Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Багира

Хочу ребенка, а супруг/а не хочет и наоборот.

Recommended Posts

Галчонка

Это на самом деле такая безнадега...

Какая безнадега? Одевает, обувает, любит (ну, что, если ему детей достаточно то он ее не любит, что ли?) она как сыр в масле..

но вт таких девочек навидалась, и бесполезно от них ждать логики...

Я от взрослых женщин и мужчин логики не жду, что уж там...

И сколько таких вешалось, топилось и с верхних этажей прыгало, когдапонимало, что они ли обманулись или их обманули - это отдельный разговор...

Головой жить надо, вот и топиться не придется. Мне странно. Если аул такой уж темный и старорежимный, пошто ей жениха не присватали как полагается по всем правилам, пошто отпустили? Или они не ведают, что она живет не по людски? Они не могут этого не знать. А раз знают, то все остальные прелести совеременности принять должны...

И ты мне объясни, что такого несчастного в долюшке этой девушки, чтоб слезы лить? Кроме того, что вот ребенка мужу не надо. Служанку он себе нашел? Угу, служанок не балуют и не разодевают в роскошные тряпки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Что ему мешало найти женщину, более старше по возрасту

Люди обычно встречаются не по возросту, а по взаимному влечению...

прекрасно понимающий, что по их законам склонять её к сожительству - это, мягко сказать - не совсем прилично

Ну я так понимаю, что он не мусульманин, так что он свои законы то соблюдал...

Воспользовался неопытностью и наивностью глупенькой, молоденькой, сельской девочки?

Эта девочка к этому времени уже не первый год жила в городе... К тому же может все было намного проще... Девочка закончила колледж и ей пришлось бы или уезжать к родителям или самостоятельно снимать квартиру, что ей было не под силу. Вот он и предложил ей жить вместе... А она могла бы и отказаться, если бы хотела...

А кто он ещё? Козёл и есть.

То есть мужчина козел априори, неважно обещает он что-нибудь или нет... blush.gif

Флер де Лиз

И в данном случае - логично предположить, что молодая бездетная женщина захочет иметь детей.

В таком случае логично было бы предположить, что мужчина у которого уже двое детей может и не хотеть далее улучшать демографическую обстановку в стране... bot.gif К тому же живя за 10 то лет можно было поинтересоваться этим вопросом... Но нет же проще считать мужчину козлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

логично было бы предположить, что мужчина у которого уже двое детей может и не хотеть далее улучшать демографическую обстановку в стране...

... и свяжет свою жизнь с женщиной, которая также не желает улучшать демографическую обстановку в стране. Чего проще.

живя за 10 то лет можно было поинтересоваться этим вопросом...

Не встречала девушек, которые в 18 лет обсуждают с возлюбленными вопросы деторождения. Разве что в связи с подбором контрацепции. А в 26 - самое оно. Но тут уже не могу добавить ничего нового, только то, что надо такие моменты выяснять заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Какая безнадега? Одевает, обувает, любит (ну, что, если ему детей достаточно то он ее не любит, что ли?) она как сыр в масле..

Она в клеточке, пусть и золотой. Ну не так я выразилась - это для меня безнадега.... А для нее - если ей глаза кто-то умный откроет...

Так ей в принципе не плохо, такие девочки легко закрывают глаза, что не расписаны - лишь бы родители (или хотя бысоседи не знали)...

Головой жить надо, вот и топиться не придется. Мне странно. Если аул такой уж темный и старорежимный, пошто ей жениха не присватали как полагается по всем правилам, пошто отпустили? Или они не ведают, что она живет не по людски?

Отпустили. потоу что сами понимают, что перспектив в деревне нет, и расчитывали, что повезет - отучится, вернется, и вот тогда будет фельдшерить в деревне - работа уважаемая, и тогда и муж найдется...

А раз знают, то все остальные прелести совеременности принять должны...

