Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте!

Раньше никогда не читала газету "Моя семья",а тут сетра принесла целую кипу, за июль и август этого года.Прочитала с интересом.

Знаете,женщины, честно говоря была поражена,насколько же вы себя не любите и не уважаете. Такое чувство,что многие готовы на любые унижения,лишь бы были рядом "штаны". Особенно поразили 2 откровения из Интернета- про девушку в обувном магазине,от которой жених требовал ходить на высоченных шпильках и всячески унижал, и про женщину,которую муж постоянно избивал, даже беременную,и в итоге чуть с пятого этажа не выкинул.И только после этого она от него ушла.

Женщины,дорогие,поймите, как вы позволите,так с вами и будут обращаться.Любовь-это здорово,но нужно отличать любовь от зависимости от мужчины и от самоутверждения мужчины за счёт женщины.Каждый народ достоин своего правителя,каждая женщина достойна своего мужа. Как можно терпеть избиения,унижения? Да что говорить о мужчинах,если вы сами себя не цените и не уважаете? Что это за фразы я читаю-" Ой,я такая толстая-старая-с маленькой грудью-(нужное подчеркнуть),как жить?"Одна девушка написала чуть ли не с гордостью,что когда она была полной,"она была в безопасности, а когда похудела, её сразу изнасиловали".То есть,полная никому не нужна была,а на худую сразу все накинулись. Девушка,а что,это такое счастье-быть изнасилованной? Это греет вашу душу-сгодилась?!Бред какой.

Не понимаю,неужели лучше терпеть унижения,побои, измены,равнодушие,но быть при этом замужней женщиной? Где же ваша городость,девушки,женщины?

Абсолютная тупость-родить,чтобы мужа удержать. Женщины,наши дети-это НАШИ дети.И навсегда. Никто и никогда ещё мужа ребёнком не удержал.

И ещё не понимаю такой вещи: на дворе 21 век. Аптеки ломятся от всевозможных противозачаточных средств.Гинекологи работают.Нет,мы рожаем от мужа-алкаша или просто придурка одного(это понятно), второго,третьего,четвёртого....А потом начинаются вопли-ах,помогите,я одна воспитываю троих-четверых-пятерых....помогите! Простой человеческий вопрос: зачем?? Зачем было рожать столько детей от ненадёжного мужчины? Конечно,это не относится к тем,у кого случилось несчастье и муж погиб.

Я замужем уже 21 год.Мой муж не пьёт,не изменяет(точно знаю),за всё время меня не то что не ударил,даже дурой не назвал.Работяга. И при этом я решилась родить всего 1 ребёнка. Не потому,что в муже не уверена,а потому,что времена очень уж смутные,никакой надёжности нет.Зато ребёнок вырос ни в чём не нуждаясь.И я не сделала ни одного аборта,потому,что я современная женщина,у которой кроме системы размножения ещё и мозги присутствуют,и которой жаль убивать своих детей.

Кстати,я всегда была полной. Но ни раньше,ни теперь от этого не комплексовала, всегда очень ухоженна, и в свои 40 выгляжу на 35 максимум.Разве в этом дело,полная ты или худая,большая у тебя грудь или маленькая? На каждую женщину,если она не абсолютная дура или стерва,всегда найдётся свой мужчина. Важно не заниматься самоуничижением,быть интересным человеком с мозгами и душой,тогда и мужчины будут к тебе относиться нормально.А если не относятся-от таких надо бежать,сломя голову.Уж лучше никакого мужа,чем пьяница,гуляка или тиран.Молодость-и жизнь-у нас всего одна,стоит ли её растрачивать впустую?

Женщины,любите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Знаете,женщины, честно говоря была поражена,насколько же вы себя не любите и не уважаете.

А я поражена тем, насколько вы не уважаете и не любите форумчан. Срочно отредактируйте свой пост, будьте любезны. Абзацы, пробелы после знаков препинания. Они нужны не из прихоти - текст совершенно без них нечитаем и тяжел для понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

В целом, я с Вами солидарна... Но вот сколько злобы исходит от Вашего поста!!!!

