Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Falconera

Брак дал трещину

Recommended Posts

Ритка

Здравствуйте, коллега.

МЫ в похожей ситуации, но я не боюсь уже запиливать до развода, считаю, что в нашем случае может быть только угроза развода и заставит мужа все пересмотреть.

Я не работаю, муж работает много, но не упахивается. Во всяком случае я так считаю, потому что после работы он сидит за онлайн-стрелялкой (не танки) до 2-3 ночи. Мои претензии в том, что любое внимание для себя мне приходится либо выпрашивать, либо получать в ходе ссоры. Слава Богу, к ребенку пока не так - когда ребенок приходит к мужу с книжкой или игрушками, муж оставляет свою стрелялку и играет с дочкой минут 10-15, потом опять туда.

В экстренных ситуациях он пока еще переключается на нас - 8 января я сильно заболела и меня отвезли в больницу, муж все бросил и все время был со мной, к вечеру привез меня обратно.

Но если ничего экстренного не происходит - муж сидит там по 4-5 часов безвылазно и практически не реагируя на внешние раздражители. Я морально готова к тому, что это все закончится плохо для нас.

Не могу сказать, что я идеальная жена - особо на ниве быта тоже не упахиваюсь. Я еще и скотина - если бы муж зарабатывал как Абрамович, я бы оставила его с игрушками на сколько угодное время, а сама укатила бы с дитем за бугор.

Муж очень талантливый в своей нише, но все свободное время уходит в игрушку. Вчера, пока каникулы, я предлагала ему посидеть вместе над его сайтом, улучшить там кое-что, поковырялся 10 минут и играть.

Может быть, я много требую? Деньги-то он любит и зарабатывать тоже умеет и любит, не бездельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

никогда я не поверю в то, что играя в "вовку", и "танки" - человек может отдохнуть

Отправилась за советом к моему профессионалу в недалеком прошлом - мужу-танкисту smile.gif . Муж сказал, что отдыхать в танчиках можно запросто - если играешь в удовольствие и не гонишься за статистикой. И мы действительно прошли разные этапы танчиков: от хорошей зависимости (и посвящению этому все свободное время) до игры раз в месяц.

Наверное, нужно согласиться со многими, что мужчины не видят и не ценят - они так созданы. Есть только одно НО. Зачастую таких мужчин мы создаем сами - стараясь быть в начале образцово-показательной женой. Если в кастрюлю с водой положить ягоды, налить кипятка, добавить сахара, то в итоге получится компот или варенье, но никак не суп.

Очень классный пример привела С песней по жизни, которая

фотографировала на телефон каждый свой шаг, больше даже ради злобного прикола
. Я бы не стала разводиться с мужем только потому, что он не представляет масштабы "трагедии" (быта smile.gif ), а попробовала бы в ироничной форме рассказать о своем житие-бытие.

Автор, меня больше, если честно, расстроило отсутствие вашего мужа в делах вашей семьи. Тем более мальчишки растут - им ведь так нужен папа! А получается, что у них есть только мама. Я бы, наверное, стала бить в набат именно по этой причине, а не из-за обвинения в ничегонеделаньи. Сказать можно что угодно - это просто слова (которые могут вылететь и в запале и в плохом настроении). А как на счет поступков? Или зарабатывание денег на выплату ипотеки исключает дальнейшие отношения со своей семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более мальчишки растут - им ведь так нужен папа! А получается, что у них есть только мама. Я бы, наверное, стала бить в набат именно по этой причине, а не из-за обвинения в ничегонеделаньи.

Тория

drinks_cheers.gif Только автор не пишет про то, как с детьми муж общается. Но, думаю, никак, если все свободное время играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже недавно мне кинул эдак впроброс:

- А ты думаешь, я как ты весь день дурью маюсь?

А потом забыл. Не помнил вообще. Я дождалась, когда он отдохнет, остынет, только потом подняла этот разговор.

Да, были и есть причины того, что я сижу дома. Это была его просьба и его идея.

