Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Сидел вчера мужчина мой на работе, в интернете рылся. Инет через USB модем подключен. А через дорогу от их офиса - церковь, окна его кабинета как раз на нее выходят. Вдруг раздается колокольный звон, и одновременно с этим у него пропадает соединение с интернетом. Модем работает, показывает нормальное состояние и хорошую скорость, однако работа замерла.

И всё то время, что в церкви звонили колокола, выйти в интернет он не мог. Как только смолк в воздухе последний перелив, все вновь заработало. Рассказал мне, посмеялись, посоветовала я ему опустить модем в святую воду. Если загорится с шипением - значит интернет-провайдер у него от лукавого biggrin.gif Но если серьезно, странная штука произошла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Читала как-то историю о том, как девушка вылечилась от псориаза, всего лишь стоя на холме недалеко от церкви и слушая колокольный звон, не за один раз конечно же.

Вроде как, даже ученые пришли к выводу, что при колокольном звоне исходят волны определенной частоты, очень благотворно влияющие на организм. Ну и как выяснилось, на модем тоже влияют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в знаки. Точнее как - у меня ничего такого не было.

В субботу, накануне Троицы, мы с мужем решили съездить и привести в порядок могилу моего первого мужа. Неспокойно мне было и стыдно, что после зимы я была там один раз, но лежал еще снег, и я не смогла убраться.

Приехала я одна, муж должен был подъехать попозже.

День начинался солнечно, зонтик я не взяла.

Начала уборку, все подмела, а вот воды с собой не было, и я позвонила мужу, чтобы захватил. Нужно было помыть памятник, так как после установки я его не мыла еще.

Делать мне было нечего, села я на лавочку, смотрю на портрет, рассказываю мужу, как живу теперь. Как я, как ребенок. И вдруг что-то мне так обидно стало, что вот никогда он мне не являлся, никакх знаков не подавал, а ведь мы договорились, кто первый умрет, даст знак.

Несколько раз он мне снился, и что помню, сказал только, что женился. А я одобрила, правильно, чего одному-то там быть. Плохо одному-то.

Ну, и несколько снов. Но я воспринимала все как просто сон.

И не знаю, что это на меня нашло, но вот почувствовала я какую-то обиду.

Что тяжело мне, ребенок растет, а он ушел вот и все. Адьос.

И вдруг прогремел гром. Среди ясного неба налетели тучи, чернота кругом. Люди с кладбища бегут бегом, а я сижу, жду мужа с водой.

Сижу и понимаю, что одна на кладбище, а вокруг уже деревья начали гнуться, дождь пошел. Как в фильме ужасов.

К приходу мужа дождь уже стал сильнее, но мы продолжали мыть памятник. Чем сильнее дождь, тем усерднее мы мыли.

Через 10 минут дождь превратился в ливень, с нас течет вода. Муж говорит: "Это Дима злится, что долго не приходили".

Да, я же сказала, что воды мне не хватает. Вот и получай фашист гранату.

Муж посмотрел на меня, и говорит: "Надо бежать, Ириш".

Мы побежали. До остановки 200 метров, но КАК мы их бежали. По колено уже в воде.

Мы сырые, автобусы поставили таблички "Заказной" и проезжали мимо. Маршрутки аналогично.

Сколько мы стояли, я не знаю. Муж уже вышел на дорогу и раскинул руки. Какой-то добрый таджик на маршрутке все же остановился, и мы смогли уехать. Спасибо ему.

Ибо непогода была такая, что деревья гнуло к земле, гремел гром, а ливень стеной.

Приехали мы домой, открываем дверь и слышим, что звонит городской телефон.

Не просто звонит, а по громкой связи (!) мы слышим исходящие гудки.

Муж взял трубку, а гудки идут. Никто не отвечает, мы слышим гудки.

Это записалось на автоответчик, мы прослушали, а там исходящие гудки, вот когда не берут трубку. Мы отключились.