Мой муж не пьёт,не изменяет(точно знаю),за всё время меня не то что не ударил,даже дурой не назвал.Работяга.

у моей тётушки тоже такой был, а потом раз и убежал от нее к молоденькой студентке. В шоке была не только она, но и мы все.

Я искренне рада за Ваше семейное счастье, но нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем!!! Особенно, а отношении других людей.

Я выходила замуж за самого лучшего парня в компании. Мне завидовали все мои подруги. И ухаживает, и внимательный, и по дому помогает... Я тоже не пасовала. Жили душа в душу. Только почему же он сбежал через месяц после рождения ребёнка, гадаю уже 6 лет.

Аптеки ломятся от всевозможных противозачаточных средств.Гинекологи работают.Нет,мы рожаем от мужа-алкаша или просто придурка одного(это понятно), второго,третьего,четвёртого....А потом начинаются вопли-ах,помогите,я одна воспитываю троих-четверых-пятерых....помогите!

К сожалению, когда мы любим, мы не видим или не хотим видеть очевидных вещей... Се ля ви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Да большинство всё это понимает вообще-то. Прописные истины. А тем, кто не понимает, объяснять бесполезно - пока на свою шкуру колючек не нацепят, ничего не изменится.

Не понимаю, в чем смысл данной темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Молодец! Мы будем на вас ровняться!

Прочитала с интересом

А вдруг мы прочитаем вас, и решим все разом измениться (особенно я shiz.gif ), и тогда вам неитересно станет, вот беда-то sad.gif Мы ж для вас и стараемся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сама себя не полюбишь, не будет любить никто. Увы проблемы все из детсва, где папа бьет мама, и девочки считают это нормой. Есть еще мазохистки, женщины жертвы. Ну короче, все индивидуально. И силком никто никого не заставляет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот это развеселило

даже дурой не назвал

Кино и немцы

Не понимаю, в чем смысл данной темы...

Поделиться открытием. Ведь это никому и ни разу в голову не приходило smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за фразы я читаю-" Ой,я такая толстая-старая-с маленькой грудью-(нужное подчеркнуть),как жить?"

Ну и что? А я вот не могу с механической коробкой справиться. Ну вот механический кретинизм у меня! И вроде жить с этим можно, а всё равно неприятно. Я ж не тупее медведя, который в цирке на мотоцикле катается... И на мотоцикле не умею. И на велике... Просто это для меня не комплекс, а для кого-то - ещё какой.

Кто-то свои комплексы умеет абстрагировать, а кто-то нет... Это размышлизмы.

И ещё не понимаю такой вещи: на дворе 21 век. Аптеки ломятся от всевозможных противозачаточных средств.Гинекологи работают.Нет,мы рожаем от мужа-алкаша или просто придурка одного(это понятно), второго,третьего,четвёртого....А потом начинаются вопли-ах,помогите,я одна воспитываю троих-четверых-пятерых....помогите! Простой человеческий вопрос: зачем?? Зачем было рожать столько детей от ненадёжного мужчины? Конечно,это не относится к тем,у кого случилось несчастье и муж погиб.

Ну вот опять... Все женщины - эти самые на вторую букву алфавита, особенно одинокие мамы, но это не относится к тем, у кого несчастье или жених погиб (такое в газете не встречали от мужчин?)... Индульгенция какая-то...

И я не сделала ни одного аборта,потому,что я современная женщина,у которой кроме системы размножения ещё и мозги присутствуют,и которой жаль убивать своих детей.

Рада за вас. А у меня была знакомая, у которой начались проблемы с почками. И она была ВЫНУЖДЕНА сделать аборт. Она современная, с мозгами и прочее бла-бла-бла... А врачи её еле вытащили от архангела Гавриила. Она кто теперь по вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, я с Вами солидарна... Но вот сколько злобы исходит от Вашего поста!!!!

А мне показалось, что не злобы, а гордыни. Вот я такая вся вумная, знаю, как жить, и муж у меня такой хороший.

