Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малая совсем

О нелюбви к животным. Разным.

Recommended Posts

Плюшевое счастье

лесопарк, а если это городской парк?

Я говорю про лесопарк. Несколько страниц выше написано, что в людных и публичных местах собаки выгуливаются на поводках и в намордниках . Но где-то им надо порезвиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

в каком то идеальном мире они в намордниках и на поводках выгуливаются, видимо. Или у вас уже культурный район Москвы.

у вас с компанией собачников нет возможности или желания договориться с администрацией парка о огораживании какой-то поляны, с табличкой под выгул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно стало, может кто в курсе: а любые собаки должны быть в намордниках в общественных местах? И миниатюрные сумчатые чи-хуа-хуа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня самой маленькой коше сдавала анализы в клинике перед стерилизацией. За нами пришел бордосский дог с хозяйкой, красивый такой, рыжий и блестящий, только испуганный, как и вся живность перед приемом в ветклиниках. А там в кабинет проход узенький в одном месте, я попросила хозяйку немного подвинуть собу к себе поближе, иначе я задену его переноской по носу, а переноска с кошкой увесистая. А хозяйка и отвечает - "Вы не сказали как мои соседи - уберите это чудовище, оно меня сожрет, развели дармоедов, людЯм жрать нечего, а попросили сместить немного собаку, чтобы ему же не сделать нечаянно больно. Как же люди со своими собственными животными отличаются от остальных... У меня его полдома ненавидит за то, что у него морда страшная (неправда между прочим, отличная морда, и нос цвета молочного шоколада) Спасибо Вам большое!"

Бедные, бедные собаковладельцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Так я и пытаюсь объяснить, на поляне моя собака не выгуляется, ей простор для разбега нужен. И лес у меня прям за домом, и тропинки самые глухие выбираем, подальше от домов, спортсменов и алкашей. Где же еще нам гулять, как не в лесу?

Или у вас уже культурный район Москвы.

Не от культурности района зависит, от собачников. Ненормальных идиотов с обеих сторон хватает, и собачников, и их ненавистников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Бедные, бедные собаковладельцы... 

Моей песине 6 лет и я (тьфу - тьфу - тьфу) ни разу не слышала ни малейшего упрека в свой или собачий адрес. Даже хозяйка квартиры умиляется. rolleyes.gif В районе, где мы живем много собак. Через 100 метров от дома переход через дорогу и там огромное поле и лес. Бегай - не хочу. Там все в кучу - лыжники, собаки, дети.

На поводке - агрессивные собаки, остальные так гоняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

действительно бедняжки. Так запуганы, что матерят даже на вежливую просьбу, в моем опыте было такое.

Пиначета

не к вам лично, но всегда удивляло, заводить собак, которым нужно движение постоянное - в городе. Типа лаек, борзых и т.д. Это как купить гоночную машину и возмущаться, что поездить негде, везде пробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Моей песине 6 лет и я (тьфу - тьфу - тьфу) ни разу не слышала ни малейшего упрека в свой или собачий адрес. Даже хозяйка квартиры умиляется

Замечательно просто, это соседи у Вас хорошие, значит.

А у нас во дворе бабки нарочно продухи всякой фигней заваливают, чтобы бездомные кошки погреться зайти не могли, и радуются, что "наконец эти сволочи померзнут", а в двух золотистых бездомных собачьих подростков кидаются камнями и желают им сдохнуть.

4 года назад у нас из соседней квартиры съезжали квартиранты, и бросили красивую беременную кошку, которая тут же и окотилась в подъезде, а я пока дома искала, во что их положить, уже ни мамы ни котят не было - кто-то расстарался и выкинул их. Через 3 дня кошка вернулась одна с маститом и высоченной температурой. Тут я ее уже отловила только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

действительно бедняжки. Так запуганы, что матерят даже на вежливую просьбу, в моем опыте было такое.

А в моем опыте было такое, что на собачьею огороженную площадку приперлись несколько мамаш с маленькими детьми и орали на собачников, чтобы они убирались на***, потому что им здесь нравится играть. Ну и?

От культуры людей это зависит.

И от наличия собачьих площадок. У нас их всего несколько на весь город. Очень не хватает.

Ой, если вместо моей школы супермакерт построили, кто там о собаках заботиться будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

заводить собак, которым нужно движение постоянное - в городе. Типа лаек, борзых и т.д. Это как купить гоночную машину и возмущаться, что поездить негде, везде пробки.