Что это было? Знак мне, что меня слышат? Или просто глюк телефонной компании из-за непогоды? g.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А у меня о телефоне вопрос. Там же были контакты какие-то? Ну, или смс, хоть что-то) Позвонили бы)) История майская, но нет возможности написать в личку, сообщения не набраны пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

У меня с зеркалами сложились особые отношения - я их и боюсь, и люблю, они меня и отталкивают, и притягивают, внутри души холодок, когда я вглядываюсь в него, а отвести взгляд сил нет. Вот так все запутано.

Но есть одно зеркало от которого я никак не могу оторваться, оно досталось мне от свекрови. Вообще я заметила, что все что мне досталось от свекрови - квартира, украшения (золото и серебро)/бижутерия - все имеют какую-то власть надо мной. Приятную власть - мне хочется подчиняться, нет страха, нет отторжения, нет беспокойства... Я даже не стала очищать ничего после ухода свекрови...

И вот зеркало, вернее старое, доброе трюмо - с одним зеркалом, но каким! Все кто ни приходит советует выбросить трюмо, потому что оно тревожит их, вроде, как веет от него холодом.

Хотя тут же отмечают, что отражение в нем на удивление хорошее и они выглядят в нем лучше/моложе/худее (у кого что болит, то и говорит) , чем в других зеркалах... Зеркало, как человек, приспосабливается, как будто льстит, прося " не выбрасывай меня, я же хорошее."

А мне не хочется его выбрасывать, отреставрировать надо бы, я все собираюсь заняться им, но что-то никак не получается, будто само зеркало мне подножки подставляет, может что-то с реставрацией уйдет, нить, которая нас с ним связывает...

А может эта нить - моя свекровь, которая через зеркало нас "посещает", знаки шлет, которые мы пока не можем считать... Я верю, что зеркала это передатчики информации, но не могу понять какой -это и озадачивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая жуть была недавно, ужас. Сразу скажу - была трезвая.

Пошла в гости к родственнице, у которой недавно умер муж. Поболтали с ней вечером, она пожаловалась, как ей не хватает мужа, и что она то и дело чувствует его присутствие дома. blink.gif Я подумала, что тетушка моя в стрессе от смерти супруга, вот и кажется ей... Напились чаю, наболтались за жизнь, быстренько все в кухне убрали, и спать собрались.

Легли вместе с теткой спать на диване в комнате. Потрындели на ночь глядя, и уснули. Проснулась я от звука отодвигаемой табуретки, знаете, такой звук, когда ножки стула или табурета скребут по полу, если табурет не приподнимать при отодвигании, а как бы провезти по полу. Проснулась, слушаю. Звук шел из кухни. Ну, думаю, доработалась, мать, спи давай. И тут слышу, как, свякнув, упала ручка чайника - обычного металлического чайника, стоящего у тетки на газовой плите. Мы еще чай пили вечером, чайник горячий был, вот и остался на плите. Мне уже совсем жутко стало. Бужу тетку, шепчу ей, что на кухне что-то шумит. Она мне спокойно отвечает: "Это Валера чай пришел пить, не бойся, спи давай"

Какое там на фиг спи. eek.gif Пролежала до утра, замотавшись с головой в одеяло, и вспоминая молитвы. Как рассвело, пошла я на кухню - чайник на плите, а из-под стола табурет выдвинут, и кружок от чашки чайной на столе.

Тетка проснулась, и говорит: "Я же тебе говорила, чувствую я Валеру, навещает он меня" И добавила, мол, он безобидный, чаю ночью попьет и уходит.

Я умотала оттуда, теряя тапки. Сказала напоследок тетке, пока квартиру не освятит, не приду к ней больше. Ну на фиг такие ночевки с Валерой.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня на работу на полчаса раньше, магазин открыла, свет в одном отделе включила, и вожусь около кассы. А во втором отделе вполне себе полумрак: свет не горит, рольставни пока не открывала. Смотрю, а в противоположном углу, через два отдела кааак метнется что-то! Ну вот как будто белый полупрозрачный плоток. Хотя нет, "метнется" - это сильно сказано. Скорее, быстро проплыло... Куда делось - не заметила, не успела.

