Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Пуфыстик

Смысл в ГБ определенно есть.

Вчера разговаривала с пожружкой, к-ая вышла замуж через 7 месяцев после знакомства (без совместного проживания до свадьбы). Сейчас они живут весте с ее бабушкой и мамой. Ну так вот: после свадьбы выяснилось много НО. Разводиться, конечно, она не собирается. Но ее некоторые особенности характера мужа очень даже напрягают. blink.gif

Для себя я обязательно ЗА предворительное проживание.

Мои родители относились к ГБ точно также как и ваши. Но мамино мненение мне удалось изменить. С отцом сложнее. cry_1.gif Хотя, думаю, что это просто связано с невосприятием конкретного МЧ.

Пуфыстик

Я стараюсь всегда поступать по определенному правилу: Лучше что-то сделать, чем потом жалеть о несделанном. Коряво, но точную формулировку забыла, смысл передала верно. laugh.gif

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Спасибочки clap_1.gif

А то я давно это выражение слышала......забыла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со своим мужем живу в гражданском браке 3 года. Он просит постоянно узаконить наши отношения. Но я пока не хоООООчу!!!

Дело в том что я уже была замужем 5 лет. Счастья брак не принес., хотя и был зарегестрирован, была свадьба, цветы, горько кричали и печать в паспорте ставили - все как положено. НО! Это не помешало мне взять и развестись, когда захотела.

Ну не хочу я пока замуж больше.

Для меня нет разницы - законный брак или гражданский - главное мы любим друг друга и счастливы. Ну распишимся мы, сыграем свадьбу - и ЧТО? Станем лучше жить, больше любить друг друга? Сомневаюся, у нас и так все хорошо! Но мой муж... просто спит и видит нас в ЗАГСе. Не пойму зачем ему это?

И главное что от этого изменится и куда торопиться????? excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, ему просто приятно назвать вас законой женой ?! Если вы уверены в своей любви, то почему бы не пойти молодому человеку на встречу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка, с одной стороны - на все 100 согласен...

С другой... Ой что счас начнется... Тема ГБ еще более заезжена, чем АС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть он хочет детей? Тогда я приветствую, у детей должен быть отец на законных основаниях. А может быть вам дорога свобода, потому что вы не хотите их, а так, в свободных отношениях, вроде как и свобода выбора, рожать- не рожать у вас есть.

Печать в пасторте, не нужна для того, чтобы проживать и сосуществовать, но это тогда не семья, а общежитие, пусть даже в одной постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Тема ГБ еще более заезжена, чем АС...
Да ничего страшного ни в том ни в другом нет...

А Черной голубке видимо нужно прислушаться к себе. Как правило женская интуиция бывает права. К сожалению только потом начинаешь понимать почему интуиция именно ТАК подсказывала. А так как мы часто не можем логически объяснить свои чувства и предчувствия, то и приходится идти на поводу у мужской логики.

Нет, и женщины тоже ошибаются. Но... В данном случае пусть остается все как есть. И когда МЧ разлюбит и исчезнет. Вот тогда автору и придется пожалеть о том, что не было штампа в паспорте, что несколько ограничило бы его свободу передвижения. Но это потом.... И это только возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

у меня похожая ситуация. Мой друг во всех отношениях - ну почти совершенство и ничего лучшего я и желать не хочу rolleyes.gif

А с другой стороны - не хочу официальный брак. Не могу даже привести веские аргументы - почему unsure.gif . Подозреваю, что именно первый брак конкретно отравил моё отношение к официальным узам, может быть где-то в глубине души не хочу повторения. может быть, ад разводного процесса ещё глубоко сидит.

Одно скажу точно - такое моё отношение к регистрации отношений не имеет ничего общего с моим нынешним другом. Оно никак с ним конкретно не связано, а ему это объяснить трудно. Он хочет официальной регистрации.

У нас с ним есть общая дочка. но и это для меня не аргумент, что ли. Что-то в душе сопротивляется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему свое время: не надо торопить себя. Решение должно быть добровольным, а не под давлением. Любое давление. на мой взгляд, вызывает сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда автору и придется пожалеть о том, что не было штампа в паспорте, что несколько ограничило бы его свободу передвижения.

Никак не могу понять - это как?

Мой первый ЗАКОННЫЙ муж гулял по страшному, и ничего, штамп в паспорте не помеха был.

Может быть он хочет детей? Тогда я приветствую, у детей должен быть отец на законных основаниях.

У нас пока общих детей нет У меня есть сынок от первого брака, и я пока еще не готова стать матерью во второй раз. Мой муж воспринимает его как родного, а сын зовет его папой.

Тут еще одна проблема: Он хочет усыновить моего ребенка. Я это очень даже приветствую,Но! Я глубоко уверена - У ребенка с матерью должна быть одна фамилия, значит - нам придется регистрироваться. Я это понимаю, но не все откладываю на потом.

Подозреваю, что именно первый брак конкретно отравил моё отношение к официальным узам,

ВОТ, ВОТ и я о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а как относится к усыновлению ваш бывший муж?

2. для усыновления будет суд, вы уверены, что ГБ поможет, а не помешает вам в усыновлении и лишении прав на ребенка бывшего мужа? Я сомневаюсь. Судья не раз задаст вам такой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка с матерью должна быть одна фамилия, значит - нам придется регистрироваться. Я это понимаю, но не все откладываю на потом.

Очень за!Если муж ребёнку- фактически отец, так в чём проблема?

Ребёнок в школу-то ходит?

