Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Крикуша

У вас есть возможность не ущемляя сына побыть с дочкой вдвоем, ну посекретничать только с ней, быть хоть полчаса только её мамой?

drinks_cheers.gif У нас с дочкой традиция. Каждую пятницу, когда Темыч уложен, папа усажен за комп, мы с ней устраиваем пижамную лежку. В пижамах забираемся на мою кровать и рассказываем друг другу все, что произошло за неделю. Секретничаем, шепчемся, ржем. shiz.gif И это НАШЕ время, и она очень ждет каждой пятницы.

GavriK

Пытаюсь дочке объяснить, что сейчас она старше и умнее братика,

Где-то я читала, что так нельзя говорить. Я своей говорю, со смехом: "Не, ну ваще, 10 лет ума нет", когда она начинает вредничать. Обычно она тоже начинает смеяться: "нуууу, мам"... Еще я говорю, что если она не хочет в будущем получить к себе такое же обращение со стороны брата, то пусть одумается.

Но... У меня разница 8 лет и старшая уже в 4 классе, как -то проще, чем с пятилеткой.

Мне очень нравится рассказ - когда отец позвал сыновей и прутики ломал, а веник сломать не смог. Я своей всегда эту притчу напоминаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится рассказ - когда отец позвал сыновей и прутики ломал, а веник сломать не смог. Я своей всегда эту притчу напоминаю. 

Я знаю эту притчу smile.gif Но дочка еще маленькая, понять-то она может и поймет, если я ей объясню, но эмоции еще не умеет контролировать. Когда она одна, то ведет себя как идеальный ребенок: не кричит, не вредничает, не капризничает, не обижается. Но как только "твикс сладкая парочка" собирается в кучу, то все, начинаются контры. При чем со стороны сына также наблюдаю, что он один гораздо покладистее себя ведет.

Бывает частенько, что они вдвоем кооперируются и меня доводят до белого каления, когда, например, надо укладываться спать, а они вдвоем козни против меня строят: бегают вдвоем, ржут и верещат от удовольствия, когда я их в постели веником загоняю (веником не больно, свожу в шутку, что сметаю их).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Братик у нас уж больно голосист, орет до последнего - ему тяжело объяснить.

Ни чего пусть орет, у вас получается он заорал и вам проще договориться с дочкой, а о ней вы думаете, каково это все время уступать, прерывать свои игры, мысли настрой и все из-за того что брат орет громко? Да и брату это не на пользу, поорал и получил?

Но если игрушка ему дорога (машика например любимая),

Тут уже с дочкой договариваться, НО и у дочки должны быть неприкосновенные игрушки.

У Агнии Барто есть замечательное стихотворение "Обида" и "Я свою сестрёнку Лиду..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу, ни от одной женщины не слышала внятного ответа, на вопрос, почему/зачем я хочу родить ребенка? Обычно говорят стандартные фразы, типа "инстинкт материнский, семья без детей - не семья, мы долго хотели, планировали (зачем???)" и т.д. и т.п. и ни разу внятно никто не ответил, прежде всего самой себе, зачем мне ребенок.

Я это к чему, к тому, что потом и получается что ребенок раздражает, бесит, он непослушный, неуправляемый и я не могу с ним ничего сделать.

У меня есть приятельница, у нее в 19 лет случилась первая внематочная, в 23 вторая. Все в общем то, приговор практически - бездетная семья. Она вроде расстраивалась, когда муж ее с работы приходил и говорил, что ему сегодня было стыдно, когда его спросили почему у него нет детей... Она тогда быстро подхватывалась, начинала носиться по врачам, искать деньги на ЭКО. Потом мужа такими вопросами никто не беспокоит какое то время, она успокаивается и все своим чередом. У нее своя жизнь - подруги, любовники, все ок. У мужа своя - друзья, приятели, все ок. До очередного чьего то вопроса. И на все ее попытки (между вопросами) поговорить о ляльке, все таки анализы не бесплатные, обследования, вроде будем - не будем дальше этим вопросом заниматься, муж говорил ей - купи себе собаку и надевай на нее памперсы.

