Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№26/2011

Recommended Posts

Мы не соответствуем идеалам красоты

Мда... Видимо мне с моими 154-мя см. стоило бы повесииться. И, честно скажу, в подростковом возрасте переживала из-за своего мелкого роста, хотя из-за буйно кудрявой (прям мелким бесом) головы переживала больше. Ну с головой как то сама разобралась, а про рост умная моя мама вовремя объяснила, что маленьких женщин чаще носят на руках. И вот с этим убеждением я и живу, и ведь носят и любят, а когда не хотят нести я искренне ошеломляюсь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-а!!!

Дождалась я наконец-то этого счастливого момента, когда свежий номер оказался в моих руках! Прочитала залпом, как говорится, не глотая и не пережевывая biggrin.gif

А теперь можно с чистой совестью сюда rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Я отпустила своё желание в Небеса

Прочитала эту историю одной из первых... Знаете, что меня в ней "зацепило" и не отпускает до сих пор?.. Вот эти строчки автора, цитирую:

Какая разница, как именно желаешь, один хрен сбывается мизерная часть, впридачу ещё и не так, как планировалось.

Задело сильно, да.

Можно подумать, это панацея!.. Если всё-всё сделать "правильно" и без ошибок, провести любой эзотерический ритуал "как следовает", то - та-дам-м!!! - исполнившееся желание окажется прямо таки свеженьким и горяченьким, прямо как на блюдечке с голубой каёмочкой...

А - если искренне, сильно-сильно ВЕРИТЬ в то, что рано или поздно заветное желание исполнится, и будет именно так, и никак иначе, то - наша Вселенная, наше Мироздание, Всевышние Небеса увидят - и всё получится именно так, как ты хотела и мечтала. Просто потому, что в тебе, неисправимой мечтательнице, нет и тени сомнений, а только непоколебимая уверенность... А ещё, кроме мечтаний и уверенности, нужно, даже необходимо просто приложить какие-то посильные усилия, ибо ничто не дается просто так...

Одно НО - этот закон жизни распространяется только на саму себя. На других, посторонних людей, он НЕ действует - хоть обпросись...

И жизнь - она такая, непредсказуемая, любит ставить палки в колеса, любит удивлять человека, любит "пугать" его разными неожиданностями, это да, что есть, то есть. Так и люди тоже бывают разными: кто-то, сцепив зубы, идет к намеченной цели, невзирая на "помехи"; а кто-то, наткнувшись на препятствие - враз опускает лапки и начинает жаловаться-сетовать на то, что если желание загадать - это все туфта.

Не так всё bot.gif

Можно ещё вспомнить старую-престарую притчу - про двух лягушек, свалившихся в кувшин с молоком music_whistling.gif

Я недавно прочитала в одном журнале историю о Полине Гебль, в России ставшей Прасковьей Егоровной Анненковой, женой осужденного на царскую каторгу декабриста Ивана Анненкова... И мне запомнились строчки оттуда: "- Я не говорю по-русски. Я хочу милостивого разрешения следовать в ссылку за государственным преступником Анненковым. - Кто Вы? Его жена? - Нет. Но я - мать ЕГО ребёнка."

Понимаю, что эти строки - немного не в тему, но...

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь быть с любимым - то, что нам какой-то штамп?..

Ещё у одной нашей хорошей форумчанки в подписи написаны замечательнейшие строчки. Вот их суть вкратце: если не можешь идти к мечте, если не можешь даже ползти к ней, то - ляжь в направлении к ней!.. thumb_yello.gif

Мы не соответствуем идеалам красоты

Прочитала и улыбнулась: ну какие же всё это глупости, а?..

Один очень хороший человек как-то сказал мне (много лет назад): "Наш мир несовершеннен. В нем много недостатков и погрешностей, в нем трудно найти справедливость. И - оттого он ещё более загадочен и прекрасен... потому что я бы не смог жить в мире, где всё одинаково и предсказуемо. Мне будет скучно жить в "правильном" мире".

Его уже нет в живых, а слова врезались в мою память...

ЗЫ: Во мне тоже "всего-то" метр шестьдесять пять сантиметров, но комплексовать из-за этого?? Не, в мире есть дела поинтереснее biggrin.gif

Ну а людские стереотипы... В сад - там им и место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Кажется, уже давно доказали, что кем будет чувствовать себя ребенок и какая у него будет ориентация - это врожденное качество, а не приобретенное.

