Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Инсинуация

У подруги моей сестры было подобное буквально веснойsad.gif

Девушка долго жила с парнем, лет 6, наверное. От 1-го брака сын, уже школьник. Тут невеста с женихом объявляют о свадьбе. У нее срок был 6месяцев, они очень ждали этого ребенка. Свадьба прошла хорошо, а на второй день после свадьбы ее увезли в больницу. В общем, ребенок мертвый родился sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга вчера вышла замуж. У нее большой срок, почти восемь месяцев. Поехали вдвоем, у ЗАГСа встречали свидетели. Расписались и в церковь венчаться. Невеста сама была за рулем. Вечером пришло очень маленькое количество человек, пожарили шашлыки (у них частный дом) и по домам. Подруга счастлива. Просто они хотели повенчаться и все, но закон без регистрации не позволяет, вот и пришлось им расписываться.

А свадьба пышная была, аж в двух городах прошла. Это было с первым мужем, больше ей не хочется такой свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Белое платье пошло из прошлого, белое - символ непорочности. В белых платьях ведут детей к первому причастию. Извините, невеста с животом и непорочность у меня в голове не увязываются. Свадьба - это обычай, но если уже соблюдать обычаи, то давайте будем последовательны в своих проявлениях.

Давайте. biggrin.gif Но только тогда вообще никому белое нельзя надевать. Потому что невесту непорочную нынче днём с огнём не найдёшь. Уж если традиции соблюдать ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а не только для вида. Потому что позиция - беременной белое платье нельзя, потому что она явно не непорочна - это как раз то самое "для людей", которые бы что не подумали. Одна беременна в белом платье, другая нет, но с будущим мужем до этого год жила и, естественно, сексом занималась.

В чём разница? Лишь в том, что в первом случае это явно видно (что невеста не непорочна), во втором же - внешние приличия соблюдены. И хоть все знают, что она далеко не девственница, под юбку же к ней никто не заглянет, а значит всё нормально. lol.gif

Так давайте же ужо оставим кивать на традиции, ага? Нет сейчас уже практически в чистом виде тех старинных традиций. И традиция только одна - невеста хочет быть в белом и не плевать ли, что это задевает чьи-то эстетические чувства? Он, этот эстет и блюститель традиций, в крайнем случае может не ходить на свадьбу и не смотреть, если уж его так коробит. И не портить окружающим праздник. biggrin.gif

Считаю, что устраивать ли беременным свадьбу - дело только здоровья. Вот есть здоровье всё это перенести, плясать-веселиться, кататься, фоткаться - и хорошо, пусть устраивают! Если нет и это может нанести вред ребёнку, то лучше не надо.

И только из этих соображений, а не из тех, смешно ли тёте Маше с соседнего двора смотреть на беременную невесту.

Тётя Маша пусть смеётся, а я вот с умилением наблюдаю, какие они счастливые, правильно сказали - и замуж за любимого и ребёнок от него! А на каждый роток всё равно не накинешь платок. И даже если невеста не беременна, всё равно найдётся "доброжелатель", который будет злобно шипеть, что она его в загс затащила, наверняка пузом намечающимся или ещё тем.

Так оставим же завистливых доброжелателей шипеть от зависти, а сами выйдем замуж так, как нам хочется и нас порадует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш нынешний ЗАГС построили в начале 80х, тогда как раз вошел в моду некий символизм, и вход в ЗАГС выглядел весьма претенциозно: высокая арка, а под ней, как бы зависший на трех арматуринах, огромный бетонный шар. Не знаю уж, что этим хотел сказать архитектор, но народ сразу все истолковал по-своему - как только из ЗАГСа выйдет девственная пара, шар на них сразу и упадет! И, так как шар благополучно провисел лет 25, вывод напрашивается сам собой.

Я тоже выходила замуж беременной, срок был небольшой, практически ничего заметно не было. Конечно же, нашлись тетки, которые разглядели мою беременность, но меня никакие угрызения совести не мучали.

У Дж.Даррела как то прочитала замечательную зарисовку о деревенской греческой свадьбе. Невеста, вся в белом и фате, имела заметный животик, что было, согласно местным обычаям, хорошим знаком и даже приветствовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Просто они хотели повенчаться и все, но закон без регистрации не позволяет,
Извините за флуд, но не могу не спросить, потому как уже не первый раз это встречаю на форуме...

Ну, где этот закон?.. Или он не везде действует?..

