Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
catiushka

Разница в образовании и образованности партнёров

Recommended Posts

У меня высшее юридическое образование, у мужа ПТУ и то не законченное. В принципе разница очень ощутима, но уже привыкла быть "ходячей энциклопедией" для мужа. Приятно, когда он говорит, что полюбил меня, потому что я умная. Неприятно только одно поговорить не о чем с ним. cry_1.gif

Образование, особенно высшее, многое дает и культурное развитие тоже. Иногда думаю, может я ошиблась с мужем. Ну не может семья обсуждать только бытовые вопросы. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж имеет диплом инженера по производству каких то там плит и пластиков. Он ему в жизни не пригодился. А я высшее так и не получила, но зато практики хоть отбавляй.

И если требуется помочь дочери с уроками в 9 классе, то свободно решу задачи по химии и физике, а он ничего не помнит. Не понимаю, как он вообще учился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я запуталась. Боюсь наделать ошибок и не знаю, как лучше поступить. Нужен совет со стороны.

Я в свое время довольно много гуляла, было большое количество ухажеров, пользовалась вниманием...

В какой-то момент мне это надоело и захотелось спокойной, ровной жизни с близким человеком. В этот момент и появился он. Привлек меня тем, что заинтересовался моей собакой. А для меня это очень важно, я в псе души не чаю, собачники меня поймут. Стали встречаться. Да, я сразу увидела, что это немного не моё. Но и другое разглядела, что у человека есть потенциал, что он очень мягок и внимателен, что он действительно искренне интересуется моей жизнью и пытается помочь.

Встречались, много гуляли. Он на тот момент не работал, говорил, что был в депрессии после ухода первой жены. Но со временем работу нашел, мы сняли квартиру и стали жить.Как муж он просто замечательный. Внимательный, заботливый, всегда поможет, не дает перетруждаться, очень чуткий, тонко все чувствует... Я бы сказала, что он живет чувствами. Очень меня любит, я для него самая самая. Комплименты, подарки, ухаживания, роскошный секс...

Но при этом с этим человеком очень слодно общаться. ОЧЕНЬ. Что-то элементарное приходится разжевывать и объяснять, как школьнику. Он многого не знает, многое не понимает. У него очень... как бы это сказать...неумные шутки. Мне сложно появляться с ним в обществе, т.к. иногдаприходится за него краснеть.

Пару раз пыталась мягко высказать, что мне не нравится, так он обиделся "а что я такого сказал?", надулся и целый день не разговаривал. Как донести до него, что мне это не очень приятно, я не знаю. Оставлять все как есть, тоже не хотелось бы, т.к. друзья косятся, да и в первую очередь это все неприятно мне. Одну он меня отпускает со скрипом, очень ревнует. Да и я не стремлюсь особо, хочу ездить с ним, но...чтобы он...молчал, наверное.

Мне очень неудобно это все писать, но я правда, не знаю, как лучше поступить.

Расстанусь, боюсь, что ТАКОГО мужа с большой буквы, у меня никогда не будет. Не расстанусь, так и буду раздражаться из-за его косяков.

Кстати, многое изменилось со времен нашего знакомства. Он как-то пообтесался, перестал материться, плеваться, тыкать незнакомым людям и проявлять другие признаки невоспитанности.

раньше было намного хуже, т.к. родители им не занимались, а круг общения был ужасен (сейчас с теми людьми он практически не общается). Да, завязал с алкоголем, т.к. выяснилось, что в жизни есть более интересные вещи (мы много ездим, ходим в интересные места, летом плаваем, зимой лыжи, в общем, у нас разнообразный досуг). Еще огромный его плюс, что он поддерживает все мои начинания и предложения.

У нас одинаковый взгляд на дальнейшую жизнь и нет особых разногласий.

Но общение... Я уже не знаю, кау реагировать на эти неумные шуточки и быдловатые замашки. Не знаю, как объяснить, что русский язык не для того людям дан, чтобы общаться, как неандерталец.

Пыталась заинтересовать чтением, не получилось, не интересно ему.

Мягко показывала, КАК люди, воспитанные люди, между собой общаются, так он обиделся.

Вы, наверное, спросите, люблю ли я его. На этот вопрос мне ответить сложно, т.к. я человек не очень открытый на эмоции. Я скорее живу логикой, нежели чувствами. И не скажу, что когда-то кого-то вообще любила. Было приятно, было интересно, тянуло...И выбор был обширный, но остановилась на нем, потому что подумала, что муж из него выйдет отличный. Не прогадала.

