Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Левкой

Вот тут очень развернуто написано почему темнеют немецкие куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера своей семьей тихо отпраздновали дочин годик. Только золовка заехала ближе к вечеру поздравить. Ну и засиделась. Я уж и детей уложила, вставать рано, а она все сидит, винцо тянет. Еще и сын ее приехал около 10 вечера, тоже сел. А я уж устала к тому времени, честно признаться. Встаю чуть свет всегда, ложусь за полночь, а тут и готовила, и прибиралась, и в магазин, с детьми тут же...

И вот вдруг мы все слышим от холодильника такое, как бы сказать, мягкое грохотание, что ли. Причем я сразу узнала звук.

Муж хохотнул: "У нас там (в районе холодильника) барабашка живет. Вечно грохочет..." А я и говорю: "Это не тот звук. Это вот что..." Встаю, открываю морозильную камеру и ворошу в специальной выдвижной ванночке кубики льда, они гремят.

У присутствующих, включая мужа, разом округлились глаза. Сын золовки с ужасом закивал головой: "Да-да, именно это сейчас было!"

Откуда-то из-за холодильника постоянно слышится звук лопающегося льда, что ли. Такой громкий, резкий. Я привыкла, страха ни разу не испытывала, в конце концов, мало ли как холодильники именно европейских марок работают (а разница в работе корейских и европейских нон-фрост принципиальна). Но вчера звук был именно тот, от кубиков льда в ванночке.

Мне совершенно не страшно. Впечатление было такое, будто хозяин-домовой напомнил о времени визита.

Кстати, гости сразу и ушли. Совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре, у нас это часто бывает. По-моему фреон перемерзает. Что-то такое муж объяснял, но я ни разу ни физик...

Я сначала тоже пугалась: ощущение, что кто-то лёд пересыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

И у меня постоянно бывает. Как будто здоровенный булыжник льда на пластмассовый ящик падает, но льда у меня в морозилке нет. Мне тоже объяснили, что это какой-то механизм, связанный с разморозкой. Он новый - так что это норма для таких холодильников, а сначала я думала, что мы его из магазина с мышкой, забравшейся туда, привезли.

А вот выключатели постоянно щёлкают у меня, положение не меняют, но постоянно щелчки - это непонятки для меня. И розетки искрят только когда я вилку втыкаю, причём у подруги дома тоже только от меня трещат и искрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня холодильник примерно раз в день делает странный такой звук, очень похожий на выдох человека. Как если бы сделать вдох, надуть щеки и с шумом выдохнуть, только холодильник делает это громче раза в полтора, прям как живой. Я когда первый раз услышала этот звук, у меня сердце упало, подумала, что за холодильником кто-то прячется, реально не по себе стало, даже кот испугался. Первое время все вздрагивала, пока не привыкла. И до сих пор не знаю, что это в нем такое, но хоть точно знаю, что не мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паспорт пропал. Муж взял полдня отгул для поездки в банк, маткапитал повезли. Уже в дверях стоим и муж просит проверить паспорт в сумке. Я злюсь, потому что точно знаю что ложила его туда. А нет его!!! Муж на работу поехал, а я два дня разбирала огромный шкаф-купе, досконально, каждую полочку до последней скрепочки, обрывков чеков, слов перебрала все до крошечной мелочи. Поняла что потеряла документ sad.gif . Заявление участковому написала, поехала в паспортный стол узнать что необходимо для восстановления. Паспортный стол работает только один раз в неделю три часа. Огромные очереди, дети не выдержат в узком коридорчике толкаться часа два. Надо их оставить свекрови, но у нее график плавающий, пока подстроились, пока один болел, пока съездили в гости в область, потом первое сентября. В общем затянулось на 4 месяца. За это время двери плохо стали двигаться в рельсах в этом шкафу, муж их снимал, чистил рельсы. Проходит еще пару недель и оп-ля! Лежит мой паспорт на нижней полке раскрытый и на самом видном месте!!! Как? blink.gif Поневоле поверишь в домовых. Ведь мы этот шкаф можно сказать с дверями перебрали!!! Но все же хорошо мне его обратно барабашка подбросил. Не нужно менять документы на материнский капитал, стоять в очереди в паспортный стол, платить пошлины и штраф, никто не взял кредит. Замечательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паспорт пропал