Моя средняя сестра два раза была замужем официально, нажилась она в таком браке, теперь уже восемь лет живёт с третьим мужем... Не расписывается принципиально - он чуть ли не умоляет, она - ни в какую!!!

Детей у них не было, не получалось...

И вот кто-то в прошлом году их надоумил (мол, в блуде живёте - поэтому и детей нет): обвенчайтесь, и Бог вам даст ребёночка...

Весной они обвенчались, и никто у них никаких документов о регистрации близко не спрашивал!!!

Скрытый текст
Сейчас Инка на третьем месяце беременности, но это уже совсем офф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они хотели повенчаться и все, но закон без регистрации не позволяет

Такого закона НЕТ. Если священник не уверен, что люди венчаются серьезно, а не моды ради, то он и зарегистрированных может не обвенчать.

А если уверен в серьезности намерений, знает этих люде, к примеру, они достаточно долго живут в незарегистрированном браке, то он их обвенчает.

Ему главное убеждения тех, кто хочет венчаться, серьезность намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас помидоров огребу, как обычно, но я к ним привыкла laugh.gif

Когда я выходила замуж, "свадьба по залету" означала только одно - "мужика женили насильно". Потому что если бы мужик хотел жениться - женился бы до залета. Такой вот дуализм: невеста не беременная - свадьба по инициативе мужчины, невеста беременная - свадьба по инициативе женщины, причем если в первом случае обоюдное согласие подразумевается априори, то во втором - еще не факт, что мужчина вообще хочет этого союза, просто его вынудили, приперли к стенке, ну или он оказался таким порядочным, что пожалел несчастную беременную.

Такие вот ходили мнения. Столь широкой распространенности добрачных сожительств, внебрачных детей и прочих свобод современной морали еще не было. В словах, эпитетах, высказываниях и оценках никто особо не стеснялся, и весьма неприятно было выслушивать то, о чем я написала выше. Ни в какие контраргументы, что кто-то там чего-то ждал, планировал и рассчитывал, разумеется, никто не верил, да и аргументов таких в то время еще не придумали, они появились позже. Потому что никто ничего не рассчитывал и не планировал - либо женились, либо нет.

Разумеется, если один из супругов (а именно жена) идет в брак добровольно, а второго (мужа) туда тянет закон и чувство долга, то такие браки обречены на проблемы. Хотя бывают и исключения, как и везде и во всем.

Я выходила небеременной и страшно этим гордилась, потому что вокруг меня происходили сплошь и рядом эти самые "залеты". Более того, я сразу сказала своему будущему мужу, что ничего подобного я никогда не допущу - молодая была, шибко принципиальная laugh.gif Наверное, еще тогда, до свадьбы, я так жестко поставила вопрос с предохранением, и это уберегло меня от возможных будущих абортов. Муж (жених) бы меня, разумеется, не бросил беременную, но я не представляла, как я буду смотреть в глаза своим и его родителям, если такое случится. Да, такие вот были нравы и такое воспитание biggrin.gif Может, оно и к лучшему, что мой ребенок был зачат в законном браке с таким подходом brows.gif

Но ведь самое ужасное, что годы меня не "сломали", и я-таки осталась при своем мнении. Как и что там ни говори, а брак по залету ставит мужчину в положение законопослушного грешника, а я все же предпочитаю, когда люди делают свой выбор без какого бы то ни было внешнего давления свалившихся на голову обстоятельств rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Ну, где этот закон?.. Или он не везде действует?..

Может и не везде, но у нас венчают только после росписи в загсе. И уже достаточно давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Да зачем помидоры, другая точка зрения всегда интересна.

Все эти мнения, конечно, понятны и имеют право на существование, почему нет? Но я считаю, слава Богу, что сейчас каждый может сделать свой выбор, не принимая в расчёт чьё-то осуждение , слава Богу, не переживая из-за него, что само по себе идёт на пользу семейной жизни!

И что невеста, выходя замуж беременной, может быть искренне счастливой, не прикрываясь и не стыдясь. Ну а как сейчас молодые тянут до последнего - ни для кого не секрет. То денег нет на свадьбу, а бывает даже так, что невеста не уверена, пока не забеременеет - не обязательно жених. harhar.gif

выходила небеременной и страшно этим гордилась, потому что вокруг меня происходили сплошь и рядом эти самые "залеты".

laugh.gif

И несмотря на строгие правила залёты кругом всё же были! Что и требовалось доказать - жизнь идёт своим чередом, несмотря на времена, просто раньше многое скрывалось "от людей", сейчас скрываться не надо - ну и хорошо.

