Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Ульяна Лопаткина

У меня первый тоже Егорка laugh.gif

У меня опатия началась ко всему, я даже вышивать перестала. В доме все тоже лень делать, и на работу не хочу, хоть я тут и не напрягаюсь laugh.gif Лень и все!!!

24 на явку, а за эту неделю нужно врачей обежать и ОАМ сделать, и ЭКГ.

Вредно ли при беременности, да и потом при появлении маленького, что бы в доме котенок был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго дня !!!

У меня с малышкой все хорошо чего и вам желаю! Поэтому разговор не за меня.

Знакомая просила спросить. Срок у нее 35 недель, ребенок не перевернулся, тазовое предлежание, вес ребенка пока не очень крупный (2400).

Спрашивает у врачей как рожать, говорят кесарится не нужно если будешь вести себя хорошо, родишь сама.

Девы, подскажите кто был в подобной ситуации, что делать? Скажу сразу врачи наши особого доверия не внушают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно ли при беременности, да и потом при появлении маленького, что бы в доме котенок был?

У нас и до беременности, и во время беременности в доме живет кот. Я хочу чтобы животное было и после родов. В этом нет ничего страшного, если кошка негулящая. В противном случае есть вероятность подхватить токсоплазмоз - правда если вы будете лобызаться с котенком и убирать за ним туалет без перчаток. Я когда вставала на учет в ЖК, говорила врачу, что в доме живет кот. Она только спросила домашний он или уличный, после того как я сказала, что он домашний, врач успокоилась и не стала мне назначать никаких анализов.

В начале 16 неделе наконец то почувствовала шевеление.

Ульяна Лопаткина

clap_1.gif Поздравляю!

Бывшая москвичка

Доброго времени суток всем. Девочки а кто принемал дюфастон во время беременности , в каком колличестве и как долго?

Мне "знающая" тётя-дохтор просто так "прописала" мне Дюфастон, основываясь на моих словах о тянущих болях внизу живота, при этом я никаких анализов на гормоны не сдавала даже, и узи не делала. Я по своей глупости начала пить Дюфастон где-то с 5 или 6 недели. По 1 таблетке 2 раза в день. В общем пила я его до 18 недель, медленно снижая дозировку. Но девочки верно всё тут пишут, вам должен врач назначить это лекарство и нужную именно вам дозировку (кому-то 3 таблетки в день надо пить, а кому-то и двух достаточно).

Я всё борюсь с насморком. Мажу переносицу и виски звездочкой, промываю аква марисом, капаю пиносол. Вроде стало чуть легче дышать, по крайней мере спать могу уже. Горло полощу ромашкой каждые 2 часа, в перерывах пью горячий чай с лимоном. Вроде (т-т-т) горло стало проходить, могу глотать не морщась. На сегодня взяла отгул на работе. Лежу пока. Температуры нету.

Утром Сахарушка не дал(а) маме поспать подольше, атака в животе была со всех боков laugh.gif Кстати, я до сих пор могу спокойно лежать на спине, это нормально? (срок 25 недель).

эвелинаОльчи, у тебя пупок уже вывалился?

Я вчера составляла список для "тревожного" чемоданчика и список тех вещей, которые понадобятся на первые пару-тройку месяцев (не считая кроватки и коляски). Список получился внушительный. Сейчас хочу приблизительные цены возле каждой позиции написать, очень мне интересно во сколько это всё выльется biggrin.gif

Еще хотела спросить, никто у себя не замечал на коже появление мелких красных подкожных точек, как родинок что ли...у меня такие появились на ключицах, врачу еще не показывала, это пигментные пятна или нечто хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка беременяшкам! Я со стационара вернулась. Отменила мне доктор капельницы эуфилина, оставила эуфилин в таблетках, канефрон и фолиевую. Еще папаверин в мышцу 2 раза в день инъекции. Просто так буду ежедневно в стационар ездить на осмотр, получать препараты и домой возвращаться.

Я сегодня себя и чувствую по-человечески. После капельницы эуфилина начинается слабость, тахикардия, ощущение недостатка воздуха. А сегодня без капельницы - красотища-а-а-а!

