Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Жена

Конечно можно сделать самой/вызвать рабочих/попросить папу, брата, соседа. Просто беззаботно щебетать над муженьком, который на твои вполне обоснованные просьбы заявляет: "Тебе надо - ты и делай", сможет разве что мазохистка-пофигистка.

Есть форс-мажор, я согласна, когда, не дай бог, на кухне фонтан из кипятка и пара, сорвало кран или выбило пробки, сидеть в гордом одиночестве на попе и плакать горючими слезами, дожидаясь мужа с работы, который придет и починит, глупо. Тут ЖЭУ, аварийка или рукастый сосед нам в помощь. Но месяц напоминать мужу о пустяковом ремонте и получить за это летающий "сюрприз" вместо помощи blink.gif

Крикуша rolleyes.gif То есть вы не занимаетесь приготовлением пищи, домашней стиркой, уборкой, уходом за своими детьми и их воспитанием? Ну что ж, можно только позавидовать и брать с вас пример. Боюсь только не все женщины могут сказать о себе то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы это знаете и вы с этим живете, я бы сама помогла человеку, но решать только вам.
drinks_cheers.gif

Parfum Girl

по аське пытался писать мне, я асю вырубила, все телефоны отключила, он на обед тоже прибегал, заглянул в комнату (я спала), постоял посмотрел на меня и по-тихоньку ушел.

За 5,5 лет нашего совместного проживания, это вообще впервые такое. Ссоримся может 1-2 раза в год не чаще, и то....на 30 минут замолкаем, а потом не можем друг без друга, плохо очень

Он чувствует свою вину, так почему бы вам этим фактом не пренебрегать?

Более меркантильные женщины под это дело бриллианты и шубы получают, более душевные умудряются научиться, то есть получить жизненный опыт и научить мужа признавать его ошибки, признавая свои...

Скажите ему, что вы поняли от чего он МОГ вспылить - он был голодный, а вы грубой со своим мужским словечком и претензией под руку...

Но он вполне мог и убить вас и (ребёнка заодно), попади тарелкой неудобно. Это правда.

И эта суровая правда свяжет его вспыльчивость с возможными последствиями, значит будет шанс, что в следующий раз он сдержится от действий во время вспышки гнева.

Он ведь не только в вас может запулить... В начальника какого-нибудь - хама и грубияна, в напарника раздражающего, в ребёнка непонятливого...

Надо закрепить у него - не чувство вины no_1.gif , надо закрепить на уровне инстинкта, что он нарушил вашу безопасность, а значит и свою... Он же в вас заинтересован, вы-то это знаете, чувствуя, что любит и переживает от своего дурацкого всплеска.

Объясните, что уходили от общения с ним, потому что вам надо было разобраться в себе и с эмоциями. А теперь готовы - Ты хочешь поговоритьоб этом, родной? biggrin.gif

Вы вообще, такая классная - вы сейчас даже и не напряглись по настоящему в обидку от его поведения, потому что вы целиком в родовом процессе... Хороших вам родов и здорового малыша blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Да забейте и разотрите.Вы вспылили, он тоже. Есть вещи поважнее текущего крана. Он переживает, не меньше вашего. Включайте аську, телефон, обнимите мужа, починит он вашу технику, вот увидите!

Было пару раз во время беременности - поругались, реву, долго реву как будто кто-умер. Муж уж сам не рад что ссору поддержал (уж кто разжег и не упомнить))) меня утешает, сам чуть не плачет. И помню - думаю, как же всё фигово, и ребенку врежу своими психами, а плохо-то как... Через пятнадцать минут - обнимаемся, и чего ревела))

Вообще я довольно спокойная была, не считая этих паруразовых сценок. И токсикоза почти не было, тошнило только когда обкушаюсь smile.gif У мужниного друга тоже жена была тогда беременной. Вот она ему-бедолаге мозг выносила,тяжело ей беременность давалась. А мне муж не верил что мне рожать (когда в роддом повез) - говорил ты такая резвая и веселая, не может быть..

Так что это как кого накроет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

твои вполне обоснованные просьбы

Просто у на с вами разное понятие об обоснованности просьб. Ведь малыш в доме ещё не появился, так чего же истерить? Пока в отдельной машинке необходимости нет. И просьба о починке крана ... Муж должен заставлять чинить кран своего отца, только потому что, автор экономная и не хочет, чтобы у свёкров в доме вода просто так расходовалась. И ещё потому что, этот кран её бесит. Так получается? А меня бесит то, что сосед в одних трусах на балконе курит, моему мужу что его с этого балкона скинуть нужно smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы вообще, такая классная - вы сейчас даже и не напряглись по настоящему в обидку от его поведения, потому что вы целиком в родовом процессе...