Так доберманы не охотничьи собаки, но им движение необходимо. Это не охотничья собака типа борзой или лайки, как Вы пишете. И где ж ей такой резвой жить? В чистом поле? На улице таких собак не содержат.

Тему можно продолжать бесконечно, всегда будут за и против. И если сравнивать с Европой, разведение там ни фига не лучше, как Вы утверждаете. Видела я там собак, абсолютно далеких по экстерьеру от стандарта. Их не за это любят. Наверное они действительно, спокойнее, потому что им не приходится каждый день выслушивать крики вслед shiz.gif

Вообще я смотрю, народ нервный стал. Посмотрите, что творится на дорогах, стреляют, если подрезал или не пропустил. Драки устраивают в травмае, если на ногу наступили. Какая-то всеобщая нетерпимость ко всем и вся. Спокойный и уравновешанный человек, что на чужую собаку, что на иноверца отреагирует адекватно. А по жизни агрессивный, всем недовольный и обиженный человек будет видеть ущемление своих прав и интересов во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Кстати, судя по теме собачники тоже видят ущемление своих прав и интересов. laugh.gif

Фыва Йцукен

гнать мамаш в шею, ровно так же, как собачников с детской площадки.

хорошо быть котовладельцем, фуф.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кстати, судя по теме собачники тоже видят ущемление своих прав и интересов. 

Конечно, видим. Но не орем же на оппонентов, типа ваши страхи - ваши проблемы. Все культурно и цивилизованно smile.gif . Мы люди, закаленные в словесных перепалках с дворовыми бабками, нервными мамашами и укушенными в детском возрасте , спокойно пытаемся отстоять свое право просто находится среди вас со своими любимцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Но не орем же на оппонентов, типа ваши страхи - ваши проблемы.

Это хорошо и отлично, что вы не орете! in_love.gif

А мы с ребенком целую коллекцию перлов собрали уже.

дворовыми бабками, нервными мамашами и укушенными в детском возрасте ,

Ваше отношение уже сквозит в этих словах, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вижу большую собаку и рядом с ней владельца, я ни разу не боюсь и не нервничаю - я априори доверяю хозяину и спокойна.

Но пару раз было такое, что хозяин кричал издалека: "Не двигайтесь!"

Ну, я, как уже хорошо выдрессированная немецкой овчаркой своих свёкров, послушно повиновалась приказу.

Потом переводила дыхание.

Стаи бродячих собак очень боюсь, а одиноких да несчастных - нет. Я - кошатница та ещё, но к собакам отношусь хорошо. И собаковладельцам не указывю, где им выгуливать своё зверьё, даже когда ребёнок был маленький. Просто говорила сыну, что к собакам надо относиться очень осторожно. И рассказала, как правильно себя вести в случае агрессии или нападения (не дай бог!)

Турчанка

За нами пришел бордосский дог с хозяйкой, красивый такой, рыжий и блестящий, только испуганный, как и вся живность перед приемом в ветклиниках.

Да, в ветклиниках все звери (даже морские свинки) становятся такими беззащитными и несчастными. Всех очень жалко, независимо от размера.

А кусала меня собака всего раз в жизни в детстве, но там я сама была виновата - погладила голодное животное в процессе еды. Впрочем, цапнул меня слегка, просто предупредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот вы знаете, я в городе, в котором живу и работаю и плачу налоги, не должна подстраиваться под тонкий внутренний мир чьего-то движимого имущества, которое хозяин не желает держать при себе.

Вот вы знаете, владельцы собак тоже живут в городе, работают и платят налоги — в том числе и на собак своих, и закон вовсе не считает их гражданами второго сорта, чтобы они ваши желания и мнение ставили превыше своих, только потому, что у них есть питомец, а у вас нет.

Я вот очень опасаюсь, и небезосновательно, блондинок за рулем крутых авто. Но, тем не менее, не требую, чтобы все они объезжали город и меня в частности по Объездной трассе. Просто проявляю повышенную бдительность при переходе улиц, пропускаю таких опасных водительниц, даже если имею преимущественное право перехода улицы перед их машинами. И даже не ору им вслед — разъездились тут!

Полагаю, что моя фобия (подкрепленная двумя травмами), ничуть не менее фобическая, чем чей-то страх перед собаками. Но я не требую, чтобы под мои фобии подстраивались все, и сама ищу возможность со-существования в одном городе с предметом моей фобии. По-моему, в цивилизованном обществе принято именно так.

Мишка на сервере

А что, людям подстраиваться под никому не нужных бродячих тварей?