Вот ещё какая штука, если бы "небеременная" свадьба была залогом счастливой семейной жизни - было бы прекрасно и все бы так и выходили замуж. Так нет ведь, и те, кто по залёту женился - разводятся и те, кто без. Так что зачем? Ответ один - для людей. Ну а этот ответ мне не подходит, посторонним людям нечего делать в моей семейной жизни. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И несмотря на строгие правила залёты кругом всё же были!

Знаете, раньше предъявить мужчине беременность и таким образом заставить его жениться было менее позорно, нежели в открытую задать ему подобный вопрос и предпринять действия, подталкивающие его к подаче заявления laugh.gif

Стыдно и позорно было на шею вешаться мужику. Во всех смыслах. Теперь это наоборот почетно и круто: типа "мы кузнецы своего счастья". Или кузнечихи wacko.gif Наше счастье в наших руках и все такое. А раньше лучше было сквозь землю провалиться, чем хоть как-то дать понять мужику, как сильно ты его хочешь заполучить в мужья, прежде чем он сам сподобится принять собственное решение.

Залет - это типа "случайно". Это отмазка. Ну бывают же в жизни прорехи. Это сейчас круто, когда кто-то что-то планирует, а раньше было наоборот позорно. Как можно планировать, пока человек сам ничего не сообразил? Пока сам, по собственной инициативе, об этом не сообщил? И желательно при свидетелях, при родителях, при родственниках.

Сейчас такое ощущение, что номер мужика шешнадцатый. Чего бы он там ни хотел - за него давно все все продумали. Когда кого рожать, когда куда идти, когда платье, когда что. Его мнение никому не интересно. А раньше, к счастью, с этим мнением все-таки считались, и позиционировали его особым образом - "залет" или "незалет" - имели значение, и это правильно thumb_yello.gif

невеста, выходя замуж беременной, может быть искренне счастливой, не прикрываясь и не стыдясь

Да куда уж ей было не быть счастливой, если в случае "потери жениха" ее ожидало всеобщее осуждение вплоть до позора laugh.gif Только это как-то, по-моему, унизительно выглядит, даже с учетом современных свобод, когда женщина все решает, потому что мужик обязан повиноваться закону и признать своего ребенка, а не потому что он просто влюбился и хочет с этой женщиной связать свою жизнь.

Такой вот тонкий момент rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И несмотря на строгие правила залёты кругом всё же были!
Мариш, а знаешь - в основном какие залёты были?..

Я так поняла, что Isamar - судя по её посту - находится приблизительно в моей возрастной категории (просто у неё нет даты рождения в профиле), ну плюс/минус...

В наше время (ох, уж не люблю я это выражение laugh.gif , но тем не менее) всё именно так и происходило... То есть именно так и судачили...

И вот эти самые залеты происходили практически по одной и той же схеме... Девушка два года ждала парня из армии (и не обязательно, что до армии они уже имели сексуальную связь!), писАла ему письма, он вернулся...

И - понеслась душа в рай!!! Она от радости, что он живой-здоровый пришёл, он - с голодухи и от того, что тоже очень сильно соскучился, начинают бурную половую жизнь...

Какими мы в то время были непросвещёнными и безграмотными по вопросам контрацепции - думаю - объяснять не стОит...

И фсё - вот он, залёт... Если даже парнишка и не планировал сразу же из огня да в полымя, некуда ему деваться, родимому...

Тут и родители со стороны девушки подключались, и кары ему на голову всяческие наслать обещали (ну, это я так - образно), если он их "опозоренную" дочурку замуж не возьмёт...

Короче, бедному мальчугану, ещё вкус гражданской жизни толком не испытавшему, ничего не оставалось делать, как только вести свою подружку в загс... А если учесть, что раньше редко кто призывался старше 18-ти лет (это сейчас у моего солдатика даже 25-ти и 26-тилетние в роте служат, да и ему 21), то вот и считай: в 20 лет - он уже и муж, и без пяти минут отец...

А потом, когда он начинал пускаться во все тяжкие (не все конечно, но были и такие): друзья, подружки, выпивка, травка - тут уже жена не рада была, что мужа своего чуть ли не силком в загс затащила...

Редко какие семьи выдерживали это испытание... Я не утверждаю, что именно всё так и было на 100%, но в нашем регионе - бОльшая часть залётных браков заключалась именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка меня и близко не поняли. Дело не в цвете, а в слепом желании "быть, как все".