Лен, это трудно объяснить... Это просто с одной стороны желание: "может дите в городе зацепится и не будет как мы от зари до зари пахать", а с другой - пусть видимость хотя бы будет какая-никакая...

Ну я так понимаю, что он не мусульманин, так что он свои законы то соблюдал

Ну, во-первых и Рома может быть мусульманином, во-вторых, все-таки в мусульманской республике живет, так что учитывать менталитет мог бы (хотя не должен).

В таком случае логично было бы предположить, что мужчина у которого уже двое детей может и не хотеть далее улучшать демографическую обстановку в стране...  К тому же живя за 10 то лет можно было поинтересоваться этим вопросом... Но нет же проще считать мужчину козлом...

Ну вообще-то достаточно много мужчин в новых браках рожают.

Во-вторых, все-таки не знаем мы, что он там ей обещал... А 10 лет - так сначала у них своего жилья не было, потом строились-ремонтировались, хозяйство заводили... Вот поднялись - и возник вопрос, что можно бы и рожать, и вот только тогда и могло конкретно быть выссказано...

То есть мужчина козел априори, неважно обещает он что-нибудь или нет...

Еще раз - если бы это была девочка городского воспитания, у которой рядом хотя бы мама была. чтобыпредостеречь, а не кутенок. которого бросили - выплывет или нет, если бы был ровесник, а не мужик много старше - было бы дело одно...

А так - очень кажется, что девочка была выбрана не случайно, а с расчетом.

Дурость девочки это не оправдывает конечно, и хлебать ей теперь все самой. Но мужик в этой ситуации у меня никако1 симпатии и сочувствия не вызывает...

Вот как мошенничество: с одной стороны понятно, что сами потерпевшие дураки, что повелись, но с другой стороны мошенник от этого белым и пушистым не становится, и говорить о том, что правильно - дураков учить надо мне тоже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

... и свяжет свою жизнь с женщиной, которая также не желает улучшать демографическую обстановку в стране. Чего проще.

Ее никто насильно к сожительству не принуждал. Это был ее осознанный выбор...

Не встречала девушек, которые в 18 лет обсуждают с возлюбленными вопросы деторождения. Разве что в связи с подбором контрацепции. А в 26 - самое оно

А до 26 ни-ни? Если она не обсуждала этот вопрос, то значит он ее не волновал... Никто же не говорит, что до брака нужно обсудить все, вплоть до имен детей. Но поговорить о своих представлениях о семье нужно. Тем более когда живешь с этим человеком много лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ее никто насильно к сожительству не принуждал. Это был ее осознанный выбор...

Безусловно. Но и то, что детей не будет, тоже не сказал.

Если она не обсуждала этот вопрос, то значит он ее не волновал...

Ну да. Пока детей не хотелось - не волновал, захотелось - заволновал. Про то, что милый не хочет детей, она была не в курсе.

если бы это была девочка городского воспитания, у которой рядом хотя бы мама была. чтобы предостеречь, а не кутенок. которого бросили - выплывет или нет, если бы был ровесник, а не мужик много старше - было бы дело одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Не встречала девушек, которые в 18 лет обсуждают с возлюбленными вопросы деторождения.

Со мной обсуждали. В 18. И я ценю это сильно. А так, ну я не устаю повторять, я и взрослых зрелых-то не сильно встречала, которые хоть что-то обсуждают, предпочитают жить нижним этажом, как придется и полагаться на то, что все само собой разумеется в человеческой жизни.

Галчонка

Отпустили. потоу что сами понимают, что перспектив в деревне нет, и расчитывали, что повезет - отучится, вернется, и вот тогда будет фельдшерить в деревне - работа уважаемая, и тогда и муж найдется...

Уже десять лет это длится и они до сих пор в том же состоянии? Не видели с кем живет, в гостях не были и писем не присылали?