Марибелла

Вы нам прям Америку открыли, а то мы тут сидим такие все забитые мужьями и закомплексованные. Теперь прозрели! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

не изменяет(точно знаю),

Поделитесь, как это можно точно знать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Извините ради бога, но у меня создалось впечатление, что вы так и остались в каком то совке, где лозунги и призывы были в почете. Мало других изданий что ли, где пишут свои истории женщины и мужчины? Почему же вы с призывами не пишите туда? Или уже писали, да вас не оценили?

Я по крайней мере знаю еще одно издание, где женщины все с теми же проблемами, потому, что "Мою Семью" прочитываю в первый же понедельник сидя на детской площадке, пока ребенок наслаждается гульками.

Одной фразой "Уважайте себя" мир не изменишь, все гораздо глубже порой для тех женщин, которые терпят в своей жизни, как вы выразились "штаны". Вы молодец никто и спорить не будет, но каждый, все равно будет жить так, как ему удобно, даже если это "удобство" не приятно на вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Молодец! Мы будем на вас ровняться!

Можно встать в строй? Я с вами! rus_flag.gif

Такое ощущение, что призыв прочитала самой умной и опытной женщины на свете. g.gif

Марибелла

Научите нас неразумных, как жить!

Изменено пользователем Военная тайна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

А Вы с какой целью написали свой пост? Поучить жизни других? Чаще всего на форум заглядывают люди поделиться проблемой, получить какой- то совет. Не у всех в жизни все гладко. И судить кого- то не в Вашей компетенции, Вы не Господь. music_whistling.gif

И при этом я решилась родить всего 1 ребёнка.

Блин!!! А у меня двое уже, может одного обратно запихать? А тех. у кого трое- расстрелять, чтоб не повадно было. И неважно, что мои дети ни в чем не нуждаются! ДолжОн быть один и точка!

Мой муж не пьёт,не изменяет

Я по-хорошему рада за Вас, но ведь известно: от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Побродите по веточкам, измены частенько как снег на голову. Не надо думать:" со мной такого никогда не случится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у моей коллеги муж ушёл к другой после 30-ти лет совместной жизни. Вместе всю жизн, троих детей вырастили, дом полная чаша. Ан нет, вот взял и ушёл, ни с чем. Никогда не надо кичиться - вот у меня муж самый лучший, вот я такая вся в себе уверенная. Да от всяких уходят, и от ухоженных, и от звёзд эстрады. Казалось бы, Дженифе Лопес - красавица, секс-символ, а муж всё равно нашёл другую, и прожили немного. И от мужей так же.

В чужую голову не влезешь, что там - не узнаешь. И судить никого не надо. А рожают помногу у нас уже редко, а по мне - пусть рожают, особенно в сельской местности - тогда хоть школы не будут закрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Веселая вы женщина. Всегда умиляли люди которые говорят прописные истины так, как буд-то они только-что их придумали.

А смысл темы я думаю за мир во всем мире, то есть бегите женщины от плохих мужей и будут вам хорошие или не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, Марибелла , что Вам с мужем повезло, Вы не стояли перед выбором. Кто знает, что было бы попадись Вам алкоголик или тиран? Может так же как и тысячи женщин верили в него, давали шанс, а потом еще один... Трудно судить когда не побываешь в шкуре другого.

Хотя, в основном мысль-то верная, но жизнь не делится только на черное и белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Ну да, в теории - все замечательно! А на практике...

Вчера, например, мне плакалась подруга детства о том, что муж изменяет ей с ее же 15-ти летней племянницей! Что я могла ей посоветовать? Развестись? Но подруга живет с этим чмом уже 20 лет, работать он ей запрещал. Образование у нее - средняя школа. Двое детей, которых надо поставить на ноги.

Не так то легко променять достаток на голодную жизнь! Каждый сам делает свой выбор - терпеть или нет. Ну, посоветую я ей выгнать мужа, так что, мне кормить ее с детьми? Ну уж нет, я не смогу!