Людям стоит подстраиваться под окружающую среду.

Кстати, вы писали, что "с удовольствием подпишетесь на отстрел". Психически здоровый человек не способен испытывать удовольствие от убийства. Проверились бы, что ли...

Думаете, блоховозку давить не захотел?

Вы проявляете такое высокомерие, словно вас самого задавить некому. Найдется и на вас кто-нибудь, кто оценит вашу жизнь дешевле стоимости своего бампера. И только фыркнет — "подумаешь, глистовоза зацепил..."

Дистанцию держите при движении, скорость не превышайте, и не придется сваливать вину за ДТП на безответных животных. Хотя вам, конечно, проще свалить на кого-то, чем следовать правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Вот вы знаете, владельцы собак тоже живут в городе, работают и платят налоги — в том числе и на собак своих, и закон вовсе не считает их гражданами второго сорта, чтобы они ваши желания и мнение ставили превыше своих, только потому, что у них есть питомец, а у вас нет.

У нас нет налога на собак. А на автомобили, например, есть, хотя спор в принципе об одном и том же, о вероятном или реальном причинении косвенного или прямого вреда посредством имущества движимого или недвижимого.

Так как вы, рассуждают автовладельцы - "припаркуюсь на тротуаре у подъезда, а как там люди будут ходить, мне покакать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

Убийство ради удовольствия--совсем другая ситуация.

Но испытывать радость от того, что повышаешь безопасность людей--вполне естественно, не правда ли?

А про скорость и дистанцию очень даже ясно сказано выше мной же. Можно гнать 80-90, но Правил не нарушать. Зависит от дороги и потока. Беда в том, что собакам законы и правила не писаны.

Нет, я видел, конечно, бесхозных собак, которые вместе с людьми стоят на светофоре и ждут. Но я видел и тех, кто перебегает дорогу, естественно, не разбирая положенные и неположенные места. Кто знает, что у животного в голове?

И как с этим быть? Все так и оставлять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

"Вы не сказали как мои соседи - уберите это чудовище, оно меня сожрет, развели дармоедов, людЯм жрать нечего, а попросили сместить немного собаку

Я когда-то боялась собак, честно. Волею судьбы оказалась в другом лагере - собаковладельцев.

Познакомилась со многими из них и скажу так, что 90% из них - адекватные люди. Тут почитаешь некоторых и кажется, что если у тебя собака, то ты монстр какой-то. На самом деле и среди людей без собак и среди людей с собаками процент нормальных людей и неадекватов одинаков. И, как всегда, в глаза бросается плохое.

Более того, хочу сказать, что большинство собаковладельцев у нас именно пуганные и зашуганные. Как тут писали, закалённые в диалогах с теми, кто собак ненавидят. И 90% из них предпочитают не связываться,ообходить стороной. Даже если ушли далеко-далеко, в глушь лесопарка, а там оказались люди, которые бухают, всё равно извинится и уйдёт с собакой. Понимая, что прежде всего люди, а главное - не желая связываться с неадекватом (или неадекват только вреди владельцев собак бывает? это не так).

Только один раз на моей памяти Наташка, владелица умнейшего ротвейлера Цезаря, когда мы гуляли в 6 утра в лесопарке на поводке и всё равно какая-то тётя начала грязно ругаться в адрес её собаки, ответила в духе: "Да люди-то хуже собак гавкают, вон с утра встали и надо кому-то настроение испортить". Хотя Наташка вообще - скромняга и интеллигент. А тут - довели.

Так что не надо кивать друг на друга. Разойтись полюбовно можно всегда, если человек адекватный. Хамить совсем не обязательно.

А написать хотела о другом. Не было у нас в городе вроде бродячих стай. И тут... прямо по дороге к моей работе. Там на автостоянке живёт "на довольствии" дворняжка Мэри. А сейчас она потекла. Понятное дело, кобелей собралось множество. И все они бегают туда-сюда, не обойдёшь никак, только если по мостовой с риском быть задавленным машиной. Кобели вокруг Мэри, конечно, все такие же дворняги бездомные.

Так вот, самый крупный из тех "ухажёров" уже двух наших с работы укусил. Хорошо, у тех мужиков были ватные штаны, так что даже до кожи не достал, но приятного мало. Я, вроде, уже собак не боюсь, а сегодня, завидев их свадьбу издалека, перешла на мостовую. Машина хоть объедет, а тот кобель агрессивный на всех бросается.