Объясни, почему человек, который не хочет ребенков новых и никогда не говорил, что хочет - мошенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще раз - если бы это была девочка городского воспитания, у которой рядом хотя бы мама была. чтобыпредостеречь, а не кутенок. которого бросили - выплывет или нет, если бы был ровесник, а не мужик много старше - было бы дело одно...

"Девочка" эта уже полжизни в городе прожила, пора вырасти... Она лет с 14-15 жила самостоятельно, а не как городские девочки под крылом у родителей...

Во-вторых, все-таки не знаем мы, что он там ей обещал...

Ну если в 26 лет для нее сюрпризом было, что он не хочет от нее детей, то вряд ли он ей обещал свадьбу и семью многодетную...

Флер де Лиз

Ну да. Пока детей не хотелось - не волновал, захотелось - заволновал. Про то, что милый не хочет детей, она была не в курсе.

Ну и конечно милый - козел.... А она "невинный цветочек"... А поговорить не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Уже десять лет это длится и они до сих пор в том же состоянии? Не видели с кем живет, в гостях не были и писем не присылали?

Обычно к такому отношение "я подумаю об этом завтра"...

Типа дочь обеспечена, кормить ее не надо, мы, конечно не одобряем, но коли она от нас ничего не просит (а еще небосьи с гостинцами в деревню ездила), то пусть живет.Соседям про то, что они не женаты, можно не говорить, а вот прихвастнуть дочкой в хорошей одежде и дорогими подарками - это можно.

Объясни, почему человек, который не хочет ребенков новых и никогда не говорил, что хочет - мошенник?

Лен, еще раз объясняю - потому что - ну мне так кажется - он сознательно себе подыскивал такую дурочку деревенскую, чтобы потом всегда быть правым, а ей, если что, сказать, что "радуйся тому. что есть, ты здесь никто, и вообще молчи женщина, мужчина говорит"....

Ну пусть не мошенник в прямом смысле... Но все равно, как ребенкаобмануть, потому что была она еще ребенком, и воспитывал он ее под себя...

У меня может предвзятое отношение, просто я слишком часто вижу этих девочек, и знаю мужчин, которые таких выбирают с подходом, что она после своего навоза будет просто счастлива и мне по гроб благодарна... И одни сознательно заранее решают, а другие просто не думают, что девочка повзрослеет, захочет стабильности. детей, вообще будет свои желания иметь...

Но тут мужик был повзрослее, и спрос с него больше, я считаю...

Впрочем. чего я считаю,начения не иеет, а фактически он в своем праве детей не хотеть и говорить, что ничего он ей не обещал. Не подкопаешься. Но девку все равно жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Типа дочь обеспечена, кормить ее не надо, мы, конечно не одобряем, но коли она от нас ничего не просит (а еще небосьи с гостинцами в деревню ездила), то пусть живет.

Так и издержки должны быть тогда знакомы такого образа бытия... А то от сих до сих мы в прогрессе, а дальше первобытно-общинные и дикие... Все эти "стыдно к родителям" смешны. При таком раскладе, причем не самом позорном.

ну мне так кажется - он сознательно себе подыскивал такую дурочку деревенскую,

Дурочку? Да просто молодую нашел, прям подыскивал. Наука умалчивает, синяя ли была у него при этом борода или обычная... Коварный обольститель.

И одни сознательно заранее решают, а другие просто не думают

Так и она заранее решила или просто не думала, но почему-то он при этом козел, а она цветочек.

Неа, не жаль девочку, она уже десяток лет живет и совершенно не в условиях беды бедой и нищеты нищетой. Одна беда - ребеночка не хочет мужчина. От горе так горе. За одно за это казнить не меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А так, ну я не устаю повторять, я и взрослых зрелых-то не сильно встречала, которые хоть что-то обсуждают, предпочитают жить нижним этажом, как придется и полагаться на то, что все само собой разумеется в человеческой жизни.

