Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Мандрагора

она ж ему не вылила макароны и соус на голову за то что кран не чинен?

А может быть помогло? wink.gif Я живу с мужем своим 13 лет, я точно знаю что, когда и главное КАК надо сказать, что бы было сделано как МНЕ надо. А кнопок у чужих мужей я не знаю.

Она рявкнула, ну и рявкни в ответ, а едой бросаться детсад какой-то

Она не рявкнула, она взбесилась да еще не очень цензурно как я поняла. В меня бы за мат еще бы и хлебница полетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Из-за какого-то подтекающего крана и бредовой идеи об отдельной стиральной машине для детских ползунков, разразились просто вселенские страсти.

Умеют же женщины слепить скандал на пустом месте!

Кстати, прокладку в кране поменять дело пяти минут. И силы никакой не нужно, и высшее образование не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Интересно просто, ваш брат обязался что ли возить вас с женой по грибы? Личный водитель, что не может опоздать по своим личным причинам? Ну приехал, извинился... Что еще?

Мы обычно по-очереди возим друг друга на разные мероприятия - сегодня он всех везет, в следующий раз - я на своей машине и так далее. Мы дружим семьями, по крайней мере дружили...

Троюродный брат не особо обиделся, усмехнулся мол, совсем наши бабы от рук отбились. Неземная красота

На мой взгляд - вы под каблуком у своей жены, коли боитесь лишний раз открыть рот и выразить свою точку зрения!

Не одна вы так считаете - мои родители и тот же самый троюродный брат того же мнения sad.gif .

Я стратегические решения за себя и за жену принимаю сам, вот просто по мелочам не хочу скандалить (я с женой давно живу и хорошо себе представляю, какой будет "вынос мозга", если я ей скажу что она в скандале виновата, а не брат). У меня папа такой же - его жена любит поскандалить на пустом месте (она то, конечно, не считает так - у нее веские причины), но он в дискуссии с ней не пускается, отстаивая свою точку зрения, а просто делает как считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Да я просто по себе знаю, жила с подобным мужчиной - если все время молчать, женщине кажется, что она права. Надо рявкать время от времени mad.gif Это женщину немного отрезвляет.

А так - она возмущается, муж молчит - возникает ощущение, что он считает себя виноватым и соглашается с ней. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-вашему, ей надо это проглотить?

Tigra

Именно в этом конкретном случае - да, проглотить smile.gif

Потому и не было, что она терпелива сверх меры. Месяцами ПРОСИТ - а до него не доходит никак.

Знаете одну житейскую мудрость? Очень помогает для сохранения хорошего климата в семье cool.gif Кому больше надо - тот и делает.

А если бы я у мужа больше месяца что-то просила и нудила, он меня вообще бы выгнал из дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

если все время молчать, женщине кажется, что она права. Надо рявкать время от времени  Это женщину немного отрезвляет.

А так - она возмущается, муж молчит - возникает ощущение, что он считает себя виноватым и соглашается с ней. Как-то так...

Абсолютно верно. У меня отец такой - абсолютное спокойствие. Он весы по гороскопу, так вот весы абсолютно уравновешенные. Будет уходить от скандала до последнего.

Я всего несколько раз за свою жизнь слышала, как он рявкает, нет не так, РЯВКАЕТ!. Но очень коротко и ясно. Маме хватает оччень надолго. Мамуля моя мозг выносить тоже умеет.

Александр Невеликий

Главное, что брат понял ситуацию и не обиделся.

А по поводу "игры в молчанку" вашей жены я тоже солидарна с Asso. Наслаждайтесь тишиной. Как в том анекдоте, "столько счастья человеку привалило сразу" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Из-за какого-то подтекающего крана и бредовой идеи об отдельной стиральной машине для детских ползунков, разразились просто вселенские страсти.

Умеют же женщины слепить скандал на пустом месте!

Вообще-то из-за макарон в тарелке чуть не прилетевших по голове. Вот подумаеш рявкнула матом, умеют же мужики обидиться из-за ерунды. laugh.gif

Крикуша

Я живу с мужем своим 13 лет, я точно знаю что, когда и главное КАК надо сказать, что бы было сделано как МНЕ надо. А кнопок у чужих мужей я не знаю.