Извините, но Вы кажется перепутали. Давным-давно уже доказано обратное - в 70-ти процентах из ста нетрадиционная сексуальня ориентация явялется как раз приобретённым, мягко говоря, качеством (я бы назвал это заболеванием). Остальные тридцать процентов, являются врождёнными, хотя даже это вызывает сомнения. Просто ярым противникам чёткого полового разделения человечества очень невыгодно признавать этот факт. Поэтому всё валят на некую "врождённую черту". Сказки всё это и глупости... для бабушек у подъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guingm

Извините, но Вы кажется перепутали. Давным-давно уже доказано обратное - в 70-ти процентах из ста нетрадиционная сексуальня ориентация явялется как раз приобретённым, мягко говоря, качеством

Возможно, что касается ориентации, я ошибаюсь, хотя опыт общения с такими людьми и всяческие интервью в прессе утверждают обратное. Может, поискать официальную статистику или исследования? И все же мне непонятно, как гомосекусальность может быть приобретенной. huh.gif Это же не болезнь, чтобы подцепить ее случайно без возможности вылечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпустила своё желание в Небеса

В который раз убеждаюсь, что русские женщины самые наивные, доверчивые, жалостливые в мире, да еще и влюбчивые во всякую шваль. Да Бог просто пытается автору письма показать, что добром такая "любовь" не кончится, а она рвется к своей "цели", как одержимая, и не остановится, не подумает здраво.

Не понимаю людей, которые влюбляются заочно, по переписке. Написать в ответ можно, что угодно - ведь есть время обдумать входящее послание, подстроиться под стиль и настроение собеседника (тем более, в тюрьме, где особо нечем заняться). Один день живого общения - взгляды, жесты, мимика, поведение в мелких бытовых ситуациях больше скажет о человеке, чем 5 лет переписки.

Б.Г. пишет, что после встречи "мы оба страдали". Она - да, верю. А где гарантия, что у него нет еще 2-3х таких виртуальных "любимых"? Но даже, если это не так, я не вижу предпосылок для возможного будущего семейного счастья.

Человеку дали 11-12 лет тюрьмы. За ЧТО? Наверное, человек через многое переступил. Плюс, его окружение в течение всех этих лет... Согласитесь, каждый отличит по манере общения сотрудника НИИ от работника рынка. (Никого не хочу обидеть, просто слежу за трансформациями своего характера в зависимости от смены профессий)

Когда читала статью, сначала злилась на автора письма, а теперь жалею, не столько ее, сколько ее ребенка, если желание все же достучится до небес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

И все же мне непонятно, как гомосекусальность может быть приобретенной.

Как социолог могу Вам сказать, что ещё как может! Исключая первичные признаки, чувство гендерной (половой) принадлежности прививается социально. Вот в детстве девочкам надевают платьица, а мальчикам штанишки, у девочек косички и хвостики, а мальчиков стригут покороче... ну это так - для примера. Станете одевать мальчика в юбки и хвостики завязывать, так через 20 лет он и думать не будет, что отличается от женщин и вообще мужик.

А тут бедных детишек вообще какой бы то ни было половой принадлежности хотят лишить blink.gif Дожили. Скоро позорно будет признать себя натуралом. Старая загнивающая благополучная Европа уже от скуки бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю газету ещё не прочитала, но вот это письмо Мы не соответствуем идеалам красоты заставило и улыбнуться, и плечами пожать.

Это как нужно зациклиться на своём росте? Делать, что ли, больше нечего?

Или настолько зачиталась гламура и настолько подвержена чужому мнению, что готова себя перекроить, чтобы соответствовать?

Лично у меня, когда начались тенденции к соременным параметрам, в голову не пришло комплексовать, хотя мне до 164 см даже страшно писать, сколько расти.

Я бы посоветовала своей тёзке заняться делом, чтоб ерунда в голову не лезла. И выкинуть гламур и рекламу. Я даже не буду советовать читать классику. Наверняка девушке, у которой жэизненная поблема в отличии от моделей, не до этого. Ну хотя бы Донцову!

Её героини Донцовой все ростом с мопса, но все энергичны и пользуются успехом. Может уверенности прибавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Мы не соответствуем идеалам красоты

Согласна с Вами! У меня точь-в точь такой же рост. И в жизни мне не приходило в голову, что я недомерок какой-то. Наоборот, считаю, что у меня идеальный рост. И каблуки надеть, и с мужчиной рядом красиво выглядеть. А тут что-то девочка не то говорит. Еще из-за роста так комплкексовать! У меня подруга - метр пятьдесят, так у нее отбоя от поклонников нет. Маленькая, миниатюрная, стройненькая и самое главное - с блескои в глазах. Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Станете одевать мальчика в юбки и хвостики завязывать, так через 20 лет он и думать не будет, что отличается от женщин и вообще мужик.

А меня в детстве почему-то одевали, как мальчика. На улице меня принимали за мальчишку. Мне это нравилось: всех провела.

В саду по праздникам приходилось надевать платьице. Но я нашла выход. Воспиталка отвернется, а я раз - и заправлю его в колготки. laugh.giflaugh.gif

Любимые игры были - конструктор и игрушечное оружие. Помню меч, автомат с лампочкой. Еще был грузовик большущий, железный, мне весь двор завидовал. Все мальчишки звали меня, когда собирались что-то строить. Из-за грузовика.