Мы с ней как то однажды вместе за рюмкой чая сидели, я ей и говорю, зачем вам ребенок? И тебе и мужу твоему ведь он не нужен, если уж честно то? Она оскорбилась очень! правда не надолго))) Минут на 10)))

В общем через долгое время (лет 15 они так прожили) родила она через ЭКО все таки, девочку. Говорит - люблю ее безумно, правда со стороны очень хорошо видно и ее раздражение и гиперопека, которая у нее называется "люблю безумно". Я просто наблюдала за ее общением с дочкой, не встревая ни разу с комментариями или советами, ее ребенок, ей с ним и жить, их жизнь.

Однажды она мне говорит "блин, я думала что в 6 месяцев она уже бантики себе завязывать будет и памперсы менять, и горшок за собой мыть". Я снова промолчала. Она просто не понимает и не поймет никогда что ребенок это навсегда, и памерсы и бантики это мизерная толика в воспитании ребенка. Что ее жизнь теперь никогда не будет прежней, никогда. Она будет другой, лучше/хуже, это уж как получится, но другой, это однозначно.

Это пример того, как женщина рожает ребенка не понимая зачем ей ребенок, воспитывает его как то или по шаблону родительскому (так же как его воспитывали) или раздражение, непонимание. И отсутствие любви, замененное гиперопекой, очень заметны на ребенке, его поведении. Дети действительно зеркалят родителей.

Идущая по краю пропасти

Вы сами воспитываете своего ребенка по шаблону, по которому растили-воспитывали вас.

И я маму очень бесила, когда не слушалась. Я это хорошо помню. И она срывалась на меня очень сильно.

С таким шаблонным подходом ваш сын скажет то же самое, что и вы:

С родителями у меня никогда не было дружеских отношений. Они никогда не пытались со мной разговаривать для того, чтобы понять что у меня на душе и в голове. Чем я живу, о чем мечтаю. Так я и выросла.

Хотя нет, наверное я лукавлю) Слышала я ответы - зачем мне ребенок, и такие детки очень искренне, безусловно любимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Я это к чему, к тому, что потом и получается что ребенок раздражает, бесит, он непослушный, неуправляемый и я не могу с ним ничего сделать.

А муж никогда не раздражает и не бесит? Любимый муж с которым давно живешь и разводиться не собираешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего пусть орет, у вас получается он заорал и вам проще договориться с дочкой,

Блин, но он риал громко орет, долго невозможно ЭТО выдержать. Я думала, что дочка у меня самая певучая. Но сын побил все рекорды. Он в общем не орун, от боли и ушибов, например, не кричит. Но уж если взвоет - все, волосы дыбом, прям всю душу вкладывает в свой праведный гнев и негодование biggrin.gif

Тогда автору хорошо детей двое и разнополые, один самый любимый сын, а вторая самая любимая дочь.

Вот эта фраза для меня самая выигрышная, часто ей пользуюсь в самых различных вариациях biggrin.gif

НО и у дочки должны быть неприкосновенные игрушки.

Они у нее есть, в гораздо бОльшем количестве, чем у сына. Еще такой нюанс - дочка часто жалуется, что братик ей мешает. Я ей объясняю, что он ее как сестричку любит, хочет у нее учиться играть и рисовать. По возможности его конечно оттаскиваю, чтобы она одна могла заняться тем, чем ей хочется. Но как-то слишком часто он ей мешает, по сути-то они и не играют вдвоем, как хотелось бы в моей идеальной картинке. Они вдвоем или воюют, или с ума сходят.

