Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Художник

А вы уже чувствуете толчки. У меня 18 неделя заканчивается, ребенок первый. Хоть и говоря что нормально, а я все равно переживаю. Надоела в ветке уже с этим вопросом наверное blush.gif но пока ничего не ощущаю sad.gif

Не нужно переживать. Для первой беременности норма это шевелюшки в 20 недель. Так что у тебя есть время.

А вообще я поняла почему говорят, что во вторую-третью беременности раньше чувствуешь. В моем случае это просто потому, что я отличаю шевелюшки от газиков.

У меня вчера в животе вообще дискотека была. Ну пинается, то пока не сильно, но довольно часто. Активничает ближе к вечеру, а днем тишина полная.

Честно говоря, я переживаю по поводу гипоксии. Мне сказали, что если постоянно толкается, это первый признак и это плохо sad.gif

Че-то я нервничаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лясюнька

ванилия

Ночная гостья

А я sad.gif? Тоже с вами на одном сроке cool.gif .

Скорее всего не дохожу до сорока неделек. Отпустили на праздник из патологии. Капают магнезию, типа отёки и давление снимут. Ещё с прошлого раза поняла, что не помагает huh.gif . Чувствую себя хорошо. КГТ в норме. Мелкий возится. Правда, ем всё, что не приколочено eat.gif

Девочки, можно я с дурацким вопросом? blush.gif Набирала в роддом для малыша вещички и поняла, что не могу определиться с размером. Может подскажите, сколько в см ползунки и распашонки? Только не закидывайте помидорами, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива двудомная

56-57 см мне кажется в самый раз. Я родила своего первенца на 57 сантиметров, ползунки были маловаты...

В роддоме нам выдавали пеленки для пеленания, поэтому свое мы одели только на выписку. Так все больничное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапива двудомная

Я брала на 56 см. Доча родилась 54. Но ползунки мне показались неудобными. больше понравились те, что цельные верх и низ laugh.gif

Девочки, а у нас экватор сегодня. Ровно 20 недель blush.gif Через недельку на УЗИ идем, так и не решили спрашивать пол или нет.

У нас все нормально, шевелимся активно по утрам и вечером перед сном. Руку на живот положишь и точно получишь пинок laugh.gif Доча у меня так сильно не пиналась, спокойней была. И еще хорошая новость у меня. Я теперь после 18 не ем, и вес стал уходить немного. Хотя худеть я не собиралась, просто набирать такими темпами не хочется. За 3 дня 1 кг ушел. Даже не знаю, радоваться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

А вы уже чувствуете толчки. У меня 18 неделя заканчивается, ребенок первый. Хоть и говоря что нормально, а я все равно переживаю. Надоела в ветке уже с этим вопросом наверное  но пока ничего не ощущаю 

Я начала чувствовать в 20 недель. У меня плацента по передней стенке, может, у вас тоже?

Девочки, поздравляю всех с 8 марта! И тех, кто уже родился и тех, кто на подходе - маленьких девчушек! Счастья, здоровья, любви, силы духа и исполнения всех желаний! Приятной беременности и легких родов! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

И еще хорошая новость у меня. Я теперь после 18 не ем, и вес стал уходить немного. Хотя худеть я не собиралась, просто набирать такими темпами не хочется. За 3 дня 1 кг ушел. Даже не знаю, радоваться или нет.

А ты утром нормально себя чувствуешь? Это я к чему - попробовала и я так же не есть после 18. Мало того, что еле уснула, так я еще и утром от слабости еле встала и пока не поела, ходить не могла blink.gif Видимо, слишком большой перерыв у меня получился без еды, больше я так не буду экспериментировать.

Я подсчитываю, сколько прибавила сейчас, за три недели получилось 1.5 килограмма. По моему, нормально.

Девочки, я так расстроилась вчера unsure.gif

Пришла к нам в магазин постоянная клиентка, меряет платья, и такая она в них конфетка, тоненькая и худенькая, что я мечтательно сказала: Эх, как бы я хотела сейчас тоже влезть в красивое платье, как я Вам завидую...

И она мне внезапно так: Если б Вы знали, как я Вам завидую (показывая на мой животик), мне уже, наверное, не светит cry_1.gif

Ой, мамочки, как же я свой язык болтливый прикусила. Так жалко ее стало и стыдно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже такая же прибавка, только не пойму, куда осел вес? В живот, наверное...

Интересно, а куда мои 13 кг лишнего веса осели? g.gif

Даже на лицо. Говорят щеки как у хомяка.

Даааа...У меня тоже. Таким хомяком стала, просто ужасsmile.gif Сама себя в зеркале пугаюсьsmile.gif

Мне сказали, что если постоянно толкается, это первый признак и это плохо 

У меня муж по этому поводу прикалывается надо мной. Бывали дни, когда ребенок очень мало шевелился, ну прям очень, так я ходила и переживала: что-то мало шевелится, вот, шоколадку съела, а он не начал активно шевелиться. Все, непорядок, завтра на узи, лучше перебдеть...

