Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Midnight Lady

Солярий, искусственный загар, под солнцем.

Recommended Posts

Серебрина

А ну это вообщем-то нормально, тока всё равно мочалкой лучше тереться часа через четыре, а то можете всё что "назагорали" смыть smile.gif

На самом деле если уж мазаться, то лучше сразу после солярия, дабы "помочь" коже сразу благополучно принять загар. Я только лицо после солярия мажу. т.к. оно у меня бывает обгорает, а если я намажусь через 2 часа, то врядли меня это спасёт - лицо будет гореть весь следующий день smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

А ну это вообщем-то нормально, тока всё равно мочалкой лучше тереться часа через четыре,

Я ж написала, что только ополаскиваюсь. wink.gif

Я только лицо после солярия мажу. т.к. оно у меня бывает обгорает,

У меня тоже бывает обгорает лицо, подмышки (если руки задираю), плечи немного... У меня есть крем (надо прикупить кстати g.gif , заканчивается). Обыкновенный, после ожогов. Я его к морю покупала. Домой прихожу - уже к тому моменту чувствую, где жжет. И в этих местах вместе молочка мажу кремиком. С утра не жжет, только морда лица красная! laugh.gif

А если молочком прямо в солярии мазаться - это долго очень. sad.gif Ведь еще подождать надо пока впитается. Одежду ведь надевать.

И, честно говоря, после солярия чувствую себя грязной какой-то music_whistling.gif и мне претит на грязную кожу намазывать еще крем... Ну не знаю... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Завидую.  У меня от морковного сока рвотный рефлекс. Чем можно заменить?

Веторон. Это бета-кератин с витамином Е. Есть в масляном растворе, есть в таблетках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина,

Верно говорите, я точно такая же и так же делаю.

Так классно потом в зеркало свой загар разглядывать и натираться кремами biggrin.gif А морковный сок просто обожаю, но из головы вылетело, что его хорошо принимать перед солярием. Так что спасибо, что вспомнили про него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я посмотрела про него. Принимать 12 капель - норма для взрослого человека. И как мне его? Как девочки сок? За полчаса до солярия? Не подскажите? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

я тоже веторон перед загаром принимаю. Обычно часа за 1.5-2.

А вообще-то хотела написать про крема для загара (которые в солярии продаются). Я когда только начинала загорать покупала эти крема, причем дорогие (250 рэ на 2 раза), толку особо не наблюдала, а денег было жалко, т.к. получалось, что на крем я трачу больше денег, чем на сам солярий.

А недавно встретилась с подругой, а она вся такая шоколадная wub.gif

Поинтересовалась у нее, чем она пользуется... не поверите - обычным растительным маслом! blink.gif

Вот она-то меня и просветила. Можно использовать обычное раст. масло, любое масло типа джонсонс беби. Намазаться прямо перед сеансом, после день не мыться и обязательно увлажняющий крем или лосьон каждый день.

Самое интересное, когда я где-то год назад решила первый раз посетить солярий, по "незнанию" пошла в магазин и купила масло для интенсивного загара "косметика 21 века" (производство Россия). Когда я пришла с ним в солярий и показала его девушке на ресепшен, она меня тут же отговорила им пользоаться, мол, в солярии можно использовать только специальные крема, к-рые продаются только в салонах. Так он у меня и провалялся до последнего момента.

После разговора с подругой я вспомнила про это масло, достала его, почитала состав - а там, первым пунктом идет подсолнечное масло excl.gif , ну и всякие добавки типа масло ши итд...

Загораю теперь только с этим маслом! Результат намного лучше чем от кремов, да и кожа меньше сохнуть стала. Так что советую! А в салонах ИМХО нас только на бабки разводят с этими спец кремами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос, форумчане. У нас подняли цены на солярий. Конкретно в том салоне, куда я хожу - было 10 рэ минута, стало 12 sad.gif

Мотивируют тем, что расценки на электроэнергию подняли на 20%.

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я посмотрела про него. Принимать 12 капель - норма для взрослого человека. И как мне его? Как девочки сок? За полчаса до солярия? Не подскажите? 