Меня всерьез приглашали девчонок бить, как своего. laugh.gif

И вот, годам к 9-10 все это само собой сошло на нет. Появились совсем другие интересы - бижутерия, песенник, танцы, бумажные куколки. И ориентация у меня сформировалась совершенно традиционная.

Папа, наверное, о сыне мечтал.

Старая загнивающая благополучная Европа уже от скуки бесится.

"Побесится и баиньки пойдет" (с).

Если посмотреть историю, за периодами разгула всегда наступает период строгости, ханжества и зверского орднунга. Как маятник.

Например, было разгульное Возрождение. А за ним наступила пора ханжеского протестантизма. Не сразу, правда. Ох, и обратка будет внукам нынешних продвинутых европейцев...

Главное, не допустить, чтобы Россия на эти исторические качели залезла. А то некоторым и у нас остренького хочется.

Мы не соответствуем идеалам красоты

Я пацталом. Надо же, чего только в жизни не бывает.

Хочется обратиться к автору письма. Милая! Неважно, какой у тебя рост, вес, черты лица. Важно - как ты сможешь себя подать. Любая женщина может быть красивой, если захочет.

Как себя подать, как правильно ухаживать за собой, как подчеркивать свои достоинства - об этом ТОЖЕ пишут в гламурных журналах. Вот полезную информацию и надо читать. А всякие глупости просто пропускать.

Журналисты, которые их пишут, сами тоже полны недостатков. Может, на них без слез не взглянешь вообще. И уж наверняка они не знают, что где-то на свете кто-то НАСТОЛЬКО всерьез воспринимает их писанину.

У меня, кстати, тоже рост 164 см. Всегда считала себя высокой, да и окружающие мне так говорят. Выше-то стать можно, каблуки надела, и вперед. А вот как стать миниатюрной, нигде не пишут.

В этом доме много нехороших квартир

Кошмар какой. Мороз по спине.

Все-таки ужасно, что вот так строят на месте кладбищ. Это по-любому нехорошо.

В Москве есть такие Песчаные улицы, вот они тоже построены на месте кладбища. Про них есть много страшных историй. После этого рассказа в них невольно веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почувствуй себя папой

Добрая статья. И конец у неё хороший - особенно радостно за ребёнка - инвалида. Но вот только при чём здесь самый первый абзац о любви красавицы к известному учёному, я совершенно не поняла.

Бабушка всегда его пожалеет

Я вот только не поняла, а почему в письме нет ни слова о дедушке, т.е. об отце автора. Такое впечатление, что его уже давно нет, но насторожила фраза в конце письма - о брате автора, который сидит на шее у родителей.

Может быть, в семье не совсем обычные отношения, и непослушный сын протестует против них. Может, мужчины в этой семье иерархически расположены очень низко, вот и пошёл протест.

Потому что как-то в письме одни претензии к матери. Вроде - я хорошо воспитывала, а бабушка плохо.

И график работы у автора я не поняла - это как? - двое через двое суток? И есть и ночные смены. Двое суток подряд работает, двое суток дома? Но тогда действительно "крышу снесёт", после двух суток работы подряд. Это нереально выдержать постоянно.

Я отпустила своё желание в небеса

В конце письма автор спрашивает: ну что можно сделать вместо того, чтобы тупо мечтать?

Но получается, что самая главная её проблема - бумажная неразбериха - от пофигизма её жениха. Эту проблему искусственно никто со стороны не создавал. Им самим не были до конца оформлены документы о разводе, вот и всё.

И ешё. Автор мечтает "только с ним рядом просыпаться, только его любить". Простите, где это она будет делать, если её избраннику ещё шесть(!) лет отсидки?

А в начале письма называет себя и его людьми с разбитыми сердцами, причём причина его разбитого сердца - то, что он осуждён. Гм-м.. а срок немаленький. Интересно, чью жизнь он разбил, или что совершил? Только в его разбитое сердце не верится. Или он так красиво в своих письмах автору пишет? Сама автор о приговоре ничего не пищет, хотя его и читала. Или боится, что от совместной жизни с осуждённым по такому приговору все дружно начнут её отговаривать?

А восьмилетняя девочка, сразу начавшая называть жениха мамы "папа Серж"? Не просто "папа", а с добавлением имени. Мне кажется, а не было ли там других пап, с другими именами, тем более что автору от мужчин, кроме денег, ничего не надо было. И как она получала эти деньги?

Нет, правда, какой-то детсад, захотела девочка именно эту игрушку, а получить сразу не получается, что делать, давай действовать по методикам различным, всё равно не получается, значит, надо обидеться, только вот на кого, сама не может определиться.

Завтра я у тебя как штык

Молодец автор, не растерялась. Я бы, наверное, так не смогла. Хотя о таком способе спастись - назначить свидание в более подходящем месте - я читала.

Мне одно только интересно - реакция таксиста на происходящее, когда он понял, что его обманули и кто в этот момент находился в чужой квартире...

