Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Алена kz

У нас и носки снимаются и штаны. Ходит с холодными ногами и все равно снимает. Неужели не мерзнет?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

У нас было такое! Аллергия появилась на Pampers'ы, а потом и на все остальные подгузники. Чем мы дочь только не мазали! Но проходить аллергия начала только тогда, когда мы совсем от подгузников отказались. Было тяжело, конечно, по паре десятков ползунков и колготок в день стирать. Но деваться было некуда.

Потом, когда всё прошло, спасались Libero. Только они аллергию не вызывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Пробовали без памперса ходить, два дня продержались, только на ночь одевала, даже чуть-чуть легче не становилось, только все расчесал до крови. Аллергия началась на хаггис трусики. Супрастин нам в больнице кололи и пока нам его нельзя. Но мы с февраля постоянно пьем капли цетиризин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Два дня - это мало. Мы недели три так ходили. Тоже сначала до крови расчёсывала. Отвлекать её пыталась. Потом краснота и зуд на убыль пошли.

А Вы Адвантан под подгузник мазали? Если - да, то, может, намазать, и пусть Артёмка походит хотя бы недолго в хлопчато-бумажных трусиках. Этот крем очень хорошо помогает. Сегодня только врач посоветовала при сильной аллергии два раза в день им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы Адвантан под подгузник мазали?

Живой источник

Адвантан - гормональный крем. Его желательно с детским кремом смешивать, перед нанесением на кожу.

Мне так педиатр объяснила, при необходимости я так всегда делаю.

Буквально сегодня на ручке пятнышко сыну смазывала эитм кремом. Опять на что - то реакция пошла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

У нас только сейчас налаживаться это дело стало. Для детей, которые питаются маминым молоком, это нормально.

Дык. я и дочь до двух с лишним кормила, но такого не было. Мальчик ест, правда, мало, всё больше на титьку налегает, может впрямь от этого confused_1.gif

Реальная альтернатива

Мы один-два раза в день, но прям ужас какой-то... Из памперса все вытекает puke2.gif Памперс не виноват, проверено на разных. Вроде подаю ему что-нибудь "бифи" - получше, а через пару дней все сначала. Сил никаких нет cry_1.gif

Девочки, у кого у деток разница, как у нас (3-4 года) - как у вас детки между собой общаются? У меня Софья любит брата, но последнее время стала жадничать, прогоняет его... Очень хочу помочь им сдружиться и боюсь напортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня - это мало. Мы недели три так ходили.

Попробую. Но боюсь, я на такой подвиг не способна. И гуляем мы пока погода хорошая почти весь день.

А Вы Адвантан под подгузник мазали?

Да под подгузник и сверху трусики с колготками одевала, чтоб не добрался, но он писает каждые 5-10 минут, крем даже толком впитаться не успел, а уже все мокрое.

Девочки, у кого у деток разница, как у нас (3-4 года)

У меня Ринка тоже брата очень любит, но и пихнуть несильно может, если он ей мешает. Я думаю это нормально, тем более они у меня два льва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно меня здесь не было. smile.gif Дениске уже год и два месяца будет, совсем взрослый парень становится. Наконец-то он хорошо ходит, я уже даже не помню с какого времени. Теперь на детской площадке сам себе бегает, я только на горки с ним лазаю. Дождалась. laugh.gif

Пока только 4 зуба у него, больше что-то не видно.

Хотела спросить наших ровесников, у вас детки по ночам просыпаются? До недавнего времени Денис спал с 9 вечера до 6-7 утра, потом кушал и опять спал. А как начался отопительный сезон, то все... Встает в 3, 5, 8 и больше не ложится. Я уже температуру делала и поменьше, думала может жарко ему, и наоборот потеплее, вдруг мерзнет. Не помогает. Думаю, может ему ставить бутылочку с молоком, сообразит ли сам попить... Так-то он у меня еще на грудном, но меня эти походы по ночам уже убивают. Со старшим такого не было, он спал со мной, я и не помнила, просыпалась я ночью или нет. А к Денису бегаю в другую комнату. Взяла бы к себе, но он со мной не спит.

