Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Не устаю благодарить судьбу, что мы живём в частном доме и без соседей :1eye:

10-30 минут в день - это мелочи, понятно, что мать сама не рада и что угодно сделала бы, лишь бы не орал. Нервомот ещё тот.

У сына подобное было, но периодически и не сразу после прихода из садика. Нервное напряжение отпускало и всё, любой повод подходил, чтобы поорать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Реинкарнация сказал:

Месяц отдыха вы с врачами согласовали? Например, нам логопед очень не рекомендует любые перерывы. Даже на больничном без температуры мы занимаемся. 

Тут у нас отпуск будет, хоть как занятий не будет. Дефектолог тоже пока перерыв сделала (отпуск) С июля все вернёмся и в прежний режим.

 

14 часов назад, Белый орикс сказал:

10-30 минут в день - это мелочи, понятно, что мать сама не рада и что угодно сделала бы, лишь бы не орал. Нервомот ещё тот.

Скажу-это капец. Моих нервов не хватает.:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2024 в 08:16, Кошка_Машка сказал:

Мой старший сын орал каждый день (!) когда шел в сад (у нас идти было как раз те 15 мин).

Мой младший орал вечером, когда я домой приходила - бабушка и папа ему для этого неинтересны были. В течение года каждый вечер. Потом перерос. Садиковский психолог говорила, что так разряжается нервная система от негатива и усталости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

бабушка и папа ему для этого неинтересны были

Вот да! Все остальные нормально воспринимались, вселенская печаль только при мне)

2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Садиковский психолог говорила, что так разряжается нервная система от негатива и усталости

Вот я бы поняла, если после сада. Но скандал только туда... При этом играл нормально, занимался тоже, воспитательницу любил! Потом, когда слегка вырос, то спрашивала- что все это было? Говорит- не было такого и садик я любил  :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Вот я бы поняла, если после сада. Но скандал только туда... При этом играл нормально, занимался тоже, воспитательницу любил!

Мой по утрам ворчал: "Не хочу в садик, не пойду в садик. Я лучше с бабушкой останусь". Воспитательницу любил, группа у них небольшая была - логопедическая. Закончилось это ворчание во второй четверти второго класса, когда понял, что не помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Вот да! Все остальные нормально воспринимались, вселенская печаль только при мне)

С обоими детьми тоже вся печаль мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка_Машка сказал:

вселенская печаль только при мне)

Это не печаль, это расслабление, только с мамой можно быть таким как есть и не контролировать себя.

1 час назад, Кошка_Машка сказал:

Вот я бы поняла, если после сада. Но скандал только туда...

Значит скандала оттуда не будет, сын так ходил в сад, туда с воплями, обратно с радостью и смехом. Страшно расставаться, страшно предчувствие расставания.

1 час назад, Археоптерикс сказал:

 во второй четверти второго класса,

Мне сказали
- Мама, как хорошо было в садике! 
Реально чуть не прибила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Значит скандала оттуда не будет, сын так ходил в сад, дуда с воплями, обратно с радостью и смехом

Да, все прям как у нас)

14 минут назад, Крикуша сказал:

Это не печаль, это расслабление, только с мамой можно быть таким как есть и не контролировать себя

Ну это то да... Только мама так то и вечером есть, из сада то тоже я забирала)

16 минут назад, Крикуша сказал:

Мне сказали
- Мама, как хорошо было в садике

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кошка_Машка сказал:

Только мама так то и вечером есть, из сада то тоже я забирала)

Вы как ходили в садик? 
 Потому как я ( а так же брат и сестра) очень плохо, рыдать я перестала лет в пять, но если в садик можно было не ходить, то это была радость, поэтому сына я понимала очень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Вы как ходили в садик? 

А я обожала садик и уходила из него с истерикой. Не хотела. Правда мама говорит и в садик с истекикой-не хотела идти:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Правда мама говорит и в садик с истерикой - не хотела идти:lol:

То есть у вас не контроль эмоций и неумение переключаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

Вы как ходили в садик? 
 Потому как я ( а так же брат и сестра) очень плохо, рыдать я перестала лет в пять, но если в садик можно было не ходить, то это была радость, поэтому сына я понимала очень.