Люди пропадать стали

Помнится, в 80-х фильм был на эту тему, основанный на реальных событиях. Главную роль ещё В. Золотухин играл. Правда, действие происходило на людном пляже, отдыхали компанией, и убит был только один из хулиганов. По-моему, просто кулаком герой сильно ударил, т.е. топора и т.п. не было. Так вот, в фильме героя оправдали, а вот в реальной жизни дали срок.

Поэтому прекрасно понимаю действия героя заметки. Мне кажется, другого выхода у него не было. А жена... ну что ж жена. Я понимаю, не смогла жить с человеком, который "легко" может убить. Но мы не знаем, насколько ему это легко. И потом, он убил врага, посягнувшего на его семью. Любой самец в животном мире поступит так же. А ведь не секрет, что в минуты смертельной опасности наши инстинкты берут верх над разумом.

Голоса учили плохому

Буквально перед этим читала статью о шизофрениках. Самое главное, никто не может дать дельного совета, как поступать в минуту опасности и как можно спастись. Потому что никто не знает, что у больного человека в голове и чего от него можно ожидать.

Мы не соответствуем идеалам красоты

У автора проблемы с воспитанием. Вернее, с воспитанным в ней отношением к себе. Помню, мама дочкиной подружки (подружка в своё время была выше дочки на голову) услышала фразу, которую я дочери говорила: - Женщина должна быть статуэткой, а не Эйфелевой башней (кстати, фраза эта из рассказа Д. Рубиной). И спросила меня, а если бы было наоборот, и моя дочь была высокой. На что я ответила, что тогда бы говорила что-то типа: - На высокой женщине любая одежда, даже самая простая, выглядит более выигрышно.

Кстати сказать, это было в начальных классах. К окончанию школы моя дочь стала выше этой подружки.

Я это к тому, что у автора нет умения в любой ситуации найти свои плюсы. А они действительно есть в любой ситуации, надо только поискать.

Не могу до него дотронуться

Здесь автору поможет только специалист. Советов недостаточно.

Действия сексуального характера

Мне кажется, остался страх и ужас от пережитого у автора. Поэтому она и спрашивает, писать ли тёте правду о брате. Но при чём здесь тётя? Почему бы не высказать накопившуюся злость самому брату? Что мешает? Тем более, даже общаясь с ним не в виртуале, а в действительности, автор ничем не рискует. Это уже не 12 и 17 лет.

Так что скорее всего боится она этого брата до сих пор.

Сладкая ватка, конечно, нехорошо строить на месте кладбищ. Но там, где давно уже люди живут, любая точка может оказаться бывшим кладбищем. Забытым или заброшенным, от которого даже следов не осталось. Сколько нас, людей, уже похоронено с начала истории человечества? Где-то я цифру встречала. И где они все находятся? Да под нашими ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди пропадать стали

Возможно я аморальна, но в подобной ситуации тоже постаралась бы убить. И никаких моральных сложностей не было бы. Физически, возможно не получилось бы (я реально мелкая и слабая, как тот Пятачок), но моральные терзания?! Да какие нафиг! Мне всегда мои близкие будут дороже чем чужие. И как раз, не поубивать "налётчиков" для меня преступлением было бы. Перекликнулось с соседней заметкой о шизофренике с ножами. Там мать просто подставила себя под удар. Фигу я б просто подставила. Да! у него ножи, зато у меня ноги/руки и 32 зуба и, главное, за спиной дети! Может и убил бы меня, но сам бы тоже чуть живым остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! smile.gif

Прочитала газету всего до 9 страницы, а уже столько эмоций!

Не могу смотреть на его эгоизм

Думается мне, что зря Михаил лезет "в чужой монастырь со своим уставом". Понятно, что намеренья у него самые благие, но ими, как известно, дорога в ад выложена. Сомневаюсь я, что здоровенный лоботряс будет слушать мнение какого-то чужого дяди, тем более, что вырос парень без отца.

Михаилу стоит направить свою энергию на отношения с женой и поменьше обращать внимания на "пасынка". Иначе, конфликты в семье неизбежны, возможно даже, с мордобитием. А уж жизнь все расставит по местам.

Неужели я плохая тетя?

Я всегда считаю, что одного виноватого не бывает. В этой ситуации, Улыбка Ангела предоставила свою шею, на которую сестра с удовольствием взгромоздилась. А спихнуть спиногрызов бывает ох как непросто, особенно если это - родственники.

У меня похожая ситуация была на работе с напарником, он балдел, а я вкалывала, как раб на галерах. И сказать-то ничего не могла - стеснялась, дядечка старше моего отца. Плакала, переживала. А потом, надоело - попросила перевод в другую смену. А виновата была сама: нечего было человека к безделью приучать, вот он и расслабился, надеясь что я и сама, умница, со всем справлюсь.

Я отпустила желание в небо

Странные чувства вызвало письмо. И не жалко мне эту женщину ни капли!

