Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Ямана

Я в моменты обострений истерик у сына иду у него на поводу.

Я бы поправила: если я знаю, чторебенок заводится, то я для предотвращения истерики по ничтожному поводу, пошла бы на поводу до истерики. Не когда он уже орет, а сразу... Действительно, не страшно, если покормишь с ложечки, оденешь сама, а не ребенок самостоятельно будет одеваться, если поест сидя на полу, а вместо стола будет табуретка, а не специальный стульчик для кормления.

Идущая по краю пропасти

А еще я бы вам очень посоветовала почитать книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". У меня эта книга долго была настольной, и до сих пор очень помогает, причем я научилась общаться не только с ребенком, но и лучше понимать себя, строить отношения с мужем и окружающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я бы поправила: если я знаю, чторебенок заводится, то я для предотвращения истерики по ничтожному поводу, пошла бы на поводу до истерики. Не когда он уже орет, а сразу...

Я это и имела в виду. thumb_yello.gif

Просто мой деть оччень быстро заводится, с полоборота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Сейчас в ход пошел ремень

Когда муж его воспитывал ремнем сегодня, я сидела рядом

Советов вам и без меня надавали. Но, без обид, вы с мужем больные люди, ИМХО. Пороть ремнем двухлетку... А когда он станет старше и будет пакостить круче, чем убегать от мамы голышом, вы его до крови пороть будете или насмерть забьете?

Порка розгами? Карцер? Лишение еды?

Капец... Я потрясена.

Я не сторонница вседозволенности, и своего ребенка довольно строго воспитываю, более того, я даже физические наказания могу применить, но... двухлетку ремнем, обыдено так, за какую-то ерунду совершенную... Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Вам приятно ходить все время одетой? Нет? Тогда что вы хотите от ребенка? Вы за ним 15 минут бегаете, он голый вы орете и шлепаете он ржет и убегает, но он ГОЛЫЙ! Так оставьте вы его на 7 минут голым, потом спокойно оденете.

Но когда я отпущу руки, процентов 50 что он ударит меня вдобавку.

НО вы же его тоже бьете! Перестаньте, вы хотите ребенка или дрессированную собачку? Что бы с первой команды слушалась! Если он пытается опять ударить, проделываете тот же трюк с руками, строго без улыбок.

Терпеть? Здорово. Я так в скором времени в синяках ходить буду.

wink.gif Кому из вас 2 года?

Оставить одного в комнате подумать? - он истерично орет и долбится в дверь

На время равное возрасту, т.е. для вас это не больше 2-5 минут. Орет? Отлично, входите строго говорите, что если еще раз будет, то он будет сидеть один, т.к. общаться с таким мальчиком не приятно.

Я просто не знаю, что его еще может успокоить и привести в чувство в такие моменты.

Душ, переключение внимания, для каждого ребенка это индивидуально.

Ямана

Я в моменты обострений истерик у сына иду у него на поводу.

drinks_cheers.gif Если я знала, что после просьбы шестилетки его одеть последует утренняя истерика перед детским садом, то конечно я его одевала, а чего мне настроение портить себе и ребенку и вопрос не принципиальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не надо нас с мужем садистами выставлять

вы его до крови пороть будете или насмерть забьете?
Порка розгами? Карцер? Лишение еды?

К чему вот это?

Я что писала, что до крови и синяков его бью?

У него завышен болевой порог. Ему больше не больно, а обидно. И это приводит в чувство. Шлепок ладонью сквозь памперс и колготки не чувствуется совершенно, и его это конкретно забавляет.

Пойти на поводу у ребенка, чтобы избежать истерики? Вы серьезно?

После третьего раза он вообще на нас с мужем забъет и будет делать исключительно то, что он хочет.

По поводу одеть теплее/утеплить пол на кухне.

Не получится. У нас однушка, брежневка, съемная. Кто знает, на кухне под окном "холодный шкаф". Вот из него и дует. В комнате жара, на кухне просто прохладно, а по полу дует так, что ноги леденеют.

Шкаф этот никак не утеплить. Да и ктож знал, что будет так холодно. У нас сейчас морозы. Сильные очень для нашего города, я такую зиму холодную не помню. Обычная температура от +2 до -7. А сейчас -25 уже вторую неделю.

