Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serafima

Будущая невестка с непростым характером

Recommended Posts

8 минут назад, Verchi сказал:
29 минут назад, Melas сказал:

То есть девушке, занятой домашним бытом, а не проведением досуга за пределами квартиры, проще встретить мужчину?

Всё равно. 

Как в анекдоте про динозавра. Или встретит или нет.:)

9 минут назад, Verchi сказал:

Если мужчине нравится женщина, ему всё равно. Отобьёт или подождёт. 

От мужчины зависит. Очень многие, любя, не будут лезть в чужие отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:
22 минуты назад, Melas сказал:

Значит не так уж была она пьяна, чтобы утратив разум, в ночи пешком в город отправиться.

Такси давно отменили? Как-то же сваты ушли. Я бы, на свой характер, рванула бы с ними. 

Так она же, по словам автора, живёт за счёт сожителя. У неё может не быть нужной суммы. А такси за городом - ещё тот геморрой. Мои гости недавно уезжали, так целый час вызвать не могли, пока не догадались комфорт вызвать, который оказался экономом по сути, но комфортом по цене. Так что девушка там адекватная, с нормальным характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неправильно было эту тему поднимать на празднике, при гостях. Спроси своего сына, или даже обоих, но не тогда, когда гостей полный дом. Если уж так важно у них побывать. По моему мнению, папе бы тоже не помешало извиниться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

А такси за городом - ещё тот геморрой

А родители её? Пешком ушли? 

10 минут назад, Баобабочка сказал:

Да неправильно было эту тему поднимать на празднике, при гостях.

А что неправильного в этом вопросе, если он был задан в спокойной форме? Он оскорбительный, хамский, интимный, или что в нем такого страшного? Что аж задавать его наедине, шёпотом и опасаясь, не подслушивает ли кто... 

Кстати, форма прощения меня тоже удивила. "Простите и прощайте". Ну, прям тургеневским чем-то повеяло. Актриса погорелого театра. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Кстати, форма прощения меня тоже удивила. "Простите и прощайте". Ну, прям тургеневским чем-то повеяло. Актриса погорелого театра. 

Почему актриса? Вполне себе вежливо дала понять,  что ее обидели и ее родителей тоже. Поэтому совместные праздники закончились. В частности для нее.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Карташонка сказал:

Я бы, на свой характер, рванула бы с ними

А ей важны отношения с любимым. И ради него она и осталась.

39 минут назад, Карташонка сказал:

И поэтому празднуют праздники с родителями парня. И на даче у родителей парня. И даже когда хозяев нет, все равно, на даче у родителей парня. 

И что? Ну не нажили они пока дачу с бассейном. Какие их годы...

40 минут назад, Карташонка сказал:

Там, вроде, даже цитату привели, откуда видно, что хозяин спросил, девушка ответила на повышенных тонах, вот тогда хозяин и вспылил

Мы не знаем после какого настойчивого вопроса девушка повысила голос. Может он спрашивал неоднократно, а на ответы не реагировал. Вот она и стала сомневаться в его слухе. 

41 минуту назад, Карташонка сказал:

Кстати, обращение ко мне на повышенных тонах уже является той самой "гадостью"

И сразу после этого вы закатите скандал и испортите день рождения любимого ребенка?

 

10 минут назад, Карташонка сказал:

Кстати, форма прощения меня тоже удивила. "Простите и прощайте".

Нормальная форма. Как нужно было ответить? Можете привести пример? Не прощаться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карташонка сказал:

А что неправильного в этом вопросе, если он был задан в спокойной форме? Он оскорбительный, хамский, интимный, или что в нем такого страшного? 

Да просто неуместно было. Сына бы спросили. Я не знаю, почему девушка так отреагировала, можно отшутиться было. Но, нас там не было, мы не знаем как спросил. Если болезненная тема для папы, то праздник не место для таких вопросов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

,  что ее обидели и ее родителей тоже.

ЕЕ обидели?! Ну, может, поймёт, что и у остальных чувства есть. 

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Поэтому совместные праздники закончились.

Я бы и на месте свекров перекрестилась от облегчения, и на месте девушки тоже - какой бы сладкой халява по празднованию праздников не была, сейчас уже, навряд ли, все останется так же. 

Я помню, что праздники были на деньги недомужа. Но давайте не сбрасывать со счетов и готовку-мойку посуды-уборку после гостей. Девушке что, погуляла, проспалась, наутро можно и "прощайте" сказать. 

