Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Елена Зима

Нету никаких сил зла

Я бы не стала так утверждать

Титания

Параллельные миры. Мы знаем только о тех измерениях, которые для нас сейчас открыты

Я тоже слышу про параллельные миры. А о каких измерениях знаете вы и откуда? Лично я не знаю, слышала, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Истина в Слове Бога. А в отношении умерших, это состояния покоя, бессознательное состояние. Одним словом смерть противоположность жизни.

Это утверждение верно для верующих. Но ведь не все таковы. Мы не знаем, есть ли у умершего состояние покоя. Это состояние есть только у его отработавшего свое тела, лежащего на кладбище. Судя даже по историям, здесь рассказанным, смерть тела не означает полное исчезновение личности. Просто с гибелью тела-носителя она переходит в другое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Уважаемый Соломон, я по опыту вижу, как тяжело разобраться в каком- либо вопросе, когда нет ясных ориентиров или критериев для оценки. Мы знаем, что Богу известно скрытое и от самого человека и Он может убедить кого угодно в чем угодно разнообразными способами.

Вам, как верующему человеку, убежденному во всемогуществе Создателя, не стоит уходить от реальной возможности узнать о своих заблуждениях, потому что одно верование в бессознательное состояние умерших уж настолько противоречит и здравому смыслу, и многочисленным фактам, что само по себе служит аргументом против убеждений свидетелей Иеговы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Это утверждение верно для верующих. Но ведь не все таковы.

Не совсем понял что Вы имеете в виду?

Для примера в Библии описывается вот такими словами круговорот воды в природе

Екклесиаст 1:7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

Это что не так? Для атеиста законы физики не писаны? g.gif

Так можно Библейские сообщения, события, слова, советы последовательно исследовать шаг за шагом , сопоставлять чтобы прийти к мнению, да, это так.

Мы не знаем, есть ли у умершего состояние покоя.

Я верю Библии. Библия , Слово Бога сравнима с светильником в темном месте.

Если мы люди в темноте по некоторым вопросам, то Слово Бога вносит ясность в том или ином вопросе.

Псалтирь 118:105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Судя даже по историям, здесь рассказанным, смерть тела не означает полное исчезновение личности.

Я не подвергаю ни на йоту сомнению то что участники веточки нам тут рассказали , нет. Но увиденное ими или услышанное еще не говорит что 100% это были их умершие родственники. И что человек или его какая то часть живет после смерти.

Демоны, или падшие ангелы это форма жизни намного превосходящая нашу. Для этих форм нет труда имитировать голос и облик наших родственников.

Опираюсь на приведенное уже ранее библейское сообщение из книги 1Царств 28:3-16. На предыдущей странице весь текст этого повествования.

Cler

  Уважаемый Соломон, я по опыту вижу, как тяжело разобраться в каком- либо вопросе, когда нет ясных ориентиров или критериев для оценки.

Я вижу что Вам не просто. Могу подсказать, не забывайте и любите Слово Бога! Там верные и надежные ориентиры.

Для достоверности чтобы Вы не сомневались напомню о том что говорится в 2 Тимофея 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Не хочется верить в то, что после смерти человека не будет, нигде. Тогда какой смысл в этой жизни, если любой человек, хороший ли плохой приобретет

состояния покоя, бессознательное состояние

А как же искупление грехов, наказание?

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем

Я например могла бы по другому это истолковать: для умершего человека уже нет ничего именно здесь, на земле, в этом мире, он на покое здесь, но там, куда ушла его душа жизнь продолжится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

Не хочется верить в то, что после смерти человека не будет, нигде. Тогда какой смысл в этой жизни, если любой человек, хороший ли плохой приобретет

Библия сообщает что у человека есть надежда. Надежда на воскресение из мертвых.

В книге Деяния 24:14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,

15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Когда у Иисуса Христа умер друг, Лазарь, Иисус сказал "..... Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.

13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.

14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;" Иоанна 11:11-14.

Это сейчас люди находятся в состоянии покоя сравнимым со сном. В определенное Богом время будет воскресение. Бог вернет к жизни людей. За исключением не раскаявшихся грешников погрязших в пороке.

Также в словах Иисуса не было и намека на то что какая либо часть Лазаря находится где либо.

Исаия 25:6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;

7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.

8 Поглощена будет смерть навеки , и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.

