Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Ранше штамп так многа значил.Даже в гостинице вместе нельзя было жит если штампа не было.Да много всево было.А сечас многа новых законов чтобы всех зашищать да.

А я вот другую историю знаю.Мужик женилса и три года они прожили.Потом она уехала или он прогонял тока разъехались.

И он с другой женшиной стал жить.А с первой не разводилса.Она развод не давала а потом он плюнул.Говорит без разницы какой штамп стоит.Главное с любимой женщиной живу.

Они вдвоем дом строили хозяйство развели хорошо жили.А муж умер.Приехала первая жена и говорит.А я наследница.И свидетелей брали и документы и показывали када первая уехала.А все равно штамп есть значит наследница.

Это вот ранше так было а как сечас я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость такая же

Ну вот и меня называли некоторые сожительницей тут wink.gif У меня даже какой то комплекс появился по этому поводу...А потом как и должно было случиться, я вышла замуж tongue.gifbiggrin.gif

Многие тут говорили типа выйдешь замуж и сама запоёшь по другому. Ан нет! Я также ЗА ГБ до ОБ! tongue.gif

Так что знай наших thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю один случай, когда дама была вынуждена РАЗВЕСТИСЬ из-за того, что у нее третий контракт подряд с иностранной компанией срывался.
biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif мою мать не пускали в кап.страну из-за того, что у мужа был "первый допуск". В страны "соцлагеря" - пожалуйста... Ну там правда потом одно на одно наложилось...отцу "седина в голову" - развелся официально (через год опять сошлись, так и живут до сих пор, 15 лет уже, сожители мерзкие biggrin.gif ).

А если у гражданского супруга в анамнезе - статья уголовная, а Вы собираетесь в органах работать, например, после окончания ВУЗа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А вы, Лен, полагаете, что у нас такого не бывает?.... Моя молочная сестра пробыла в первом браке ровно полгода. А еще один мой знакомый (на 4 года моложе меня) женат в ЧЕТВЕРТЫЙ раз. И зуб даю, что этот четвертый для него не последний. Ему, понимаете ли штампик поставить не в лом, но вот только он влюбчивый очень

У нас для заключения брака нужно сначала заявление подать, потом обождать какое то время (как правило месяц), а не так, что пересекли границу одного штата, моча в голову ударила-поженились, пересекли границу другого, передумали-развелись. У нас и с разводом гораздо сложнее, чай не впервой замужем, знаю как затягивается судовпроизводство, особенно если дети имеются. Ка бы у нас было так же как у Америкосов, я бы замужем раз двадцать побывала.

Ну, и стоит Ваш поганый штамп того, чтобы так над собой издеваться?...

У меня штамп НЕ ПОГАНЫЙ, а законный. Юридически законный, мне это душу греет. У меня семья и в жизни, и на бумаге. Вполне нормальная семья, которая вопреки тутошним прогнозам, только крепче стала после регистрации (это по мнению мужа в первую очередь), мы себя стали ощущать действительно мужем и женой, в отличие от трёхлетнего сожительства... И чего вы

нервничаете, как будьто вас насильно замуж выдают blink.gif Не хотите, не ставьте себе штампов в паспорт.

И вообще, вся тема выеденого яйца не стоит. Одни в ГБ (как у Оли) живут семьёй долгое время, других и штамп не спасёт от разрыва и непонимания. Каждая история индивидуальна. Я говорила лишь о своём восприятии неофициального брака, ну и поделилась тем, что слышала от знакомых, личными наблюдениями. Но вот приятно моей приятельнице своего мужчину мужем называть, так и пожалуйста и я его буду её мужем назвать. Ради бога! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот колбасит, что я официально не жена, а обязанности у меня все те же! Я ДОЛЖНА стирать, готовить, убирать и т.д. и т.п. А он мне постоянно заявляет, что пока не поймет зачем мне нужно ребенка рожать, замуж выходить не женится! И как еще объяснять, что это нормально для женщины хотеть замуж? Уж бояться, что я у него что-то отобрать смогу при разводе даже смешно, ведь через суд легко доказать, что мы 1,5 года живем гражданским браком (тем более скоро ребенок появится) и если уж на то пошло, если расходиться будем у меня те же права, как если бы женаты были! Т.е. в материальном плане для него ничего фактически не изменится! Так чего же он боится, может мне кто-нибудь объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего же он боится, может мне кто-нибудь объяснить?