В то же время одета моя подруга лучше, чем я (самостоятельная бизнес-вумен), продукты, кредиты - не ее забота! Каждая делает свой выбор. Я выбрала чувство собственного достоинства, она - достаток. Кого тут судить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

а то мы тут сидим такие все забитые мужьями и закомплексованные.
Ага и всех мужья дурами называют lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

А смысл темы я думаю за мир во всем мире,

laugh.giflaugh.gif

Марибелла

На каждую женщину,если она не абсолютная дура или стерва,всегда найдётся свой мужчина.

Дискриминация, однако! Абсолютным дурам мужик не нужен, что ли? А абсолютным стервам вообще везёт, по моим наблюдениям...

Важно не заниматься самоуничижением,быть интересным человеком с мозгами и душой,тогда и мужчины будут к тебе относиться нормально.

Вот мне интересно - в объявлениях о знакомствах много таких. Интересных, образованных, с душой, самоуважением, педагоги/медики/даидворникитоже. А тем не менее... Не идёт мужик. Почему, автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Каждая делает свой выбор. Я выбрала чувство собственного достоинства, она - достаток. Кого тут судить?

А можно вообще ничего не выбирать - все само выберется. Жизнь меняется ,люди меняются, отношения изменяются тоже.

Работу можно потерять, пить начать, друзей непутевых приобрести, ну и так далее.

Меня больше всего умиляет в любой теме - зачем от такого мужика рожала. Вот прямо краеугольный вопрос. А пофик! Я вот говорю мужу, как бы не сложилась наша жизнь ,всё было не зря, потому что на свет появился сын.

А оказывается я должна была думать - а вдруг через лет 20 муж запьет? Неее, тогда рожать не буду. blink.gif

Ага и всех мужья дурами называют

Канцелярская крыса

Конечно мы забитые - всему форуму известно что дура это диагноз и никто уже не реагирует. А оказывается в нас сеят комплексы, нас унижают.

Тапками их ,тапкам! bangin.gif

Важно не заниматься самоуничижением,быть интересным человеком с мозгами и душой,тогда и мужчины будут к тебе относиться нормально.

А как же большие титькиииии? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Меня больше всего умиляет в любой теме - зачем от такого мужика рожала. Вот прямо краеугольный вопрос. А пофик! Я вот говорю мужу, как бы не сложилась наша жизнь ,всё было не зря, потому что на свет появился сын.

clap_1.gif Аплодирую стоя!!!!!!!!! Я тоже всегда так говорю. И всегда говорю мужу спасибо за детей. Не знаю, что там будет и когда, но они УЖЕ есть и это - счастье!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А как же большие титькиииии?

lol.giflol.giflol.gif

И правда, автор, как же этот аспект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Я прочитала Ваш текст несколько раз. Да, всё так, конечно. Но чувство восторга не было, мне было неприятно. Сидела и думала: отчего?

Вот от чего. По какому праву Вы судите? Судите этих женщин, родивших по пятеро детей, судите - вот это тупость, вон там - тоже тупость.

Истинная причина моего негатива мне ясна: моя мама родила троих детей, всю жизнь работала в колхозе, бегала от папаши по дворам по долам и мы с ней. Моя мама - очень слабый характером человек, она очень мягкая, но она очень-очень добрая.

Я не знаю человека, добрее её. Она всё сделала для своих детей, всё, что могла. И аборты она делала, да. Тогда ещё без наркоза. Бедная моя мамочка, она потом приходила и сразу бралась за домашние дела, вся белая.

А по Вашим описаниям - моя мама - полная дура, ничтожество просто. Извините, пишу и текут слёзы. Как Вы можете так обобщать? Кто Вам дал такое право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Гера

И правда, автор, как же этот аспект?

Аффтор продублил тему, что б до нас лучше дошло и абыделсы... Что трудно лозунги поддержать? Бессовестные! Всё б вам только про титьки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марибелла

Соблюдайте Правила форума.

Не забывайте ставить пробелы после знаков препинания.

Отредактируйте ваш заглавный пост (кнопка "Редактировать" справа вверху в окошке вашего сообщения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×