Надеть на ребенка еще одни штаны - не вариант. Он бегает туда-сюда с кухни в комнату и обратно. В комнате я в футболке нормально себя чувствую, а на кухне кофту надеваю. Двухлетке я не объясню этого. Если одеть его чтобы он мог на кухне по полу валяться - в комнате с него семь потов сойдет.

Не проще ли вместо всего этого гемороя объяснить ребенку, что на полу на кухне сидеть нельзя? Тем более, что раньше он это прекрасно понимал.

и ЗА ЭТО Я ЕГО НЕ БИЛА. Я просто четко писала, что долго уговаривала его встать. А потом сама подошла и попыталась поднять, но он к тому моменту начал сопротивляться. Подняла таки и посадила на стул. Я ведь просто пожаловалась, что он меня не слушает и что мне тяжело сейчас его таскать. А меня извергом уже выставили.

Получает по попе он за то, что бьет меня. В остальных случаях я миллион раз порошу его, прежде чем шлепнуть. Но нервы тоже не железные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Пойти на поводу у ребенка, чтобы избежать истерики? Вы серьезно?

Абсолютно.

После третьего раза он вообще на нас с мужем забъет и будет делать исключительно то, что он хочет.

А Вы попробуйте. Скорее всего, добившись своего, он "поставит галочку" и это уже не будет для него важным.

Не нужно "ломать" мальчика под себя. Это же будущий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Пойти на поводу у ребенка, чтобы избежать истерики? Вы серьезно?

Вам же сказали, в непринципиальных вопросах, да вполне серьезно.

После третьего раза он вообще на нас с мужем забъет и будет делать исключительно то, что он хочет.

Да блин, кому из вас 2 года, что значит он забьет и будет делать что он хочет? Вам не кажется, что он и так делает что он хочет, только вы делаете вид, что запрещаете ему делать это?

Получает по попе он за то, что бьет меня

А объясните, мне тупенькой, в чем воспитательный процесс или вам его можно бить, а ему вас нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

К чему вот это?

Я что писала, что до крови и синяков его бью?

Да при чем тут синяки и кровь? Вам о том говорят, что у вас ребенок еще очень маленький и шалости его практически неумышленны и вполне невинны, а чем старше он будет становиться, тем осмысленнее он станет пакостить и пакости эти будут совсем не такими невинными. И если вы УЖЕ СЕЙЧАС прибегаете к ремню, то что будете применять потом, ведь, как правило, наказание соответствует тяжести проступка?

У него завышен болевой порог

По-моему, все дети воспринимают боль не так, как мы, взрослые, иначе они постоянно в состоянии болевого шока находились бы, сколько они падают, ударяются и ранятся.

Пойти на поводу у ребенка, чтобы избежать истерики? Вы серьезно?

Хочешь похудеть? Спроси меня, как! Хочешь узнать, как сделать так, чтобы ребенок перестал истерить? Спроси меня, как! laugh.gif

Потому что у меня был очень истеричный ребенок, который валялся на полу и на земле с диким ором, чуть что не по нем. Я не шла у него на поводу, давала валяться, биться башкой, пачкаться, если дело было на улице. Потом он уставал (нескоро, иногда минут по 20 орал) и его можно было ухватить и оттащить домой, допустим. Он при этом вопил, просто силы уже терял.

Если дома - то и по часу верещал, с перерывами на отдых, конечно.

Что вам сказать... ни разу не пошла у него на поводу. Умные люди говорили, что ребенок со временем поймет, что истерикой он своего не добьется и перестанет так себя вести. Мой то ли глуповат бы и не понимал, то ли не терял надежды biggrin.gif

Интенсивно истерил где-то с полутора до трех, потом перерос, в 4 это уже был совершенно адекватный человечек, поадекватнее многих взрослых, я бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Пойти на поводу у ребенка, чтобы избежать истерики? Вы серьезно?

После третьего раза он вообще на нас с мужем забъет и будет делать исключительно то, что он хочет.

Насчет вот этого вот. Оно да, разбаловать и показать ребенку, что можно все, не стоит. А вот вообще запреты и разрешения... Читали "Маленького принца" Экзюпери? Там был король. Который всегда приказывал только то, что будет исполнено. Так вот, во многих, а по правде сказать в восьмидесяти случаях ребенку вполне возможно разрешить то, что требует. Одеваться теплее? А на фига? У меня да ребенкиных двух лет тоже дубняк стоях в хате. А ребенок до года вообще в одном памперсе жил. Синенький такой laugh.gif , но не заболел ни разу. Даже сопель толко м не было. На зубы, летом помню что то схватил вирусное. Но простыть ни разу. Это уже потом сорвал иммунитет, когда траванулся йогуртом.