Что делать, если сколько бы я не переделала дома, сколько рынков и магазинов не оббежала, сколько бы продуктов не натаскала в дом, это будет "маянье дурью"? А он, рассказывая, о чем они болтали в курилке, какие прочитал анекдоты и посмотрел приколы в интернете - пришел с работы.

Ну вот так вот. И, даже когда я выйду на работу, это я должна буду все бросать, когда болеют дети, когда нужно находиться дома, если, к примеру, ремонт.

Просто так сложилось.

Детей своих учу иначе. Не служению семье и мужчине. Не стремлению всем показать, какие они хорошие.

После аварии мысли - я ж кроме кастрюль своих ничего не вижу. Кроме мужа и детей - ни с кем не общаюсь. Он не виноват, это же моя жизнь, кто мне доктор, если я ее так проживаю?

Но попреки эти сносить больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

автор не пишет про то, как с детьми муж общается

Судя по распорядку, который она обозначила, для мальчишек местечка нет. Но дай Бог, чтобы я ошибалась.

Маньяна

муж работает много, но не упахивается. Во всяком случае я так считаю

Улыбнулась. И все-то вы знаете про своего мужа smile.gif

любое внимание для себя мне приходится либо выпрашивать, либо получать в ходе ссоры

А знаете почему? Ему скучно с Вами. Не обижайтесь, но и со мной когда-то было скучно - проходили. Мне казалось, что обвинениями я могу исправить ситуацию - увы. Если человеку постоянно говорить, что он редиска - не станет он томатом. Тут дело в личном желании проводить время, а его нет. Почему? Ответ выше.

если бы муж зарабатывал как Абрамович, я бы оставила его с игрушками на сколько угодное время, а сама укатила бы с дитем за бугор

От всего Вашего поста веет какой-то потребительской ноткой. У меня не получалось сидеть в декрете - выходила на работу, поэтому отношение к мужьям, которые в состоянии обеспечивать свою семью после рождения ребенка у меня особое. Правда, и пожаловаться на отсутствие внимания или чего-то еще я не могла.

Вам нужны советы, как сделать себе хорошо, а я бы переиначила: как сделать хорошо мужу. Потому что тогда будет хорошо и Вам. Надеюсь, не очень сложно написала. Про бумеранг-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Ему скучно с Вами.

Допускаю. С ребенком тоже скучно тогда, получается. 15 минут в день проводить с ребенком - это норма? Муж ни разу не гулял с дочкой сам, без меня, ни разу не кормил, не вставал ночью, ему с рождения ребенка обеспечивался идеальный ночной сон.

отношение к мужьям, которые в состоянии обеспечивать свою семью после рождения ребенка у меня особое.

У меня - обычное. Я в этом не вижу ничего сверхъестественного.

пожаловаться на отсутствие внимания или чего-то еще я не могла.

Так это же здорово smile.gif

сделать себе хорошо, а я бы переиначила: как сделать хорошо мужу.

Рассказать вам день моего мужа? Утром получить свежесваренный кофе, завтрак к компу, поработать, съездить в супермаркет за продуктами (кстати, благодарна ему за то, что не хожу по магазинам), приехать получить обед, поработать еще, сесть за онлайн-игрушку, ужин, СОН. Серьезно. Подскажите, как улучшить?

Теперь о хорошем. Он меня балует, понимает мои хотелки и глупости, дарит вещи, косметику, сумки, дает деньги на салон, покупает ребенку все самое лучшее. Именно из-за того, что он понимает мои слабости, я долго не дергала его из-за онлайн-игры.

Но семьи, единения последнее время я не ощущаю.

Если что я выходила замуж совершенно не по расчету, зарабатывала всегда очень хорошо для нашего региона. Но на Украине мало кто работал официально, я тоже не была оформлена, поэтому в декрете от и до нас содержит муж.