Сравните с 1 Коринфянам 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

26 Последний же враг истребится - смерть , Также в Откровении 21:4 говорится что смерти не будет.

Это события будущего. На самом деле Бог замыслил изначально и дал жизнь людям на Земле.

Исаия 45:18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.

И Создатель осуществит свой замысел.

А как же искупление грехов, наказание?

Все на своих местах.

Я например могла бы по другому это истолковать: для умершего человека уже нет ничего именно здесь, на земле, в этом мире, он на покое здесь, но там, куда ушла его душа жизнь продолжится.

Можно с интересом порассуждать. Примените Ваши же вопросы к Вашему выводу о том что жизнь после смерти продолжается. Вопросы беру в цитату

Тогда какой смысл в этой жизни, если любой человек, хороший ли плохой приобретет....

А как же искупление грехов, наказание?

И еще хотел напомнить вспомните кто в Эдеме сказал Еве "Нет не умрете". Понимаете что это означает? И какие формы это "учение" приобрело с годами и веками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Не совсем понял что Вы имеете в виду?

То, что истина в слове бога. А про круговорот воды в природе biggrin.gif и иные явлениях предпочитаю узнавать из другой литературы. Там тоже неплохо объясняют законы физики без привлечения авторства высших сущностей.

Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

По-моему, мы вышли за пределы дома, где происходят необъяснимые явления. g.gif

Когда-то я жила в старом доме с дубовым паркетом, сохранившемся, наверное, с дореволюционных времен. Конечно, половицы скрипели от времени, когда на них наступали. Но когда это происходило ночью, было очень неприятно: в ночной тишине последовательное такое поскрипывание, как будто кто-то идет по комнате.

У папы под окном стоял ящик с инструментами. Зимой дело было, темнело рано. Я прилегла отдохнуть, и вдруг из ящика этого звук такой металлический, как будто кто-то перебирает инструменты. Но в комнате никого, кроме меня не было! Даже родителей не было дома. Со страху позвала соседа по коммуналке. Но при нем ничего такого не произошло.

Квартира когда-то принадлежала моему прадеду, но потом превратилась в коммуналку. Вроде бы "родовое гнездо", наша семья там жила на протяжении четырех поколений, но так мне было там неуютно, как будто не родное все. Очень хотелось выбраться оттуда. Не знаю, есть ли сейчас проблемы у новых жильцов, занявших наши комнаты, но вот у меня конкретно много неприятного и необъяснимого связано с этой квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А про круговорот воды в природе   и иные явлениях предпочитаю узнавать из другой литературы. Там тоже неплохо объясняют законы физики без привлечения авторства высших сущностей.

Разве кто то может запретить пользоваться научной литературой? Просто я привел Вам пример с которым согласиться даже атеист. Мое доверие к Библии возникло из всестороннего исследования этой книги. Также я сопоставлял с тем что вижу в жизни, слышу, и читаю в других источниках.

Когда-то я жила в старом доме с дубовым паркетом, сохранившемся, наверное, с дореволюционных времен. Конечно, половицы скрипели от времени, когда на них наступали. Но когда это происходило ночью, было очень неприятно: в ночной тишине последовательное такое поскрипывание, как будто кто-то идет по комнате.

Так ведь свой плюс есть. Никакой ph34r.gif злодей незаметно не подкрадется. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Но почему не удосужатся те кто имеет это мнение подумать , исследовать по Библии кем являются в свете Библии домовые?
Ну так то, домовые существовали задолго до крещения Руси, с чего их исследовать по Библии?

Вы, не допускали мысли что Вас тем самым силы зла вводят в заблуждение?

А Вы не допускаете, что для людей другой веры все несколько по другому? wink.gif

Вообще для подобных споров есть отдельная ветка тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через девять дней после смерти папы у нас осталась ночевать одна близкая знакомая. И спать она легла в папиной комнате, на папину кровать. А ночью он пришел и выкинул ее оттуда. Она сама с ужасом рассказывала "Коля приходил, выгнал меня из комнаты".

И в ту же ночь он приснился нашему знакомому. И сказал "Наконец-то мне не больно". Папа от рака умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ветка, предназначенная для рассказа о необъяснимых случаях, плавно перешла в проповедь Соломоном свидетельского учения о смерти души вместе с телом?