И у меня пропадал. И документы на новый стала собирать. Нашли же паспорт в квартире у свекрови под диваном, но я совсем не помнила, что когда-то его туда с собой брала, и о пропаже ей, кстати, не рассказывала, дабы избежать повседневных упреков в халатности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальто-Анхель

Это не домовой, он непричастен к пропажам. Мне не сказали, как его называть, но он больше вам докучать не будет. У меня тоже такой был, документы прятал. Теперь избавился от него, спокойно в доме. Будет у вас дружественный невидимка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас телики повадились сами собой включаться. Спишь ночью и тут баццц! врубается телевизор. Радиоуправляемые игрушки тоже ездили. Периодически и почему то только у меня, при включении взрываются лампочки. А сколько я первзрывала зарядников, фенов, и прочих электроприборов, туева хуча. Муж ворчит, что от меня одни убытки. Домовой наш, хороший, только молодой совсем, как ребенок. У детей пропадают игрушки, носочки по одному, так по мелочи. Само потом находится и конечно на самом видном месте. Когда крестили младшего, я на кануне взялась подготовить все необходимое, полезла за крестикомс старшего сына. Он постоянно не носит, ходит в бассейн и на хоккей, приходится часто переодеваться, мешает ему. Ну вот все перевернула, все места проверила, ну нет его и все. Маме даже позвонила, а вдруг у нее сын оставил, когда гостил. Нету нигде. На следующий день встала пораньше опять все проверила, нету. Чуть не плача попросила домового, чтобы вернул, ибо это не игрушка. Уехали в храм, там купили старшему сыну новый крестик. После обряда вернулись с гостями, отметили. Потом все ушли, а я взяла крестики уже обоих сыновей, чтобы положить на место. И что? Лежит пропажа на видном месте... Поблагодорила домового, за то, что вернул. Больше он крестики не трогает. А вот с сыном младшим играл, когда тот грудной был. Слышу кряхтит, гулит, зайду тихонько, а мелкий глазенками смотрит мимо куда то, и ручонки тянет, смеется. Думаю ну и ладно, ребенок под присмотром. Иногда ночью иду на кухню, вижу как дыма облачко, раз и встену уйдет или метнется тень за кухонный стол. Ну думаю ладно стережешь не спишь, молодец. Оставлю молока ему в чашечке немного и не буянит, не шумит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит не совсем поняла почему будет дружественный невидимка?

Лампочки вот только подряд три штуки взорвались все в разных комнатах я и не подумала что это что то из ряда вон. Недавно в два часа ночи пошла белье в детскую вешать, а дверь сама открылась, не знаю чем объяснить, но почему то не страшно совсем.

С аккумулятором от телефона был случай, до сих пор с мужем в догадках теряемся. Я на полу сидела с косметичкой-коробочкой, у меня там только принадлежности для маникюра. Младшенький телефон у папы разобрал на запчасти, подошел ко мне и бросил в эту косметичку аккумулятор. Я ее тут же закрыла, потому как там предметы опасные и на шкаф поставила повыше. Вечером стали телефон собирать, а нет в косметичке аккумулятора, муж даже высыпАл на стол два раза ее содержимое. Через пару дней заглянула туда за пилочкой - лежит аккумулятор!!

