Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

2 часа назад, Солнышко в руках сказал:

Заказное письмо с описью послать не вариант? Где уведомить, что если в течение 2 недель не вывезет свое добро. то оно будет утилизировано?

Меня бы дико раздражало барахло бывшего мужа, а если бы мне оно ходить мешало, так вообще.

Он меня сожрет потом с потрохами. И через дочь весь мозг выпьет: и мне, и ребенку. Поэтому лучше лишнего ему отдам, чтобы только не орал потом. Да и жалко хорошую мебель выкидывать, за все деньги платили. Я ему готова уже машину оплатить для перевозки, так ему еще и грузчиков надо. Не только в Москве, но и за 300 км чтобы разгружали. Я посчитала это наглостью. 

49 минут назад, Злобынюшка сказал:

А где вообще водятся те, кто уходит с одной сумкой вещей и потом ни на что не претендует?

У меня примеры, когда с двумя сумками приходят, а вещи вывозить - 10-тонник нужен, простой газелькой не обойтись. Все нажито непосильным трудом! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот именно. Поэтому я и не понимаю, что с ними так носиться необходимо. Увези, ничего мне не надо. Нет, верни назад.

Ну а в нашем случае, с крайним мужем, бывшая пару лет собирала вещи, которые ей нужны в новой жизни. За пару лет не могла понять, нужны ей трусы с начесом и детские вещи? А уж забыть тетрадь с нелицеприятными откровениями, когда собирала книги ценные? 

 Я то эту тетрадку берегу. Уже дважды она мне пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Мой ушёл так же. И даже вещи свои не все забрал. И что? Это на самом деле не такая уж редкость, когда бывшие мужья не крахоборничают не тащат ложки-кастрюли. 

Я сужу только по данной  теме. Свои собственные вещи вообще говоря, любой имеет право забрать. Что касается ложек и вилок, так не у бывшей с квартиры это вывезли, а с дачи, перед продажей новому владельцу, когда было сказано "Мне ничего оттуда не надо". Ей не надо, ему надо. И действительно, покупалось на его деньги. Он зарабатывает хорошо и в прежней семье все сам и покупал. Вот в чем доблесть, чтоб своего после развода не вывезти? Вам нужны его вещи, что он вам оставил? Или как выше сказали про детские фото, что муж чей-то оставил. Это память... Почему не взять было?

Мне эти короба только жизнь осложнили. У нас дома и так все есть, это просто мы теперь отсюда будем выбрасывать или раздавать, возни вагон, так еще и "Верни назад!"

Мой первый муж умер, а я после похорон сразу уехала к своим. И не забрала вещей, которые там мои были. И даже свадебного альбома не забрала. Это не совсем в дележ имущества, это меня про фото детства вопрос затронул. Которые чей-то муж не забрал. Потом же пожалеет. Я вот пожалела, надо было забрать. А я на нервах была и все тоже, не до вещей и фото было всем. Прошли годы, я хотела вернуть альбом или переснять для себя, но мне было неудобно. Короче, то что даже фото детства человек оставляет, не о его щедрости говорит, тут другое.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну а в нашем случае, с крайним мужем, бывшая пару лет собирала вещи, которые ей нужны в новой жизни. За пару лет не могла понять, нужны ей трусы с начесом и детские вещи? А уж забыть тетрадь с нелицеприятными откровениями, когда собирала книги ценные? 

 Я то эту тетрадку берегу. Уже дважды она мне пригодилась.

Я все бы выбросила. Надо сразу разбираться, кто что себе оставляет, а не годами зацепки оставлять для себя. Памятны мне истории, когда сперва с одним чемоданчиком, а потом "У меня тут куртка, ты ее береги, я за ней вернусь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да и жалко хорошую мебель выкидывать, за все деньги платили.

Вот когда это говорит женщина, она молодец, когда мужчина - он крохобор. Я этой фразы уже даже слышать не могу, про то, что за все платили деньги. Вам мешает мебель? Раздайте в добрые руки. Ибо выбросить очень дорого нынче, надо контейнер заказывать и оплачивать вынос. Просто раздать.  А бывшему быстрее крутиться надо. Вам не хочется скандала, нервы бережете. А запинаться об это обо все в доме тоже ж нервенно... Причем все время, а тут разовая акция. Отмучиться раз и забыть.