Великолепный муж, но плохой друг.С ним тяжело что-то обсуждать (или не понимает или дает какие-то абсурдные комментарии), он не хочет идти вперед и развиваться. Работает простым слесарем и его все устраивает. Хотя, к счастью, не мешает мне ( я учусь заочно и работаю).

Да, у меня есть интересные и разносторонние друзья, остроумные, начитанные. Но не всегда нам удается пообщаться, только если на выходных и не каждый раз. На работе не до стороннего общения, а дома поговорить не о чем, получается, что я только раздражаюсь на глупости. Интернет тоже не

выход, т.к. мне нужно живое общение.

Несколько раз порывалась расстаться, но боюсь сделать ошибку.Да, если это важно. Ему за тридцать, мне немногим меньше, детей нет и не планируем (что сужает круг выбора, это тоже был немаловажный фактор). Вместе около 3 лет.

Нужен совет, как лучше поступить (как бы вы поступили на моем месте). И можно ли как-то тактично донести до него, что шутить - это не его и ему бы больше подошел образ немногословного человека дела. Он ведь и правда человек дела, ни разу меня не подводил, за помощью обращаюсь только к нему. За советом, правда, иду к другим людям...

Или ничего не получится и лучше разойтись и подыскивать человека с похожим...интеллектом, наверное. Я очень восхищаюсь умными, начитанными людьми. Но часто семьянины из них не очень.

В общем, я в тупике. Посоветуйте, как лучше поступить, боюсь принять опрометчивое решение.

Обратно он меня не примет, собственник жутчайший.

Изменено пользователем Ice queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ. Что-то элементарное приходится разжевывать и объяснять, как школьнику. Он многого не знает, многое не понимает. У него очень... как бы это сказать...неумные шутки. Мне сложно появляться с ним в обществе, т.к. иногдаприходится за него краснеть.

У меня такой же.

Но общение... Я уже не знаю, кау реагировать на эти неумные шуточки и быдловатые замашки. Не знаю, как объяснить, что русский язык не для того людям дан, чтобы общаться, как неандерталец.

Пыталась заинтересовать чтением, не получилось, не интересно ему.

Мягко показывала, КАК люди, воспитанные люди, между собой общаются, так он обиделся.

Привыкнуть. smile.gif Если он в остальном такая лапочка, ну прощайте уж ему.

Тем более

многое изменилось со времен нашего знакомства. Он как-то пообтесался, перестал материться, плеваться, тыкать незнакомым людям и проявлять другие признаки невоспитанности.

Так что может и дальше будет лучше.

А вообще людей менять, дело не благодарное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал все-таки недостижим! И другого человека вылепть из того, что есть, невозможно. Вам, на мой взгляд, надо решить, что для Вас важнее: хороший муж или эрудированный собеседник и уже исходя из этого плясать дальше, либо уходить и искать того, кто больше устроит, либо сохранять отношения и мириться с особенностями.

Все-таки не зря люди веками старались заключать браки в своих социальных слоях. Не предрассудки это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice queen Перевоспитать, конечно можно, пообтесать сделать конфетку, "я его слепила из того , что было!". А оно Вам надо? это тогда не мужчина, а детский сад.

А вообще судя, по тому, что Вы написали, можно и потерпеть, всё перевести в шутку, вот такой он. Вы же его выбрали, а недостатки у всех есть, может его раздражает, что Вы в туалете долго сидите (утрирую), он же мирится. Если любите, то терпите и так же исподволь меняйте его.

И ещё, где гарантия, что когда Вы его воспитаете, он не уйдет куда то ещё?

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Привыкнуть.Если он в остальном такая лапочка, ну прощайте уж ему.

Тем более

Не получается. Стараюсь не раздражаться, но иногда выводит из себя, если несет уж совсем околесицу.

А вообще людей менять, дело не благодарное.

Так я не хочу его менять. Просто как-то скорректировать хотя бы поведение в обществе. Чтобы не краснеть. Хотя бы уж это.

Пароль

Все-таки не зря люди веками старались заключать браки в своих социальных слоях. Не предрассудки это.

Так мы изначально из одинаковых слоев. Я работаю простым секретарем, учиться на высшее пошла только 2 года назад.