Вот страшно по настоящему мне было в этой квартире пару ночей!!! В квартире мы первые хозяева, уж откуда что берется g.gif . Положили у меня ребенка в инфекционную больницу, а я беременная и лег с ним муж. Остались мы с глухим от рождения котом вдвоем. Варфоломеевская ночь!! Я серъезно думала в подъезде пересидеть, до того ужасно было. Кот ко мне жмется, глаза по пять рублей, шерсть дыбом. И смотрит, и смотрит в коридор. А там шаги blink.gif , ламинат потрескивает. Я подумала может от сквозняка, так окна все абсолютно закрыты. Дальше только хуже, затрещала детская кровать. Кровать мы купили новую, подростковую уже и поставили пока в нашей спальне. Утром я ее во все стороны прогибала, прыгала на ней, оттягивала спинки, ну не трещит!!!! Под утро, в четыре часа пошла в большую комнату спать, так затрещал-защелкал шкаф-купе в коридоре напротив входа в комнату. Страшно было, словами не передать!!! Кот у нас спокойный такой, а тут у него щетина на затылке дыбом стояла и ведь он за чем то (или кем то) наблюдал. Вторую ночь мне повезло, уснула засветло. А на третью выписали моих мужчин.

По поводу усадки дома - дому на тот момент уже 5 лет было как сдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера включила на компе музыку и пошла на кухню убираться. Где-то через полчаса музыка замолчала и я услышала звонок мобильного. Пошла в комнату, поговорила с мужем, который меня отругал, мол уже третий раз звонит...И только потом до меня доходит-проигрыватель стоит НА ПАУЗЕ. Вот как?! и кто?! избавил моего супруга от дальнейших волнений сделав так что я наконец-то услышала сотовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пропал ИНН. Собирала документы в одну госорганизацию, справки всякие и т.д. Перед походом туда складываю документы и не могу ИНН найти, ну вот нет его, а ведь помню что он лежал в одном файле с материнским капиталом, всегда. Поплакала, не успеваю вовремя документы сдать, справкам срок месяц, а они платные, иду в налоговую, плачу штраф и получаю новый. В организации, слава Богу, документы приняли, только бесплатные справки обновила. А потом мне звонит мама и говорит что ИНН лежит у них, в коробке с документами. Я, честно, стала сомневаться в своей вменяемости, может детские ИНН у меня лежали, но они в другом файле, со всеми детскими документами. Так я и не поняла что это было.

А ещё примерно в годовщину смерти бывшего мужа сходили с ума лампочки. Сижу ночью в туалете и тут взрывается лампочка и меня обсыпает осколками, на следующий день на работе, опять в туалете и ночью, при мне лампочка перегорела. Я перестала по ночаем туда ходить, страшно было. Потом всё прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас переживаю, так сказать, переломный момент в жизни. Расходимся с мужем. Не буду описывать как это морально тяжело, многие и без меня это знают. Сейчас я живу с дочкой в родительской квартире и чувствуем себя хорошо. Но ушли мы только неделю тому назад. До этого в нашей с мужем съемной квартире происходило черт знает что sad.gif Со мной таких вещей не бывало раньше. Последнее время, муж, найдя "барышню" на стороне по выходным не ночевал дома. Я, естественно, переживала и нервничала, спала плохо, снились кошмары...

Лежу я в один из таких загулов мужа, одна на двуспальной кровати, мысли в голову лезут всякие, заснуть никак не могу, считаю слонов и баранов, представляю себя на берегу моря, короче, пытаюсь заснуть. Уже почти провалилась в сон, чувствую ко мне сзади муж прижимается, я сразу проснулась и думаю, че-то рано пришел и такая волна отвращения накатила (он где-то с бабами кувыркался и пришел ко мне жмется), я поворачиваюсь, чтобы его оттолкнуть и....нет никого, а я спиной, ягодицами и бедрами еще жар его тела ощущаю, помню как почувствовала, что кровать под его весом продавливалась и меня на него немного заваливало (а весит он немного за 100 кг, т.е. незамечен бы не был). Сказать, что волосы дыбом встали - ничего не сказать. Подскочила, свет везде повключала, ОтчеНаш читала, Иссусову молитву читала, Матронушку просила оберечь меня от нечистого. Не помню как уснула sad.gif

На следующую ночь по мне наш кот ходил, прямо поверх одеяла по телу. Пытаюсь скинуть - никого нет sad.gif И так раз семь. Снова спала с включенным светом. После я рассказала это своей бабушке, она поохала, сказала, мол, домовой гонит меня из дома. Видимо уходить от мужа надо было раньше...

