Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Драная тапочка

Он у меня золотой, просто чуть бы больше романтики что ли? Раньше цветы дарил, подарочки...Хочу докричаться до него...
Так раньше он наверное не
он работает на износ.
Когда человек работает на износ, ему не до романтики, поверьте.

Лучше снимите с него этот износ, а то ведь здоровье не вечное. Глядишь, и романтика появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А вы попробуйте провести свой досуг, отдых как вы хотите, пусть без него. Побольше здорового эгоизма) Не ущемлять мужа, нет. И что такого, если вы проведете время без него? Может, видя, что вам и без него интересно , заинтересуется?

У меня как: чем больше около меня скакать, тем более я требовательна. А как только перестать обращать внимание - тут я уже активируюсь.

И отдых ему нужен, отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

вот только почему то я себе не позволяю проводить свой отдых как хочу,

Тогда может в этом проблема? Вы попробуйте провести выходной или с мужем или как хотите.

не загружаю его проблемами, все сама решаю,

Зачем?

это благодаря супругу, чтобы я побольше отдыхала он работает на износ

Повторяюсь. Зачем?

С одной стороны я вроде как для него хотела выходной сделать насыщенным,

Угу, но по СВОЕМУ сценарию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну если он в театр не захотел (не все, кстати, любят такие культмассовые мероприятия, меня, например, в театр тоже не затащишь), то почему вы в ресторанчик с ним недорогой не сходили? И вместе и романтика хоть какая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Помню когда только стали жить вместе с мужем я, привыкшая вставать часов в семь утра долго не могла понять - как можно спать до обеда??? Тупо давить подушку!!! Я требовала чтоб муж просыпался вместе со мной - при том, что сама могла не вставать с постели до того же самого обеда - просто не спала, а валялась. На его вопрос - какого ... мне надо - почему он должен именно проснуться, я отвечала - ну так я же не сплю! Мне скучно! И ты не спи! А он - другой. со временем я приняла многие привычки его и многому научилась - и что цветов может не дарить (только на день рождение и 8 марта), и что не романтик, и что подарками не может угодить и многое чего. В том числе и тому, что у нас разные привычки на многое.

А какие у нас войны были из-за того, что я сижу за компом!!! Как мы ругались. Теперь - муж смотрит на это сквозь пальцы - потому что принял мою эту потребность. Вы пишите, что вас кроме любви ничего не связывает. Знаете, это не очень хорошо. Какие-то точки соприкосновения должны быть, какие-то общие дела, пусть и не увлечения. Я вот тоже могу подметить какую-нибудь вскользь брошенную фразу мужа о его желаниях - и могу воплотить ее в жизнь - а он так никогда не сделает. Я это принимаю, что ж делать - много у него и других достоинств.

Кстати, почему он у вас так много работает? Согласна с девочками - может ему работать поменьше? Тогда у него и выходных будет побольше, и уставать будет поменьше, да и вы можете привлечь его к каким-то проблемам семейным.

Драная тапочка

И про отдых-предыдущие выходные никуда не выходили и он изнылся весь, мол на работу бы быстрее, скучно ему, а сегодня дома захотел сидеть. У меня голова кругом.
А обсуждать заранее как пройдут выходные - не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса , у меня чувство долга извращенное какое-то. Я считаю, что не правильно так-я развлекаюсь, а он дома. Если мы и отдыхать раздельно будем, то это уже и не семья будет. Я не права?

И про отдых-предыдущие выходные никуда не выходили и он изнылся весь, мол на работу бы быстрее, скучно ему, а сегодня дома захотел сидеть. У меня голова кругом.

Крикуша , он меня младше на 6 лет и как-то изначально я все вяла в свои руки, а еще и детей нет, так я как ребенка его от всего оберегаю, а теперь устала и не знаю как правильно на него все переложить.

А по поводу работы он мне плешь проел, хотел чтобы я вообще дома сидела, но пришли к компромиссу.

Катапуля, так мы в обед посидели, хотела и вечер занять.

Сталис, я тоже научилась его воспринимать какой есть, на многое закрываю глаза, но иногда, как сегодня, срываюсь. Ну, что стоило уступить? Ведь весь выходной на смарку. Он привык что я лишний раз на конфликт не иду, уступаю. А сегодня не вышло. Просто мы два года боролись с его алкогольной зависимостью, вроде получается, почти 3 года сухой. Я поэтому старалась его не нервировать чтобы не сорвался, а теперь он что пуп земли?