Понимаете, я только рада буду, если форум мне напишет, что я зажралась и что подобное поведение нормально и у мужчины должна быть отдушина. Должна. Но все свободное от работы время она, наверное, занимать не должна? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Рассказать вам день моего мужа? Утром получить свежесваренный кофе, завтрак к компу,
- это нормально, никакого женского подвига. Или он Вас расталкивает, чтобы Вы подорвались варить ему завтрак? Наверное, Вы по- любому в это время не спите.

съездить в супермаркет за продуктами (кстати, благодарна ему за то, что не хожу по магазинам),
Вижу ошибку. smile.gif Иногда неплохо и самой прогуляться, развеяться. Он такой идеальный покупатель? Или ходит со списком, постоянно звонит, уточняет? Может, покупать поменьше, но делать это самой и почаще? А он пусть пока с детьми побудет.

приехать получить обед
Обеды можно готовить на 2 дня и даже на три- не катастрофа. Контейнер он разогреть в состоянии? Свежее- детям, мужу не обязательно всё только что с плиты.

поработать еще
Всё- таки работает. smile.gif

сесть за онлайн-игрушку, ужин, СОН. Серьезно. Подскажите, как улучшить?

Мой когда я ухожу спать, в картишки дуется сам с собой. По телевизору кто- то бежит или валяет друг друга на ковре, как вариант- кикбоксинг. А у него- покер. Часа 2 как минимум. Плевать, если честно.

Как улучшить? Чаще жить вне дома. Ценить, что у детей будет свой хороший дом, образование и отец. И радоваться, что дети скоро вырастут, будут вам с мужем опорой и гордостью. Что вы не выбрали бесцельное существование для себя, а не побоялись временных трудностей. Ну, я так вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Муж ни разу не гулял с дочкой сам, без меня, ни разу не кормил, не вставал ночью, ему с рождения ребенка обеспечивался идеальный ночной сон.

Для этого есть вы, а муж работает (благодаря чему вы можете спокойно растить ребенка) плюс к этому

балует, понимает мои хотелки и глупости, дарит вещи, косметику, сумки, дает деньги на салон, покупает ребенку все самое лучшее

По моему, он у Вас большой молодец smile.gif Очень за Вас рада!

И вы стараетесь обеспечить ему тыл - если вспомнить про кофе и про обед. И я тоже самое делаю. Правда в арсенале у меня еще очень много разных слов - и красивый он, и умный, и самый остроумный, и "Что бы я без тебя делала?" Мне иногда кажется, что я перебарщиваю с комплиментами, но мужу нравится: лишний раз старается что-то сделать, чтобы я опять растеклась от восторга. В ответ я слышу намного меньше комплиментов, но я обращаю внимание на поступки - они для меня важнее, чем слова.

Так было не всегда - муж у меня по характеру деспотичный товарищ "Как я сказал - так и будет!". Мы проходили обиды, ссоры, оскорбления, собирались не раз подавать на развод. Пораскинув мозгами, я решила перестать делать то, что неприятно мне - т.е. обвинять в невнимании и прочих косяках - я начала плясать от обратного. В ответ муж забросил танчики, домой приходит раньше меня, все мероприятия проводим вместе. Почему? Ну ведь так здорово быть Самым Лучшим Мужчиной на свете, второго которого просто не существует. Где еще такое услышишь, вернее, в таких количествах? Дома. А значит вперед, домой. Заодно еще можно что-нибудь починить в квартире или билет на концерт купить, о котором жена мечтала - и снова услышать про себя что-то очень хорошее. Из 7 бурных лет живем так года 1,5. Сразу скажу, было не так легко с самого начала, но я просто запретила себе думать о негативе - все мое внимание было сконцентрировано на хороших поступках. И тема эта, как лавина - главное начать. В моем случае мне очень помогло переосмысление моей жизни. Вот таков мой рецепт smile.gif

P.S. Именно поэтому я не понимаю анекдот, в котором жены отправили мужьям смс-ки с признаниями в любви: кто-то из мужчин испугался, кто-то заподозрил неладное - короче, реакция у всех была неоднозначная. Не должно быть так. Мужчина должен не только знать, что он любим, но и слышать это (хотя кажется, что это прерогатива женщин). А еще он должен СЛЫШАТЬ о том, какой он классный (речь не о Нарциссах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна, дорогая моя, если Вам напишут, что Вы зажрались, что Вы сделаете? Потому, что - да, кто-то подумает, что зажрались. Ведь у кого-то муж приползает пьяный вдупель, а у нее, этой неведомой Кого-ты, порося не кормлены и дрова не рублены.

