Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая кош.ка

Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

Recommended Posts

33 минуты назад, Интеграция сказал:

Наверное, феромонов было маловато :) 

Ну да, равно как и то, что мужчина приедет на такси, потому что планирует непременно выпить на первом свидании. В случае, если знакомство прошло хорошо, и появилось желание выпить по бокалу вина/пива - машину можно и поставить на стоянку, либо воспользоваться услугой "трезвый водитель", в 21 веке живем как-никак. 

Причем тут "показатель"? 

Лично для меня, если мужчина предлагает провести вечер вместе, и по умолчанию считает, что забрать меня/доставить до места отдыха/отвезти домой - то это проявление внимания и заботы обо мне, часть этикета/ритуала.

Я никогда не то чтобы не встречалась, в принципе не общалась с мужчинами, уровень которых - дудонить пиво в машине в спальном районе, если с таким знакомиться - на какой культурный досуг с ним можно вообще рассчитывать? Если для мужчины норма предложить пить пиво в машине на стоянке - тут не в женщине дело совершенно. 

А если мужчина НЕ водит машину? Ну, к примеру, не нравится ему водить. Не пойдёте гулять с ним под луной?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Акелла сказал:

А если мужчина НЕ водит машину? Ну, к примеру, не нравится ему водить. Не пойдёте гулять с ним под луной?

Конкретно для меня важен пунктик, чтобы мужчина водил автомобиль. А так - если бы очень нравился, пошла бы и прогуляться, наверное. Но не встречались такие.

 

Тут же обсуждаются ситуации, в которых у мужчины автомобиль-таки есть - садиться в него, или нет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

А если мужчина НЕ водит машину? Ну, к примеру, не нравится ему водить. Не пойдёте гулять с ним под луной?

Даниил, не меня спросил, но отвечу) я не пойду. Уже была тема про наличие авто у мужчины, там мнения разделились - кому-то важно, кому-то нет. Я из тех, кому надо иметь авто под попой, я просто так привыкла. Сама не вожу машину, а если мужчина рядом, он должен быть почти фанатом авто) Ну вот как, например, мужчины имеют свои предпочтения типа чтоб она была блондинка и глазишши такие уххх:brows: Вот у меня бзик - мужчина-автомобилист. Ничего не могу поделать.

Так вот, зачем я буду кружить под луной дяденьку, который мне не подходит? Он вполне понравится другой женщине, даже лучше меня. А я просто буду выбирать из других.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу первых свиданий в машине.

Да, вопрос безопасности важен. Но есть и ещё одно... Вот мужчина и женщина решили встретиться в каком-то определенном месте, оба туда добираются своим ходом и-и-и...? Одному лень задницу из своего комфорта вытащить, а другая этому потакает. Что дальше? Мужчина в дальнейшем будет напрягаться и стараться сделать приятное для этой женщины? Честно - сомневаюсь)

Я вот помню свои ощущения,  когда я за рулём. Приезжаешь на какую-то встречу и если неохота делать лишних телодвижений или объект не представляет для меня интереса, то поговорить, что-то передать или решить вопрос я предлагаю у себя в машине. Мне так удобно! Мне.

Но если человек для меня важен, то я не только выползу из машины, но и постараюсь найти уютное для обоих место,  чтобы  пообщаться. Я эту разницу понимаю и поэтому скептически отношусь к посиделкам в чужой машине. 

Возможно, кто-то иначе всё воспринимает, но я говорю исключительно за себя.

И да, по лихой молодости садилась к незнакомцам в машину с предложением подвести или просто встретиться....боги от беды отвели, но ощущения "девочки с обочины" были... и не самые приятные. Может в те времена вообще всё по-другому было, но такая простота мне не понравилась и осталась в прошлом))

Иногда мужчины предлагали забрать с работы на авто, но я их знала. А вот для первой встречи предпочла бы пересечься на нетральной территории и быстро. Меня не надо уставшую куда-то везти, чтобы оценить. Сама оценю когда и где мне удобно. У меня всё))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине, наверное, сейчас проще позвать девушку на первое свидание в Скайп, хоть посмотреть, что у неё там на фоне, а то может она и хозяйка никакая и катать на машине некую даму и не стоит? А сейчас коронавирус не закончил распространение - сам повод в руки идёт. Вдруг там ужас ужасный, можно сказать, что пока накопил только на коленвал от машины. 

:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кракатук сказал:

Даниил, не меня спросил, но отвечу) я не пойду. Уже была тема про наличие авто у мужчины, там мнения разделились - кому-то важно, кому-то нет. Я из тех, кому надо иметь авто под попой, я просто так привыкла. Сама не вожу машину, а если мужчина рядом, он должен быть почти фанатом авто) Ну вот как, например, мужчины имеют свои предпочтения типа чтоб она была блондинка и глазишши такие уххх:brows: Вот у меня бзик - мужчина-автомобилист. Ничего не могу поделать.

Так вот, зачем я буду кружить под луной дяденьку, который мне не подходит? Он вполне понравится другой женщине, даже лучше меня. А я просто буду выбирать из других.