А заранее и не получается обсудить, он узнает только утром идет на работу или выходной. Если уж совсем-совсем заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

а теперь он что пуп земли?
А разве нет? В ы взяли на себя если не все - то очень многое. А теперь удивляетесь, что его это устраивает? Знаете, у меня мозги на место встали, когда у меня после очередной принесенной домой тяжеленной сумки открылось кровотечение. Мало того - муж сам перепугался не на шутку. Теперь чуть что - он тащит сам, если я что-то где-то покупаю без него - встречает с магазина. А чаще всего - идем за покупками вместе. Хотя раньше я тоже думала - надо его пожалеть, он же так много работает!!

Теперь я и себя жалею тоже. И вам советую.))) Не взваливайте все на себя - совет банальней некуда - но каждый приходит к его пониманию сам. ))) Пусть муж меньше работает - или вы нуждаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Если мы и отдыхать раздельно будем, то это уже и не семья будет.

Иногда. Только иногда. Отдыхать отдельно.

посоветовал прислушиваться и к его желаниям...

Каковы они?

А вы, по - моему, устали морально. Так что совет: раздельно провести время - актуален. Вы сами развеетесь, по - другому воспринимать будете эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала вас и одновременно с супругом разговаривала. Он объяснил, что у него сейчас в голове только работа и как заработать(нам нужно жилье) и на остальное у него нет ни сил, ни желания. И отдыхать мы будем только когда будет своя крыша над головой. Будет ли у нас к тому времени семья или только осколки мне не ведомо...

Так что хоть причину и выяснила, но с мертвой точки дело не сдвинулось. Все мои переживания кажутся ему надуманными и не понятными. Постараюсь последовать совету отдыхать отдельно от него, а там куда кривая выведет. Всем огромное спасибо за поддержку и что не оставили мой пост без внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

И вот начинается вынос мозга. Что не мое не жалко, чтоб положила на место

Кать, я бы тоже взбеленилась, если бы дети раз за разом портили дорогие вещи. unsure.gif Я вообще не понимаю, что за игрушка такая - сотовый телефон, нельзя ли её заменить на что-то подешевле и менее нужное?

Драная тапочка

олга извращенное какое-то. Я считаю, что не правильно так-я развлекаюсь, а он дома. Если мы и отдыхать раздельно будем, то это уже и не семья будет. Я не права?

Почему не семья? Отдыхать нужно не только от забот, но и друг от друга.

Я мужу старюсь дать такую возможность. Сегодня я поехала с ребенком по бабушкам, потом с ней с детский парк развлечений, в кафе, и мужу так и сказала - Нас долго не будет, отдыхай. smile.gif

Приехала, ребенка отдала и поехала в бассейн и в магазин. Отдых? Да!

По раздельности, и просто отлично, потому что интересы у нас разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Жень где ты прочитала, что раз за разом? Во первых телефон, который потерял сеть мне подарил брат, сеть он потерял не от того, что детьи его брали тес более сама это дело пресекаю.

Вчера они схватили телефон, когда я чистила картошку на ужин, и по не осторожности оставила возле компа после разговора с ним же. Да меня не столько скандал задевает, сколько он ушел из дома на машине, оставил меня одну, а если что случилось бы? Безответсвенность и потом есть у меня догадки, что нужен был повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома скандалы через день. При том что общаемся только час утром и два вечером. А вся проблема в том, что я сама разбаловала мужа, оградила от всех проблем, ухаживала-облизывала и ничего не просила взамен. А когда надоело, оказалось поздно, привык, сел на голову и ножки свесил. Попросить о помощи нельзя, купить себе что-то (со своей же зарплаты) нельзя, любое мое недовольство принимается в штыки. . . И ведь понимаю, что сама сделала его таким, а как все изменить не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

Два пути: оставить все как есть или начать делать, как вам надо. При выборе второго он или сбавит обороты и начнет считаться с вами, или уйдет.

Сочувствую вам - тяжело жить в постоянном напряжении и ожидании недовольства мужа да еще не видеть никакой помощи. С заботой тоже, наверное, напряг с его стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

а как все изменить не знаю...
А чего тут не знать? Все давным давно известно до вас. Сгружайте часть проблем на мужа - устала, нездоровится, не успела.
Попросить о помощи нельзя
Может - смотря КАК попросить? Не все сразу и не приказным тоном. "Заболейте" к примеру.