Потом наоборот, ребенок такие танцы-пляски устраивал, что меня чуть ли не над диваном подкидывало - пинался как заправский футболист. И тоже нервничать начинаю - блин. что-то он слишком активно пинается, может, гипоксия... Вот муж и ржет надо мной- тебя, говорит, не поймешь: мало-плохо, много- плохо cool.gif

Все беременные такие же мнительные, да?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девушки! Подскажите пожалуйста, что взять на выписку малышу, в конце марта. Еще все таки будет достаточно холодно и сыро. Я приготовила 2 пеленки, 2 шапочки, 2 распашонки (тонкие и теплые соответственно). Плюс одеяло и конверт на меху. Я так думаю не заморожу ребенка? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, не заморозите. Можт еще и жарко будет наооборот. Еще хорошо уголок купить, им личико накрывают чтобы не надуло ребенку. И теплую осеннюю шапочку поверх чепчиков обязательно нужно. Вроде бы все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 18 неделя заканчивается, ребенок первый. Хоть и говоря что нормально, а я все равно переживаю.

У меня тоже 18 недель сейчас, но я ничего не чувствую. Так что вы не одна такая. Я нисколько не переживаю.

Девочки, а какие капли в нос можно капать? Кашель утихает, но зато насморк одолел. Думала без капель обойтись, нос грею синей лампой, но пока без изменений. Все-таки придется купить капли, а то уже совсем невозможно стало.

П. С. С праздником, будущие мамы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Девочки, а какие капли в нос можно капать?

Аквамарис можно. Это морская вода, противопоказаний нет, и помогает хорошо.

Девочки, дорогие, красивые всех поздравляю с самым женским праздником! Счастья Вам, любви, радостей побольше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

У меня вообще гайморит хронический, зимой часто закладывает. Я алоэ спасаюсь, 2-3 дня и все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/color]Дорогие будущие мамочки!

Поздравляю вас , пусть уйдут все тревоги и болезни, а останется только радость от будущей встречи с малышом!Пусть все у нас будет хорошо clap_1.gif

Девочки, вот у меня вопрос: последнюю неделю стала ощущать поднывание в самом низу живота.Не долгое и как правило, если лечь или присесть-проходит.

Это не схватки ( т.е. не резкие больнючие ощущения), а как при месячных-может даже слабее.

У кого нибудь что-то похожее бывает?Причем не каждый день и если перетружусь-то вероятность этих поднываний больше sad.gif Блин, боюсь родить раньше времени- у меня еще толком ничего не готово, да и сама я не готова морально unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нос тоже заложен. Сказали, что скорее всего это связано с беременностью. Но мне сказали, что на таком сроке можно любые капли. Я капаю в течении дня Эуфорбиум, а на ночь обычные капли для детей, типа "Називин", "Тизин". Иначе спать не могу.

Всех с Праздником 8 Марта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всех вас с праздником!

У меня все по-прежнему. Только вчера ушла под расписку. мама до сих пор в реанимации, врачи не дают ни каких прогнозов.

Недоступная

Я точно так же забирала сыночка во второй половине октября. Думаю, что малышу ( малышке ) тепла хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная, Художник

Спасибо, да шапочку теплую прикупили.

Вирра

Да, у меня что то подобное, на ровном месте может сжать или кольнуть ну так больно, как будто схватка, но эти ощущения длятся от силы пару секунд. Нам 37 недель и как то не хочется досрочно сдаваться, и я как не странно морально не готова к встрече. blush.gif Может это и есть так называемые "тренировочные схватки"? Хотя для схваток уж очень они болючие.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж по этому поводу прикалывается надо мной. Бывали дни, когда ребенок очень мало шевелился, ну прям очень, так я ходила и переживала: что-то мало шевелится, вот, шоколадку съела, а он не начал активно шевелиться

Вот и я такая же. А сегодня мы с пузей ходили на концерт biggrin.gif Мисс Вадчанка -конкурс. Местности, где мы живем. Так моя зая, когда начинали говорить молодые люди затихала, а как музыку громко включали прямо в пляс пускалась laugh.gif походу в папу - музон любит...

Сейчас домой пришла, у нее там тихо, отдыхает. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас всех!!!!!

Лёгкой беременности и безпроблемных родов!!! А самое главное здоровья нам всем и нашим карапузам.

Крапива двудомная

А я ? Тоже с вами на одном сроке  .

Ещё и Мушка с нами, но она чего-то не показывается здесь.

Скорее всего не дохожу до сорока неделек.

Я, надеюсь, тоже.