Я - фаталистка и уверенна, что чему быть - того не миновать. А вот то, что исполнение ее желания затягивается, ИМХО, есть повод задуматься: вдруг Господь пытается отвести ее от связи с этим человеком.

Да и не понятно мне: как можно полюбить "по переписке", если ты человека в жизни в глаза не видел??? И дочке героини пока 8 лет, а когда "папа Серж" выйдет из тюрьмы, она удет уже девочкой-подростком. И кто знает, какими глазами мужик, отсидевший 11 лет, посмотрит на нее - как на "дочь" или как на женщину?

Вы мне конкретно скажите: как родить ребенка?

В каждом номере - дежавю. Обязательно кто-нибудь да напишет: он (она) такой плохой, гадкий, пьет, шляется и т.д. и т.п. А я - цветочек аленький, все лучшие годы к его (ее) ногам положил. Но - неоценили! И теперь мое сердце разбито, все мужики (женщины) - дряни и нет мне счастья! Ау, отзовитесь, кто не дрянь!

Надоело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласковый ветер

. А уж жизнь все расставит по местам.

Мужчина правильно переживает. Жизнь может расставить совсем не по тем местам, что хотелось бы. Нельзя полагаться только на то, что судьба сама вывезет. Куда?

Никто из родителей наркоманов или отбывающих срок не желал этого.

Вопрос в том, что я, например, ничего посоветовать мужчине не могу. Не представляю, как поступать в его случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпустила своё желание в небеса

Автор пишет:

Судьба, что ли испытывает нас на прочность?

Уважаемая Г.Р., А вы не думали, что судьба из последних сил даёт вам шанс не быть с этим человеком. Почему бы не взглянуть на вашу ситуацию под таким углом?

У меня тоже одно время было очень страстное желание выйти замуж за человека, который был моей первой любовью, с которым нас связывали без малого 10 лет довольно сложных отношений.

Я не могла тогда посмотреть на него "трезвым" взглядом, старалась не замечать многих недостатков, которые (я сейчас это понимаю) портили наши отношения и которые не позволили бы мне, в любом случае, прожить с ним счастливую жизнь.

Но... любовь зла. Я тоже загадывала желание правильно, ждала, верила.

Ничего не получалось. То затянувшиеся размолвки, то длительная разлука и т.п. Но я не отчаивалась. Верила: всё равно выйду за него замуж!

И, вдруг, совершенно неожиданно в Новогоднюю ночь я встретила другого человека, моего будущего мужа (причём я поняла это с первой минуты). А муж мне потом рассказал, что загадал на падающую звезду желание встретить свою любовь в будущем году.

То ли желание мужа было сильнее моего, то ли судьба меня уберегла от того человека. Но, знаю одно, иногда к лучшему, что не все наши желания сбываются.

Белоснежка отменяется.

У меня только один вопрос. Почему, создавая обстановку терпимости к гомосексуалистам, лесбиянкам, бисексуалам и транссексуалам, данные экспериментаторы создают обстановку нетерпимости к парам, в которых местоимения он и она не являются ругательством оскорблением и притеснением?

А сказки. Мама дорогая!!! Как же страшно бедным детям узнать, что идеальный мир - это мир, где живут только однополые пары, одинокие родители и дети-сироты. Кстати о детях, воспитатели рассказывают им о том, что в однополых браках дети не рождаются, и, как не крути, без традиционных половых "стереотипов" далеко не уедешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

А меня в детстве почему-то одевали, как мальчика. На улице меня принимали за мальчишку

Вас называли "он"? Вы видели примеры однополых браков и Вам говорили что это нормально? Сомневаюсь. Моей любимой игрушкой в детстве был пластмассовый автомат старшего брата, да и сейчас я предпочту оружейный магазин бутику модной одежды, и тем не менее с самого рождения родители и к Вам и ко мне относились как к девочкам и это дало свои всходы. А если бы меня в детстве средним родом называли - страшно представить что было бы.

И вот, годам к 9-10 все это само собой сошло на нет. Появились совсем другие интересы - бижутерия, песенник, танцы, бумажные куколки. И ориентация у меня сформировалась совершенно традиционная.

Что и требовалось доказать.

ПТ, если Вы такой супер-пупер специалист, а я жалкий профан, то почему же я - Социолог, а - подлая тварь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не соответствуем идеалам красоты

Да, девушка, больше читайте гламурные журналы. Там, только там, вам дадут по-настоящему дельный совет smile.gif Девушке 19, пора б выбираться из детско-подростковых комплексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Подарок очень тонкая вещь.У меня мало подарков, еще меньше не нужных мне подарков, я очень люблю, когда мне дарят книги, еще питаю слабость к сервизам, с замиранием сердца смотрю на красивый фарфор, Увы, сама себе я его не куплю. а такие вещи у нас обычно дарят на свадьбу. Интимным подарком считаю книгу.

