Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Наивная

Думаю, что ребенок должен рождаться после свадьбы. Т. к. люди, женившиеся по залёту редко бывают счастливы в браке...

Че-т я не совсем понимаю, как мою ситуевину подогнать под ваши стереотипы... Свадьбы у нас вроде как не было. А ребенок таки появился. Аж 5 лет назад. При том - глубоко несчастными назвать себя не сможем даже с ооочень большой натяжкой... В чем тут секрет? В том ли, что узнав "радостную" (в кавычках - т.к. на тот момент новость нас все-таки ошарашила) весть, мы не поскакали в ЗАГС, в чем ли другом?

Скорее всего, этим летом мы и распишемся. Пока вроде планируем. Просто для нас это настолько не важно, настолько непринципиально, что... И устроим семейное торжество. Втроем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьбы у нас вроде как не было. А ребенок таки появился. Аж 5 лет назад. При том - глубоко несчастными назвать себя не сможем даже с ооочень большой натяжкой... В чем тут секрет? В том ли, что узнав "радостную" (в кавычках - т.к. на тот момент новость нас все-таки ошарашила) весть, мы не поскакали в ЗАГС, в чем ли другом?

Мои бабушка с дедом всю жизнь прожили гражданским браком (деда уже нет на свете), родили троих детей, так и не расписались. Бабушка даже дедову фамилию детям не захотела дать. Дед у меня немец, репрессирован был, в лагерях они и познакомились. А когда времена уже изменились, вроде и без надобности им этот ЗАГС стал, в селе, где они после дедова освобождения жили, их все равно за полноценную семью считали.

Мне кажется, главное, чтобы оба родителя свою ответственность за детей понимали и принимали, а уж в официальном браке они или нет, не столь важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивная

Думаю, что ребенок должен рождаться после свадьбы. Т. к. люди, женившиеся по залёту редко бывают счастливы в браке...

А женившихся не по залету много счастливых в браке ? laugh.gif

По-моему, не имеет значения, по залету женились или нет.

Просто ели людям суждено быть вместе, они будут. А как женились, значения не имеет.

Много примеров, когда женились через 1-2-3 года встреч, рожали ребенка и разбегались. Или женились через 3-4 мес встреч и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вышла замуж по залету, спустя 4 месяца после знакомства с будущим мужем. Но я считаю, что это большая любовь и мы с мужем изначально были предназначены друг для друга.

Причем, новость о том, что я беременна была неожиданностью для меня, но не для мужа. Он мне потом признался, что он ребенка уже запланировал (жаль конечно, что не посоветовавшись со мной), просто он боялся что он меня не достоин и мы можем быстро разбежаться, а так ребенок меня удержит – глупое конечно рассуждение, но он хотел детей именно от меня, считая, что я буду хорошей матерью.

Сейчас я счастливая жена, безумно любящая своего мужа и ребенка! И самое главное, я знаю, что муж меня тоже очень любит! Это такое счастье быть любимой! Надеюсь, что наш брак будет крепким, и мы вместе с супругом еще отпразднуем золотую свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте девочка выходила замуж глубокобеременной. Свадьба, белое платье и все как полагается. Принесла фотки показыват, так ей многие говорили:

-Ой, какое платье хорошее, животик почти не видно.

Ее эти замечаниЯ очень расстраивали. cry_1.gif

Ребенку 10 лет, живут вместе до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как бы мне не хотелось, чтоб мои дети женились по залету....

Пусть уж просто по любви, а не по необходимости.

А вообще, я считаю, что беременность - еще не повод для женитьбы.

Особенно, если беременность тщательно спланирована лишь одной стороной и предъявлена как случайность.

Конечно, это недоказуемо. Но, если честно, мне жаль ребят, которых именно таким образом отвели в ЗАГС. Я почему-то уверена, что таких ситуаций очень много.

Да, ребенок не виноват, что его призвели на свет лишь потому, что маме захотелось стать женой. Но и папа не виноват, что мама, например, "случайно" забыла выпить таблеточку и не принимала больше никаких мер для предохранения.

Конечно, и другие ситуации бывают. И когда беременность хоть и не запланированная, но желанная обеими сторонами. И молодые люди, довольные, летят на всех крыльях в ЗАГС.