А я, представьте себе, встречала договорённости, обговорённости, которые менялись по мановению ока. И всегда оправдывались простым человеческим желанием. Например, мужчина, который никогда не хотел детей вдруг уходит от жены, которая детей иметь не может к другой, которая от него рожает. А вот не хотел и захотел!

И тоже самое с женщинами. И кого винить? Честно-нечестно, а желание именно детей - это такое дело, которое имеет обыкновение со временем меняться (не у всех, но всё-таки). По себе сужу. biggrin.gif Сейчас я к желанию иметь детей отношусь гораздо с большим пониманием, чем раньше.

И, кстати, знаю мужчин, которые вообще не хотели ни жены ни детей НИКОГДА. Как мой дядя двоюродный. А теперь у него две дочки.

Вот на это чаще всего девушки и рассчитывают. Правда, расчёты не всегда оправдываются.

Что же касается Равили, мне видится, что она вообще думала - они живут вместе, любят друг друга, материально обеспечены. И само собой, когда-нибудь у них появятся общие дети. hmm.gif

А про родителей девочки вообще всё понятно. Пока дочь там где-то далеко и вроде пристроена, всё нормально. Можно и глаза закрыть на некоторые несоответствия, что живут в гражданском браке и без никаха. Но вот если уйдёт от мужа и придёт домой этот "позор" показывать всей родне, и лицо перед друзьями и роднёй родителям держать уже не удастся, тут уж девочке достанется по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я все понимаю. Но почему родители с таким вот чисто потребительским демонстраивно-декоративным отношением к дочери не козлы... И сама девушка которая от сих до сих современная, а дальше томный обманутый цветочек... А мужчина козел однозначно? Менталитет-то единый у всех, все "подумают об этом завтра".

А я, представьте себе, встречала договорённости, обговорённости, которые менялись по мановению ока.

Согласна, такого добра навалом. И тем не менее - ну, не обязаны все хотеть детей. И все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

так и эти - девочка из деревни, гарантированно нетронутая, гарантированно гулять не будет, за элементарные траты будет ноги мыть и воду пить, лишнего не попросит,

Цитаты почему-то не вставляются...Не хотела встревать, но, Галь, я с тобой тут очень даже не согласная! biggrin.gif У меня противоположное мнение о деревенских девочках. Мне далеко ходить не надо было, я училась в БГУ на женском языковом факультете (сама понимаешь, сколько в этом универе студентов из районов). Ты не поверишь, но именно деревенские девчонки некоторые отгадай чем подрабатывали...Правильно, проституцией. Причем довольно-таки организованно и за неплохие деньги. Сейчас вот одна из таких в милиции инспектором по делам несовершеннолетних рабоатет, а вторая нянечкой в садике clap_1.gif

Я когда узнала про такой крутой поворот в их жизни, очень долго хохотала.

И еще ни для кого не было секретом, что мечта любой деревенской девчонки - городской парень с квартирой. Я не осуждаю этого, у каждого свой путь, но это никто в наших посиделках-то и не скрывал.

Не хочу всех грести под одну гребенку, были совершенно другого склада однокурсницы мои. Умные, целеустремленные, сумевшие и в непростых общаговских условиях выжить, развиться дальше. Сейчас, когда 10 лет с выпуска прошло, видны результаты усилий и труда.

И Рамиля вполне могла воспользоваться своим положением, выучиться, подгадать немного свое будущее, но ей это тупо не надо было. Кормят, одевают и ладно.

У меня есть одна знакомая, живут в деревне, так ее таким же образом купили. Да , она законная жена, у них 2 детей, и что. Муж открытым текстом говорит, кого и сколько раз он того...Не ночует дома неделями. А ей делать нечего, только слушать и вконтакте страдать. Учиться не захотела, никогда не пыталась устроиться на работу, дальше своего дома ездить ей не позволено. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Люди обычно встречаются не по возрасту, а по взаимному влечению...
Не спорю, и мозг у некоторых взрослых людей порой работает на уровне детского.