Неприятно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас нет налога на собак.

А у нас есть. Но разницы никакой — ни площадок для выгула, ни площадок для дрессировки (только те, что оборудованы самими владельцами на частной территории).

Так как вы, рассуждают автовладельцы - "припаркуюсь на тротуаре у подъезда, а как там люди будут ходить, мне покакать".

Вы ошибаетесь. Я рассуждаю так: если я содержу свою собаку в соответствии с пускай даже и неписаными правилами, то имею полное право требовать, чтобы на меня никто не наезжал с требованиями убрать мою собаку вообще.

Я не позволяю своей собаке даже на полметра зайти на территорию детской площадки, она не пристает к прохожим, ни на кого не лает, если оставит кучку в пределах жилого массива — убираю. Без поводка если и бегает, так только там, где никому не мешает, и при приближении любого прохожего я беру ее на поводок. Всегда отхожу в сторону на дорожке, даже если прохожий этого не требует, просто по умолчанию уступаю дорогу. И если при всем этом на меня начинает орать некто с фобией или просто дурным характером — считаю себя вправе возмутиться, а иногда и послать. Потому что гражданских прав у меня ничуть не меньше, и я в равной степени имею право пользоваться дорогами, подъездом и лесопарком.

Напомнили... гуляю как-то с собакой, прошлой еще, в лесу у нас. Выходные, лес забит пикниками, после которых традиционно остаются горы мусора. Собака на поводке. Из кустов вылазит мужик с рулоном туалетной бумаги в руках, ветерок доносит из тех кустов характерный запах испражнений. И этот, только что насравший в кустах, начинает орать на меня, что "засрали тут все своими собаками". huh.gif Как будто он с собой биотуалет возит, и все отдыхающие возят. Нормально, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Так как вы, рассуждают автовладельцы - "припаркуюсь на тротуаре у подъезда, а как там люди будут ходить, мне покакать".

А собаковладельцы и автовладельцы значит не люди? Или это породы такие? Мои собаки никому не мешают. Свою территорию охраняют. Работа и жизнь у них такая. И я, надеюсь, живется им счастливо и хорошо. А если прется нерадивый охотник с ружъем по МОЕЙ частной собственности, а не по охотничьим угодьям со всеми необходимыми документами, мне его что в опу поцеловать? Или в ответ на его выстрелы возле фермы, где люди работают, и неизвестно в какую сторону его дробина прилетит, автоматной очередью его отпугивать?

Мишка на сервере

Но испытывать радость от того, что повышаешь безопасность людей--вполне естественно, не правда ли?

А детей, которые это увидят, вам не жалко? Или это тоже радость воспитания? А может добавит любви к животным? g.gif

Я к тому все это здесь написала - сколько бы времени не длились споры между собачниками и другими любителями животных - просто надо быть терпимее друг к другу. И хаять или оскорблять кого-либо - бессмыслено. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

вы сначала тему прочитайте, а потом отвечайте. Про вашу ферму и прайвеси ваше разговора вообще нет. Есть про парки и людные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да спокойно уживалась в городе с большой собой. Причем реальность была такова, что собака признавала тоьлько хозяев, а все остальные для него были как нечто враждебное. И школа от моего дома в 50 метров находилась, и болонка в соседской квартире тявкала, и неадекватная соседка, которая все порывалась (на ее счастье недопустили) познакомиться с собакой поближе.

И гулять приходилось в 6 утра и 12 ночи. И площадок для выгула на расстоянии доступности не было. Только берег моря, да и то метров 500 примерно, да еще и под сопкой. И на природу возили побегать и по кустам пошарить.

И соседа в подъезде к стенке прижимал песик. Сосед адекватным человеком оказался. Так что все мы проходили. Это был мой первый опыт по воспитанию собак. Причем сразу огромных собак. Все зависит от людей.

Как-то заметить, что собака кому-то мешает, что-то вымогает у посторонних - не было такого. Если людей много - сидел привязаный. Гулял с намордником в людных местах. Ну не хочешь с собакой на оном тротуаре идти - перейди на другую сторону. Сама всегда так делаю, если вижу неадекват.

Ну ни один нормальный человек не попрется по автомагистрали или по ж/д путям навстречу паровозу. Чем собаки-то хуже? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

про парки и людные места.

Хорошо. Про парки. Вернее, про наш лесопарк опять.