Устала чесаться вся, до слёз доходит.

Мне завтра на явку, как-бы в роддом не положили. Я за последнюю неделю умудрилась набрать ещё 3 кило!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Устала чесаться вся, до слёз доходит.

У меня срок маленький, но чешусь всегда, чешусь везде. Особенно крестец почему-то. Животик не чешется.

Врач сказала, что скоро расползусь по швам, т.е. будут растяжки. Я с Владой чесалось, но растяжек нет. С Вероникой не помню, но растяжек тоже нет. Неужели сейчас будут? Обидно как-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Врач сказала, что скоро расползусь по швам, т.е. будут растяжки.

У меня с Ваней живот чесался временами. Растяжки есть небольшие, сейчас практически незаметны. Но совсем не в тех местах где чесалось.

Сейчас тоже иногда чешется, когда кремом не намажусь, но я думаю, что это просто живот растет- растягивается, вот и чешется.

Я по вечерам мажусь кремом для тела, не от растяжек, а просто питательным "Молоко и мед". После него очень кожа бархатная и не чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Чувствую себя отлично. Никакого дискомфорта. Наоборот, какой-то бодряк даже начался у меня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! Чтоб на душе всегда цвели розы и улыбка озаряла все вокруг!

Я пожаловаться хочу - скачет у меня давление, причем раньше такого не было.

Вчера голова болела целый день, я выпила парацетамол, сходила погулять, вроде прошло. А утром проснулась, а у меня в левом глазу сосуды полопались. sad.gif Хотели сегодня в гости сходить, в итоге сидим дома, полоскаю глаз. Муж померил давление - а оно очень низкое. Сейчас пью кофе черный некрепкий, надеюсь поможет.

Еще девочки, меня тошнит от любой еды - вот поем и сразу голова заболевает и тошнит. Я уже устала быть в таком состоянии. Может порекомендуете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Только что-то мне кажется, ошиблась она - он как пинался по диагонали, так и пинается

Но ты ещё то учти, что малыш может пинаться не только ножками, но и ручками. Так что, я думаю, что всё у тебя в порядке! Мой мелкий не только под дых и в, пардон, влагалище мне пинает, но и в бока, пупок. Прележание у меня головное (т.е. вниз головой).

шашка

У меня вчера малыш выдал акробатический прием: ВЕСЬ скуксился в самом низу, да еще и в углу. Думала лопну как мыльный пузырь

Мой любит перевалиться на левый бок. И уж что там он мне зажи мает, я не знаю, но больно ужасно. Приходится "перегонять" на другую сторону.

Сестра

я УЗИ с начала беременности уже 4 раза делала, не много ли?

Это ж не облучение, как при рентгене. Рекомендуют не чаще раза в две недели (исключением являются врачебные показания для УЗИ, например, когда на сохранении лежишь). Во Франции каждых две-три недели УЗИ делают.

Ты хочешь сказать, что УЗИ и малыша насквозь просвечивает?

Конечно, просвечивает. Иначе где логика - стенку матки и живота мамы просветить пожно, а малыша нет. Нелогично. Тем более, при помощи УЗИ смотрят, как развиваются внутренние органы малыша, какое состояние внутренних органов мамаши.

Львовна

Мне все клиенты уверенно говорят, что пацан. Типа живот "огурцом", "колышком", талия еще есть. У Вас как с этим?

У меня с талией всё нормально - она есть. Живот строго вперёд торчит, на бока не заплывает.

Девочки, всех с праздником!!! Счастья вам всем женского и материнского, здоровья, понимания со стороны окружающих, удачи и любви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огоромный привет! Всех с праздником! Любви вам всем, здоровья, весеннего настроения!

Я была в санатории 3 недели. Отдохнула, наплавалась в бассейне, единственно что подвело - погода. Морозы -40 были, гуляли очень мало, а хотелось бы. Природа там rolleyes.gif Красота!

Все пошло на пользу: уезжала ставили низкую плацентацию, даже не хотели пускать, приехала, сделали УЗИ: все хорошо. smile.gif Наветили мне девочку clap_1.gif Очень крупную и очень активную. В 24 недели вес был 811 грамм, объем живота 101, ВДМ 28 см. Я испугалась, а врач говорит: "а не все ли тебе равно какую я ее тебе достану? Все равно кесарево". Сегодня дома взвесилась: за 25 недель беременности я поправилась на 4 кг (если, конечно, весы мои не врут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Здоровья вам всем и вашим малышатам, легкой беременности и быстрых родов.

А я заболела. Вчера вообще трупом лежала. Температура 37,5 + жуткий кашель. cry_1.gif

Пью ИНСТИ и теплое молоко с медом. Завтра пойду, наверно, куплю корень солодки - здесь хвалили очень.

Плохо мне cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×