Вот этого не знаю. Я в солярий не хожу. Просто знаю, что в этих каплях-каротин, который на загар как раз влияет. Наверное да, как сок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой прихожу - уже к тому моменту чувствую, где жжет. И в этих местах вместе молочка мажу кремиком. С утра не жжет, только морда лица красная!

А разве должно жечь?! Может, Вы перебарщиваете с минутами? Подруга работает в салоне-солярии, так вот, она говорит, что лучше медленно, по 5-6 минут загорать - за 4-5 раз будет хороший загар, но жечь после солярия нигде ничего не должно ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от соляриев кожа старится.

Помню, ходила к нам клиентка. Загорелая такая, успешная. О себе она была самого высокого мнения.

Ну а загорала она в солярии.

Я все думала, сделать ей комлимент о том, что в свои 45 она выглядит на все 30. Но, ученая своим горьким опытом неудачных комплиментов, не стала. И правильно сделала, т.к. в одном из разговоров выяснилось, что ей 29 лет. 

А кожа ее выглядит на хорошие, ухоженные дорогой косметикой 45 лет.

И все это от искусственного загара. Он сушит кожу, и та старится.

Вам не кажется, это действительно так. Инсоляция один из важнейших факторов старения кожи, если не самый главный после генетического. В целом она подавляет деление клеток и выработку коллагена, убивает часть их. Именно поэтому, после загара кожа приобретает характерный сетчатый рисунок. Особенно это видно на кистях и лице. Все хорошо в меру.

Это, конечно, не противопоказание солярию, но перебарщивать, особенно людям 1 и 2-го типов кожи не стоит. У этих людей кроме старения имеется серьезный риск плоскоклеточного рака или даже меланомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве должно жечь?! Может, Вы перебарщиваете с минутами? Подруга работает в салоне-солярии, так вот, она говорит, что лучше медленно, по 5-6 минут загорать - за 4-5 раз будет хороший загар, но жечь после солярия нигде ничего не должно ни в коем случае.

Абсолютно верно, если после солярия остается ощущение жжения или сильного стягивания, нужно уменьшить продолжительность сеанса на 1- 2 биодозы(1 биодоза, или минимальная эритемная доза - это время облучения когда еще незагоревшая кожа краснеет в течение часа после сеанса). Жжение не самый хороший признак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если жгёт нужно уменьшить минуты. Ладно, 1 раз можно не рассчитать, но чтобы постоянно...

Я, кстати, в последнее время после посещения солярия, приходя домой, мажусь увлажняющими кремами с постепенным эффектом загара. Классная вещь! thumb_yello.gif Только наносить надо тонким слоем и равномерно. И некоторое время после этого не одевать одежду.

А насчёт салонных кремов скажу, что это фигня) Деньги они на этом делают! Во-первых, стоят дороже. А во-вторых, заметила такую штуку. Как-то мне нужно было намазать лицо кремом перед выходом (шелушилась), под руку попался этот самый крем, который незадолго до этого в солярии покупала. Намазала, выхожу на улицу, а лицо загорелое! blink.gif Была удивлена, т.к. крем был прозрачный такой. При первом же умывании смылся) Вот и я, наверно, как и многие другие, была в восторге от этого крема и конкретно того солярия, какие лампы, мол, сильные. Аха laugh.gif

Буду умнее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молочком прямо в солярии мазаться - это долго очень. sad.gif Ведь еще подождать надо пока впитается. Одежду ведь надевать. И, честно говоря, после солярия чувствую себя грязной какой-то music_whistling.gif и мне претит на грязную кожу намазывать еще крем... Ну не знаю... hmm.gif

У меня солярий рядом с домом, идти буквально 5 минут, и хожу я туда только из дома. За полчаса до выхода принимаю горячий душ на 2-3 минутки, вытираюсь и втираю крем защитный, с маслом от фотостарения. Пока крем 10 минут впитывается - пью морковный сок с маслом. И иду загорать.

Через 2-3 часа после солярия ополаскиваюсь в душе без мочалки, только руками и с гелем для душа. После него - крем для увлажнения и упругости кожи с эффектом поддерживания загара (к слову, оба крема - и этот, и для загара, у меня дешёвые и не особо известных марок, но мне очень нравятся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДА

А вообще-то хотела написать про крема для загара (которые в солярии продаются). Я когда только начинала загорать покупала эти крема, причем дорогие (250 рэ на 2 раза), толку особо не наблюдала, а денег было жалко, т.к. получалось, что на крем я трачу больше денег, чем на сам солярий.

