Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Сегодня мой пес Родик заработал пакет с баурсаками. Пришла на обед с работы, пошли мы гулять. Зашли в подъезд, а Родик побежал вперед меня. И ошибся этажом.

А у нас в Казахстане праздники же сейчас, у соседей казахов дверь открыта, туда он и забежал. Делать нечего, пошла за ним. А соседи там с гостями празднуют сидят.

У казахов не положено с пустыми руками гостей отпускать, вот нам и дали целый пакет вкуснейших баурсаков. Сижу вот, ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-ай-ай...

Подхожу к окну покурить - а внизу пожарная машина с лестницей до 7 этажа, мы - на шестом за две квартиры до места ЧП. Открыла форточку - дымом не пахнет, хватаю мужа за шкирку, отключаем эл. приборы, технику - в рюкзак и бегом из подъезда. Внизу милиция, скорая, две машины МЧС. На вопросы не отвечают, но говорят, что домой можно спокойно возвращаться. Вернулись... Газом не пахнет, газовиков нет. По разговорам внизу поняла, что в квартире никого не было, что уже хорошо, по крайней мере пострадавших значит нет.

Уф. fear.gif

Уф еще раз. Пожарка уехала, вроде все нормально. Что это было - не знаю confused_1.gif

Изменено пользователем Фыва Йцукен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это уже было, но тема в нашей семье актуальна до сих пор.

Болею, сижу дома на больничном. Раздается телефонный звонок.

- Алло, а Дима дома?

- Нет, его нет, на работе он.

- Как на работе, еще не все купили, а завтра Иру в два часа из роддома встречать. А вы его мама?

- Да, я его мама. А кто Ира? А вы кто?

- Как кто, Ира его девушка. А я ее сестра Таня. Разве он вам ничего не сказал? Ира дочку родила, они скоро зарегистрироваться хотят.

- Господи, почему же не сказал-то? А вес какой? Здоровенькая? Господи, что же делать, ведь нет ничего, ни кроватки, ни коляски, ни пеленок! А я дома одна, болею. Танечка, срочно приезжайте ко мне, мы сейчас все обсудим и придумаем. Вы знаете, где мы живем? А они где жить хотят?

- Да у вас! Как это вы ничего не знаете? Сейчас приеду с Игорем, моим мужем.

Лихорадочно бегаю по квартире, пытаюсь одновременно что-нибудь собрать на стол и сообразить, где же лучше поставить кроватку. Сил нет. Слава богу, приходит муж. Сообщаю ему радостную новость, он сначала не верит, потом бежит в магазин, чтобы купить что-нибудь к столу. Все, стол накрыли, место для кроватки определили. Ждем. Никого нет. Начинаю потихоньку расстраиваться.

Приходит с работы сын. Я к нему, почему ничего не сказал. Сын скучно так говорит :"Мам, это кто-то ошибся". Еще немного жду, потом начинаю плакать. Я уже люблю свою внучку, какое разочарование! Счастье было так близко!

Сын : "Мам, ну не плачь ты! Когда там нужно забирать, в два? Мы приедем на полчаса раньше, и заберем! Делов-то! "

До сих пор у меня нет внучки...И внука тоже. Главная наша боль с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал. Во время рабочего дня проезжали они мимо нашего дома и решили с водителем зайти пообедать. Суп был знатный, из белых грибов. Но водитель пожелал его чем-либо остреньким приправить. Нашелся маленький комнатный сушеный перчик. Муж честно предупредил, что он жгучий. Водитель не поверил, махнул рукой пренебрежительно и раскрошил весь стручок в тарелку.