Уже написала, думаю может воздух сухой в комнате... g.gif Попробую сегодня увлажнитель поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может ему ставить бутылочку с молоком, сообразит ли сам попить...

Я своему на ночь воду оставляю, он ночью пьет очень много и когда выпивает, выкидывает бутылку из кроватки, от этого звука я просыпаюсь и иду наливаю еще воды и так встаю 4-5 раза за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Не хочется занудствовать лишний раз. laugh.gif Но для меня было откровением узнать, что усталость у ребенка может проявляться как вялостью, так и повышенной возбудимостью.

smile.gif Если бы и у меня усталость проявлялась активностью, мы бы с Дашей "спелись". Но вот я к вечеру как выжатый лимон rolleyes.gif

И все равно укладывание длится 1 - 1.5 часа. Ни разу еще она не уснула просто так, без вмешательства со стороны.

Ну вот, а я всё надеялась, что ещё немножко и легче станет... unsure.gif Думала, перерастёт, полегче вечером будет... Со старшей никогда таких укладываний не было. Наверное, младшая за двоих теперь отыгрывается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня укладывание спать - испытание, причем не только вечернее. Маруся и днем может укладываться по часу, пока я не разозюсь и из кровати ее не выну. А вечером... по полтора часа колыбельные вою. Вот уже спит-спит ребенок, тыц и в кровати стоит. Ооооо, нет моих сил smile.gif

Malwiena

Хотела спросить наших ровесников, у вас детки по ночам просыпаются?

Юль, мы просыпаемся. Бывает каждые полчаса. Как сегодня, например, первая побудка в половине третьего и далее по полчаса сна. Правда, уже утром сделала мне подарок - спала с семи до девяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Девочки, у меня вопрос один - у вас детки как какают? Мы все как новорожденные

У меня Лиза с рождения какала жидко. Ну пока исключительно на грудном была - это понятно. Потом я ввела прикорм, стало погуще, но все равно стул неоформленный. Сейчас ей год и 9, от груди отлучила три месяца назад. Она по-прежнему какает кашей. Один-два раза в день. Я так поняла, что для ее пищеварения это норма, потому что как только продукт ее жизнедеятельности становится чуть тверже, ей уже ощутимо дискомфортно, я это запором практически считаю.

Тут у нее растройство приключилось на фоне живой вакцины полиомелита, а затем ОРЗ и ротавируса. Очень жидко и часто. Мы сдали всевозможные анализы, сделали УЗИ, абсолютно все в норме, только снижено количество бифидо и лактобактерий. Причем прилично. При норме 10 в 8-9 степени, у нее 10 в 5. Пропили две недели панкреатин, чтобы помочь поджелудочной после ротавируса и допиваем курс бактерий. Расстройство прекратилось, вернулась прежняя "каша". Тверже все равно ничего не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Сходите ко врачу. Он вам пропишет месячный курс для улучшения пищеварения.

Malwiena

Мы так же спим как обычно - всю ночь с 9 до 7, но у нас дома как в тропиках зимой (прохладно и сыро laugh.gif ). Отопление дали, а воздух влажный. Аня сопливить стала, да кашлять (грешу на зуб), так просыпается пару раз за ночь. Я ей соску даю - и опять спать.

Попробую сегодня увлажнитель поставить.
А нам бы, наоборот, сушитель. laugh.gif

Ой, девочки, а представляете как было бы здорово собраться вместе с детками и посмотреть какой у нас веселый и симпатичный ясли-сад получится! thumb_yello.gif Обидно, что практически невыполнимо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Девочки, у кого у деток разница, как у нас (3-4 года) - как у вас детки между собой общаются?

