Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

я думаю свадьба нужна.. для того, что бы родить ребенка в законном браке... да и вообще если любишь человека то даже после замужества нек охлодеешь к нему.

А вообще это очень романтично пойти с любимым в ЗАГС, зарегестрировать свои отношения, настоящим законным браком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покане вышла замуж, отлично все было.

Только оформили отношения - началось что попало.

Меня стали носом тыкать в паспорт и попрекать тем, что я жена.

А девушки, которые клеятся...

Так если уведут, то я значит лицом щелкала. А если он такой уводимый - так туда ему и дорога.

Какие ж это отношения, когда нужно их чем-то завязывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оформили отношения - началось что попало.

Да неужели сразу же? А иожет и женщина меняется, после свадьбы расслабляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краткость

Так я о чём и говорю.. Простой пример многие девушки, завидев неженатого мужчину начинают клеиться, мол и уних есть шанс... А так, что твоё, то твоё...

А сколько девушек, завидев женатого ( да ещё и обеспеченного), мысленно говорят себе: "Было ваше, стало наше"...Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько девушек, завидев женатого ( да ещё и обеспеченного), мысленно говорят себе: "Было ваше, стало наше"...Так что...

Да,что ж вы все о мужиках такого невысокого мнения?Телок он,что ли,что б можно было "за кольцо,да в стойло"? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Да,что ж вы все о мужиках такого невысокого мнения?Телок он,что ли,что б можно было "за кольцо,да в стойло"?

Так и знала, что будет такой вопрос и следовало добавить: "Так что, тут и от мужчины многое зависит.." Я просто привела этот пример в противовес посту краткости и всё...К сожалению, и кольцо на пальце и даже наличие детей не всегда останавливает девушек... sad.gif Тогда, что тут говорить о ещё не женатых, но имеющих постоянную девушку парнях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не были официально расписаны, мой муж потерялся бы из виду лет 10 назад, если не больше. Уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала, что будет такой вопрос и следовало добавить: "Так что, тут и от мужчины многое зависит.." Я просто привела этот пример в противовес посту краткости и всё...К сожалению, и кольцо на пальце и даже наличие детей не всегда останавливает девушек... Тогда, что тут говорить о ещё не женатых, но имеющих постоянную девушку парнях..

ТОЧНО. Ни какая свадьба не спасет семью от распада ... Живут люди пока любят друг друга и не важно есть кольцо на пальце или нет

Да,что ж вы все о мужиках такого невысокого мнения?Телок он,что ли,что б можно было "за кольцо,да в стойло"?
Это жизнь такая,распустили мы своих мужчин,по этому и телки они(к сожалению) в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный брак налагает, по моему мнению, хоть какие-то обязанности, а гражданский... каждый из сожителей может в один прекрасный день сказать "а ты мне кто, чтоб тут командовать (ревновать, предъявлять претензии и т.п. нужное подчеркнуть) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, и кольцо на пальце и даже наличие детей не всегда останавливает девушек...

Я бы сказала так: к сожалению, кольцо на пальце и наличие детей не всегда останавливает мужчин!

А вообще, по-моему, тут надо смотреть не "женаты-не женаты", а "любят-не любят". Ни одного мужчину не удержит кольцо, если в семье плохо, а на стороне хорошо.

Какие ж это отношения, когда нужно их чем-то завязывать?

ПОд этим подписываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При настоящих близких отношениях, свадьба это торжественный эквивалент взаимной клятвы. Быть замужем, за - мужем, чего в этом плохого? Я не говорю про случаи когда после свадьбы все идет наперекосяк, значит не было того , реально настоящего. Это важно для мужчины, который приобретает свою семью, свой мир, а это нормальному мужчине, как собственнику от природы, важно.

Это важно для женщины, которая приобретает защиту и опору в жизни, и точно так же свой мир, а это жизнь которую при умелом и ненавязчивом руководстве она выстраивает сама. Но больше всего это важно для детей, которые окружаются не только заботой мамы и папы, но и признанием себя полноценными как в глазах сверстников (а станут постарше это безусловно будет для них важно!), так и в глазах тех же соседушек, любящих ляпнуть в спину ребенку, "ой, горемычный,папка то у него какой то не настоящий" (сам слышал, выходя из подъезда, про девочку из такой семьи). И потом, когда повзрослеют, начнутся проблемы с документами и т.д. Да и в случае развода, ребенок из зарегистрированной семьи имеет определенные юридические гарантии.