После первой же ложки из глаз у него полились слезы. Он стал их вытирать руками, а руки-то тоже в перце! cry_1.gif

Короче. пришлось долго промывать лицо, глаза и руки, прежде чем он, бедолага, смог сесть за руль. Даже не знаю, был ли доеден суп или было уже не до еды. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Похожая история. smile.gif

Моя мама, хоть и украинка, но выросла и училась в казахском ауле, закончила казахскую школу, по русски говорила с казахским акцентом. Переехала в Алма-Ату, и часто у нас гостили её односельчане. Однажды, приехал её лучший друг. Он так и жил в ауле, в отличии от других, которые давно перебрались в города. А в ауле главная еда - мясо, приправа- соль. Это сейчас появились всякие приправы даже в отдалённых районах. А тогда, в 60 годы, мамины друзья, когда она на стол свои огурчики и помидоры маринованные выставляла, они просили убрать "траву", и требовали мяса.

Так вот этот друг привёз с собой и конину вяленую, и казы. Посадили его во главе стола, как дорогого гостя, другие гости расселись так, что места в комнате совсем не осталось. И вот начался той! Все пробуют казахские деликатесы, хвалят. И тут мой папа предлагает гостю хреном помазать мясо, мол так вкуснее будет. Тот спрашивает: - А что такое хрен?

И все русские гости начинают хором рассказывать ему, что у Семёновны самый лучший хрен, ядрёный и крепкий. Да надо просто понюхать! Что наш гость и сделал - открыл банку и понюхал.

Я была ещё ребёнком, но до сих пор помню, как гость наш побежал...по столу. Сбоку сидели другие гости, а ему после понюшки хрена, было так плохо, что вскочил на стол и в два прыжка оказался в туалете. Кстати. ничего не разбил, не опрокинул.

Вышел из туалета смущённый, и попросил хрена домой, жене в подарок положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда убиралась, мне попалась на глаза старая фотография, на которой увидела женщину, жившую когда-то со мной по соседству. Вспомнилась её история, решила рассказать. История, подтверждающая справедливость поговорки: Что имеем не храним, потерявши - плачем.

В конце тридцатых Вера, молодая и красивая, только окончившая школу, вышла замуж за красавца-лётчика. Супруги пылко любили друг друга. Очень быстро родились две дочки.

Но счастье было не долгим. Началась война. Лётчик ушёл на фронт. Вера попала в войска ПВО - девушки наблюдали за небом над Москвой, поднимая тревогу, когда к городу приближались вражеские самолёты.

Вера и муж постоянно писали друг другу письма. Однажды, в сорок втором, письма от мужа перестали приходить. А вскоре Вера получила похоронку.

Война закончилась. Вера тосковала по мужу. Но жизнь продолжалась. Профессии у Веры не было, да и не очень-то она умела работать, устроилась в библиотеку. Денег постоянно не хватало. Молодая красивая женщина не знала нехватки ухажёров. В постель многие рады были прыгнуть, но жениться на полунищей вдове с двумя детьми никто не спешил. Тем более, в те годы мужчины были в дефиците.

И вот появился поклонник - молодой мужчина, некрасивый, худой, болезненный, но очень сильно влюбленный и имеющий доходную специальность (снабженец крупного завода). Коля принял Веру со всеми её проблемами и детьми.

Поженились. Скоро появилась ещё одна дочка. Вера не работала, занималась детьми. Коля содержал семью, никогда не делая различия между тремя девочками и ничем нем попрекая жену. Жили в достатке и покое.

Девочки выросли. Коля всё так же души не чаял в жене. Всё бы хорошо, но Вера все эти годы не могла забыть первого мужа. Она благодарна была Коле, но любовь её осталась далеко в сорок втором. Иногда в её отношении к мужу невольно проскальзывали пренебрежение и раздражение. Вера тайком доставала и перечитывала пожелтевшие фронтовые треугольники и плакала над ними. Уже немолодая женщина тосковала, живя без любви.

Однажды пожилые супруги шли по улице. И вдруг Коля побледнел и стал падать. Инфаркт, смерть была мгновенной.

Оправившись от шока, Вера поняла, какого любящего человека она потеряла. Помню, сидела у меня за столом и плакала: Всю жизнь тосковала по первому мужу, считала что её семейная жизнь ущербна... И только теперь поняла, что у неё был счастливый брак, заботливый муж и отец детей, да и она, оказывается, его любила. "Если бы я понимала, - причитала Вера, - я могла бы быть счастлива и по другому относилась бы к Коле. А теперь - опять только слёзы".