Ну вот у моего кнопка нудеть пока не достану и не сделает, получается g.gif.

Она не рявкнула, она взбесилась да еще не очень цензурно как я поняла. В меня бы за мат еще бы и хлебница полетела.

Ну здесь правда чужая семья потемки... Я правда не понимаю как за это можно чем-то бросить или ударить. Как хочу в конце-концов так и говорю, а вот руку поднимать или швыряться в меня за это нельзя, я ж не дерусь, а только ругаюсь. dry.gif

Кстати, прокладку в кране поменять дело пяти минут. И силы никакой не нужно, и высшее образование не требуется.

Мне кстати слабо, приготовлю обед с четырех брюд, постираю выглажу гору белья, наведу порядок, разберусь с огородом, научу волкодава выполнять все команды и все такое. Но вот поменять прокладку в кране проблема smile.gif . И мужу же я не говорю, что сварить борщ проблем нет иду и варю. smile.gif

А вообще читая это ветку понимаю какой у меня хороший и терпеливый муж, пойду ему жюльен приготовлю, он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мне кстати слабо, приготовлю обед с четырех брюд, постираю выглажу гору белья, наведу порядок, разберусь с огородом, научу волкодава выполнять все команды и все такое. Но вот поменять прокладку в кране проблема  . И мужу же я не говорю, что сварить борщ проблем нет иду и варю.

Я вашего мужа за полчаса научу борщи варить лучше ваших, а прокладку в кране менять вас научу и вовсе за пятнадцать минут.

Это же элементраные вещи. Как почесаться!

Вообще-то из-за макарон в тарелке чуть не прилетевших по голове. Вот подумаеш рявкнула матом, умеют же мужики обидиться из-за ерунды.

Я так полагаю: в леди швыряться макаронами не дело, но если леди матерится, то это уже как бы не совсем леди, точне даже совсем не леди... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка ,

Именно в этом конкретном случае - да, проглотить smile.gif

тут мы с Вами во мнении не сойдемся, я никогда не соглашусь, что ТАКОЕ (да это почти избиение) надо спускать на тормозах no_1.gif .

Эдак любого самого хорошего мужа можно испортить - через месяц из-за этого же крана он в неё с младенцем на руках швырнет тарелку. Она ж будет кормящая, уставшая, невыспавшаяся - спокойнее и терпеливее от этого не становятся.

Такое надо пресекать с первого раза, пока это для них обоих ШОК. Чтоб даже в страшном сне боялся рецидив увидеть и стыдился вспоминать об этом.

Она уже свою работу над ошибками проделала, даже чуть ли не оправдывает мужа (терпелииивый: месяц терпит её просьбы чинить кран)).

Он тоже после швыряния посуды в беременную должен что-то для исправления ситуации сделать: или кран починить, или извинения попросить.

Да вынос мужу мозга в течение месяца намного более вреден, если смотреть на вопрос под таким углом.

- а вот под моим углом это он ей "моск выносил" целый месяц, не чиня этот злосчастный кран, динамя и вынуждая повторять просьбу многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое надо пресекать с первого раза, пока это для них обоих ШОК. Чтоб даже в страшном сне боялся рецидив увидеть и стыдился вспоминать об этом.

Tigra

Что пресекать то? eek.gif

У женщины горомон бушует, а у мужика крышу снесло раз за год.

Да, неприятная ситуация, но разовая, если жена вынесет урок из нее smile.gif

А тут прямо трагедия, скажите на милость. Мужа испорят...

Да вынос мужу мозга в течение месяца намного более вреден, если смотреть на вопрос под таким углом.

И кстати, мы же не в курсе - может пока мы тут копья ломаем, муженек уже и прощения попросил, да и краник починил.

Муж, по описанию автора, вполне адекватный мужчина smile.gif

а вот под моим углом это он ей "моск выносил" целый месяц, не чиня этот злосчастный кран, динамя и вынуждая повторять просьбу многократно.

Не, нам с вами тогда в другую темку надо cool.gif

Мое глубокое убеждение - человек сам хозяин своего счастья.