Ну я так понимаю, что он не мусульманин, так что он свои законы то соблюдал...
И то правда, ведь обеспечивать её душевный комфорт он тоже не обещал, а она и этого заранее не обговорила.

В таком случае логично было бы предположить, что мужчина у которого уже двое детей может и не хотеть далее улучшать демографическую обстановку в стране... bot.gif К тому же живя за 10 то лет можно было поинтересоваться этим вопросом... Но нет же проще считать мужчину козлом...
В этой ситуации можно и с другой стороны рассуждать: почему он, взрослый мужчина не обсудил заранее с девушкой этого вопроса, обозначив своё будущее с ней: официально жениться не буду, детей совместных не будет тоже.

Скажи он ей это сразу, может быть и она сразу бы отказалась от этого сожительства. Но он же этого тоже не сделал. Я понимаю о чём Вы говорите, и мысли Ваши понимаю, и правы Вы во многом, только мне не даёт покоя понимание того, что перед взрослым мужчиной на тот момент был практически ребёнок, поэтому и отношение к ситуации соответствующее.

Злобынюшка

Имеет право мужчина не хотеть больше детей, имеет. Только и он на правах более старшего и опытного мог бы сразу расставить все точки на "и". А то она не цветочек, но и он не папортник.

Я все понимаю. Но почему родители с таким вот чисто потребительским демонстраивно-декоративным отношением к дочери не козлы...
Я так поняла что они с самого начала были против такого брака, только их никто не послушал. Меня немного удивляет другое: девочка - молодая, в менталитете - послушание родителей, а не послушала и сделала по-своему. g.gif После этого точно домой не вернёшься, наверное (не знаю на сколько это по их законам строго наказывается семьёй).

Вот цитата из первого поста:

Нужно сказать, что её родители изначально были против этого союза. Их дочь молоденькая, неопытная девушка, а у избранника неудачный брак и дети. Не такую судьбу они пророчили своей единственной дочери.
Хотя может приехала бы как и собиралась пожаловаться родителям, да не ушла бы молча как никому не нужная, а вызвала бы маму на разговор. Ну виновата, осознала что они были правы. Может поняли бы и приняли? А она собралась и ушла молча.

Поняла что встретила человека, который не оправдал её надежд, считает это своей ошибкой - пусть идёт и разговаривает с родителями, а не уходит молча. Родители ещё ничего не знают ни о её мыслях, ни о изменениях в её планах по отношению к её семье. Сначала пусть поговорит с родителями и поставит их в известность о том, что жизненные планы их с мужем, как выяснилось со временем, не совпадают.

Может быть они после этого только обрадуются что дочь наконец-то одумалась и примут её домой с радостью, мы же не можем достоверно знать их реакцию до того, пока её не было. И будет хэппи-энд, счастливое возвращение дочери домой. Сначала ей с родителями всё же поговорить нужно, а то мы уже за них всё сами додумали. А ей потом уже и думать как жить дальше: смириться с его нежеланием иметь детей или начинать жизнь с тем, у кого эти планы совпадут с её планами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Стописят раз уже сказала, что говорить надо, что никто никого насильно никуда. В том числе и убиваться на хозяйстве - личный выбор дамы.

фактически он в своем праве детей не хотеть и говорить, что ничего он ей не обещал. Не подкопаешься. Но девку все равно жалко.

Тришка

если уйдёт от мужа и придёт домой этот "позор" показывать всей родне, и лицо перед друзьями и роднёй родителям держать уже не удастся, тут уж девочке достанется по полной программе.

А если еще и с внебрачным дитем, то вообще без хлеба слопают.

Санитарка

Рамиля вполне могла воспользоваться своим положением, выучиться, подгадать немного свое будущее, но ей это тупо не надо было. Кормят, одевают и ладно.

Абсолютно верно, причем знает, что в случае чего деваться ей некуда и рассчитывать только на себя. Удивительная беспечность.

