Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Венерчик

Девочки, у меня ХГЧ - 185,4. Побежала бегом к гинекологу, она говорит - подозрение на внематочную.. Посмотрела меня на УЗИ - говорит, пока плодного яйца не вижу..Итог - прийти через 2 дня. Я не знаю как эти 2 дня пережить. Уже не могу есть, вся на нервах..

А как жить? Купить пустырник в таблетках и взять себя в руки. Для твоего срока это достаточно высокий ХГЧ, никаких проблем, кроме отсутствия плодного яйца, нету! Но оно на таком сроке еще не видно при любом раскладе. Так что успокойся, не причиняй вред долгожданному ребеночку. Через два дня ХГЧ вырастет и все будет отлично. Вырасти он должен в полтора-два раза, то бишь бть не ниже 350 единиц. И так оно и будет!!! А сейчас береги ребеночка, тебе нервничать нельзя. Не притягивай к себе плохие мысли. Все с тобой хорошо.

Какой сегодня день после овуляции? Ну, или хотя бы день цикла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Да, тоже делали в этом году карту желаний, когда Озера синие свистнула, что по китайскому календарю пора. У нас там аж трое приделано, но пока вот никак.

Зато потом, Кать, как тройняшек сразу запендюрят тебе. И все, карта сбылась.

laugh.gif

Кстати, о волшебстве. Скоро волшебный день. 11.11.11 в 11:11 можно сесть, мысленно от всего отрешиться и загадать желание. Читала, что можно загадать или крупное материальное желание, но для нашей ветки, конечно же, актуально одно-единственное.

Думаю, что 11 ноября для этого вполне подойдет. Волшебим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Часто врачи пугают зазря, вы так пока не волнуйтесь, действительно срок-то маленький на УЗИ может и не видно. У меня так знакомая попалась, ей сказали тоже самое и стали готовиь к операции, она сделала УЗИ в другом месте, где разглядели все что надо и беременность оказалось не внематочной. Потом ей же через несколько месяцев чуть ли не замершую пришили, опять ошибка. Так что рано пока еще делать выводы. Все перепроверьте прежде чем что-то делать.

Психологичка

Да, я все понимаю. И муж также говорит и логика, когда я ее включаю тожеsmile.gif Я осознаю, что планировали-то мы не так много, реально все время что-то случалось, мы были в разъездах, жизнь в этом году спокойной сложно было назвать. Это просто у меня день икс приближается и я чувствую уже, что ничего в этот раз не вышло. Пустая я. cry_1.gif Надо успокаиваться и жить без этих мыслей.

И самое главное, я ведь чувствую сама, что в принципе именно сейчас ребенок это не что-то решающее в моей жизни, я счастлива и так тоже... Это просто страх упустить момент. И как бы глупо не звучало это все от безделья. Я в который раз убеждаюсь, что все депрессняки мои всегда от безделья. Я ж не работаю, творчеством меня бог не отметил, так что даже хобби у меня нет, скучно мне вот и кручу-верчу. Блин пишу и сама себе удивляюсь - что ребенку-то потом говорить, я тебя от безделья родила? laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Думаю, что 11 ноября для этого вполне подойдет. Волшебим!

Напомнишь, волшебница? А можно я и по твоему времени загадаю, и по своему, и еще по чьему-нибудь? in_love.gif

Я, блин, цистит подхватила. Ко всем моим веселухам еще его не хватало. Вроде пока не сильно тянет. Но утром я заветное место посетила до умывания и сразу после, теперь мотаюсь через каждые 15 минут, ночью 4 раза бегала. Надо уролесан прокапать, но в прошлый раз он мне как-то совсем не пошел...

А еще почему-то на осмотре при взятии мазка у меня шейка кровила, и сейчас снова иногда прорывается. Врач считает, что все же у меня инфекция сидит. Но откуда? Я тут шокирована была, подняла старые карты. Помню, что первой записью, когда я с кровотечением и болями в больницу пришла, был хламидиоз. И тут меня как током пробило - ведь за 7 лет у меня ни разу не были положительные антитела! Пересмотрела - анализы ПЦР у меня чистые, а в соскобе, который делался тогда прямо в кабинете гинеколога, якобы была хламидия (такое впечатление, что пару дней назад, после больницы, я об этом писала. Совсем мозги не работают...) И как после этого врачам верить? А ведь там и мужу 3 инфекции нарисовали, которые не подтвердились. До сих пор злюсь...