Вот такую историю я вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост Капризулька перенесён по адресу. Многоуважаемые форумчане, прошу не забывать о Навигаторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказали историю, которая произошла с подругой моей знакомой.

Подругу знакомой попросили соседи посидеть недолго с их четырёх летней дочерью, пока они отлучились по делам. Подруга ждала в гости молодого человека, но не отказала соседям в помощи. Она только предупредила своего кавалера, что они будут не одни…

Пришёл друг, галантно вручил "детям мороженое, а бабе цветы", уселся на диван. Через секунду, туда же подскочила и эта маленькая проказница.

Она, почти не моргая и тяжело вздыхая, смотрела на молодого человека.

Видя это, парень обращается к девочке: - Я видно тебе нравлюсь…

И тут девочка описывает ладошками в воздухе круг и говорит: - Нет! Просто, ощущение козла!

Парень очень быстро ушёл. Кстати, и с подругой он вскоре расстался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня всё про пьянки вспоминаю...

У сотрудницы муж пьёт "безбожно". Терпит она его всю жизнь, тянет на себе всю семью. Но, чтоб уж совсем не казалось всё беспросветно, иногда юморит о своей жизни:

"Развыступался" муженёк в очередной раз, выпрашивая на бутылку. Отнекивалась, отбивалась как могла. Погнался за ней по квартире. Забежала в спальню. Дверь захлопнула и держит со своей стороны, а он дёргает с другой. И орёт что есть силы! Всё собрал, все проклятия. А она только крепче дверь держит. И видит, что в дверях...торчат его прижатые пальцы! Орал-то он от боли!

Отпустила двери, приготовилась к худшему, а он только тихо поматерился и весь день ходил, нянчил свою руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в четверг. Я встала, как обычно, по будильнику, умылась, оделась и побежала на работу.

Подхожу к остановке, смотрю: идёт автобус. По номеру вроде бы мой 58, но подозрительно пустой...

На работу я уже опаздывала, до начала рабочего дня оставалось минут пять всего... Как раз на четыре остановки времени...

Короче, запрыгнула я в автобус... Поехали. Идет кондуктор ко мне навстречу... А лицо незнакомое... Я за год, что езжу на эту работу, почти всех кондукторов на своей линии выучила...

Подумала, может новую девушку взяли...

Всё подозрительно было в том автобусе, но я расслабилась, не дала волю сомнениям и просто ехала на работу...

Вдруг прямо перед заходом на последнюю, нужную мне остановку автобус дал большущий крюк и устремился под виадук, быстро направляясь совсем в другую сторону...

Автобус оказался не 58, а 56, в я в предрассветной темноте и не разглядела...

Решила выйти на первой же остановке. Вышла. Это была промзона. Встречные части дороги огорожены отбойником. До перехода, где нет заграждения по середине трассы, пиликать метров 300, ещё столько же от перехода до остановки, чтобы сесть в обратную сторону и направиться на работу...

Взяла я ноги в руки и почесала назад, откуда приехала, своими силами...

Минут пятнадцать топала...

Ничего, хотела же заниматься спортом... Нате, получите! laugh.gif

Рассказываю девчонкам на работе, а они мне говорят, что не зря я с завтрашнего дня отпуск-то беру, обоснованно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в гостях в замечательной семье…

Когда я училась в школе, историю у нас преподавала Лариса Александровна. Милая женщина с голубыми глазами и короткой стрижкой тёмных волос. После вторых родов она значительно поправилась, и вкатывалась к нам в класс настоящим колобком. Жила учительница рядом со школой, потому её четырёхлетняя дочка часто прибегала в школу. А наш класс был на первом этаже.