Потом в доме был большой скандал с мужем, разбитая стеклянная дверь, мои слезы, нервный срыв, море крове (он руки порезал, когда стекло бил). Крик его пьяный стоял до утра, мне соседям потом стыдно в глаза смотреть было. И за последующую неделю за что бы я не бралась, все ломалось в доме и не только: умер компьютер дома, на след. день сгорела с фейерверком материнская плата на рабочем компе, разогревала еду - рванула какая-то хрень в микроволновке (та, которая генерирует микроволны), потом мыла посуду - сорвало кран (фонтан до потолка), сушила волосы, в руках взорвался фен. На нетбуке через раз глючил вай-фай адаптер, потом и роутер не захотел соединять с Инетом - ничего не могли сделать sad.gif

Апофеозом всего стал выбрык моей машины. Кстати, в сентябре, когда только начал загулы мой муж и мы стали скандалить, моя машина дважды пострадала за неделю - сначала ее стукнула неопытная водительница на стоянке и через пару дней изуродовали окно в машине - лезли воры.

А вот в день, кстати тоже после скандала с мужем, моя машина ночью на стоянке пять раз сама включала сигнализацию. Стоянка напротив дома, брелок с "обраткой" дотягивается без проблем, а тут не могла отключить, пришлось в два часа ночи шлепать на стоянку и смотреть в чем дело. Бедные сторожа уже дежурили возле нее. Ни собак, ни котов, ни громких грузовиков, что могло бы потревожить машину - не было. Сторожа так и сказали: "Стоим, смотрим на нее, а она орет, потом сама замолкает через какое-то время, ровно пять минут проходит, снова орать начинает!" И так, пока я не пришла. Я только нарисовалась, она заглохла и ни гу-гу. Пришла домой злая и замерзшая, лежу и думаю, что это было. А утром бабушка сокрушалась, что вчера у деда покойного день рождения был, а все забыли. И подумалось мне, что это дед обиделся, что не помянули его. А почему я свидетелем этого стала, наверное потому, что я была последней, кого он видел живым...и разбился он на машине. Жутковато было. Купила конфет, в офисе положила, угощала и просила помянуть его. Больше "истерик" с машиной не было, да и электроника перестала выходить из строя. Хотя я стала пить успокоительное, может, стала менее чувствительна к "тонкому миру", не знаю. Но вот думаю все, неужели у меня такая разрушительная энергетика? sad.gif

Может не все случаи относятся к теме, если не права, перенесите, уважаемые Модераторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За несколько часов перед смертью моей бабушки дочка (2,5 года видела) дома "кису", - животных у нас давно нет. Проследила за ней глазами, сказала: "Киса. Киса черная... (на) домик залезла" - стоял у нас посреди комнаты пластиковый домик, потом киса пробежала дальше через зал. Кису я не видела, но минут через 15 мы уже вместе слышали жуткое протяжное мяуканье, так коты кошку просят, все окна и двери были закрыты, но ощущение, что кот замяукал прямо в доме, хотя возможно возле дома, около самой стены и очень громко (иначе я не могу обьяснить такую аккустику). В тот же вечер в спальне я чувствовала запах ладана. Утром мама сообщила мне что бабуля умерла, вобщем-то я это и так уже знала, как только дочка мне кису показала: бабуля болела и уже не вставала. Запах ладана появлялся еще 2 ночи - наверное бабулечка проходила на правнучку посмотреть. Царство ей небесное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какая-то ерунда со мной произошла. Даже не знаю как к этому относиться.

Дел никаких у меня ни на той неделе, ни на этой не было, в отпуске я, и за руль своей машины не садилась. Стояла она у меня на парковке, неотлучная.

Сегодня мне нужно было съездить по делам. Открываю машину, а за ночь снега на нее намело, и при открытии двери, кучка снежная на сиденье упала. Я решила ее тряпкой сбить. У меня в дверце, с внутренней стороны, отделения для всяких мелочей, взяла оттуда тряпку, а в другом отделении, пониже, какой-то сверток лежит. Беру этот сверток, а это - использованный детский памперс blink.gif !