Почему бы это свидетельское учение не обсудить в теме про СИ, тем более, что ему там самое место? Но Соломон из той темы почему-то слинял.

На самом деле в Библии, которой, как Соломон утверждает, он верит безоговорочно (кривит душой, верит он не Библии, а ОСБ-шному толкованию Библии, зачастую высосанному из пальца), предостаточно доказательств в пользу бессмертия души. И с кем же все-таки Иисус на горе Фавор беседовал - неужели со злыми духами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за нестабильного интернета я пока не могу разделить данную ветку и пришить что надо куда полагается. Просьба богословские беседы здесь не возобновлять.

Домовых обсуждаем в ветке про домовых - Давари верно указала ветку, ссылку я подправила, теперь будет открываться.

Взгляды на загробную жизнь - тоже в соответствующей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружила, что у меня настенные часы загадочным образом отстали на час. Проснулась, вышла в кухню, смотрю на эти часы - а там семь утра. Я порадовалась, что можно еще часок поспать, а потом уже начать крутиться с делами. Бросила взгляд на мобильный телефон, а он другую информацию выдает - уже восемь утра! И следовательно никакого часа в запасе у меня нет.

Позвонила в справочное, уточнить время - тетенька-робот тоже подтвердила, что восемь утра. Я так понимаю, что если в настенных часах накрылась батарейка, они должны были остановиться? Ну или идти как-то с перебоями. Но они четко держат дистанцию в один час. Дома я одна (кота в расчет не берем smile.gif ), так что подшутить абсолютно некому было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

А после смерти любящего чай Валеры сорок дней уже прошло?

Нет, ко мне чай пить никто не ходил. Но в течение сорока дней после смерти матери тоже всякое происходило, как-то: поутру оказывался выключенным свет, который я оставляла на ночь (не лампочка перегорала, а именно выключен), кусочек хлеба на стакане воды, стоящем по обычаю у портрета, оказывался в противоположном углу комнаты, притом, что в квартире никого не было (я одна жила). Через сорок дней все закончилось. И то почти физическое ощущение тяжести, которое я испытывала дома, тоже ушло, само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валемартик

А о каких измерениях знаете вы и откуда?

О трёх знаю из школьной программы. Есть ещё четвёртое, где пространство и время не пересекаются, но каким-то образом взаимосвязаны. Тут надо обратиться к физике и геометрии. Можно прочесть труды И. Ньютона. Полной картины это не даст, но хоть какое-то представление об измерениях всё же предоставит. Хоть гипотезы.

Если кто знает об этом больше, то с удовольствием прочту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью в половине четвертого проснулась вновь от работающего телевизора. Никакого изображения не было, на экране какие-то всполохи, без звука, нечеткими линиями в светло- и темно- серых тонах и черно-белыми точками. Похожее на происходившее в телевизоре мне напомнило, когда в новостях показывали прерывающуюся, с помехами связь с космонавтами, находящимися на орбите в космосе.

В комнате находились я и дочка, муж в другой. Что-то мне стало не по себе от таких повторений с техникой. Ранее я писала в этой ветке о подобном случае. Встаю и иду будить мужа, чтобы переселился к нам. Муж высказывает предположение, что мне все приснилось и отправляет спать. Возвращаюсь обратно в комнату, где спит дочка, и тихо схожу с ума. Экран телевизора начинает мягко гаснуть от краев к центру, цвет становится однородным и ровным. Затем ярко вспыхивает точка и все прекращается.

Чувствую, что уснуть уже не получится и поэтому просто ложусь. Сделала подушку повыше и легла набок. Про себя начинаю вспоминать молитву. Через пару минут подскакиваю: под подушкой резко раздается звук телефона в режиме виброзвонка. Я точно знаю, что его там быть не может и в этой комнате тоже нет. Телефон дочка на ночь полностью отключает. И тут как будто кто-то произносит с тихим, но не злым смешком: "хотела показать, выдать, а не получилось" и дают понять вроде как телефонный звонок мне предостережение никого не звать.

Просто так телевизор не включится. Нужно нажать на сенсорную кнопку на панели или знать какой пульт включать из трех ( у нас домашний кинотеатр). При включении всегда громко раздается звук, такой же как в компьютерах. По ночам же телевизор включается и выключается бесшумно. Ночью на экран не могут попасть свет фар машин или бытовых каких- нибудь устройств. Все выключено.