У нас многие, помня из прошлого, что книга лучший подарок, берут из дома самую не нужную и дарят. Выясняется, что такие книги не нужны не только дарителям, но и мне. Это обидно. Поднять руку на книгу для меня равносильно убить человека. Так и стоит этот отщепенец и сирота на полке, пока я не решусь аккуратно обвязать ее шпагатом с такими же сиротливыми подругами и не отнести на улицу, и пронаблюдать за их судьбой.

Сама книги дарю только тем, чьи литературные предпочтения мне известны.

действия сексуального характера

Мне кажется автору либо надо написать этому придурку все, что накипело, либо просто сказать тете, что писать то в принципе ей брату не о чем. не заставит же она ее насильно писать.

поспорим о вкусах

У меня сумбур вместо музыки. Наверно это правда на моей музыкальной полке живет, классика, этника, русский рок и советская эстрада именно советская, только вот попсы у меня нет и тайное желание посетить концерт Аллегровой меня по ночам сна не лишает.

как проводили отпуск в советское время

Уже прошло столько времени, чтобы мы вспоминали с ностальгией. В основном мое санаторно-курортное лечение проходило в больницах, и если я и была в санаториях, то это был не отдых, а лечение. Правда мы с папой ездили 2 раза в Евпаторию Дикарями. Мне было 5-6 лет и мне было прикольно жить даже в помещении кладовочного типа. НО и там папа не забывал про главное.... раздобыл где-то массажиста. Помню его звали дядя Гена. Именно он подал папе идею поставить меня на костыли канадки. Помню свою тень на синей стене нашего жилища, помню папу, который помогал переставлять мне ноги... в моей жизни наступила новая эра... из коляски в которой меня катали, я встала на костыли... это означало самостоятельность...

На следующий год мы опять поехали в Евпаторию дикарями, только не отдыхать, я так предполагаю, так как я опять оказалась на массажной кушетке дяди Гены, папу не оставляла надежда и азарт... не знаю жив ли этот дядя Гена, но помню его, как сейчас. Спасибо ему.

Мы не соответствуем идеалам красоты

Бросаем читать журналы и начинаем читать книги

Люди пропадать стали

Герой поступил верно... только не оправдали бы его практика оправдательных приговоров у нас практически ровна нулю... даже самозащиту тщательно и муторно доказывать легче самого себя топором зарубить

Голоса учили плохому

Я это видела... как раз вышла из театра... правда, как он резал мать двоих девочек я не видела она уже в "скорой" была, а девушку, как резал видела, и как она бежала видела...

Правда особого веселья несмотря ни на что я не наблюдала, было людно, так как суббота... выстрелы слышала охрана, милиция, охрана, опять же благодаря фестивалю его удалось схватить, улицы города полны были милицией..., ножи видела. Два одинаковых кухонных ножа... девушка лежала на мраморной клумбе, скорая, кровь на плитах и на ступенях по которым я спускалась...

По-моему отмена принудительной изоляции и лечение психически нездоровых людей это не демократия, а маразм.

....как родить ребенка

Вот что порадовало: "Женщины, хоть и не все, вообще живут просто: позанималась сексом, ЗАЧАЛА ребенка - вот и счастье для женщины-матери. Все, дело сделано! А я - кто я такой? Зачинает обычно не она, а он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не соответствуем идеалам красоты

Ну да, многие не соответствуют. Но чьим идеалам, кто их навязывает и зачем на это навязывание вестись? Вот поражает меня желание некоторых жить в мире глянцевых журналов. Причём до такой степени, что даже в Моей Семье девушка умудрилась высмотреть какие-то "оскорбительные" слова в адрес людей невысокого роста. Зачем? Неужели нет своего мнения, своей индивидуальности? А ведь красота именно там - в индивидуальности.

Да, я тоже смотрела конкурсы красоты. Красиво... на первый взгляд. Но на второй начинает рябить в глазах от одинаковых "стандартных" девушек. Много раз ловила себя на мысли, просматривая сии мероприятия - как хорошо, что мир всё же не такой, каким нам пытаются его навязать глянцевые журналы и конкурсы красоты. Иначе было бы невообразимо скучно жить. В поле должно быть много разных цветов - кому-то нравятся пафосные розы, а кому-то - милые маленькие незабудки. Также и в жизни должно быть много разных людей, а иначе это будет мир клонов.

Напоследок хочу сказать, что мой рост как раз 179 см. laugh.gif Фигура, правда, для модели подкачала, хотя в ранней юности я была худее и приближалась к тем самым "стандартам". Но... каких-то особых преимуществ от этого или какой-то избранности не испытывала. Ну разве что на концертах на открытом воздухе было удобно поверх голов высматривать артистов. wink.gif Во всём остальном - даже были некоторые неудобства.

Все подружки были ниже меня, а если я вставала на каблуки, так и вовсе возвышалась над ними, словно каланча. laugh.gif Мужчин высоких тоже немного, а те, кто ниже, начинали рядом со мной слегка комплексовать. До сих пор помню, как стоим и разговариваем с одним парнем возле лестницы, и он - подсознательно, видимо - стал забираться на пару ступенек вверх, чтобы быть выше меня.