Не в этом дело. Да, понятно, что где-то есть те, кто не спит всю ночь, качая колыбель ребенка и оберегая сон любимой (я в такие сказки не верю, но кто-то же их пишет).

У Вас не абстрактный "Некто". У Вас конкретный мужик. Ну, допустим, заигрался он. Разбаловали его.

Что Вы будете делать? Разводиться? Какую пользу это принесет Вам?

Честно, я ждала, когда муж наиграется. Но мой не отвлекался на книжки-игрушки. "Не мешай мне!".

От скандалов что-то меняется в лучшую сторону? Вы спокойнее? Сомневаюсь.

Если не трудно, напишите, как проходили вечера ДО его увлечения? И чем Вы занимаетесь с ребенком вечером?

И еще. Сама я вечером настолько занята сейчас, что муж, внезапно оторвавшийся от ноутбука и требующий внимания, выбивает из колеи. Внимание, конечно же, уделяю, но, порой, внутри даже раздражает - читай ты свои "Фишки", а у меня кофточка дочери не довязана, книжка детям не читана, серия новая не смотрена, слова казахские да английские не повторены...

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Вы по- любому в это время не спите.

Не сплю, муж встает поздно, мы с ребенком рано.

покупать поменьше, но делать это самой и почаще? А он пусть пока с детьми побудет.

Я ж с огромным удовольствием, мне даже поход в супермаркет - праздник. Но он не хочет сидеть с ребенком один.

Обеды можно готовить на 2 дня

Так и делаю. Муж работает дома, поэтому контейнеры не носит никуда smile.gif

Ценить, что у детей будет свой хороший дом, образование и отец.

Вы, наверное, перепутали меня с автором темы smile.gif У нас 1 ребенок и квартира, не дом, просто проблемы похожи. Но вот этот совет

Чаще жить вне дома.
мне очень нравится. Да вот только муж абсолютный творческий интроверт. Его трудно расшевелить, вытащить куда-то. В первые годы брака мы повсюду ходили, ездили... А сейчас какая-то стагнация.

Жаконя

Разводиться не хочу, на самом деле. Я же люблю его, на самом деле. Просто не понимаю, как достучаться.

Вечера и раньше проходили так, только играл не так долго. И перед зависанием в компах всегда куда-то ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Понимаете, я только рада буду, если форум мне напишет, что я зажралась и что подобное поведение нормально и у мужчины должна быть отдушина. Должна. Но все свободное от работы время она, наверное, занимать не должна?

В отдушину лезут оттого, что все остальное не интересует. Вы же ветку читали, там есть танкисты-хоккеисты, в реале занимающиеся спортом как хобби.

Скучно с вами, скучно с ребенком. И просто охота, чтобы никто не трогал.

У моего мужа игра в компьютере запросто может занимать полдня, если есть свободное время. Но он готовит, убирает, стирает, зарабатывает деньги. И даже при его погружении в игры мы умудряемся пообщаться. Это отлично, что он играет в игры. Иначе бы слонялся, требовал ежеминутного внимания, стонал по поводу моей компьютерной мании. Люди, мы сами приличное время висим в компе, вообще неясно, как еще хватает наглости претензии предъявлять мужьям по тому же самому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понятно, что где-то есть те, кто не спит всю ночь, качаю колыбель ребенка и оберегая сон любимой (я в такие сказки не верю, но кто-то же их пишет).