Я очень сильно не любила садик. Даже в самый последний день - я это помню как будто было вчера - тянула папу за руку, чтобы уйти поскорее. Хотя мы только попрощаться с воспитательницей приходили. Поэтому я своих детей в садик не водила, благо такая возможность была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Вы как ходили в садик

Я лично никак. Несадовская я.

Не, отпрыска я понимаю. В части- не очень хочу и не всегда нравится. Но чтобы каждый день три года подряд со скандалом, а обратно- фиг из того сада добудешь (вот уходить он оттуда не любил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка_Машка сказал:

о чтобы каждый день три года подряд со скандалом, а обратно- фиг из того сада добудешь (вот уходить он оттуда не любил)))

То же самое, это не неприятие сада, это неумение переключаться, прощаться. Для таких детей придумывают ритуалы и всякие "заманухи", тогда им легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

То же самое, это не неприятие сада, это неумение переключаться, прощаться

Да, наверное)

Только что, Крикуша сказал:

Для таких детей придумывают ритуалы и всякие "заманухи

Мы тогда были очень неопытные родители :) и молодые. Это с младшими поумнели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Крикуша сказал:

Потому как я ( а так же брат и сестра) очень плохо, рыдать я перестала лет в пять, но если в садик можно было не ходить, то это была радость

Я обожала садик. И требовала приводить меня раньше всех и забирать позже. И когда в школу уже ходила, мимо своего садика проходила с завистью к детям.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в автобусе была жуткая сцена. Мама с ребёнком в коляске. Что то пошло не так. Мальчику года два. Он начал плакать, потом кричать, потом дико орать. Ей стали предлагать сесть, воду, салфетки обтереть ( может жарко?). Она села, но это не помогло совсем. Даже мальчику дало больше возможности бить свою маму. Делал весьма умело, надо сказать! Щипал за лицо, бил наотмашь, цеплял за волосы, потом в ход пошли ноги! Это довольно долго длилось, потому что был долгий пролёт между остановками. Она вышла на первой же. Но минут семь он орал не задыхаясь, бил с остервенением, мать молча сопротивлялась. Руки и ноги зажимала. Молча! 

Ужас! Столько сил у мальчика! 

Когда они вышли, женщина пассажирка сказала, что была свидетельницей начала конфликта -- мама забрала у него палочку от чупа- чупса, боялась, что он ей поранится. 

Некоторое время женщины переговаривались о инциденте. Сошлись на том, что таких детей становится всё больше. 

Дикий его ор невероятно раздражал. Поэтому написала именно сюда.

*******

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Руки и ноги зажимала. Молча! 

ВЫ хотели чтобы еще и мать орала? Ребенок вошел в пике, изменить ситуацию нет возможности, значит молча ждем когда ситуацию можно будет изменить.

24 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Столько сил у мальчика!

КАк сказала наша участковая врач, на замечания свекрови, что "папа у нас здоровый вдруг что сломает дитенку"
- Если вы попытаетесь его задушить, ( ребенка не папу). вы удивитесь сколько сил у него.

От 1,5 лет, до 3,5 самый "противный" возраст, и скрутить проблема и договориться невозможно.

1 час назад, Хельга Мариам сказал:

Сошлись на том, что таких детей становится всё больше.

Такие дети были ВСЕГДА.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

ВЫ хотели чтобы еще и мать орала

Нет. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Такие дети были ВСЕГДА.

Но сейчас их гораздо больше. Про аутизм я вообще впервые услышала в свои лет 45-47. 

Сейчас у троих моих близких знакомых дети с таким диагнозом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

 Сошлись на том, что таких детей становится всё больше. 

Каких, двухлетних?

У меня тоже ребенок в два года дрался, да многие дерутся. Дома я ему, честно скажу, отвечала, в общественном месте, наверно, реагировала бы,  как эта мама. Ничего, перерос.

22 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

 

Но сейчас их гораздо больше. Про аутизм я вообще впервые услышала в свои лет 45-47. 

Сейчас у троих моих близких знакомых дети с таким диагнозом. 

Да это обычный ребенок, почему у него аутизм. А что касается диагноза, то что его раньше не ставили, означает просто, что не было такого диагноза, а детям просто другой ставили, ну или никакой.

