Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Конди сказал:

Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. 

Как и храпящая женщина не обязана обеспечивать вам спокойный сон. Вам мешает храп - ваши проблемы. Никто никому ничего не должен. Каждый стоит на страже своих собственных интересов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

Вы в лесу живете? Если в лесу, то понятно. Если среди людей, то вам как-то, но придётся взаимодействовать. Про цвет глаз/волос - сильно. Через сколько постов расизм притянете? 

В степи я живу. А с людьми я взаимодействую нормально, может потому что не думаю о том ЧТО именно кого раздражает. Пофиг мне.

Расизм и не думала притягивать - зачем? А вот про волосы куча постов - раздражают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Как и храпящая женщина не обязана обеспечивать вам спокойный сон. Вам мешает храп - ваши проблемы. Никто никому ничего не должен. Каждый стоит на страже своих собственных интересов.

Вот именно. Поэтому непонятны претензии яжматерей на вполне законный вопрос - ты чего отморозилась, когда твой ребёнок орёт? Это если брать начало обсуждения. 

1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Расизм и не думала притягивать - зачем? А вот про волосы куча постов - раздражают.

Если мне волосы чужие в лицо полезут - меня тоже будет раздражать. А это что - ненормально? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

А это что - ненормально? 

Откуда же мне знать - нормально это для вас или нет.:huh:

Лично я (ага, николайвторой :1eye:) стараюсь меньше раздражаться, особенно на незнакомых мне людей, детей, волосы, животных и все такое. Пытаюсь ловить дзен и думаю "Хорошо, что не мой орет" :closedeyes:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Конди сказал:

Люди в принципе перестают чего-то стесняться. Это плохо. Это как маятник, который качнулся в другую сторону

Это да, мне эта тенденция тоже не нравится (я с детства баПка:1eye: в этом). Но и постоянно жить в напряжении, что мешаешь ты или твой ребёнок - это ужас. В той ситуации в саду я реально металась. Одна сама умчалась из поля зрения вторая орёт и разговоры не помогают ни одной торопиться и одеться без меня (с учётом того, что помощь моя ей не нужна), ни второй подождать и не убегать. Вот так дочери решили меня проверить на прочность. Нет той прочности, обе увидели вызверившуюся мать (а заодно и посторонние люди, да). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Откуда же мне знать - нормально это для вас или нет.:huh:

Лично я (ага, николайвторой :1eye:) стараюсь меньше раздражаться, 

Вы молодец. А мне чужие волосы на моём лице не упёрлись. Могу и дёрнуть :D и пусть спасибо скажут, что не жвачку прилепила. Мне формула "этожеребенок" не заходит. А так то и я почти не раздражаюсь, орёт там что-то - и орёт. Просто индульгенцию не выдаю. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кружево сказал:

Я вчера была сопровождающим родителем на концерте для группы детей 4-7 лет. Столько замечаний и просьб не бегать/не орать/не драться я ещё не делала. А им скучно. Одни переоделись и помчались, пока остальные копуши растеряли все. В группе всего два мальчика (из 20 человек), один совсем кроха - только 4 исполнилось, второму - 7. Вот этот старший заводила, его хотелось за ухо подвесить. От одного моего: "не бегать!" или "закрыли рты" чуда не случилось. Наверное, не так говорю. 

А вы приседали перед ним? Смотрели в глаза? Точно?

Ах, вы этого не делали? Ну так чего удивляться, что вас никто не слушал)

Шутка)

А вообще от рекомендаций некоторых дам в белом пальто я просто ржу в голос)))  про посмотреть в глаза особенно понравилось) 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кружево сказал:

В той ситуации в саду я реально металась. Одна сама умчалась из поля зрения вторая орёт и разговоры не помогают ни одной торопиться и одеться без меня (с учётом того, что помощь моя ей не нужна), ни второй подождать и не убегать.

Второй раз пытаюсь пройти мимо вашего поста, потому как не совсем по теме будет мой комментарий, но не могу не написать:D Вот представьте, вы с двоими не сразу смогли справиться, а у воспитателя их 25, и каждый со своими особенностями характера. Кто-то уже рвется бежать из раздевалки, а кто-то еще в трусах стоит, один валяется в истерике, протестует, не хочет одеваться, другой задумчиво ковыряет в носу. А вызвериться нельзя, потому что мамули:

-Иу, воспитатель кричит на детей (голосом Крис и Энджи):laugh:

А по теме - истерики и капризы до 3-4 лет - норма, если дальше - это уже какие-то перекосы в воспитании или нарушения в здоровье.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

у воспитателя их 25

Как по мне - адова работа, учителей - туда же. Лучше полы и туалеты мыть, чем работать с детьми. Чистое имхо.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Капризулька сказал:

Было воспитание, внимание к подрастающему поколению, не потакание и оправдание, а объективная оценка происходящего.

Родители работали, а дети были предоставлены сами себе, с ключом на шее. Моя мама работала в детской травме, там было очень много таких" воспитанных" . Кто с дерева упал, кто спичками играл и так далее. И многие дети оставались инвалидами на всю жизнь. 

