Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы наконец-то нашли нормального врача! shiz.gif В институте иммуналогии и алергологии, который поставил нам предварительный диагноз:" атопический дерматит на фоне потологий ЖКТ" и назначил, кучу анализов. bot.gif

И поверьте, я этому рада, только потому , что может выясним причину.Оказываеться, что дерматит ( и атопический), могут вызвать даже глисты confused_1.gif, и еще куча заболеваний

Родители, выявляйте причину! У нас не аллергия!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у младшего между ног постоянно сыпь, по ножкам иногда идет.

Ставят диагноз атоп. дерматит. Лечение делали прошло, но временно.

Вроде ничего запрщенного не ели, но не проходит именно между ног. Аллергию на памперс я исключаю.

Меня вот что интересуют, можно же пробы сдавать на аллергию. Как это сделать, к дерматологу обратиться и сказать что хотим сдать. Или еще как-то? Подскажите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Меня вот что интересуют, можно же пробы сдавать на аллергию. Как это сделать, к дерматологу обратиться и сказать что хотим сдать

Скорее всего к аллергологу.

На этой неделе дочери поставили атопический дерматит. Ей 6 лет.

Накануне ничего не было, а утром прсыпается все ручки как в сыпи, красные, на других частях тела ничего нет. Врач сначала сказал, что это аллергия. Я её мазала и капли давала фенистила. Не помогло.

Пошла к врачу и вот он поставил такой диагноз. направил к аллергологу и дерматологу.

Но прочитав частично эту веточку, поняла что нужно для начала проверить всё-таки дисбактериоз. Тем более он у неё в раннем возрасте был.

Теперь где бы врача хорошего найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нейродермит с детства. Очень боюсь передать по наследству его своим детям, поэтому трясусь из-за возможных провакаторов аллергии-диатеза. Сейчас у дочери в 2 года начался сильный диатез. Что послужило толчком - не могу понять, но думаю на проблемы с ЖКТ. Пьем Хиллак-форте, загораем на солнышке(по возможности) - вроде бы лучше. не могу понять с чем связано - день на день не приходится, то всё поблекнет, то наоборот с новой силой "расцветет". Пока не хочу её "сажать" на антигистаминные препараты и мази.

Хочу поинтересоваться - делал ли кто нибудь в связи с диатезом-аллергией исследование по "капле крови" (слышала об этом методе, якобы помогающем определить всевозможные заболевания и способы лечения их)? Насколько метод правдив и эффективны ли рекомендации ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветик-семицветик

Здравствуйте все!

У моего старшего атопический дерматит был с одного месяца. Повезло, попался очень хороший аллерголог, который проконсультировал по диете, лечении.

Изменено пользователем Цветик-семицветик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка

А дисбактериоз точно влияет на состояние кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

пробы сдавать на аллергию. Как это сделать, к дерматологу обратиться и сказать что хотим сдать. Или еще как-то?

Нам в детской поликлинике аллерголог давал направление в лабораторию при НИИ (анализы платные). С давали кровь на аллергопробы. Выяснили много чего интересного: из 12-16 возможных аллергенов "100%-можно" оказалось только молоко, кисломолочные продукты и овсянку, остальное - нельзя в большей или меньшей степени.

В результате

антигистаминные препараты
и диета (для всей семьи sad.gif ). Через 2 года - можно считать, что все прошло. Осталось только на яйца в больших количествах (больше 0,5 за раз и не чаще 2 раз в неделю). Так что, я считаю, мы с этим справились!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Дисбактериоз вызывает неправильное всасывание питательных веществ и иммунный ответ, который проявляется в воспаленных корках.

Тоже самое мне объяснил и наш врач. У моей дочери был уже дисбактериоз, видымые проявления были: совершенно не прибавляла в весе и шершавость кожи.

Сейчас тоже самое проявляется, не прибавляет в весе, отсутствие аппетита и теперь еще атопический дерматит.

Но для себя решила, что сначала пойду к иммунологу, если врач ничего не найдет, тогда уже пойду к аллергологу и дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у аллерголога. У нас небольшая аллергия на пыль, шерсть домашних животных, пух, перо... Оказыапется, есть такие клещи, которые живут в диванах, коврах, мягких игрушках. Они погибают при стирке более 60 градусах.

А вот то, что нельзя постирать, оказывается, можно обработать специальным спреем и стирать с добавлением жидкости от клещей. Профилактика раз в полгода.

Кому надо, пишите в личку, напишу, что и как)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дисбактериоз точно влияет на состояние кожи?

100 %, поверьте на слово. Мы пока не вылечили его, улучшений не было никаких. Как только пролечили, плюс потом кремы, таблетки, капли. Стало намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

А у нас его нет, идеальный анализ))) Но аллергия отступать не хочет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Верю.