Isamar правильно написала, что "иные времена - иные нравы", но....

Моя подружка в то время выходила замуж по залету, в 17 лет. До этого год жила с парнем, все об этом знали, он её любил... При этом предложение выйти замуж она получила так:

С раскрытыми от ужаса глазами она прибегает к своему парню в автопарк, и с плачем: "Что делать? Я беременна!"

- Что делать, что делать? Расписываться надо.

Ох, и не верю я в другие варианты, не зависимо от того, кто "до" колебался.

Конечно, времена изменились. Молодые люди живут буквально со школы в гражданских браках, в свободных отношениях, меняются партнёрами... Это всегда было, просто об этом когда-то не принято было кричать на каждом углу.

Вот только почему-то выражение "прикрыть поганый хвост" не ушло в прошлое music_whistling.gif

А по поводу праздника... Шикарно себя чувствующая небеременная невеста обычно после шумной гулянки падает без задних ног, а уж беременная невеста - во всяком случае к концу застолья все беременные невесты с тех свадеб, на которых я была, - ждали, когда у гостей совесть проснётся.

Но ведь самое ужасное, что годы меня не "сломали", и я-таки осталась при своем мнении.
Боюсь,что если бы не сломленная остались не одна вы, то рискуя собственным здоровьем и здоровьем будущего малыша, беременные невесты бы не бежали в ЗАГС, роняя тапочки босоножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Значит получается так, если "залёт" - значит мнение мужика не спросили, если "не залёт" - значит спросили, так считали кумушки тогда и ничто не могло их в это переубедить. И именно поэтому невесты шли в загс небеременными с гордо поднятой головой, мол, он сам жениться захотел, не я пузом затолкала. Выглядеть чистой перед окружающими. Потому что в муже-то уверена в любом случае, его знаешь, оправдаться хочется именно перед окружающими!

Но вот представьте себе, жили мы с будущим мужем вместе, любили друг друга, денег не особо много. И так готовились к свадьбе, но когда-нибудь, когда разбогатеем. Я забеременела и немного поторопились, побыстрей подкопили (денег было в обрез).

Внимание - вопрос. Если я сама за себя и мужа ЗНАЛА, что мы любим друг друга настолько, что до сих пор долго не можем друг без друга и никуда я его не толкала, то какое мне дело, что там подумают посторонние? Почему я должна гордиться мнением этих посторонних или наоборот стыдиться его, если посторонним нечего вообще делать в моей семье и плевать я на их мнение хотела? biggrin.gif

Сейчас такое ощущение, что номер мужика шешнадцатый. Чего бы он там ни хотел - за него давно все все продумали. Когда кого рожать, когда куда идти, когда платье, когда что. Его мнение никому не интересно. А раньше, к счастью, с этим мнением все-таки считались, и позиционировали его особым образом - "залет" или "незалет" - имели значение, и это правильно

Нет, не так. Во все времена были авантюристки, желающие захомутать мужика. Такие не обязательно беременели, иногда жаловались в партком, что их обесчестили и хотят бросить или имитировали беременности. Тогда такие были и сейчас встречаются. Не больше, но и не меньше.

И были просто люди, которые просто жили, просто любили, просто решили пожениться, пусть и ребёнок чуть раньше свадьбы появился. Ну заставил их этот ребёнок чуть пошевелиться - поискать денег на квартиру или на свадьбу. И сейчас такие есть! И тогда были.

Так в чём разница? А разница лишь в том, что скажут окружающие, тётушки, дядюшки, кумушки на лавочке. И если тогда на них всё же оглядывались, потому что они могли здОрово жизнь попротить, то сейчас на них плюют с высокой колокольни и фсё. wink.gif Нет всевидящего ока партии в виде бабушек на лавочке и бабушкам тоже неинтересно стало осуждать - кто их будет слушать? Ещё при том, что судьи-то обычно бывают ещё похлеще осуждаемых, как известно. wink.gif

Да куда уж ей было не быть счастливой, если в случае "потери жениха" ее ожидало всеобщее осуждение вплоть до позора

Я говорю, что СЕЙЧАС беременная невеста может быть счастливой, не бояться надеть белое и устроить пышную свадьбу, если хочется. И это хорошо.

