Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Catreen

Детский лепет-12

Recommended Posts

Хитрецы.

Алёшка (11 лет) хочет гулять, а Катя (4 года) хочет с ним играть. Он предлагает:

- Давай играть в гляделки! Кто моргнет – тот проиграл. Если я проиграю, то поиграем с тобой ещё во что-нибудь, если ты проиграешь – я пойду гулять.

Катя согласна. Смотрят. Через какое-то время Катя просит:

- Моргни, Лёш!

- Зачем?

- Ну, моргни, ну пожалуйста!

Лёша моргает.

- Ну все! Ты проиграл! – хохочет Катя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь просит у меня, чтобы я подарила ей свою расческу. Я отказываю, мотивировав это тем, что эту расческу мне подарила мама ( мама умерла), что мне дорог этот предмет, что он был куплен и отдан мне от души, раз столько времени расческа служит мне верой и правдой и т.д.

Добавляю, что такую же расческу бабушка и себе покупала, но мы ей ее в гроб положили. Тут же сыпятся вопросы - зачем мы это сделали? Я объяснила, что так нужно, так положено. Пауза, и ребенок глядя мне в глаза выдает:

- Мам, а тебе что в гроб положить?

eek.gif Еле выдавила из себя, что я еще умирать не собираюсь... И смешно, и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю ужин. Спрашиваю сына-первоклашку:

- Зай, тебе макароны с соусом из морепродуктов или по-флотски?

- Мам, а "по-флотски" - это как?

- "По-флотски" - это с мясом!

- Мам, конечно, мне с мясом! Умный человек останки осьминогов есть не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в садике утренник. Осень провожаем smile.gif ( с утра выпал первый снег, вовремя успели!). Так что с вечера готовим костюмчик. А к рубашке у нас прилагается галстук - бабочка smile.gif .

Примерили всё. Сын крутится перед зеркалом. Я говорю:

- Ах, какая "бабочка", просто прелесть!

Сын мне строго так:

- Мама, бабочки - они в лесу. А это бантик!

Так я его и не переубедила laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга вела сегодня урок обществознания. Рассказывает детям:

- Наши депутаты, - и дальше только хочет сказать об их депутатской неприкосновенности, как с первой парты Тимошка кричит:

- Взятники!

Вот что дети о них знают и какие неологизмы придумывают unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын делает домашнее задание, нужно написать строчку слова "ест". Написал, смотрит задумчиво, читает: ест, ест, ест, ест... Да сколько ж можно есть, так и лопнуть недолго! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доели гороховый суп. Варю обычно на 2 дня. Поставила вариться курицу, захотелось борща, но на курином бульоне. Озвучила это сыну.

В ответ тринадцатилетний молодой человек озадачил меня вопросом: "Мам, а рыбный суп на курином бульоне никак нельзя сделать?" g.gif

(Я представила - мне, если честно, поплохело.) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный юмор дочери. Утром, собираемся, я на работу, дочь в школу.

Ходит радуется, что каникулы с пятницы у неё, просыпаться рано не надо.

- Я тоже хочу каникулы- мечтаю вслух

- Строго режима!?- продолжает дочь.shiz.gif

Скрытый текст
Насмотрятся фильмов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером приготовились ко сну, лежим общаемся с сыном. В какой то момент, Максим буквально прерывает меня на полуслове фразой:

- Я с тобой час не разговариваю!

Далее молчание.

Я недоуменно спрашиваю:

-Что это было? Аргументируй пожалуйста!

- Ну ты мне вечером промывку мозгов устроила, что теперь час не буду с тобой общаться.

-Ну что ж, спокойной ночи.

Осознав, что мама сейчас спокойно заснет, ребенок выдал:

- Ну хорошо, хорошо. Я переношу час молчания на час ночи! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизе 3года 10мес.

-Мама, а в простой воде есть сыр?

- confused_1.gif

- Ну она же СЫРая вода!

На ужин были манты с тыквой (картошкой, луком). Она не хочет их есть. Спрашиваю, почему. Ответ:

- Эти витамины, минералы такие невкусные!

lol.gif

Это видимо, из рекламы услышала и запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (третьеклассник) собирается в школу. На голове, после бассейна - взрыв на макаронной фабрике и ирокез панка.

