Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Овель исс Тамай

Так Вы ж и не моя свекровь 

И что? Я лично к тому говорю, что можно не хотеть уйти от мамы и прожить всю жизнь холостяком, можно стремиться уйти от мамы и тоже прожить холостяком...

Вообще говоря, я и впрямь совершенно не желаю, чтоб мои дети заводили семьи. Хотя казалось бы, напротив, чем плохо, о них будет кому позаботиться, постирать им носки и рубашки, покормить обедом и ужином, скрасить их быт и жизнь... Я-то уже сейчас всего комплекса этих функций не выполняю, сачкую почем зря.

Милада

И уж конечно мне в голову не приходило положить свою жизнь на воспитание сына под чьи то чужие вкусы и чтоб кому то было удобно за его счет.

Вот, похоже, именно по этой причине я не хочу, чтоб они женились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лена, ничего личного, дело в том, что когда я в этой теме начинаю пылать, гореть и оппонировать Лане, то она меня остужает фразой: Леся, я же не твоя свекровь! Так я на этой волне и ответила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А я вам это предлагаю? Так что вы всполошились, вас мой кайф каким местом трогает?

Ну вы даете, вы же долгожитель форума. А когда вы выходите плющить очередную невестку, она вас каким местом трогает? Никаким? Правильно, выходите сказать то, с чем несогласны. Или вы думаете всерьез, что повлияете на мировоззрение сплющенной smile.gif невестки? Уверяю, я в отношении вас таких иллюзий не питаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но признание государством СЕМЬИ, состоящей не только из сексящихся мужчины и женщины, очевидно.

Ну еще несовершеннолетние дети туда входят . А остальные - нет.

Моя знакомая как-то оформляла льготы по оплате комуслуг, положенные ей. И вот с ними жили престарелые свекры. Так вот - эти льготы оформили только на нее, мужа и ребенка, на ее семью. Свекры - не члены их семьи. И при получении социального жилья - родители молодой семьи не являются членами их семьи. На очередь родителей не ставят. Так что кроме супругов и несовершеннолетних детей не признает у нас государство никого семьей. Как только дети становятся совершеннолетними - они более не члены родительской семьи. Становятся родителям хоть и близкими, но родственниками, но уже не членами их семьи.

А что, кто-то делает по-другому?

Кто-то внушает то, что считает не полезным и не нужным?

Кто-то ничего им не внушает. Не считает нужным и возможным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы, наверное, глашатай моральных норм. Добровольный. У нас таких - на каждой лавочке в платочках сидит много

Вы давно отстали от жизни. laugh.gif Они все с маникюром, с ламинированными волосами окопались по ту сторону экрана мониторов)))

Злобынюшка

вы о чем-то другом думаете.

Наверное, о любви и щастье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну кто любит зубных врачей? Мало кто. Уборку, например - да само как нибудь рассосется.

Но мамы на детей - влияют, что поделать. Причем как это влияние вылезет - знать не хочу biggrin.gif

Ну мне проще - моя уезжает, я слезы утираю и жду новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Здесь идет перенос личных обид и неудач

А вдруг просто женщины в курсе насколько счастливее становится мужчина отделяясь от матери и прилепляясь к жене. Ну а вдруг?

Как это - осчастливить насильно "правильным" счастьем??

Так это вы пытаетесь сделать это с сыном. А вам отвечают, что хорошего от этого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Бабушка и внучка это вам что, не семья? А кто? у меня в живых из старших родственников сейчас есть только отец, он мне кто? Мы с ним не семья? Он мне посторонний

Так и я о том же - вы дальше не прочитали?

Но все по своим домам. Считаю, что у меня семья. Я имею ввиду себя и своих детей-внуков.

Это я ниже писала. Семьей я считаю и свою маму, с которой у меня не самые лучшие отношения, а как иначе? Но жить вместе для того, чтобы облегчить сынову судьбинушку? Мне в это слабо верится - конечно, это материнский эгоизм, уже все разложили по полочкам.

Да пусть живут несколько поколений одной семьей, дай Бог всем здоровья и ничего ненормального тут нет. Только, заметьте - например, Лана пишет о своей семье - живут бабушка, прабабушка, дети, внуки - всех всё устраивает. Но ведь откуда-то берутся те внуки и дети, мама вот и сестра дважды замужем побывали, у Ланы тоже второй брак. Все строят семьи внутри своего клана, и это правильно. Все хотят счастья, тыла, заботы и поддержки - нормальное человеческое желание.