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня примеры, когда с двумя сумками приходят, а вещи вывозить - 10-тонник нужен, простой газелькой не обойтись

У меня примеры что и приходят с несколькими газельками и убывают тоже не без того же. 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Короче, то что даже фото детства человек оставляет, не о его щедрости говорит, тут другое.

И что же тут? Нет, конечно, это не щедрость, я понимаю прекрасно. Просто не надо и всё. Ну, бывает. 

Меня эти мелочи не напрягают, лежат да лежат, захламленности нет у меня и в помине. 

Щедрость - это то, что он оставил всё нажитое, мебель, технику, абсолютно всё, даже инструменты свои всякие-разные, несколько ящиков. А ведь покупал всё он, от и до. Телевизор хотел забрать, да передумал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И что же тут?

Особенности личности, нет привязки к прошлому, например. Один свои фото забрал, он крохобор, другой оставил, он молодец.

 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меня эти мелочи не напрягают, лежат да лежат, захламленности нет у меня и в помине. 

А меня чужое в доме очень беспокоит. Мы тут с января с вещами моих родителей разбирались, выносили-выносили, попутно ремонт и всякое все, у меня и радиаторы новые куплены посреди квартиры в коробках, плюс замена старой мебели на новую, так еще б какое-то чужое лежало.

 

7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Щедрость - это то, что он оставил всё нажитое, мебель, технику, абсолютно всё, даже инструменты свои всякие-разные, несколько ящиков.

И тут вопрос, а вам пригодились эти инструменты? Вы их используете? Я не понимала бы, если б муж покупал то, чем он пользуется, но потом оставил бы это мне. А мне оно надо? Мне бы эти несколько ящиков сильно мешали. Щедрость это когда человек уходит, но продолжает помогать материально, гасить долги и прочее прочее. При этом забравши с дачи то, что новым владельцам точно не надо, они свое привезут, да вдобавок бывшая сказала, что свое забрала все и больше ей оттуда ничего не нужно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вам мешает мебель? Раздайте в добрые руки. Ибо выбросить очень дорого нынче, надо контейнер заказывать и оплачивать вынос. Просто раздать. 

Мне жалко бывшего мужа. Ему эта мебель действительно нужна. Раздать то я могу, только стыдно потом будет. Не враг он мне, просто такой вот безалаберный человек. Может и не забирает потому, что знает - я не выкину. Буду ругаться, спотыкаться, но все он заберет в целости. 

Наверно. Если у меня не подгорит :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, milay сказал:

Бывшая жена моего мужа пошла ещё дальше :lol: Она приехала на дачу, а это, ни минуту, 80 км от города и выкопала деревьях. Фруктовые. Вооот. :Lighten: Три дерева выкопала, привезла к себе в квартиру, а потом подарила соседу. У того тоже дача есть. Деревья! 

У коллеги бывший муж завел даму сердца, живут на его даче. Коллеге ничего не надо оттуда, дача не ее. А вот новая дама посадила всякое, клубнику, цветы, кусты. И  -стала продавливать мужчину, чтобы он переписал  дачу на нее. Ну мужику там хоть и за 70 хорошо (дама лет на 25 моложе), но с головой у него  все дома,  сказал категорически  -нет, и вообще, если что не нравится -нафиг это туда. Дама стала давить, что а как же ее посадки, труды, бебе, меме. Мужчина сказал -выкопаешь и с собой унесешь. Теперь дама сидит тихо как мыша.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

все завалено коробками и дровами  мебелью. 

А нельзя эту мебель и барахло вытащить на улицу и накрыть чем-нибудь? Оно под дождем и раскиснет, если повезет. Мы так на время стройки  мебель вытаскивали, баннером накрыли, и зиму она пережила. Правда, частично:idiot:. Но большинство сохранилось, это правда.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

 из истории Дануна, когда там один пришел в добрачное жены, там десяток лет провалялся, ничего не делая и ушел ни с чем.

Чей -та Дануна не припоминает именно такой истории. Было много про приход в добрачное, но один, который ушел ни с чем, тот жене ремонт сделал, да и второй тоже пашет, но и до сих пор распрекрасно живет и уходить не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мне жалко бывшего мужа. Ему эта мебель действительно нужна.