Злобынюшка

почему родители с таким вот чисто потребительским демонстраивно-декоративным отношением к дочери не козлы...

Родители вроде не в курсе, что дочь живет без брака.

сама девушка которая от сих до сих современная, а дальше томный обманутый цветочек...

Современная-то современная, но оказывается не до такой степени, чтобы допетрить, как себя со всех сторон обезопасить, ну или по крайней мере по максимуму постараться это сделать. Это как раз тот случай, когда "обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад". От лени, глупости, наивности или от большой любви-с - другой вопрос, мне девчонку жалко просто чисто по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У меня противоположное мнение о деревенских девочках.

Ты помоложе, видимо больше знаешь своих ровесниц.... Я все своих однокурсниц вспоминаю, вот видимо и предвзято сужу...

Ты не поверишь, но именно деревенские девчонки некоторые отгадай чем подрабатывали...Правильно, проституцией. Причем довольно-таки организованно и за неплохие деньги

Раньше такое представить сложно было.

Я уже выше писала - было два варианта: одни пробивные - это чаще были дочки кого-то из районного начальства или актива, у этих и впрямь цель была

городской парень с квартирой.

И как уже выше писала - быстренько беременели, грозили родней и связями (уже уфимскими - а как же, сама знаешь, у нас много руководства - выходцы из районов), и добивались желаемого...

И были просто тихие девочки, которых подбирали мужики с отношением как в одном из последних номеров МС - чтобыгарантированно нетронутая была. чтобы мужика уважала...

А почему соглашались на сожительство - видимо из привычки подчиняться. тем более если мужик властный, да еще и постарше...

А у родителей такие девочки часто были разменной монетой, либо просто - сбыть с рук и не думать...

Вот и ассоциации у меня до сих пор такие...

Но, может, уже и поменялось все и в психологии девочек деревенских, спорить не буду...

У меня есть одна знакомая, живут в деревне, так ее таким же образом купили. Да , она законная жена, у них 2 детей, и что. Муж открытым текстом говорит, кого и сколько раз он того...Не ночует дома неделями. А ей делать нечего, только слушать и вконтакте страдать. Учиться не захотела, никогда не пыталась устроиться на работу, дальше своего дома ездить ей не позволено. Вот так.

Знаешь, может потому что я совершенно не склонна чувствовать себя жертвой, с одной стороны меня такие раздражают, а с другой - все равно жалко их...

НЕВ-а

только мне не даёт покоя понимание того, что перед взрослым мужчиной на тот момент был практически ребёнок, поэтому и отношение к ситуации соответствующее.

drinks_cheers.gif

Меня немного удивляет другое: девочка - молодая, в менталитете - послушание родителей, а не послушала и сделала по-своему.  После этого точно домой не вернёшься, наверное.

Потому что слушаться-то привыкла, но родители далеко, вот и нашелся тот, кого слушаться ближе.

Впрочем. отвлеклись от темы, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

И то правда, ведь обеспечивать её душевный комфорт он тоже не обещал, а она и этого заранее не обговорила.

Я конечно не специалист, но насколько я знаю никах между девушкой мусульманкой и юношей не мусульманином невозможен. Но у вас и тут он виноват.... blush.gif

только мне не даёт покоя понимание того, что перед взрослым мужчиной на тот момент был практически ребёнок, поэтому и отношение к ситуации соответствующее.

Ну может ребенком она и была 10 лет назад, но за это время можно было и вырасти. Мой муж страше меня на шесть лет, но при этом я его ковраным соблазнителем, а себя невинной ромашкой не считаю....

Может быть они после этого обрадуются что дочь наконец-то одумалась и примут её домой с радостью

А девушка вернется с радостью в деревню из которй сбежала?

Флер де Лиз

От лени, глупости, наивности или от большой любви-с - другой вопрос, мне девчонку жалко просто чисто по-человечески.