А у нас в этом углу только пряжа на стеллажах, и все. Это я к тому, что можно было бы подумать, что это какой-то блик. Так вот - нечему там бликовать, да и вспышкам света неоткуда взяться было, только у меня в отделе свет ровно горел, и все.

И почему-то я совсем не испугалась, хотя дамочка я впечатлительная, местами даже слишком. И от меня в такой ситуации скорее можно было ожидать взвизга, прыжка на полметра вверх. А тут стою себе, считаю, только периодически в угол тот посматриваю: а вдруг опять?..

Хотя странно, что такое проявилось в первый раз. Объясню, почему. Магазин наш расположился в жилом доме, на первом этаже. И раньше это была квартира. Нехорошая такая квартирка... Жил там товарищ крепко пьющий, с родителями, над коими издевался, и в итоге свел в могилу обоих, причем отца в буквальном смысле - убил. Да и сам умер нехорошо как-то, здесь же (подробностей не знаю).

Когда открывался магазин, освящали два раза: первому батюшке стало плохо. Вторым был наш Владыка.

Так и живем... Может, не дай Бог, это только начало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Как рассвело, пошла я на кухню - чайник на плите, а из-под стола табурет выдвинут, и кружок от чашки чайной на столе. Тетка проснулась, и говорит: "Я же тебе говорила, чувствую я Валеру, навещает он меня" И добавила, мол, он безобидный, чаю ночью попьет и уходит.

Я не верю во все эти мистические существа. Но тем не менее... Ну вроде как всякие привидения и духи умерших - бесплотные. Когда про такое говорят или в передачах про призраков показывают, то у меня только один вопрос возникает - как, чем, зачем и куда (физически) бесплотная субстанция может пить чай, что-либо есть, двигать мебель или кого-то толкать?

Ну вот куда этот Валера " пил чай", чисто физически? Если тела, а следственно и желудка, куда люди пьют чай у него нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот куда этот Валера " пил чай", чисто физически? Если тела, а следственно и желудка, куда люди пьют чай у него нет?

Абсолютно без понятия, куда и кто что пило. Но в ту квартиру я не пойду больше. Независимо от наличия желудка у кого-то там, кто себя за Валеру выдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена моей комнаты граничит с ванной. Сижу вечером в кресле, книжку читаю и слышу в ту стену аккуратный ритмичный стук, как будто карандашиком постучали. Через некоторое время ещё раз серию лёгких ударов услышала. Дома только я и сын. Выглянула из комнаты, вижу, что Ванька у себя перед компом в наушниках сидит. Пожала плечами и успокоилась.

А через пару часов пошла в ванную душ принять. Первое, что увидела - мои разноцветные мочалки в количестве 3-х штук (я под настроение цвет выбираю biggrin.gif ) все висят на одном крючке! Никогда я так не вешаю, каждая мочалка всегда отдельно висит. А душевая лейка, всегда максимально поднятая, опущена так низко, что даже я со своим ростом метр с кепкой под неё не встану. Я с большой опаской мочалки потрогала - сухие. Ваньку позвала, спросила, не его ли рук дело. Он очень выразительно на меня посмотрел. Ну да, очень надо лбу здоровому мочалки в кучу сваливать, душ опускать, который ради него и висит под потолком почти. Странно очень. Домовой мыться приходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рассказала историю из своего детства, когда они в послевоенное время жили в бараке, и ходили мыться в баню. Однажды они с семьей соседей пошли в баню. Бабушка первая вернулась домой, что-то взяла в комнате, и вышла в коридор, где встретила соседа, который шел ей навстречу, опустив голову. Её удивило, что сосед был с пустыми руками, а обычно он нес таз с мочалками и сменой белья, а во-вторых, мужчины обычно долго вовзращались из бани, т.к. после мытья с мужчинами пили пиво, общались, пока их жены развешивали выстиранное вбане белье.

Бабушка спросила, у соседа, где его жена с детьми, и не с ними ли идет её мама с сестрами? Он ничего не ответил, и молча прошел в свою комнату. Бабушка подумала, что отвлеклась на застегивание обуви, сидела на корточках, и не расслышала его ответа, и поэтому пошла к его комнате, намереваясь войти и уточнить у него, но дверь в комнату оказалась закрытой, в комнате никого не было - она в окно заглянула.