Аналогично. Для меня мужчина за рулём сродни фетишу:)))) Никаких безлошадных.

Про хозяйку никакую - на основании фона по скайпу меня сейчас очень сильно повеселило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Аналогично. Для меня мужчина за рулём сродни фетишу:)))) Никаких безлошадных.

Про хозяйку никакую - на основании фона по скайпу меня сейчас очень сильно повеселило. 

А что весёлого? Если вся красота - в социалке, в жизни страх и ужас, таких полно, плавали-знаем. 

Позвать невзначай в Скайп, типа какую поделку показать или ещё что-то. А там, по мелочам, всё видно. И гадюшник дома много у кого, я ничего тут весёлого не вижу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Мужчине, наверное, сейчас проще позвать девушку на первое свидание в Скайп

Это молодежь и средний возраст загоняются, а я сейчас расскажу как пожилые знакомятся. 

Начну издалека. Говорю же - со мной сейчас знакомятся исключительно дедульки, мало того - одно знакомство вообще на поминках состоялось. Сижу я такая, ем кутью, а со мной рядом очень интересный пожилой мужчина сидит, язык не повернется его дедом назвать, этакий бравый красавец. И глазками мне, глазками. Канешна, я для него юница совсем)) Ну, я вежливо отвечаю что-то, а он прям неравнодушен ко мне, весь стол это заметил) Потом выясняется, что я этого поклонника заочно знаю. Даже здесь про него писала, рассказывала как пожилые знакомятся. Еще раз расскажу.

Идет, значит, этот красавец через пешеходный переход, навстречу ему роскошная женщина, действительно роскошная - это соседка моей мамы, ей за 70, но очень красивая. И он очень хорош. Вот они поравнялись, он говорит - какая женщина! Давайте мне ваш телефон. Она быстренько дала и они стали встречаться. Прям по-взрослому) Вот так, никаких там скайпов.

Ндп)

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

 

Идет, значит, этот красавец через пешеходный переход, навстречу ему роскошная женщина, действительно роскошная - это соседка моей мамы, ей за 70, но очень красивая. И он очень хорош. Вот они поравнялись, он говорит - какая женщина! 

...а она ему: "Фу, безлошадный!".:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Акелла сказал:

хоть посмотреть, что у неё там на фоне

У меня мягкие игрушки на спинке дивана :D А что я хозяйка никакая, озвучиваю это, когда к слову приходится. Не устраивает? Досвидосики. Никаких проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

У меня мягкие игрушки на спинке дивана :D А что я хозяйка никакая, озвучиваю это, когда к слову приходится. Не устраивает? Досвидосики. Никаких проблем.

Ну это хоть честнее. Для мужчин. Чем катать "инстаграмную красавицу" и потом от ужаса сходить с ума. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

...а она ему: "Фу, безлошадный!".:D

Не, я там дописала:lol: Этот безлошадный ей ремонтище в квартире отгрохал. А ему, на секундочку, за 80 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Не, я там дописала:lol: Этот безлошадный ей ремонтище в квартире отгрохал. А ему, на секундочку, за 80 лет)

А ведь она тоже могла ему отказать, ввиду отсутствия авто. И осталась бы без ремонта. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

А ведь она тоже могла ему отказать, ввиду отсутствия авто. И осталась бы без ремонта. 

Ну я ж говорю - у всех свои предпочтения. Не заставишь же мужчину полюбить тётю с минус первым размером бюста, если он спит и видит, например, четвертый) Так и у женщин - ремонт хорошо, но тип мужчины должен быть тот, что по душе, а не по расчету квадратных метров ламината)

Изменено пользователем Кракатук
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Ну я ж говорю - у всех свои предпостения. Не заставишь же мужчину полюбить тётю с минус первым размером бюста, если он спит и видит, например, четвертый) Так и у женщин - ремонт хорошо, но тип мужчины должен быть тот, что по душе, а не по расчету квадратных метров ламината)

Одни расчёты. Не свидания, а бухгалтерия какая-то. Хорошо, что сейчас лохов осталось не так много. Тоже "пощщупают" девушку на предмет потребительства. 

Оно же как лакмус: 

Тянет в кафе - хочет покушать на халяву или "заодно якобы".

Тянет в кино - тем более всё ясно, развод лоха на билетики, там же не пообщаешься. 

Поэтому прогулка на первом свидании и оптимальнее, а уж если всё удачно - можно и в кино и кафе. 

Есть, кстати, ещё и наездницы. Знавал я таких. Работают в бухгалтериях сидя на 5 точке, ездят за рулём. Основное правило жизни: кресло под задницей. И на прогулке у них "ноги подламываются" у первой же лавки. Тьфу ты. Хуже дома престарелых. Вот такую лучше в кафе, чтобы вечер не пропал в пустую. И потом лесом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Одни расчёты. 