Ну как же она ему нужна, если он у вас ее не забирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

тут вопрос, а вам пригодились эти инструменты

Естественно! У меня есть всё, краны всякие, шуруповёрт, уровень, гвозди и болты всех мастей, провода, всякие штуки, сын может что-то починить и мне не приходится бежать покупать когда что-то резко понадобилось. 

Лежат они на лоджии, в специальных контейнерах, всё аккуратно, ничего не мешает. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

мне оно надо?

Мне пригодилось всё. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

бы это мне

Я думаю, он сыну оставил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Мне жалко бывшего мужа. Ему эта мебель действительно нужна. Раздать то я могу, только стыдно потом будет. Не враг он мне, просто такой вот безалаберный человек. Может и не забирает потому, что знает - я не выкину. Буду ругаться, спотыкаться, но все он заберет в целости. 

Наверно. Если у меня не подгорит :D

А вызвать транспортную компанию и отправить все это "добро" ему на домашний адрес? Там и услуги грузчиков есть, если что. Можно за счёт получателя :lol:

Но, честно, я бы сама это всё оплатила и отправила. Не люблю бардак и захламленность в доме.

У меня первый муж был типичный "Плюшкин", ничего не выкидывал, благо, квартира большая, но все эти забитые кладовки, антресоли и шкафы-купе :fire:

Как же меня это всё бесило. Когда после развода съехал наконец-то, целую "Газель" своего барахла вывез. Причем, в квартиру новой супруги. Вот она "обрадовалась" :1eye:

Просто вот этот период, когда вещи эти были тут, как же меня это бесило. Слава богу, нашел новое хранилище :lol:

Так что, я вас прекрасно понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если мебеля вызывают ностальгические истерики, типа, на этом шкафу мы делали старшую дочь, и потому этот шкаф будет кочевать за мной повсюду, то это клиника.

А так, ну шкаф. Мне кухонный гарнитур хорошего качества нужно было завернуть и в контейнер, или на помойку, только потому что гарнитур достал брат бывшей, по великому блату, работая на той самой мебельной фабрике.

А спальный гарнитур? Выкинуть только потому, что мой любимый на этой кровати свою бывшую любил?

О, если вспомнить, то бывшая вспоминала об оставленных вещах как-то через одно место. Детская кроватка. Ее знакомая в Сургуте обмолвилась, что к ней везут внука, а спать не на чем. Так нам было сказано, выдать кроватку. И эта тетка нам позвонила, типа, когда кроватку забрать?

Я сказала, что никогда. Кроватку давно подарили не помню кому. 

Вот вспомнила бывшая про скороварку, ну которые древние, и которые имеют свойство взрываться. Ну стоит она у нас, я ее боюсь. Но ее можно использовать как простую кастрюлю. Так не ей нужна данная кастрюля, а кому то там... Электровафельницу я тоже зажала, нечаянно, но теперь уж не отдам. Из вредности. Пеку на ней очень редко. И если муж рядом, вспоминает в сотый раз как он за этой электровафельницей в Москве полня в очереди отстоял, что опоздал в очередь за крлбасой, и получил нагоняй.

Ой, муж "проснулся"!!! Только что вспомнил дочкину качелю!!! Были такие палки-палки на веревках. Висела на входе на кухню, я об нее билась долго, потом сняла и в пакет сунула. Надо продать как раритет. Или 35 лет еще не раритет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Чей -та Дануна не припоминает именно такой истории.

Не в обиду, сейчас честно пойду и поискаю, может не тот ник. История тут такая была, точно. Минуточку.

9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Естественно! У меня есть всё, краны всякие, шуруповёрт, уровень, гвозди и болты всех мастей, провода, всякие штуки, сын может что-то починить и мне не приходится бежать покупать когда что-то резко понадобилось. 

Тогда вопроса нет, мне самой никакие шуруповерты, без приложения к ним мужика с руками, даром не нужны были бы. Исторически с одной отверткой и старинными пассатижами, доставшимися от дедов-прадедов обреталась. Остальное привносили мужчины. И если то, что они привнесли, после развода им нужнее, вопроса нет. Это не люстра с потолка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2021 в 15:48, лань трепетная сказал:

Есть у меня такой знакомый. Тоже от жены к любовнице ушел только с сумкой личных вещей. Так и пришел в добрачную квартиру жены. Десять лет на диване провалялся. Нет, он конечно время от времени работал на всяких низкооплачиваемых работах( хватало ему на дорогу, сигареты и пивасик в выходные). Но вот такая"недвижимость". Когда он пафосно уходил, знакомая, наверное, крестилась и сдерживала слезы радости.