Надеюсь, что с возрастом это пройдет, а то моя объяснялка и договорялка уже до дырок сшоркалась, а воз и ныне там laugh.gif "Понимаешь Соня?" - "Ага, мамочка, я больше так не буду", а через пять минут опять двадцать пять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

по сути-то они и не играют вдвоем, как хотелось бы в моей идеальной картинке.

А они умеют? Вот вы не умеете играть и считаете это вполне "законным оправданием", а дочка не умеет играть с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Хорошая забава, чтоб успокоить ребенка, хотя может вы играете так. Когда чувствую, что перевозбужден он или я от него обалдела, говорю "пошли играть в горошек". Расстелила одеяло на полу (легче убрать потом), принесла миску большую, кучу всяких стаканов, кружек, кастрюлю, можно с крышками и т.п. Насыпала в миску горох, дала половник, ложку, совок. Все! Успокаивает только так. Я даже чай успеваю попить сидя на диване. Потом собрать так легко это все. Можно еще с водой устраивать, но последствий больше. smile.gif Ну полезно опять же, моторика. Со старшим гречка была, горох удобнее, собрать проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я правильно понимаю, что вы задали вопрос, имея ввиду что ребенок может раздражать и искренне, безусловно любящую маму?

Может, я думаю, правда это не выливается в побои, особенно ремнем. Вы ж надеюсь мужа не бьете, когда он вас раздражает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Я пробовала так с макаронами. Правда давно. Сын не впечатлился. Ему понравилось тогда именно них раскидывать. Чем дальше тем лучше. Я потом долго еще эти несчастные рожки по всем углам собирала.

Хотя может сейчас проникнется g.gif

Спасибо за совет, попробую.

А с водой это до лета. Или вот время купания

Хотя только отвернешься, он норовит что нибудь пролить. Посуду с ним тяжело мыть - отпихивает меня от раковины и сам пытается хозяйничать. Раздражает если честно.

Хотя может тоже стоит дать ему спокойно облиться с ног до головы?. Потом переодеть. Летом я ему постоянно разрешала в раковине возиться, но там из одежды только памперс был.

Сегодня вылил мой чай на пол. Вручила тряпку и спокойно попросила вытереть. Вытер, потом еще и радовался что помог. А я его похвалила.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я думаю, правда это не выливается в побои, особенно ремнем. Вы ж надеюсь мужа не бьете, когда он вас раздражает?

Мой бывший муж очень часто включал "ребенка", или, как я это называю, "дурака". Поверьте, это гораздо больше вызывает раздражения, когда взрослый мужик (=опора, поддержка, помощь) со стописятого раза делает круглые глаза и все равно не понимает, что от него хотят. Ибо ему это неудобно - это ж надо свои хотелки ради семьи немного назад задвинуть. Но тут бестолку шлепать и воспитывать, мужчин воспитали их матери, а жены - это не воспиталки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

С вами так сложно говорить, вы не только своего ребенка не слышите.

Послушайте себя.

Я устала. Просто на грани нервного срыва.
А я устала от вечных погонь за ним. Теперь приходится его тягать и поднимать гораздо чаще - у меня уже к вечеру живот нехило простреливать начинает.
У меня и так нервы сейчас не к черту. Видимо гормоны еще не отыграли. Срываюсь на всех по пустякам.
Возможно я просто устала. Только кончился токсикоз, но сонливость и постоянная усталость остались. Еще и головные боли добаились каждый день. Обезболивающим уже не закинешься, и не полежишь с холодным полотенцем на голове спокойно. Так еще его истерики бесконечные и непослушание....Мне больше обидно и больно от такого его поведения.
Я ведь просто пожаловалась, что он меня не слушает и что мне тяжело сейчас его таскать.
Вы просто пожаловались, мы просто пожалели. У вас гормоны, токсикоз и бегающий голышом ребенок. А ваш малыш кому пожалуется? Мама в своих ощущениях живет, папа (когда дома) ремнем лупит, бабушка приходит редко. Мне вашего ребенка, реально, жалко больше.
Каюсь, после 1г9м в ход пошли шлепки по попе. Сейчас в ход пошел ремень. Иначе вообще не понимает.
Когда муж его воспитывал ремнем сегодня, я сидела рядом.
Простые шлепки по попе он воспринимает с хохотом и улыбкой. Тем более он в памперсе, удар ладонью по попе почти не ощутимым получается. Видимо болевой порог немного завышен.
Я что писала, что до крови и синяков его бью?

