Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Ленуся Прекрасная

Многие, но не все. Мне чужого и без условий не надо. Комом потом эта помощь встанет. Да и муж расслабится, а на фига мне это? Лучше меньше, да свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Многие, но не все.Лучше меньше, да свое.

drinks_cheers.gif

А те, кто сталкивался с судами по поводу договоров дарения (как я, например) бегут от таких предложений, как от чумы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

А вырастет Егор и скажет матери, нафига ты тогда отказалась от бабушкиного предложения, мне всегда хотелось Нмколаем быть. И вообще лучше быть Николаем с квартирой, чем Егором с голым задом.

Ну значит вырастила потребленца и шлюху, чего уж. unsure.gif Ну или родственнички постараются "А вот, Егорушка, была бы у тебя квартирка!!".

А на что вы готовы ради квартиры? Готовы родной матери мозг проесть, что не назвала вас в честь бабки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Не единственный, но сигнал. Для меня если муж в выборе имени нашему ребёнку не имеет собственного мнения, а продвигает желание мамы, это сигнал. Для меня сигнал, то что муж не слышно меня, доводит беременную, ради того чтоб видимо брату квартира не досталась.

Вот здесь полностью с вами согласна. Муж, доводящий до слез беременную жену, слыщаший только маму и не слышащий свою жену - это самый опасный сигнал в отношениях между супругами.

Белый орикс

Почему бы и нет? Что в этом зазорного - поделиться проблемой с мамой? Или вышла замуж - отрезанный ломоть, не смей искать сочувствия у родителей?

Поделиться - да. Только там пошло дальше, где в итоге еще и звонки пошли...

Ну, вот у меня есть взрослые сын и дочь. Наши отношения между нами - это наши с ними отношения. Я не лезу в их отношения с другими людьми, также не позволю лезть и в мои с ними отношения.

Не нравится что-то - будь добр или добра сказать мне это самой, а не через третьих лиц я должна что-либо узнавать.

Да и отношения свои со свекровью я выстраивала так, где наши отношения с мужем были опять же отдельными отношениями.

Здесь же, в данной конкретной ситуации, всё завернули в тот "клубок" отношений, что напряжение возросло только и сама ситуация усугубилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Я 9 месяцев назад закрыла миллионную ипотеку, а сейчас нахожусь в положении. Могу легко представить себя на месте, о котором Вы говорите.

Даже если бы я не закрыла тот долг, а сейчас мама-папа-сверковь-тетя предложили бы мне квартиру при условии называть сына в честь кого-то, мой ответ (считайте меня кем угодно) - нет, нет и еще раз нет.

Не хочу и все. Я бы не закатывала бы скандалов при разовом предложении. Но если бы меня продолжали тюкать этой идеей, то я бы рявкнула.

И уж точно, будучи на месте дарителя (без разницы, свекровь это или мама), я бы никогда не предложила назвать за квартиру ребенка. Какие то барские замашки. ИМХО.

И еще не касаясь темы "имя" -

Такие подарки со стороны не своих родственников вообще ко мне отношения не имеют. Пусть мужу дарят, внуку при желании. А я то причём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вырастет Егор и скажет матери, нафига ты тогда отказалась от бабушкиного предложения, мне всегда хотелось Нмколаем быть. И вообще лучше быть Николаем с квартирой, чем Егором с голым задом.

Если бабушкино предложение еще в силе, то можно сменить имя самостоятельно. smile.gif Если уж так сильно охота быть Николаем с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Поделиться - да. Только там пошло дальше, где в итоге еще и звонки пошли...

Вы уверены, что звонки - инициатива невестки, а не деятельных тестя с тёщей? Могли и без ведома дочери названивать сватьям.

Спагетти

нет, нет и еще раз нет.

Еще одна бестолковая, которая не ценит своего счастья - "всего" лишь имя сыну, зато (с придыханием) квар-ти-рааааа shiz.gif И откуда мы, такие бестолковые, берёмся, а? wink.gif И не бомжуем вроде, да и детям получается с жильем помочь. Чудеса и только tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И не бомжуем вроде, да и детям получается с жильем помочь
Сами пишете, что у вас единство в семье.