Так вот, это чудо тоже всем рассказывает про свое благородство. Мы-то знаем, как дела обстоят. А вот посторонние( особенно женщины) очень его жалеют. Он в такие моменты своим нимбом солнце затмевает. И ведь верят ему!

Приношу официально извинение @Дануна

Вот этот пост и он от другой форумчанки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну как же она ему нужна, если он у вас ее не забирает?

Расстояние между нами больше 300 км. Все не так просто сделать. 

 

2 минуты назад, Скандинавия сказал:

А вызвать транспортную компанию и отправить все это "добро" ему на домашний адрес? Там и услуги грузчиков есть, если что. Можно за счёт получателя 

Я предлагала уже машину оплатить. С него - грузчики и прием груза. У него же то лестницу надо делать, то дорогу ремонтируют, то гололед, то золотуха. А еще ему в Москву надо на несколько дней. Думаю, что тянет потому, чтобы хоть спать тут на своей мебели. Сложно все это. Разбежаться навсегда не получится, у нас общая дочь. И тридцать лет совместной жизни. :D Не чужие люди все-таки, хотя сам развод тяжело дался. Сейчас общаемся нормально. И делать ему гадость в виде выкинутой мебели я просто не могу. 

 

8 минут назад, Скандинавия сказал:

У меня первый муж был типичный "Плюшкин", ничего не выкидывал, благо, квартира большая, но все эти забитые кладовки, антресоли и шкафы-купе :fire:

Во, прямо как мой. Там дом в два этажа + 2 сухих подвала. Еще и веранду пристраивает, а из мебели всего лишь старые диван и шкаф на выброс. Он счастлив просто будет, когда у меня барахло заберет! Двухкомнатную квартиру обставить можно. :laugh: А много что купит пенсионер на свою пенсию, какую мебель?

В новом мужчине тоже хомячизм изрядно развит. Что поделать, привлекает меня такой вот тип мужчин. Будем новое барахло копить.:idiot:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я думаю, он сыну оставил. 

Логично.

 

15 минут назад, Светлана К сказал:

Не, если мебеля вызывают ностальгические истерики, типа, на этом шкафу мы делали старшую дочь, и потому этот шкаф будет кочевать за мной повсюду, то это клиника.

По моему клиника это другое. Вот сперва ничего не забирать, а потом через двадцать лет "Отдайте кроватку" - как по мне, клиника. А забрать при разводе то, что сам и купил и тебе это пригодится, а вторая половина ртом сказала, что ей не надо, это нормально.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Расстояние между нами больше 300 км. Все не так просто сделать. 

Вы очень добросердечная женщина.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Там дом в два этажа + 2 сухих подвала. Еще и веранду пристраивает, а из мебели всего лишь старые диван и шкаф на выброс. Он счастлив просто будет, когда у меня барахло заберет!

Жаль, что так тянет. Вы же не гараж для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда гаврика собирала в путь-дорожку, то сложила ему две вазы. Покойная свекровь еще дарила. Выкидывать, как остальные шмотки, мне показалось неприличным. Так когда он возвращался летом, то притащился с этими вазами опять. Ну и я опять его уже окончательно со склянками отправила. Фотоальбомы все забрал свои. Я еще ему всякую дребедень подсовывала, как, например, пустой флакончик  геля для душа. Его же. И подобного по мелочи много насовала. Мне было прикольно. Представляю его физиономию, когда приданое разбирал. Барышня такая с милыми сердцу мелочами.

А вот в 2010 году мы бились за стиральную машинку. Ничего больше нас не волновало из совместно нажитого. В темах того времени писала про это. Тем более машинка ого-го и сейчас, дверной проем пришлось расширять в ванной комнате, чтобы поставить. Я её отбила. Ну и он подтянулся вскоре. Сейчас моя Грета не участвовала в дележке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

 

По моему клиника это другое. Вот сперва ничего не забирать, а потом через двадцать лет "Отдайте кроватку" - как по мне, клиника. А забрать при разводе то, что сам и купил и тебе это пригодится, а вторая половина ртом сказала, что ей не надо, это нормально.