Не думаю, что мама и бабушка Ланы не желали добра своим детям и мало заботились или любили их. А иначе зачем девочки пошли замуж? Да потому что это - закон природы, это нормально - отделяться собственной семьей, даже живя в одной квартире. А тот, кто попирает эти законы, не становится счастливей. Помните как реки вспять поворачивал человек-царь природы?

Вот и мужчине после сорока детей рожать чревато - можно не успеть их на ноги поставить. Хотя, вчера видела сюжет по телевизору - в Индии супруги родили ребенка в глубокой старости, отцу предложили к его столетнему юбилею родить второго, он обещал подумать. Жалость вызывают такие сюжеты, и к ребенку, и к родителям. Зато, наверное, они в свое время хорошо потусили, пожили для себя, теперь и детьми обзавелись.

Хоть что вы говорите о том как замечательно устроится мужчина в семье в 40-50-60, не поверю. Пусть все у такого сложится, но всему свое время. Опять - закон природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купальница

Они все с маникюром, с ламинированными волосами

Это все антураж.

Наверное, о любви и щастье 

Счастье тоже нормами морали у вас регулируется?

mystery

Так что кроме супругов и несовершеннолетних детей не признает у нас государство никого семьей.

Что-то запахло темой про официальный и неофициальный браки. У нас государство может начать признавать что угодно. А люди будут ощущать себя единой семьей с родственниками или чувствовать себя одиноко, как на луне, с мужем, вполне себе семьей по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

"Мама, а причем здесь ты?"

Понятно, причем - мне же тоже придется столкнуться с характером его жены. Даже НЕ общаясь!

Вот Травиата приводила пример - мама просила сына что-то там сделать в выходной день. Она явно имеет покладистый характер, а другая начнет сыну нервы трепать, и через него меня коснется. И таких ситуаций - куча, когда даже особо не общаясь - характеры невестки и свекрови сталкиваются.

День Бекхэма

«Вырастила, дура старая, на мою голову!» — вот как она будет говорить

Вообще не понимаю - а вы эту невестку связанную в ЗАГС поведете и на ее голову свалите своего сына?? laugh.gif

Или все же ОНА САМА выберет себе мужа с такими вот недостатками??

И, если САМА выберет - то вы-то там каким боком к ЕЕ выбору?

Не понимаю. Ну, пусть вернет обратно, если разонравился, так ей и говорите.

Второе дыхание

А когда вы выходите плющить очередную невестку, она вас каким местом трогает?

Наглостью и жаждой халявы, чужого - я таких плющу.

А вы что, меня поплющить собрались laugh.gif

mystery

А остальные - нет.

Да конечно. А как же иски о признании членом СЕМЬИ чужого по крови человека? Очень распространены в жилищных делах и делишках blush.gif

И при получении социального жилья - родители молодой семьи не являются членами их семьи.

Надо было признать их членами семьи в судебном порядке. Загляните сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Мне кажется вам просто стараются помочь.  Вернее сыну, но куда там.

Лана, хоть жестом хоть словом говорила, что сыну нужна помощь? Парню всего 22 что ему в "законном браке" делать? И я очень понимаю Лана, которая не жаждет, что бы сын сейчас женился. Я в принципе не видела на свадьбах счастливых родителей молодых, если этим молодым меньше 25-28-ми лет, если моложе, это лишние проблемы родителям.

Милада

Чтобы не пропитываться негативом по отношению к своей будущ

Зачем негатив? Но прыгать от восторга, если сын решит жениться в 20-ть лет я точно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А вдруг просто женщины в курсе насколько счастливее становится мужчина отделяясь от матери и прилепляясь к жене

Какой мужчина? Их муж? Так мой сын другоооой...

Или кто-то в курсе, как осчастливить всех мужчин на земле, причем всех одинаково? Ничего, что они все разные?

Хотя это только до первого бритья, как в анекдоте (про изобретенную машину для бритья, где все лица только до первого бритья разные) laugh.gif

Кракатук

Но ведь откуда-то берутся те внуки и дети, мама вот и сестра дважды замужем побывали

Ну пусть и мой там побывает, я говорила, что не буду ложиться у порога laugh.gif

А иначе зачем девочки пошли замуж? Да потому что это - закон природы

У девочек - да. У нас материнский инстинкт туда гонит. Да еще и мнение общества, что если там не побывала - то "не такая".