У каждой женщины своя реакция на беременность. Я вот тоже, когда ходила - мне вообще пофиг до всех было, вся была в своем положении с животиком... blush.gif А окружающий мир - где-то на десятом месте...

Он ведь не только в вас может запулить... В начальника какого-нибудь - хама и грубияна, в напарника раздражающего, в ребёнка непонятливого...

Ой, не факт. У моей подруги муж такой - она полгода в гипсе пролежала, так неудачно муж ее толкнул в процессе ссоры. Думаете, извинился? Не фига. А вот с другими - он лапочка просто. Особенно это касается начальства и его родни. Сама любезность и сдержанность. Значит, может сдерживаться. А на ней вот вымещает mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Ой, не факт. У моей подруги муж такой - она полгода в гипсе пролежала, так неудачно муж ее толкнул в процессе ссоры. Думаете, извинился? Не фига. А вот с другими - он лапочка просто. Особенно это касается начальства и его родни. Сама любезность и сдержанность. Значит, может сдерживаться. А на ней вот вымещает
Мне просто кажется, что у вашей подруги не такой любящий муж, как у Parfum Girl

Я вообще считаю, что он сорвался от того, что сам весь и неосознанно переживает, как пройдут роды

Вот она, любимая жена, для него и есть тот источник раздражения, на который он замахнулся...

А муж вашей подруги типичный приспособленец. Если она его отдрессирует, то он и на неё не будет гавкать и поднимать руку. Но она, похоже, не очень может его держать в своих руках... sad.gif

У каждой женщины своя реакция на беременность. Я вот тоже, когда ходила - мне вообще пофиг до всех было, вся была в своем положении с животиком... blush.gif А окружающий мир - где-то на десятом месте...
blush.gif По моему, самая правильная женская реакция, потому что естественная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Я вообще считаю, что он сорвался от того, что сам весь и неосознанно переживает, как пройдут роды

Да, я это в общем и пыталась донести до Parfum Girl

А муж вашей подруги типичный приспособленец. Если она его отдрессирует, то он и на неё не будет гавкать и поднимать руку. Но она, похоже, не очень может его держать в своих руках...

Он просто двуличная особь мужского пола. Да еще и с какими-то нервными срывами. А в руках она его держит, есть у нее рычаги. Да и не против развода она. Не знаю, чем там дело кончится, все-таки живут уже более 20 лет, в остальном он примерный муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акое надо пресекать с первого раза, пока это для них обоих ШОК. Чтоб даже в страшном сне боялся рецидив увидеть и стыдился вспоминать об этом.

Tigra

С вами полностью согласна. Надо было в него швырнуть в ответ. сразу при чём.

Естественно, не хотела все это г убирать, но пришлось, свекр на обед прибежал, мне стремно перед ним стало. Я быстренько собрала макароны, наспех протерла пол и стены, он ушел в зал кушать я все доотмыла. Хотя хотела оставить все в первозданном виде...

Parfum Girl

А свёкры у вас адекватные? Как к вам относятся, и как к сыну? Может, стоило так и оставить, а если уже отмыли, то на семейном совете поговорить? Оставлять это "событие" так нельзя, это точно...

Стиральная машинка для детских вещей в моем понимании очень даже адекватное решение - свекр ежедневно стирает свои куртки, комбезы, брюки в стиралке - отстирывает от солярки и прочей химии (работает на автокране, он приходит от него таааак соляркой пахнет)

Тогда действительно привлеките мастера, если ни муж, ни свёкр не "чешуться", здоровье малыша важнее...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И поэтому в голову беременной жене можно бросить "тупым, твердым предметом". А че, это алкашам у подъезда страшно ответить, можно в табло получить, а тут не ответят же.

И самоутвердился опять же. И делать не нужно, главное жену под стул загнать и сиди спокойно.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляют советы, подобные:

- Муж делать не обязан, почему вы не пригласите мастера и на решите эту проблему без мужа?

Пригласить мастера "без мужа"? Подобное развитие сюжета возможно в некоторых случаях:

- если муж забил на домашние дела, и ему всё равно, кто у них дома и куда, от хозяйства самоустранился;

- если заранее обговорено, что всё делают "специально обученные для этого люди";

- и есть рукастый любовник.

Вот мы сейчас с мужем ругаемся: комп на последнем издыхании, и нужно зайти к постоянному мастеру, а потом донести комп до него.

Муж орёт ежедневно,:"Почему я всё должен делать?"