Маша, Zverek, у меня такие же красненькие подкожные точки есть на груди и на плече. Это связано с гормональными изменениями (мне врач так сказала), неопасно, после родов все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 16 неделе наконец то почувствовала шевеление.

Поздравляю Вас! Это же вторая беременность?? А я все жду - жду, но пока ничего не чувствую ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Прибавила за 3 недели 900 грамм. А ведь старалась не распускаться. Поругали немного. Зато анализы хорошие (ттт).
Я 700 гр прибвила за 1,5 недели стационара с капельницами от отеков и их еды, чему очень рада. Это самый минимум, т. к. на самом на порядок больше набираю.

От отеков мне в этот, кстати, магнезию и не стали капать. Эуфилин только+диета.

Собираюсь сейчасв свою женскую консультацию. Буду свой сертификат у врача заодно спрашивать. Флюшку муж не сделал. Ребенок болел, а я в стационаре была. Забегался без бабушек-дедушек.

Так что не знаю чем сегодня мое посещение закончится, по-хорошему отдаст или придется жаловаться на нее.

Теперь для ТД. Я, когда с первым стояла на учете, то муж у меня все сдавал во время. Но врач в ЖК сама ему выписывала направления. Почему бы и этой не выписать? Мы относимся к одной поликлинике. Я ее просила - отказала.

Флюра у меня самой свежая перед беременностью делала, но она ее совсем не интересует.

Далее с ее принципиальностью пусть тогда и выписывает все бесплатные лекарства, которые мне нужны. Но каждый раз просить приходится, и через раз динамит - то приди в след. раз... А они то мне сейчас нужны. Покупаю часть, чтобы нервы не трепать.

Сейчас приду к ней с выпиской из больницы, там опять целый список. Потом напишу, что она мне выпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Ольчи, у тебя пупок уже вывалился?

biggrin.gif Неа, пока нет.. Наблюдаю за ним каждый день, проверяю насколько кожа вывернулась - пока дырка так, как была.

Кстати, я до сих пор могу спокойно лежать на спине, это нормально? (срок 25 недель).

Маш, ты поосторожнее с этим! Я тоже могу спокойно спать на спине, но сейчас почти всегда на боку. Прочитала, что лежа на спине пережимается полая вена, которая питает ребенка и аорта, которая доставляет кровь к важнейшим органам самой мамы. Поэтому я на спине очень редко теперь сплю, полежу немного, пока живот мажу кремом и сразу на бок.

никто у себя не замечал на коже появление мелких красных подкожных точек, как родинок что ли...у меня такие появились на ключицах, врачу еще не показывала, это пигментные пятна или нечто хуже?

У меня есть похожее smile.gif Но у меня не точки, а расширенные капилляры, венки тонкие, они прям везде что-то - и на груди, и на ногах, а на животе справа вообще полно их. Вообще живот у меня в венах, и полоска темная идет и до пупка и ниже.

Уральская Степная

Просто так буду ежедневно в стационар ездить на осмотр, получать препараты и домой возвращаться.

Конечно, дома намного лучше и в то же время под присмотром.

Включила сейчас погромче Бетховена, и как интересно было наблюдать, как малышок реагирует на разную музыку. На сильную - он пинает очень активно, а как тихая и спокойная - вообще затихает, слушает smile.gif Я не верила раньше в это, думала фигня, а оказывается и правда реакция есть!! Да я сама на ранних сроках включала детские песенки - что-то никак мне было, а сейчас прям умиляюсь сижу, нравится, подпеваю даже иногда. Смотрели мультики новые с мужем, хотим оставлять уже на "потом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, Zverek, у меня такие же красненькие подкожные точки есть на груди и на плече. Это связано с гормональными изменениями (мне врач так сказала), неопасно, после родов все пройдет.

Уральская Степная, Марин, я сейчас вычитала в инете, что возникновение красных точек на коже связано с рядом причин. Одна из которых - перебой в работе поджелудочной железы или печени. А у меня по последней биохимии печеночных ферментов в 2,5 раза больше нормы. По узи и поджелудочная, и печень в норме. Я больше склоняюсь, что это не гормональное, а то, что печень не справляется с работой wink.gif ну ладно, я уже пью Эссенциале и сижу на отварной диете.