Хочет - живет счастливо, а хочет - начинает искать причины для ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Эдак любого самого хорошего мужа можно испортить

Такое впечатление что муж это молоко, если не понукать свернется.

У меня кумовья... Кум на работе устал, кума у тещи задержалась с ребенком которому года не было, пришли домой их встретил папа "не в духе", поставили папе суп. То ли звезды так сошлись, толи кума переклинило... Суп был смахнут на пол, а куме в приказном порядке велели ВСЕ с ухни убрать и руки об её футболку вытерли...

Месяц кума с дочкой жила у тещи, потом помирились, живут.

Чтоб даже в страшном сне боялся рецидив увидеть и стыдился вспоминать об этом.

А вы думаете он от этой тарелки большое удовольствие получил?

Хорошо бы услышать продолжение истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

И кстати, мы же не в курсе - может пока мы тут копья ломаем, муженек уже и прощения попросил, да и краник починил.

Да, Parfum Girl , успокойте уже нас.

Кто убирал на кухне это свинство и как чувствует себя кран? console.gif

Такое впечатление что муж это молоко, если не понукать свернется.

Неверное впечатление.

Муж - это защитник, сильное плечо рядом с женой и недальновидно позволять ему применять эту силу против жены, это может войти у него в привычку, как и игнорирование несчастного капающего крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Я вашего мужа за полчаса научу борщи варить лучше ваших, а прокладку в кране менять вас научу и вовсе за пятнадцать минут.

Это же элементраные вещи. Как почесаться!

А зачем тогда мужчина в доме, интересно? Для красоты интерьера? biggrin.gif

Tigra

Кто убирал на кухне это свинство и как чувствует себя кран?

Да может женщину уже в роддом увезли... А что, на нервной почве раньше срока увозят рожать, а тут и вовсе уже пора... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Сказала не подумав, а ведь знаю что за этим будет...

Случайности у всех бывают, куда же без них? А вот те кнопки мужа, нажав на которые, стопроцентно получишь эээ... предсказуемый эффект, я знаю. biggrin.gif В первое время нажимала иногда, из вредности, когда спорили по другому поводу. И быстро поняла, что делать этого не стоит, если хочу прожить с ним долго и счастливо. rolleyes.gif

Александр Невеликий

Я тоже считаю, что ваша ошибка в том, что не пресекли нападки жены на брата в самом начале скандала. Наверняка она после этого оставила бы родственника в покое и переключилась на вас. А в плане дальнейшего поведения - объясните жене спокойно, что брат ваш троюродный ей, по большому счету, никто и ничем не обязан, вы считаете ее поведение неправильным, а его реакцию, как раз, правомерной. После этого сможете дальше терпеть ее игнор - терпите, если вам он невыносим - ну, извинитесь перед ней, как ей того хочется. Считайте при этом, что извиняетесь за свою недальновидность и мягкотелость во время скандала. biggrin.gif Но уж принуждать извиняться его - это явный перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Кому больше надо - тот и делает

Чудесно! blush.gif У беременной токсикоз - на еду смотреть не хочется, а и незачем, вот тебе, родной, денежка, вон магазин через дорогу - сходи, купи и приготовь, если тебе кушать хочется. И все макароны с соусами на летающих тарелках теперь - только в мужском исполнении. Врядли с такой же легкостью отправят в полет тарелку с собственноручно приготовленным кушаньем.

А ничего что к появлению малыша в доме не исправлены такие косяки, как стиральная машинка? Потом, когда ребенок будет в доме до этого руки вообще могут не дойти. Я бы тоже взбесилась. И потом, если замена прокладки в кране - такой пустяк, почему мужик не может этого сделать сам? Общение с сантехником из ЖЭКа - это то еще удовольствие, пусть сам вызывает и общается, если руки растут криво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

В беременную даже совсем не леди макаронами швыряться все равно не айс. Не стоит сильному благородному джентльмену уподобляться нервной беременной неледи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

У беременной токсикоз - на еду смотреть не хочется, а и незачем, вот тебе, родной, денежка, вон магазин через дорогу - сходи, купи и приготовь, если тебе кушать хочется

У нас именно так и было, хотя токсикоза у меня не было, я просто еду попробовать не могла. Муж нормально относился к тому что есть нечего или сам готовил или в магазин шел. Что страшного?