Как-то прибежала Тонечка к открытым, низко расположенным окнам класса, стала звать маму. А потом и вовсе влезла в класс… Все были в восторге! А Лариса Александровна, шумя на дочку, всё же посадила её за последнюю парту – мы уговорили не ругаться. Я попала в няньки! Взяла листочки, карандаши, стали мы рисовать. И тут я с ужасом увидела, что у малышки почти по локоть нет левой ручки! Жарко, платьице летнее, всё хорошо видно – сгибается небольшая культяшка, и Тонечка ею двигает листик бумаги, подталкивает карандаши. Господи, как сейчас помню тот шок!

Мы тогда были пятиклассниками, и стали с детской непосредственностью спрашивать учительницу – почему у девочки нет ручки?

- А водка виновата! – по-взрослому сказала нам нахмурившаяся Лариса Александровна, - не пейте, как мой муж, и всё у вас будет нормально в будущем!

Тогда эти слова были совершенно непонятными. И потом, когда Тонечка изредка приходила к нам в класс во время маминых уроков, и рисовала, сидя за партой, мне всё время хотелось расспросить: каким образом провинилась водка? Какая связь между водкой и короткой ручкой без пальчиков у маленькой Тони?.. Но больше ни я, ни одноклассники вопросов не задавали, а, взрослея, мы сами «догнали», что к чему…

Девочка Тонечка росла на редкость умная, шустрая и общительная. Её нисколько не смущал физический недостаток. Она хорошо училась, играла в игры на переменках, размахивая руками - и в футбол с мальчишками, и в волейбол, и в классики. Только стала и зимой, и летом носить платья и блузки с длинными рукавами. Левый – неизменно болтался…

Тогда было пионерское детство и комсомольская юность, и Тонечка прошла их по ступенькам школьных должностей – вверх, и вверх. Я часто общалась со своей учительницей истории, потому, что вскоре она стала нашим классным руководителем. И тогда уже насмелилась спросить:

- А почему Вы не закажете для Тони протез?

- А подрастёт, тогда и закажем! – ответила мне учительница, - а так дочка привыкла не замечать свою руку, и всё умеет выполнять…

В нашем небольшом городе мы потом часто по жизни встречались. И я видела, какой красавицей выросла Тонечка. Видела протез, сумку, висящую на левом плече, которую поддерживала искусственная рука. И кто не знал, тот и не замечал, что это не настоящая рука – так естественна была в своём поведении Тоня.

Золотая медаль в школе, успешная учёба в ВУЗе – об успехах дочки рассказывала её мама, когда мы встречались. Неудачная первая любовь и слёзы расставания – не выдержал парнишка давления родственников: зачем тебе жена-инвалид? А потом – счастливая встреча с Толиком, который полюбил Тоню за весёлый характер и оптимизм, за преданность и искренность.

Лариса Александровна носила с собою в сумке пачку свадебных фотографий дочки. Эта пачка пополнялась всё новыми – вот первая внучка – Элечка! А вот внучёк – Эдик! А вот они все вместе – хохотушка Тонечка с мужем и сидящие у них на руках детки. У любимой нашей учительницы развивалась старческая забывчивость. И она по нескольку раз могла мне показывать эти фотографии при встречах на улицах города… Но я, всегда улыбаясь, рассматривала снимки и восхищалась Тонечкой! Её страстным желанием жить полноценной жизнью! Конечно, помогали родители, муж. Но – двое деток, плюс работа! Это не просто.

Старший брат Тони Семён в школе тоже учился хорошо. Закончил Вуз, но не женился, на работу не устроился – сидел на маминой шее. И стал пить-выпивать вместе с отцом. И страдать по тяжёлой жизни… Лариса Александровна, устав от пьянок, в конце концов разошлась с мужем, разменяла квартиру. И сын выбрал отца и водку! А мама выбрала дочку и её семью. И теперь жила для семьи, для внуков.

В очередную нашу встречу, когда мы уже устали разговаривать за жизнь, стоя на улице, я пригласила Ларису Александровну к себе. Потом я была у них, и мы по-новому подружились – бывшая учительница и ученица… Перезванивались, поддерживали друг дружку, рассказывали новости. Так узнала я, что Тонечка закончила аспирантуру и защитилась, стала доцентом. Была всё такой же зажигалочкой! Организовывала студентов и проводила с ними вечера, капустники, КВНы, экскурсии, конкурсы, потому, что стала заместителем декана по воспитательной работе. И все бежали к ней в кабинет, там негде было повернуться!