Вообще, в таких ситуациях, когда оба рады стать родителеми - да, хорошо бы, чтоб ребенок родился в ОБ, ИМХО.

Я сама буду говорить с сыном о контрацепции и с дочкой тоже. Чтоб не было у них таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что беременность - повод для похода в ЗАГС.

Вот живут вместе год, два, три не расписсанные, а тут - залетели! Ну, пойдем, дорогая, жениться, так положено! Получается, что так просто невеста ему в качестве жены не нужна, ну раз уж так надо, то куда денешься?

А смысл?

Я никогда не буду выходить замуж беременной! Даже если так сложиться (предпосылки есть!), лучше мамаой - одиночкой побуду! Не погулять на свадьбе нормально, не выпить того же шампанского, не потанцевать! Да и обидно будет - 4 года жили, замуж не звал, а тут надо расписаться, потому что "положено так"!

И зачем? Если любит - и так позовет, а ребеночка уже вместе планировать будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не буду выходить замуж беременной!

Никогда не говорите никогда! (с) laugh.gif

Я так же говорила, а вышла беременной. Рыдала и говорила: Это ты не по любви, а по необходимости женишься! cry_1.gif Не хочу так! cry_1.gif А поздно было уже!

Я не жалею ни капельки, он, надеюсь, тоже. Любовь у нас, не смотря на залёт, уже 18 лет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта так унизительно, если ваш мужчина предлагает вам выйти замуж из-за того , что вы беременны. blink.gif Детей надо планировать, а не "залетать", поэтому у нас так много матерей-одиночек. Если вы хотите детей- это не значит, что ваш МЧ их хочет. Нужно совместно прийти к этому, тогда всё будет супер! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей надо планировать, а не "залетать", поэтому у нас так много матерей-одиночек.

А вы знаете, что можно и спланировать и распланировать все и вся.

А потом остаться все равно матерью-одиночкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикотин

Если вы хотите детей- это не значит, что ваш МЧ их хочет.

Раз МЧ их не хочет, то имеет полное право купить презерватив и использовать по назначениюwink.gif

Я залетела не запланировано, расписались второпях, но это никак не повлияло на наши отношения.

Видимо самый лучший способ не остаться матерью одиночкой -это не вступать в половую связь с человеком, который вас не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что можно и спланировать и распланировать все и вся. А потом остаться все равно матерью-одиночкой.

... или не стать матерью вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только мужчина должен думать о средствах контрацепции, но и женщина!

Это не я, это он виноват! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз МЧ их не хочет, то имеет полное право купить презерватив и использовать по назначению

Это, конечно, верно, но моё сугубо личное мнение что женщина рожает ребёнка для себя. Это или материнский инстинкт или преследование каких-то личных целей, первопричина может быть любая. Но ооочень мало найдётся мужиков, которые именно хотят стать отцом и буквально умоляют об этом женщину wink.gif И поэтому забота о предохранении прежде всего лежит на наших хрупких плечиках ( biggrin.gif ).

Для мужчин, по большому счету, интересен сам процесс, а не последствия в виде беременности партнёрши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз выходила замуж глубоко беременная (через 2 недели после выхода в декретный отпуск). Только мой тогдашний муж, когда узнал, что я беременна, сказал: Слава богу! Никуда теперь не денешься- выйдешь за меня замуж. Он, оказывается о браке до этого не говорил - боялся, что я за него не пойду. И девочка моя родилась в браке, и носит фамилию отца. Мы все-таки расстались, через 10 лет, по моей инициативе, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за первый вариант - да.

Почему? Потому что у ребенка должен быть отец. Если не сложится, по крайней мере, хот какие-то гарантии - алименты, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МетиСочка

А по моему ребнок все таки должен рождаться после заключения брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему ребнок все таки должен рождаться после заключения брака.

Ну, в идеале и беременеть надо бы после заключения брака biggrin.gif . Только ребенок о том, что кому-то чего-то должен часто не догадывается.

Я 6 лет предохранялась одним и тем же способом, не беременела и думала, наивная, что это у меня контрацепция такая офигительная. А тут - "здрасте, мама и папа, мне уже 15-я неделька пошла!" Ну что ж теперь, сделать аборт, расписаться и попробовать по новой, уже на законных основаниях?

