Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Весь этот "монолог" я ему скажу в случае, если он мне предложит "пробный брак", а не в случае если я останусь с ним на 1 ночь или 2-3 (потому что в 12 часов ночи мне лень и не хочется идти домой).

Вы знаете, никто не предлагает пробный брак... Обычно говорят: "Ну куда ты идешь, оставайся!" И совместное проживание не начинается с предложения "пробного брака" (не вижу разницы, какой брак предлагать), а само по себе.. Естественно...

Для Вас же наличие штампа никакого значения не имеет. Правильно? А что тут страшного, если будет еще одна печать: о разводе?

Для меня - никакого, действительно... Но я ведь не о себе...

И, думаю, что если бы моя жена в какой то момент начала настаивать, вместо того, чтобы мудро сказать, что свадьба была бы для нее подарком... Ой, вряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Ой. нет у меня щас времени отвечать Вам. Но, уверяю Вас, мне сейчас свадьба не нужна АБСОЛЮТНО. Для меня гораздо важнее ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА, слышали о такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

"Ну куда ты идешь, оставайся!"

И это Вы считаете браком? Проверка на совместимость? Не смешите меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это Вы считаете браком? Проверка на совместимость? Не смешите меня!

Хм... Я считаю это решением двух взрослых людей, которым хорошо вместе...

И зачем на это цеплять бирки типа "брак", "проверка" али еще что то? Хорошо нам вместе - значит так тому и быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Morkovka

Можно и в официальном браке жить как в гражданском (без всяких обязанностей, свободно и т.д.), так и в гражданском как официальном. Все зависит от партнеров. Но все-таки детей лучше заводить в официально браке, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Хорошо нам вместе - значит так тому и быть...

Я Вам, что, мешаю или запрещаю? Живите себе спокойно, но не путайте божий дар с яичницей.

Вам хорошо в такой атмосфере, а мне не очень. Вы целую вечность можете сказать "Не готов ищо я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Позволю себе предположить, что события развиваются несколько не так: Встречи, ухаживания, цветы, кино/рестораны/ночные клубы/турпоходы (нужное подчеркнуть), секс, периодические ночевки вместе (просто потому, что лениво в 12 ночи из теплой постели, от приятного человека - и домой).

В какой то момент возникает желание остаться не на 1ночь, а на 2-3 с возможным продолжением...:

Полностью согласна с вами. У меня все так и было. ЭТо и называется постепенностью. Просто хотелось остаться на ночь, а неделю пожить вместе. Быть как можо чаще вместе. У меня сначала и мыслей о свадьбе не было.

Romir предсвадебные хлопоты отнимают очень много душевного равновесия. И заниматься ими лучше всего с человеком, которого уже знаешь как облупленного. С которым у тебя полное душевное понимание. А когда ты только встречаешься с человеком, все равно ты его не знаешь настолько, чем когда живешь. С полностью родным человеком приятнее готовитсья к свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Люди живут всю жизнь вместе и так и не узнают друг друга "как облупленного". Все мы меняемся со временем.

Простите, а СКОЛЬКО времени Вам необходимо для того, чтобы понять нужно ли Вам быть рядом с эти человеком или нет?

Я вовсе тут не пропагандирую подать заявление в ЗАГС в первый день знакомства, не зная человека, хотя мои родители сделали это. И, слава Богу, прожили рядом до конца дней своих, ПОТОМУ ЧТО у них,у обоих, была цель СОЗДАТЬ СЕМЬЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

Простите, а СКОЛЬКО времени Вам необходимо для того, чтобы понять нужно ли Вам быть рядом с эти человеком или нет?

Дело не в том, сколько нужно времени. Просто не нужно ставить ультиматумов и вспоминать о своем оскорбленном достоинстве. Ведь ночевать с субботы на воскресенье, или с пятницы по понедельник вам нравилось? Ну и что координально изменится если вы останетесь на всю неделю? Зачем сразу впадать в амбиции и говорить - или женись , или расстаемся? excl.gif

Я вовсе тут не пропагандирую подать заявление в ЗАГС в первый день знакомства, не зная человека, хотя мои родители сделали это. И, слава Богу, прожили рядом до конца дней своих, ПОТОМУ ЧТО у них,у обоих, была цель СОЗДАТЬ СЕМЬЮ.

Ну нацеленность на семью тоже разная бывает. Моя подруга встречалась с парнем, у которого издалека была видна нацеленность на семью. Она ему нравилась, без вопросов, но жениться он хотел еще больше. Ну вот такой у него характер был. Не хотелось ему гулять, хотелось жены дома и т.д. Он ей до такой степени не нравился. Поэтому они расстались. И вот недавно она мне говорит, что он уже женился, причем на девушке из провинции. А прошло-то всего чуть больше полугода. И уже жена беременна.

Такая одержимость жениться, на мой взгляд, тоже ошибочна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь ночевать с субботы на воскресенье, или с пятницы по понедельник вам нравилось? Ну и что координально изменится если вы останетесь на всю неделю?