Я не увлекаюсь гаданием, магией и прочими мистическими делами, не читаю фантастику и не смотрю фильмы ужасов, да и в моем окружении подобным никто не увлекается. Для меня это все странно и необъяснимо. Как это все можно понять? Я человек адекватный, на учете нигде не состою, с психикой все нормально. Такие события меня пугают.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай несколько лет назад. Жила я тогда со своим парнем (сейчас уже бывшим) в его квартире. Кому она до него принадлежала, не знаю. И жили мы там спокойно пару лет как минимум. А потом у нас в кухне по ночам кто-то начал ходить. Как только стемнеет, так и начинаются шаги. Даже если я еще спать не легла, сижу в зале, и свет включен. Сначала просто звуки были, как будто кто-то ходит, с месяц может. Затем стали добавляться звуки, как-будто кто-то открывает шкафы, выдвигает ящики. И так со временем только хуже становилось. Шума больше, затем и на балконе уже начали ходить. Страшно было, в кухню после темноты я не заходила вообще. А однажды мне даже показалось, что кто-то стоит в дверном проеме в зал и на меня смотрит (я уже легла спать, но еще не заснула, и в комнате светила луна).

После этого я пожаловалась маме, а она в то время общалась с мужчиной, который травками лечил, да по мелочам мог посоветовать, как будет, как лучше. Дал он мне какую-то травку в пакетике и сказал в кухне положить. И сразу же после этого все шаги прекратились. Прожили мы в той квартире еще год, и ничего подобного не повторялось. Так и не знаю, что это было. Больше никогда с таким не сталкивалась. Но тот мужчина сказал, что нужно на ночь в убирать ножи и вилки в шкаф, иначе заводятся всякие сущности. С тех пор я убираю всегда, даже терки и открывашки, и вообще все коляще-режущее, на всякий случай. Боюсь.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножи-вилки я тоже слышала. Надо убирать их со стола, а то детки ночью будут плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой дважды просыпалась с поцарапанным лицом. Как будто чем- то металлическим по щеке провели. Острые, режущие, колющие инструменты в кровати исключены.

Пару дней назад просыпаюсь, иду умываться - чувствую, шею саднит. Вижу в зеркало две продольные аккуратные царапины. Накануне их не было.

Человек я материалистического склада. Думаю, все можно как-то объяснить с точки зрения физики или других наук.

Даже если тебя кто-то душит во сне, тоже наверно, как-то объясняется? А пару месяцев назад было и такое - душили меня.

Неделю назад спала не в доме, на летней кухне. Чувствую во сне: одеяло кто-то приподнимает. Очень испугалась. И, толком не проснувшись, "Отче наш " читать стала. Окончательно продрав глаза, увидела какую-то желто-зеленую субстанцию, медленно уплывающую в окно.

Мой материалистический скептицизм как-то стал колебаться.

Что же все это значит?

Неужто и следы на моем фейсе - происки домового?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не моя, а моей бабушки, которая несколько лет назад оставила свою квартиру моим родителям, а сама переехала в другой город. Переезд был не одномоментным, вещи перевозили частями - книги, одежду, а крупные предметы - мебель, посуда громоздкая оставались нашей семье.

И вот в предпоследнюю ночь, которую бабушка провела в своей квартире накануне переезда, она почувствовала сквозь сон, как ей несколько раз по подошве ступни провели чем-то твердым, словно когтями - то есть не оцарапали, но касание было неслучайным, от кончиков пальцев до пятки. Бабушка проснулась, испугавшись, и спрятала ноги под одеяло, подумала, что это домовой недоволен её переездом. Тогда она сказала вслух, мол, не переживай, тут моя дочь будет жить с семьей, они хорошие, не будут тебя обижать, да и я буду приезжать в гости, навещать вас. И уснула.

Следующей ночью бабушка, уже ученая, закутала ноги в одеяло, и уснула - утром рано надо было выезжать. Проснулась она от того, что кто-то гладит её по кисти руки, перебирает пальцы. Рука у нее была поверх одеяла. Бабушка говорит, что ей было страшно посмотреть, кто это делает, но ощущение было как от мягкой кожи и шерсти - "теплые мохнатые касания". Погладив её руки этот кто-то мягкий и лохматый спрыгнул с кровати, и бабушка через приоткрытые веки увидела, как похожее на кошку существо прокатилось в сторону туалета.