Разница лишь в том, что я много читала и читаю, ему же это не интересно, отсюда и проблемы в общении. Он, конечно, слышит, как я разговариваю, но не считает, что правильная речь и умная к месту шутка - это важно в жизни.

Для него важно не предать, не изменять, помогать, любить все живое вокруг, любоваться природой, восхищаться женой и быть сильным плечом.

ЭТО я боюсь потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что все-таки уровень образования и воспитанности должен быть у партнеров сопоставим. Всякая быдляческая мелочь (с его стороны вовсе не быдляческая, а нормальная) раздражает, сначала не очень, потом накапливается. Я испытания "разностями" не прошла.

Вам можно посоветовать только разобраться в себе, готовы ли вы мириться с тем, какой он есть, или нет. Представьте, что Вы с ним на необитаемом острове вынуждены будете находиться. И честно ответьте, лучше ли Вам будет наедине с собой, или с таким примитивным общением, что терпеть необразованность, признаки недовоспитанности придется всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Представьте, что Вы с ним на необитаемом острове вынуждены будете находиться.

Представила. Думаю, ситуация развивалась бы так. Первым делом, он уложил бы меня в теплое, сухое место (или прохладное, в зависимости от климата), посоветовался бы, что дальше делать и пошел бы искать пропитание. Накормил бы, успокоил, приободрил.

Охранял бы мой сон и всю физическую работу взял бы на себя.

На необитаемом острове не до разговоров, кстати. Там как раз все его положительные черты пригодились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для него важно не предать, не изменять, помогать, любить все живое вокруг, любоваться природой, восхищаться женой и быть сильным плечом.
Какие замечательные установки!!!

clap_1.gif

Так я не хочу его менять. Просто как-то скорректировать хотя бы поведение в обществе. Чтобы не краснеть.

А может не все так страшно? Ваши знакомые Вам что-то говорят по этому поводу? Если нет - то может они сами все понимают? Если они все такие воспитанные, то наверняка показывают Вам, что ничего страшного не происходит, если ценят общение с Вами, то некоторые бестактности со стороны вашего мужчины не замечают. А если они Вам не готовы простить промахи дорогого Вам человека, то стОит ли с ними общаться?

А почему Вы вообще краснеете, это же не Вы невпопад что-то сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Всякая быдляческая мелочь (с его стороны вовсе не быдляческая, а нормальная)

Совсем уж быдлячество (мат, тыканье, плевки, чавканье, гогот и прочее) он искоренил. Сам заметил, что как-то это не очень в тех кругах, в которых мы сейчас общаемся. Есть сдвиги, я бы не сказала, что все уж совсем беспросветно.

Плюс я, повторюсь, тоже не из профессорской семьи. Мезальянса у нас нет

Изменено пользователем Ice queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Какие замечательные установки!!!

На них и "повелась" smile.gif

Ваши знакомые Вам что-то говорят по этому поводу?

Косятся... Не говорят ничего, конечно. Они люди воспитанные. Но мне очень неудобно.

А почему Вы вообще краснеете, это же не Вы невпопад что-то сказали?

Потому что моя вторая половинка сказала. И мне за него неудобно. Хотелось бы восхищаться тем, что он говорит, а не раздражаться и краснеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация один в один. Но ни разу у меня не возникло мысли развестись с супругом из-за его глупых шуток. Пусть иногда в компании народ переглядывается в ответ на его не слишком удачные высказывания, но друзья его любят за жизнерадостность.

Пусть супруг косноязычен, но он надежен и я считаю для мужчины, это гораздо главнее, умения рассказывать смешно анекдоты.

Я уже не знаю, кау реагировать на эти неумные шуточки

Я сейчас никак не реагирую. Не выжимаю улыбку, как делала раньше и не доказываю ему что он дурак(тоже проходили). Пропускаю мимо ушей и все.

а дома поговорить не о чем,

Поговорить есть всегда о чем. У меня супруг не читает книг. А я за ужином ему рассказываю, что прочитала, какое впечатление на меня произвело и втягиваю его в беседу интересуясь, что он думает по этому поводу. Расширяю ему кругозор потихоньку. Просто материал надо подавать в доступной форме, без принудиловки.