Вобщем, свадьба и прочее по моему совершенно необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Да и в случае развода, ребенок из зарегистрированной семьи имеет определенные юридические гарантии.

больше всего это важно для детей

Вот именно.

А также законный брак позволяет как-то урегулировать раздел имущества в случае развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki

а Вы в законный брак вступаете, чтоб имущество делить после развода?

т.е. цель официального замужества - имущество????

урегулировать раздел имущества
- можно, по крайней мере, тремя разными способами, будучи в любой модели отношений. И вполне возможно, что при разводе одной из сторон не достанется абсолютно ничего, даже ржавого гвоздя, т.к. один из супругов, более расчетливый и прагматичный, заранее позаботился об этом, а второй, в пылу любовной лихорадки, "подмахнул не глядя". Увы и ах, такое тоже возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба нужна!!! И белое платье! и повыпендриваться! это же ТВОЙ праздник, ты главная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И белое платье! и повыпендриваться!
вот это точно!!!! thumb_yello.gifdrinks_cheers.gif

ИМХО.

Свадьба - праздник, значит играть ее надо тогда, когда дУши требуют праздника и желания по устройству этого праздника совпадают с возможностями (у каждой пары - свои).

Либо (если не получается праздника) в интересах детей (это когда и в джинсах в ЗАГС на 3 минуты заскочить).

А играть свадьбу только ради того, чтоб в случае чего не "остаться на бобах" или думать, что таким образом можно привязать человека либо повлиять на его чувства - ну как-то не очень хорошо...

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация отношений -- безусловно, нужна, но в тот момент, когда вы оба к этому готовы. А вот сама свадьба, по моему мнению, вместе со всеми атрибутами, не нужна никак. Все эти скачки, выбор платьев, тамада, кафе, фото, кольца, ленты, машины, меню, приглашения.... Ох! Да еще и следить придется за всем, для большинства моих знакомых девчонок свадьба стала пыткой. Они опасались, что гости напьются, подерутся, что молодой супруг напьется, что кто-то с кем-то поссорится, что не хватит закусок или спиртного... Как сказала моя школьная подруга: "10 чайных сервизов не стоят того, чтобы видеть пьяные рожи. Я люблю своих родственников, но к вечеру свадебного дня я их просто ненавидела". А мои родители говорят: "Зарегистрировались, выпили шампанское с родителями и свидетелями -- вот и вся свадьба!". Уж лучше на эти деньги, что на свадьбу потратятся, путешествие купить или что-от хорошее для дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

каждому-свое...

А вот сама свадьба, по моему мнению, вместе со всеми атрибутами,  Все эти скачки, выбор платьев, тамада, кафе, фото, кольца, ленты, машины, меню, приглашения....
- кому- то кайф от этого,

кто-то предпочтет

"Зарегистрировались, выпили шампанское с родителями и свидетелями -- вот и вся свадьба!".
...

А кому-то сочетание первого и второго: "все скачки" и минимум гостей: родители, свидетели и человек 10 самых близких друзей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная

А у нас и было все отлично, а после росписи еще отличнее стало, дак может дело не в росписи, а вотношениях ?! wink.gif

Girl-x

Оля, Вам еще не надоело?! Я вчера как тему видела, так сразу поняла, что это ваше родное и не ошиблась blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка , а в чем, собственно, дело??? Я кого-то задела? Оскорбила? Нарушила правила форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорили с подругой недавно. Она живёт с молодым человеком в гражданском браке и на вопрос когда уже свадьба. говорит, что никогда.. Причём оба считают что будут жить долго и счастливо и умрут в один день.. Подружка говорит, что после официального замужества он к ней охладеет, а я думаю если не любит, то и так бросит. А ваше мнение?