Она расценила это как прощание домового, которого она успокоила накануне переезда.

А потом уже в этой квартире жила и наша семья, и семья моей старшей сестры, при которой в квартире начала творится такая чертовщина, что мы посчитали необходимым срочно продать её. Насколько мне известно, новым жильцам не очень везло, и обокрали их, и много других неприятностей случилось.

Видимо, домовой любил только мою бабушку, истории от которой можно уже отдельным сборником выпускать. Сразу скажу - бабушка не употребляет алкоголь, в момент описываемых событий она была вполне молодой бабушкой - около 55 лет, то есть маразма там в помине нет. Кстати, когда бабушке приходилось одной ночевать в той квартире после случившегося, она всегда оставляла меня на ночевку. Если меня не было - тогда нашу собаку брала. Одна опасалась там оставаться. Там вообще непростая квартира была.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас творится в спальне что то странное вторую ночь unsure.gif

У нас пластиковые окна открыты на режиме "форточка". И стекло закрывается жалюзями.

Вчера ночью проснулась в три часа от того, что кто то в окне как будто скребется. Я сначала думала кот по подоконнику ходит, потом поняла, что не кот и переборов страх повернулась к окну. Ничего не увидела, но шуршание продолжалось. Звук такой, как будто по жесткой бумаге скребут, да и громко так. И то ли в окне, то ли под окном.

Стала будить мужа. Только произнесла слово, как все закончилось blink.gif . Муж открывал окно, ничего не обнаружил. Звуков так и не дождались больше.

Сегодня в 4 утра опять шуршание. Тоже самое. Я без слов толкаю мужа и говорю - слышишь? Шуршание сразу прекратилось , но муж сказал, что сквозь сон слышал что то. Всё! Больше звуков не было.

Спать боюсь. Сегодня муж идет работать в ночь, буду маму звать, одна точно не останусь.

Что это может быть такое? Все окно облазили и внутри и снаружи, ничего нет. У нас 7 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Мышиная нора там, почти уверена. У нас мышь так же себя проявляла по ночам, пока мы ее не отловили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще непростая квартира была.

В личку поступили предложения продолжить серию историй про нашу квартиру blush.gif

Я уже по-моему, писала давно о том, что после замужества моя сестра со своей семьей стала жить в этой квартире. И рассказывала нам, как однажды она старала в тазике в ванной комнате, и услышала звон. Сразу уточню, что дома она была одна - муж с ребенком ушел на прогулку. Выглянув из ванной в коридор, она увидела, как с потолка возле ванной комнаты на пол упало несколько монеток медных (желтого цвета), штук пять. Она вернулась в ванну, чтобы закрыть воду и разглядеть их повнимательнее. Выйдя в коридор, монеток она уже не увидела, хотя они, с её слов, только что лежали на полу у ванны.

Услышав эту историю, мы с мамой списали это на усталось сестры - матери маленького ребенка, может, от наклонов над тазиком при стирке у нее подскочило либо упало давление, и звон в ушах появился или мелькание мушек в глазах. То есть попытались разумно объяснить случившееся. Уже спустя несколько лет после переезда в другой город, мы с мамой поняли, что, принимая во внимание непростую ситуацию с квартирой, это могла быть похвата от домового за поддержание порядка в доме.

После того, как сестра с мужем развелась, её ребенок постоянно жил у моей матери, и в квартире сестра жила практически одна. Её работа и образ жизни предполагали поздние возвращения домой ночами. В одну из таких ночей она, вернувшись домой, обнаружила на диване в большой комнате спящего молодого мужчину. eek.gif Не спрашивайте, почему, но она просто легла спать, изнутри заперев квартиру и убрав ключ под подушку. Утром мужчины уже не было, хотя ключ оставался на своем месте под подушкой у сестры.

Ну и апофеозом стало то, что сестру однажды чуть не задушил какой-то черный человек, пришедший к ней в спальню со стороны туалета. В пять утра она вот с такими eek.gif глазами прибежала к нам домой, категорически отказавшись возвращаться. Мама пригласила священника, и они пошли освящать квартиру. Честное слово, обитавшие там сущности издевались над священником - пламя свечей гнулось и плясало, присутствовавшей при освящении маме кто-то то дул в шею дурно пахнущим дыханием, то мерзко хихикал на ухо. Даже сейчас я пишу, и у меня мороз по коже.