И я не верю. smile.gif Мужчины свято убеждены, что заботы о малышах--дело женщин. Мне не встречались случаи, когда мужчины по ночам качали колыбели, ни одного. smile.gif

А вот жалобы на мужей сидящих в декрете женщин--сколько угодно. Когда меня спрашивали, не хочу ли я родить второго ребёнка, я честно отвечала, что своё сидение с маленькой дочерью вспоминаю с ужасом. До сих пор волосы дыбом.

Постоянный день сурка, зависимость(деньги приносил только муж, я не работала и поэтому декретных не получала вообще никаких) постоянные пелёнки-крики-стирки, скандалы на этой почве, меня просто трясло от злости, я весь мир ненавидела, в общем, дикий кошмар. Зарплату мужу, случалось, задерживали на 2-3 месяца, поэтому мы едва сводили концы с концами.

Я, как человек по натуре независимый, больше всего бесилась оттого, что мне приходилось полностью полагаться на мужа и мать. Я чувствовала себя никчёмной и бессильной. Эта мысль меня приводила в ужас.

Мне было ещё и потому тяжело, что я оказалась не слишком чадолюбивой, ребёнок казался мне обузой. Мне было 18. Беременность была незапланированной, я не хотела детей и рано рожать не собиралась. Мать отговорила, я вообще аборт собиралась делать.

Вместо любви к дочке я испытывала лишь раздражение. Говоря честно, она была нежеланной. Я делала всё, что нужно, но любви к ней не испытывала абсолютно никакой. Ругала себя на чём свет стоит, потому, что понимала, что это неправильно, но это мало помогало. Это потом я поняла свои ошибки, но тогда до этого было ещё очень далеко. Тяжело было не столько физически, сколько морально.

От одной мысли, что это может повториться, меня бросало в холодный пот. Спасибо покойной матери моей, если бы не её помощь, я бы с ума сошла точно.

А муж... как и у всех: приходил с работы и погружался в свои дела.

Поэтому женщины-декретницы для меня--подвижницы, это очень тяжёлый труд- ребёнка растить. Для меня, во всяком случае. Я бы им памятники при жизни ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж с огромным удовольствием, мне даже поход в супермаркет - праздник. Но он не хочет сидеть с ребенком один

Маньяна

ohmy.gif Это как? Если он дома работает - как вы так ребенка занимаете, что она его не дергает во время работы? Поделитесь рецептом laugh.gif я тоже дома работаю, мой сын постоянно рядом со мной крутится, несмотря на то, что дома еще бабушка и дед, с которыми играть или чем-то еще заниматься он любит. То есть муж вообще ребенком не занимается, никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

А обязательно "достукиваться"?

У него то все нормально, это Вас быт загрыз. Вы его не измените. Меняется все, а Вы ждете, что он будет, как в первые дни совместной жизни смотреть на Вас весь вечер, держа за ручку? (Утрирую, просто у брата такая девушка была) )

Вы о чем разговариваете, кроме ребенка? Что читаете? Я к чему - у нас давно с мужем свелись разговоры к его работе. О детях говорим, конечно, но это выглядит как краткий ежедневный тезисный доклад от меня ему. О своей работе он мне рассказывает подробно, в деталях. О заказчиках, о подрядчиках, о коллегах.

Раньше мы больше разговаривали, но уже большинство тем переговорено. Политика? Да уже тошно от нее. Раньше спорили, обсуждали, ссорились.

Вы говорите, что не чувствуете единения. А как, на Ваш взгляд, оно должно выражаться?

У нас есть единение - все тянутся ко мне. Я их всех люблю очень-очень. Но хочу вечерочком запрятаться в комнате, включить наушники и вязать под фильмец какой-нить. А им всем без меня скучно. Так и таскаемся из комнаты в комнату. Сперва я, потом подгребает дочь, потом муж, потом старшая дочь. Потом кот, с отвращением глядя на нас всех.

Почему-то, никто не скучает по мне, когда я мою посуду...

Подумайте, чего конкретно вы от него хотите? На его взгляд, он уделяет время ребенку (не много, но уделяет), Вас не забывает.

Ну купите вы электрическую железную дорогу, конструктор какой-нибудь, что-бы папа с ребенком вместе играли. Пару ружей с мягкими шариками - пусть в войнушку поиграют.