Мне ее тоже по человечески жалко, но все это произошло исключительно из-за ее лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Я конечно не специалист, но насколько я знаю никах между девушкой мусульманкой и юношей не мусульманином невозможен. Но у вас и тут он виноват....
Мы точно не знаем какой он национальности. А по поводу тех законов я тоже далеко не спец. blush.gif

Ну может ребенком она и была 10 лет назад, но за это время можно было и вырасти. Мой муж страше меня на шесть лет, но при этом я его коварным соблазнителем, а себя невинной ромашкой не считаю....
Так вот она и выросла, сейчас ей уже не 16, а 26. Может быть она только сейчас пришла к мысли что она готова и хочет стать матерью.

Я вообще стала официальной женой в 17 лет, и не считала что стать матерью в этом возрасте для меня рано, но это - не показатель, так как все люди разные, и развитие у всех разное: у нас на работе у сотрудницы в современных условиях 16-летняя внучка сказала что знает что если кот и кошка имеют контакт, то у них будут котята. Бабушка была крайне удивлена о наличии у внучки таких знаний, у них девочка не просто по их мнению ребёнок, она действительно ребёнок с детским восприятием жизни в 16 лет.

Тогда она была ребёнком (героиня обсуждения), вот за это время она и выросла и начала задумываться о будущем.

А девушка вернется с радостью в деревню из которой сбежала?
Не знаю, но зачем-то она ездила поговорить с родителями, только так и не сделала этого. Да и в ветке обсуждалась возможность её возвращения к родителям.

Мне ее тоже по человечески жалко, но все это произошло исключительно из-за ее лени.
Она не осталась на улице с ребёнком на руках, которого муж не желает видеть. Разбитые надежды - это не приятно, но не настолько страшно, всё ещё можно изменить при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Мы точно не знаем какой он национальности.

Ну согласитесь, что с большой долей вероятности мужчина с именем Роман не мусульманин... blush.gif

Так вот она и выросла, сейчас ей уже не 16, а 26. Может быть она только сейчас пришла к мысли что она готова и хочет стать матерью.

Ну а он к 34 годам пришел к мысли, что он не хочет быть отцом третьего ребенка... Почему у нее есть право чего-то желать, а у него нет? А ребенко должен появлятся когда этого хотят оба родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну согласитесь, что с большой долей вероятности мужчина с именем Роман не мусульманин...

Нет, совершенно не так. Во-первых, знаю татар, башкир по имени Роман немеряно. И некоторых случаях знаю как Романа, в паспорте записано нечто более сложное. А так - Ромка и Ромка.

во-вторых - автору хватило, я думаю, ума изменить имена. Ну кто же называет настоящие имена. Мало ли прочитают. Их всегда меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А у нас теперь национальность веру определяет?

И некоторых случаях знаю как Романа, в паспорте записано нечто более сложное. 

Именно так, я достаточно часто с этим сталкиваюсь...

во-вторых - автору хватило, я думаю, ума изменить имена.

Ну если она девушке сохранила "национальное" имя, то парню тоже бы так сделала.

Но это только наши домыслы, а разговор то был не об этом. Тут этого парня обвиняли в том, что он ради любимой девушки не сделал никах. А я пояснила, что если он не мусульманин, то это в принципе невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Ну согласитесь, что с большой долей вероятности мужчина с именем Роман не мусульманин...
Даже не знаю, у нас есть лучшие друзья нашей семьи, тоже семья, он - мусульманин. Так вот его зовут Андрей, по паспорту. blush.gif

Живут вместе 12 лет, гражданским браком, совместных детей нет и не будет, у него от первого брака есть ребёнок и старше он её на 12 лет, замужем она с её 18. Живут прекрасно, никаких проблем и всех всё устраивает.

