Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Вот честно, смешно. Дамы, вы забываете, что сын Ланы - плоть от плоти Ланы. На 100 процентов уверена, что через некоторое время Лана ему будет просто не указ. Он будет вежлив, корректен и четко гнать свою линию. Ну...генетика такая))))))

Я могла бы порассказать о реальном маразме, но не буду, на данный момент мне собственно уже все равно, подостыла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я в принципе не видела на свадьбах счастливых родителей молодых, если этим молодым меньше 25-28-ми лет, если моложе, это лишние проблемы родителям.
Мы были счастливыми родителями молодых младше этого возраста на свадьбе. Сын с невесткой уже оба работали, были самостоятельными (кроме недвижимости, но к тому моменту он уже жил с нами в одном доме, но не вместе, а отдельно, и ежедневно пирожки ему я уже не пекла, только в виде угощения, и с работы домой не ждала, у меня нет потребности жить вместе с ним постоянно), о ответственности за возможных детей были предупреждены, о многом другом тоже были предупреждены заранее, со всем были согласны, всех всё устраивало. Ну если всех всё устраивает и все со всем согласны, отчего же горевать-то?

Другое дело, что на деле всё оказалось сложнее, чем на словах, но на свадьбе мы были счастливы, а всё остальное - уже проза жизни. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

как представлю, что здоровому подростку мама попу моет

Подозрения в инцесте уже были, теперь будем подозревать матерей, которым взрослый сын не обуза в извращениях. cool.gif

Пусть львы живут прайдами, а паучихи жрут мужей, но для людей нормально создавать семьи не с мамой-бабушкой, а с ровесниками.

Вам про львов написали только оттого, что начались упоминания природы, якобы семья из матери с сыном (плюс бабушка) против природы, отсюда и пауки. С матерью зачем создавать семью, она изначально, по праву рождения уже есть. Вам нормально создавать с ровесником семью, а кто-то женится на той, кому на тридцать лет меньше и ему нормально. А кто-то не женится вообще и тоже нормально. Приятнее быть нормальней других, что ли? Или все-таки можно гибкость нормы признать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

как представлю, что здоровому подростку мама попу моет

А "здоровый подросток" это сколько? Я таки лет с четырех не мою, но вот тут соседка вломилась с тем же текстом, что и у вас и вот eek.gif такими глазами. А мальчику 10 лет и обстоятельства так сложились, что ближайшие две недели мыть его будет мама.

Злобынюшка

А кто-то не женится вообще и тоже нормально. Приятнее быть нормальней других, что ли?

laugh.gif Как это не женится и нормальный? Все нормальные должны быть женаты и пристрелить мать родную, что бы жить не мешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Можете вообразить, с каким я вломилась бы текстом, кабы не природная застенчивость, послет того, как сын полежал в реанимации, ему тогда тоже было что-то лет девять. Я его мыла. А куда было деваться, может умные наши маши подскажут?

Как это не женится и нормальный? Все нормальные должны быть женаты

И с детьми! И мать нафиг не нужна "не семья она мне боле, не семья" чужая тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сын полежал в реанимации, ему тогда тоже было что-то лет девять. Я его мыла. А куда было деваться, может умные наши маши подскажут?

Ну Кракатук явно имела ввиду не те случаи, когда ребенок (подросток), в силу обстоятельств, не может этого сам делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Ну Кракатук явно имела ввиду не те случаи, когда ребенок (подросток), в силу обстоятельств, не может этого сам делать.

Она не написала, что приятельница сказала, что делает это регулярно. Но опять же не в этом дело. Существованию матери и сына под одной крышей чего только не прилепят из ярлыков, инцест был, изврат был, ненормальность.

А мужчинам удобно жить при маме, многим, достоверно знаю. И чужой при этом они ее не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Ну со мной женщина работает, сама говорит, что старшего очень долго мыла, до волос на лобке (первых). Ну и что? Я просто не считаю нужным давать подобную информацию "в люди", обстоятельства у всех разные...

Опять же эндокринолог было очень удивлена, что я цвет стула (пардон) ребенка не знаю, а что ребенку так слегка 8 лет? Для меня дикость, для нее дикость, что не знаю, что по этому вопросу к "производителю" "стула" надо обращаться.