Так даже не себе, а кому то там. Как будто у нас склад, пусть лежит, авось пригодится.

Не, я бы выкинула вещи бывшей со временем, но мы тогда жили всего ничего, и я особо не распоряжалась ничем. Да и решать мужу, что выкинуть, а на что ностальгировать или (плохое слово). Все таки его квартира. Другое дело, если бы он притащил всю эту память ко мне.

Ну у меня недоумение вызвало, что стеклянные банки, полбалкона, нужны там, за 3,5 тыс км. И муж на полном серьезе собирался выслать, только вот заворачивать эти банки мне доверили. Спрашиваю, вы оба крышечки свои потеряли протекшие? У нее есть там что закатывать? И банки в магазине закончились, что их аж за тысячи км высылать надо? Оказалось, она их соседке пообещала! Даже не себе. Еще елочные игрушки. 

Два года, не два дня, можно было разобраться, что нужно, а что нет? Ведь контейнер заказывала.

И вся эта байда из-за сломанной, ко времени отправки отремонтированной, стиральной машины-автомат. Тогда это дикая роскошь была. Сколько стоил контейнер, можно было на месте 2 или 3 машинки купить. Еще и на трусы с начесом осталось бы.

Ну вот я тогда молодая была, пофигистка. А сейчас бы и обои сняла, что вместе они клеили, из вредности и ехидства. Еще в ковер мужа можно закатать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я еще ему всякую дребедень подсовывала, как, например, пустой флакончик  геля для душа. Его же. И подобного по мелочи много насовала. Мне было прикольно. Представляю его физиономию, когда приданое разбирал.

Это наверно в каждом сидит. Я тоже в коробки подкладывала его бумажки с записями, которые были по всей квартире раскиданы. Выкинуть их нельзя - на них записаны важные телефоны! Важные телефоны в записную книжку переписать - руки не доходят. Да и записных книжек этих штук десять, еще с 1990 года! Ничего не выкидывалось! Теперь все поехало за 300 км в неподъемной коробке, еще одна такая стоит в сарае, ждет своего часа. Со старыми документами уже давно закрытой фирмы и накладными. Лет 15 уже стоит. Предлагала сжечь - нет, он должен все посмотреть и разобрать! Теперь будет эта коробка еще лет 15 стоять во Владимирской области.

Коробки из-под сметаны, бережно намытые и упакованные в пакеты под рассаду, наконец-то отправились на мусорку. Как я давно об этом мечтала! Втихаря повыкидывала драные штиблеты начала 2000 годов, которые "пригодятся грядки копать". В общем даже не знаю что делать - контейнер под мусор заказывать или все паковать приданым бывшему? :lol:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

В общем даже не знаю что делать - контейнер под мусор заказывать или все паковать приданым бывшему? :lol:

Пакуйте. Мужчины порой хуже престарелых тетушек со своими штучками-дрючками. 

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Коробки из-под сметаны, бережно намытые и упакованные в пакеты под рассаду,

Обалдеть! Ни крошки не выкидывайте, ибо чую, что чревато.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Так даже не себе, а кому то там. Как будто у нас склад, пусть лежит, авось пригодится.

У меня не залежится. Я выброшу. Если сразу хватило энергии только на непосредственно личное бывшей, то и до кастрюль доберусь.

 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Не, я бы выкинула вещи бывшей со временем, но мы тогда жили всего ничего, и я особо не распоряжалась ничем.

Я распоряжаюсь сразу всем. Неважно, что мы живем полгода совместно и полтора общим счетом, эта квартира не гараж. И отсюда выдачи нет, сюда что попало, оно потом уходит только на помойку или в добрые руки, я ни у кого ничего не забирала и лично мне ничего чужого не нужно. Даже гипотетически ваша ситуация для меня дичь, а моя ситуация дичь еще для кого-то. Я и старые чашки папы-мамы выброшу, не то что кастрюли с чужой дачи.