Потерять ощущение свободы. Ведь как он, наверное, рассуждает: пока не женаты, если что не так, развернулся и ушел. ИМХО.

Но ребенка-то он, надеюсь, на себя зарегистрирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДОЛЖНА стирать, готовить, убирать и т.д. и т.п.

Почему это должны то? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он мне постоянно заявляет, что пока не поймет зачем мне нужно ребенка рожать

Боюсь, что сможет он это понять лишь годам к 40. Он же не женщина. Но не горюйте,Аленький, родится малыш, и полюбит он его.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У меня семья и в жизни, и на бумаге. Вполне нормальная семья

Таки значит у меня не семья что ли, не смотря на двух детей, если штампа нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру

Таки значит у меня не семья что ли, не смотря на двух детей, если штампа нет?

Понятия не имею что там у вас. Вам, наверное, виднее. Вы фразу то прочитайте еще раз, по русски вроде написано.

У меня семья и в жизни, и на бумаге. Вполне нормальная семья

Чего непонятного ?! blink.gif

Это моё личное понимание и восприятие семьи, моей семьи, прошу заметить. А чужие меня не особо интересуют, главное, что б вам было хорошо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки значит у меня не семья что ли, не смотря на двух детей, если штампа нет?

Какая ж это семья, сожительство. В моей понимании. Зря пренебрежительно о штампе, это еще и подчинение закону и в какой то степени будущее детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе дал слово. Больше с Вами страусятами не разговаривать, а то в какую-то курицу-безмозглую превращаюсь, даже уже и на мужика не тяну. У меня был знакомый, когда часто слышались высказывания типа, какие звучат в этой ветке, он всегда говорил "Фу..... воняет...." Пока мы будет здесь постоянно находить оправдания типа "До брака несколько партнеров... или "Гражданский брак, брак это или нет". САМИ не заметим, как узаконим двойную мораль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять ,надо же,как пренебрежительно вы о чужих отношениях отзываетесь.

Но только как интересно, будущее детей зависит от отсутствия бумажки с печатью?

САМИ не заметим, как узаконим двойную мораль.

И где тут двойная мораль?

Паприка , ну у нас только в жизни семья, а это тоже много значит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру

ну у нас только в жизни семья, а это тоже много значит

Ну главное то, как вы это воспринимаете, а не как другие. Правильно ведь ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,надо же,как пренебрежительно вы о чужих отношениях отзываетесь.

Не согласен. Не пренебрежительно, а то, что думал. Если люди живут долго в гражданском браке и даже имеют детей, то не понимаю, что им мешает поставить штамп в паспорт. Извините, вижу Вы не понимаете о чем я.... более не буду, чтобы не вызывать раздражение окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять , ничего не мешает,просто не нужен он нам. Не понимаем мы людей,которые во чтобы то ни стало желают жить со штампом в паспорте. Так же, каки вы нас не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каки вы нас не понимаете.

Ни к чему это легкое раздражения. Я не хотел Вас обидеть. Просто вижу оборотную сторону медали. Вы ведь не Графского и Княжеского рода, чтоб Ваши совместные дети байстрюками считались. Закон есть закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Закон есть закон.

Опять двадцать пять.

А то прямо все живущие в законном браке такие законопослушные граждане.

ни на шаг не отступаете от буквы закона, строго блюдете их.