Скрытый текст
Да, так лучше, спасибо
.
А мужчинам удобно жить при маме, многим, достоверно знаю

Да, спокойно и комфортно. Да и не надо "мама не вечная", так же комфортно ему будет потом одному. Будет не комфортно женится или выход найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А "здоровый подросток" это сколько?

На тот момент ему было лет 12-13.

сын полежал в реанимации, ему тогда тоже было что-то лет девять. Я его мыла. А куда было деваться, может умные наши маши подскажут?

Вы о чем? Я подчеркнула - ребенок ЗДОРОВ. Это были ежевечерние гигиенические процедуры, которые мама проводила сыну, считая, что он еще не настолько самостоятелен, чтобы попу вымыть. В 13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну со мной женщина работает, сама говорит, что старшего очень долго мыла, до волос на лобке (первых).

Я не мыла, но спинку тёрла до этих самых волос. Лет в 6 сына муж вздумал его пристыдить, что маму в ванную допускает, сын стал стесняться. Нашла слова, ещё лет 6 допускал.

Кракатук

Не падайте в обморок, но я знала маму, которую взрослый сын мыл, когда она руку сломала. laugh.gif Извращенка, не иначе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Не падайте в обморок, но я знала маму, которую взрослый сын мыл, когда она руку сломала.

Уже все прекрасно поняли, что речь идет не о болезненных состояниях - у меня тоже вагон примеров, когда взрослые сыновья ухаживают за матерями, и утки выносят, и моют. Лично у меня это вызывает огромное уважение.

Я о том, что наступает определенный возраст, когда у ребенка есть потребность отделиться от мамы - хоть в дУше, хоть в душЕ. А бывают случаи, когда такая потребность не возникает. Тоже из личного - знаю семью, где мама иногда спала ВМЕСТЕ с дочкой и зятем. Дочь, если что, не инвалид. Зять тоже, только недолго он пробыл в этом гордом звании - сбежал, а мама так и спала с дочкой. А чего, вроде бы особенного, правда? Просто мама со своим ребенком очень близки, кто их осудит?

НДП.

P.S. Если что - жилплощадь этой дружной семьи позволяла проживать по разным комнатам. Кроватей тоже хватало. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Зять тоже, только недолго он пробыл в этом гордом звании - сбежал

Я не удивлена, что сбежал. Удивляет, что в принципе мог на такое согласиться - тещу рядом положить eek.gif . Чего только не узнаешь, ё-ё-ё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

у меня тоже вагон примеров, когда взрослые сыновья ухаживают за матерями, и утки выносят, и моют. Лично у меня это вызывает огромное уважение.

В этой ветке выше про это много написано, как это неправильно и ужасно и оскорбительно... smile.gif И извращение.

Я о том, что наступает определенный возраст, когда у ребенка есть потребность отделиться от мамы - хоть в дУше, хоть в душЕ.

Некоторым для этого уезжать на край света не нужно.

Тоже из личного - знаю семью, где мама иногда спала ВМЕСТЕ с дочкой и зятем.

Это слишком, но как бы ни старались вспомнить еще что-то из изврата, совсем не все матери, живущие совместно с детьми, с ними спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Это против законов ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природы.

Вы ошибаетесь. Вы смешали в одну кучу природу и социум. А создавать семьи - это как раз исключительно по законам социума, а не природы.

А по законам природы надо иметь секс. Так же к законам природы отнесу тягу к размножению - у женщин выраженную в материнском инстинкте, у мужчин - в наибольшем и наичастом оплодотворении самок. Причем с развитием человечества этот закон все чаще дает сбой - отходим от природы.

Ну, а законы социума - вещь переменчивая, пластичная, все время меняющаяся и развивающаяся. Можно почитать Конта (не путать с Кантом) на эту тему, а то вы в этом не сильны blush.gif .

В разное время и в разных местах эти законы могут быть диаметрально противоположными - но люди все равно это будут в тот момент и в том месте считать нормальным, жить по ним, быть счастливыми.

Например, я пару лет назад в журнале "Вокруг света" читала большую статью про одну китайскую провинцию. Там принят был такой уклад: люди жили большими семьями в одном доме, по многу человек. Когда в этой семье подрастала девушка - ей пристраивали/выделяли к дому комнату с отдельным входом. И по ночам в эту комнату ходили парни - кого она захочет принять. Понятно, что дети в семьях рождались. НО - никто никуда не уходил из семьи!! Не было никаких свадеб - рождавшиеся мальчики так и жили в этой семье, работали на благо своей семьи и никого не приводили в дом. А для секса - ходили по таким же комнатам девушек других семей.

