, мечты-то сбываются... Все проще.

Но ведь страх этот откуда-то взялся?

По ходу там не страх, а нежелание рожать второго ребенка. Как я поняла.

Кстати, а если на самом деле выйдет так, что Вы не сможете зачать от него ребенка, неважно, по каким причинам, тогда он на чем будет настаивать?

По ходу к тому и идет. Только из-за того, что наши ярые желанья как назло сбываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haponka yaponka

кто тянется к добру, к БОГУ, должен ненавидеть зло, и стараться его не допускать рядом с собой.

Ого! wacko.gif Тот, кто тянется к добру, к Богу, по идее, не должен бы никого и ничто вообще НЕНАВИДЕТЬ и слова этого в лексиконе у него, на мой взгляд, быть не должно. Какое-то оно... дикое eek.gif Смирение и ненависть - ну совсем разного поля ягоды.

Лигия

вызывает отторжение сама мысль о том, что я должна буду родить.

не хочу, не могу, боюсь

Аня, а пугает именно сам процесс родов? Если так - сейчас же делают обезболивание такое, что вообще ничего не почувствуешь - это которое колют в позвоночник.

У меня дочка и сын - сейчас не представляю, как это, если бы сына не было. А здоровье у меня было и вообще не фонтан, однако именно после родов некоторые диагнозы были сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Аня, а пугает именно сам процесс родов? Если так - сейчас же делают обезболивание такое, что вообще ничего не почувствуешь - это которое колют в позвоночник.
Нет, думаю, что нет. Скорее то, что будет после. Таня, я боюсь самого чувства зависимости, когда нельзя распоряжаться своим временем, когда кажется, что это навсегда. Ещё боюсь, что могу остаться одна с двумя детьми несмотря на все предостережения. Откуда такие мысли? От того, что вижу вокруг. И даже если сейчас нет никаких предпосылок для этого, гарантий на 18 лет никто не даст. С одним я смогу выжить, с двумя - нет. Пахать так, чтобы без чувств до кровати доползти я не готова, а с моей профессией и образованием заработать можно только так. Если просто работать, то это еле-еле на себя и одного ребёнка.

Родители мои мне помогать не будут. Это практически открытым текстом уже заявлено. И по отношению к Даньке я это вижу. Остается муж, свекровь. Но свекровь мне просто стыдно напрягать, она и так много делает для всех. Как ни крути, но большая часть будет на мне висеть.

У меня хороший муж, но ведь везде и всюду рефреном мысль - Рожать надо тогда, когда точно знаешь, что и одна потянешь этого ребёнка/детей. А я не потяну, я этого ребёнка только мужу рожать буду, если буду. Поймите меня правильно, но одной он мне не нужен. Только вместе.

Канцелярская крысаАлла, тогда бы я не отрицала бы возможность иметь детей вообще для себя. А так получается, что я в принципе никогда не хотела детей сознательно. Случайно забеременела, об аборте речь не шла - слишком велик страх перед этой операцией, да и как-то легко все воспринималось, я же живых младенцев только на улице в колясках видела. У меня не было родивших подруг тогда, родственников. Я просто не представляла, что такое маленькие дети вообще. Ну и родила.

Получается, что меня вообще никогда не посещали мысли о том, что я хочу детей. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А я не потяну, я этого ребёнка только мужу рожать буду, если буду. Поймите меня правильно, но одной он мне не нужен. Только вместе.

Откуда у Вас неуверенность в том, что Вы не будете растить ребенка вместе?

Ведь у Вас хороший муж.

Поймите, я не уговариваю smile.gif Я наоборот Вас понимаю. Просто это надо как-то донести до мужа, чтобы и не обидеть и он принял ситуацию такой, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Рожать надо тогда, когда точно знаешь, что и одна потянешь этого ребёнка/детей.

Это точно.

А я не потяну, я этого ребёнка только мужу рожать буду, если буду.

Ага. Как будто он будет носить, рожать и кормить грудью. Я ничего плохого про вашего мужа никогда не скажу. Но он всего лишь мужчина. И он будет работать, чтоб прокормить детей и вас. А заниматься ребенком придется вам и вы это понимаете. Даже если он готов взять все функции по отношению к будущему ребенку на словах, на деле он не сможет. Вы и впрямь ограничите свою жизнь, вы откатитесь вспять, снова ограниченность декрета, снова по рукам и ногам повяжет, снова не спать ночами... Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня хороший муж, но ведь везде и всюду рефреном мысль - Рожать надо тогда, когда точно знаешь, что и одна потянешь этого ребёнка/детей.