К тому же закон не запрещает совместное проживание, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Что может мешать?.... Ну, например, я где-то уже цитировала закон о госслужбе. Он, например, может мешать. И очень. Что еще может мешать?... Вы утверждаете, что вы военный. Давайте-ка попробуем проиграть такую чисто теоретическую ситуацию. Давайте допустим, что он, к примеру, сотрудник ГэРэУ или ФэСэО, ФэСэБэ и т.д. в том же роде. А вот теперь ответьте себе самому на вопрос какие формальности должен будет утрясти сей товарищ перед тем, чтоб официально жениться? Куда он должен будет написать рапорт?.... А теперь давайте представим, что кандидатура в жены по каким-то причинам эту проверку не пройдет.... Или еще вариант - он - секретоноситель, она - по работе часто общается с иностранцами. Или еще вариант - у вас есть дети от первого брака, у него есть дети от первого брака. Без оформления, в случае вашей смерти наибольший шанс на то, что ваше имущество получает ваш ребенок. А в случае оформления, половина отчаливает к мужу, и наследником этого мужа автоматически являтся его ребенок. Или еще вариант - вы затеяли покупать квартиру по ипотеке. Если вы не оформляете свои отношения пока не выплатите весь кредит, то собственник квартиры вы, причем собственник до брака, а значит поделить при разводе ее нельзя. В случае, если вы покупаете квартиру в период брака она подлежит дележу. Вы полагаете, что нет женщин и мужчин рвачей?... Есть. Или еще один вариант - муж идет, например, в большую политику. У вас в шкафу есть скелеты. Если вы оформляете отношения вы автоматически рискуете подставить своего партнера. Или, например, ваша собственная профессия не подразумевает публичности, а профессия парнера подразумевает. Дык и шо вы будете делать?... Типа все на алтарь ради паршивого штампа?...

Вы ведь не Графского и Княжеского рода
/шепотом/ А если этого?... Моя мать, например, внебрачная дочь правнука очень известного человека времен 19 века. И этот известный человек в свою очередь был потомком побочной (внебрачной) ветки целого графа, фамилия которого была одной из самых громких в период Елизаветы Петровны. А если покопаться генеалогическом древе этой фамилии, то и князья в родстве найдутся. Так шо, если следовать вашей логике, по роду право имею. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины! Давайте вначале введем ряд допусков. Итак, я понял, что в дискуссии участвует как минимум три группы: первая – живет гражданским браком, ждет ребенка или имеет его; вторая – живет, имеет и довольна существующим положением дел; и третья – только думает какой брак гражданский или законный для них предпочтительнее. Соответственно и мысли мои по отношении каждой группе будут немного отличаться. Для первой и особенно третьей – еще раз повторю «Закон есть закон». Когда мы официально женимся, мы берем на себя ряд обязательств – моральных, материальных и прочее. И не стоит на страницах уважаемого форума насаждать мораль двойного стандарта. Я веду женщину в ЗАГС и подписываюсь в любви, преданности, ответственности и во всем прочем перед нею, отцом и матерью и государством в том числе. Если я не готов к этому – значит, не женюсь. Если я живу с женщиной и делаю вид, что живу гражданским браком, то еще раз повторяю, я сожительствую с этой женщиной. Мы оба свободны от ответственности друг перед другом, как бы красиво это не называли.

Вторая группа – люди, в силу жизненных ситуаций (Вы их описали очень правильно) не имеет возможность узаконить свои отношения. Ими выбор сделан. Они живут счастливо и в наших советах не нуждаются.

Так шо, если следовать вашей логике, по роду право имею. 
smile.gif Имеете и я у ВАШИХ ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

. Если я живу с женщиной и делаю вид, что живу гражданским браком, то еще раз повторяю, я сожительствую с этой женщиной. Мы оба свободны от ответственности друг перед другом, как бы красиво это не называли.

А штамп в паспорте Вас сразу остановит в любых случаях?Глупо.

Мы вместе уже 5-ый год.Что я получу от штампа в паспорте?Только одно-если мой муж разобьется.то я страховку получу.Надеюсь.Вы понимаете.что в этом случае для меня лучшим выходом будет последовать за ним.а не за деньгами бежать.

Зато проблем я получу кучу:замена всех документов(паспорт.полис.загранпаспорт-только получила).замена документов на работе.в университете.Потратим уйму денег на свадьбу.причем приглашать придется еще и родственников.причем всех.Если кого не позавешь-обиды на всю жизнь будут.А у нас только со стороны мужа их человек 20 набирается.Плюс мои.плюс друзья... eek.gif Ну его на фиг.этот праздник!Я уж лучше еще раз в Египет слетаю.Может мы распишимся.когда беременная буду.Но для меня это большой роли не играет.Все равно ребенок будет на мужа записан.Вот жалко только.чтобез этого штампа не венчают.Я бы лучше обвенчалась с ним по тихому и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штамп в паспорте Вас сразу остановит в любых случаях?Глупо.