У них получалось - мужчины растили племянников, но точно своей крови. Потому, как никто точно не знал - где чей ребенок и есть ли вообще таковой у мужчины.

Кстати, там и долговременные отношения завязывались - когда девушка только любимого принимала и он ходил только к ней. Получался гостевой брак. Но чтобы жить вместе - никому в голову не приходило, не было принято, примера не было.

И представляете - счастливы были люди! Вот таким неправильным стилем жизни.

Главное ведь - как все воспринимать.

Так вот - сейчас люди отходят от стадного инстинкта, мало кто уже боится стать белой вороной. Да и социум изменился настолько, что вон, даже однополые браки принимают, хотя еще недавно за такое могли казнить. Так что холостяки спокойно могут не заставлять себя подстраиваться под социум и его законы с теперь оооочень расплывчатым понятием нормальности.

для людей нормально создавать семьи не с мамой-бабушкой, а с ровесниками.

А вот это уже интересно. Т.е., если мама и невестка примерно ровесницы - то это у сына не семья, а нечто ненормальное?

А про мытье деток с волосатыми писями есть целая веточка, кажется в ТДВ, почитайте и поприкалывайтесь biggrin.gif

Летающая крепость

Она это поймёт по тому, что сын дома. Если сын отлепляется, значит ему лучше там.

Понятно. Не понятно, что понимать, если сын то там, то здесь... Такое частенько бывает.

Кстати, у меня сын дома, вот я это и понимаю biggrin.gif

Миледя

Он будет вежлив, корректен и четко гнать свою линию

Млин. Он уже такой. Фиг столкнешь, если что задумал - двойной барашек. Я это на гороскоп спихивала, а оно вон как laugh.gif

Злобынюшка

Существованию матери и сына под одной крышей чего только не прилепят из ярлыков, инцест был, изврат был,

Так хочется же доказать, что это типа плохо - а не получается логикой!!! Вот и притягивают за уши хоть что-то из плохого.

Девушки, можете не стараться - я вам подскажу, чем и кому это плохо.

НЕ сыну или матери (не доказать вам обратное, ибо ИМ не плохо, а хорошо) - а обществу, потому, что уменьшается вероятность рождения детей от таких мужчин. Соответственно в общество внедряется такая философия, что это бяка, проживание мамы с сыном, для не думающих - идет просто отторжение этого, которое вы сами не можете объяснить, только обругать.

Был бы в обществе переизбыток молодых мужчин, как в Китае - такое проживание считалось бы очень правильным. А при недостатке - плохо, "неправильно".

Так же плохо женщинам детородного возраста (части общества), потому что мужчин и так мало, работящих-непьющих вообще днем с огнем - а тут еще часть таких отпадает из числа потенциальных женихов. И у женщин включается чувство, что у них мужика увели, недодали... Абидна, аднака. Реакция соответственно - как на соперницу, на так думающую маму, достаточно эту ветку почитать, я это наглядно на умняшках продемонстрировала wink.gif

Опять же женщинам плохо, которые все же родят от таких мужчин (сделают выбор в пользу своего инстинкта) - вот здесь общество отдыхает, ему все равно (дети-то родились) - но растить этих детей женщине одной (общество особо не разбежалось помогать), а таких много и они тоже свою обиду и тяжесть несут в общество, формируют общественное мнение.

Ну вот, собственно, отсюда и негатив. И как мы видим - не плохо это, во всяком случае для мамы с сыном.

Ну, а что касается меня - мне этого достаточно. Я, честно скажу, не очень пекусь об обществе и демографии, а еще меньше об одиноких женщинах детородного возраста. Эгоистка, шо поделать biggrin.gif

Крикуша

Да, спокойно и комфортно. Да и не надо "мама не вечная",

Тоода не надо признавать браков, когда женщина старше - смысл-то теряется, получается, жена тоже не вечная.

И вообще, надо требовать с жены гарантию, что раньше не помрет, а то вот так женишься - а финал один, как и не женился, только с мамой в комфорте не пожил эти годы bot.gif

Кракатук

а мама так и спала с дочкой

Диагноз - инцест не традиционной ориентации shiz.gif

Теща через месяц

Чего только не узнаешь, ё-ё-ё...