А ничего что к появлению малыша в доме не исправлены такие косяки, как стиральная машинка?

wink.gif Машинка есть, дама хочет персональную машинку для "детского белья".

Потом, когда ребенок будет в доме до этого руки вообще могут не дойти

Вот когда ребенок в доме руки доходят до всего, муж краны по ночам чинил, ненуаче все равно не спит.

И потом, если замена прокладки в кране - такой пустяк, почему мужик не может этого сделать сам?

А почему мужик это сантехник, грузчик, краснодеревщик и слесарь в одном флаконе? Каждый должен делать то, что он делать мастер.

Общение с сантехником из ЖЭКа - это то еще удовольствие,

Нормальное общение и кстати к "дуре-бабе" совсем другое отношение чем к косорукому мужику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Ой, вы правда считаете, что все хорошо зарабатывающие мужья приходят домой и бегут лампочки менять, сантехнику чинить и гвозди забивать?

Нет, конечно, я так не считаю. Но это происходит постоянно! Постоянно сама, либо нанимаю. Когда переехали в другую квартиру, все громоздкие вещи таскала в кладовку сама.

Когда была беременная, купили мы матрас в кроватку. Просила убрать его на шкаф, пока кроватку не собрали, квартира однокомнатная была, тесно. Принципиально неделю сама не убирала, так он ходил, спотыкался, матерился, но так и не убрал. Итог - опять сама. На последнем месяце беременности.

Стихоня

Выставите ему счет за услуги по полной

Ахха, щаз, однажды сказала ему об этом, была далеко послана.

Весенняя капель

И ребёнок не будет видеть, как папа морально добивает маму, скандалы безосновательные, ссоры, тем более подрастает девочка...Зачем ей перенимать такой негативный опыт семейной жизни...

Очень за это переживаю. Сейчас мы при ней не скандалим, но она растёт и скоро всё будет понимать.

Огромное всем спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз-таки очень вспыльчивая, но как забеременела - стала сама Божий одуванчик. Муж пылинки с меня сдувает. Мы за год ни разу не поссорились! Он очень мягкий. Я от этого и в шоке, что от него ну никак не ждала. Зря Вы так про беременный психоз...

Знаете как кран бесит? Когда он так кап-кап-кап, прямо по мозгам....Меня с детства учили экономить - не должно что-то капать зазря...Если вижу капающий кран у себя дома, то вызываю сантехника. А я подчеркнула - живем со свекрами, всеми сантех.делами заправляет свекр. Капала на мозг мужу, чтобы тот капнул свекру!

Стиральная машинка для детских вещей в моем понимании очень даже адекватное решение - свекр ежедневно стирает свои куртки, комбезы, брюки в стиралке - отстирывает от солярки и прочей химии (работает на автокране, он приходит от него таааак соляркой пахнет) excl.gif Почему я должна стирать вещи в этой же стиралке, когда есть вторая, которую всего лишь за 600р можно починить?

Естественно, не хотела все это г убирать, но пришлось, свекр на обед прибежал, мне стремно перед ним стало. Я быстренько собрала макароны, наспех протерла пол и стены, он ушел в зал кушать я все доотмыла. Хотя хотела оставить все в первозданном виде...Кран как капал так и капает, стиралка тоже стоит непочиненная. Проспала полдня, ноги ватные, почему-то не могу плакать - раньше бы рыдала навзрыд, а сейчас не могу, я ж говорю - это раньше я была истеричная, у меня гормоны скакали до беременности, а во время беременности наоборот, все стало на свои места lookaround.gif

Да и еще немного про мужа (сейчас закидают помидорами, типа защищаю его сво... такою) - он и кроватку собирал, тащил на 4-й этаж, я захотела блинницу - он мне пошел и купил ее (я забеременела и стала "умирать" по блинам), во время токса кто мне кашки варил и яблочки тер? Муж! Я понимаю свою вину - применила крепкое словцо, понимаю его - он голодный сидел, уже приступил к трапезе, а тут я с этим краном дурацким, ну и получила по щам... Виноваты всегда оба, просто видеть его тяжело мне сейчас, сейчас придет с работы через 1,5 часа, и мне деться некуда, к маме и подругам не хочу - начнутся допросы с пристрастиями no_1.gif

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Муж пылинки с меня сдувает. Мы за год ни разу не поссорились! Он очень мягкий. Я от этого и в шоке, что от него ну никак не ждала. Зря Вы так про беременный психоз...