И можно ли как-то тактично донести до него, что шутить - это не его и ему бы больше подошел образ немногословного человека дела

Не правильная позиция. Может Вам надо тактично(или нет)донести до себя , что лучше терпеть глупые шутки, чем побои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее живу логикой, нежели чувствами

Знаете, похоже Вы просто еще не испытали настоящего чувства, в смысле настоящего с БОЛЬШОЙ буквы, именно так. Потому что, когда любишь, не замечаешь ни"быдлячества" ни "косяков" ! Просто любишь, и живешь каждым мгновением, проведенным рядом с ним. Может скажу глупость, но мое мнение, когда любишь, ничто, абсолютно ничто не раздражает в любимом человеке.

Может найти Вам того, кто не вызывает таких эмоций, того кто Вам под стать, что ли. А этого оставить для той, которая его полюбит и оценит по настоящему, а не потому, что он ей удобен. Простие, никого не хотела обидеть notworthy.gif

Для него важно не предать, не изменять, помогать, любить все живое вокруг, любоваться природой, восхищаться женой и быть сильным плечом.

Знаете, для меня вот тоже. Хотя у меня самой 2 высших образования, и довольно высокий статус в обществе.

Изменено пользователем odigitria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим как собачники. Не думаю, что ваш супруг глупее самого умного пса, разве что тот молчит, а ваш освоил речь. Поэтому и относитесь к нему соответственно. Привыкайте, что вы обзавелись еще одним питомцем: ласковым, преданным, послушным. И не требуйте большего. Что-то можно подправить дрессурой (и у вас это удается), но превратить собаку в интересного собеседника не удавалось еще никому. Уверен, что ваш подсознательный выбор спутника не случаен. Так чего переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice queen, про необитаемый остров - я имела в виду не физические и материальные взаимоотношения, а тот факт, смогли бы вы быть с ним долго наедине в плане общения, если бы не было никого, с кем бы можно было поговорить на равных, не было бы отдушины в виде людей, с которыми Вы говорите "на одном языке".

Совсем уж быдлячество (мат, тыканье, плевки, чавканье, гогот и прочее) он искоренил. Сам заметил, что как-то это не очень в тех кругах, в которых мы сейчас общаемся. Есть сдвиги, я бы не сказала, что все уж совсем беспросветно.

Плюс я, повторюсь, тоже не из профессорской семьи. Мезальянса у нас нет

Я не говорю о плевках и мате, но вот меня, лично несказанно выводило из себя, что человек не снимает головной убор в общественном помещении (причем и после мягких и не очень просьб делать это), зевках и чиханиях, не прикрывая рот и прочем таком, что не радикально отвратительно, но очень неприятно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice queen .я вас прекрасно понимаю, и понимаю почему вас раздражает почти идеальный муж. Мой практически идеальный супруг тоже раздражал меня своим занудтством. А все элементарно. Я его не достаточно любила. А когда нет крепких чувств начинаешь раздражаться из-за всяких мелочей. Начинаешь выискивать в нем недостатки чтобы оправдать свое неприятие к человеку. Возможно я не права. Просто сужу по своему примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то помогло частое "выведение в свет". Правда, мой молодой человек много читал, но рос в семье алкоголиков, дружил с гопниками и учился в ПТУ (на автослесаря, кстати). А я училась в институте.

В юности мне было вообще не до комплексов, поэтому я смело познакомила его со своим кругом. Он был достаточно интересным и нашел общий язык с моими друзьями. И как-то быстро адаптировал свое поведение в соответствии с кругом общения. Он продолжал себя вести "плохо" вне компании (т.е. со мной и со своими друзьями), но среди моих друзей был очень мил smile.gif

Но потом меня все-таки стало напрягать его поведение и вкусы (а он, наверняка, стал тяготиться моей "интеллигентностью"), отношения испортились, и мы расстались. А потом я встретила своего мужа, и как же мне нравились его интеллигентность, такт и изящество изъяснения! Просто нарадоваться не могла!

Эта интеллигентность потом, спустя 15 лет, превратилась в инфантильность в моих глазах и безынициативность smile.gif, что и привело к краху моей семьи в конечном итоге sad.gif

Но, если муж хороший, за исключением этих недостатков, то потихоньку адаптируется и научится себя вести smile.gif. Мой бывший, уж начто раскоряка неуклюжая был, а сейчас с нынешней девушкой такие кренделя выписывает, посещая уроки танцев, что диву даюсь! Главное, был такой тормоз, а сейчас успевает быстро двигаться в танце и смотрится немного не гибко, но все-таки ничего так smile.gif

Всему можно научить, было бы желание, прежде всего, у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно переместили тему.