Ракель! В когда читаете понимает, о чем пишут? Ввел несколько допусков... Меня штамп в паспорте останавливает. Ибо считаю, что несу ответственность перед женщиной, которую не люблю, но которую когда-то любил. И ответственность моя выражается в том, что материально ее обеспечиваю. Что делаю зря. Хотя слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

В когда читаете понимает, о чем пишут?

конечно понимаю.Просто.если Вы действительно любите.то и останавливает Вас не штамп.а чувство любви.уважение к своей женщине.

И ответственность моя выражается в том, что материально ее обеспечиваю.

И меня муж обеспечивает.Точнее.я сама распоряжаюсь его деньгами.Но мне не надо его обеспечение без его любви.Если бы у нас назрел разрыв.то никакой штамп бы не помог и уж денег его я бы не рубля не взяла(на себя)а обеспечить своего ребенка-этоуж его прямой долг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Дам-с, Желающий понять.... g.gif Прочитала я вас и поняла, что моя-то мораль, пожалуй, будет гораздо менее двойной и более жесткой, чем ваша. Я беру на себя обязательства, не когда мне в паспорт печать приземляют, а когда вступаю в отношения с человеком и принимаю решение жить с ним под одной крышей. И отношения без обязательств мне изначально не нужны. Так же мне не нужны отношения, в которых человек чувствует себя обязанным только ради штампа. Возможно, дело в том, что и меня саму, точно так же, как и Ракель не удержишь бюрократическими закорючками в паспорте, если отношения себя исчерпали. То есть, иными словами, /применительно к вашей истории, поскольку она для вас будет понятнее/ на месте вашей жены я бы развелась с вами еще 10 лет тому назад. И никакое материальное обеспечение меня бы от этого не удержало, потому я слишком уважаю себя и ценю свою жизнь, чтобы тратить ее на существование, которое в моих глазах выглядит хуже, чем гнилое болото. Впрочем, в отличие от многих, для меня и само понятие любви и семьи /очень прошу учитывать, что я имею в виду под семьей не штапм, для меня браки заключаются на небесах, независимо от одобрения или не одобрения их ЗАГСами или церковью/ базируется, скорее, не на физическом влечении, а на схожести взглядов, интересов, приоритетов и взаимном уважении. При наличии перечисленного + симпатии, как к человеку, я совершенно свободно могу перевести это в состоянии в том числе физического влечения, а вот при отсутствии... любая, даже первоначально имеющаяся тяга к человеку, у меня испаряется в один момент. То есть душевный комфорт я ценю гораздо больше, чем бурю эмоций. В этом всем, как мне думается, и заключается первопричина нашего с вами разного отношения к сему вопросу.

Что же насчет допусков, то вообще-то довольно сложно /с точки зрения подсчета общественного мнения к этому вопросу/ четко установить грань, какие жизненные ситуации оправдывают, а какие нет. Оценки у всех разные. Для кого-то (например, я, Х-герл) жилищно-наследственный вопрос это оправдывает. А для кого-то (например, Алехандра) нет. Или с той же госслужбой и рапортами. Кто об этих вещах знает, тот обычно понимает почему это обоснованно. А тот, кто никогда с этим не сталкивался и не слышал - нет. Но, тем не менее все равно же оценивают. И оценивают зачастую с колокольни либо своих приоритетов, которые верны только для них, либо с позиции своего непонимания. Причем, что очень любопытно, почему-то обычно (если брать процентное соотношение) те, кто живет в официальном очень любят распнуть тех, кто живет в гражданском /вторые-то, судя по дискуссиям, как правило всего лишь обороняются/. Что это?... С чем это связанно?... Что, это такая своеобразная попытка самоутверждения, желание почувствовать свое какое-то что ль превосходство?... Откуда эта потребность осуждать и доказывать, с пеной у рта, что штамп - это высшее достижение в построении отношений?...

А вообще, Желающий понять, я бы для начала разбила на возрастные категории. Одно дело гр. брак в 20 лет. И совершенно другое в 30. И совсем третье в 40-50. Это - несколько разные вещи и я бы не мерила их одной меркой. Это - разная степень зрелости, разные жизненные приоритеты, потребности, ожидания, разная степень отвественности и серьезности, с которой подходят к этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×