Работая в том же ВУЗе, я тоже иногда заходила к Тоне в гости. И любовалась, молча улыбаясь, ожидая звонка на пару, чтобы студенты разбежались, и можно было бы пообщаться. Тонечка горела, кипела её энергия. Фонтанировали бесконечные идеи!

- Презентация? Проект? Мультимедиа? – да, пожалуйста! Да, конечно! – подзадоривала студентов Тонечка.

- Ой, извини, забыла! – мчалась она куда-то, а я оставалась за сторожа и регулировщика – потому побеседовать спокойно на работе не удавалось.

Незаметно пролетели годы. Ушли родители. Папа – рано и некрасиво, он так и не бросил пить… Мама - в глубокой своей старости… Брат Семён так и живёт один, в обнимку с бутылкой. И когда мы с ним случайно встречаемся, всё плачется, как тяжко ему живётся. А я всё спрашиваю его: « А как же живётся Тонечке? С её инвалидностью с детства?» «Так Тонька – счастливая, а я - нет» - отвечает неизменно одинаково когда-то умный и красивый мужчина, при руках и ногах, но совершенно без силы воли и без цели в жизни…

Тонина дочка рано сделала её молодой бабушкой! Родилась красивенькая девочка, в точности похожая на маленькую Тонечку в детстве – все те же черты лица! Она уже знает все буквы и в четыре годика читает – научила бабушка Тоня.

Когда я прихожу в гости, она бежит мне навстречу с криком: « Ура-а-а!» Я хочу подхватить малышку на руки, а она по-детски тут же норовит утащить меня к своим игрушкам и книжкам, ухватившись ручками за мою одежду…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю рассказала мне моя молодая коллега о своих бабушке и дедушке. Они поженились, когда бабушке тогда всего 16 лет было, ее семья с немецкими корнями, потому в ходу постоянно проскальзывали немецкие слова.

С течением времени болезни стариковские образовались, и в одну из зим деда скрутил радикулит, локализовался он в районе поясницы. Лежит дед на печи, греет кости, но это перестало помогать, и просит он жену свою натереть ему поясницу скипидаром, чтоб прогрелась еще лучше.

-Только, - говорит, - в аш не попади.

Аш в переводе в немецкого разговорного задница.

Бабушка Эльза кивает, начинает деду спину растирать, да так бухнула добавочную дозу на поясницу, что она стекла по естественной ложбинке...прямо в аш. Ух как дед подорвался с печи, ух как забегал-заматерился. В чем есть выбежал на улицу, потом забежал, вроде успокоился. Ну бабу Эльзу еще повспоминал недобрым словом.

А утром она хохотала от того, что увидела в окно: по всей ограде на снегу видны отпечатки голого аша. Это ее муж так остужал пострадавшее место. И, что самое интересное, радикулит с тех пор ее мужа не мучал. И по сей день не мучает, вот как жены умеют мужей излечивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Он стал их вытирать руками, а руки-то тоже в перце! 

И у меня такая история есть. Делаю я по осени аджику для мужа, состав которой почти полностью из перца красного и чеснока.

Так как для мужа этот продукт, то, соответственно, и привлекаю его к созданию вкуснятины. В прошлые разы я чистила перец, а он делал все остальное, естественно, и в глаза понапихали всей семье, в последний раз, при наличии новой электромясорубки, я ему предложила начистить перец, а на себя взяла оставшуюся часть - нажать кнопочку на агрегате.

Муж согласился. Вот уже все сделано, все чинно-мирно, муж освободился, и пошел... в туалет...

Выбежал оттуда, красный, как рак, прыгает, а я понять ничего не могу... Оказалось, руками в перце взялся за самую главную мужскую часть...

Ага, а потом еще зазывающе мне улыбался, типа, испытать горячие ощущения предлагал. А я чего? Я отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на дне рождения дяди и он рассказал.