Девочки, спасибо за теплые слова в репке. Не откажусь ни от дочки, ни от сына, главное, как правильно Катя Кутя сказала, чтобы здоровым малыш был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Я раньше базалку мерила, потом забросила сие дело. А недавно статейку прочитала, и решила за цервикальной жидкостью понаблюдать. И у меня получилось, что на 10-11 д.ц. вроде как белок, а сейчас опять клейкая.... Вот и хотела у вас спросить, действительно все так, как описано, или могут показатели "гулять"?

Из моих 4-х циклов наблюдений в трёх всё точно. Белок был только перед овуляцией. И через 14 дней после последнего дня белка строго наступали месячные. Кстати, в этой книге, из которой статейка-то твоя, указано, что день овуляции - это последний день яичного белка. Однажды в одном цикле был ошибочный белок, который не свидетельствовал об овуляции. Но циклы у меня длиннющие, и СПКЯ, так что гормоны могли плясать. А у тебя-то всё нормально с циклом, значит наверняка можно будет по цервикальной жидкости определять овуляцию. Можешь глянуть графики, если интересно, там всё указано.

Хабатуня

Да, пройдут. Я пила как-то до месячных. Едиснственное, что первый день чуть более болезненный, если пить до них включительно. Но мне к этому не привыкать

Ну тогда решать тебе.

Озера синие

Привет! Как у тебя дела? Какие продвижения?

Изумрудная

И как бы глупо не звучало это все от безделья. Я в который раз убеждаюсь, что все депрессняки мои всегда от безделья. Я ж не работаю, творчеством меня бог не отметил, так что даже хобби у меня нет, скучно мне вот и кручу-верчу.

А ты не хочешь на работу? Или пока нет возможности? Да, дома скучно конечно. Я вот ищу работу, уже месяц прошёл с увольнения, тоже начинают депрессняки крыть (хорошо, что не по поводу планирования...). И это несмотря на то, что дел у меня предостаточно. Всё равно как будто чего-то не хватает. Когда работала, уставала сильно, вечно ни на что времени не хватало - тоже вроде не айс... Но работать всё равно лучше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Какой сегодня день после овуляции? Ну, или хотя бы день цикла?

Дело обстоит так - 21 октября я была на УЗИ, овуляции не было. Это был 25 д.ц. Затем я была 27 октября, это был 30 день цикла, и УЗИст сказал, что овуляция прошла. Сегодня 43 д.ц, скорее всего, беременность - от 2 недель и 3 дней до 2 недель. Гинеколог сказала, что ХГЧ должен быть гораздо выше. Завтра побегу снова сдавать.

eek.gif Буду пить пустырник и молиться.

Галя Хабатуня in_love.gif , спасибо тебе от души. Спасибо всем Вам, девочки. Я чувствую, что не одна kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Судя по этим данным прошло около 2-х недель с момента овуляции. Ну чуть больше. Если имплантация была через 7-9 дней (как в среднем), значит около 7-10 дней назад начал вырабатываться ХГЧ. Судя по таким рассуждениям, ХГЧ очень хороший, учитывая, что он удваивается раз в 1,5-2 дня. Так что не надо переживать раньше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Сегодня 43 д.ц, скорее всего, беременность - от 2 недель и 3 дней до 2 недель. Гинеколог сказала, что ХГЧ должен быть гораздо выше. Завтра побегу снова сдавать.

Глупости, гинеколог не учла твою позднюю овуляцию.

Средний уровень ХГЧ

по дням после овуляции: Min Avg Max

12 день после овуляции_____17_____48_____119

13 день после овуляции_____17_____59_____147

14 день после овуляции_____33_____95_____223

15 день после овуляции_____33_____132_____429

16 день после овуляции_____70_____292_____758

17 день после овуляции_____111____303_____514

18 день после овуляции_____135____522_____1690

19 день после овуляции_____324____1061____4130

20 день после овуляции_____385____1287____3279

21 день после овуляции_____506____2034_____4660

185 единиц по этим нормам - это примерно 14-17 ДПО, а у тебя сейчас 14-16 ДПО. Где нестыковка? Все по нормам развивается.