Мариотта, правильно-правильно, раз врачиха такая принципиальная, пусть выписывает тебе лекарства бесплатные. А если опять сегодня по-хорошему не получится забрать сертификат, может имеет смысл накатать на неё жалобу заведующей ЖК?

Неа, пока нет..

У меня тоже пока на месте, я еще даже пирсинг не вытащила из пупка.

Прочитала, что лежа на спине пережимается полая вена, которая питает ребенка и аорта, которая доставляет кровь к важнейшим органам самой мамы.

Да, я про это тоже в курсе. Я не сплю на спине, я просто иногда недолго лежу днем или вечером на спине. Сплю я исключительно на левом боку.

Но у меня не точки, а расширенные капилляры, венки тонкие, они прям везде что-то - и на груди, и на ногах, а на животе справа вообще полно их.

Это у меня тоже есть laugh.gif

Включила сейчас погромче Бетховена, и как интересно было наблюдать, как малышок реагирует на разную музыку. На сильную - он пинает очень активно, а как тихая и спокойная - вообще затихает, слушает

У меня муж любит, когда в машине едем, включаем радио, ищем какие-нибудь быстрые попсовые мотивчики. Муж начинает делать вид, что танцует за рулем и подначивает ребенка "Давай, Сахарушка, танцуй с папой!" laugh.gif Ну и начинается в животе дэнсинг biggrin.gif

Девочки, полчаса назад началась какая-то вибрация в животе, прям как серия мелких-мелких быстрых-быстрых ударчиков. Что это такое? Уже пару раз было, справа, выше пупка, по идее ножками барабанит Сахарушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Знакомая просила спросить. Срок у нее 35 недель, ребенок не перевернулся, тазовое предлежание, вес ребенка пока не очень крупный (2400).

Спрашивает у врачей как рожать, говорят кесарится не нужно если будешь вести себя хорошо, родишь сама.

Лучше не рисковать и прокесариться. Дело в том, что при тазовом предлежании головка малыша выходит последней и из-за этого может застрять в тазу. Тем более - ребёнок маловесный, что говорит о большей вероятности травм.

Zverek

В этом нет ничего страшного, если кошка негулящая

И у "негулящих" домашних кошек бывает токсоплазмоз. Не по наслышке знаю. Есть смысл сдать анализы. Но это больше актуально тем, кто ещё на маленьких сроках.

Мне "знающая" тётя-дохтор просто так "прописала" мне Дюфастон, основываясь на моих словах о тянущих болях внизу живота, при этом я никаких анализов на гормоны не сдавала даже, и узи не делала. Я по своей глупости начала пить Дюфастон где-то с 5 или 6 недели. По 1 таблетке 2 раза в день. В общем пила я его до 18 недель, медленно снижая дозировку.

Тётя-доктор вас просто подстраховала на случай прогестероновой недостаточности. Кто знает что было бы если бы не пропили Дюфастон.

Уральская Степная

папаверин в мышцу 2 раза в день инъекции.

Марина, а для чего тебе его назначили? Угроза преждевременных родов или что?

эвелина, Zverek

Прочитала, что лежа на спине пережимается полая вена, которая питает ребенка и аорта, которая доставляет кровь к важнейшим органам самой мамы. Поэтому я на спине очень редко теперь сплю, полежу немного, пока живот мажу кремом и сразу на бок.

Да, я про это тоже в курсе. Я не сплю на спине, я просто иногда недолго лежу днем или вечером на спине.

Девочки, если бы у вас пережималась эта самая поая вена, то вы бы это почувствовали. Дышать сразу же становится тяжело, мурашки по нижней части туловища начинают бегать, преобморочное состояние. Даже обморок вполне реален. Да ещё и не ваши это сроки. Более явно это ощущается (если имеет место быть) после 30 (примерно) недель, когда малыш весит уже достаточно много для того чтобы пережимать своим весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

а для чего тебе его назначили? Угроза преждевременных родов или что?