Откуда он мог взяться, ума не приложу. Детей маленьких, ни у меня, ни у знакомых нет. Я никого не подвозила, когда я машину в последний раз брала, там все чисто было. Ключи никому не давала, муж ее не брал, сигнализация не срабатывала.

Памперс я выбросила. Но вот все равно в голову лезет, откуда он там confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ludizia, а кто-то из парковщиков? Ведь нередко описывают ситуации, когда работники автосервиса или парковки без ведома хозяев пользуются машиной.

Насчёт мужа я тоже бы озаботилась: часто мужики, долго шифруясь, прокалываются на мелочах.

Ну и обратила бы внимание на километраж, расход бензина. Какие-то незаметные метки в машине оставила. Самая элементарная: под коврик водителя положить ампулу с лекарством. Если она будет раздавлена, то машиной явно кто-то пользуется в Ваше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

У нас парковка неохраняемая, просто машины вдоль дома стоят, напротив окон, и с моего 11 этажа ее прекрасно видно.

У мужа своя машина, он моей не пользуется, да и неудобная она у меня для него, и "женская". Он точно машину не брал. И "прокалываться" ему в своей машине намного удобнее, она побольше и мной никак не контролируется. Тем более он сейчас болеет, дома сидит целый месяц.

И насчет километража. Я, перед тем как поставить на парковку, машину бензином заправляла. Обычно , как с заправки выезжаю, счетчик обнуляю (контролирую расход бензина), а тут забыла, и перед домом , как припарковалась, счетчик скинула. А потом несколько дней за руль не садилась. И вот такая ерунда sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в общежитии. Постоянно кажется, что кто-то ходит, слышатся шаги, шумы. Однажды ночью чуть не задохнулась, что-то заставило задыхаться.

Вышли ночью покурить в коридор, заметили странную двигающуюся тень. Потом автоматически включился электрочайник.

По слухам, в этом общежитии повесилась девочка. Соседка начинает ночью кричать и выкрикивать что-то.

Раньше на месте общаги были кладбища. Криминальная ситуация в районе тоже оставляет желать лучшего.

Как-то очень страшно. Может кто-то что-то посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечали 40 дней свекрови в нашей квартире. Пришли только самые близкие, друзья, соседи.

Зная, что в доме будет много людей, заранее убрала все с туалетного столика и тумбочек - не люблю, когда что-то трогают из любопытства. Оставила только расческу, губную помаду красного цвета и дешевенькие духи.

Когда люди почти разошлись, муж подошел ко мне и спросил, не видела ли я его новые часы: 5 минут назад снял с руки и положил на туалетный столик, теперь их там нет. Пошли вместе к туалетному столику. Часов не было, как не было и моей новой красной помады. Комната вся пропахла теми самыми дешевенькими духами - вот уж точно "на халяву уксус сладкий". А ведь были самые близкие!

За часы было обидно: новые, дорогие. Погоревали о них какое-то время, а потом забыли.

Прошло примерно полгода. Я вытирала пыль на шифоньере и вдруг обнаружила их - часы! А ведь ни две недели назад, ни месяц назад их там не было! Пыль я вытираю регулярно, и если бы муж положил часы именно на шифоньер, а не на туалетный столик, это обнаружилось бы намного раньше.

О пропаже часов мы никому не рассказывали, никто из тех, кто был у нас на 40 днях, в гости не приходил. И еще одна странность - на часах совершенно не было пыли! А ведь должна была быть, если они столько времени на одном месте пролежали. Чудеса да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне сегодня домовой приходил. Вернее не приходил а дал о себе знать. Ночью, лежу на спине и как бы в полусне каком то, но не сплю. Чувствую, что на грудь какая то тяжесть наваливается и как будто на меня дует поток теплого воздуха. Я пытаюсь подняться, но не могу, руки и ноги тоже не двигаются, как парализовало.