Если есть возможность, сдай экспресс-ХГЧ, он обычно дороже стоит, но результат получишь в тот же день. И завтра обязательно сдай прогестерон, может, будет нужна гормональная коррекция беременности.

Нервничать не нужно, твоя бусинка развивается классически по срокам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А ты не хочешь на работу? Или пока нет возможности?

Очень хочу, но слишком много сейчас сложностей, почти невозможно. Дело не столько в поиске ее, сколько в сложностях с бумажками и прочими делами. Так что мне адекватнее будет сидеть дома и не рыпаться сейчас с работойsmile.gif Это очень тяжело, ты месяц без работы, а я уже два с половиной года бездельничаю. Самооценка от этого растет усиленно вниз, подружек раз-два и обчелся, место чужое, один муж опора и поддержка, самостоятельно даже из дома особо не выйдешь. Вот голова и забита всем, нашла проблему себе и сижу теперь с ней в обнимку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Гинеколог сказала, что ХГЧ должен быть гораздо выше.

Гинекологи - они вообще могут много что говорить, хотя в общем и целом они специалисты и учились много лет. Но ведь каждая беременность развивается индивидуально, тем более вон какая поздняя овуляция!

185 - это хороший уровень ХГЧ для столь малого срока. Я бы еще УЗИ переделала через недельку и желательно на другом аппарате. может, в другом месте все и увидят.

Девочки, все, кто съездил к Поясу Богородицы! Спасибо вам большое за ваше большое дело! Пусть у вас все получится в самое ближайшее время!

Ну а у меня в этом месяце опять облом. Сегодня 12 день цикла. Овуляции не чувствую, как не было ее вот уже 3 месяца точно. И каждый раз в начале цикла находят кисту с предыдущего цикла - то на одном яичнике, то на другом. Из чего я предварительно делаю вывод, что мой организм окончательно сошел с ума и выдал какой-то гормональный сбой.

"Не выдержала душа поэта" (с), снова пошла я в этом цикле на УЗИ, чтоб хоть узнать, действует дюфастон на эндометрий аль я напрасно его пью. Ну что сказать...Мазни не было перед менструациями. И это единственный его плюс.

На 5 день цикла эндометрий все такой же большой - 9,3 мм, неоднородный, сосуды ярко выражены. Цветет аденомиоз махровым цветом. И еще киста на левом яичнике. Немаленькая такая, порядка 5 см. Схожу еще в четверг, посмотреть, была ли все-таки овуляция или киста в очередной раз ее забила. Но надежды мало. Сдавать гормоны и еще какие-то обследования проходить не могу и не хочу - не осталось моральных сил.

А вокруг все так же продолжается беби-бум.

Скрытый текст
Прочитала в газете историю про Алексея Кортнева. У него недавно родился какой-то там по счету ребенко,  кажется, пятый. Так вот у него с женой все время рождались только сыновья. А хотелось девочку. И они пошли на ЭКО...При всем уважении к певцу, так и просится выражение - "с жиру бесятся". У кого-то и первый ребенок не получается, а уних уже и не два, а все не так. Вот у ж правда, "у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи совсем пустые"

P.S. ТД из моей репы - насчет того, что ЭКО в семье Кортнева - это утка. Вообще-то я читала не желтую прессу, а интервью с самим Кортневым. Не знаю, если только ТД и есть Кортнев, так уверенно написано laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Все у Вас нормально. Повторюсь, у меня на Вашем сроке при внематочной было ХГЧ 60,5. Врачи и то не заподозрили внематочную, а ждали УЗИ на 5-й акушерской неделе.

И я бы посоветовала сделать УЗИ через недельку в "Будь здоров" на Восходе. Там, конечно, очередь, но смотрят хорошо. Я со своей проблемой набегалась по разным УЗИ. А на Восходе все хорошо расписали, вплоть до места, размеров, что можно было идти на операцию, зная, где плодное яйцо. У нас в больнице, где я лежала, с проблемами с определением местонахождения плода, отправляли туда.

Кто-то у нас в веточке скучает, "бездельничает", а мне времени не хватает. Я на стрип - данс прихожу уже, как выжатый лимон. Но заставляю себя ходить. Раньше за мужем гонялась, покоя ему интимного не давала. То овуляция у меня, то предовуляция. А теперь тишь, да благодать. Так устаем, что рады, когда вообще, об этом деле вспоминаем.