Да ладно, к нам на форум невестка приходила, которая с удовольствием с мужем и свекровью спала на одном диване laugh.gif

А тут теща - ну, перепутал разок зять бы ночью, чисто спросоня и случайно... И два варианта - если бы дочь заметила, то никогда бы теща близко не подошла к кровати, а если бы не заметила - то не вылезала бы теща, но зять изменил бы свое отношение к этому вопросу, расслабился и получал удовольствие lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Некоторым для этого уезжать на край света не нужно.

Более того - можно даже в одной квартире жить большой семьей-кланом из нескольких поколений и при этом быть совершенно автономными, сохраняя самые нежные чувства друг к другу.

как бы ни старались вспомнить еще что-то из изврата, совсем не все матери, живущие совместно с детьми, с ними спят.

Да я не стараюсь вспомнить - это примеры, которые приходят на ум первыми, когда говорят о том, насколько хорошо и комфортно жить взрослому ребенку с мамой и насколько это естественно. А то что не все настолько близки с детьми, живущими рядом, так это - однозначно.

Лана

Т.е., если мама и невестка примерно ровесницы - то это у сына не семья, а нечто ненормальное?

Нет, конечно, я просто некорректно выразилась, прошу прощения.

Цитата

Существованию матери и сына под одной крышей чего только не прилепят из ярлыков, инцест был, изврат был,

Так хочется же доказать, что это типа плохо - а не получается логикой!!! Вот и притягивают за уши хоть что-то из плохого.

В той семье, где мама с дочкой и зятем вместе спали, все окончилось очень трагично. Особенно для мамы, я об этом писала в своих первых постах на форуме. Не хочу повторяться - история очень узнаваема.

Логика здесь, на мой взгляд, очень проста - мама исподволь всю жизнь давала понять своему ребенку, насколько комфортно и обоюдовыгодно им жить вместе. Логично объясняла дочери, что замуж она всегда успеет - надо мир посмотреть, себя показать, отдыхать больше, т.к. наработаться всегда в семье успеет.

Дочь впитала это с молоком матери, в итоге - осталась совсем одна, хотя даже в возрасте за 40 у нее были претенденты в мужья (не считая того, который не ужился с тещей в кровати), да и при желании сейчас рожают даже под 50. Всё могло сложиться. Но она уже не хочет - да и не может ужиться, а про ребенка даже думать нечего - слишком много внимания придется уделять, да и здоровье драгоценное отдавать не хочется.

Сейчас она старая озлобленная тетка-скандалистка. Ей 44, а она именно старая, даже не внешне, а внутри. Возможно, она и счастлива в этом состоянии, но ее мама мечтала не о такой жизни для своей единственной звезды.

Опять - НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

можно даже в одной квартире жить большой семьей-кланом из нескольких поколений и при этом быть совершенно автономными

Это уже родственная коммуналка получится - по мне, жуткий вариант. Каждый надергивает для себя удобное и из родственных отношений (мы ж родня), и из соседских (мы ж отдельно от них) - и получаются одни скандалы и недовольство друг другом, за редчайшим исключением.

Не, по мне семья - так семья, где все друг другу родные и любят друг друга. Или уж отдельно. Любви к родне больше будет.

замуж она всегда успеет

Все-таки у женщин с этим по-другому, чем у мужчин. Даже если были кандидаты у вашей знакомой - то они могли быть "никакими", т.е. совершенно не вызывающими в ней интереса как к мужчинам, а за такого выходить замуж еще хуже, чем быть одной. А все привлекательные смотрят не на нее уже.

Мужчина же всегда найдет сексуально привлекательную для себя женщину, тесли захочет.

Сейчас она старая озлобленная тетка-скандалистка. Ей 44, а она именно старая, даже не внешне, а внутри.

И здесь у женщин и у мужчин по-разному. У женщин происходит психический сдвиг из-за постоянно подавляемого и в итоге подавленного материнского инстинкта. Ничего с психикой не изменится только у женщины, не имеющей такого инстинкта от природы.

У мужчин все проще - такого инстинкта у них нет.

Конечно, характер к старости изменится - ну так он и у семейных меняется. Что, не бывает брюзжащих на внуков дедов/бабушек?

Возможно, она и счастлива в этом состоянии, но ее мама мечтала не о такой жизни для своей единственной звезды.