 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Да и решать мужу, что выкинуть, а на что ностальгировать

Ну, до определенных пределов. Караул, конечно, когда драповое пальто моего папы, которое он сам не носил со времен СССР не выбросить, потому что нынешнему мужчине кажется, что пальто из хорошего материала, его перешить можно. Да плюсом сюда такое же драповое уже его собственное, нужная швея, надо перелицевать. И это не от бедности и не от нечего надеть, это "нечего надеть" в шкафы не влезает. Это именно ностальжи.

 

9 минут назад, Светлана К сказал:

Ну у меня недоумение вызвало, что стеклянные банки, полбалкона, нужны там, за 3,5 тыс км. И муж на полном серьезе собирался выслать, только вот заворачивать эти банки мне доверили. Спрашиваю, вы оба крышечки свои потеряли протекшие? У нее есть там что закатывать? И банки в магазине закончились, что их аж за тысячи км высылать надо? Оказалось, она их соседке пообещала! Даже не себе. Еще елочные игрушки. 

Два года, не два дня, можно было разобраться, что нужно, а что нет? Ведь контейнер заказывала.

Два года назад она еще тут у вас обитала, да, я правильно поняла? Потом пришли вы и еще какое-то время не спешили распоряжаться по своему усмотрению утварью?

С банками у меня своя история, к дележке не относящаяся, тут уже не про дележ пойдет, а про скопидомство как факт и черту характера. Что вообще такой за фетишизм с банками, которую историю слышу, как они дороги и близки всем, прям ужас. Я несчетное количество банок новоиспеченной родне под закатки отдала, полбалкона банок это для меня жуткий кошмар.

13 минут назад, Светлана К сказал:

Еще в ковер мужа можно закатать.

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Важные телефоны в записную книжку переписать - руки не доходят. Да и записных книжек этих штук десять, еще с 1990 года! Ничего не выкидывалось! Теперь все поехало за 300 км в неподъемной коробке, еще одна такая стоит в сарае, ждет своего часа. Со старыми документами уже давно закрытой фирмы и накладными. Лет 15 уже стоит. Предлагала сжечь - нет, он должен все посмотреть и разобрать!

Ой, слово в слово! И документы с накладными. И "Посмотреть и разобрать"... Люди, это не грех бывших, это вообще такая особенность, личностная, всех подряд. Я только что папины все эти бумаги "посмотрела и разобрала", руки не доходили у него. Ничего не выбрасывал. И теперь вот тут ко мне приехали эти бумаги, снова посмотреть и разобрать. Судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой бывший из загородного дома мои вещи прислал—надо было видеть глаза друга семьи, когда я не распаковывая сумки—попросила их сразу в мусорку отнести:D И реально выкинула.

Его вещи я отдала в больших мусорных пакетах—обиделся сильно:lol: Ну не было у меня чемоданов и сумок для него))

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

И тридцать лет совместной жизни. :D Не чужие люди все-таки, хотя сам развод тяжело дался. Сейчас общаемся нормально. И делать ему гадость в виде выкинутой мебели я просто не могу. 

А в связи с этим нельзя применить манипуляшку из серии "я лучше знаю, что тебе нужно, а что не нужно"? И заботливо помочь перебрать и что-то выкинуть? 
Я просто живу сейчас в маленьком домике, куда свезли мебель и вещи из 3 квартир. При этом домик был уже сам ранее вполне обставлен, а это сверх того. И прекрасно вас понимаю, что такое ходить между штабелями коробок и горами мебели, сама так сейчас хожу. Но смогла убедить аналогичного товарисча, что шмотки, которые малы/испорчены/синтетика надо выкинуть, для его же блага. Бойтесь тех, ктолучше вас знает,что для вас лучше!:idiot: Но все равно барахла еще полно:no:.

Скрытый текст

У меня например в связи с эим 4 комплекта кресел, четыре, Карл!!!!! И 6 огроменных и тяжеленных старинных стульев, которые и выкинуть жалко -красЯвые +память, и сидеть на них неудобно, а главное -им нет места в доме от слова совсем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

В новом мужчине тоже хомячизм изрядно развит. Что поделать

Мой второй муж тоже немного хомяк, но он исключительно запасы продуктов делает :lol:

Поэтому умереть от голода, даже не выходя пару месяцев из дома, нам не грозит :1eye:

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×