А на танцах? Сижу за столиком, подходит кавалер, приглашает танцевать. Вроде симпатичный мальчик, а встаю я и он мне по плечо. smile.gif ОТказывалась, как с таким идти? cry_1.gif И смех и грех.

А как я подбираю брюки! Оббегаю 10 магазинов, нахожу симпатичные штанишки, а они мне, как от долгов бегать. laugh.gif

В общем, советую девушке извлекать всё то хорошее, что может дать её рост и не заморачиваться всякой ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВРУНЫ

Умница, НАТАЛИЯ СТАРЫХ!

Умеет создать своими рассказами хорошее настроение!

Сложные, в общем-то взаимоотношения – Илья здесь, и Мадо здесь… А сердцу-то не прикажешь… Следила я следила за линией «Лулу-Мадо», и – здравствуйте! Илья нарисовался! Ну, и хорошо, значит так тому и быть. Неожиданность интересная…

СУЧКА ДЕЗИ

Кому-то не понравился, а мне понравился рассказ! Как о живом человеке пишет ВЛАДИМИР о собаке. Характер, походка, повадки, ухажёры, переживания… Поиски подхода к сложному характеру Дези…

Да, необычный ракурс. Но это лишь подчёркивает мастерство автора!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился номер. В нем много добрых, трогательных и светлых историй. Он получился теплым, уютным. Не хотелось выпускать из рук, почти все прочла, хотя по плану было почитать книгу.

Удивительный рассказ Станислава Олефира. Он пишет о тяжелом, но так легко, с оптимизмом, с верой в человека, с юмором... Его рассказ о том, что человек в общем-то не знает где найдет, а где потеряет. И что за одну секунду может произойти встреча разминувшихся во времени и пространстве отца и сына.

Мне понравился трогательный рассказ Ольги Бирючевой "Ни одной грустной нотки". Рассказ о замечательном человеке, которого давно уже нет. А вот слова, написанные для дочери, остались. Я их читаю и перечитываю. Сколько в них материнской любви. В последний день своей жизни она хотела облегчить свой уход для дочери.

"Не могу смотреть на его эгоизм".

Так уж бывает, к сожалению, что своих детей все любят больше, чем чужих. Я ни в коем случае не хочу усомниться в словах Михаила. Верю, что его пасынок любит спать и играть в компьютерные игры... Но, читая письмо, вижу, что за всеми благими намерениями перевоспитать скрывается неприятие и раздражение. И что меня покоробило больше: сравнение с родной дочерью. Но ведь не бывает так, что родная девочка во всем замечательная. И умница, и красавица, и отличница. А вот сын его жены во всем плох: лентяй, дармоед.

Просто так устроен глаз. У любимых людей мы видим достоинства, а у нелюбимых недостатки. И эта история чем-то напоминает мне историю о Золушке, которая всегда была недостаточно хороша. Я сразу хочу сказать, что могу и ошибаться. Но вот такое сложилось впечатление.

Мне кажется, что Михаилу не надо давить. Если хочется что-то исправить, пусть он делает это по-доброму, в качестве совета и ненавязчиво. Не стоит вслух сравнивать детей, не стоит матери делать замечания. Стоит быть терпимее. И хорошо, если бы Михаил научился находить в мальчике достоинства.

Мне понравился материал Павла Бурина "Запасной игрок". Любопытный персонаж для статьи. Принц Гарри у меня и у многих знакомых вызывает повышенный интерес и симпатию. Есть обаяние у этого парня.

Я мало знала о нем, поэтому прочитала с большим удовольствием.

И с таким же удовольствием прочитала интервью с Иосифом Пригожиным. Вызывает уважение тот факт, что он сделал себя сам. Это успешный человек, хваткий, сильный. И мне кажется, что за его достаточно добродушной внешностью, скрывается холодный и расчетливый человек, в котором есть чутье хищника.

Владимир Гуд проявил себя в новом качестве: появился в "Любимцах". Здорово! Хорошая история, поднимает настроение.

А сейчас с удовольствием читаю рассказ Натальи Старых "Вруны", улыбаюсь. Очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот поражает меня желание некоторых жить в мире глянцевых журналов. Причём до такой степени, что даже в Моей Семье девушка умудрилась высмотреть какие-то "оскорбительные" слова в адрес людей невысокого роста.

drinks_cheers.gif Моя реакция была: shiz.gif Во мне те самые 164, а то и меньше уже - к старости вообще усыхаешь laugh.gif

Милая девушка! Если человек хочет комплекс, он его имеет, особенно (не буду спорить, масс-медиа идут рука об руку с индустрией красоты (а для меня - так усредниловки)) когда в глаза все время лезет чужая нарощенная грудь, белоснежные зубы (раньше такие только на вставных челюстях были) и прочее такое.