А мне кажется, что просто мужчина пока не хочет жениться, еще не созрел он для брака. Если мужчина любит и ценит свою избранницу, уверен в ней, то что может ему препятствовать для заключения брака? Конечно, можно прожить много лет в гражданском браке, а потом вдруг не дай бог что-то случится с одним. И другому надо всё оставлять, то, что наживали годами вместе и отдавать кому-то, т.к. сожитель права ни на что не имеет.

Скорей всего он убедил девушку, что они будут жить"долго и счастливо", но сам думает не совсем так. Сохраняя гражданский брак он всегда имеет дорогу к быстрому отступлению. Значит не так-то и серьезно он к ней относится.

Я как-то разговаривала с мужчиной, который жил в гражданском браке с девушкой лет 5, у них родилась дочь. Я спрашивала: "А чего ты не женишься?" А он грит: "Вот если женюсь, жена сразу станет требовать, спрашивать - где был? с кем? А так она и вякнуть права не имеет. Пусть не расслабляется и знает, что я каждую минуту уйти могу.". Короче мужик гуляет и считает, что вполне имеет на это право, т.к "не женат". Ну что ж это за любовь такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выдя замуж так и не поняла поменялось что-то или нетsmile.gif

Детей пока не планируем,так что здесь облом.

Деньги и так общие были.

Любим друг друга как и прежде.

Только что меня радует статус простого слова жена,а не сожительница и девушка и завистливые взгляды недоброжелателей,что я замужем и счастлива,а так если бы замужем не была поводов злорадствовать было бы больше,ага типа счастлива-то счастлива,а замуж не зовутsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация отношений -- безусловно, нужна, но в тот момент, когда вы оба к этому готовы. А вот сама свадьба, по моему мнению, вместе со всеми атрибутами, не нужна никак. Все эти скачки, выбор платьев, тамада, кафе, фото, кольца, ленты, машины, меню, приглашения....

clap_1.gif обожаю всё это!!!! Я несколько раз слышала от молодоженов, что на свадьбе у них было одно желание - чтоб быстрей всё это кончилось. А у меня наоборот: я целый день веселилась, развлекалась, танцевала. laugh.gif Ни чуточки не устала. А потом, когда домой приехали, мне было очень жаль, что такой замечательный день закончился и долго не хотела платье белое снимать. Мы еще с мужем, оба при параде, сидели на диване и пол ночи шампанское пили. Нет, свадьбы - это класс!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

а в чем, собственно, дело??? Я кого-то задела? Оскорбила? Нарушила правила форума?

А что вы сразу в позу встали, как будь то я Вас оскорбила сильно, или, как минимум, больной мозоль отдавила ?! eek.gif Просто еще месяца не прошло как ОБ и ГБ бурно обсуждали в очередной раз. Я, спросив Вас, тоже правил не нарушала, на личности не переходила, любопытно просто. Ну что же, извините notworthy.gif , беседуйте дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка - какой мозоль??? Какая поза???? Вы о чем??? И причем здесь ОБ и ГБ eek.gif ???

Мне и самой они уже надоесть успели (темы эти... smile.gif ).

Я вообще отвечала на пост о пышности свадьбы и "всех скачек", связанных с ней... И еще ответила на пост о, к сожалению, некоторой юридической безграмотности населения России в целом...О том, что практически все про лемы можно решить цивилизованным путем и как заранее "подстелить соломку", чтоб потом падать не слишком больно было...Возможно, я скорее реалист и прагматик, нежели роматик, верящий в любовь до гроба (хотя бывают и такие случаи, не спорю, сама видела - но они очень редки)...

Поверьте, у меня и в мыслях не возникло, отвечая в этой теме, сравнивать ОБ и ГБ... А вот на тему о пышности свадьбы и умении сделать шикарный праздник на небольшие деньги с удовольствием бы порассуждала...Что, собссно, и написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я. Паприка, у меня это тоже любимая темка. Только в отличие от Girl-x, мнение мое диаметрально противоположное.

Честно говоря, мне даже чета лень в 1001й раз свои аргументы выдвигать, просто хотелось засвидетельствовать свое почтение другим участникам ветки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×