купить себе что-то
А вы купите себе и ему что-то, покажите сначала то, что купили ему, а потом и свое достанете. У моей подруги первейшая отмазка - "да я это давно уж купила - ты просто не замечал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может все не так плохо... Может совместно что-нибудь придумать...

Я в этом году так рыбалкой увлеклась, сама от себя не ожидала! Со своим мужчиной я живу, так сказать в гостевом браке - по выходным, праздникам и отпускам, ну нам так удобнее...

Этим летом стал просить - поехали на рыбалку, а на даче у нас Ока рядом и еще прудов несколько. Я обалдела - для меня лучший отдых, на диване валяться, но потом решила что найдутся желающие с ним порыбачить (он прилично моложе меня)!

Занялась этим всерьез - накупила кучу литературы, выспросила у продавщиц в отделе рыбалка и вперед! Так как опыта в этом не было ни у меня, ни у него, то начинали мы вместе, сначала ловили такое, что кошки не ели - брезговали!

Потом потихоньку стало получаться, мы так увлеклись. что и ранним утром ездили и на ночную рыбалку. Образовалась компашка из таких же сумасшедших - разговоров теперь и планов на лето вагон!

Кстати и насчет подарков теперь голову не ломаю - он мне на день рождения шикарный спининг подарил, а я ему подводное ружье скоро подарю, через 2 недели.

Кстати, купила литературу по зимней рыбалке, чем черт не шутит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - смотря КАК попросить? Не все сразу и не приказным тоном. "Заболейте" к примеру.

Болеть, это дохлый номер, проверено. С температурой 40 ходила на работу и за ребенком в сад. Ему очень легко дается слово НЕТ. А меня после того, как я откажусь что-либо сделать, даже не на работе все равно совесть гложет.

Просто отношение с его стороны ко мне - пользовательское. Я думаю дело в том, что любовь прошла, но жить то так удобно, когда ни надо ни о какой бытовухе переживать. Все само стирается, гладится, готовится. Хотя надо отдать ему должное, в финансовом плане, он всегда семью тянет никогда без работы не сидел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

С температурой 40 ходила на работу
Скажите - как можно поверить в болезнь человека, который хоть и утверждает что у него температура, но при этом героически идет на работу? Никто особо не торопится на помощь человеку который своим поведением показывает, что он и сам справляется.

Ему очень легко дается слово НЕТ. А меня после того, как я откажусь что-либо сделать, даже не на работе все равно совесть гложет.
Значит - работайте со своей совестью и чувством самосохранения. И поменьше слов - меняйте поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, именно этим сейчас занялась, поэтому и начались скандалы. Так что или я отстою свою точку зрения или разведусь. В любом случае стараюсь начать себя любить, именно для того, чтобы меня полюбили другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

Так что или я отстою свою точку зрения или разведусь.
Немного не так. Или муж изменится или вы разведетесь. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

С температурой 40 ходила на работу и за ребенком в сад.

Мой любимый вопрос: "Зачем?" зачем заниматься чем-то чем заниматься сил нет? Мужики не верят в слова:"Мне плохо!", они дейсттвуют если человек встать не может, вот тут они все хорошо понимают.

Просто отношение с его стороны ко мне - пользовательское.

Как вы себя поставили так к вам и относятся, не у него к вам такое отношение, а у вас к самой себе.

думаю дело в том, что любовь прошла,

Да не любовь прошла, она росто перешла на другой качественный уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была в этой веточке. Думали муж у меня заболел? laugh.gif Просто варианты были дежурные, и я быстро успокаивалась. А сегодня решила написать, чтоб успокоиться.

Ужасное утро... Скандал за скандалом, на пустом месте.. Если бы муж был моложе, подумала, что климактерические проявления, а тут.. не понятно - для старческого маразма, вроде рано?

Своё рабочее место я поддерживаю в порядке.

Сегодня с утра, я только зашла в кабинет, звонок. Заказ. протягиваю руку - ручек нет, записать нечем.

Начинаю метаться по комнате, нахожу карандаш, записываю заказ. Врывается муж-и-начальник, и начинает орать с лёта, что записано непонятно, хотя ручки спёр именно он - как и лупу, кстати.

Не работает сканер - я с позавчерашнего дня поставила в известность мужа-и-начальника, что провод надо бы вернуть. Он потерял провод от принтера, и взял взаймы.

Опять ор, так как я не напомила.