Так же, у меня в хата съемная, много опасных мест. Я все равно, практически все обезопасила, опасное убрала повыше и все. Делай что хочешь. Забыла косметику - сама дура. Забыла краски после рисования убрать - сама дура, живи в раскрашенными стенами. Потом, постепенным капаньем на мозг, ребенок понял, что так нельзя. Хотя до сих пор забывается. Сидит так, задумчиво морду кукле разрисовывает. Мне сестра потом сказала, Ир, ты что, не помнишь как оно здорово - ручкой по резине так "вжжжииииихххх". Помню... Ругаться не стала.

Не жрет - по фигу, ходи голодный, только без вкусностей. Вкусности после супа. Часто стараюсь совмещать чтоб и вкусно, и полезно. Но ест все равно плохо. Ну что поделать, человек такой. Пусть съест хотя бы три ложки супа, чтоб не посадить желудок.

Так вот, в непринципиальных вопросах лучше даже не то, чтобы уступить, а изначально пересмотреть. Проще спросить, что хочет сам ребенок, чем приказывать.

Что то конечно, и наказывать, и запрещать. Но поскольку такие прям случаи не так часто, ребенок не привыкнет. Ну толку с порки? Мама поорет, отлупит, не досмерти ж, а потом все по старому. Если редко, то оно действенней - наказание в смысле. Как сказал мой старший брат, подросток тогда, когда мать его полотенцем лупила, сказал на вопрос, чего терпишь, просто отойди, ты ее выше - "Да пусть мать душу отведет..."

И сразу все равно ребенок не изменится, не станет золотым. Постепенно. незаметно. но результат будет. Мой же поросенок все таки меняется, а вот кто жару дал. Оказалось, что мне проще пофигизм включить, а в особых случаях в игнор его, чем пить валерьянку. Тоже шлепала, но не ремнем, рукой. Но по барабану ему, лупишь то не настолько больно, себе то больнее в миллион раз. Ну его, на корвалоле разориться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Машуль, у нас с тобой дети практически одного возраста. И ВСЁ что ты описываешь, происходит и у нас. Какой-то просто "переходный" возраст. Они сейчас проверяют меры дозволенности, прощупывают нас, изучают наши слабые и сильные стороны. Единственно, я не шлепаю, ибо БЕСПОЛЕЗНО. Для них это больше игра, чем наказание, т.к. сильно ты не ударишь, а шлепки они не воспринимают.

Для себя я выработала линию поведения, может тебе пригодится.

Если я чувствую, что сейчас я сорвусь и мне хочется уже кого-нибудь стукнуть, я стучу.... blush.gif Кулаком в подушку, могу ногой об дверь, могу поварешку на пол кинуть. Перед этим я ухожу от своего "раздражителя" на кухню, в коридор, в туалет. Успокоившись - возвращаюсь.

У нас сейчас пошло полное отрицание всего, что говорят или хотят от ребенка родители. Утром его не поднять с кровати. Он будет орать "нет", извиваться, прятаться в одеяло. И папе "нет" его поднимать, но можно маме. Но маме "нет" посадить на горшок, а папе можно. Это выматывает, очень, особенно утром, когда ты уже опаздываешь на работу.

Еле-еле раздеваешь его, он убегает ГОЛЫМ, прячется, бегает по квартире (у нас тоже полы холодные sad.gif ). Все это сопровождается криками: "нееееет". А я вот не бегаю за ним, мне некогда: я одеваюсь, крашусь. Сам приходит. Голым укладывается на нашу кровать и зарывается в одеяло, закрывает глаза... все, он спит и никуда он не поедет и собираться он не будет. Уговаривать, просить, умолять (все пройдено) БЕСПОЛЕЗНО, шлепать БЕСПОЛЕЗНО (тока будет реветь крокодильими слезами и выкручиваться).

Я беру планшет, включаю его любимый мультфильм. 5 минут мне обеспечено, этого времени мне хватает, чтобы одеть его полностью. Остается только куртку и шапку. smile.gif Не хочешь выходить из дома? Да пожалуйста, а я побежала. Не проходит и секунды, сын уже меня догоняет, ему же не хочется оставаться одному в темном коридоре с закрытыми дверьми.