Одна фамилия у всей семьи - здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще очень смешная история вышла. Когда мы только-только начали встречаться с моим мужем (месяца 2 , наверное), то отправились мы в ЗАГС заявление подавать. И у нас банально не хватило денег laugh.gif . Нам сказали- приходите через неделю, но так до сих пор мы и не собрались. Живём вместе уже четвёртый год, дочурке уже восьмой месяц, записана она на папу. Муж (у меня даже и мысли не возникает назвать его по другому) частенько бубнит по поводу "зарегистрировать отношения", да и мама со свекровью панику наводят. А я не хочу и всё. Ведь, если припечёт- расписаться всегда можно, куда спешить-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мой муж... просто спит и видит нас в ЗАГСе. Не пойму зачем ему это?

И главное что от этого изменится и куда торопиться?????

Мне кажется что в гражданском браке женщина где-то на подсознательном уровне чувствует себя свободной , не обремененной , никому ни чем не обязаной , что хочу то и делаю .... Ведь любой развод ставит отпечаток не только в паспорте но и в сердце , а если разойдетесь из ГБ , то это пройдет проще ...

Мне кажется что вы до конца не уверены или в своих чувствах или в чувствах вашего мол.чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже пятый год вместе. Предлагать выйти за него он начал на втором месяце знакомства. Я сопротивлялась всеми силами. Ну не хотелось мне и все тут! Но в прошлом году в ноябре все ж таки состоялось это "грандиозное событие", потому что ожидалось у нас пополнение. Единственная причина моего согласия - так это то, что потом меньше мороки с документами, а то усыновление, присвоение фамилии отца... муторно все это. А вообще-то я боялась, что после свадьбы будет все обыденно, скучно, как буд-то, знаете, уже и никуда не денешься. Но... ничегошеньки не изменилось! Как в песне: "каким ты был, таким ты и остался". Хотя для меня штамп в паспорте до сих пор ничего не значит. Если бы мне предложили развестись - пожалуйста, не вижу никакой разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Единственная причина моего согласия - так это то, что потом меньше мороки с документами, а то усыновление, присвоение фамилии отца

Это так просто, к сведению. Сейчас никакой мороки с документами нет, процедура упрощена. Приходите в ЗАГС, заполняете форму определённого образца и фсё, ваш мужчина новоиспечённый папаша. biggrin.gif

Девчонки, вас послшуть так официально замуж ну прям таки никто и не хочет. ohmy.gif А я всё как то больше с другим положением встречалась, мужички отбрыкиваются, дамы обижаются laugh.gif

Честно, лично для меня аномалия Не хотеть Официального Оформления отношений с Любимым человеком. тышшу раз это уже обсасывалось, прав ИН, чаще только АС, но гражданский муж в глазах общественности и закона-сожитель. Можно, конечно, на это плевать с высокой колокольни, только надо ли ?! wink.gif Чай не в лесу живём laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а как относится к усыновлению ваш бывший муж?

Мой бывший очень даже за! Он рад отказаться от ребенка, что бы не платить алименты и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в браке с отцом своих детей родила только двух. Первого в другом браке, потом он удочерял, последнего после развода, оформляли отцовство. И мне не мешало ничто жить с ним вместе до рестрации, и после развода. Какая разница? Юридические формальности на детей соблюдены. Фамилия у всех одна. А вот вне брака я себя свободнее чувствую, можно и послать.

Но тут кому как. У меня-то этот брак был уже третьим по счету, так что вполне понятно, что я больше не хочу никаких обязывающих отношений. А в браке часто бывает так, что ты жена, ты - должна! Не хочу быть должной. А вот если с получением жилья или еще какими проблемами лучше регистрировать отношения.

ВОт и автор, возможно, не хочет этого. Желание должно быть брак регистрировать, а не насильно туда тащить, как ярмо на шею. По молодости хочется замуж, а потом, после нескольких браков и разводов - да ну их нафиг! Так проще, зачем себе жизнь усложнять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

щас получишь рулон пистонов)))))))))) Низзя негативно о ГБ-е отзываться laugh.giflaugh.giflaugh.gif Людей абижжаиш, панимаишшш....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вас послшуть так официально замуж ну прям таки никто и не хочет.

Зачем так говоришь?(С Акцентом - точно обижаишшш)

Я так по залёту своего в ЗАГС пригласила, а то он бы и не пошёл bangin.gif

А сейчас - благодарен( не поверила бы, если б сам говорил - подслушала у гаража!)

Я, как ребёнок разведённых родителей, могу с точностью сказать: Ущербность чувствуется,даже если деть говорит, что всё нормально.По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вас послшуть так официально замуж ну прям таки никто и не хочет.  А я всё как то больше с другим положением встречалась, мужички отбрыкиваются, дамы обижаются

Может, у меня подруги такие, но из всех только одна мужика в ЗАГС тянула, затянула, а через год к другому збежала ( а до свадьбы 4 года жили вместе). Все остальные или в ГБ, или поженились, когда дитё наметилось. Правда, большинство разведённые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Да прям негатив! Я сама вышла из гражданского брака, просто для меня лично в законно оформленном браке больше плюсов оказалось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

Все остальные или в ГБ, или поженились, когда дитё наметилось. Правда, большинство разведённые.

А ничего не мешает языком мести, типа ой я так замуж не хочу. Я тож иногда руки заламываю:-"И зачем я только за тебя вышла?!" laugh.gif Только это ни о чём не говорит. smile.gif

И я не думаю, что свидетельство о браке что то может изменить в отношениях. Но вот мне приятнее мужа называть мужем на законых основаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,ну вот серьёзно, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ выходить замуж. Хоть и ребёнок есть, и вместе уже не один год, а не хочу...

А слово муж ведь не от слова брак, а от МУЖЧИНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×