Ну а он к 34 годам пришел к мысли, что он не хочет быть отцом третьего ребенка...
И на это он тоже имеет полное право. Только на тот период, когда начинались их отношения, глупенькой девочкой всё же была она, а он был на тот момент старше, умнее и мудрее. Если она должна была начиная совместную жизнь с ним обсудить планы на будущее заранее, то и с него не стоит снимать ответственность за не озвучивание этих планов и подавно.

Или они оба в "рыб молчаливых" 10 лет играли? blink.gif Вот уж точно, чужая семья - потёмки. Я уже сейчас знаю что мои молодые планируют ребёнка (именно из-за желания его иметь даже не стали откладывать регистрацию брака до тёплого времени года), не откладывая это решение на "потом". Сказали после свадьбы сразу и начнут претворять решение в жизнь, а там уж как у них получится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Живут вместе 12 лет, гражданским браком, совместных детей нет и не будет, у него от первого брака есть ребёнок и старше он её на 12 лет, замужем она с её 18. Живут прекрасно, никаких проблем и всех всё устраивает.

Она тоже невинный цветочек, который сорвал коварный соблазнитель?

а он был на тот момент старше, умнее и мудрее.

Он и на сегодняшний момент страше и мудрее...

Если она должна была начиная совместную жизнь с ним обсудить планы на будущее заранее, то и с него не стоит снимать ответственность за не озвучивание этих планов и подавно.

Ну неужели не естественно обсудить с человеком с которым хочешь вместе жить количество детей? Что здесь такого? Неужели вы с мужем не обсуждали количество детей?

Я уже сейчас знаю что мои молодые планируют ребёнка, не откладывая это решение на "потом".

То есть они это обсуждают, наверняка думают кто будет мальчик или девочка. Обсуждают любимые имена. Это ведь естественно... Но может учитывая ваш ранний брак, для вас это странно... Вы может и не успели об этом поговорить... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Только и он на правах более старшего и опытного мог бы сразу расставить все точки на "и".

Я не удивлюсь, что он и расставлял эти точки по мере возможностей и не обещал, что прям детей нарожают от души. Но кто их слушает-то! Вы прочитайте у нас темки далеко не от деревенских наивных девочек. Кто слушает мужчин на тему "Не надо нам детей", когда через одну советчицы в таких случаях "Да ой, родишь и увидишь, он еще тебя с ребенком боготворить будет!" cool.gif

Флер де Лиз

Родители вроде не в курсе, что дочь живет без брака.

А как такое возможно? Я уж про глушь не говорю, в городах, извините, за 10 лет как-то факт регистрации брака успевает всплыть сто раз. А в глуши... Чтоб родных родителей на свадьбу не позвали да всем селом не гуляли... Все там в курсе, но предпочитают не задумываться. За всех тут задумываться обязан один муж, да и то только в указанном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Она тоже невинный цветочек, который сорвал коварный соблазнитель?
Конкретно она - счастливая женщина, которая не испытывает иллюзий, потому что она знала что на момент начала их совместной жизни они даже зарегистрироваться не могут. А поскольку она была предупреждена об этом, то шла на гражданский брак и всё остальное - сознательно. Да и живут они душа в душу, их нельзя назвать несчастными людьми (мы с ними дружим ровно столько, сколько существует их семья).

Неужели вы с мужем не обсуждали количество детей?
Честно? Не обсуждали. Для меня как и для многих это было естественным создать семью в которой будут дети. Я ещё больше скажу: у меня муж был изначально против рождения второго ребёнка, на рождение дочери его пришлось уговаривать, правда согласился на это он очень быстро. cool.gif

Это позже он изменил своё отношение к этой ситуации и мы серьёзно уже вдвоём задумывались несколько лет назад о рождении третьего, но так всё же и не решились: эти двое выросли и духу нам так и не хватило осуществить желание.

То есть они это обсуждают, наверняка думают кто будет мальчик или девочка.
Ага, обсуждают. Он хочет - дочь, а она - сына. Победит любовь и природа: кто родится, того и растить будут. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×