закон природы, это нормально - отделяться собственной семьей

А вы какую природу берете? В ней ведь кого только нет - далеко не все виды живут парами. Тигры вон, так вообще могут своих детенышей сожрать (самцы). А кто-то прайдами, т.е. большими семьями живет, и в них разные поколения.

А паучихи вообще самца после использования сжирают.

Летающая крепость

Мне кажется вам просто стараются помочь.  Вернее сыну, но куда там.

Мда... Представилось. Догоняют и помогают, мы убегаем - а нас снова пытаются догнать и помочь-таки наконец-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Парню всего 22 что ему в "законном браке" делать?

Понятия не имею, он и не собирается вроде бы пока. Так к чему волноваться и что-то запоздало прививать?

Лана

Какой мужчина? Их муж? Так мой сын другоооой...

Вам только кажется, что вы знаете своего сына на 100 процентов, вспомните себя. Вы своим родителям вываливали всю информацию про себя? Нет уж, в таком возрасте уже важнее делиться инфой с друзьями и девушками, а не с мамой. Для мамы официальная версия. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю какую ветку и слабо понимаю: чего все всполошились? Ну есть у Ланы свой взгляд на будущую жизнь сына, и чего? ermm.gif

Во-первых, это только то, что она хочет (два последних слова-ключевые), не факт, что сбудется, во-вторых, хочет-то она по большому счету - счастья сыну, и видит его так. В чем проблема?

Ощущение такое, что завтра всех обяжут жить по Ланиному образцу, и поэтому сегодня надо выйти на митинг протеста. laugh.gif

Поиграю в предвидение: Ланин сын найдет себе любимую и любящую жену, с которой сумеет выстроить партнерские отношения. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Поиграю в предвидение: Ланин сын найдет себе любимую и любящую жену, с которой сумеет выстроить партнерские отношения.

Продолжить забыли. И тогда мама начнёт свою войну с невесткой за внимание сына. Тут и сказочке конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Так к чему волноваться

Я волнуюсь? Меня просто зацепило высказывание одной умняшки, что-де как это так - свекровь не рада невестке, не хотела ее появления. И с вызовом-недовольством так... Ну, я популярно и объяснила, что я тоже не хочу, и это для меня естественно. А вот с чего у нее такие требования к свекрови, изначальные - не понятно. Видно себя долларом мнит.

Вам только кажется, что вы знаете своего сына на 100 процентов

Во-первых, где я говорила такое.

Во-вторых, вы-то уж его точно не знаете - однако пытаетесь догнать и помочь, даете советы и даже знаете, как ему будет лучше shiz.gif

Ну, вот так - я не знаю вашего сына, но ему будет лучше жениться! Мило.

Цинния

счастья сыну, и видит его так. В чем проблема?

Как в чем - там же девушкам нет места! А это их за живое берет, перекручивает и подбрасывает - они ж, оказывается, и не нужны никому! Неприятно понимать свою никчемность, ну хоть для кого-то (ассоциируют себя с девушкой сына). А мнили-то о себе, что прям доллары laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

И тогда мама начнёт свою войну с невесткой за внимание сына. Тут и сказочке конец

Вы Лана? Зачем додумывать то чего даже в проекте нет еще? Ни одна реально любящая сына мать не заставит его бегать между двух огней, а уж какое решение примет сын... Это только его решение.

Лана

но ему будет лучше жениться! Мило

Конечно, разве с мамой может быть плохо, да в 22 года все мечтают жениться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Конечно, разве с мамой может быть плохо, да в 22 года все мечтают жениться! 

А кто не мечтает, тот маменькин сынок и тюхтя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Зазепило? Представьте себе девушку, которая знает, что её мужчина счастлив с ней, ему лучше с ней, чем без неё. И вот у её мужчины есть мама, которой это всё не нравится. То есть получается, что маме не нравится, что сыну хорошо.

Ну, вот так - я не знаю вашего сына, но ему будет лучше жениться! Мило.