Так же и на улице. Не хочешь домой? Да без проблем, а я пошла. И скрываюсь за угол дома (но у нас двор огорожен, ни машин, ни людей), бежит, никуда не денется.

Бросание игрушек. Да бросай, это твой паровозик, машинка и т.д., это твои вещи и если они сломаются, тебе не с чем будет играть. smile.gif Причем я все это ему и говорю, они же все Маш понимают.

Паданье на пол. Да пусть валяется, поваляется и встанет, когда зрителей не останется. Я просто ухожу куда-нибудь. Через пару минут он уже катает машинку.

Про еду. Не хочешь есть - не ешь, значит не голодный. Все садятся за стол и не обращают внимания, никто не уговаривает. Приходит потом: "мама, ням-ням".

Тоже дрался недавно, сестру до сих пор может треснуть (но она просто ржет при этом, поэтому не отучился). Мне помогло как писала Мадж. Ударил - схватила за руку, чуть крепче сжала, на уровне глаз его приседала и шипела грозно: "Низяяяяяяя". Начинались трястись губенки, глаза наливались слезами, страшно то как, шипящая мама. laugh.gif Прошло через недельку таких упражнений.

Ну как-то так. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

обратно. В комнате я в футболке нормально себя чувствую, а на кухне кофту надеваю. Двухлетке я не объясню этого

eek.gif Ваш ребенок не такой как все или китаец (по русски не понимает), я двухлетке (и не только своему) объяснила, что в лужу можно в "лужных" сапогах, ребенок при виде лужи смотрел себе на ноги, те кому в лужу нельзя, лезли туда при каждом удобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я двухлетке (и не только своему) объяснила

Вот я тоже уверена на 100%, что они все понимают, только говорят мало biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Одеваться теплее? А на фига? У меня да ребенкиных двух лет тоже дубняк стоях в хате. А ребенок до года вообще в одном памперсе жил. Синенький такой  laugh.gif , но не заболел ни разу.

Может я бы так же рассуждала. Но мой болел. До полутора лет 2 раза, очень сильно, доходило до реанимации. Теперь засел страх, который тяжело вытравить. Я боюсь опять пережить то, что было. По этому и желание обезопасить и одеть. Но я не курица-наседка в этом плане. Я одеваю разумно и по температуре. Я даже с мамой ругаюсь из за этого в тем редкие часы, когда она в гости приходит. Будь ее воля, она бы шубу на него одевала.

Так же, у меня в хата съемная, много опасных мест. Я все равно, практически все обезопасила, опасное убрала повыше и все. Делай что хочешь. Забыла косметику - сама дура. Забыла краски после рисования убрать - сама дура, живи в раскрашенными стенами. Потом, постепенным капаньем на мозг, ребенок понял, что так нельзя. Хотя до сих пор забывается. Сидит так, задумчиво морду кукле разрисовывает. Мне сестра потом сказала, Ир, ты что, не помнишь как оно здорово - ручкой по резине так "вжжжииииихххх". Помню... Ругаться не стала.
Делать ремонт и изощрятся утепляя все возможные поверхности я не могуАналогично. Все убрала, спрятала. Пусть делает что хочет. Если что то ценное не убрала - мой косяк. И за это не ругаю, просто объясняю, что например на стенах рисовать нельзя и т.д.

Пусть съест хотя бы три ложки супа, чтоб не посадить желудок.
С едой проблем нет обычно. Этап "ничего я не хочу" мы уже прошли несколько месяцев назад. Ест теперь все, что предложат.

Рыжий бес

Катюш, спасибо тебе notworthy.gif

Ты меня поняла. Да и по описанию у вас то же самое.

Мне еще сложнее, он не говорит толком. Я не всегда понимаю, что именно он хочет. Или на сколько сильно он в данный момент хочет именно "вот это".

Вот сегодня мы пока живем без истерик blush.gif Посмотрим, как пройдет весь день. Последую советам и постараюсь полностью исключить физические наказания. Посмотрим, что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Это беременные гормоны на вас так действуют. Не думаю, что дело в ребенке. По мне, так обыкновенно он себя ведет, самоутверждается, становление личности и все такое. Просто ребенок очень чуствует перемены в мамином поведении и реагирует на эти перемены как умеет. Вы, именно Вы сейчас изменились. К неврологу можете сходить для самоуспокоения.