Однако если вам не 15 и даже уже не 25, то может, пора перестать валить с больной головы на здоровую? brows.gif При чем тут газеты и журналы, когда именно ВАМ хочется чувствовать себя несчастной? smile.gif

Я в метро каждый день вижу девушек и женщин см по 155 и думаю - вот повезло! Маленькая женщина до старости щенок smile.gif И вообще - красота - это ЗДОРОВЬЕ. Если вы здоровы, а судя по письму (густые волосы, хорошая кожа, тонкая талия и грудь 4-го !!! (мне бы хоть 2-й!) размера) это именно так, переставайте кокетничать.

Комплексы у нее, ишь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

значит, надо обидеться, только вот на кого, сама не может определиться.

Ну, на меня можно...

laugh.gif

Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции. И в моем посте ясно было сказано- как бы сильно я не мечтала о чем-то, все равно все сбывалось в наилучшее для этого время! Вселенная более сведуща в этих вопросах.

Быть может, не время ( или не тот человек), раз не случается именно сейчас. Может, от чего-то нехорошего бережет судьба, а автор злится... Может, дополнительную проверку устраивают Небеса девушке, ведь она не только свою жизнь устраивает, но и жизнь своей дочки. Не хочется ничего плохого подразумевать, но... Человек все-таки 11 лет в колонии проведет...

Еще фраза-"Он знал, что у меня периодически кто-то появлялся" зацепила. Зачем ему было знать об этом? Не боится автор что, выйдя из колонии, любимый и родной человек припомнит ей всех этих "разных парней"?

" Но я сама хочу быть режиссером своей жизни"- вот почему Ваши желания, уважаемая Г.Р. до сих пор болтаются где-то во Вселенной. Тут уж определиться бы надо- либо Вы целиком полагаетесь на высшие силы и ждете, либо...

Да, еще, насчет " только с ним рядом просыпаться", это о чем вообще? Просыпаться с ним- где? В колонии? Сомнительное счастье... g.gif

"Только его любить"- да и на здоровье! Кто-то любить запрещает? Или без штампа в паспорте это и не любовь вовсе?

"Разве он не заслужил счастья, свободы..."

unsure.gif Гм-м... Или я чего-то не догоняю, или... За что-то же он сидит?

"Ну что можно сделать вместо того, чтобы тупо мечтать?"

Можно, наверное, взять все его бумажки и поехать в тот самый затерянный в тайге поселок ( или полететь?), чтобы решить вопросы с документами. Или не дадут?

Вы мне конкретно скажите: как родить ребенка?

Да, вопросики у мужчин нынче. g.gif

Что понравилось-" думал, будет благодарной, что взял с ребенком"! Да когда же кончатся уже эти пережитки?! Ну брал бы без ребенка- так нет, облагодетельствовал, теперь всю жизнь должна она ему ноги мыть? Родим еще- и получится семья! А до этого ЧТО было?

" Все из-за ее тупоумия", " а я дурак был"... Да уж, при таком раскладе трудно представить счастливое семейное гнездышко...

Прочитала письмо- вот никогда и ни за что не стала бы общаться с таким замечательным дядькой! И дело не в слабом слухе, дело совсем в другом. Не приятно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ Н. Старых "Вруны", такой светлый, добрый, с юмором. Как здорово, когда есть такие друзья в жизни, как Мадо!

Ты бы,мать, показала, где деньги"

Да, страдают от скупости и родные, и сами скупердяи. Наверное, скупость - это уже диагноз. Ведь нормальный человек не уморит своего близкого голодом.

Страшно читать такие статьи.

Шокировала заметка про японских ученых: сделать из отходов жизнедеятельности человека еду - это уже слишком!

Очень понравился рассказ С.Олефира, если человек достоин счастья, оно его найдет и на краю света, нежданно-негаданно. После прочтения, в душе поселилось какое-то теплое ощущение тихой радости. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокировала заметка про японских ученых: сделать из отходов жизнедеятельности человека еду - это уже слишком!

Ага, сразу вспоминается Войнович, "2042":" Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!"

И правда дожили, глянь-кось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Владимир Гуд проявил себя в новом качестве: появился в "Любимцах". Здорово! Хорошая история, поднимает настроение.

Гуд в этом номере и в "Любимцах" и с очередной Стёпиной фантазийной историей. Да, "таскали папуасы с утра до вечера камни, получали вечером от вождя по ананасу и лезли спать в свои пещерки". И заключительный вопрос автора: "Разве не так устроена наша нынешняя жизнь?" Прочитала и что-то взгрустнулось. Увы, так и устроена наша жизнь. Всё суетимся зачем-то, а в итоге - "камни", "ананас", "своя пещерка" изо дня в день. sad.gif Эх, лучше про русалок читать буду, там позитива больше! smile.gif

Тест "Поспорим о вкусах" понравился. Оказалась в категории "Нам песня строить и жить помогает". Действительно, мне по душе мелодичные песни, создающие хорошее настроение! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×