И я две недели понять не могу - для чего мне нужен папаверин. В нашем роддоме его всем подряд колят вплоть до родов. Угрозы нет, тонуса никогда не было, КТГ на 9 баллов, УЗИ в норме, у меня из жалоб только то, что щиколотки отечные. Врач говорит, что папаверин нужен, чтобы расслабить матку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая москвичка

Спасибо за ответ. Дело в том что мнения врачей расходятся, врач в консультации сказала что 2 много , срок был 14 нед. я послушала и стала пить по одной(что надо снижать постепенно мне не кто не сказал) в результате попала в больницу с выделениями через 3 дня, там сделали узи, типо отслойка, но с бебиком все хорошо ктр6.3. Причем все лечение с их стороны 1 укол папаверина в день и все.

Пошла к другому узисту, платному(кстати она единнственная кто все говорит и обьясняет правильно, уже был опыт общения с ней, всегда сходилось), она смотрит меня, выесняется что отслойки нет и в помине, ктр 7.6(узи через день делала), тонус из0за низкой плаценты, а выделения от резкой отмены дюфастона, вот теперь пью его по 4 в день, потом снижать буду постепенно... Просто поражают такие врачи, а сменить врача нет возможности, просто тут он один на весь городок..

Срок на данный момент 15 недель, и что то не тошнило сегодня, и ребенок еще не скоро начнет шевелится, я с ума схожу от переживаний,как это все контролировать. Свекровь слава богу все делает, вставать не дает, так как переодически живот тянет, спина вообще отваливается. Девочки ,а как должна грудь болеть или нет на этом сроке? Просто в прошлую беременность резко тошнить перестало и грудь тоже перестала болеть (11 нед.) и результат выкидыш. Если нетрудно, опишите свои ощущения на этом сроке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая москвичка

Я тоже прислушивалась к своим тошнотикам и вообще к своим ощущениям, особенно на ранних сроках, и если не затошнит за день ни разу-начиналась паника. Ну как раз к 14-15 неделям тошнота оставила меня, и грудь тоже уже не такая болезненная стала, во втором триместре это нормально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая москвичка

В пятницу доктор поставила мне срок 14 недель. Толкается ребенок со вторника, активно двигается, может конечно я фантазерка, но прямо на глазах из правой стороны переместился в середину, даже муж видел.

Грудь не болит уже с месяц примерно, тошнота тоже почти совсем прошла. У меня это вторая беременность и вообще все индивидуальны, так что не обязательно у вас будет "как у всех".

Девочки, может на моем сроке (14 недель) ребенок толкаться больно? Сейчас ведь еще рано и маленький он совсем, но постоянно в одном и том же месте появляется "холмик" на животе и пока не погладишь и не прижмешь болит... Я уже не знаю что и думать, врачи и в консультации и в больнице на мои жалобы про боль в районе мочевого пузыря не отреагировали. А я по 4-5 раз за ночь в туалет бегаю и почти безрезультатно, просыпаюсь от того, что до боли хочу в туалет. После посещения оного заведения живот перестает болеть примерно через пол часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эвелина

У нас срок рядышком, а мой пупок наполовину уже вывернутый. Смешной такой, а скоро еще смешнее будет.

Сегодня муж привез от родственницы детских вещичек, одних пеленок наверное штук сорок. И уголков штук пять, всякие разные. Мы с дочкой кинулись в тряпках копаться, заодно у папы спрашиваем, какой уголок ему больше нравится. Лучше б не спрашивали, наорал так, что мало не показалось.

Я понимаю, что не стоило у него вообще ничего спрашивать, уставший был. Но все равно обидно, я ведь и так внимания повышенного не требую. Все по дому делаю, не козыряю своей беременностью. Все настроение только испортил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая москвичка

Девочки ,а как должна грудь болеть или нет на этом сроке?

Если болит, то наверное грудь увеличивается , у меня так при первой беременности было. Да и сейчас тоже болит и размер немного увеличился.

Бестолковка

А я по 4-5 раз за ночь в туалет бегаю и почти безрезультатно, просыпаюсь от того, что до боли хочу в туалет. После посещения оного заведения живот перестает болеть примерно через пол часа.

У меня так было когда почки болели, но при этом еще и поясница ломила.

Меня ни тошнит ни сейчас, ни при первой беременности. Сейчас только устаю от всего сильно и переутомляюсь.