У него завышен болевой порог. Ему больше не больно, а обидно.

А это вообще... ступор у меня

И еще на тему, почему ремнем. Так проще контролировать силу. Ладонью можно нечаянно ударить гораздо больнее, чем хотелось бы. И удар жестче получается. А ремнем только кожу обжигает. Но без каких либо последствий.Я не ставлю перед собой цель покалечить и оставить синяки ребенку.

И тут же

Терпеть? Здорово. Я так в скором времени в синяках ходить буду.
Так вы его научите вас ремнем бить, и синяков не будет. Только кожу обожжет. Это не больно! всего лишь обидно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

ребенок может раздражать и искренне, безусловно любящую маму?
Мама - тоже человек wink.gif , у мамы есть эмоции, есть своё настроение... Она МОЖЕТ раздражаться, даже на самого любимого ребёнка на свете. И показывать ребёнку эти эмоции можно, даже нужно. Только не ремнём, а словами. 2 года - сполне уже понимает лялька, что мама недовольна, обижена, маме больно.

правда это не выливается в побои, особенно ремнем. Вы ж надеюсь мужа не бьете, когда он вас раздражает?
ровно тот же вопрос я задала пару страниц назад Автору. И, что уж греха таить, пару лет назад - себе, когда время от времени позволяла себе ударить ребёнка, и оправдания были те же самые: "я же не сильно", "он по-другому не понимает" и т.п. Правда, у меня первоклассник был.

Знаете, что меня остановило? Я почувствовала, что в гневе мне трудно остановиться. Однажды кричала, ругалась, ударила ребёнка, а потом швырнула в него его школьную форму, которая валялась на полу. В куче одежды была деревянная вешалка, которая попала ребёнку в бровь, оставив ссадинку. Небольшую, но для меня это было шоком.

Меня это отрезвило раз и навсегда. Я увидела себя - большую маму, которая не защищает ребёнка, а бьёт его и кричит. И его - маленького, он ответить не может, ему больно и страшно. Я поняла, что это - край, за которым бездна. Я попросила прощения у сына и обещала никогда не поднимать на него руку. И выполняю это обещание. Кстати, сын тогда тоже понял, что сильно не прав, тоже просил прощения за то, что своим поведением меня огорчает.

Муж тоже нашему самому любимому непослушному сыну пытался отвесить "отцовского леща", я с ним поговорила.

Если ребёнок ведёт себя "не так", значит, это родители его "не так" воспитывают. Надо искать в себе проблему, в своих методах воспитания устранять ошибки. Битьём ребёнка это не решается.

Все мы делаем ошибки, главное их заметить постараться избегать в дальнейшем.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олива

Опасно с горохом играть, ИМХО. Я себе фишку в нос в трехлетнем возрасте затолкала, пока бабушка с соседкой беседовала, а я рядышком сидела. Нужно прям рядом сидеть, чтоб горошина не оказалась в любой момент в носу или ухе. Да и грязный горох, его пока вымоешь перед варкой - десять вод слить надо, греча тоже грязная.

Мне в этом смысле рожки тоже больше нравятся. А , манку еще давала пошшупать.

Идущая по краю пропасти

Сегодня вылил мой чай на пол. Вручила тряпку и спокойно попросила вытереть. Вытер, потом еще и радовался что помог. А я его похвалила.