Alessandra, а одна вещь изменится... Разница в том, что, оставаясь на всю неделю, придется сделать завтрак, помыть посуду, а может быть и постирать...

Нужно будет проявить заботу и хозяйственность, перестать воспринимать как должное лепестки роз на ложе любви, перейти из празника и свидания в будни и быт...

Может быть вопрос в том, что кому то не хочется быта, пока он не будет оправдан штампом?

Но если так, то по мне это как то... Эгоистично, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

//Ну и что координально изменится если вы останетесь на всю неделю? //

И после того как пройдет эта неделя, ЧТО мне делать? Или: хочешь уходи, хочешь останься?!

Не знаю, не знаю чей это эгоизм...

Если Вам так нравится, ради Бога. Еще раз повторяю: я никому ничего не запрещаю. Каждый имеет право жить КАК ХОЧЕТ И КАК ЗНАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после того как пройдет эта неделя, ЧТО мне делать? Или: хочешь уходи, хочешь останься?!

Именно так. Хочешь уходи и продолжай свидания, хочешь - оставайся и живи с любимым.

Моя жена осталась, Alessandra осталась... Прошло время и они стали женами. А пройдет еще время - и я, и муж Alessandrы будут вспоминать свадьбу с теплотой, потому что она случилась естественно, а не "потому что положено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//будут вспоминать свадьбу с теплотой, потому что она случилась естественно, а не "потому что положено".//

ОЧЕНЬ интересная мысль.

А что, у остальных свадьба неестественно случилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко, еслиб все хорошо было в ГБ и ни чем он не отличался от официального, зачем тогда бы людям надо было вступать в законный брак? так бы и жили все в ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok, цитирую сам себя:

Регистрация брака требуется для раздела имущества при разводе, в преддверии смерти супруга, для информирования общества о создании новой его ячейки, а также для того, чтобы тебя не осуждали старушки у подъезда и Алехандра

Т.Е., зарегистрированный брак необходим из экономических соображний, либо из предрассудков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понимаю, и я именно за офицальный брак! Просто многие пишут , что им и в ГБ хорошо,вот я и думаю .чтож если там так хорошо,многие всеравно регестрируются! В начале форума сказано, что у нас по статистике на 40% больше замужних,чем женатых,т.к. Женщины живущие в ГБ во весь голос утверждают,что они жены,и 1 из 100 мужчин из ГБ скажет ,что женат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок, уберите экономику и предрассудки - и всем будет пофих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Я капитулирую notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Ваша взяла! Выпьем за это beer.gifdrinks_cheers.gif

НО ПРИ ЭТОМ, Я ОСТАЮСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ И В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОСТУПЛЮ ТАК КАК Я ПОСЧИТАЮ НУЖНЫМ respect.gif

Видимо между нами kiss2.gif не получилось бы: разные взгляды на жизнь.

Ну ладно bye1.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрированный брак необходим из экономических соображний, либо из предрассудков.

И.Н.

Лично для меня это существенно. И экономические соображения. И мнение окружающих.

В первую очередь, общественное мнение беспокоит не нас, а наших детей.

Мы будем гордо называться людьми без предрассудков , а детям какая-нибудь бестактная тетечка у подъезда тыкнет м словом "ублюдок".

Или еще каким-нибудь.

То есть я не считаю несущественным "предрассудки". Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (с).

Мои родители не регистрировались несколько лет. Расписались только тогда , когда родилась я , а моей старшей сестре было уже около 3 лет.

Не знаю, как бы я себя чувствовала , если бы они не расписались.

Вернее, не я , а мы.

Регистрация брака необходима в интересах защиты прав женщины и будущего или настоящего ребенка. По моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Идиот неместный

фиона, а разве я спорю с Вами? Опять же цитата из себя, любимого, и из этой ветки:

Единственно, когда я говорю о необходимости брака - это дети... Просто для того, чтобы уберечь их от тех, кто назовет их выблядками... Голову, конечно, оторву, но ребенок уже травмирован... Нужно таких ситуаций избегать.

Я ведь не призываю к отрицанию брака, как такового, я не противник его...

Я выступаю тут, скорее, в пику Алехандре - я противник какого бы то ни было абсолюта, попыток построить по ранжиру нуитд...

Просто каждый из нас должен жить так, как он хочет... Я, как всегда, за свободу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тут подумала, что на самом деле гражданский брак несёт в себе какой-то скрытый смысл. За то время, которое люди живут в ГБ можно узнать друг друга, узнать что-то такое, чего если узнаешь после свадьбы - не поправить.

Между прочим и в ГБ, и после свадьбы одинаково трудно расстаться, ведь начало положено.

Вобщем, я за ГБ до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждый из нас должен жить так, как он хочет... Я, как всегда, за свободу...

И.Н.Согласна. Сама всегда говорю стою за свободу выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты воспринимаешь меня серьезно, почему бы нам не оформить наши отношения без предварительного совместнопроживания? Неужели этот штамп в паспорте ТАААК ущемляет чью-то СВОБОДУ? Ну не понимаю я, хоть убейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×