Ну, если дочка счастлива - то что за дело до мечтаний мамы? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Здесь идет перенос личных обид и неудач (или обид за своих подруг-сестер, а может у кого и за весь несчастный женский род, которому пары не хватает) на тех, кто их "обидел", не женился, а продолжил жить в свое удовольствие.

Ну все у нас психологи доморощенные, куда ни плюнь smile.gif. А почему вы не допускаете, что люди никаких личных обид не переносят, а просто высказывают мнение, ибо форум для того и есть? shiz.gif

Лично у меня нет никаких обид, равно как нет и подруг и сестёр, на которых не женились, а продолжили жить в своё удовольствие. На весь женский род мне также глубоко фиолетово. А в теме я участвую, что раз пока нет более интересной для меня темы, то почему бы тут не пообсуждать?

Вот вы тоже считаете всех девушек меркантильными - какие личные обиды вы переносите на них?

Так почему, интересно, вы - общаетесь, а остальные - личные обиды переносят? shiz.gif Странное мнение. И уж конечно вам нравятся такие дискуссии, иначе вы бы в них постоянным участником не были. И без оппонентов вам было бы в них просто скучно, признайте.

То же и к Злобынюшка относится.

Елена, в одной из тем, помнится, какая-то форумчанка тоже говорила вам, что вы то ли оправдываетесь, то ли доказываете. На что вы ей очень логично возразили, что почему это участвовать в дискуссии = оправдываться и доказывать?

А тут вы сами встали на место этой форумчанки, сказав, что здесь что-то "прыгают". Никто не прыгает, поверьте, все сидят спокойно на попе за компами, как и вы.

biggrin.gif

Злобынюшка

Цитата

И уж конечно мне в голову не приходило положить свою жизнь на воспитание сына под чьи то чужие вкусы и чтоб кому то было удобно за его счет.

Вот, похоже, именно по этой причине я не хочу, чтоб они женились.

Вот вышли вы замуж зачем? Чтобы сидеть на шее у мужа и чтобы вам было удобней за его счёт? Или потому что любили? Так почему не допускаете того же для своих сыновей.

Мне кажется, что у вас с Ланой несколько разные причины не хотеть, чтобы у детей были семьи. У Ланы - в основном желание, чтобы сын был рядом всю жизнь.

А вы просто боитесь, что ваших детей обидят. Что попадётся плохая, меркантильная, которая сядет и ножки свесит, а вашим сыновьям придётся пахать "на её удовольствие". А отдачи в виде любви они не получат. По принципу "если у вас нету тёти, то вам её и не потерять, а если вы не живёте, то вам и не умирать" То есть, пусть уж лучше не будет ничего, никакой любви, чем кто-то бросит, обидит, выйдет за них из-за денег или заставит работать. smile.gif

И вот тут я удивляюсь, откуда мнение такое? Или в столицах (той и другой) у вас и правда такие все девушки испорченные? Или вы по форуму судите. Но на форум же приходят в основном с проблемами и говорят о проблемах. А можно и ветку о тихом семейном счастье почитать и понять, что бывают семьи счастливые.

И что вы, конечно, не обязаны хотеть невесток в жизни своих сыновей, но и трястись от страха, что их обязательно обидят, если они вдруг жениться соберутся, тоже особых предпосылок нет. И хороших людей, на самом деле, больше. По крайней мере, мне такие в основном попадаются.

Лана

Девушки, можете не стараться - я вам подскажу, чем и кому это плохо.

Да не это плохо, а когда мама заранее уже готова твой возможный брак признать как трагедию и крах своего мира - плохо. Потому что внушала другое всю жизнь, а тут...

На самом деле, если и есть в этой теме что-то личное в отношении меня, так это не обида за женский пол на не желающих жениться мужиков, как вы тут приписали всем без разбору. А вот такое заранее отторжение твоей половинки, когда и если она появляется, родителями. Я в такой обстановке пожила какое-то время (слава Богу недолго) , и скажу со стороны как раз выросшего ребёнка - это очччень неприятно.

И своему сыну я такого не желаю.

А если бы на мужиков неженатых и живущих с мамами я бы считала, что это неправильно, то мне тогда надо на своих деверей, наверное, обидеться. laugh.gif Они оба со свекровью живут и старший и младший. Но мне как-то не приходилось им на мозги капать, что жениться надо.

И вот тут как раз их личный выбор, а не влияние мамы. Точнее даже не выбор, а гипертрофированная стеснительность какая-то. Потому что старший бы семью не прочь, но с девушками как приходится общаться, так ступор. А младшему да, хорошо с компьютером.