Я вот спросить хочу, мне знакомые кто что говорит. Можно ли на моем сроке делать УЗИ? Или желательно после 12 недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот спросить хочу, мне знакомые кто что говорит. Можно ли на моем сроке делать УЗИ? Или желательно после 12 недель?

"Скромница", мне до 12-ти недель сделали 3 УЗИ, но это из-за того, что я лежала на сохранении. Мне врач говорила, что если ничего не беспокоит, УЗИ не стОит делать до 8 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

У меня опатия началась ко всему,

У меня тоже так было. Руки опускались. А надо было с Егором ходить гулять. Я прямо через силу всё это делала: и готовила, и убирала, и гуляла. Прошло как то незаметно.

Вредно ли при беременности, да и потом при появлении маленького, что бы в доме котенок был?

У нас была кошка. Не привитая ни разу. ТТТ, обошлось. Сейчас кошек у нас нет и не предвидится.

Арина Родионовна

Знакомая просила спросить. Срок у нее 35 недель, ребенок не перевернулся, тазовое предлежание, вес ребенка пока не очень крупный (2400).

Спрашивает у врачей как рожать, говорят кесарится не нужно если будешь вести себя хорошо, родишь сама.

Девы, подскажите кто был в подобной ситуации, что делать? Скажу сразу врачи наши особого доверия не внушают...

Консультироваться с другими врачами. Не рисковать своим и ребенкиным здоровьем.

Zverek

Я вчера составляла список для "тревожного" чемоданчика и список тех вещей, которые понадобятся на первые пару-тройку месяцев (не считая кроватки и коляски). Список получился внушительный.

Я только сегодня пересматривала свои первые записи. Я составляла, опираясь на наши веточки и интернет. Список получился огромный. Закупились. Большая часть не понадобилась вообще. Так и лежат некоторые вещи / предметы. Ой, а как я нервничала, что не всё купила. И хорошо что не всё smile.gif

Мариотта

У нас флюшка без направления стоит 380 или 480 рублей. Я в ЖК пожаловалась и мне выдали направление для мужа. Так что это не 50-70 рублей, как пишет ваш ТД,

amalfeya

Поздравляю Вас! Это же вторая беременность?? А я все жду - жду, но пока ничего не чувствую ((

Ага, в первую, я шевелюшки на 18 неделе ощутила. Сейчас на 2 недели раньше.

А на спине я уже не могу лежать больше минуты. Сразу мутить начинает. Сплю тоже на боку. На правом. Потому что с лева у меня Егор, а я боюсь, что он во сне может лягнуть. А справа муж храпит, но тут уж я его пинаю. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скромница"

Можно ли на моем сроке делать УЗИ?

Если нужно, то можно. Я с 5 по 9 недели сделала 4 УЗИ. Но у меня были проблемы: постоянные кровотечение, сгустки вываливались. Мама моя считает, что столько УЗИ вредно. Но я думаю, что более вредно не знать, что творится с ребенком и вовремя не принять меры.

У меня вопрос. Первые шевеления я почувствовала почти 3 недели назад. И в течение этого времени шевелюшки я ощущаю 1-2 раза в день. Что-то они не раскочегариваются. Сейчас только почаще, когда села за компьютер. Так должно быть? Я что-то не помню, как было первую беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, у меня тоже срок рядышком, и с Эвелиной тоже, так мой пупок уже такой смешной. laugh.gif

Девочки январские, вас есть тянет? Меня постоянно. И ем, и ем. А гемоглобин как? Мне вот ставят анемию 1 степени. До этого все нормлек было. Ем все: и телятину, и орехи, и гранаты. Сейчас лежу в центре перинатальном колят железо, и привозят сок морковно - яблочный (50 на 50), противныыый, ужас просто, зато, говорят хорошо гемоглобин повышает. Что же, будем надеятся. Да уж, скоро уже 30 недель, не верится даже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

Я принимала дюфастон до 23-х недель по 1 таблетке 3 раза в день  Жёстко очень. Для кошелька особенно.

Ага-ага. Я принимала Утрожестан по 200 трижды в день до....35 недель(!). Потому как после плавной отмены на 24-х неделях у меня резко укоротилась шейка матки и боялись ИЦН, ввели прогестерон снова.