Муж меня прекрасно слышит. И я ничего не повтряю по 20 раз. Не пойму логики модераторов.

Шушенька

Пусть супруг косноязычен, но он надежен и я считаю для мужчины, это гораздо главнее, умения рассказывать смешно анекдоты.

Да, он очень надежен. Пунктуален. Ни разу не подводил. "Пропасть и не брать трудку, загулять с друзьями, не помочь в ответственный момент, бросить в тяжелой ситуации и т.д. " - это все не про него.

Поговорить есть всегда о чем. У меня супруг не читает книг. А я за ужином ему рассказываю, что прочитала, какое впечатление на меня произвело и втягиваю его в беседу интересуясь, что он думает по этому поводу.

Да, но это монолог. И что он думает, он не говорит или делает абсурдные выводы. А чаще всего отвечает, что "ну да, интересная книжка".

Не правильная позиция. Может Вам надо тактично(или нет)донести до себя , что лучше терпеть глупые шутки, чем побои?

Может быть smile.gif Я и не отрицаю. Потому и пришла за советом.

Побои это совсем не про нас. Он меня слишком ценит и уважает. И восхищается.

odigitria

Знаете, похоже Вы просто еще не испытали настоящего чувства, в смысле настоящего с БОЛЬШОЙ буквы, именно так.

Я боюсь, что это мне не дано sad.gif

У меня было много романов и разных мужчин. Ни с одним не получилось любви. Чувства - это не моё совсем. В этом у нас специалист муж. Я иногда поражаюсь, как он тонко чувствует, особенно в интиме. Как он понимает, что надо так, а не эдак... Как он может настолько ярко любить...

Может найти Вам того, кто не вызывает таких эмоций, того кто Вам под стать, что ли.

Было много ухажеров. Но ни один не подошел для семьи. Боюсь не встретить того самого или встретить интересного собеседника, не обладающего качествами нынешнего мужа

Знаете, для меня вот тоже. Хотя у меня самой 2 высших образования, и довольно высокий статус в обществе.

Вы - женщина.

Мне иногда кажется, что мой муж тоже. У него, кстати, обалденная интуиция.

Stervoznaya

Ice queen, про необитаемый остров - я имела в виду не физические и материальные взаимоотношения, а тот факт, смогли бы вы быть с ним долго наедине в плане общения, если бы не было никого, с кем бы можно было поговорить на равных, не было бы отдушины в виде людей, с которыми Вы говорите "на одном языке".

Нет, не смогла бы.

Я не говорю о плевках и мате, но вот меня, лично несказанно выводило из себя, что человек не снимает головной убор в общественном помещении (причем и после мягких и не очень просьб делать это), зевках и чиханиях, не прикрывая рот и прочем таком, что не радикально отвратительно, но очень неприятно ИМХО.

Да, понимаю. Есть такое. Но это менее раздражает, чем шуточки и абсурдные высказывания.

манна небесная

Я его не достаточно любила. А когда нет крепких чувств начинаешь раздражаться из-за всяких мелочей. Начинаешь выискивать в нем недостатки чтобы оправдать свое неприятие к человеку. Возможно я не права. Просто сужу по своему примеру.

Но что мне делать, если на чувства я неспособна?

P.S. Извините, а нельзя оставить отдельную тему хотя бы на время?

Эта, на мой взгляд, совсем неподходящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству. Подала судьба хорошего любовника и заботливого мужа в одном лице, к собаке, опять таки относится хорошо. Но все же опять все не так. Выражает мысли матом и шутит криво.

Даже не знаю, что посоветовать. Потому как самой неумные мужики не слишком нравятся, а "образовывать медведя" лично мне лениво, но то, что на какие-то вещи можно глаза закрыть, я понимаю. Вопрос - на какие?

Мы всегда знаем, какие положительные черты должен в себе заключать наш избранник. А минусы как же? Без минусов никуда. Вот и вопрос. А что мы готовы терпеть ради плюсов? Какие недостатки избранникаIce queenготова спокойно принять, без позывов перевоспитать и выдрессировать? Я что-то смутно предполагаю, что между совместной жизнью и дрессурой домашнего питомца все же разница есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Давайте поговорим как собачники. Не думаю, что ваш супруг глупее самого умного пса, разве что тот молчит, а ваш освоил речь. Поэтому и относитесь к нему соответственно. Привыкайте, что вы обзавелись еще одним питомцем: ласковым, преданным, послушным. И не требуйте большего. Что-то можно подправить дрессурой (и у вас это удается), но превратить собаку в интересного собеседника не удавалось еще никому. Уверен, что ваш подсознательный выбор спутника не случаен. Так чего переживать?