Недоумевая, бабушка вышла на улицу, и через некоторое время увидела, как её мама с сестрами и соседская семья возвращается из бани. И сосед с ними, которого она видела в коридоре. Она спросила: "Ты же вроде уже домой пришел, я тебя в сенях видела?" Все удивились, т.к. сосед никуда из бани не уходил. Бабушка считает, что видела тогда или домового, или какую-то сущность. А тот сосед вскоре умер - несчастный случай на работе. Может, предупредить их пытался кто-то о скорой кончине соседа, кто знает.

Потом еще напишу, бабушка у меня столько историй знает, хоть отдельную ветку заводиsmile.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это Валера чай пришел пить, не бойся, спи давай"

Страх какой. Интересно, почему появляются призраки, якобы тех, кто умер? Почему они являются и пугают людей? Что это или кто? Может это второе Я умершего человека, его темная сторона, которая отделяется и живет отдельно от души? И чем грешней человек, тем активней эта сущность, которая пугает и этим подпитывается, и до тех пор пока она живет, душа будет страдать. А ведь кто-то после смерти не то что не приходит, даже не снится живым. Странно, жутко и непонятно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Интересно, почему появляются призраки, якобы тех, кто умер?

Хороший вопрос. Чтобы исказить истину о состоянии умерших. Вот одно библейское место Писания которое изобличает тактику злых сил.

1 Царств 28

3 И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны.

4 И собрались Филистимляне и пошли и стали станом в Сонаме; собрал и Саул весь народ Израильский, и стали станом на Гелвуе.

5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.

6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.

7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.

8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.

9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?

10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.

11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.

12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты — Саул.

13 И сказал ей царь: не бойся; [скажи,] что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.

14 Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне, [ни в видении]; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.

16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?

Одна из целей такого обмана посеять представление что мертвые могут влиять на живых, породить страх перед умершими.

В этом библейском сообщении видно что волшебство ( магия) это то что предосудительно, осуждается Писанием. Демоны, падшие ангелы пользуются этим способом вводить людей в заблуждение.

Исаия 8:19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям,- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света..

Понятное дело, что в наши дни вряд ли кто будет обращаться к умершим. Но порой можно слышать , что мертвый может рассердится, что ему будет хорошо если сделать так то и так -то....

Проявляется какое то благоговение даже больше чем когда человек был жив.

Что интересно некоторые в веточке в отношении домовых выражают мнение мол предупредил, оказал тем самым услугу.

Но почему не удосужатся те кто имеет это мнение подумать , исследовать по Библии кем являются в свете Библии домовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это лет 15 назад. Купили маленькому сыну кросовочки музыкальные-наступает малыш на ножку, в подошве огонёк загорается и музыка играет-8 мелодий разных. По тем временам шик был.

Вот сижу вечером дома, книжку читаю, мужа с работы жду, сынок в комнате играет, на глазах. И тут слышу из прихожей мелодию с сыновьих кросовок. Проиграла одна и тихо, минута прошла и вторая заиграла. Я думала муж тихонько с работы пришёл и шутит с нами, выбегаю, свет зажигаю-нет никого. Взяла кросовки, осмотрела-всё нормально. Вернулась в комнату, какое то время тихо было, потом опять кросовки заиграли blink.gif Чего то мне так стрёмно стало, сижу не дышу почти, страшно. И уговариваю себя, что контакт там замкнуло какой то, а всё равно жутко. Слышу у входной двери звук задвигаемого засова( у нас железный засов был на двери, муж всегда приходя с работы, его закрывал). Ну, всё, думаю, муж пришёл-теперь не страшно. А в коридоре тихо и не идёт никто. Решила, что мне послышалось. Через некоторое время в окно стучат, муж в форточку кричит-Ты чего закрылась? eek.gif Выхожу-а дверь и правда на засов закрыта!

Рассказала обо всём мужу, но он не поверил конечно, убеждал меня, что музыка мне послышалась, а засов я случайно закрыла. Не знаю....Я никогда его сама не задвигала, как то привыкли-муж пришёл с работы-дверь закрыл, типа все дома.