эвелина

Оль - а у меня пупок так и не вывернулся, как была дырка так до конца и осталась.

Бестолковка

Девочки, может на моем сроке (14 недель) ребенок толкаться больно?

Я думаю Вы фантазируете и у вас повышена перистальтика. Но наверное я бы сходила на УЗИ чтобы исключить выражегное маловодие. Одним из признаков которого как раз являются неприятные болевые ощущения при шевелениях. Я это проходила в 17 недель, мне было достаточно неприятно когда малыш шевелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не отписывалась что- то... Мы сейчас в отпуске. Длительный перелет малыш перенес нормально, правда в день отлета проснулась с больным горлом, в самолете очень тяжело было дышать. Как прилетели- пошел насморк и небольшая температура. Начала усиленно лечиться. Через недельку победила.

Ходила в Санкт- петербурге на 4Д узи, отдала 3 тысячи, все у нас хорошо, правда есть однократное обвитие пуповиной и немного низковато лежит. Записали мне диск, сделали фотку. Только малыш там не очень получился- он все время отворачивался и хмурился. Вышла с узи и сказала мужу, что у нас будет лопоухий сердитый мальчик))) Мальчик там очень хорошо просматривался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!

Была я сегодня у врача, делали узи. Срок поставил 6 недель, сердцебиение есть, показал мне мою козявочку - непередаваемое ощущение blush.gif

Мазок хороший (хоть и есть какие - то признаки воспалительного процесса), никаких болячек не обнаружили, но посоветовали свечи Вагинорм использовать в течении 6 дней.

Записали на ещё одно узи, на 5 ноября. Но как - то мне уже хочется из платного центра перейти в свою родную консультацию, надеюсь на то, что смогу попасть к своему врачу. Хотя у нас по осени, как всегда, проблема с врачами, все в отпусках а кто остался работает за троих, так что встать на учёт даже проблематично.

Самое главное, что выделений нет, вот это меня радует безмерно! Хоть и общее состояние не ахти - подташнивает по 5 раз на дню, особенно от неприятных запахов (а у нас на работе где - то в коридоре мышь за плинтусом отдала Богу душу, и вонь стоит просто дикая puke2.gif ), постоянно хочется есть (стараюсь тормоза не отпускать и питаться в меру), грудь болит сильно (уж на размер больше стала, это точно, а учитывая то, что у меня и так пятый размер, то шестой носить ооочень тяжко sad.gif ) и засыпаю везде, где можно поспать, просто глаза закрываются и всё, я в отключке laugh.gif

Девушки, как думаете, стоит идти в ноябре на УЗИ, или пойти к своему врачу и встать на учёт (уж за три недели попаду к ней наверняка)? Врач сегодня сам сказал, что узи делают всего три раза обычно, на сроке 12 недель, на сроке 24 недели и уже перед родами. Я в раздумьях unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девочки январские, вас есть тянет? Меня постоянно. И ем, и ем.

Ага, у меня тоже такое было. Только недавно прошло, и то периодически опять куски таскаю. smile.gif А срок у нас примерно одинаковый smile.gif Я уже даже расстроилась, что в первую беременность набрала 10 кг, а в эту в 6 месяцев уже 7 кг набрала, что же дальше будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже расстроилась, что в первую беременность набрала 10 кг, а в эту в 6 месяцев уже 7 кг набрала, что же дальше будет?

Я в первую беременность всего 7 кг набрала. А сейчас уже 7 кг набрала.

что же дальше будет?
я буду как воздушный шар.

sad.gif

Переодически по вечерам потягивает и побаливает живот. Но я с Егором таскаюсь, бегаю с ним и на руках приходится его таскать. Муж ругается, а что я сделаю? Я с ребёнком одна целыми днями, и понежничать хочется и на ручки просится. Он же маленький. Сегодня врач мне напомнила про свечи с папаверином. Вот оно избавлени. Вставила и полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 8 кг, а сейчас все остановилось, вес не набирается. Не знаю нормально ли это. А еще 13 неделек ходить. Но ребёночек растет. rolleyes.gif Сегодня терапевт написала в карточке, что у меня дефицит веса. Блин, а я еще думала много. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×