На прощание священник сказал, что одним обрядом тут не обойтись, надо повторять, т.к. квартира "не чистая". Мама потом пыталась защитить квартиру - ставили иконы, жгли свечи, которые коптили черным возле туалета. Иконы падали с полки, на которой стояли флаконы косметические - лак для волос, дезодорант, причем все эти баллоны и флаконы оставались, а иконы падали, будто перелетев через них.

Физически в квартире было очень неуютно. Я не могла себя заставить пойти в туалет - жуткий холод, и ощущение, что на тебя смотрят тысячи глаз. Без штанов-то да в интересной позе. Иногда по просьбе мамы заходила проведать сестру, полить цветы - и бегом, не запирая за собой двери, с лейкой оббегала окна, и уматывала оттуда. Боковым зрением видела, будто клубок ниток прокатывается вдоль плинтуса и укатывается в туалет. И холод по ногам сразу. Постоянно слышались какие-то щелчки, нехарактерные звуки, будто то тапкой по линолеуму шаркнут, то ложка брякнет в раковине. В пустой-то квратире.

Сестра стала пить. Вся наша семья стала рушиться - родители развелись, квартиру эту продали, чтобы купить другое жилье. С сестрой не общаемся до сих пор, хотя она перестала выпивать и вернулась в нормальную жизнь.

Новым владельцам квартиры не везло - то у них сорвало кран, и они затопили 7 этажей внизу, то квартиру обворовали, потом дети покатились по наклонной - один сел, второй стал употреблять наркотики. Хозяйка обращалась к маме, которая с рамками обходила квартиру - и возле туалета рамки начинали бешено крутиться. Стали опрашивать соседей по подъезду - у всех жильцов по стояку были какие-то непонятности. В итоге кто-то вызвал мужчину с некими способностями, который сказал, что вдоль всего дома по стояку как будто коридор в разлом в земной коре. И по этому разлому, как на лифте, поднимается всякая дрянь, которая питается энергией жильцов - кто потом спивался, кто неизлечимо заболевал онкологией, кто-то погибал при несчастном случае, а кто-от накладывал на себя руки.

Например, молодая женщина, жившая над нами на 9 этаже, развешивала постиранное белье на балконе, стоя на табуретке. Двое её маленьких детей спали после обеда. С балкона она упала, насмерть разбившись.

Сосед снизу был болен раком, и он от ужасных болей кричал, а потом совершил самоубийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История происходила не в нашей квартире, а дома у родственников, у которых старенькая бабушка (свекровь моей тетки) долго лежала в психиатрической клинике, после чего там же умерла. Её тело привезли домой попрощаться. Я про эту теткину сверовь была наслышана, но при жизни ни разу не видела, так как она регулярно лежала в клинике, была душевнобольной. Со слов тетки, её свекровь баловалась черной магией, и проклинала неугодных ей родственников, поэтому с ней старались лишний раз не пересекаться.

Когда тело теткиной свекрови привезли домой, мы все собрались у них дома. Гроб стоял в маленькой комнате, в центре. На тумбочке в углу комнаты стояла свечка церковная и икона. В комнате постоянно кто-то был - то сама тетка, то её дети, то муж. Но когда мы с родителями пришли - все собрались в большой комнате поужинать и обсудить хлопоты по предстоящим похоронам - кто с кем едет и за что отвечает. Мне было 14 или 15 лет, я особо не участвовала в разговоре, больше слушала. Мы все сидели за столом в центре комнаты. В одни момент со стоящего в углу шкафа упала ваза, и при этом всем слышится звук льющейся воды. Мы вскочили, кто-то крикнул: "Тряпку, несите скорее тряпку!" Я кинула тетке, возле которой упала ваза, полотенце, и, поймав его, тетка наклонилась к вазе, чтобы вытереть с пола воду. И тут же поднялась в изумлении: "А воды нет, цветы в вазе искусственные!"

Мы все eek.gif я лично слышала звук льющейся воды! Дело происходило жарким летом, но все время у меня мерзли ноги, я чувствовала жуткий холод по полу, при том, что мне вечно жарко и даже зимой я сплю с открытой форточкой.