Он член союза писателей, раньше написал несколько книг, а теперь на пенсии, пишет очень интересные рассказы. Правда, к сожалению, хорошая проза не очень ценится у издателей. За шесть рассказов, предложили гонорар 2250 рублей. Посмотрев на предложенное, дядя сказал:

-Ну на такие деньги я праздничный стол на день рождения не накрою. cool.gif Готов принять ваш "гонорар" валидолом и туалетной бумагой на эту сумму.

И смех, и грех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас от работы послали на тренинг на 2 дня. С 10 утра и до 18 вечера.

Компания которая проводила обучение - пропагандировала здоровый образ жизни. И курение где- либо было категорически запрещено, даже на территории здания. А в дамской комнате висела табличка " Не курить".

Но кого и когда останавливали запреты? И вот девчонки из 5 человек, наплевав на всех, закрылись в комнате для дам. И вот когда почти они докуривали, на них полилась вода. Сработала система пожаротушения.

Как объяснили позже, поэтому и табличка висела, и на потолке трубы с водой видны. И если закурил бы кто- нибудь один, может и не сработало, а тут сразу 5 человек.

На следующий день. попыток закурить кто - либо, и где - либо уже никто не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть было не возгордилась! Но рановато нос задрала.

В чем собственно дело-то. Вчера концерт САМОДЕЯТЕЛЕЙ в нашем ДК был, ну и наша танцующая труппа принимала там участие. Сплясали, отметили, разбор полетов провели.

А сегодня в магазине была, смотрю, один покупатель посматривает все в мою сторону, а потом:

-Привет, Натали!

Вот она, думаю, минута славы!! Сейчас автограф выпрашивать будет.

- А ты кто, добрый молодец?- отвечаю

-Работал я у вас, летом, недолго..

- А-а-а, да-да-да, - припоминаю..( я правда вспомнила, не вру, даже фамилию).

Вот так, недолго согревали меня мечты тщеславные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История одного разочарования.

Работаю художником-дизайнером удаленно, иногда беру подработки. Недавно смотрю в рассылку вакансий - и вижу очень интересное предложение. Не хочу называть конкретных имен, названий организаций, сами поймете почему в ходе дальнейшего рассказа.

Название указывает, что это как-то связано с некой духовной организацией. Как оказалось позже - очень даже крупной православной структурой. Я откликнулась сразу. Была у меня потребность скажем так...в неком знаке, духовном совете. Ну и тут - раз. Думаю, значит это как ответ. Ну уж я постараюсь, сделаю так хорошо, как только смогу!

Со мной связалась девушка, мы оговорили сроки, задачи, условия работы и назначили встречу. Я пригласила к себе, мы очень подробно все оговорили. Нужно было делать все очень срочно, объем работы довольно большой...Стоимость я сказала самую минимальную. Примерно раза в 3 меньше, чем это должно стоить. Честно сказать, я хотела потом, при расчете попросить еще меньше...Это я так предполагала...

В сроки я уложилась, реально отложила всю свою основную работу, а сама несколько дней подряд правки вносила, доделывала, варианты разные делала. Во многом конечно я была замкнута - то есть, были не мои идеи, а четко поставленные задачи сделать так и так.

Ну а в конце работ, перед допечатной подготовкой, когда оставались незначительные правки мне назначили встречу уже скажем так...руководители. Одна из них самая настоящая монахиня. Матушкой ее называли. Имени писать по понятным причинам не буду.

Тут и началось самое интересное...Она пришла и я с ходу обратила внимание, что посмотрела она недобро. Прям в упор в глаза. Я была скромно одета, в платке, все переживала еще что юбки нет...Ага..Матушка начала не с правок. До них дело не дошло совсем. Она начала придираться. В резких тонах говорить, что уровень работы невысок и столько правок предстоит, что она и не знает что делать. Подвела она к тому, что может быть они просто на основе моих файлов что-то сделают. Ну и частично оплатят.Я не перечила. Со всем соглашалась...В один из моментов я чуть не заплакала. Но сдержалась.