Хотя я знаю, что вы меня не услышите. Вам ВЫГОДНЕЙ считать и приписывать какие-то мифические обиды на холостых мужиков, хотя у меня свой муж давно имеется. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Это уже родственная коммуналка получится - по мне, жуткий вариант.

Я с детьми живу, и уже получается родственная коммуналка, взрослые сыновья есть взрослые сыновья, свои интересы, свое времяпрепровождение, разные взгляды на уборку мест общего пользования, готовку и прочее. Мне бы не хотелось с ними всю жизнь провести под одной крышей, по любому. Но мне это не мешает понимать, что у вас другая ситуация и другой взгляд.

Тришка

А тут вы сами встали на место этой форумчанки, сказав, что здесь что-то "прыгают".

Высказать мнение это одно, наскакивать это другое. Тут в теме и делятся мнением и прыгают.

Мне кажется, что у вас с Ланой несколько разные причины не хотеть, чтобы у детей были семьи. У Ланы - в основном желание, чтобы сын был рядом всю жизнь.

А вы просто боитесь, что ваших детей обидят.

В том вы правы, что я не хочу быть с детьми рядом всю жизнь.

И вот тут я удивляюсь, откуда мнение такое? Или в столицах (той и другой) у вас и правда такие все девушки испорченные?

При чем тут испорченность? Провинциалы рвутся в столицы, столичные штучки рвутся за рубеж, это общее место. Питерским девушкам земляки не настолько интересны и ведут они себя спокойнее. Многие мечтают в Москву понаехать или вообще эмигрировать. А приезжим как раз. Приезжие не хуже, не лучше, но их надо регистрировать, детей тоже надо регистрировать. И потом приезжают же самые цепкие, тихие остаются дома...

Моих детей не обидят, их нагрузят. И я не хочу для них этой нагрузки. Откуда вижу? Да не только из форума. По этой теме и из жизни у меня историй подборка не слаще. Их выбор, захотят ярма - пусть тащат, но я за них не порадуюсь в таком случае, я не смогу быть рада их тяготам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И потом приезжают же самые цепкие, тихие остаются дома...

А может они и питерскую найдут, почему обязательно приезжую? Тем более младший, вы говорите, уезжать хочет, в Москву, вестимо? Ну так там тоже не до праздности будет, будет приезжий и надо пробиваться

Моих детей не обидят, их нагрузят. И я не хочу для них этой нагрузки. Откуда вижу? Да не только из форума. По этой теме и из жизни у меня историй подборка не слаще. Их выбор, захотят ярма - пусть тащат, но я за них не порадуюсь в таком случае, я не смогу быть рада их тяготам.

А ваш муж - тоже ярмо тащит? blink.gif

Я, конечно, не знаю, возможно и есть у мужчин такое - нет жён - отдыхаем, работаем спустя рукава сутки через пятеро smile.gif. Появилась жена - нагрузила по самые помидоры.

Но вот как я наблюдаю и по себе и по подругам своим - семейные, не семейные, пашут в хвост и в гриву ВСЕ. Всем охота нормального дохода, на исполнение своих желаний тоже нужны деньги, да и просто состояться хочется. Доказать себе, что не зря учился и чего-то стою.

Я вот по себе думаю, чем таким может нагрузить жена? Нужно платить за квартиру. А холостому разве не нужно? Машину в семье тоже желательно. Ну а разве холостому не хочется машину? Дети... это затратно, да, но обычно оба и пашут. Путешествия - туда же. Что одному что с семьёй, всё равно нужны деньги.

Жена захочет шуб, золота, брУльянтов? Да не так много таких жён, что подавай всё и сразу. И работают большинство - не меньше.

Вообще, помню, я всегда ХОТЕЛА нагрузки. Была как ретивая кобылка biggrin.gif мне бы работы да побольше, да поинтересней, да пооплачиваемей. smile.gif Каждое своё хоть самое маленькое достижение, хоть 1000 сверху люблю и горжусь. Мне в радость работать на своё настоящее и будущее. Когда ещё, как не в молодости?