2 минуты назад, Spa сказал:

А ей важны отношения с любимым. И ради него она и осталась.

Кому важны отношения с любимым, не будут относиться хамски к его родителям. Да, сужу по себе. Какие бы отношения у нас напряжённые не были с отцом мужа, я всегда понимала, что, уважая мужа, я просто не имею права его оскорблять и хамить. 

4 минуты назад, Spa сказал:

не нажили они пока дачу с бассейном.

Ага, на чужой даче можно скандалить? 

5 минут назад, Spa сказал:

Мы не знаем после какого настойчивого вопроса девушка повысила голос. 

Тут главное "мы не знаем". Может, и сразу орать начала:rolleyes:

7 минут назад, Spa сказал:

сразу после этого вы закатите скандал и испортите день рождения любимого ребенка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Я бы и на месте свекров перекрестилась от облегчения, и на месте девушки тоже - какой бы сладкой халява по празднованию праздников не была, сейчас уже, навряд ли, все останется так же.

Так свекры там хотят общения, а не девушка. Может для нее скандал был выходом и теперь ей не придется общаться с пьяным отцом парня и слушать от него гадости. 

2 минуты назад, Карташонка сказал:

Кому важны отношения с любимым, не будут относиться хамски к его родителям.

Нужно слушать гадости и молчать? Ну не все так хотят унижаться. 

2 минуты назад, Карташонка сказал:

я просто не имею права его оскорблять и хамить

Там оскорблял и хамил недосвекр. Ему можно? А почему? Ответить можете?

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Ага, на чужой даче можно скандалить? 

Так недосвекр на своей даче был. Он и скандалил.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

сразу после этого вы закатите скандал и испортите день рождения любимого ребенка?

К счастью, за 25 лет семейной жизни никому не приходило в голову повышать на меня голос, будучи у меня в гостях. А насчёт того, что прынц дочери будет первым - я могу и позже дочку поздравить тортом, без прынца. 

И да, дочь может праздновать у нас на даче. Но её недомуж со своими родственниками - вряд ли. Хотя, не зарекаюсь. Может, эти люди адекватными будут? 

25 минут назад, Spa сказал:

Нормальная форма. Как нужно было ответить? Можете привести пример? Не прощаться? 

Мне так и видится: дева выплыла из теорема, смахнула слезу и театрально трагично томно произнесла: "Простите и ... Прощайте". 

"Вы простите меня, я наговорила вчера лишнего, вспылила. Неудобно получилось. Я, наверное, не буду больше приезжать, по крайней мере, пока не улягутся эмоции". Но, то я, обычная провинциальная женщина. 

9 минут назад, Spa сказал:

свекры там хотят общения, а не девушка.

Ну вот меня в этом не убедить, после двухлетнего празднования праздников у свекров. С таким характером уже бы давно расставила все точки над "и". Не, ей у свекров нормально было, просто, у себя их видеть не хочется. 

9 минут назад, Spa сказал:

Нужно слушать гадости и молчать? 

Это вот тот же вопрос со стороны от свекра. Нужно было слушать "повышенный тон" и молчать?

9 минут назад, Spa сказал:

Там оскорблял и хамил недосвекр

Кто сказал, что только он? Нееет, там скандал обоюдный был. Причём, повышать тон начала невестка - обращаемся к хронологии. Да такой, что друзья её "истеричкой" обозвали. Не свекра, а её... 

И так там уж девушка любимого любит и уважает, что не побоялась испортить любимому праздник. Папа тоже постарался, но мы же рисуем мученический ореол девушке, правда? 

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карташонка сказал:
1 час назад, Melas сказал:

А такси за городом - ещё тот геморрой

А родители её? Пешком ушли? 

Мне показалось, что все гости ушли на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Мне так и видится: дева выплыла из теорема, смахнула слезу и театрально трагично томно произнесла: "Простите и ... Прощайте". 

"Вы простите меня, я наговорила вчера лишнего, вспылила. Неудобно получилось. Я, наверное, не буду больше приезжать, по крайней мере, пока не улягутся эмоции".

Ну то же самое в ваше интерпретации. Только слов побольше. Но сути это не меняет.

12 минут назад, Карташонка сказал:

Ну вот меня в этом не убедить, после двухлетнего празднования праздников у свекров.

А я так в этом уверена. И откуда двухлетнее празднование праздников у свекров? Сами придумали. У автора было в сообщениях только 2. Причем на одном из них она не присутствовала. 