Я сама сейчас жду третьего, двое первых - дошкольники. И с некоторых пор я стала замечать сначала, что стала относиться к детям отстраненно, отказываюсь принимать участие в их играх(мне б полежать все), а вчера вообще у меня крышу сорвало. Несколько раз больно и зло ударила сына. За что? Он очень тихий и послушный ребенок. Но часто ноет, расстраивается по пустякам (видимо, последствия недиагностированной вовремя неврологии). Хотя второй ребенок ровно с тем же диагнозом - позитивчик и море обаяния.

Ну, знаете, одному человеку все с рук сходит, а другой всех раздражает. И вот мой пессимист меня очень стал раздражать именно во время беременности. Сейчас еще муж лежит в больнице, и работу никто не отменял. Вроде ничего страшного, справляемся, но вот устаю, не высыпаюсь и срываюсь на детях. Просила прощения, помирились, но все равно погано так на душе. Ровно то же (рукоприкладство в смысле) было и когда я ждала второго, а первенцу и 2х не было. Сама себя казню. Никому никогда об этом не рассказывала, и перед сыном стыдно ужасно. Попить валерьянки не предлагайте - от нее в сон клонит, а я итак на ходу сплю.

Изменено пользователем Благодарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Вот я тоже уверена на 100%, что они все понимают, только говорят мало

Ну вам, мамочка, еще и говорить! laugh.gif

Идущая по краю пропасти

Ты меня поняла. Да и по описанию у вас то же самое.

Так у всех тоже самое, я вспоминаю своего не говорящего в 2 года shiz.gif Неть! Любимое слово! Как я бегала, орала и шлепала. А потом подумала, что если я с ним в два года справиться не могу, то в 14 он меня пошлет куда подальше и уйдет на улицу, а МНЕ это надо? НЕТЬ! biggrin.gif

И стала больше понимать ребенка и меньше его дергать и иногда идти у него на поводу, не в принципиальных вопросах. Что я вам скажу, не самый плохой сын вырос. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Делать ремонт и изощрятся утепляя все возможные поверхности я не могу

Я представляю твою квартиру, у моей бабушки, точно такая же кладовка под окном, из которой сифонит мама не горюй. Мы одеяло кидали на пол и под балкон тоже, он по нему бегал и ползал.

Мне еще сложнее, он не говорит толком.

laugh.gif А мы прям говорим. Просто я его как-то понимаю, да и если ему что-то надо, он притаскивает или пальцем показывает.

постараюсь полностью исключить физические наказания

Постарайся, тебе же самой легче будет МОРАЛЬНО. Я бывает старшей наподдам, а потом совестью мучаюсь. Но это уже другая возрастная категория. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваш ребенок не такой как все или китаец (по русски не понимает), я двухлетке (и не только своему) объяснила, что в лужу можно в "лужных" сапогах, ребенок при виде лужи смотрел себе на ноги, те кому в лужу нельзя, лезли туда при каждом удобном случае.

Вы некорректный пример привели. Мой ребенок просто в лужи не лезет ни в какой обуви. Пару раз летом после дождика с шутками и прибаутками обходили многочисленные лужи и он запомнил.

Но как я должна объяснить двухлетке, что если он идет в комнату, то нужно штаны лишние снимать, а если хочет сесть на пол на кухне - их нужно надеть eek.gif Или мне самой за ним бегать и одевать-раздевать 50 раз в день?Сама то я надеваю и снимаю кофту в зависимости от помещения, в котором нахожусь.

Водолазка у него надета средняя. В комнате в ней чуть теплее чем нужно, а на кухне в ней прохладнее, чем одета я. Но это компенсируется тем, что он двигается больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Девочки, ну не надо нас с мужем садистами выставлять

Садист - это когда причиняя боль получают удовольствие.

wink.gif

Тиран - это когда добиваются нужного действия (возможно, даже правильного!) неоправданно жесткими методами.

Вы с мужем ни удовольствия не получаете, ни добиться от детки ничего не можете.

Какие ж вы садисты?

Вы - больные люди!

И все это реально раньше действовало. Раньше он понимал если не с первого, то с третьего раза точно. """"

Да он вообще до поры до времени был абсолютно идеальным ребенком.

Знаете, у вас много таких фраз.

Обратите внимание, он был меньше, беспомощней, глупей и вас все устраивало!?

Мозг созрел и у вас появились сложности.

blink.gif

Почему? Посмотрите, в большинстве случаев вы считаете, что он делает назло?!