Я и сыну желаю ощутить то же рвение к работе, карьере, а уж на благо семьи или себя-любимого - тут ему решать. Неужели лучше трутень на диване, лишь бы не перенапрячься? blink.gif

Офф топ - я когда собаку заводила, тут тема на форуме была. Мне все в уши пели, какой это ужас, кошмар и нагрузка. А оказалось - любовь и радость! И нагрузки тоже в радость, что только стоит выйти на берег Волги в погожее утро! А сколько я приобрела новых полезных и просто приятных знакомств среди собачников - не счесть! Пошла бы я без неё, имела бы всё это? Фиг.

Вы, как собачница, тут меня поймёте.

Не вся нагрузка непременно во вред. Да и без ребёнка, надо признаться, тоже многое бы не увидела и не прочувствовала, и без мужа тоже. Некоторая необходима, чтобы шевелиться и мхом не зарасти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

жило 4 поколения, и все себя семьей считали, в том числе прабабушка с правнуком считали себя одной семьей (партнерами?).

Потому, что жили вместе, питались вместе, имели общий бюджет, общие цели и курс семьи, советовались друг с другом и прислушивались к мнению каждого члена семьи, заботились друг о друге, любили друг друга,

Несколько страниц назад это для вас не было жуткой коммуналкой. Я чего-то не совсем понимаю. Или только потому, что это семья вашей мамы-сестры-бабушки? А остальным так жить - для вас - жуть?

Хотя, справедливости ради, хочу сказать, что сама знаю только один пример дружной семьи из нескольких поколений, где сноха со свекровью не хотят разъезжаться друг с другом, хотя и условия позволяют. В остальных случаях все страдают о совместного проживания.

А вот назвать навскидку успешного мужчину ближе к сорока, проживающего с мамой, не могу. Это не значит, что такого не бывает, просто я таких примеров в своем окружении не нахожу. Все успешные мужики - семейные. На ум приходят примеры лишь неудачников, до седых волос живущих с мамой. Вот таких - навалом. Но мое окружение, конечно, не показатель. Тем более, проживаю не в столице. Возможно, что там как-то по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Их выбор, захотят ярма - пусть тащат, но я за них не порадуюсь в таком случае, я не смогу быть рада их тяготам.

Ну вот у противников женитьбы сыновей красной нитью почему-то один аргумент идет через всю дискуссию - об этом самом ярме и тяготах. А вариант ( как у моих детей) безо всякого ярма - не рассматривается? Когда оба молодых супруга зарабатывают, оба самодостаточны и никто никого не запрягает и не едет? Каке-то две крайности ейбудда - или ярмо или никак... А других вариантов быть не может?

Да, о нежелании иметь семью, о женском варианте... Яркий пример - моя тетка по отцовской линии и моя двоюродная сестра (она на 10 лет меня старше, ей под 50 сейчас) - я уже где-то писала на форуме. Тетка - родила мою сестру, но замуж не хотела, точнее ушла от мужа будучи глубоко беременной - месяце так на 6 ( не пил, не бил, зарабатывал - это чтоб вопросы предварить ),потому что "не, муж мне без надобности, а отец уж тем паче нафиг нам не нужен, я своего ребенка воспитаю сама безо всяких претендентов и конкурентов разделить со мной этот процесс". Ну выросла сестра моя - она уже не только мужа, но и ребенка не хочет. "Мне не нужен муж - руководитель моей жизни и сопливые, орущие дети." У нее и по молодости были претенденты в женихи, и сейчас имеются - только в меньшем количестве, но с молодости - как только речь заходила о браке или совместной жизни ( хошь с браком, хошь без него) - мне не надь, до свиданья.

Да, у них обеих всю жизнь "хочу халву ем, хочу -пряники", обе ни о чем не жалеют, живут раздельно- у каждой своя квартира-трешка, у обеих приличный доход - сестра просто имеет приличный доход, тетке уже 72 - она давно на пенсии + сидит экономистом на фабрике до сих пор.

Но - что характерно, ни одна , ни вторая ни в молодости, ни в возрасте - это я о том, что еще успеет в 35-40-45 жениться( выйти замуж) не захотели. Слишком привыкли, закостенели и не захотели и не хотят отказываться от привычного образа жизни. Но, сейчас вот тетка еще жива - это само собой. А вот случись чего - возраст все-таки, с кем и как останется сестра - и не пожалеет ли, что некому уже ее жизнь в возрасте скрасить - неизвестно... Но мне почему-то кажется, что жизнь "старой одинокой волчицы" - не сахар.