Я просто не представляю, чем мужчина долго будет с ребенком заниматься. А Вы как себе это представляете?

п.с. Я своему на Новый год подарила радиоуправляемый вертолетик. Теперь по дому, периодически, визги и шум - он играет, дети активно созерцают. Не совсем общение, но совместное времяпровождение, как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

только угроза развода и заставит мужа все пересмотреть

На мой престарелый взгляд угроза развода - далеко не панацея. Угрожать стоит только тогда, когда ты готова воплотить ее в жизнь немедленно. Иначе - это просто бла-бла...И в один прекрасный день можно услышать на предложение разойтись однозначное согласие мужа. Автор к этому готова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому мой опыт сгодится. Было у нас пару лет назад такой всплеск: "Дома сидишь ни чего не делаешь!"

Психовать не стала, доказывать ни чего не стала, просто уехала на пару недель с дочкой к морю. Предложила ему без нас пожить, подумать - может ему без нас лучше будет.

Наш поезд еще от перрона отходил, как мне уже жалистливые смс сыпаться начали. А когда мы через две недели вернулись... Нет - полы были мытые и посуда тоже. Но я демонстративно пальцем с полки сгребла чернущую пыль.

Пока больше таких выступлений не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожать стоит только тогда, когда ты готова воплотить ее в жизнь немедленно. Иначе - это просто бла-бла...И в один прекрасный день можно услышать на предложение разойтись однозначное согласие мужа.

Безусловно. Может случиться так, что назад дороги уже не будет.

Шантаж не доводит до добра, нехорошая это вещь.

Бывшая коллега моя тоже так шантажировала мужа по любому поводу, чтобы добиться своего, а потом узнала, что муж сам на развод подал. Сказал:"Ты же ведь этого и хотела, разве нет?"

В итоге они развелись. Её попытки примирения ни к чему не привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже поворчивал, что вот тут вот мусор на ковре, что не всегда свежая заварка в чайнике, и что я иногда канючу, и не хочу вести ребенка на хоккей, если погода не очень.

И тут у него наступил отпуск. Я сразу сказала, что старшего в школу буду отводить, младшего в садик он везет, забирает старшего из школы он, из садика младшего привозит он, в бассейн по понедельникам и четвергам водит он, на хоккей 4 раза в неделю, тоже он водит сына.

И это я еще сама готовлю, стираю, убираю, глажу, купаю детей, учу со старшим уроки, и т.д. Короче, беготню по школам, садам и секциям, на него переложила.

Сначала он выпендривался, типа, что тут сложного? Однако взвыл уже через неделю. На его вопли, ответ был короткий, что вот миленкый, представь какого мне, а я ведь еще на общественном транспорте все это проделываю, и дома работа есть всегда.

И припомнила ему, недельную командировку, когда я вообще одна справлялась, даже без малейшей его помощи, типа мусор выкинуть, в Атак сходить и т.п.

Ну все, не ворчит больше.

А насчет чистоты, тоже показательно получилось. Ходили к моей двоюродной сестре в гости, а она лентяйка и неряха высшей гильдии. К слову, ее муж ей не доверяет стирать и гладить рубашки и брюки, отвозят в химчистку.

Так вот, пришли, стол был накрыт ее мамой, а посуду за всеми помыл потом ее муж. Мы сидим болтаем о том, о сем, после ужина. А ее благоверный посуду моет, с тряпочкой по кухне ходит, ребенка покормил, на горшок его посадил, переодел. Потом обмолвился, что так и быть полы завтра утром, до работы, помоет, тихонько, пока жена спит.

Мой конечно прифигел сильно. Я говорю, вот цени, что я для нашего домашнего уюта и порядка делаю. Ценит, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка

У меня мужа нет, да и никогда в жизни я не пыталась делать в одно лицо всю домашнюю работу, если живу не одна (не важно, с мужчиной, или с кем-то из родни, или с подругой). Поэтому расскажу про свою одну подругу.