Я ему отвечаю, что:

- Я могу найти мастера от наших провайдеров, но "он их видел.. rolleyes.gif и не доверяет";

- Он может мне просто дать телефон того мастера, я договорюсь сама, а отнесёт сын;

- Он со мной подойдёт хоть раз и покажет мастера, я буду заниматься этим сама..

И все эти варианты мужу не подходят!

Вечер предстоит томный, комп еле-еле, а мужу нужно будет занести туда склад. И он будет орать...

Так же у нас третий год висит дверка в серванте, неприбитый ковёр...

Вот как такие проблемы решать, когда муж и сам громко не делает, и никому делать не даёт?

Не, я молчу и не скандалю. Лорды и леди наш дом не посещают, приятели привыкли.

Но если кто-то даст совет, как с этим справится, буду искренне благодарна. Ибо сил уже нет жить на помойке и пользоваться дышащими на ладан вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как такие проблемы решать, когда муж и сам громко не делает, и никому делать не даёт?

У меня отец такой же. biggrin.gif Моя мама поначалу и просила, и грозила, и ругалась, и советоваться с ним пыталась, но папулечка мой в этом плане "дрессировке" за 26 лет супружеской жизни так и не поддался. Тогда мама решила все такие ситуации разруливать сама. К примеру, давно в доме не делался ремонт, уже и обговорили, и обсудили, но в последний момент папа на попятную - подожди, давай потом и т.п. Мама ничего не отвечает, а через пару дней заявляет папе, что на утро завезут щебень. Папа в лёгком шоке - "зачем? когда?", а мама ему так категорично - "так, обратку никто делать не будет, с людьми договорено".

Результат - ремонт делается, и папа сам включается в процесс: то надо привезти, то надо заказать. А потом всем рассказывает, какая его жена молодец.

Так и живут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Вы слишком впечатлительны у мужика секундное помутнение рассудка на фоне постоянного перепиливания bot.gif А вы его в домашние тираны записываете. wink.gif

Лелька

Вот как такие проблемы решать, когда муж и сам громко не делает, и никому делать не даёт?

wink.gif Есть два три развития событий.

1 упилить в усмерть что бы уже оторвал эту дверку к ядреной фене.

2 пригласить мастера в отсутствие мужа

3 оторвать (приделать) дверку самой.

Ну не умею я по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

пригласить мастера в отсутствие мужа... оторвать (приделать) дверку самой.

Делаем скидку на то, что квартира чужая - ЕГО родителей. А подключать стиралки и менять прокладки будучи на сносях несколько проблемно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тутуська Вы слишком впечатлительны у мужика секундное помутнение рассудка на фоне постоянного перепиливания bot.gif А вы его в домашние тираны записываете. wink.gif

Не согласна. Это не помутнение рассудка, тем более не секундное. Это просто несдержанность. Он же мужчина, в конце концов. Зачем едой-то кидаться? Ну ляпнула она словцо крепкое, на худой конец так же ответил бы, но зачем обливать жену едой, она же не есть просила, а кран починить.

Не понимаю я таких мужиков, честное слово. Если у нас что-то течет или просто сломалось, я знаю, что муж сделает все, что сможет. А что не сможет, так признается сразу честно.

Я найду и вызову мастера, который сможет это сделать, но муж все равно будет стоять над душой этого мастера, контролировать процесс и заодно узнает, как это делается, чтобы в следующий раз попробовать сделать самому. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Делаем скидку на то, что квартира чужая - ЕГО родителей.

Я не знаю, я же по себе сужу, если муж "промежуточное" звено, буду пилить свекра на прямую.

туземка

Не понимаю я таких мужиков, честное слово.

У вас не бывает помутнения рассудка у меня бывает и я вполне понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не знаю, я же по себе сужу

Отсюда и пляшем. Семейные отношения у всех разные. Да и люди сами по себе. Кому-то не составит проблемы сделать то, что другому не под силу. Муж-то воспринимается по-другому, чем все остальные. Тем более, когда ты наконуне родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Описала ситуацию мужу (своему) сказал что ему было бы проще кран починить, чем столько энергии тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Угу.

У вас не бывает помутнения рассудка у меня бывает и я вполне понимаю.

Вот - вот. Поэтому и

Parfum Girl: Вы бы видели его глаза, я и то меньше испугалась, он очень переживает...  на обед тоже прибегал, заглянул в комнату (я спала), постоял посмотрел на меня и по-тихоньку ушел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У вас не бывает помутнения рассудка у меня бывает и я вполне понимаю.

И вы при этом бросаете в людей предметы ? Все таки я думаю, что нет.

Он ведь не только в вас может запулить... В начальника какого-нибудь - хама и грубияна, в напарника раздражающего,

Ага. С начальником, как раз сдерживаться будет и с напарником тоже, а вот насчет ребенка, не уверена. Он же ответить не может, так же как и вы. Скотство какое то.