В конце 90-х я дрессировала по очереди своих гавриков, сначала ОКД, потом ЗКС. Инструктор у нас был от действовавшего тогда еще Клуба служебного собаководства при ДОСААФ. На тот момент в городе была одна-единственная дрессировочная площадка клубная — на краю географии, за городом, куда и транспорта-то не было. Нам удалось получить разрешение оборудовать еще одну площадку — в нашем лесопарке. Не очень удобное место дали, но зато законно выделенное. Ждать, пока площадка будет устроена на средства клуба, собачникам нашего района не хотелось, и мы решили скинуться и сделать все своими силами. Немного материалов получили от ДОСААФ, остальное купили и добыли сами, сами же устроили пару субботников и построили себе замечательную площадку со всем необходимым, включая даже несколько скамеек для отдыха и чтобы складывать вещи.

КАЖДЫЙ раз, когда мы собирались на занятия, наша площадка оказывалась оккупирована либо выгуливанием детей, либо выпивающими компаниями. На требования освободить площадку для занятий, для которых она, собственно, и строилась нами на наши средства, нам всегда, без единого исключения, отвечали хамски, а попросту говоря — посылали. Чего только мы не наслушались... И что "лучше бы для детей площадку построили, а то детЯм играться негде, а они для своих кабыздохов хоромы строят!", и что "пофиг, что вы для себя строили, подождете, пока мы погуляем, и попробуйте только нас выгнать — мигом напишем жалобу, что вы на нас собак травили".

В результате площадка не просуществовала и года — ее просто уничтожили, варварски разломали и сожгли. Несмотря на то, что она была собственностью Республиканского Клуба при ДОСААФ, построена на территории, выделенной специально для этой цели. А потому что "а нефиг тут со своими собаками..."

И при этом все несобачники всегда хотели, чтобы собаки были сплошь идеально воспитанными — но вот площадка, предназначенная именно для дрессировки и воспитания, почему-то вызывала у них просто яростную пролетарскую ненависть.

Юридически собака такое же имущество, как автомобиль. При том, что автомобили намного опаснее и гораздо сильнее загрязняют окружающую среду, к ним почему-то претензий намного меньше, чем к собакам. Автомобильная сигнализация орет всю ночь — ничего, собака гавкнет — все, скандал на весь двор, жить мешает. Автомобиль лужу масла оставит, или солярку разольют — ничего, никто даже внимания не обратит. Собака лапу задерет — все, скандал, "загадили тут все". Автомобили паркуют на газонах, уничтожая любовно посеянную травку и цветы, развозя землю по тротуару — ничего, все молчат. Собака на газон забежит — все, скандал, "уберите собаку, тут зеленые насаждения!". Автомобиль объезжает по пешеходному тротуару пробку или яму — ничего, все молчат, сторонятся только. Идешь с маленькой собакой на поводке по краешку — вопли "Уберите собаку, пройти негде!", как будто даже самая большая собака причиняет прохожим больше неудобства, чем заехавший на тротуар автомобиль.

Люди, ну будьте хоть немножко объективнее, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Ну не при детях же это делать.

Вообще-то да, на улице отстреливать ни к чему. Дети могут и из окон видеть, и, не дай Бог, человек попадет под пулю (такое уже бывало)

Нет, все-таки собак лучше отлавливать. И уже в специальных местах решать, что с ними делать

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

результате площадка не просуществовала и года — ее просто уничтожили, варварски разломали и сожгли.

drinks_cheers.gif У нас не сжигают, потому что там клубы серьёзные стоят за этим. Один - детский клуб, где с собаками учат детей обращаться бесплатно. Другой - на площадке ФСИН (короче - кинологи с зоны), там тоже не очень попротестуешь и не по поджигаешь, там охрана.

Но на самом деле вы правы. Люди кричат - для ваших собак должны быть особые площадки! Но эти площадки никому не нужны, более того, многих возмущает то, что кусок земли на черте города занят собаками, а не людьми, и хочется придумать там хоть что - детскую площадку, стоянку, лишь бы не было собак!

И хоть какие они - с поводками, намордниками, по всем правилам, главное - ненавистные. Ведь на владельцев крутых машин, которые ставят их не на месте, не больно-то выместишь свою злобу, ещё пальнут... А на собачниках - пожалуйста.

Нет,пока, слава Богу, мы можем гулять в нашем лесопарке свободно в 6 утра, но это только пока... Ведь так хорошо грозить карами, самим и пальцем не пошевельнув, чтобы улучшить ситуацию - построить площадку или что-то подобное. Подумаешь - трудность запрещать. Запретил, да и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×