Когда её задрало, что муж, приходя домой, воспринимает порядок, чистые вещи и обед-ужин будто всё это появляется из воздуха, она "заболела". Последней каплей было то, что она попросила мужа помогать в генеральной уборке в выходные - ну там снять шторы, отодвинуть шкафы, в общем, тяжёлое. Муж развонялся "ты нарочно что ли выходных ждёшь, могла бы всё убрать пока я на работе". Мол, я вкалываю, а ты мало того, что дома сидишь, а я работаю, ещё и в выходные отдохнуть не даёшь.

Поругались. Подруга решила не развивать эту тему, но обиду затаила. Выждала время, подгадала, когда у мужа будет 3 или 4, не помню уже, выходных, в связи с какими-то праздниками. Перед этим особо не прибиралась и не наготавливала, то будто с ребёнком в поликлинику ходила, то воду якобы отключали.

И прямо на выходные и заболела. Натёрла переносицу "звёздочкой", обеспечив себе красные глаза, слёзы и сопли, обложилась таблетками и градусниками. И вручила мужу дочку, наказав не подпускать к себе, чтобы не заразилась.

За эти дни она пару раз "через силу" вставала, чтобы приготовить еду ребёнку, и потом падала замертво. Да ещё и просила мужа взять за свой счёт, а то очень плохо себя чувствует. Муж без памяти убежал на работу, он был в ужасе и сказал, что делать это всё по дому и с ребёнком, это не в человеческих силах. С тех пор, стоило только ей хоть чуть-чуть пожаловаться на недомогание, мужа буквально перекашивало, и у него начиналась паника. Понял, как жена целыми днями спит, на своём опыте.

Я когда только вышла замуж, однажды пришла с работы, и застала мужа, ждущего когда я приду и приготовлю ужин! Притом что он работал до 17 00, а я до 20 00! Я eek.gif совершенно искренне вытаращилась на него, и спросила, дурак что ли? Сидит три часа голодный, руки что ли отсохли? Короче, тема "хорошая хозяйка" и "не мужское это дело" благополучно закрылась... Но я всегда такая была, ожидать от меня что я подорвусь везти всё на себе, люди перестают очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорила, что мужчина познается в декрете.

Когда мне было 20 лет я на работе познакомилась с девочкой, мы как-то быстро нашли общий язык и подружились. Она была замужем, я об этом еще и не думала. И вот как-то пришла я к ней в гости с пирогом, такой вкусный получился, что мы по кусочку его и съели. Остался последний, говорю оставь мужу с работы придет поест. Она сказала, что если только о нем заботиться будет, то о себе точно забудет. Короче, съела она его кусочек. И так во всем, с зарплаты отложит себе на косметику, на обновки, на вкусняшки. Пойдем с ней после работы в Макдоналдс, налопаемся, а она говорит - пойду своему праздничные макароны с тушенкой приготовлю. И все это со словами любви и нежности к нему - и ты у меня самый лучший, самый умный, самый заботливый. Но о себе не забывая ни на минуту. Как он ее любил, пылинки с нее сдувал.

И в декрете он ни разу ее не упрекнул, как-то привык он, что не всегда чистота идеальная и ужин из трех блюд. А то разбалуют мужей деликатесами и чистотой идеальной, что потом уже и упреки, что на люстре пыль не вытерта.

Никогда не забуду, что мне муж сказал - пусть у нас лучше грязно будет и пельмени магазинные на ужин, но ты не уставшая и вечером "голова болеть не будет".

Может это и эгоистично с его стороны, но муж и с ребенком сидел, и посуду мог помыть и давал мне отдохнуть, только чтобы я вечером от усталости не упала и не уснула, очень уж он темпераментный. А мне что, помогают и на том спасибо, да еще и расслаблюсь перед сном. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдушина быть должна. Но почему не в детях, жене и совместном отдыхе? Ну хорошо, допустим, уже кучу времени вместе и знаете друг друга как облупленных и страсти все давно потухли и быт заел. Настолько, что на все свободное время хочется уйти в игру, в другую реальность и отдыхать там. Но ребенок то с вами не так уж долго, (раз вы еще даже в декрете)чтоб тоже и от него отдыхать там.