Только это как-то, по-моему, унизительно выглядит, даже с учетом современных свобод, когда женщина все решает, потому что мужик обязан повиноваться закону и признать своего ребенка, а не потому что он просто влюбился и хочет с этой женщиной связать свою жизнь.

Нее. Это вот как раз раньше мужчина обязан был жениться, если жена забеременела. А сейчас-то не обязательно! Сейчас можно признать ребёнка, платить алименты, но на женщине, которую не любишь - не жениться! И никто в партию не пожалуется и с работы не выгонят. Наоборот, свободы выбора больше, а именно поэтому не означает залёт - автоматически загон пузом в загс. Те мужчины, которые не хотят - не женятся и некому их заставить. И сплошь и рядом такое.

Тут дело не в том, что мнение мужчины якобы сейчас не учитывается. Мнение кумушек на лавочке не учитывается - это да. И кумушкам это обидно! harhar.gif И вообще рассуждения всяких тётушек о том, какая невеста бяка, затолкала мужика попахивает неким злорадством, ханжеством и попыткой возвыситься над ней. Типа, вот меня муж по-настоящему любит, а её нет! Но жизнь-то, она такая штука, что всё бывает и наоборот. (не на вас намёк, упаси Бог, просто рассуждения на тему). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Да я не скрываю свой возраст - я 72 года рождения cool.gif Но я воспитывалась в очень консервативной семье. Мой муж, годом меня старше, воспитывался в менее консервативной, но сам почему-то вырос непробиваемым старым консерватором...

И - понеслась душа в рай!!!

Мой муж перед знакомством со мной тоже недавно вернулся из армии. Только он почему-то не хотел нагуляться, а хотел именно серьезных отношений. Его друзья женились "по залету". Он понял, что это не для него. Несмотря на то, что он порядочный человек, но все-таки решение о создание семьи ему хочется принимать самому.

Какими мы в то время были непросвещёнными и безграмотными по вопросам контрацепции - думаю - объяснять не стОит...

Извините, не соглашусь blush.gif Презервативы продавались спокойно кому ни попадя в любой палатке. Таблетки, ну пусть не "последнего поколения", а какого там надо было тогда - в любой аптеке. Гинекологи, надо отдать им должное, вели себя вполне благопристойно, и при желании от них можно было добиться цели. Никогда в жизни не поверю, что проблемы с контрацепцией были обусловлены "объективными причинами" - да просто халатно к этому относились - ИЛИ хотели женить ребят на себе именно таким способом!

Лелька

С раскрытыми от ужаса глазами она прибегает к своему парню в автопарк, и с плачем: "Что делать? Я беременна!"

Ну вот она, та самая ситуация laugh.gif У меня были другие, мне мои "женихи" задавали вопросы на тему, мол, если что, то что делать будем? Я говорила - как что, аборт конечно crazy.gif Почему-то парней, небезразличных к здоровью девушки, такой исход пугал, и они были готовы пойти на любые уступки, лишь бы она не гробила себе здоровье. Из этого можно сделать вывод, что все же диалог возможен, и "если женщина просит", то уступить ей - не вопрос laugh.gif

Поэтому все браки по залету для меня - результат если не непроходимой женской глупости, то четкой спланированной политики создания семьи вопреки желанию мужчины и путем давления на его чувство порядочности. Даже женатых так уводят из семьи. Что уж говорить об остальных laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Поэтому все браки по залету для меня - результат если не непроходимой женской глупости, то четкой спланированной политики создания семьи вопреки желанию мужчины и путем давления на его чувство порядочности.

Ну а бывает так - молодые всё равно же хотят быть вместе, не предохраняются. Думают "получится - поженимся" а до этого гоношиться со свадьбой лень. А ещё бывает, что презерватив порвался. wink.gif Стереотипно мыслите, в жизни и не такое бывает. biggrin.gif

Лелька

С раскрытыми от ужаса глазами она прибегает к своему парню в автопарк, и с плачем: "Что делать? Я беременна!"

И что дальше стало с этой парой? Они счастливо живут или разбежались? Ведь вы написали, что всё у них было хорошо и любили друг друга. И если счастливо живут и растят ребёночка, то какая разница - как там произошло, кто куда прибежал и с какими глазами?

Повторюсь, сегодня нет такой партии, которая могла бы жениться обязать. Можно признать ребёнка, помогать, не не жениться, если не любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Извините, не соглашусь  Презервативы продавались спокойно кому ни попадя в любой палатке.
Извините, а в каком регионе вы жили?.. У нас в Узбекистане днём с огнём никаких баковских изделий №2 сыскать было нельзя!!! А уж чтобы к гинекологу за консультацией направиться - да что вы??? Весь городок об этом узнает - вот стыдобища-то где!!!