У нас такая разнаца. Раньше не замечала каких-то подколов со стороны старшей, наоборот, все время она играет с ним, переживает когда он болеет. Но вот вчера она сок пила, а сын просил у нее. И она не дала, просто сидела и в наглую перед ним пила. Как я только не уговаривала ее дать ему, и жадиной называла, и гворила, что это ее братик единственный. Потом плюула и отврнулась к сыну. Она тут же поняла, извинилась перед ним и дала сок. Вот что это было?

Malwiena

Хотела спросить наших ровесников, у вас детки по ночам просыпаются?

Мы хоть спим нормально, ложится около десяти, спит до восьми - пол девятого. Ночью пару раз может заплакать оттого что соску потерял и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить наших ровесников, у вас детки по ночам просыпаются?

По хорошему просыпаемся 1 раз за ночь, смеси бутылку выпить, а иногда гуляем по полночи. Встает в в час-два ночи и часов до 5 хихикает, встает в кровати, разговаривает.

А еще у нас проблема нарисовалась, ребенок ночью выпивает примерно 220 грамм смеси и уже которое утро просыпается весь мокрый, подгуз переливается. Я уже марку поменяла, размер побольше взяла, все бесполезно. Что делать не знаю. Мне совсем не нравится, что ребенок весь мокрый спит, особенно если учитывать что отопление нам еще не дали и он во сне раскрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже которое утро просыпается весь мокрый, подгуз переливается.

Я Тему ночью передеваю раза 2-3, тоже одного подгуза не хватает, в ближайшее время буду отучать так много по ночам пить.

А мы с сегодняшнего дня будем ходить без памперса, только на улицу и на ночь. С утра убрала ковер в большой комнате и на кухне. Потеплей в квартире сделала, достала весь запас колготок, уже ушло 19 штук. Очень боюсь, как бы не замерз и наше лечение опрелостей не обернулось очередным приступом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит с холодными

ногами и все равно снимает.

Неужели не мерзнет?

Я свою дочь замерзшей вижу очень редко. Зато если ей чуть жарко, щечки сразу становятся пунцовыми и ребенок вялый. Зимняя девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Девочки, у меня вопрос один - у вас детки как какают? Мы все как новорожденные sad.gif Не пойму - то ли дисбактериоз у нас, то ли это от того, что с титьки круглосуточно не отлипаем
Мы один-два раза в день, но прям ужас какой-то... Из памперса все вытекает puke2.gif

Мой сын тоже так smile.gif А еще месяцев до 7 по 7-8 раз в день какалsmile.gif (и чаще) Ну и почти каждый раз протекало. Один раз ходит по большому в первый час, как проснется. На это время надеваю памперс 6. Так реже протекает (а, главное, менее маштабно). В "обычной жизни" использую 4+. На ночь тоже 6. Тогда получается 1 раз переодевать (когда уже памперс переполняется, хотя иногда и до утра дотягиваем). На 6 пишут, что они до 24 кг ребенкиного весаmusic_whistling.gif

Кстати, если без ГВ весь день, и ночью смесь, то "взрослая" какашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так же спим как обычно - всю ночь с 9 до 7

Мы хоть спим нормально, ложится около десяти, спит до восьми - пол девятого

Я смотрю, мы чемпионы по плохому сну smile.gif Я с утра встаю полчеловека, что спала что нет. Интересно, когда и Маруся нормально спать начнет?

Манька научилась колготы и трусики в стирку носить smile.gif Руки теперь моем - на скамеечку забирается и слезает потом. Еще тапочки приносит smile.gif Правда и уносит в неизвестном направлении тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Еще тапочки приносит
В щеночка играет? laugh.gif

Аня у меня тоже стала помогать. Как в штаны наделает, то я ей попу помою, а она их запихивает в стиралку и давай накручивать кнопочки. Сегодня совсем выдала: вытащила из машинки мои труселя, закинула свои колготки и ходила, размахивая трусами по квартире, пока злая мама не отобрала. laugh.gif

Когда посажу на горшок и она успешно все сделает, то пытается его унести и вылить. Тут надо успевать подхватить, иначе все на ковре окажется. Понимать очень многое стала, но не говорит. Понимает: закрой дверь, отнеси папе\Диме, принеси мячик\мишку..., одевай носочки, пошли на кухню, неси горшок и т.д.