А все высказывания типа "ты ничего не делаешь" это защитная реакция. Вы ему про игры, а он "ты ничего не делаешь". Я бы поступила так, как он и говорит. Ничего не делать это конечно перебор, вы ведь тоже там живете и ваши дети. Но никаких действий по отношению лично к нему. Ужин сварен, дети накормлены. Их и ваша одежда постирана. Постель? Нет настроения. Вот когда ему дома без привычного обслуживания неуютно станет, сам придет и спросит, в чем дело, что это не так вдруг? Вот тогда и сказать ему обо всем что наболело. А пилить изо дня в день, когда можно от сварливой жены и надоедливых детей сбежать в виртуальную реальность? Не вариант, конечно ему "в танке" больше понравится.

А вообще прямо затронуло меня за живое. Хоть и нет сейчас лично у меня этой проблемы.

Женщина так же работает в декрете, без выходных-проходных между прочим , и по ночам тоже. И мне непонятно, с чего это некоторые мужики решили что вместе с ....извините, с половыми отличиями, они приобрели исключительное право делать из женщины "подай-принеси"? Хочешь красивую, умную, самодостаточную женщину рядом, а не пилу от которой хоть в игре забыться? Освободи ей время для себя! Посиди с детьми и помой посуду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не в обсуждение, просто пример. Перед Новым годом узнала, что подал на развод сын моей знакомой. Парень привёл девушку после года знакомства и года совместной жизни с ней на съёме в квартиру, которую купили ему родители. Сам он работает после института и зарабатывает для нашего города неплохо- чистыми 50 тысяч, плюс ему ничего не стоит подработать в выходные ещё 10- 15. Цифры реальные.

Родители сыграли свадьбу по выбору молодых ( никто не навязывал куклу на капоте и кринолин ) и подарили свадебное путешествие.

И вот мама с папой, включая сватов, ошарашенно узнали, что парень сам подал на развод. Два года прожили, ребёнок не родился, к счастью.

А жена в компьютере сидит. smile.gif Всё устаканилось, с одной работы она ушла- тяжело, вторую пока что не нашла. Приезжает муж- ужина нет. " Тебе надо- ты и готовь". Он и готовил, ничего не говоря. Постирать тоже ему не трудно- машина стирает.

Все попытки как- то поделить обязанности, намёки на то, что он всю неделю с 8 утра работает, разбивались о " я не обязана".

Он сказал на вопросы родни, что подумал и решил- одному спокойнее и проще. Детей она, как оказалось, ненавидит, портить фигуру не хочет. Готовить стала только для себя- поклевать чуть- чуть.

Ну и вернулась к маме. Может, найдёт такого, который отдаст зарплату и пойдёт сам себе готовить обед.

Я этого парня немного знаю- вообще не пьёт, только курит, спокойный, с юмором. Но и его допекло.

Так что шиза- она с обеих сторон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Парень привёл девушку после года знакомства и года совместной жизни с ней на съёме в квартиру, которую купили ему родители.

Они до свадьбы год жили, интересно, она по-другому себя вела? Готовила-заботилась? А после свадьбы решила стать сама собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Готовила-заботилась? А после свадьбы решила стать сама собой?

Наверное, он был сильнее влюблён, а может работала, жалел её.

Это я к тому, что мужчины тоже охотно стали сами подавать на развод, если их что- то не устраивает в браке. И провокации типа пойти погулять, " показать ему"- могут не пройти. Но решает, конечно же женщина. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после свадьбы решила стать сама собой?

Девушки тоже иногда маскируются. smile.gif Под нежных и заботливых.

А как кольцо на пальце появится, считают, что дело сделано. И тоже выкидывают коленца, будь здоров!

Только в голову не приходит, что и мужья обладают правом расторгнуть брак. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×