Ув. модераторы, не сочтите за рекламу, если вдруг, просьба удалить.

Я немного в защиту кремов.

Я покупаю в солярии пробничек, хватает на всё тело на 2 раза. 125 мг стоит 80 рублей.

Называется Лосьон INTANSITY FRUITI. Содержит экстракт косточки персика, сахарного тростника, масло алоэ-вера и натуральный Меланин для супербронзового интенсивного загара + витаминная защита для кожи.

Изготовитель: "Боди Косметикс" Германия. Пахнет персиком.

Кожу увлажняет замечательно и загар ИМХО с ним лучше ложится.

Всё-таки есть НО, ноги от колена до ступней бледнее всего тела. Загар им даётся труднее smile.gif .

Кстати, такой вопрос, форумчане. У нас подняли цены на солярий. Конкретно в том салоне, куда я хожу - было 10 рэ минута, стало 12

У нас в городе 12 рублей минута можно найти только в салонах эконом класса, а так 15 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила позагорала сегодня.

Взяла для начала 6 минут. Заодно попробовала лампы. Ничего, нормальные. Стоит 15 р/мин.

Теперь в пятницу пойду на 7 минут.

Настроение поднялось. Начало красивому цвету кожи положено! rolleyes.gif

У меня вопрос.

Так сложились обстоятельства, что ни в пятницу, ни в выходные у меня нет возможности попасть в солярий. Уезжаю за город.

Можно мне завтра опять сходить? Или отложить до понедельника. Боюсь просто, что до понедельника толку от моей сегодняшней "пробы ламп" вообще не будет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Дайте лучше коже отдохнуть , тем более только один раз загорали . Но если же кожа не покраснеет , можно сходить и завтра вечером .

Энигма .

Прекрасно ноги загорали бы , если бы их не брили-эпилировали-депилировали .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

Прекрасно ноги загорали бы , если бы их не брили-эпилировали-депилировали

Загорелые волосатые ноги не эротичны. ИМХО biggrin.gif

Как я поняла, эта проблема не только у меня. Они загорают, но немного отличаются от всего тела.

Златовласка насоветовала крем для загара "Дав".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они загорают, но немного отличаются от всего тела.

У меня так же загорают, как и всё тело confused_1.gif Но я и не брею почти, по причине того, что у меня вообще на ногах почти не растут волосы, а если и есть - то светлые и тонюсеньнкие.

Серебрина

Боюсь просто, что до понедельника толку от моей сегодняшней "пробы ламп" вообще не будет

Будет. Только до следующего раза постарайтесь не тереться сильно мочалкой, а лучше очень мягкой губкой просто мыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

Прекрасно ноги загорали бы , если бы их не брили-эпилировали-депилировали .

Я свои ноги в жизни не депилировала. И точно также в жизни не видела их загоревшими lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asta la vista

Но если же кожа не покраснеет , можно сходить и завтра вечером .

Не покраснела. Вообще никаких следов того, что я вчера была в солярии. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Тогда попробуйте , только берите столько же минут , как и вчера smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку перечитала, а не нашла ответ на свой вопрос. bot.gif

Деушки, вот все мы тут говорим о защите кожи - крема, волос - шапочки, глаз - очки, а ноги? confused_1.gif Там в солярии столько народу перебывает, вдруг у кого грибок?crazy.gif

У нас в соляриях (в трех побывала) мало того , что ничего для ног не предлагают, так и шапочки зажимают dry.gif

Вот что можно для ног приспособить? ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых местах за неимением одноразовых тапочек скромно выдают обычные салфеточки. Правда, при этом в кабинке особо не попляшешь laugh.gif

Ф кое-кто ваще в носках загорает blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Берите с собой на ноги въетнамки, шапочку необязательно - её дают, что бы волосы в вентилятор не забивались, но шапочку я беру всегда - одеваю её на лицо, а сверху - очки (мало ли у кого какие могут быть заболевания глаз и кожи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×