По залёту и с пузиком замуж выходить было не стыдно, а к врачу за советом обратиться - стыдно... Вот такой вот парадокс...

Абортарии были всегда переполнены... Да что там абортарии?.. Наши бабки-подпольщицы пользовались чрезвычайным спросом... Сколько женщин поистекали кровью, пока их после подпольного аборта до больницы довозили...

И не признавались ни фига - уже даже теряя сознание - у кого делали аборт... А врачи (было и такое) грозились не применять никаких мер по спасению, пока не скажет кто ей делал аборт...

По фигу - Клятва Гиппократа, их обязали - дабы отловить всех бабок-повитух... А вы говорите...

P.S. И потом - не забывайте, что я пишу о своей юности, которая пришлась на 86-87-ой годы (ещё был СССР, и "в стране секса не было"), я как раз оттуда уехала, а вы видимо пишете уже про начало 90-х... (И никаких палаток в то время ещё и в помине не было!..) А это уже совсем другой коленкор... (с) Буквально за каких-то четыре-пять лет и в нашей республике много чего изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, беременная женщина - это прекрасно. В принципе прекрасно и восхитительно!

Белая свадебная фата - символ невинности, да. И кто бы мне объяснил, почему будучи НЕдевственницей, но не беременной, это символ цепляют 9 из 10, и ничего, даже бабки старорежимные уже никого не осуждают, а беременной, значит, нельзя? Типа, если нет глазу видимых доказательств недевственности, то можно, да?

Все те, у кого беременная невеста вызывает жалость или ржание, выходили замуж или женились будучи совершенно невинными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вы прям как Галчонка - затеваете углубленный диспут laugh.gif Но я не против, даже наоборот.

так считали кумушки

Кто такие, простите, "кумушки"???? eek.gif Давайте говорить конкретно. Для меня важно мнение моих родителей, моих сватов, ближайших родственников, с которыми я общаюсь каждый день, подруг, друзей моего мужа, коллег по работе, сидящих в непосредственной близости от меня и ставящих меня в такую же непосредственную зависимость, то есть того самого окружения, в котором я варюсь каждый день с утра до вечера, и мнение которого лично для меня важно.

Вы плюете на это мнение? Допустим, на работе вы проводите 9 часов в одном и том же коллективе, в этом коллективе есть персонажи, от которых вы лично по работе зависите, от которых зависит ваша зарплата, ваше рабочее место, ваши перспективы развития, ваше свободное время (вы с ними завязаны всяким разным "отпрашиванием") - вы на них наплюете? Пошлете? У вас так много работодателей, готовых вас взять без диплома в 20 лет, они в очереди стоят? То есть кто-то сказал вам гадость - вы бросили заявление об уходе? laugh.gif

Ну заставил их этот ребёнок чуть пошевелиться - поискать денег на квартиру или на свадьбу.

Я вообще не про деньги. Деньги к этой ветке не имеют никакого отношения. Зарегистрировать брак по беременности можно практически "бесплатно".

Если я сама за себя и мужа ЗНАЛА, что мы любим друг друга настолько, что до сих пор долго не можем друг без друга и никуда я его не толкала, то какое мне дело, что там подумают посторонние?

ЯЯЯЯЯЯ простите rolleyes.gif Сказка была такая - "Тайна железной двери", может, смотрели? biggrin.gif Мне важно только то, что думал и написал бы ваш жених на каком-нибудь мужском форуме, будь он тогда, про желание создать семью с вами. И это желание должно опережать ваше. Я не верю в то, что в паре, где отношения только начинаются, где нет никаких предыдущих браков, отношений, детей, имуществ, где только чувства и ничего больше, люди начинают что-то "планировать и прогнозировать" - на это способны только девушки laugh.gif

были просто люди, которые просто жили, просто любили, просто решили пожениться, пусть и ребёнок чуть раньше свадьбы появился.

Нет, Тришка, не было людей, которые "просто жили" laugh.gif Жили люди зачем-то. Для чего-то. И уж ребенок очень много чего значил для этих людей. Не мог появиться ребенок прежде чем мужчина не принял решение о создании семьи.

Те мужчины, которые не хотят - не женятся и некому их заставить. И сплошь и рядом такое.