- Юрик, ты хоть причешись!, - укоризненно говорит бабушка.

- А зачем? Так, я на Энштейна похож!

И неторопливо проводя по волосам расческой и внимательно вглядываясь в свое отражение добавляет:

- Умную голову не испортишь отсутствием прически.

Кто бы спорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело происходило лет 30 назад, но вот вспомнилось по ассоциации в другой теме.

Есть у меня дочь и у моего брата тоже. Моя чуть постарше, на 5 месяцев всего, то есть, они практически ровесницы. Обе девочки обожали своего дедушку, моего отца (ныне покойного).

И вот однажды племяшка моя заявляет:

- Это только мой дед!

Ошарашенная такой несправедливостью, моя дочь сказала, что это и ее дедушка тоже. Но племянница настаивала на своем. Тогда моя дочь нашла убойный аргумент:

- Но я же первее родилась!

Противник был раздавлен железным доказательством. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукодельничаю, а Надя сидит верхом на машинке и причитает:

- Мамочка, мамулечка, милая моя, ну покатай меня, ну что же ты сидишь то?!

Муж валяется, слушая эту лису, я по комнатам с машиной на веревочке бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки делают уроки, читают в учебнике про Красную Книгу, Тимошка спрашивает:

- Мам, а кто Красную Книгу пишет?

- Ну-у, наверное экологи, биологи.

Ваня витает в облаках:

- Кто-кто?

Юлька из соседней комнаты:

- Тебе же сказали - гинекологи!

tongue.gif

Юля с Тимофеем идут с классом на театрализованное представление.

Я даю наставления:

- Юль, ты посмотри, чтобы он шапку как следует после концерта надел.

Возвращаются, у Тимки шапка наизнанку, натянута до самых бровей:

- Дочь, ну что же ты, я же просила тебя проследить.

Юлька закатывает глазки:

- Я ему пыталась шапку поправить, а он к мальчишкам убежал. Вот так всегда с этими мужчинами. Мы к ним, а они от нас. Всю жизнь убежать пытаются.

eek.gif

Ну вот откуда такие познания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюше 2,5 года:

Смотрим книгу тестов. На картинках предметы- ребёнок должен сказать зачем они нужны.В мяч играют, тапочки на ножки надевают, стаканом чёкаются ( беру на заметку сделать втык родителям!), листаем дальше. Безобидная картинка- детский стульчик.Внук делает хитрые глаза и сообщает мне на ушко :-» Балуются, качаются»,- и довольный хихикает.

А папа пойдёт в группу ремонтировать стулья, потому что

-Ваш Илюша качается на стуле и всех детей научил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша готовит себе на завтрак клубнику со сливками

под руководством бабушки конечно, но САМ. Успешно справляется и весьма довольный уплетает вкуснятину.Делиться с дедом категорически отказывается.

. Тогда дед просит научить готовить и его и гордый внук диктует:

нужно положить ягодки в тарелочку (дед выполняет и спрашивает что делать дальше)

посолить сахаром (выполняется дедом)

сильно толкушкой раздавить- сделано,что дальше?

Сметанку положить. . . .

скребёт ложечкой по дну своей тарелки и заканчивает

и отдать Илюше. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюше 4,5 года.Очень любит машинки, но "странною любовью".

По дороге в сад затаскивает меня в магазин:-»Пойдём игрушки посмотрим». Смотрины заканчиваются покупкой джипа. На заднем борту этого чуда техники прикреплена запаска. Получив от меня исчерпывающий ответ на вопросы : А это чё такое? А зачем? Приходит в восторг и всем встречным объясняет, что это запасное колесо, у папы оно лежит в багажнике, а у джипа нет, если колесо сломается, то поставят запаску! При этом крутит и дёргает эту чёртову запаску, явно собираясь оторвать.Уговариваю подождать хотя бы до вечера и показать игрушку родителям и деду, тем более,что все колёса пока целы и замены не требуют.

Вечером летит навстречу приехавшим родителям, быстренько показывает какой у него новый джип с запаской и с надеждой спрашивает — Теперь можно отломать колесо?