А потом я не за секунду спрыгнула со стула, выбило пробки, а я никак не могла сама подвернуть, а секунд семь осторожно слезала в тёмном коридоре, чтоб не наступить на разбросанные - кем, интересно - детали.

И я не выдержала, заорала и кинула в него чашкой с водой... Впервые. Замолчал.

Но я не могу орать в ответ, у меня язва реагирует. И слушать не могу по той же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он мне говорит, чтоб ремонтировала свой телефон на свои деньги, а не на те которые он зарабатывает (при том что я в декрете).

Не прав он.

то ли это у него повод был.

Повод.

Очень часто проблема в одном, а цепляемся мы совершенно к другому. Это касается абсолютно всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года замужества я поняла, что я моральный урод, чудовище, лентяйка и негодяйка. Вот сижу и думаю, что же мне делать то теперь с этим знанием. Исправляться, чтобы соответствовать святому семейству или наплевать на всё. Хотя нет, исправляться то тяжело, пытаюсь исправляться да негодяйство и невоспитанность не истребляется, всё равно нет да проскочит, как же тут быть?

Блин, надо плакать и рыдать, рвать на себе волосы, клясться исправиться , а меня всё бесит. История такова. В пятницу дочка. Ушла с уроков, испугавшись прививки. Испугалась идти одна, все были с родителями. Я четвёртый день проживала пищевое отравление и все его прелести. Точнее рвало меня в понедельник, а потом наоборот произошла закупорка. Тошнота, головокружение, боли в животе.

Дочку ругать не стала, сама виновата нужно было отвести. И тут моя лживая натура не удержалась и решила, что папе мы не расскажем, что не были в школе. Чувствуя свою вину, не хотела, чтобы ругали дочь. Позвонила свекровь и предложила свою помощь посмотреть младшую или отвезти старшую на аэробику. Я попросила свозить на занятия. Пришла свекровь и до сих пор понять не могу, почему вдруг спросила, ходила ли дочь в школу. Я ответила что ходила (каюсь, каюсь, каюсь, стыдно и гадко, о горе мне несчастной!)

Дочь пришла одна, занятия отменили и больше она мне ничего не сказала. На следующий день свекровь хотела взять к себе младшую дочь, сама ей сказала вчера что возьмет. Дочь весь день ныла, хочу к бабушке, но бабушка не брала трубку. Позвонив раза три я успокоилась. Ну мало ли передумала, дела или ещё что. В воскресенье муж удивился, что мама третий день с ним не разговаривает. Он каждый вечер после работы ей звонит, а тут на звонки стал отвечать папа.

Сразу закралась мысль, на нас обиделись. Но не могла понять на что. В понедельник муж попросил маму посидеть с детьми, а мы поехали в магазин. Я хотела ехать сегодня когда отведем дочку в сад ( вчера только выписались с больничного) но ему приспичило именно сейчас, чтобы не терять как он выразился завтрашний выходной.

После магазина муж пошел за детьми, где ему всё и высказали. Оказалось, что на аэробике дочка встретила одноклассницу и та спросила, почему она не была в школе. Обман раскрыт, за моё вранье наказан сын и внучка. Разругались с мужем в пух и прах. Сижу, рыдаю, каюсь и ругаю себя. А может мне не сюда, а в "на что жалуетесь"? Жалуюсь на свою лживую натуру, мало того что сама вру так и дочку приучаю. Как загладить свою вину, покаяться и вымолить прощения?

Хм, ну вот, правда, моральный урод. Каяться надо, а сижу, и меня просто бесит вся эта ситуация!!! Тяжело признавать свои ошибки и признаться даже себе в своей аморальности и ничтожестве.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Да за что каяться? Вы что, так сильно оскорбили тонкую душевную организацию, не выносящую никакой лжи, свекрови?

Просто не заморачивайтесь и все.

Как загладить свою вину, покаяться и вымолить прощения?

Я в удивлении. Перед кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хема Малини

Эта история стара как мир. Все мамы пытаются от чего-то оградить своих чад, не все рассказывая папе и мужу. Понимаю, что это не есть хорошо, но перед вами такой же "моральный урод" laugh.gif .

Я тоже не все рассказываю нашему папе, тем более, что у меня дочка, бывают девичьи секреты. Так что, и правда

Просто не заморачивайтесь и все.
.

Не могу понять свекровь, которая обиделась непонятно за что, и почему-то на сына и внучку g.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×