Да, времена изменились. К счастью для мужчин. Раньше у них не было выхода. Жениться они были обязаны.

И вообще рассуждения всяких тётушек о том, какая невеста бяка, затолкала мужика попахивает неким злорадством, ханжеством и попыткой возвыситься над ней.

Я прекрасно понимаю желание "невест" оправдаться непонятно перед кем. Как я уже говорила, повыдумаши себе каких-то кумушек непонятных. Вы перед собственными родителями и работодателями прежде всего оправдывайтесь, перед подругами, партнерами, перед всеми, с кем общаетесь, и поскольку сейчас у всех иные взгляды, то проблема оправдывания отпадает сама собой.

Я не знаю, как бы могла сказать своему директору, что я залетела и выхожу замуж беременная. Меня бы все объединение насмех подняло. За глаза, конечно. А я ради трудоустройства на это объединение потратила два года жизни. Про родителей молчу, они родные. А вы говорите, "кумушки" - слишком отвлеченно мыслите laugh.gif

молодые всё равно же хотят быть вместе, не предохраняются. Думают "получится - поженимся" а до этого гоношиться со свадьбой лень. А ещё бывает, что презерватив порвался.  Стереотипно мыслите

Я не верю в то, что молодые хотят быть вместе, до тех пор, пока парень не взял девушку за руку и не привел в ЗАГС. Это все слова. А про свадьбу - вообще детский сад, даже смешно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно "выходила замуж" в 20 недель. Сходили в ЗАГС, с парой друзей, покушали дома, съездили в парк. вечером пришла - устала, хоть и настроение хорошее было. Вот про себя скажу, что мне сложно было бы на 8 месяце например проделать тоже самое. И вообще мы венчание вот, 4 года назад 3 дня гуляли, а тут уж - формальность. И одежду я себе не покупала дополнительно, в каком хожу сарафане в таком и пошла, волосы только уложила.

Муж сначала шашлыки хотел, на что я предложила ему организовывать все самому, готовить, собирать и т.д. Расхотел. tongue.gif На самом деле, согласна с девочками, кто говорит, что многие беременные, хоть и не больные, убогие и тому подобные обидности, но ощущают себя тяжеловато для такой церемонии, как полноценная свадьба.

Я например, очень довольна, тем как мы в ЗАГС сходили и фоток тоже полно и пообщались хорошо. rolleyes.gif

А ждали мы окончания ВУЗа, диплом получила 30 июня, замуж вышла официально 2 июля. cool.gif

Isamar

Я не верю в то, что молодые хотят быть вместе, до тех пор, пока парень не взял девушку за руку и не привел в ЗАГС.

Вы представляете? И так бывает biggrin.gif И без ЗАГСа люди хотят быть вместе и живут ведь!

Все таки новое открывать интересно, не правда ли? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а бывает так - молодые всё равно же хотят быть вместе, не предохраняются. Думают "получится - поженимся" а до этого гоношиться со свадьбой лень.

Вот прям про меня!

Со своим будущим мужем я начала встречаться сразу после школы, в 16 лет. Конечно все знакомые "тети Маши" просто ядом исходили когда, через год, мы с ним начали жить граждансим браком. Сколько моей маме пришлось выслушать от добрых её "подруженек", у которых тоже были дочки примерно такого же возраста, что дескать они такого бы никогда не допустили, их дочки не такие и до свадьбы ни одна из них ни-ни. В общем, все считали своим долгом предупредить мою маму. что вот-вот меня выкинет он как котенка, типа наиграется и другую найдет.

Надо сказать, что "взрослую" жизнь я действительно начала раньше всех своих подруг. Просто муж мой парнем был очень серьезным, в 21 год жил один, правда на съемной квартире, содержал полностью себя сам. имел машину, хоть и старенькую "шестерку" и у меня не было никаких сомнений по поводу него, просто действительно надоела вся эта беготня - до 12-часу ночи мы у него, потом он меня отвозит домой, на выходных у него, половина вещей там, в общем решение жить вместе было простым и естественным.

Через пару лет совместной жизни у меня и у него уже не было никаких сомнений, что мы будем вместе, в смысле поженимся. О свадьбе разговаривали и уже тогда мы знали, что торжественной церемонии у нас не будет. Помню наши разговоры были в таком ключе:

Он: - Ну, что, моя, пошли поженимся что ли? Будешь под моей фамилией?

Я: -Давай.

Он: - А где у нас ЗАГС?