А здесь перспективка-то так себе вырисовывается... Сын жаждет жилья (ему, как мне кажется, вообще без разницы, КАКОЕ мать имя могла предложить - главное, квартира), снохе "и хочется, и колется", сват вмешался не по делу. Всё один к одному.

Подозреваю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Потому как если будущая мамочка пойдёт на принцип до конца, то далеко не факт (ой, не факт!), что муж её дальше ей этого припоминать не начнёт. И что в итоге при самом худшем раскладе?

Боюсь даже мысли свои озвучивать. А казалось бы, как всё хорошо начиналось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

drinks_cheers.gif Лучше я буду бестолковой. И муж мой, кстати, тоже оказался таким же.

Вчера с ним эту тему обсуждали, так как эта ветка все время в топе висела.

Против имени Николай ничего против не имею совершенно. Красивое имя, императора последнего так звали, а я к той истории неравнодушна. Но это было бы не имя моего сына, я бы ее смогла против себя пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Так и я пишу о том же самом. Здесь уже не об имени ребенку думать надо, а о том, что раскол пошел в отношениях самих супругов. Следом и среди родни.

Еще дитя нет, а раскол уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сами пишете, что у вас единство в семье.

Ну ссорится мы тоже можем, и очень неслабо, так что до полного единства нам еще расти и расти laugh.gif Просто часто замечаю, что ссоримся по каким-то мелочам, а принципиальные важные моменты - одинаковые. Это радует, да biggrin.gif

А то, что если бы в этой истории муж поддержал свою супругу - и проблемы не было бы, я давно писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Что уж тут хорошего? Большая квартира это серьезное искушение, тем более, что внешне выглядит как практически безвозмездное. Можно, конечно, назвать мальчика потребителем и лентяем, но поостерегусь. Слишком большие перспективы. Но в этой семье, где свекровь может и дает значительно больше, чем тесть и теща, этот вопрос встал бы рано или поздно.

Противник я все-таки неравных браков. Девчонке придется прогнуться, если она захочет сохранять эту семью, но прогибаться ей всю оставшуюся жизнь. Либо она сама станет богаче свекрови. Что маловероятно в ближайшие несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажные, я примкну к вашим стройным рядам drinks_cheers.gif

А вообще не пойму, что тут столько обсуждать, да еще такими громкими словами. Ах, продаться! Ах, свекрыгла на святое покусилась! Ах, беременной все нервы измотали! Хосспади, невестку убить, что ли, угрожают, если она ребенка назовет как хочет? Пусть называет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так. Тут уже вон договорились, что невестку ДО ВЫКИДЫША доводят, смея ставить условия какие-то. Нет бы просто переписать квартиру (о, ну конечно пресловутое "радиребенка", хотите я вам щас поверю biggrin.gif )

Ну и не доводила бы невестка себя до выкидыша. Мягко, вежливо отказала, что уж такого. Спасибо мама, нам не надо, сына мы решили назвать вот так...

Но ведь и квартирку охота, вот где затык-то...Ну так кто будет виноват в невесткином выкидыше, кроме ее собственной жадности и тяге к халяве?

Заработают. Другие зарабатывают, а они что- рыжие?

Флер де Лиз

Да вот и я про что! Убить...Ну так и не убивалась бы - она же так никогда не убьется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так и дармовой этой квартиры еще нет, но конфликт на этой почве уже есть. Дальше-то лучше не будет. На фига такой гемор, у меня не 9 жизней, чтоб одну из них я потратила на оправдания чужих ожиданий и исполнения чужих хотелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

невестку ДО ВЫКИДЫША доводят, смея ставить условия какие-то

Боже, какой кошмар blink.gif А то, что невестке злые продавцы в магазине продукты бесплатно не дают, ее до выкидыша не доводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

пресловутое "радиребенка", хотите я вам щас поверю

Так самое интересное, что ребенок он - для своих родителей. А для бабушек и дедушек он просто... ну, родственник. Если много внуков - один из них. Ну и с какого перепуга им что то делать ради него? Это если любовь к этому внуку или внучке такая что куда деваться. Но, судя по условиям, это не так. И рассчитывать на "радиребенка" могут только глупые родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ага, и я это же хотела спросить. А то тут уже вон гипотезы строят - свекровь специально хочет от внука избавиться таким вот образом. blink.gif

Я как считаю - ну уж так нужна квартира, так прими условия и не надо выпячивать невесть откуда взявшуюся гордость. Чем вам гордиться, товарищи, вы еще себе ничего, кроме пуза, не заработали. Так что нуждаетесь-берите, не нуждаетесь - не берите. В жизни на самом деле все до противного просто.