Да ладно вам, я как раз не считаю что кому-то там надо жениться. Каждому своё. А вот то, что взрослому мужчине мамины капания только точат душевное здоровье это факт. И мне не странно как можно этого не понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Представьте себе девушку, которая знает, что её мужчина счастлив с ней, ему лучше с ней, чем без неё.

Мама с тем же успехом может полагать, что сыну лучше с ней. А что на самом деле - знает сам мужчина. И никто больше. И пока мужчина предпочитает обитать вместе с мамой, очевидно, ему это по душе. Ему самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Продолжить забыли. И тогда мама начнёт свою войну с невесткой за внимание сына. Тут и сказочке конец.

Как бы вам сказать... g.gif Исходя из более, чем 30-летнего опыта семейной жизни, точно знаю, что муж (сын) уделяет жене (маме) ровно столько внимания, сколько он хочет. И если вдруг невестке покажется, что маме перепадает больше, то не мама в этом виновата... При нормальных отношениях мужа и жены (сына и мамы) внимания, любви и заботы достаточно.

Все остальное - иллюзия и желание переложить с больной головы на здоровую. Или поиск внешнего врага вместо строительства отношений - национальная забава? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А вы какую природу берете? В ней ведь кого только нет - далеко не все виды живут парами.

Конечно, я о человеческой природе. Как ни крути, но мы подчиняемся ее законам. Детки в свое время начинают агукать, садиться, ходить, говорить и т.д. Зачем что-то менять? Когда-то мы своих детей пытались по Споку воспитывать - меня хватило на первых две недели - наплевала на его указания не брать ребенка на руки, кормить через определенное время и прочую ерунду.

Зачем ломать так хорошо налаженные законы жизни и пытаться, к примеру, не давать ребенку ходить или ползать - представляете, сколько он в своей жизни набегается, пусть подольше из манежа не вылазит, уж я-то знаю как трудно ходить и ходить! а если он упадет? Ничего не напоминает?

Но в свое время ваш сын все же встал на ноги и стал сам ходить на горшок, а потом (о, Боже!) стал закрываться в ванной и сам мыться! Не в 16 лет, надеюсь, это произошло?

Хотя, есть у меня одна история. Хотите - верьте, хотите - нет. Однажды в разговоре со знакомой она разоткровенничалась и говорит: "Я вот, представляешь, своему сыну попу мою, глядь - а у него уж на писюльке волосики растут..." eek.gif Я слышала это собственными ушами, теперь меня мало что удивляет. Мальчик хороший, положительный, но лучше бы его мама со мной так не откровенничала - как представлю, что здоровому подростку мама попу моетpuke2.gif Пожалуйста, НДП!

Это против законов ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природы. Если кто-то считает иначе - его право. Пусть львы живут прайдами, а паучихи жрут мужей, но для людей нормально создавать семьи не с мамой-бабушкой, а с ровесниками. Даже если этих ровесников мамы будут считать захватчиками - по закону природы мамам в определенном возрасте пора заниматься не детками, а собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И если вдруг невестке покажется, что маме перепадает больше, то не мама в этом виновата...

А если вдруг маме такое покажется, то тут и слёзы и крики и драки возможно. А невестка будет точно крайней.

Злобынюшка

Мама с тем же успехом может полагать, что сыну лучше с ней.

Она это поймёт по тому, что сын дома. Если сын отлепляется, значит ему лучше там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

А если вдруг маме такое покажется, то тут и слёзы и крики и драки возможно. А невестка будет точно крайней.

Ну как бы g.gif мужей мы выбираем, они нам не по жребию достаются - какой попадет, мне вот сложно себе представить даже слезы и крики, про драки помолчу - это за пределами понимания... Так же, как впрочем, любые разборки с невестками из-за поведения сына. В нашем кругу мамы ведут разговоры с сыновьями без присутствия третьих лиц. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я в принципе не видела на свадьбах счастливых родителей молодых, если этим молодым меньше 25-28-ми лет, если моложе, это лишние проблемы родителям.

Ну значит я счастливое исключение.

Но прыгать от восторга, если сын решит жениться в 20-ть лет я точно не буду.
Если сын еще сам не самостоятелен - то куда там прыгать. Мой был вполне самостоятелен, я была рада за него, когда он жениться решил. И никаких проблем ни мы, ни мои сваты не имеем. Они живут автономно - и от нас, и от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×