Лечение дисбак., как один из вариантов.

Стало намного лучше.

sad.gif Но к сожалению тоже не до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада родители! Атопический дерматит не лечиться. Ребенку может стать лучше, но до конца все не проходит.

Я знаю о чем говорю. Моя девочка больна этой дрянью уже 17 лет. Диеты, больница 2-раза в год, пробы, таблетки, мази, профессора, травники, знахори- все было.

Худший ребенок в Москве по атопическому дерматиту как сказали нам в одном институте.

Когда я слышу " Ой у нашего такой диатез!!!", правда, мне хочется смеяться, потому что не знают люди о чем говарят.

Теперь личный опыт: море и время. Ну и диета, но в школу ребенок пойдет, трудно будет избежать соблазнов. Время- реальные улучшения начались в период полового созревания.

Так что дорогие родители терпения Вам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимичу

Госпада родители! Атопический дерматит не лечиться. Ребенку может стать лучше, но до конца все не проходит.

Вы, знаете, мне тоже врачи так говорили. У меня был тот же диагноз.

Началось в школе, ребёнком, меня постоянно наблюдали аллергологи, дерматологи. Лицо, шея, руки, ноги - живого места не было...На мне испробовали все болтушки, примочки, мази, таблетки, травки, народную медицину и бабок. Тесты на аллрергены - в пределах нормы. Саиое тяжёлое было в лет 16-17, когда у всех влюблённости, а я - "ходячий кошмар". А потом я 2 года не ходила ко врачам. Сказала хватит...

Знаете, тогда модно было, чтобы ковры на стенах висели. Мы сняли и убрали все ковры, убрали шерстяные одеяла, ежедневные влажные уборки, самое главное - тишина и покой. Мне обеспечили полный покой, мне не разрешалось убираться, стирать (чтобы не было аллергенов), предоставили полную свободу в учёбе, дома была создана спокойная обстановка, даже когда у меня сдавали нервы и я пыталась поистерить (а я из-за этого была очень нервная, не хотелось выходить на улицу, все смотрели...), мои любимые домочадцы просто давали мне "выпустить пар", никогда даже голос не повышали и спокойно пережидали.

Из еды - преобладали овощи, рис. Мясо - ела баранину. Отварную. Все супы на втором бульоне. Ничего жареного, острого и т.п. Единственная радость была - вечером я выбирала что-то одно вкусное к чаю: кусочек шоколадки, халвы, половинку зефирки... Всё, что душа хотела и чуть-чуть...

А потом мы вычитали, что в этом случае очень полезна хурма (говорят, лучше мороженая). Мне купили целый пакет мороженой хурмы. Я попробовала немного - хорошо, потом съела штук 10 ... За два дня съела пакет - ухудшений нет. Стала есть её килограммами, мазать лицо - подсохнет - сразу смываешь... И стало проходить прямо на глазах...

Летом поехала в деревню на 3 месяца, кушала только "свои" продукты, свежий воздух (ближайшая дорога в паре километров, и то редкая машина проедет). Летом, вместо хурмы ела белые грейпфруты, пила парное молоко...

Всё прошло...

Когда пришла ко врачу сняться с учёта, она меня сначала не узнала, потом сказала "не может быть, что вы вылечились"... поинтересовалась, чем я лечилась... В общем много лет прошло, "назло врачам" так сказать...

Изменено пользователем Шимпупсики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Поздравляю вас!

Госпада родители! Атопический дерматит не лечиться. Ребенку может стать лучше, но до конца все не проходит.

Если врачи, что то неумеют лечить, то это не значит, что болезнь не излечимая! У моего ребенка тоже диагноз атопический дерматит. Из еды нам можно было, гречу, ячку, макароны, картошку, растительное масло, вода. Зато сейчас ребенок есть все, кроме рыбы и то некоторые консервы может немного покушать. Да и по сравнению с тем, что было я считаю у нас очень хороший результат. А если чесно, то мы ничем и не личили особо. Просто я ребенку давала продукцию Тенториума, а не таблетки и гормональные мази.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врачи, что то неумеют лечить, то это не значит, что болезнь не излечимая!

Мне сказал аллерголог, что все аллергия из-за недостатка каких-то ферментов в желудке. Съест ребёнок какой-то новый продукт, а желудок его не принимает, поэтому лучше вводить на фоне ферментов (Креон).

море

А море на самом деле помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зетка

У моей подруги с шести месяцев атопический дерматит. Ей уже 26 лет и она боится рожать. Какой процент у нее родить здорового ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если врачи, что то неумеют лечить, то это не значит, что болезнь не излечимая! У моего ребенка тоже диагноз атопический дерматит.

А сколько лет Вашему ребенку? И еще вопрос, если позволите, мальчик или девочка? Это имеет значение.