Иногда думается, что не просто так мне детку еще одну не дают. Видят, что я с одним-то не все успеваю, а еще прошу. Все в жизни не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

Но циклы у меня длиннющие, и СПКЯ, так что гормоны могли плясать. А у тебя-то всё нормально с циклом, значит наверняка можно будет по цервикальной жидкости определять овуляцию. Можешь глянуть графики, если интересно, там всё указано.

У меня цикл 31 день в среднем, иногда чуть больше. И овуляция на 21-23 день. Поэтому я и удивилась, обнаружив белок на 11 д.ц. Но сегодня была на узи, не было у меня овуляции. Рано еще! smile.gif

Девочки, при всем моем растущим фолликуле, походу вылечу я из планировщиц...sad.gif Очередная хрень приключилась, по-другому не назовешь! Писала уже, приболела пару недель назад, не долечилась и вышла на работу. А в кабинете жарко, форточка аккурат над моим столом. И вот результат - опоясывающий герпес - Herpes simplex. Стыдно прямо... sad.gif Ходила к дерматологу, говорит мог вылезть из-за слабого иммунитета после болезни, плюс просквозило прилично. Эх! Выписала ацикловир (табл.), фенистил-пенцивир (мазь) и ЗЕЛЕНКУ! laugh.gif Девочки, как считаете, надо предохраняться? Врач ничего однозначно не сказала, говорит, посмотрим как расти будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за советы. Сходить в клинику "Будь здоров" не получиться, 800км мне до нее, хотя хотелось бы g.gif

У меня вопрос - мне врач назначила пить Дюфастон до 12 недель blink.gif . Зачем его принимают, если беременность уже есть, но пока не ясно, какая?

Лемурия, я полностью согласна про гинекологов, пока мне говорят настолько разные вещи. Сегодня я пришла к гинекологу, напомнила,что она мне обещала полностью пролетный цикл, сказала, что беременность невозможна, и вот тебе на. Но я рада, главное, что не наоборот

tongue.gif .

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлka

Радость не сладкая

Спасибо всем! Теперь и правда другого выхода нет, как только беренеменеть smile.gif

И у меня получилось, что на 10-11 д.ц. вроде как белок, а сейчас опять клейкая.... Вот и хотела у вас спросить, действительно все так, как описано, или могут показатели "гулять"?

Я уже лет 5 за этим делом наблюдаю. Белок всегда появляется только раз в месяц, у меня обычно всего на день-два. Иногда бывает, что его вообще нет целый месяц, тогда я считаю такой цикл ановуляторным. Но такого не было, чтобы в одном и том же цикле несколько раз появлялся и исчезал.

Поэтому я и удивилась, обнаружив белок на 11 д.ц. Но сегодня была на узи, не было у меня овуляции.

Он всегда появляется до, и исчезает сразу после.

Венерчик

Не слушайте вы этих врачей! Она вообще вам сказала, что беременность невозможна, как теперь ей можно верить в чем-то другом? Все хорошо будет, не переживайте! thumb_yello.gif

Хабатуня

учитывая распространенность в вашей семье этого заболевания просчитает риски.

Т.к. в наших семьях из всех многочисленных родственников астма только у мужа и его сестры, я сэкономлю эти деньги, и сама просчитаю, что риск небольшой laugh.gif

Кстати, спасибо большое за табличку ХГЧ! Я долго такую в интернете искала, но не смогла найти, все, что мне попадалось, было по неделям, а не по дням.

Изумрудная

Психологичка

Мне бы так! А то у меня работа, учеба, на танец живота я хожу и на латинские танцы, и хобби у меня есть. А еще время надо на домашние дела найти, на мужа, да и отдохнуть просто! Наслаждайтесь, пока возможность есть! А если с работой сложно, хобби всегда можно найти smile.gif

Энн Ширли

Иногда думается, что не просто так мне детку еще одну не дают. Видят, что я с одним-то не все успеваю, а еще прошу.

Мне мама говорит, что дети всегда не вовремя (а ей верить можно, у нее нас трое laugh.gif ). Так что, мне кажется, все наоборот. Чем "хуже" ситуация, тем больше шансов. Ну и закон подлости никто еще не отменял.