Ну значит, он переживает из-за близких родов unsure.gif А что, у моей двоюродной сестры муж переживал больше, чем она сама! Хотя хотя она второй раз уже тогда собиралась рожать. Может, от того, что в первый раз не все гладко прошло, пришлось кесарить.

Parfum Girl

Так и не позвонил, не извинился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У нас именно так и было

Что страшного?

Ничего, я же и говорю - это чудесно.

Машинка есть, дама хочет персональную машинку для "детского белья"

И очень разумно - детская стирка - процесс многократно возобновляющийся, если есть возможность пользоваться второй машинкой для бытовой стирки - то и карты в руки, тем более, что вторая машинка уже есть, просто требует починки.

Ну ничего запредельного в ситуации автора от мужа никто не требовал

А почему мужик это сантехник, грузчик, краснодеревщик и слесарь в одном флаконе?
А почему женщина швея, прачка, кухарка, няня, воспитатель, уборщица не вызывает у вас удивления?

Как сказал Асадов: "Есть женская и есть неженская работа"

[/b]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота, Вы правы - у меня вчера доча в пузе кувыркалась сильно, прямо прихватывало живот, ковыряла меня изнутри, Вы бы видели его глаза, я и то меньше испугалась, он очень переживает....Просто накопился негатив у него и у меня, вот такое и случилось....Он НИКОГДА не попросит прощения, никогда не извинится...

по аське пытался писать мне, я асю вырубила, все телефоны отключила, он на обед тоже прибегал, заглянул в комнату (я спала), постоял посмотрел на меня и по-тихоньку ушел.

За 5,5 лет нашего совместного проживания, это вообще впервые такое. Ссоримся может 1-2 раза в год не чаще, и то....на 30 минут замолкаем, а потом не можем друг без друга, плохо очень

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

я асю вырубила, все телефоны отключила, он на обед тоже прибегал, заглянул в комнату (я спала), постоял посмотрел на меня и по-тихоньку ушел.

Ну уж так-то совсем из виду не пропадайте, вам же рожать со дня на день unsure.gif

А вообще, говорят, некоторых мужей так же тошнит и такой же перебой настроений, как у их беременных жен. Переживают особо мнительно-чувствительные...

Можно считать, что это у вас обоих мандраж перед первыми родами - вам не свойственно матом ругаться, ему - тарелками кидаться... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

Как сказал Асадов: "Есть женская и есть неженская работа"

Мы только не давно в женской компании на эту тему спорили. Кто-то говорил, что мужскую работу делать должен только мужчина. Кто-то утверждал, что женщина не должна делать ничего из того, что к мужской работе относится, просто из принципа, ибо не фик мужиков баловать. А я считала, считаю и считать буду, что работа по дому делится на срочную и на ту которая может подождать. Если женщине действительно необходимо что-то, она найдёт возможность сделать - сама, соседа позовёт, рабочих наймёт. А если можно обойтись, то можно взрывать мужику мозг ежедневным напоминанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

А почему женщина швея, прачка, кухарка, няня, воспитатель, уборщица не вызывает у вас удивления?

Вызывает, почему не вызывает. Я монгое из этого списка не умею и учиться не собираюсь.

Как сказал Асадов: "Есть женская и есть неженская работа"

Вот столько лет думаю, что это я Асадова не люблю. wink.gif

Parfum Girl

Он НИКОГДА не попросит прощения, никогда не извинится...

Вы это знаете и вы с этим живете, я бы сама помогла человеку, но решать только вам.

по аське пытался писать мне, я асю вырубила, все телефоны отключила, он на обед тоже прибегал, заглянул в комнату (я спала), постоял посмотрел на меня и по-тихоньку ушел.

laugh.gif Как я люблю нашу женскую логику.

а потом не можем друг без друга, плохо очень

так вам и сейчас не хорошо, просто организм заблокоровал отрицательные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×