14 минут назад, Карташонка сказал:

Нужно было слушать "повышенный тон" и молчать?

Обязательно гадости говорить? А зачем?

15 минут назад, Карташонка сказал:

Кто сказал, что только он?

Автор. Ничего был не написано что девушка оскорбляла и хамила. Давайте без фантазий. Если бы такой факт был автор непременно бы об этом упомянула. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Это может свидетельствовать о том, что у девушки отношения с родителями лучше, чем у парня.

Только почему - то СВОЙ день рождения девушка праздновала не у своих родителей, а у свекров...^_^

1 час назад, Карташонка сказал:

И поэтому празднуют праздники с родителями парня. И на даче у родителей парня. И даже когда хозяев нет, все равно, на даче у родителей парня. 

Одновременно!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведено с самого начала видимо все праздники вместе. Я б озверела, если бы не имела возможности не ходить к свекрам хоть иногда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Недосвекр очень хотел прогнуть невестку (именно ее) на свои хотелки, в частности он решил, что надо в гости, и ему плевать на ее мнение. Не вышло, ему дали отпор и она, и ее родители. А он показал свое истинное лицо и отношение к ним. 

Выводы сделаны. Теперь его не только к себе не пригласят, но и сына они будут видеть скорее всего реже. Не думаю, что девушка потерпит, что она дома, а он все праздники у родителей. Отношения испорчены. И по мне совсем неважно, кто и сколько выпил, просто проблема давно копилась и рванула наружу. 

И если сын останется с этой девушкой, то гадости его папаши будут иметься ввиду всегда. Причем сыну 23, его отцу скорее всего лет 45-50, маразмом и не пахнет. Просто хотел показать, кто в доме хозяин. Показал. Ну, властвуй. 

Лично мне бы и баня, и бассейн были бы пыткой, если мне имеют мозг и прогибают. Ради мужа иногда потерпеть можно, но видимо уже пройдена грань. 

Не будет современная девушка, живущая в гражданском браке, смотреть в рот и терпеть что угодно от недосвекра. Она и парню четко чертит границы. Ай какая плохая, терпеть не хочет, как так? Истеричка, всей компанией ей кости перемоем. 

16 минут назад, Машуля сказал:

Только почему - то СВОЙ день рождения девушка праздновала не у своих родителей, а у свекров...^_^

Одновременно!

 

Потому, что свекор только за, и так у них заведено. Больше не будет. Все хлопают и счастливы. :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Melas сказал:

Мне показалось, что все гости ушли на следующий день.

Не, перечитала, сваты психанули, ушли сразу после скандала. Девушка осталась, ну, видимо, переживает только автор. 

Про праздники уже уточнили. 

41 минуту назад, Spa сказал:

девушка оскорбляла и хамила. Давайте без фантазий. Если бы такой факт был автор непременно бы об этом упомянула. 

Там не было написано, что и свёкор хамил и оскорблял. Было написано "наговорил" и "высказал". Точно знаю, по собственному опыту, что можно наговорить и высказать без хамства и оскорблений. 

Поэтому, тут абсолютно уравнтвается ситуация - разговор шёл на повышенных тонах, возможно, без хамства и оскорблений. Ни про одного такого факта нет. Но! Повышать голос начала невестка в ответ на спокойный вопрос, в котором я лично не вижу ничего плохого. 

А про стул/собаку и так далее, там уже выяснилось дальше, после скандала, когда сваты уже ушли, а автор сидела разговаривала с невесткой без мужа. Что невестке мешало так же спокойно ответить, как я выше писала, что некуда-никак-вот свое купим, тогда уж... Ну, не царское дело. Проще вспылить, "указать свекру место". 

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Я б озверела, если бы не имела возможности не ходить к свекрам хоть иногда.

Согласна. Но там девочка акулка та ещё, знает, чего хочет, не думаю, что такую можно прогнуть что-то делать регулярно без её желания. Раз-другой, а потом бы свое высказала. Но я в постах автора видела, что девушке у автора было "комфортно" (прям дословно). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Как в анекдоте про динозавра. Или встретит или нет.:)

Вот, да!!! 

2 часа назад, Melas сказал:

От мужчины зависит. Очень многие, любя, не будут лезть в чужие отношения.

Женщина, сама закончит одни отношения и начнёт другие, если это ОН. Точно знаю . :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Все очень просто. Недосвекр очень хотел прогнуть невестку (именно ее) на свои хотелки, в частности он решил, что надо в гости, и ему плевать на ее мнение. Не вышло, ему дали отпор и она, и ее родители. А он показал свое истинное лицо и отношение к ним. 