Тришка

Я вот по себе думаю, чем таким может нагрузить жена? Нужно платить за квартиру. А холостому разве не нужно? Машину в семье тоже желательно. Ну а разве холостому не хочется машину? Дети... это затратно, да, но обычно оба и пашут. Путешествия - туда же. Что одному что с семьёй, всё равно нужны деньги.

Жена захочет шуб, золота, брУльянтов? Да не так много таких жён, что подавай всё и сразу. И работают большинство - не меньше.

drinks_cheers.gif

А уж по мнению моей сестры - это муж то самое ярмо, которое "даром не надь и с деньгами не надь (с)". laugh.gif Но скорее такая жизнь это исключение, чем правило, и я бы не сказала, что слишком счастливое исключение. Нельзя хотеть апельсин, если ты его никогда не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много написали, что все не перечитать, и смысл не уловить, но я поняла так — пусть сыночки не женятся, ибо ярмо, и маме неудобство... А у меня вот вся надежда, что сын женится, да на хорошей девушке, из хорошей большой семьи... Мечты такие.

Ибо мама-то не вечна! Ну вот помру я — и что? Один? А мой так вообще один — ни сестер-братьев, ничего. Каково мне будет умирать? Да пусть она как угодно ко мне относится, не нуждаюсь я в любви никаких невесток. Поладим как-нибудь.

И почему брак — тяготы для мужчины? Я своим мужьям в тягость не была, насколько я понимаю. И для меня брак был радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но мне почему-то кажется, что жизнь старой одинокой волчицы - не сахар.

Ой, не сахар! Сейчас наблюдаю за одной очень дальней родственницей - ей за 80, москвичка с квартирой, было, правда, два мужа. Вот у нее очередь, конечно, за наследством. Но какая-то неактивная очередь. Все как-то стараются пореже у нее бывать, потому что вы очень точно сказали - она и правда - старая одинокая волчица.

В свое время у нее была очень насыщенная жизнь - наука, путешествия, мотоцикл (представляете - в 50х годах?), потом - мужья. Но ребенку в этой жизни места не нашлось - отложила на потом, а потом - не смогла родить...

Характер - стальной и своенравный. Нет, конечно, ее и свозить по врачам есть кому, и продукты ей привезут. А она моей маме названивает по междугородке, чтоб поговорить - в Москве не с кем. Нет желающих к ней просто на чай забежать, заколебала она всех шантажировать своим наследством.

Она даже сама себе уже памятник заказала на могилу, место на кладбище куплено, там и стоит камень с ее портретом и датой рождения. Вот по мне это - жуть.

Можно, конечно, опять сказать, что это - женщина, а мужикам легче. А какая по большому счету разница кому в старости одиноким волком оставаться?

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук , что Вы! Мужикам легче... Вы видели старых вдовцов, у которых даже дочки нет? Это же кошмар какое зрелище! Женщина, какая бы не была одинокая, как-то держится, а вот мужчина без женщины...

Я так думаю, что и умирают-то мужчины раньше женщин именно от страха остаться одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Ну вот у противников женитьбы сыновей красной нитью почему-то один аргумент идет через всю дискуссию - об этом самом ярме и тяготах. А вариант ( как у моих детей) безо всякого ярма - не рассматривается?

Самое интересное, что сами эти мамы, будучи замужем не по одному разу, вряд ли считали себя и своих детей ярмом для мужей. laugh.gif Но, конечно, сейчас последует ответ, что это они такие уникальные, а сейчас времена другие, и таких, которые по любви выходят замуж, не осталось, или мизерный процент, таких исключений святых, какими были они. laugh.gif Сейчас в основном все "девки" редиски, готовые "доить" мужей до их смерти. smile.gif

У меня же наоборот, как-то больше нормальных девушек и нормальных семей вокруг меня. И редиски - наоборот исключение. Поэтому бояться нагрузки для сына или обид для него я не считаю нужным. Тем более, что я ПОКА воспитываю своего ребёнка таким образом, чтобы ему можно было доверять в его выборе. Ну а если обожжётся, что ж...бывает у всех. Поддержу, вдохну силы, утешу.

Но прятать от жизни только чтобы не перенапрягся?

Я же говорю, это очень напоминает песню "если у вас нету тёти". Не имейте друзей - не будет (возможно) предательств от них . Не имейте жён - не будет (возможно) меркантильности или измены. Не живите, и тогда не умрёте. Лично я примерно это так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×