Вчера у нас еще произошло знакомство с козой! blush.gif Гуляли у поликлиники, и туда полакомиться в клумбы прибежала коза. Дедок (хозяин) ее прогнал, так та, сделав круг вокруг всей поликлиники прибежала обратно клумбы разорять. Аня от всего этого действа была в восторге. А коза поела и пришла к нам. Как собачка понюхала сначала меня, потом Аню. Причем не уходила долго. Я уже над Аней смеюсь - родню признала, ты тоже как коза по дому скачешь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Я смотрю, мы чемпионы по плохому сну

Неа, мы тоже с вами чемпионим. tongue.gif Я просто уже настолько привыкла, что когда сон нормализуется(надеюсь), то мне будет трудно отвыкнуть. Организм ко всему приспосабливается, тем паче сон такой у моего с самого рождения.

Сейчас днём в саду спит, вот мой сынулик им там жару даёт. Спит с перерывами, проснётся, погорлопанит и опять спать. Не знаю насколько наших воспитателей хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вечер, так веселуха, визжит, скачет по кровати

У нас такая же история, начинаем укладываться где то в 9 вечера, а засыпаем ближе к 10 (в лучшем случае laugh.gif) То на один диван ляжет, то на другой переберётся, то в спальню убежит - там поваляется, то книжки дай, то Катю - да не одну, пока их все не перетаскает в кровать, не разложит, не укроет - не успокоится. Хоть караул кричи shiz.gif.

От памперсов мы отказались, где то в год и восемь. Дочка ночью много молока пила (могла литр за ночь выпить), подгузники по три раза за ночь меняла, и они всё равно протекали, при том что на дневной сон и на улицу мы их не одевали. Потом коровка от нас убежала, а бутылочку собачка утащила "Улиганы такие" 2.gif (Поля потом ещё долго ходила на соседскую живность ругаться) и памперсы мы вообще перестали одевать. Теперь красота такая - с бутылками бегать не надо, с подгузниками тоже. thumb_yello.gif

Девочки, у меня к вам вопрос. Сейчас позвонила знакомая, мы с ней в один день рожали, у неё мальчик сегодня (уж не знаю при каких обстоятельствах) сьел где то 10-12 таблеток Глицина, они попытались вызвать рвоту, но практически ничего не получилось, ребёнок спокойно заснул, а мы с ней весь интернет исколесили в поисках информации о передозировке, но ни чего не нашли. Может быть, вы, что-то подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Я с утра встаю полчеловека,

drinks_cheers.gif Точно сказано!

Реальная альтернатива

Когда посажу на горшок и она успешно все сделает, то пытается его унести и вылить.

Даша тоже сама ходит выливать содержимое горшка. Я, конечно же, на подстраховке smile.gif А позавчера вечером не уследила... Включила в ванную воду и мыла посуду на кухню. Смотрю - а Даша уже из ванной с пустым горшком выходит. Довольная, хвастает. biggrin.gif

Захожу в ванную. А там красота - в воде плавает содержимое горшка. rolleyes.gif Пришлось воду сливать, мыть и по новой наливать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила-Люсьмила

А нет случаев передозировки. Проследите за ребенком, аллергическая кожная реакция вполне может быть. Больше пить давайте, что бы все вышло. Ну и где-то полгода, год глицин я бы не давала и лекарства, конечно, убрать в место не доступное для ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо большое за ответ, всё так и сделали. Лекарство было в шкафчике, впринцыпе место и так не доступное, но теперь сказали, что вообще на десять замков закроют. Просто он у них уж больно самостоятельный, пока мама ему постель готовила, сам залез на стул и взял. Они ему по пол таблетки давали, а он решил наверно, что маловато будет g.gif. Пойду позвоню - успокою, а то родители уже на стенки от страха лезут eek.gif .

Ещё раз спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×