Я: - Я без понятия

Он:- Я тоже. Надо как нибудь узнать.

Я: -Надо бы.

И всё.

Никогда я не переживала, что он меня бросит, ни разу даже намека не было на мысль, что нужно мужика "захомутать".

Когда я забеременела, после 5 лет гражданского брака, естественно регистрация стала насущной необходимостью, наш ребенок ни в коем случае не должен был родиться "вне закона". Нашли ЗАГС, подали заявление, в назначенный день получили свидетельство и продолжали жить дальше, с той лишь разницей, что фамилия стала общая.

Конечно все наши кумушки абсолютно и безоговорочно уверены в том, что я специльно залетела, чтоб его на себе женить, и свадьбу то он мне не сделал, "не хотел деньги на меня тратить", и т.д, и т.п. Ну а мне какое дело до них, до каких то традиций, которые надо соблюдать? Я ни кому ничего не объясняю и не доказываю.

В этом году у нас 5 лет официального брака и 10 лет как мы вместе. Одна моя подруга уже побывала замужем и сейчас в разводе, она также, вопреки клятвам своей мамы, жила в гражданском браке до свадьбы , причем два раза, и вышла замуж беременной. Свадьба у неё конечно шикарная была, родители с обеих сторон до сих пор долги отдают.

А другая подруга (и даже её мама!) уже согласна хоть на гражданский брак, никак у неё не клеится семейная жизнь, очень хорошо погуляла в свое время.

Так что я думаю поступать надо так, как сами считаете правильным, а не так как "все поступают". Все эти традиции давно пережиток прошлого,их соблюдение-личное дело каждого, а все кумушки рано или поздно прикусят свои языки.

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

И вообще мы венчание вот, 4 года назад 3 дня гуляли, а тут уж - формальность.
А, так значит и вас обвенчали без регистрации?.. Может, это батюшки на местах чудят?.. g.gif

Я не вижу никакой привязки венчания к регистрации брака в загсе... Логики не вижу... Зачем церкви нужны наши светские справки confused_1.gif

С каких пор храм стал уподобляться бюрократии?.. Смысл?..

Перерыла весь интернет (ради интереса) не нашла ничего подобного!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела, после 5 лет гражданского брака, естественно регистрация стала насущной необходимостью, наш ребенок ни в коем случае не должен был родиться "вне закона".

Суть всей ветки thumb_yello.gif

Регистрация брака должна быть насущной необходимость только потому, что ее хотят будущие супруги (прежде всего супруг), а не потому что их отношения вышли за рамки закона laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Зачем церкви нужны наши светские справки

Объясняю, зачем нужны. Без справки из загса венчают только настоящих прихожан. Тех, жизнь которых для прихода прозрачна и безупречна в этом смысле.

Были случаи, когда на венчании возникали скандалы, когда обнаруживалось, что кто-то из пары ( чаще всего мужчина) был женат самым законным образом и шёл спокойненько венчаться с другой, чтобы, как он объяснял " она успокоилась". А он, дескать, собирается с супругой разводиться, так что давай, венчай товарищ-поп.

Вот из-за таких случаев венчают без росписи только учащихся семинарии, детей постоянных прихожан и работающих в храмах. То есть тех, о ком хорошо известно, что сюрпризов не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так значит и вас обвенчали без регистрации?.. Может, это батюшки на местах чудят?.. 

Я не вижу никакой привязки венчания к регистрации брака в загсе... Логики не вижу... Зачем церкви нужны наши светские справки 

Я извиняюсь за флуд, но один наш знакомый(теперь уже бывший, если можно так сказать), повенчался в церкви со своей любовницей!, будучи женатым на другой и имея двух детей в законном браке. Я как узнала была в шоке, много мразей видела, но этот всех переплюнул. В командировку типа съездил, жена еще долгое время ничего не знала. А вы говорите справки нужны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько перевидала беременных невест, животики которых обтянуты не предназначенными для такой комплекции платьями. И лишь однажды видела беременную невесту в свободном платье - высокая талия, платье чуть ниже колена, остальное - кружева, легкая ткань, туфли, прическа с вплетенными цветочками - все как обычно. Так необычно смотрелось.

Беременная невеста., Нелепо или прекрасно?
И вообще - разве может нелепо выглядеть невеста, выходящая замуж? И кому мешает ее животик? Наоборот она выглядит закономерно-согласно ситуации. Нелепо она будет выглядеть, если будет рыдать на своей свадьбе, а не улыбаться. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×