Лемурия

сосуды ярко выражены

eek.gif Мне такое сказали на УЗИ некоторое время назад, но после этого ни на одном УЗИ больше не увидели. Надо начинать паниковать? shiz.gif

Девочки, вы что, правда занимаетесь любовью только ради детей? А как же просто близость с любимым человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Девочки, вы что, правда занимаетесь любовью только ради детей? А как же просто близость с любимым человеком?

Сказать честно in_love.gif у меня в голове всегда мысль про ребенка присутствует..Как мы стали заниматься планированием, не могу я только близостью заниматься, хоть убейте меня fear.gif .

Хабатуня

Спасибо огромное за цифры про ХГЧ. В моем анализе стоят такие примитивные цифры:

0 - 10 - не беременна

50-300 - беременность до 2 недель

1500-500 - беременность свыше 2 недель.

И умные врачи на анализе тоже поставили внематочную под вопросом. hmm.gif . Остается ждать. Завтра сдаю экспресс-тест и прогестерон, сегодня начинаю пить Дюфастон. sofa.gif

Девочки ,зачем назначают Дюфастон беременным? Его надо пить до 12 недели непрерывно по 2 таблетки в день? Такого в аннотации у меня не написано..Мне страшно..Вдруг я наношу вред, если начинаю пить этот Дюфастон, причем так надолго?

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня при задержке 3 дня-ХГЧ был 229 мЕд/мл. А плодное яйцо не видно, потому что малышик еще совсем маленький. У меня плодное яйцо увидели в 3 недели. И то долго-долго искали.

Очень хорошо помню свои волнения по поводу внематочной. Не переживайте. Всё у вас хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Дюфастон назначают для поддержания гормонального фона, чтобы выкидыша не было. Принимайте его обязательно, мне вообще до 16 недель сказали пить 2 раза в день. Это очень хорошее лекарство, для поддержки беременности.

Вдруг я наношу вред, если начинаю пить этот Дюфастон, причем так надолго?

Нет. Не будет вреда. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Мне мама говорит, что дети всегда не вовремя (а ей верить можно, у нее нас трое laugh.gif ). Так что, мне кажется, все наоборот. Чем "хуже" ситуация, тем больше шансов. Ну и закон подлости никто еще не отменял.

Когда я устраивалась на работу, 5 лет назад, то думала, что обязательно уйду в декрет, в принципе, ради этого и пошла работать - не сбылось. Скоро уйду работы. прикиньте забеременею blink.gif

Девочки, вы что, правда занимаетесь любовью только ради детей? А как же просто близость с любимым человеком?

С нашими то проблемами близость с любимым человеком уже перешла в манию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

У меня цикл 31 день в среднем, иногда чуть больше. И овуляция на 21-23 день. Поэтому я и удивилась, обнаружив белок на 11 д.ц. Но сегодня была на узи, не было у меня овуляции. Рано еще!

Ты всё равно наблюдай и отмечай. Потом увидишь закономерность. Мне тоже сначала казалось, что это всё хрень. smile.gif

Огневушка

Я уже лет 5 за этим делом наблюдаю. Белок всегда появляется только раз в месяц, у меня обычно всего на день-два. Иногда бывает, что его вообще нет целый месяц, тогда я считаю такой цикл ановуляторным. Но такого не было, чтобы в одном и том же цикле несколько раз появлялся и исчезал.

А у меня на обычно два-три дня белок. Так ты уже 5 лет планируешь? Или раньше для других целей наблюдала? (Можно же на "ты"? blush.gif)

Девочки, вы что, правда занимаетесь любовью только ради детей? А как же просто близость с любимым человеком?

Ага, мне тоже интересно... Я не забочусь о том, что вот овуляция, надо срочно в постель. Когда хочется, тогда и любимся. Если на период овуляции не хочется, из надобности не буду. А вот муж спрашивает, интересуется, когда овуляция. Но обычно уже после секса. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы что, правда занимаетесь любовью только ради детей?

Да нет, конечно...Первые месяцы планирования, когда думала, что уже вот-вот все получится, то, не скрою, думала в основном именно о детях.

А сейчас уже на протяжении всего месяца почти не вспоминаю. Вернее, иногда думаю вскозь, особенно если на улице вижу беременную или с коляской. Но раньше как-то остро воспринималось, а теперь - с какой-то застарелой болью-занозой: кольнет - и отпустит.