Ну подумайте сами - неужели у вашего малыша настолько зрелый мозг, чтоб устраивать вам бесконечные "назло"?

ИМХО - Начать вам нужно с себя.

Усталость, токсикоз, тревоги не могут не отражаться на вашем поведении и вашем малыше.

Вам бы сильно облегчило жизнь, если б он был самостоятельней, ответственней, добрей!

Скрытый текст
Скажите, а вы не пытаетесь перекинуть на него часть требований к мужу? В том смысле, что беременной женщине было бы спокойнее (и здоровее), если б в той стене, которая муж... была бы часть стены - старший сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но как я должна объяснить двухлетке, что если он идет в комнату, то нужно штаны лишние снимать, а если хочет сесть на пол на кухне - их нужно надеть

Словами или выделить ему кухонный коврик, ты хочешь быть на кухне? Надевай штаны (да хоть уличные) и пошли или коврик бери теплый.

Или просто запрет! Четкий, на кухне на полу сидеть НЕЛЬЗЯ! И этот запрет не нарушается никогда, это даже не обсуждается.

Я в коммуналке росла и четко знала, что на кухню можно выходить если там только одна мама, если народу больше, то надо поздороваться и уйти к себе в комнату. Я это знала всегда! Себя я помню лет с трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но как я должна объяснить двухлетке, что если он идет в комнату, то нужно штаны лишние снимать, а если хочет сесть на пол на кухне - их нужно надеть  Или мне самой за ним бегать и одевать-раздевать 50 раз в день?

Да хоть сто раз. У меня девица тринадцатилетняя и то не будет снимать - одевать, а Вы от двухлетки хотите...

Поверьте, что подросток, даже самый адекватный выносит мозХ родителям в сто раз сильнее, чем самый шилопопый ребенок. Убивать прикажете7 Пороть? Несерьезно. wink.gif

Я повторюсь, что Вы будете делать, когда родится второй, внимания к нему будет нужно много, а старшего куда? Если Вы не справляетесь сейчас? там еще и ревность к брату, сестре присоединится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

поверьте, что подросток, даже самый адекватный выносит мозХ родителям в сто раз сильнее, чем самый шилопопый ребенок

Причем изощренно, он не орет, не кидает игрушки и не бегает с голой попой и смехом shiz.gif по квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я повторюсь, что Вы будете делать, когда родится второй, внимания к нему будет нужно много, а старшего куда? Если Вы не справляетесь сейчас? там еще и ревность к брату, сестре присоединится...
Я не совсем понимаю, к чему вы повторяете эту фразу, причем уже не первый раз? Зачем? Что я должна вам ответить на это?

Что я хреновая мать и если перестала справляться с одним ребенком, то и второго не следовало заводить?

Крикуша

Или просто запрет! Четкий, на кухне на полу сидеть НЕЛЬЗЯ! И этот запрет не нарушается никогда, это даже не обсуждается.
Так именно этот вариант я и выбрала. И буду придерживаться его. Не встает - сама подниму, как бы не было тяжело. Может до него дойдет наконец.

глупая кошка

Вы - больные люди!
Можно без диагнозов обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Что я хреновая мать и если перестала справляться с одним ребенком, то и второго не следовало заводить?

Вот, Вы даже здесь заводитесь.

И заметьте, не я это сказала. Так что делать - то будете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Что я хреновая мать и если перестала справляться с одним ребенком, то и второго не следовало заводить?

Послушайте, Вы не плохая мать. Ну я надеюсь. потому что сама точно такая же, замотанная и усталая. И все это проходила еще совсем недавно, да и сейчас бывает. У всех почти такое было. Я вообще не знаю. на какой фабрике выдают детей, которые сидят тихонько в углу и рисуют.

Понятно, ребенок будет строить. Это Вы знаете, почему надо вести себя нормально, для ребенка это нелогично, потому что и логики то у него никакой нет.

Вам просто надо маленько отстраниться душевно. Не надо самой себе терзать душу.

Ох, если б не ветка... Все тот же состав и мне вправляет мозги периодически... Но ведь работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Так именно этот вариант я и выбрала

Самый трудный вариант вы выбрали, я бы предпочла коврик.

Зачем? Что я должна вам ответить на это?

Не надо отвечать, достаточно задуматься. Не в плане нафиг второй, а в плане как сейчас организовать старшего, что бы в будущем вам же было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×