13 часов назад, Капризулька сказал:

И воспитывать в духе: не делай другим так, как не хочешь, чтобы делали тебе.

Что именно не надо делать?  Например, тебе что- то не нравится и ты этого не делаешь, потому что уверен, что и другие этого не хотят. А окружающим это очень нравится и они будут это делать. Например, громко петь в душе. Люди разные и у всех свое " не хочешь". 

1 час назад, Конди сказал:

. Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. 

Так и окружающие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Дети будут орать, а соседи в поезде - храпеть.  Почему вы себя ставите на божничку? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Черника сказал:

представьте, вы с двоими не сразу смогли справиться, а у воспитателя их 25

И ни разу нигде я не сказала, что труд воспитателя прост :) Кстати, на все том приснопамятном вчерашнем концерте со мной в роли сопровождающих было два воспитателя. Обе сказали, что ждут меня в своих рядах ибо их дети слушались ещё меньше. Одна так откровенно признала, что дети в группе абсолютно на неё не реагируют.

Но это флуд, прошу прощения у модераторов. Больше не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерседеса сказал:

. Так и окружающие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Дети будут орать, а соседи в поезде - храпеть.  Почему вы себя ставите на божничку? 

Не обязаны. Просто это взаимный процесс. Все в равных правах. Одни - орут, другие - делают замечания. Одни храпят - другие этот храп терпеть не обязаны. Надо быть взаимно вежливыми, не находите? :rolleyes: я тоже храпеть начала и сразу соседям говорю: если захраплю - простите, ради Бога, и толкните меня в плечо. Я перевернусь и всем будет хорошо. О какой божничке речь? 

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Лучше полы и туалеты мыть, чем работать с детьми.

Не, я лучше с детьми. С детьми просто, сложно с родителями.

1 час назад, Кружево сказал:

И ни разу нигде я не сказала, что труд воспитателя прост

А я не в упрек вам, просто взяла ваш рассказ как иллюстрацию того, что многие мамочки упахиваются с одним своим ребенком так, что порой за день и на улицу с ним не выйдут, потому что тяжело одеть одного истерящего ребенка, и эта же мамашка вечером приходит в сад и начинает мозги воспитателю клевать - почему вы еще не на улице. Ну и что что 15 детей, и воспитатель ждет, чтоб забрали хоть нескольких, потому что одна она их не оденет.

1 час назад, Кружево сказал:

на все том приснопамятном вчерашнем концерте со мной в роли сопровождающих было два воспитателя.

Одно из самых важных условий детской истерики - это присутствие зрителей. Как только окружающие начинают таращить глаза на происходящее, да еще давать советы или пытаться успокоить ребенка - всё, получаем новый виток истерики. Воспитатель при маме никогда не будет иметь такого влияния на ребенка, как без мамы.

Я, наоборот, всегда наблюдаю другую картину - в саду ребенок обычный, ну может где-то и покапризничает, но быстро успокаивается, а вечером с родителями в раздевалке начинается такое... Вполне здоровые нормальные дети как будто наказывают своих родителей за садик:laugh: Матом даже кроют:mellow:, (это уже детишки постарше, лет 5-6), то родители слишком рано пришли, то слишком поздно, то не ту конфету купили... Самое лучшее в этот момент - ни в коем случае не вмешиваться,  закрыть дверь в раздевалку, исключить зрителей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

в саду ребенок обычный, ну может где-то и покапризничает, но быстро успокаивается, а вечером с родителями в раздевалке начинается такое.

Вы прям сейчас мою Софу описали :cool: Только у нас всё начинается в основном дома, но не истерики - просто психи. В садике совершенно обычный ребенок (воспитатели так говорят), а дома закидоны и "звёздная болезнь".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Черника сказал:

Одно из самых важных условий детской истерики - это присутствие зрителей. Как только окружающие начинают таращить глаза на происходящее, да еще давать советы или пытаться успокоить ребенка - всё, получаем новый виток истерики. Воспитатель при маме никогда не будет иметь такого влияния на ребенка, как без мамы

Это да. Вчера истерящих не было, были просто шумные и непослушные. Но если уж мы о воспитании тут раньше заговорили, то можно сказать в этот короткий промежуток занималась воспитанием - донесением до детей правил поведения в обществе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Одни - орут, другие - делают замечания

Нет, не так. Одни орут, другие храпят. А замечания все могут делать. Орущим не нравится храп, храпящим - ор. 

2 часа назад, Конди сказал:

О какой божничке речь? 

А вы о какой писали? Почему вам все должны угождать?  Почему кто-то должен вас будить, когда вы храпите? Может сами позаботитесь о том, чтобы не мешать окружающим. И потом,  вы один раз перевернулись, перестали храпеть, а потом опять на прежний бок легли и все по новой. 

Кому храп мешает - купили беруши и могут спать в тишине. Мне , например, храп не мешает, а вот  разборки во время пробуждения храпящей  - помешали бы. Я бы вам замечание сделала - не трогайте женщину, мне вы спать не даёте. 