Кстати, верно. Мои ХУДОжники пристрастились акварелью рисовать, и столик, и пол вокруг теперь часто в грязных брызгах. Несколько раз убирала сама, стыдила, потом рявкать начала. А потом сказала - разлили - убирайте сами, и ругаться нечего.

А то зовет меня человечек - "мааааам", стоит над грязной лужицей и глаза как у побитой собаки cry_1.gif . Нафиг-нафиг. Сам пролил, сам убрал, не дергая меня - все счастливы. А как будет у меня время и силы - вымою начисто.

Изменено пользователем Благодарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - тоже человек  , у мамы есть эмоции, есть своё настроение... Она МОЖЕТ раздражаться, даже на самого любимого ребёнка на свете. И показывать ребёнку эти эмоции можно, даже нужно. Только не ремнём, а словами. 2 года - сполне уже понимает лялька, что мама недовольна, обижена, маме больно.

drinks_cheers.gif Мамино раздражение на ребенка куда лояльней и продуктивней, чем раздражение чужого человека на невоспитанность уже сформировавшейся личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Сейчас вы слишком эмоционально на мои прошлые посты реагируете. Всех, кто мне хотел помочь, я услышала. Сделала выводы и написала об этом.

Снова выстраивать череду из цитат смысла нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Меня это отрезвило раз и навсегда. Я поняла, что это - край, за которым бездна

Я до этого края дошла когда сыну было 2 года. Это ужасное чувство когда НЕ говорящий ребенок вдуг четко произносит:

-- Не бей меня, мама.

Как я рыдала и обнимала сына и

Я попросила прощения у сына и обещала никогда не поднимать на него руку.

Вина ребенка была лишь в том, что он не мог заснуть! И дико раздражал меня этим.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Сегодня вылил мой чай на пол. Вручила тряпку и спокойно попросила вытереть. Вытер, потом еще и радовался что помог. А я его похвалила

Как знакомо biggrin.gif Мой когда малым был, тоже у меня тряпки отбирал, чтобы вымыть что нужно, лопату, чтобы вскопать, где нужно, и веник, чтобы подмести. Пельмени-пирожки делаю - и тут он, в муке вывозится, что-то уронит, мешается...sad.gif "Отойди, мама сама". Мне надо было всегда и всё сделать побыстрее, и делала сама. Перегорел music_whistling.gif Потом подростком даже в комнате своей пропылесосить не желал. Позову пельмени лепить, - щааас, а сам не идёт. Уже рассержусь, тогда приходит с недовольной физиономией. Сколько ошибок сделано, сейчас-то вижу, тогда не подозревала.. Думала, что всё будет по моему сценарию. Здесь и сейчас - чтобы не запачкался, а когда вырастет и будет уметь как надо мне - всё равно ж должен хотеть. Угу, щас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Хотя только отвернешься, он норовит что нибудь пролить. Посуду с ним тяжело мыть - отпихивает меня от раковины и сам пытается хозяйничать. Раздражает если честно.

Хотя может тоже стоит дать ему спокойно облиться с ног до головы?

А почему бы и нет? И вообще, энергию в мирное русло. Моно дать мыть свои пластмассовые игрушки, можно дать веник - пусть метет. Много не наметет, но хоть занят будет. Можно дать пыль протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Подметает каждый день. Даже пылесосить пробует. Я только поощряю. С веником и пылесосом у них давняя любовь

biggrin.gif

Пока я пылесос из комнаты не убрала, он меня по утрам будил и как только я глаза открою - вилку протягивал. И просил в розетку воткнуть. А пылесос, пока мы спали, сам доставал, втыкал шланг, шнур разматывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Посуду с ним тяжело мыть - отпихивает меня от раковины и сам пытается хозяйничать. Раздражает если честно.