Увы, это участь всех его машинок. Немножко покатает и начинает снимать колёса, открывать двери и люки и выпотрашивать содержимое кабин, будь то водитель или просто кресло. Выяснить зачем он это делает пока не удалось, но невольно вспоминаю своего младшего братика, который примерно в таком же возрасте или чуть постарше, оставленный без присмотра очень быстро разобрал игрушечный баян и губную гармошку.Допрошенный с пристрастием отцом, мечтавшим обучить нас игре на каком-нибудь музыкальном инструменте, брат сознался , что "искал где мотор".

Воистину « не из родни, а в родню» g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оригинально меня воспринимает младшая, почти трехлетняя, дочь.

Прихожу со службы утром:

- Я в поликлинику не поеду! В поликлинику не надо? - в садик идти на следующей неделе. Последний месяц комиссию проходим с прививками и прочей ерундой.

Прихожу со спортзала вечером:

- Я голову мыть не буду! А голову мыть не будем?

Полквартала слышит, как даме моют голову. Уже раз в неделю стараемся, все равно вопрос с рыданиями каждый раз перед сном.

==

Однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у внука ( 7 лет):

- Славочка, ты когда вырастешь, кем хочешь работать?

- Милиционером!

Я теряю дар речи на пару секунд, видя мое замешательство, Славка поучительным тоном говорит:

- бабушка! Ну должен же я хоть кем то работать, кто мою жену кормить будет?

Интересно, все милиционеры так думали, когда выбирали профессию, если никуда не берут, то хоть в милицию пойду от безнадеги!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара(2,8) возвращается с прогулки с дедушкой, и радостно мне кричит в подъезде:

-Мама, смотри, я дедушку нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ласточкино гнездо

дочке 3 года.

-Мам,ты такая лахмЯтая!!!

диалог на прогулке:

-мам,а что коровка делает?(про божью коровку)

-она заснула,зима скоро.

-а она как спит-на листике что ли?

-ну,да на нём.

немного подумав,доча говорит:

-так ей надо одеялко и подушечку отдать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем сегодня с работы/сада с малышом 5 лет в автобусе (пятница - ура!!!). Загадывает он мне загадки собственного сочинения (импровизация, как я поняла):

1. В лесу он сам, и грибы ищет сам (ёжик).

2. По лесу он ходит, серебряные зубы свои достаёт (волк wink.gif ).

3. Высокий он как кран, и окошки в нём есть, но это - не кран (многоквартирный дом, ну а что же ещё???).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина вчера перед сном пересказывала рассказ Александровой про домовёнка Кузьку. Там было место, где курочка Хохлатка высиживала яйца. И Арина давай торопиться, рассказывать быстрее, очень хотелось ей успеть на "Спокойной ночи, малыши!" И получилось:

- Курочке Хохлатке покоя нет, у нее на сене лежат девять яиц. Вот-вот у неё вылупятся телятки...

Мы долго смеялись, представив, что у курицы вылупились бы не цыплятки, а телятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Надя тоже сейчас сказку рассказывала перед сном. Фантазерка, но опирается на полученную ранее информацию. При этом, все же, порой ставит в тупик.

Сказка!

"Жили-были дед и баба. И не было у них детей. Пришел к ним мужик, большооой такой, страшный. Сделал вот так(пассы руками), показал шесть пальцев(eek.gif), ну, он же умеет!

И испекла бабка колобок!"

Далее сказка пошла по проторенному Колобком пути, правда над ним, болезным смилостивились, увели от медведя и на этом сказка закончилась. Ту би континиед.

Осталось у меня два вопроса. Что ж это за дядька страшный, без которого бабку не заставишь колобка испечь? И почему ШЕСТЬ пальцев он показывал?! Хотя, да - он же умеет, что же не показать то biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь постоянно просит "братёнка", а лучше "сестрёнку".

Я вчера пришла из суда (развод) в убитом состоянии. Доча (8,5 лет) стала допытываться, почему я такая "никакая". А у меня нет ни сил, ни настроения объявлять ей о наших с папой проблемах. Решила бабушка мне помочь и объясняет внучке:

- Ну, понимаешь, Кать, мама и папа больше не муж и жена...

Дочь помолчала, потом тяжко так вздохнула и выдала:

- Ну всё, приехали. Детей мне теперь точно не будет...

blink.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×