На следующий день я в укромное место блюдечко с конфеткой и печенькой положила и попросила Домового меня не пугать. Больше не пугал)))))

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Вы верующий человек?

  На следующий день я в укромное место блюдечко с конфеткой и печенькой положила и попросила Домового меня не пугать. Больше не пугал

. 1 Коринфянам 10:19

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?

20

Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Почему у Вас родилась идея блюдечко с конфеткой? Откуда это? Почему Вы не подумали хотя бы помолиться Богу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Унас в семье тоже была похожая история.

17 лет назад умер мой любимый дедушка. И вот после его смерти какое -то время было ощущение, что он никуда не ушел.

Любил он есть не на кухне, а в своей комнате. Из своей любимой обливной эмалированной миски и пить из такой же обливной кружки. Мы еще всегда посмеивались над ним, в доме полно нормальной посуды, а пользуется таким раритетом.

И вот после его смерти мы заперли его комнату вместе с его этой посудой. (Не заходили туда почти год). И вечером, спустя пару дней после похорон, сидели с мамой в ее комнате. Слышим, открылась дверь комнаты деда, раздались шаркающие шаги, его шаги. Потом звякнула посуда, именно так, как брякала, когда дедушка накладывал еду в свою эту миску. Потом шаги прошли обратно, щёлкнула его дверь и все стихло.

Мы сидели замерев и смотря друг на друга вот такими глазами eek.gif . Потом, сбросив оцепенение рванули к его комнате. Дверь была, конечно, заперта.

Через несколько минут все повторилось, только после из комтаты слышался звук, когда ложечкой размешиваешь сахар в кружке.

Вот только страха почему-то не было вообще. Такое стало повторяться почти сорок дней. Мы уже и внимание почти не обращали, только говорили друг другу:" Дедушка за чаем пошел."

Когда отмечали сороковины, громко хлопнула форточка на кухне. Сказали:" Ну вот, дедушка с нами попрощался." После этого всё прекратилось.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я сидела в доме у мамы во время выпечки просфор. Она замешивала тесто на кухонном столе, а я сидела рядом в комнате на диване и смотрела на процесс. Тут около меня, буквально на расстоянии вытянутой руки, заскрипели половицы под чем-то тяжелым, будто переступили с ноги на ногу. Мы обе удивились, все же церковный дом. Ударить или выгнать непрошенного гостя было невозможно, хотя очень хотелось. Мама тут же попросила освятить дом и почитать акафист. Я обошла дом со святой водой и с молитвой обрызгала крестообразно стены, прочитала акафист Господу.

В других случаях много раз слышала дома по ночам или поздно вечером в прихожей, за стеной моей комнаты довольно громкий шепот бесов, рассказывавших мои грехи за день. Эти встречи говорят о необходимости бдительности и близости греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Не хочу Вас обидеть, но я Вам не верю. Вот в это не верю:

В других случаях много раз слышала дома по ночам или поздно вечером в прихожей, за стеной моей комнаты довольно громкий шепот бесов, рассказывавших мои грехи за день. Эти встречи говорят о необходимости бдительности и близости греха.

Вы уже, простите, заговариваетесь. И находитесь всё ближе к так называемым бесам, чем мы тут все вместе взятые. Не в обиду, но хоть думайте, что пишете. Бесы Вам шепчут о Ваших грехах за прошедший день? И много их было, грехов-то? wacko.gif Мне Вас жаль. Непонятная Вы.

И знаете, с Ваших уст нет желания внимать тем цитатам, которые Вы в изобилии тут приводите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

В других случаях много раз слышала дома по ночам или поздно вечером в прихожей, за стеной моей комнаты довольно громкий шепот бесов, рассказывавших мои грехи за день. Эти встречи говорят о необходимости бдительности и близости греха.

Простите, пожалуйста, за бестактную ремарку. Но голоса в голове - первый признак шизофрении... Может быть, есть необходимость к врачу сходить. Лишним не будет. Извините еще раз.