Слышу что мама за стеной храпит и пытаюсь ее позвать, но не могу. Внутри себя кричу а изо рта ни звука не выходит. И что самое главное, мне и не страшно сильно то. Нет, страшно конечно, но не так что бы до ужаса. И тут первое что мне пришло в голову, это сказать Господи помоги! Все. Сразу все отпустило. Открываю глаза, никого.

Вот теперь думаю, к чему? Раньше сталкивалась с домовым, но он меня пугал. То ногтями царапал, то смеялся страшным хохотом, то как черный человек мне виделся. В этот раз по другому. Может к хорошему чему?

Эх дурында я, нужно было хоть спросить к худу или добру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года живем в новой квартире. Дом только построился, соответственно до нас никто в квартире не жил. По моим ощущениям энергетика в помещении очень хорошая. Нам комфортно и проблем особых нет.

Но...если я ложусь спать в зале одна, на диване без мужа - меня терзает домовой. В зале я спала одна всего два раза. Первый раз не помню, почему ушла из спальни, а второй раз муж простыл и я не хотела заразиться рядом с ним.

В первый раз меня душили, причем я четко осознавала, что я лежу на диване в этой вот комнате. Во-второй раз меня щекотали, причем очень неприятно и ощутимо. Я видела только руку с длинными пальцами, скрюченную, с коричневой кожей. Кричать не могла. Кстати потом немного болел бок, где было щекотно.

В спальне все нормально, там нет таких проявлений, а именно в этой комнате. У меня вопрос, может быть кто знает, почему такое происходит и только со мной в нашей квартире?

И нужно ли какие-то меры предпринимать по избавлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

увствую, что на грудь какая то тяжесть наваливается и как будто на меня дует поток теплого воздуха. Я пытаюсь подняться, но не могу, руки и ноги тоже не двигаются, как парализовало.

Такое состояние издавна известно людям. Иногда это называют морок. У меня, к сожалению, нередко это бывает. Иногда мне кажется, что я кричу, но на самом деле не издаю ни звука.

Нужно сделать над собой усилие, открыть глаза, сесть или хотя бы повернуться.Или, да, прочитать молитву - помогает любое абстрагирование.

Это происходит в полусне и часто этому предшествует какое-то внутреннее беспокойство.

Иногда нет ощущения, что на тебя давят, а есть чёткое ощущение чье-го присутствия. Обычно, недоброго.

Наверное только человек с железными нервами никогда не испытывал такого.

Буря

Я видела только руку с длинными пальцами, скрюченную, с коричневой кожей.

Если бы я такое увидела, то потеряла бы сознание. Уже было, что что-то видела, слава Богу не помню что; это со слов близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Это происходит в полусне и часто этому предшествует какое-то внутреннее беспокойство.

Про беспокойство это правда. На душе кошки скребут.

Нужно сделать над собой усилие, открыть глаза, сесть или хотя бы повернуться

Вот именно что это не возможно. Я раньше слышала про такие случаи, но со мной никогда такого не происходило. А тут вдруг...

Иногда это называют морок.

Это как? Что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот именно что это не возможно. Я раньше слышала про такие случаи, но со мной никогда такого не происходило. А тут вдруг...

Это очень тяжело, тело как свинцовое, даже трудно открыть глаза, иногда шум какой-то то ли наяву, то ли в голове.

Часто человек просыпается в поту, если испытал ужас, но ужас не всегда бывает.

Это состояние не раз описывалось в какой-то средневековой литературе. Это состояние мозга, вызванное внешними причинами. Обычно - страх перед чем-то.

А о самом слове "морок" гляньте в словаре Даля. Довольно точная формулировка подобного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Эх дурында я, нужно было хоть спросить к худу или добру.

Я думаю что поток теплого воздуха - это к чему-то хорошему.

Вообще знаю, что если домовой, который раньше никогда и не беспокоил, таким образом проявляет себя - это предупреждение о крупных переменах в жизни - к переезду, женитьбе и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×