Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

. А почему не положить клеенку между пелёнками, я не понимаю?

Чтобы не прело тельце.

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Что это было,  не знаю. Но какое то время было. Это счастье - ни одно описанной пеленки за ночь (почти 12 часов).  

Так было не всегда,  временами. Но это было.

Зря написала. Все равно тебе никто не поверит. Хотя и у меня так было. Потому что рано или поздно выходили на режим, могли ловить пописы. И уже было понятно по личику, что собирается делать, попискивает. Но нам не верят, мы тут все вруны собрались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

И уже было понятно по личику, что собирается делать, попискивает.

У меня зевал по особенному перед этим )

А по большому, вообще, меньше проблем. Я примерно знала - через сколько после еды он сходит.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмбер сказал:

Кто эти книги читал? Выкиньте вы ее, нашли кому доверять - советской литературе.

Читали наверное, почему нет то? Там между прочим много дельных советов было. И пеленание с клеенкой, что такого? Как без памперсов его довезти до больницы весной-осенью-зимой? Иметь запасные комбинезоны и шубы? Или 33 одеяла ватных? Или над сугробом держать?

Я, например, покупала сыну трусы на клепках клеенчатые . Там было место для вкладыша, хочешь марлю, хочешь ребёнку подсовываешь. Очень спасало на прогулке в холода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Чтобы не прело тельце.

Чтобы тельце сопрело, нужно, чтобы ребёнок сутками валялся в мокром. У меня он сутками в мокром не валялся. В жизни никогда не было проблем ни с аллергиями, ни с опрелостями, ни с чем. Я постоянно его перебирала. А будь подгузники, не было бы этих подъемов каждые два часа ночью и высадок на чертов горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Я, например, покупала сыну трусы на клепках клеенчатые . Там было место для вкладыша, хочешь марлю, хочешь ребёнку подсовываешь.

Я подстраховывалась на длительные прогулки пакетом полиэтиленовым в виде трусиков ) Дырки для ног вылезал и - вперёд )

И в кроватке у меня не клеёнка, а полиэтиленка лежала, потому, что я помнила, как я сама рожала на клеёнке... Жуть )

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Я подстраховывалась на длительные прогулки пакетом полиэтиленовым в виде трусиков ) Дырки для ног вылезал и - вперёд )

И чем пакет отличается от клеенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О  том,  что пеленали с клеенкой,  узнала только здесь,  на форуме. А моем окружении в конце 80- начале 90х годов никто так не пеленал. 

В перинатальном никаких тряпочных подгузников нет,  только памперсы. Если надо - для недоношенные,  нулевки.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

чем пакет отличается от клеенки?

Они не такие холодные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Архимедовна сказал:

Из спора выхожу. Ваши внуки вам - в награду )

Из этой ветки просто так не выходят. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Они не такие холодные

Ойвсе. Да та же припарка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

Зря написала. Все равно тебе никто не поверит. Хотя и у меня так было.

По крайне мере нас уже двое. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Да та же припарка.

Так там не на постоянную носку, только в экстремальных ситуациях.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

нас уже двое.


трое )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Так там не на постоянную носку, только в экстремальных ситуациях.

А в остальных пусть мокрым ходит? Или постоянно трясти над тазиком?

Воля ваша, выбор ваш. Памперсы решают многие проблемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Я, например, покупала сыну трусы на клепках клеенчатые . Там было место для вкладыша, хочешь марлю, хочешь ребёнку подсовываешь. Очень спасало на прогулке в холода. 

А я сама шила племяннику такие трусики, там вкладывался марлевый подгузник  они не протекали. Где-то ведь откопала выкройку и как их шить. Реально здорово выручали на выходах. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Воля ваша, выбор ваш. Памперсы решают многие проблемы.

У нас тогда выбора не было и памперсов. Я и про молочную кухню узнала, когда детки уже большими были )

И вообще, когда он стал ходить, он уже к горшку приглядывался.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

И чем пакет отличается от клеенки?

Там меньше перегревается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танцы на стёклах сказал:

Там меньше перегревается?