Я писала о том, что болезнь можно заглушить, но до конца не излечиться. Но чтобы облегчить ребенку жизнь естественно нужно соблюдать и диеты и предписания врачей и режим.

Знаете, у дерматологов есть такой грустный анекдот о том почему выгадно быть дерматологом, да потому что их пациенты не умирают но и не вылечиваются. Могу добавить, что "лечение" влетает в копеечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимичу

А сколько лет Вашему ребенку? И еще вопрос, если позволите, мальчик или девочка? Это имеет значение.

Дочке сейчас 5 лет.

Я писала о том, что болезнь можно заглушить, но до конца не излечиться. Но чтобы облегчить ребенку жизнь естественно нужно соблюдать и диеты и предписания врачей и режим.

От аллергии нету лекарств. Все антигистаминные препараты направлены на снятия клиники, так же как и мази. Пока их пьете и мажетесь все вроде бы хорошо, но стоит прекратить ими пользоваться как все возращаеться. Зато у каждого препарата целый список побочных эффектов, да и на почки это плохо влияет, особенно гормональные препараты. Поэтому мы не долго сидели на таблетках. А диету соблюдали тоже не очень долго. Потихоньку расширяли меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! helpsmilie.gif

Чем отличаются lgG4 и lgE ? Первый раз сдавали анализ на аллергены lgE потому, что так сказала аллерголог. А теперьам надо сдать ещё раз, смотрю прайс и вижу ещё lgG4... blink.gif Если б это ыбло одинаково, то не выносили бы отдельной графой... blink.gif

_______________

Вычитала про врача-гомеопата, который лечит аллергию растворением каких-то минералов в дистилированной воде, особые пропорции, дозы, грят, излечиваются люди. От полугода до полутора лет - срок лечения. Сначала будет сильное обострение, а потом всё пройдёт. Как вы к этому относитесь? Я уже думаю съездить с Юлей к этому гомеопату.

g.gif

А с другой стороны читала, что аллергия не излечивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

Попробовать можно. Как-то наткнулась на целый форум, посвященный этому. Положительных отзывов не было, только все сетовали на то, что все очень дорого. Но, опять же, у этого гомеопата весьма разумная статья проатопический дерматит и как с ним бороться.

Может, вам подождать лет до пяти - есть вероятность (процентов 50), что все "само рассосется". У меня подруга есть - в детстве было не взглянуть. Теперь все нормально, но, если чего-то переест, чешутся руки и подбородок. Она выпьет таблетку, намажет ручки и ладно. Мы тоже на это уповаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самовар

А с другой стороны читала, что аллергия не излечивается...

Про пищевую аллергию.

Мне врач говорил, которая нас лечила. Что до 3-лет в приницпе может само пройти. До этого организм у ребенка как бы, не готовый полностью. Все может изменится.

У нас сейчас намного лучше, иногда сильно высыпает. Это обострение, хотя стараемся кормить, как положено.

Пьем Зодак в сиропе. Кстати он помогает.

От Фенистила у нас реакция неадекватная была.

__________________

Еще предлагали, как вариант добавление ферментов. Организму не хватает их, поэтому плохо воспринимается пища.

Мы сдавали анализ. Нам они не понадобились. На 80% все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

А мы пьем капли Зиртек, тоже хорошие. А Фенистил вызвал реакцию. Раньше пили ферменты - Креон. Но я мало давала, решила, пусть организм сам вырабатывает, нечего халтурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до 3-лет в приницпе может само пройти.

Нам 3 и 3 , и что-то сдвигов в лучшую сторону я не замечаю((( cry_1.gif

Пьем Зодак в сиропе. Кстати он помогает.

А мы пьем капли Зиртек, тоже хорошие.

Зодак и Зиртек одно и то же , из одной серии. Нам тоже Зиртек всё время очень хорошо помогал. А приехали на юга, ни Зиртек, ни Фенистил не берут((( Вся облезлая((( Пошли к местному аллергологу, выписала Эриус, тем и спаслись.

Еще предлагали, как вариант добавление ферментов. Организму не хватает их, поэтому плохо воспринимается пища.

Сколько курсов этого Креона мы пропили-не счесть, а всё так же.

_______________________

Сейчас уже на всё забила, ничего не пьём, ничем не мажемся. Есть пятна, штук 10 по телу. Самое ужасное, что Юля начала чесаться. Идёт по улице, руку под юбку и начёсывает! shiz.gif Караул!

Купаемся в морской соли с ромашкой через день. И всё)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом.

Как начинать прикорм дитенку с атопич дерматитом? Я имею ввиду не с чего, а в каком состоянии должна быть кожа? Я так понимаю, что идеальной она уже точно не станет?

И еще, было ли у кого-нибудь обострение на витамин Д (Аквадетрим)? Я уже голову сломала, может на него высыпаем g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×