Ань, тогда в нашей глухой провинции вообще никто рожать не должен, ибо зарплата в 8 - 10 тысяч считается супер пупер офигенной, а на деле большинство получает 5-6 тысяч...

Вот будет муж получать раза в 2 больше, чем сейчас, я б вообще дома засела и детей с цветочками выращивала rolleyes.gif , а феминистические бредни мне чужды полностью. Да, я завишу фактически полностью от моего мужа, но мне это даже нравится... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ань, тогда в нашей глухой провинции вообще никто рожать не должен, ибо зарплата в 8 - 10 тысяч считается супер пупер офигенной,

А при чем тут уровень зарплат в провинции? Если автор в Москве и ее не утешает то, что у вас 8 тысяч деньги. В столице не прожить и на сумму в два раза большую. И одно счастье - самой зависеть от мужа и совсем другое - зависеть от него вместе с детьми.

Кто любит детей и готов стать многодетной мамой - того ничто не остановит. На крайний случай на паперть с протянутой рукой - в газете МС не оскудевает рубрика, где просят помощи вот такие, кто родил в провинции кучу детей, а жить не на что... А я понимаю Лигию, которая подходит к жизни осознанно. Мой ей респект очередной. smile.gif Кстати, обвинить Лигию в феминистских бреднях это сильно, где она и где феминизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

обвинить Лигию в феминистских бреднях это сильно, где она и где феминизм...

Ну если учесть, что феминизм - это примерно стремление женщины иметь равные права с мужчиной, то все мы тут, включая Лигию, неизлечимо бредим smile.gif Иначе у нее бы даже вопроса не возникло, рожать ли мужу ребенка - партия сказала "надо", комсомол ответил "есть!"

Ситуация очень непростая, и раз муж расставаться не хочет, то, я так понимаю, разруливание ситуации опять откладывается на неопределенный срок. Тут советовали "отпустить проблему", знаю, что она уже давно "отпущена", но в настоящее время я бы пока сосредоточилась на здоровье, сейчас главное, чтобы в этом плане все было хорошо.

Лигия

я не уговариваю  Я наоборот Вас понимаю

А если посмотреть с вот такой стороны -

одной он мне не нужен. Только вместе.

Никто вам не гарантирует, что вы с мужем будете всю жизнь вместе (тьфу-тьфу-тьфу, долгой и счастливой вам совместной жизни), так что все досконально просчитать ну никак не получится. И потом, с первым мужем вы разошлись, но не стали же от этого меньше любить сына, он не перестал быть вам нужным.

Не претендую на истину, но мне кажется, что с мужем вы не расстанетесь. Не готовы вы к этому. Вы его любите, вам хорошо в этом браке. Мне нравится ваш здравый смысл, такой же здравый эгоизм, но в теории просчитать абсолютно все - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кстати, обвинить Лигию в феминистских бреднях это сильно, где она и где феминизм...

Эмм, это я вообще то не ей адресовала wink.gif

И одно счастье - самой зависеть от мужа и совсем другое - зависеть от него вместе с детьми.

А какая разница? Если мужик порядочный, а у Анны именно такой ,я полагаю.

И вообще, все не просчитаешь, правильно пишет Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Цитата

И одно счастье - самой зависеть от мужа и совсем другое - зависеть от него вместе с детьми.

А какая разница? Если мужик порядочный, а у Анны именно такой ,я полагаю.

Разница такая, про которую пишет Лигия: просчитать не возможно, но если в случае форс-мажора сможешь прокормить себя и уже имеющегося ребенка. то двоих детей - нет однозначно, просто потому. что не хватит физических сил.

И получается что и сейчас, родив, ты себя лишаешь привычного комфорта (извините меня, мамочки молодые, но я тоже не как кошмар, но без удовольствия вспоминаю время. когда я была привязана к дому и к ребенку, так что радость первого слова. первого шага, улыбки и прочие успехи не перевешивают у меня нежелания терять свободу), и потом, если что, ты можешь комфорта не получить вообще никогда.

все не просчитаешь

Но застраховать себя от наиболее нежелательно - это же в порядке вещей.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×