Ну так и есть. Ты же когда женился, с умом к выбору супруги подходил (мы же на ты, насколько помню?). Не кинулся на первую встречную, а потом подумал подходит ли она для семейной жизни и рождения детей. Вы ж совпали в чем-то изначально? Это и есть расчет - выбрать спутницу по душе, по характеру, по взглядам себе подходящую. Говорят же - как паззлы сложились. Вот и женщины ищут такого же, особенно после определенного возраста. Обязательно расчет, а как иначе? К первому встречному дядьке никто не пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ну так и есть. Ты же когда женился, с умом к выбору супруги подходил (мы же на ты, насколько помню?). Не кинулся на первую встречную, а потом подумал подходит ли она для семейной жизни и рождения детей. Вы ж совпали в чем-то изначально? Это и есть расчет - выбрать спутницу по душе, по характеру, по взглядам себе подходящую. Говорят же - как паззлы сложились. Вот и женщины ищут такого же, особенно после определенного возраста. Обязательно расчет, а как иначе? К первому встречному дядьке никто не пойдет.

Юля. Ещё раз - здравый смысл не всегда = расчёт. Одно дело, если спутник рассматривается как человек, свои качества. Другое дело - если оценивается авто или квартира. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Насилие это ни разу не смешно.

Никто не смеялся над насилием! Я уже неоднократно объясняла что насмешило именно меня. Самомнение дам, которые думают, что они настолько соблазнительны, что посередь белого дня и в людном месте у мужика снесёт кровлю и он кинется её насиловать забыв про всё на свете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Юля. Ещё раз - здравый смысл не всегда = расчёт. Одно дело, если спутник рассматривается как человек, свои качества. Другое дело - если оценивается авто или квартира. 

 

Ну не могу я с собой ничего поделать, но самый прекрасный мужчина после 50-ти должен иметь за душой хоть что-то. У меня есть поклонник, который под 60 лет живет на съеме. Он правда хороший человек, он с руками, с мозгами, но без жилья. Я не могу с уважением к нему относиться, хоть режь меня. Жалость, сочувствие - это не то, что хотелось бы испытывать к мужчине. Когда с ним сто лет вместе прожито, такие чувства имеют место, но начинать с сочувствия и поддержки не могу. Кто может - не осуждаю, а сама нет. Хочу уважать и гордиться мужчиной, а не подставлять свои плечи. Да, возможно это с лихвой окупится, но я ж не забуду)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Ну не могу я с собой ничего поделать, но самый прекрасный мужчина после 50-ти должен иметь за душой хоть что-то. У меня есть поклонник, который под 60 лет живет на съеме. Он правда хороший человек, он с руками, с мозгами, но без жилья. Я не могу с уважением к нему относиться, хоть режь меня. Жалость, сочувствие - это не то, что хотелось бы испытывать к мужчине. Когда с ним сто лет вместе прожито, такие чувства имеют место, но начинать с сочувствия и поддержки не могу. Кто может - не осуждаю, а сама нет. Хочу уважать и гордиться мужчиной, а не подставлять свои плечи. Да, возможно это с лихвой окупится, но я ж не забуду)

 

Ну мужчины часто же оставляют прежним жёнам и детям жильё. Что поделать... Зато он, возможно, во всех отношениях человек хороший. Да вообще речь больше не про недвижимость, а про машины. Ну тебе нравится, как мужчина водит, иным просто нравится, что есть машина. Да уж... такие вещи, наверное, лучше оговаривать перед свиданием. Что, полагаю, не всегда происходит, ибо скрывают меркантильность, тратя своё и его время впустую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

 

Ну мужчины часто же оставляют прежним жёнам и детям жильё. Что поделать... Зато он, возможно, во всех отношениях человек хороший. Да вообще речь больше не про недвижимость, а про машины. Ну тебе нравится, как мужчина водит, иным просто нравится, что есть машина. Да уж... такие вещи, наверное, лучше оговаривать перед свиданием. Что, полагаю, не всегда происходит, ибо скрывают меркантильность, тратя своё и его время впустую. 

Всё просто- дорогую машину водит мужик не бедный 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Всё просто- дорогую машину водит мужик не бедный 

Кредиты отменили наконец? Или родители дарить перестали? Или служебные маркируют особым способом? Или доверенности запретили? 

4 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Всё просто- дорогую машину водит мужик не бедный 

Или водитель не бедного...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Всё просто- дорогую машину водит мужик не бедный 

Ваша наивность такая....милая.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акелла сказал:

Кредиты отменили наконец? Или родители дарить перестали? Или служебные маркируют особым способом? Или доверенности запретили? 

Или водитель не бедного...

Кредиты бедным не дают  

Машиу стоимостью более двух миллионов - может позволить себе богатый человек.

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Ваша наивность такая....милая.:D

Может ещё быть водилой мажора 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллен Пейдж сказал:

Кредиты бедным не дают  

Машиу стоимостью более двух миллионов - может позволить себе богатый человек.

Взять напрокат, взять у коллеги на время. На 1-2 свидания съездить. Не так дорого выйдет. 

Надо только следить, чтобы она не пробила каблуками потолок. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×