Так же и с истериками детей. Чужие истерящие  дети - не мои проблемы. Они мне не мешают, а вот лезущие со своим ценным мнением - очень раздражают. И если вы пишете о взаимной вежливости, то может вы будете уважать и таких, как я.  Или я вам тоже буду замечания делать, чтобы вы не лезли к детям и их родителям. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поныть.

12 минут! 12 из 17 минут поездки на машине в садик Лев орал так, что мама дорогая. Пооорался. Помахал рукой и ушёл в садик довольный:Dr_Evil:

Сколько надо пить за рулем и чего чтоб это слушать? :lol:

Дефектолог тоже говорила, что Льву нужно поораться и он хорошо начинает заниматься.

Поныла и хватит:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, MblWKA сказал:

12 из 17 минут поездки на машине в садик Лев орал так, что мама дорогая

Ваше сообщение напомнило :D Мой старший сын орал каждый день (!) когда шел в сад (у нас идти было как раз те 15 мин). Потом приходил. Тут же замолкал, махал спокойно рукой и радостно шел играть... И так все время, пока в сад ходил. Без изменения алгоритма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MblWKA сказал:

Я просто поныть.

12 минут! 12 из 17 минут поездки на машине в садик Лев орал так, что мама дорогая. Пооорался. Помахал рукой и ушёл в садик довольный:Dr_Evil:

Сколько надо пить за рулем и чего чтоб это слушать? :lol:

Дефектолог тоже говорила, что Льву нужно поораться и он хорошо начинает заниматься.

Поныла и хватит:D

Неврологу про истерики (не путать с капризами) говорили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Неврологу про истерики (не путать с капризами) говорили? 

Именно такие где то после курса невролога появились. Скажу при следующем посещении. Но у меня ощущение что он мной манипулирует и они больше похожи на капризы. Не дала-ор, не взяла-ор и т.д. Эту неделю папа в командировке и началось...До этого все нормально было

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Именно такие где то после курса невролога появились. Скажу при следующем посещении. Но у меня ощущение что он мной манипулирует и они больше похожи на капризы. Не дала-ор, не взяла-ор и т.д. Эту неделю папа в командировке и началось...До этого все нормально было

Препараты, стимулирующие мозговую деятельность и речь могут давать сильную возбудимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

Препараты, стимулирующие мозговую деятельность и речь могут давать сильную возбудимость. 

Уже пропили, пьем успокаивающие. Думаю ещё тяжело от садика, устал. Все. Месяц отдыха от всего-занятий, стимулируют. Массаж только . Но массаж нужен-4 раза в год назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MblWKA сказал:

Уже пропили, пьем успокаивающие. Думаю ещё тяжело от садика, устал. Все. Месяц отдыха от всего-занятий, стимулируют. Массаж только . Но массаж нужен-4 раза в год назначали.

Месяц отдыха вы с врачами согласовали? Например, нам логопед очень не рекомендует любые перерывы. Даже на больничном без температуры мы занимаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MblWKA сказал:

Дефектолог тоже говорила, что Льву нужно поораться и он хорошо начинает заниматься.

Я не знаю диагноза у маленького соседа сверху, ему года 4, может - вообще здоров, но когда он возвращается из садика - слышит вся улица. Это не крик, это ор с визгами на ультразвуке, в подъезде ещё усиливается всё, плюс добавляется топот. Потом закрывается входная дверь, он падает на пол, орёт и стучит ногами. Минут через 10 обычно успокаивается. 

Его мама - невысокая ростом молодая женщина, зимой практически волоком прёт на 5 этаж без лифта своё орущее счастье. Сейчас попроще, без одежды он легче. От помощи отказывается. 

Иногда крики на лайт-варианте, недолго и негромко, периодически затягиваются гораздо дольше 10 минут, тогда мама на него орёт ещё громче, деть, ожидаемо, начинает визжать. Я её понимаю, тут надо стальные нервы иметь, чтобы каждый божий день такое слушать и понимать, что это слышат все вокруг.

Причём утром по пути в садик таких истерик нет. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Белый орикс сказал:

не знаю диагноза у маленького соседа сверху, ему года 4, может - вообще здоров, но когда он возвращается из садика - слышит вся улица. Это не крик, это ор с визгами на ультразвуке, в подъезде ещё усиливается всё, плюс добавляется топот. Потом закрывается входная дверь, он падает на пол, орёт и стучит ногами. Минут через 10 обычно успокаивается. 

Мой средний так себя вел. Приходим из садика (прибежим) он в коридоре на пол брык и орет с визгами, катается по полу... Минут 10. Потом замолкает сам, встаёт и побежал по своим делам. Если успокаиваешь или как то пытаешься взаимодействовать, то ор затягивался. Но у нас был диагноз и невролог рекомендовала "давать проораться".

Не устаю благодарить судьбу, что мы живём в частном доме и без соседей :1eye:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×