2-3 часа за пару месяцев роли не сыграли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А я сама шила племяннику такие трусики, там вкладывался марлевый подгузник  они не протекали. Где-то ведь откопала выкройку и как их шить. Реально здорово выручали на выходах. :) 

Я тоже шила.  :blush: Но я сама придумала, думала,  блин,  какая же я умная.... Только на прогулки,  потому что уже было почти годик,  дула в штаны уже как следует. ПИсать зимой под кустом не будем,  даже если запросится. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати, наша советская клеенка милее пакетов и новомодных импортных. Специально  младшему сыну покупала, она не такая скользкая и не сворачивается никуда, красота. 

13 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А я сама шила племяннику такие трусики, там вкладывался марлевый подгузник  они не протекали. Где-то ведь откопала выкройку и как их шить. Реально здорово выручали на выходах. :) 

А мне мама *доставала* через кого-то. Польские они насколько помню, верхний слой из мягкого трикотажа, а клеенка достаточно тонкая и мягкая была. Внутренний слой дырчатый. В общем, дефицит страшенный был и дороговато.

Изменено пользователем Танцы на стёклах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо же. У меня нет режима, когда я в туалет хожу, а у ребенка 2х месячного есть. Что со мной не так?)))

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Где-то ведь откопала выкройку и как их шить. Реально здорово выручали на выходах.

А я сама сшила своему конверт. С утеплённым вкладышем, т.к. он у меня ноябрьский. С капюшоном, с рукавами ) Чтобы не ограничивать его в движениях. Тоже из своей шубы и плаща !! )))

И ночью он у меня спал в мешочке свободном. Очень удобно, не раскутается )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А мне мама *доставала* через кого-то. Польские они насколько помню, верхний слой из мягкого трикотажа, а клеенка достаточно тонкая и мягкая была. Внутренний слой дырчатый.

Вот такие я увидела еще будучи студенткой в общежитии, у одной из наших подруг ребенок родился и кто-то подарил. Импортные, точно знала, а чьи именно. уже не помню. Но настолько они мне запомнились, что потом я загорелась сшить,. когда уже племяш родился.

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

А я сама сшила своему конверт. С утеплённым вкладышем, т.к. он у меня ноябрьский. С капюшоном, с рукавами )

Ну такой я тоже шила :)  Даже пожертвовала для этого свою  шубку, правда из искусственного меха, но теплую (импортная шубка была).  С рукавами, капюшоном, на подкладе и на молнии. И уж такой конверт промокнуть не должен был :) Вот и выручали трусики-непромакашки. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

2-3 часа за пару месяцев роли не сыграли.

А в холодное время года как гуляли, полчаса чтоли? Я тогда просто частенько во дворе оставляла коляску, у меня оба сына гуляли в любой мороз ежедневно. И спали на улице по 2-3 часа. Каждый раз как намокнет домой тащить не с руки было. Как и *писикать* над кустиками малютку грудную. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

А в холодное время года как гуляли, полчаса чтоли?

Гуляли долго (часа 3 иногда), но то, что описался, помню только один раз. Потом, видимо терпел.

6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Я тогда просто частенько во дворе оставляла коляску, у меня оба сына гуляли в любой мороз ежедневно


У меня тоже коляска на крыльце стояла. В морозы кремом смазывала личико. Рядом с коляской караулил Кузька (собака) ) Если ребёнок начинал издавать звуки, то Кузька тихонько гавкал. Я шла к нему. Я же себе всё во благо делаю ) У меня и овцы сами паслись, а когда нагуляются, прибегали и блеяли. Я их в сарайку загоняла )

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

А в холодное время года как гуляли, полчаса чтоли? Я тогда просто частенько во дворе оставляла коляску, у меня оба сына гуляли в любой мороз ежедневно. И спали на улице по 2-3 часа. Каждый раз как намокнет домой тащить не с руки было. Как и *писикать* над кустиками малютку грудную. 

 

Мой гулял в ванночке на балконе. Укутывали как следует, один носик торчал, и спать. Два-три часа отдай и не греши. Без клеенки? Щас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×