Иронизируете? smile.gif

Остроумно, конечно, но я мужа животным не считаю.

Может, я как-то не так пишу... Мне вообще очень неудобно было об этом рассказывать, но я запуталась.

Злобынюшка

Нет предела совершенству. Подала судьба хорошего любовника и заботливого мужа в одном лице, к собаке, опять таки относится хорошо. Но все же опять все не так. Выражает мысли матом и шутит криво.

Мата уже нет. Сам понял, что неудобно в приличной компании на б и на п smile.gif

Даже не знаю, что посоветовать. Потому как самой неумные мужики не слишком нравятся, а "образовывать медведя" лично мне лениво, но то, что на какие-то вещи можно глаза закрыть, я понимаю. Вопрос - на какие?

Образовывать не хочу. Он же не ребенок. Просто думаю, либо разводиться, либо пытаться смириться и не обращать внимания.

Влюблюсь я в кого-то вряд ли. А как мне уже написали, в нелюбимом в любом случае что-то будет раздражать.

Какие недостатки избранникаIce queenготова спокойно принять, без позывов перевоспитать и выдрессировать?

Все остальные, если они есть. Что-то он меняет сам или с моей помощью. Но с общением очень сложно.

Спасибо модераторам за выделение темы

Изменено пользователем Ice queen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice queen

Да, но это монолог. И что он думает, он не говорит или делает абсурдные выводы. А чаще всего отвечает, что "ну да, интересная книжка".

Побои это совсем не про нас. Он меня слишком ценит и уважает. И восхищается

А часто даже любящие мужья считаю своих женщин "Блондинками", даже если это не так. Вот стереотип у них такой.

Не получается. Стараюсь не раздражаться, но иногда выводит из себя, если несет уж совсем околесицу.

А вы давно живете? Мой меня бесил этим первые года два.

Потом привыкла. Далее вы писали что все равно он пообтесался, так и мой тоже. Вы не спешите просто. Ведь сами пишите в остальном он на редкость хороший муж.

Пример стоим в магазине, выбирает подарок для тещи.

А теща любит всяческие фигурки красивые. Выбрал он ей красивых, целующихся, хрустальных лебедей. И важно говорит продавцу а дайте мне этих вот "Леб..дей" Ох стыыыдно мне было. Всю дорогу домой, я читала лекцию о поведении в общественных местах. С годами все же привык, что со мной наедине, или с теми кто его юмор понимает, хоть обшутись подобным образом. А в обществе лучше жевать, чем говорить.

Просто повторяйте как мантру - У всех есть недостатки. И любимому хорошему мужу можно их спустить, хотя бы наедине. А в обществе потом привыкнет что лучше не выражаться.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ну, не знаю. Поспорила бы. Умная собака - та, что еще чуть-чуть и заговорит. И жалеешь, что этого никогда не случится. Ум человека иной раз заключается в том, чтобы промолчать. И снова жалеешь, что этого не случается, хотя ведь это в силах любого двуногого.

Одним словом, бы лучше вторую собаку завела. smile.gif Недостатки можно списать на четвероногость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice queen

Иронизируете?

eek.gif С чего вы взяли? Просто называю вещи своими именами. "Особенность" вашего мужа была вам ясна еще в самом начале знакомства. Уровень образования, степень воспитанности и прочее скрыть очень трудно. Но вас в нем привлекли иные качества, возможно, компенсирующие его недостатки. Вы сделали свой выбор.

Дело ведь не в том, можно ли его подтянуть по основным предметам, а в том, что ему самому этого не надо. Его вполне устраивает его нынешний уровень. Поэтому я посоветовал вам не пытаться образовывать питомца до своего уровня (это невозможно в принципе), а ограничиться курсом общей дрессировки.

Либо вы смиритесь с этой данностью, либо вам придется расстаться. Третьего не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата уже нет. Сам понял, что неудобно в приличной компании на б и на п

Ice queen, так значит меняется ваш муж и меняется в лучшую сторону. Наверное, так и стоит действовать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×