Ишь цаца какая, прошения он не просит, может это вы у него должны прощения попросить, за то например, что все из-за вас по кухне разлилось и вам же пришлось отмывать, а чего? нормально.

Между прочим тарелкой можно запросто голову пробить, если что. Потом бы он что говорил бы, что не подумал, что голова у вас хрупкая?

А чего, голодный мужик, поэтому тон нужно выбирать конечно, а то долбанут вас по башке с голоду то, чего не бывает!

Так что не говорите потом, что вас не предупреждали. blink.gif

Описала ситуацию мужу (своему) сказал что ему было бы проще кран починить, чем столько энергии тратить.

Вооот, ответ нормального мужика, а не истерика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель я живу дольше так - 27 лет.

И вариант

что на утро завезут щебень. Папа в лёгком шоке - "зачем? когда?", а мама ему так категорично - "так, обратку никто делать не будет, с людьми договорено".
Не прошёл.

Я как-то так телевизор продала - вернуть деньги заставил, и завезла мебель.

Сгнила в гараже. Ибо сама занести в квартиру я была не в состоянии, а он не захотел.

1 упилить в усмерть что бы уже оторвал эту дверку к ядреной фене.
Крикуша laugh.gif могу отрапортовать фоткой - в зале дверка уже потерялась от шкафа.
пригласить мастера в отсутствие мужа

Делала. Когда вид был товарный shiz.gif Ибо деньги потом отдавала частями.

А теперь, увы, мастера на меня не клюют, и деньги просят все и сразу.

оторвать (приделать) дверку самой.
Шкаф жалко - чёрное дерево. Не умею я сверлом..

Перечитала, самой мешно. Ибо как игра: да, но sad.gif .

Единственное, нацчилась не заострять внимание и создавать неудобство. Когда мешает ему, делает сравнительно быстро.

Вот замок сломался, не просила, не орала - впервые, просто не оставляла пустой квартиру - починил.. требуется моё присутствие на складе.

А что с компом делать, не знаю.

Уже поруганные, по углам расселись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот как такие проблемы решать, когда муж и сам громко не делает, и никому делать не даёт?

А вам деньги на хозяйство выдают? С деньгами это не проблема - всякие там фирмы "Муж на час" и т.д. И пусть потом орет, а дело-то сделано... wink.gif

и завезла мебель.

Сгнила в гараже. Ибо сама занести в квартиру я была не в состоянии, а он не захотел.

А грузчиков нанять? По-моему, не проблема. Проблема, если денег вам не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

И вы при этом бросаете в людей предметы ? Все таки я думаю, что нет.

Зря, зря wink.gif , я хуже, я ору... см. ник

Ишь цаца какая, прошения он не просит,

Есть люди, адекватные, добрые, не садисты, которые просто НЕ УМЕЮТ этого делать.

что все из-за вас по кухне разлилось и вам же пришлось отмывать, а чего?

Вот, чего-чего, а отмывать не стала, снала кран, стиралка потом чистота. Ну надо же хоть что-то с этой ситуации поиметь.

Вооот, ответ нормального мужика, а не истерика!

laugh.gif Ага, а после с тоской посмотрел на бельевую тумбочку, которую уже 1,5 года "переделывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

2 пригласить мастера в отсутствие мужа

g.gif А почему в отсутствие? На мой взгляд, лучше в присутствии его.

И стыдно мужу будет, что он такой безрукий, и, может, посмотрит, как мастер это делает, и сам научится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

А почему в отсутствие? На мой взгляд, лучше в присутствии его.

В его присутствие, можно и до развода доругаться и мастера пойдут в пешее эротическое не отработав свое.

И стыдно мужу будет, что он такой безрукий, и, может, посмотрит, как мастер это делает, и сам научится.

eek.gif Почему человеку должно быть стыдно за то чего он делать не умеет (не хочет) делать и почему ему надо учиться? Что б жена довольна была?

Я не умею шить, совсем, даже джинсы, брюки ношу подшивать в ателье, сверовь падает в обморок, а мне комфортно и учиться я не собираюсь я от шитья не получаю эстетического удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, если денег вам не дают
Это действительно главная проблема.

При этом денег не дают именно потому, чтоб "не тратила на ерунду."

Тут немножко вы смотрите не с той стороны. У нас скандалы на тему "необязательных" для мужа вещей.

В общем-то, если задуматься, без того, что не нужно мужу, жить можно. Но я хочу жить с этим. И я смотрю, что для других это естественно.

Поэтому обида душит и я начинаю капать мужу на мозги, он, естественно, орёт, и замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×