А "в процессе" вообще не думаю (и перед тоже) - сразу приходит на ум фильм "Попытка Веры" (помните, где-то с год назад шел по Первому каналу?), тот эпизод, когда героиня кричит мужу, который на работе: "У меня овуляция! Давай быстрее домой!" Судорожно несется домой, начинает терзать мужа...А у него от такой обязаловки уже и сил нет на "подвиги".

Как вспомню этот момент - сразу смешно становится. Стараюсь не уподобляться.

Цитата

сосуды ярко выражены

Мне такое сказали на УЗИ некоторое время назад, но после этого ни на одном УЗИ больше не увидели. Надо начинать паниковать?

Ну нигде больше не сказали же. Значит, это был единичный случай. Возможно, воспаление или просто так врач увидел. Если сейчас не пишут, значит и заморачиваться не стоит.

Венерчик

50-300 - беременность до 2 недель

eek.gif КАК тогда можно ставить внематочную, пусть и под вопросом??? Понятно, перестраховываются они, чтоб в случае чего на них ответственности не было. Ну типа - мы ведь предупредили, мы сразу засомневались!

А о женщине, которой этот диагноз ставят, пусть и под вопросом, каково - никто не думает. Вот тебе и положительные эмоции во время беременности!

Венерчик, сдавай уже свои анализы и приходи на минутку назад - поздравлять тебя будем всей веткой! Ну а потом - в беременную веточку проходим, проходим, не задерживаемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте вы этих врачей!

Я в панике! я не знаю, как быть и кому верить! Моя самая дорогая подруженька, глядя на мои мучения в связи с желанием родить ещё одного человечка, поддалась настроению и тоже стали с супругом планировать лялю. Она никогда ничем не болела, всегда считалась из категории тех дам, которые от чиха беременнеют. По поводу моих замерших всегда мне говорила, что Бог не подобрал тебе лялечку, жди и проси.

И вот после полугода попыток и ожиданий - радость! Все хорошо, всё просто супер! Анализы, УЗИ, сделала генетику т.к. "возрастная" - всё хорошо, 12 - 13 недель. Мне приснился сон, что будет девочка. И вдруг - "я в стационаре, две бурые капли - одна вчера вечером, одна - утром, ничего не болит, нигде не тянет, просто подстраховаться". Поступила в воскресенье утром, день выходной и послепраздничный. Ни УЗИ, ни анализ крови - ничего!!! Осмотрели на кресле, поставили папаверин и но - шпа - и ВСЁЁЁ!!! Ждите до понедельника, будет лечащий врач - посмотрит, назначит лечение.

Муж ей привез дюфастон, свечи.

Утром в понедельник осмотрел врач опять на кресле, потом УЗИ - "замершая, сердцебиения нет, в операционную". Говорит, вместе с ней поступило ещё 6 женщин - всех, до одной !!! выскребли. Девушка 27 лет,20 недель - вызвали преждевременные роды, а плод - живой!!! (к сожалению, погиб позже).

Врачи даже не скрывают, что не выгодно им сохранение, по полису за оперативное вмешательство стационар получит больше денег. Я в шоке - почему такой цинизм то?

Вот и подумалось - а не потому ли зачастую мы тоже ходим по кругу в своих поликлиниках, что за каждую явку врач что то получает дополнительно? Но ведь бывает, и часто, что назначают очень небезопасные процедуры, не обследовав женщину полностью. И сколько было бы ещё пострадавших, если бы наши умненькие девушки не давали нам советов - выстраданых, выплаканых! Девочки, спасибо всем вам, что вы есть!!! К сожалению, моя Олечка не слушалась меня, она надеялась на врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Девочки ,зачем назначают Дюфастон беременным? Его надо пить до 12 недели непрерывно по 2 таблетки в день?

Мы тебе тут с Хабатуней про прогестерон все талдычим. Дюфастон назначают, если прогестерон понижен. Если твой гинеколог игнорирует, что была поздняя овуляция, и считает, что ХГЧ низкий, то она и прогестерон, сданный тобой ДО овуляции, но формально во вторую фазу (21 или какой там день), считает низким и назначает дюфастон!

Услышь нас уже, сдай прогестерон!

Дюфастон назначают для поддержания гормонального фона, чтобы выкидыша не было. Принимайте его обязательно, мне вообще до 16 недель сказали пить 2 раза в день. Это очень хорошее лекарство, для поддержки беременности.