Очень неприятно такое читать про человека, который построил дом, пригласил туда молодёжь, заботился о них . 

А что сделали дети для родителей? Дп хотя бы для себя сто они сделали? Сын и сноха?

Напились и нахамили? В своей съёмной стул для свекров поставить влом и чай налить, а жрать в три горла с друзьями за счёт свекров нормально? 

Ну а чо, пригласили же. Хоть бы организовали сами, сказали родителям - отдохните!! 

Потребители они невоспитанные и инфантильные. И кто то их защищает. Противно. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Потому, что свекор только за, и так у них заведено. Больше не будет. Все хлопают и счастливы. :1eye:

При чем тут свекор? Как показала ситуация, свекор может быть " за ", невестка "против". Скандал случился со свекром, родители ушли, а она ночевать осталась в его доме. ^_^ Значит, ОЧЕНЬ надо деве. 

Не хотела, не ходила бы. Неужели свекор бы насильно шашлык в её рот заталкивал и выпить наливал? Да ну...

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Лично мне бы и баня, и бассейн были бы пыткой, если мне имеют мозг и прогибают. Ради мужа иногда потерпеть можно, но видимо уже пройдена грань. 

Моей ноги там не было бы. Даже ради мужа, а уж ради парня... тем более. :D

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все уже помирились сто раз наверняка, а форум все требует продолжения банкета. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Verchi сказал:

Очень неприятно такое читать про человека, который построил дом, пригласил туда молодёжь, заботился о них . 

Жилье он построил себе и своей семье, базовая потребность, не невестке, она в нем не живет и жить отказывается. И пригласил он сына, с друзьями, последние ему тоже задолжали или только невестка? :1eye: Заботился - молодец, но тут тоже все вопросы к сыну. Может невестке это коллективные пьянки как кость в горле, но терпела. 

53 минуты назад, Verchi сказал:

Напились и нахамили? В своей съёмной стул для свекров поставить влом и чай налить, а жрать в три горла с друзьями за счёт свекров нормально? 

За свой счет. 

53 минуты назад, Verchi сказал:

Потребители они невоспитанные и инфантильные. И кто то их защищает. Противно. 

Противно, что кто-то пьяного свекра защищает, устроившего скандал и наговорившего гадостей. 

50 минут назад, Машуля сказал:

Моей ноги там не было бы. Даже ради мужа, а уж ради парня... тем более.

Однако чай нелюбимой свекрови наливаете. Логика.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так девушка неприятна, зачем у себя устраивать день рождения, тем более ее родителей приглашать. Отказать сыну, так и объяснить. Ваня, нам неприятно, что вы с Маней нас к себе не приглашаете. И поэтому, родителей Мани тоже у себя видеть не хотим. Почему так нельзя было сделать, а не устраивать разборки на празднике.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Если уж так девушка неприятна, зачем у себя устраивать день рождения, тем более ее родителей приглашать. Отказать сыну, так и объяснить. Ваня, нам неприятно, что вы с Маней нас к себе не приглашаете. И поэтому, родителей Мани тоже у себя видеть не хотим. Почему так нельзя было сделать, а не устраивать разборки на празднике.

Автор с мамой девушки работает, посиделки эти не вчера начались. Просто под пьяную лавочку вынесло свекра на извечный мотив «ты меня уважаешь??!».

Почета и уважухи не хватило. Ну и что. Банальное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Просто под пьяную лавочку вынесло свекра на извечный мотив «ты меня уважаешь??!».

Вот похоже на то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2023 в 14:03, Травиата сказал:

почему  на  дне  рождения  разругались  так,  что  испорчены  отношения  с  обеих  сторон?   Это  уметь  надо:  наехать  на  постороннюю  девушку,  которая  виновата  уже  в  том,  что  любит  вашего  сына.  Папе  не  хватает  почёта?  Ему   надо  указать  невестке  её  место? 

Почему она посторонняя?Живёт с их сыном, в гости к ним приезжает... 

Я - невестка, и считаю нормальным пригласить хотя бы раз за два года будущих свекров в гости. Ну и им, как родителям, тоже приятно.

Вопрос в том, что отец свои претензии не ей должен высказывать, а сыну... А тот, в свою очередь, пусть объяснит причину... Девушку зачем было трогать?  Кстати, ее родители часто в гостях у сына и невестки? 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×