Остаток ужина мы провели в молчании. Честное слово, мне было очень жутко, но уйти я не могла из-за родителей, которые принимали участие в организации похорон. Когда мы убрали со стола, и накрыли чай, то тетка стала расставлять чашки, а её муж пошел проведать маму - и мы услышали дикий крик: "Помогите, помогите, горим!!!" Наплевав на приличия, все рванули в комнату, где стоял гроб. У меня окончательно сдали нервы, и я пронеслась мимо этой комнаты на выход из квартиры.

На бегу я видела огонь в гробу и как взрослые пытались его потушить.

Мама нашла меня в соседнем дворе. Я сидела на лавочке. Она привела меня к тетке, где мы забрали какие-то вещи и ушли домой. Честное слово, я слышала мерзотное старческое хихиканье. Знаете, когда старухи подражают маленьким девочкам и говорят и хихикают писклявым голосом? Вот примерно так. Звучит как бред сумасшедшего, но даже сейчас, когда прошло более пятнадцати лет с этого дня, я помню все.

Мама рассказала, что когда я убежала, а они зашли в комнату, то увидели улыбающуюся в гробу старуху, у которой горели волосы и платок на голове. Полностью в изголовье сгорели искусственные цветы, которыми в гробу был обложен труп свекрови тети. Кое-как погасив огонь, мама с тетей заменили платок и цветы, и все это время улыбка не сходила с лица усопшей. "Ведьма, чисто ведьма" - шептала тетка.

На похороны я, от греха подальше, не пошла. На поминках мне было жутко, и я держалась поближе к матери. Пока не пошла в туалет. Сливной бачок в квартире тетки устроен таким образом, что вода не будет набираться и кнопка слива подниматься, пока не сольешь воду, сильно нажав на кнопку слива. И вот захожу я в туалет, и у меня на глазах кнопка начинает подниматься, и вода заливается в бачок. И бумажка так кокетливо колышится, спускаясь с рулона.

Больше я в эту квартире не зашла. Звучит невероятно, но мне было очень, очень страшно. Со слов тети мне известно, что чертовщина еще долго творилась у них дома, пока они не поняли квартиру.

А самое жуткое - усопшая очень не любила собак. Просто ненавидела. Когда она ненадолго приезжала из клиники домой, то живущую у тетки спаниелиху отдавали нам. На девятый день после смерти теткиной свекрови под машину попадает всеми любимая спаниелиха, притом, что все 9 дней со дня смерти свекрови скрипело кресло, где спала собака - все это время она жила у нас вместе с нашей собакой.

Мы решили, что свекровь от ненависти к собаке забрала её с собой. Мы надеялись, что это было последним мистическим происшествием. Но нет. Мы пошли в церковь, молились об упокоении души усопшей, приглашали батюшку в нашу квартиру, пытались уберечь себя от мести недоброй бабульки. Себя уберегли, а вот нашу собаку - нет. На сороковой день она тоже попала под машину. Мы гуляли с мамой и сестрой, собака бегала вокруг нас. Вдруг я услышала свист и как буто кто-то издалека зовет нашу собаку, у которой была очень редкая кличка, и случайно позвать её было невероятно. Не реагируя на наши команды, и вообще никого из нас не слушая, наша послушная умная собака рванула в сторону, где её раздавил камаз. Все, злобная старуха забрала наших собак.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад у меня в гостях находилась племянница с двумя малыми детьми - 4 лет и 9 месяцев от роду. В один из вечеров нас навестила моя мама. Закатила дичайший скандал, после чего на утро отчалила к себе. Два дня дети ОРАЛИ, не переставая. Ну, ладно, младшая орала - маленькая совсем, но и внук тоже от слез и соплей не просыхал, успокоиться не мог.

К исходу вторых суток, уложив с племянницей детей, взялась за свечу и святую воду. Чистила квартиру, после чего также легла спать. Уснуть не успела, когда услышала в коридоре вой. Негромкий, но очень неприятный.

- Рита, ты слышала? - Окликнула племянницу из своей комнаты.

- Слышала, - ответила та испуганным голосом.

Пришлось вставать и повторять процедуру. К следующему утру дети были спокойны и адекватны. Хорошо кушали, хорошо играли. Веселье и покой вернулись в дом. Как после этого не верить в силу святой воды и силу молитвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×