Ну это на самом деле неоднозначно. В Европе в инструкции к дюфастону вообще противопоказание - беременность. У нас его любят назначать, но мнения на этот счет разные.

Так что если прогестерон в норме, то лучше не пить. Тем более его действительно придется пить довольно долго, бросать нельзя.

Простите, но Вы, что называется, гоните. Никак женщина не оставит ребенка себе. Это же все не на словах организовано. Заключается официальный договор между родителями с сур.мамой.

В том-то и дело, что законодательство суррогатное материнство не поддерживает. И никаким судом нельзя заставить суррогатную мать отдать ребенка, потому что по закону она является его матерью, т.к. родила. А понятия "биологическая мать" в законе нет, так что договор больше для морального давления. Может быть вы знаете больше, так напишите мне в личку, чтобы я "не гнала" wink.gif , зачем эти споры без возможности ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышь нас уже, сдай прогестерон!

Девочки, сдала я сегодня. Срочно его не делают, анализ только завтра получу, отпишусь сразу. Пока Дюфастон не пью, до результата.

Сейчас только-что получила анализ ХГЧ - 615 shiz.gifkisss.gifthrob.gif . На словах сказали - это положительный результат. Придеться ждать завтра, чтобы гинеколог все-таки сказала, подозревает она у меня внематочную или уже нет no_1.gif.

Мне сейчас гораздо легче стало, пока слушала результат, думала, что упаду в обморок, так волновалась shocking.gif

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Поздравляю!!! Это хороший ХГЧ.

mamalyba

Сочувствую, Вам и Вашей подруге. Пока я лежала в больнице сначала на сохранении, а потом, как выяснилось, с внематочной. Девочек чистили только так. УЗИ там делали два мужика дилетанта. Не то начинающие, не то просто бездари. Общалась с одной из девочек, которую они отправили на чистку с замершей. У нее это вторая беременность. Первая была замершей. Она не поверила. Поехала в РКБ. Это самая-самая больница в городе. Там сердечко ребенка услышали. А ведь врач все загоняла ее на чистку. Девчонка упиралась до последнего. Я сама раз пять делала УЗИ в разных местах, чтобы убедиться, что ничего нельзя сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

ейчас только-что получила анализ ХГЧ - 615. На словах сказали - это положительный результат. Придеться ждать завтра, чтобы гинеколог все-таки сказала, подозревает она у меня внематочную или уже нет

Отличный результат! Даже больше, чем вдвое вырос! Поздравляю in_love.gif

Девочки, сдала я сегодня. Срочно его не делают, анализ только завтра получу, отпишусь сразу. Пока Дюфастон не пью, до результата.

Аха, я нормы себе припрятала, напишешь результат, сравним.

kaisa

Если твой гинеколог игнорирует, что была поздняя овуляция, и считает, что ХГЧ низкий, то она и прогестерон, сданный тобой ДО овуляции, но формально во вторую фазу (21 или какой там день), считает низким и назначает дюфастон!

Услышь нас уже, сдай прогестерон!

А я паникер, вот приду сюда с маленьким сроком беременности и ты меня будешь уговаривать прогестерон сдать, а я сдавать буду, но все равно сразу начну дюфастон пить harhar.gif Правда, он у меня в прошлые беременности причиной выкидыша был, потому и достаю я всех, наверное, чтобы его как витаминки принимали...

Простите, но Вы, что называется, гоните. Никак женщина не оставит ребенка себе. Это же все не на словах организовано. Заключается официальный договор между родителями с сур.мамой.

А что, в России уже принят закон о суррогатном материнстве? В Украине он пока еще на этапе ломания копий. А договор, отменяющий законное право (фактически ведь отменяется право на материнство) признается недействительным проще простого.

И никаким судом нельзя заставить суррогатную мать отдать ребенка, потому что по закону она является его матерью, т.к. родила. А понятия "биологическая мать" в законе нет, так что договор больше для морального давления.

Таки да, она единственная мать!

Может быть вы знаете больше, так напишите мне в личку, чтобы я "не гнала", зачем эти споры без возможности ответа...

+10000000, реально интересно было бы услышать, на чем мнение твоего комментатора основывается. Может, есть какие-то новые моменты, о которых мы не знаем? Я бы была орчень признательна за подобную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×