НатаФКа

А они и не рассчитывают. "Радиребенка" - это универсальное прикрытие каких-то собственных не очень хороших намерений и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

На фига такой гемор, у меня не 9 жизней, чтоб одну из них я потратила на оправдания чужих ожиданий и исполнения чужих хотелок.

Ну так пусть не тратит, делов-то smile.gif Спасибо, Марьиванна, нам не надо. Всё. Нет проблем.

Но так хочется почувствовать себя прынцессой, у которой беременность не простая, а золотая laugh.gif Это ж столько всего подружкам рассказать можно! И как квартиру предлагают считай за так, и как гнусно прогибают, продаться заставляют, и как до выкидыша чуть не довели! Санта-Барбара, подружки и обзавидуются, и обсочувствуются.

Winterborn

нуждаетесь-берите, не нуждаетесь - не берите. В жизни на самом деле все до противного просто

Абсолютно просто, да. До элементарщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Это да. Не надо. Тактам еще и сыночка против, он хочет квартиру от мамы и попрекает жену бедными родителями, которые не могут сделать такой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Почему попрекает-то. Это можно сказать и без упреков. Просто констатируя факт, что если хочется такую квартирку, то кроме как от моей мамы взять ее негде. Аккурат по пословице - возьми что хочешь и заплати за это.

Сыночку, кстати, вполне понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Ну не знаю, как хорошо что моим мужем является человек со схожими со мной убеждениями - что никто никому ничего... Попробовал бы он попрекнуть меня МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ, которые ему вишь ты, подарить квартиру не смогут, я бы сказала честно - дорогой, ты можешь уйти хоть прямо вот сейчас к тем, которые тебе все подарят. Иди.

Еще я попреки от мужика насчет родителей терпеть буду, ща. Даже если бы была беременна. У него что, сперма с частичками золота, что прям ему за его реализацию основного инстинкта должны квартиры дарить? А никто чутка не оборзевши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Аккурат по пословице - возьми что хочешь и заплати за это.

Так квартирку хочет сыночка, а заплатить придётся невестке. Как по мне хочет муж до икоты квартиру, ему и становиться Николаем.

А мне вот интересно, а что по этому поводу думает младший сын? Его ребёнку предложат квартиру за нужное имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Да, сложно такие вопросы решать, когда идет пересечение интересов, а кто-то из сторон объективно богаче. Нельзя замуж за неровню выходить. Отрыгнется это девчонке 100 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что это не последняя ссора, если невестка там вовлекает в конфликты родителей, и те звонят скандалить -- хорошего не жди.

Дальние Дали, насмотрелась на своем веку на "бедных, но гордых". И хочу заметить, что обеспеченные и богатые люди не станут разбрасываться квартирами, а примут такой подарок и не постесняются соблюсти условия его получения. Ибо обеспеченный жильем сын будет гораздо проще и приятней жить, чем сын, который (по идее) должен испытать гордость за мамину придурь "неподкупность" без собственного жилья.

Свекровь ни капли не осуждаю. Рада продолжателю рода и имя предлагает красивое, родовое. И подарок приготовила нужный и облегчающий жизнь во всех смыслах. Но невестке согласиться с ней, оказывается называется прогнуться и стать продажной. Причем отказаться против желания мужа... Ну дура, вместе со своими гордыми родителями.

А еще мне непонятна тенденция современных мам - типа пусть сами зарабатывают дети, мы же заработали.

Не жалко детей? Мы то заработали, но сколько упущено из-за этого зарабатывания, и возможность путешествовать, и возможность "мягче спать, слаще есть", если выражаться грубо. Почему нужно желать детям, чтобы они прошли все трудности, которые достались родителям? Для формирования характера?

Да вот характер, как раз, хреновый становится, и установка - никто никому ничего не должен - цветет пышным цветом. Радужная перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×