У меня такая же хозяюшка дома wink.gif "Сима", - орет она и пытается сделать что-то сама или помочь мне. Раздражает, да, но это помогает развивать мелкую моторику, да и проще, когда она рядом под присмотром. Поэтому я разрешаю ей мыть посуду, хотя я ее потом перемываю, лепить котлеты, мешать тесто biggrin.gif Пусть делает сейчас, когда есть желание, а то отобьется желание и не заставишь даже свою комнату прибрать.

По поводу истерик. Если Злата устраивает истерику, чтобы заполучить вещь, которую ей не дают, я ее отвожу в угол и говорю, что стоять ей там, пока не нарыдается, а потом пусть приходит и я ее пожалею. Истерик стало меньше, а Злата заметно ласковее - целует всех по поводу и без, меньше кошку бьет.

Раздражает меня в Злате ее хождение хвостиком за мной, поедание козюлек и привычка плеваться. Муж отбивается от нее со смехом, когда та плюется, а Злата принимает это за игру и рада стараться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Всех, кто мне хотел помочь, я услышала.

Вы себя не слышите, о чем вам и сказали выше

Оревуар

С вами так сложно говорить, вы не только своего ребенка не слышите.

Послушайте себя.

Дикая орхидея

Чтобы любить. Какой еще может быть ответ.

Это очередной ответ из серии стереотипных. И потом, у многих понятие любовь вообще нечто непонятное) Кто-то созависимые отношения считает любовью, кто-то гиперопеку опять же называет "люблю без ума". А вот что такое искренняя и безусловная любовь знают немногие, к сожалению... И кстати зачем без ума то любить? Что мешает вообще любить? Как же тогда живут те, кто сознательно от детей отказался? Они по вашему вообще не любят никого? Любить можно себя, мужа, родителей, сестер-братьев, друзей. Ой, да много кого и что можно любить, собак, кошек, цветы. Список может быть длинным.

Лось Анджелес

Мама - тоже человек

Согласна. Обычный человек. Только потом, почему то, мам причисляют к святым и требуют столько, сколько невозможно дать, не надорвавшись.

Я сама была и есть далеко не идеальная мама, в раннем детстве дочери она меня тоже иногда раздражала. Уже позже я начала понимать что я делаю, я правда не била дочь, моего короткго слова - фразы, взгляда было достаточно) Никогда не было у нее истерик на полу, никогда она меня не била, да и вообще была просто идеальным ребенком, это я сейчас понимаю. Но я все равно иногда раздражалась (когда дочке поиграть надо, а я устала и хочу отдохнуть, например) и могла либо коротко рявкнуть, либо глянуть молча, а взгляд у меня тяжелый, как мне однажды сказали, "таким взглядом быков убивать можно"

Теперь могу сказать с полной ответственностью, что я смогла изменить свою "любовь", которая была больше гиперопекой, на любовь безусловную. Это на самом деле не так и просто, надо вначале бы понять, что есть под этим словом "любовь". На самом деле за словом "любовь" крайне редко есть любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Как же тогда живут те, кто сознательно от детей отказался? Они по вашему вообще не любят никого?

Вы сами себе задаете вопросы и сами себе на них отвечаете? Те кто сознательно отказался от детей не хочет любить детей, все просто в их длинном списке любовий, детей не значится.

Но я все равно иногда раздражалась

Вам повезло, мое иногда длилось от рождения сына до его 3-х лет. И это не значит, что я не любила своего ребенка.

Как говорит мама моей кумы:" Если бы старший был такой как ТЫ, тебя бы не было!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам повезло

Да я вообще везучая! В двух рубашках родилась)

Если серьезно, невербально ребенок считывает информацию очень рано и быстро, не умея говорить, и моя дочь сразу, с первых месяцев жизни практически, понимала как можно манипулировать папой и как это не проходит со мной. Так продолжается до сих пор))) Дочери уже 18)

Как говорит мама моей кумы:" Если бы старший был такой как ТЫ, тебя бы не было!"

Много что есть сказать на эту фразу, не буду. В то время совсем по другому мыслили и в отношении детей тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×