Ну, и если уж не хочется присутствовать на собственной свадьбе беременной, почему бы не расписаться сейчас, а свадьбу не сыграть уже после рождения малыша? (Впрочем, мне лично даже такой вариант не грозит, так как я фиктивно замужем за греком. Мне сейчас хотя бы ребенка оформить на любимого человека, а не на "мужа").

А расписываться "по залету", мне кажется, все-таки нужно в двух случаях:

- когда вы доверяете отцу ребенка (любите друг друга, собираетесь прожить вместе всю жизнь, ребенок желанный для обоих, то есть малыш просто ускорил и без того планируемый поход в ЗАГС).

- и когда не доверяете отцу ребенка, потому как права ребенка должны быть защищены

Если не сложится, по крайней мере, хот какие-то гарантии - алименты, например.

Хотя, по-моему, чтобы получать алименты, сейчас не важно, состоят ли родителя в законном браке, достаточно того, что отец ребенка признал и записал его на себя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

! Да и обидно будет - 4 года жили, замуж не звал, а тут надо расписаться, потому что "положено так"!
- И мне вот только из-за этого будет обидно. И замуж не пойду беременная поэтому. Я для себя уже решила. Нам и так вместе хорошо, свадьбы пока не планируется, но если вдруг беременность и в связи с этим предложение - откажусь. Вредная я! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "Ребёнок должен рождаться после свадьбы"

Тема наболевшая. Мы тоже очень хотим ребенка, ГМ постоянно об этом говорит..но свадьба у нас намечается на осень и если я забеременею сейчас, конечно же скажут что "животом приперла" blink.gif Поэтому приходится пока сдерживать рвения своей половинки в попытках продолжения рода..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

конечно же скажут что "животом приперла"

бред, по-моему. Во-первых, кто скажет? Во-вторых, кому скажет? В-третьих, раз Вы знаете, что не так, то не все ли равно что кто кому где когда зачем скажет? оО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства считала что ребенок должен появляться после свадьбы. Поэтому старательно воплощала свою мечту.

Объясню почему мне этого хотелось:

1. Боялась осуждений со стороны знакомых, родственников.

2. Так спокойнее. Ребенок должен рождаться в браке по большой любви, а не потому что мама забеременела.

3. Хотела веселую свадьбу (повеселиться, выпить, а не думать что это нельзя, то нельзя).

Но:

Я никогда не осуждала и осуждать не буду браки по залету. Ведь многие и не предполагали что так получиться. Ребенок ведь не виноват что у мамы с папой так получилось. Да и к детям вне брака отношусь так же что и к детям, рожденным в браке. Ведь не все считают что брак обязательный. Это их право, и осуждать их не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняла своему 4-х-летнему (через 2 недели - 5 стукнет) сыну, откуда берутся дети:

- Сперва женщина и мужчина встречаются, начинают любить друг друга, потом женятся, и у них появляется ребенок.

На следующей неделе у нас регистрация. Не потому, что приперло, так... Ну, не знаю, чувства свои за 6 лет проверили, если от этого ничего не изменится, почему бы нет...

Естественно, сказали сыну, что скоро - будет праздник, мама и папа - поженятся...

У меня маленький ребенок все понял правильно. Рассудил: "Да, а бывает так, что сначала тетенька и дяденька любят друг друга, и у них рожается детка, а потом они - женятся. Так тоже бывает. И это же - хорошо!!! Если бы было не так, наоборот, то я бы никогда не побывал на вашей свадьбе..." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и проголосовала за то, чтобы ребенок рождался после свадьбы, а вот после поста Пуш Ап задумалась...

И это же - хорошо!!! Если бы было не так, наоборот, то я бы никогда не побывал на вашей свадьбе..." 

Вот ведь... И правда! Устами младенца, как говорится... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МалышЁк

И все таки сколько людей, столько и мнений, у всех воспитание разное и жизненные принципы тоже разные. Я считаю, что неправильно, кому-то утверждать что так не правильно, надо делать по другому.

С какой стороны ни посмотри, есть и свои плюсы и свои минусы (в зависимости от человека тоже). А жалость, кстати, унижает людей, и не нужно жалеть девчонок, которые на свадьбе с животиком ходят, может они так захотели, в жизнь каждого человека не залезешь.

И это все зависит от того, как оба человека относятся к официальному браку и какое значение это имеет для обоих.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×