Елена Зима

Вспомнила про музыкальные штучки. Кажется, я писала эту историю. Накануне свадьбы ночью внезапно заиграла музыкальная открытка, сама по себе. Ее подарила мне давным давно на день рождения покойная ныне бабушка. Давно уже села в открытке батарейка, не отзывалась она на прикосновения, лежала в столе как память. И вот за несколько часов до свадьбы проснулась и играла минут двадцать. И потом опять замолкла насовсем. Было немного страшновато, но я приняла это за добрый знак. Что бабушка видит меня, поздравляет таким образом. С тех пор я верю, что мертвые могут передавать приветы живым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Я не христианка. В домовых, леших и прочих верю, вернее допускаю их существование. Себя отношу к язычникам, Родноверие мне ближе, чем библейские истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Спасибо за прямой ответ.

Вы, не допускали мысли что Вас тем самым силы зла вводят в заблуждение?

На следующий день я в укромное место блюдечко с конфеткой и печенькой положила и попросила Домового меня не пугать.

Настроение этих сущностей зависит от того что им дали или нет кондитерское? С чего Вы решили что именно так надо действовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Чтобы исказить истину о состоянии умерших

А какая она истина?

Одна из целей такого обмана посеять представление что мертвые могут влиять на живых, породить страх перед умершими.

Зачем им это надо? Посеять сомнения среди людей в существовании Бога или это сущности, которые принимают облик умершего для того, чтобы питаться энергией людей? Но существуют и незваные чужие призраки, которых люди видят или слышат случайно, неожиданно, про которых часто говорят, что это как бы неупокоенные души. И что такое или кто такие эти души и души ли вообще? Почему так говорят? Много вопросов, но есть ли на них ответы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Истина в Слове Бога. А в отношении умерших, это состояния покоя, бессознательное состояние. Одним словом смерть противоположность жизни.

Об этом сказано в Екклесиаст 9:5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Зачем им это надо?

  Посеять сомнения среди людей в существовании Бога или это сущности, которые принимают облик умершего для того, чтобы питаться энергией людей? Но существуют и незваные чужие призраки, которых люди видят или слышат случайно, неожиданно, про которых часто говорят, что это как бы неупокоенные души. И что такое или кто такие эти души и души ли вообще? Почему так говорят? Много вопросов, но есть ли на них ответы..

Сопоставим некоторые места Писания Откровение 12:9

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Про дьявола и его ангелов говорится как о обольщающих или другим словом вводящих в заблуждение. Зачем?

Я приводил одну из целей. Она упоминается в 1 Коринфянам 10:19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами

Эти демоны, призраки получают через такие "знаки внимания" как бы признание, человек сам того не ведая или не осознавая опасности сам открывает канал для влияния на свою жизнь. И влияния далеко не положительного.

Какое может быть добро от того кто выдает себя за умершего родственника? Вы доверяли бы человеку который назвался бы одним, но на самом деле оказался другим?

Посмотрите в свете Библии какая репутация у сатаны и его ангелов. Сатана назван отцом лжи ( Иоанна 8:44). Какую помощь и добро может оказать лжец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Нету никаких сил зла, есть просто сущности и с ними нужно договориться.

Домовой-дух дома, с ним можно договориться, подружиться. Если будешь поступать правильно (хранить Дом) , он будет помогать. Дать Домовому вкусняшку=установить контакт. Так делали мои предки, дедушка рассказывал. Точно так же, заходя в лес, обязательно оставляю на ветке дерева кусочек хлеба-Духу Леса, чтоб не закружил.

Не просто так наши предки первый масленичный блин относили в лес, медведям. Выражение-Первый блин комом, на самом деле звучит-Первый блин КОМАМ. Комами называли медведей-хранителей леса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Но существуют и незваные чужие призраки, которых люди видят или слышат случайно, неожиданно, про которых часто говорят, что это как бы неупокоенные души.

Параллельные миры. Мы знаем только о тех измерениях, которые для нас сейчас открыты. Но измерений намного больше. Никто Вам этого не объяснит здесь и теперь, потому, что для любого и каждого эта информация закрыта. Поэтому мы и маемся этими вопросами. Ответа не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×