 

3 часа назад, Люблю горы сказал:

Я не думаю, что девочка прям реально выла, как волк на Луну. Просто ныла, нудела и мамкала. Мешала взрослым решать дела. 

Если бы там реально ребёнок больной был, мама бы не одергивала. Родители к этому возрасту уже знают, что провоцирует, как справляться. 

В посте написано именно монотонно выла, а не мамкала и канючила. Ну так одергиванием видимо и справляются родители, значит девочка реагирует на замечание.

Изменено пользователем LunaLuna
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Но сейчас их гораздо больше.

Нет, просто поводов для "перегруза" ребенка больше, но поскольку я жила рядом с большими магазинами (ГУМ, ЦУМ, Детский мир"), то подобное поведение наблюдала достаточно часто с самого детства.

 

26 минут назад, LunaLuna сказал:

а детям просто другой ставили, ну или никакой.

И насильно социализировали и иногда это помогало, ну странный ребенок, но вполне социализирован.

34 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Про аутизм я вообще впервые услышала в свои лет 45-47. 

А я в 18, фильм "Человек дождя"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Крикуша сказал:

Ребенок вошел в пике, изменить ситуацию нет возможности, значит молча ждем когда ситуацию можно будет изменить.

Конечно, мама совершенно правильно себя повела. Важнее не дать ребенку причинить физический вред себе / ей / окружающим, раз уж его "накрыло" в общественном месте, и не провоцировать новый виток истерики, чем протранслировать окружающим, что не подумайте, дескать, чего, народ честной, я ребенка вообще-то воспитываю. В два года да, такое бывает.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно, мама совершенно правильно

Мне кажется, совершенно правильно было бы забрать палочку, но дать взамен что то другое, переключить внимание ребёнка. Я так в поездки брала  небольшие игрушки, машинки, поп- ИТ. А если просто забирать- я и сейчас не рискну так сделать, хотя ребёнок уже понимает и можно объяснить, 4 года. Только договориться , а если забрать,  скандал будет обеспечен.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Мне кажется, совершенно правильно было бы забрать палочку, но дать взамен что то другое, переключить внимание ребёнка. А если просто забирать- я и сейчас не рискну так сделать, хотя ребёнок уже понимает и можно объяснить, 4 года. Только договориться , а если забрать,  скандал будет обеспечен.

Да, правы, я про палочку как причину истерики позабыла.

С другой стороны - может, мама до этого и пыталась переключить внимание, но дитё заклинило на этой палочке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, LunaLuna сказал:

У меня тоже ребенок в два года дрался, да многие дерутся

Нет. С такой агрессией я впервые столкнулась. Какой то дьяволёнок. 

Про аутизм я к слову написала. Нет никакой вообще уверенности у меня, что этот мальчик аутист. Но нездоров, наверняка. 

Мои сыновья даже близко не дрались. Ни со мной, ни между собой, ни с другими детьми. Никто не сказал, я не видела. Мои внуки тоже.

Я реально такой злости, тем более к матери не видела ни разу. Может в вашем окружении это будни, у меня нет.

И да, мама наверное, вела себя максимально правильно. Она сопротивлялась,  уклонялась, держала руки, и ноги. Не трясла, не била, не кричала. Рядом доброходы- бабушки и махали веерами, и воду совали, и пыталась одна одарённая даже ребенка отобрать, типа она справится лучше. 

Даунов видела, психически больной был в нашем дворе один. Всё, больше не встречала. И у мужа племянник из-за кисты мозжечка был болен, не говорил, но жестами мог всё объяснить и близкие родственники его понимали и нам переводили. Был агрессивный, да, сексуально активен, держат не препаратах. Но я его реально побаиваюсь.

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да, правы, я про палочку как причину истерики позабыла.

С другой стороны - может, мама до этого и пыталась переключить внимание, но дитё заклинило на этой палочке.

Я этого всего не видела. Позже пассажирка, что с ними в автобус зашла рассказала. И он не плакал изначально. Может мать эту палочку окончательно забрала в автобусе? Потому что сразу то он "дай" начинал канючить. А палочкой может она опасалась в транспорте он мог пораниться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×