Честно говоря, я была в небольшом шоке от этого всего. Девушки, которые со мной работали и вели всю предварительное согласование сидели с обалдевшими глазами и тоже были шокированы. Накануне матушка все одобрила. И тут - такое...

В итоге решили все-таки собраться через день и вместе поработать над макетом. Я согласилась. Провожала меня одна из девушке (правая рука этой матушки-монахини). Она извинялась, сама говорила, что не понимает, что произошло. И восхищалась моим поведением, как я по ее словам "достойно себя вела и ни один мускул не дрогнул на лице". Ну и заверяла, что оплата будет, что "Вы ж не подумайте, что мы Вам звонит перестанем!"

(Да что Вы, как я могу такое о ТАКИХ людях думать!...А стоило бы...)

Накануне приезда мне письмом сообщают, что ехать не нужно. Еще позже, что моя работа не нужна - они сами переделали...Это было на той неделе. Все. Звонки и письма от них прекратились. (вспоминаю: "Вы ж не подумайте, что мы Вам звонит перестанем!" )

Честно говоря...у меня до сих пор в голове не укладывается, что такая структура так некрасиво и непорядочно поступила. Я так радовалась, что могу свою лепту внести хоть так, летела туда как на крыльях. А мне воинство Христово кулаком да по лбу и пинка под зад.laugh.gif

Ну всякое бывало..не первый раз разводят на деньги. Но никогда еще так обидно не было. Даже не обида, а растерянность. Я реально душу туда вложила. Как вспомню..до 4-х, до 5-ти утра сидела, старалась...Может они решили переделать, но неужели просто по-человечески нельзя было поступить? Да коврижку с баночкой меда положить, да напутствие сказать. Мне ничего не нужно было ОТ НИХ. Я еще в процессе, когда они говорили про надбавку за скорость, оговорилась, что не надо так они твердо сказали: ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.

Вот такие дела. До сих пор не могу поверить, что ВОТ ТАК закончилось для меня это сотрудничество. Просто ни в сердце ни в голове не могу уложить!

Не думаю, что история прям такую ценность представляет, но на всякий случай

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно праздновала день рождения.

Меню было составлено за неделю. Продукты все закуплены накануне. С утра проснулась и галопом на кухню «к станку». А вечером жду гостей.

Ну, и что заканчивается в самый неподходящий момент? Правильно, соль. Я думала, что дотяну, а совсем чуть-чуть все же не хватило. Знаю, что подруга с мужем на подходе, звоню им и прошу по дороге купить соли. Так что эти юмористы сделали? Не поленились завернуть в магазин подарков и там им упаковали эту пачку соли так, как, наверное, ни одну пачку в мире не упаковывали.

Пока они этим «полезным» делом занимались, все гости собрались. Соледарители пришли последними и с такой помпой перед гостями: «Вот, мол, тебе, именинница, подарок, о котором ты мечтала и который тебе еще никто не дарил!». Я им решила подыграть. Разворачиваю обвертку, прижимаю эту соль к груди: «Ребята! Я действительно об этом мечтала!».

Вот так, и сами повеселились и гостей повеселили. Но смеяться гости стали не сразу, а через пару минут. А до этого у них глаза были большие-пребольшие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько может оказаться непродуман слоган.

Идем вчера с мамой. Гуляем, на улице великолепная погода, солнышко. Весна...

Проходим мимо магазина одной обувной сети. На витрине огроменный щит с рекламой обуви: такой красивый весенний женский башмак и слоган "Музыка в каждом шаге".

По мне - так красиво звучит, вроде. Потому что весна, потому что музыка в душе. music_whistling.gif

А мама выдает "Музыка в каждом шаге? Наверно, у них обувь скрипит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Когда скрипят, это ещё терпимо, даже привычно. А вот у меня одни ботиночки... пукают. Дорогие, красивые, но что-то у них с подошвой, воздух попадает, что ли. Мастер не смог найти причины столь неприятного звука. Так и лежат без дела, мои музыкальные ботиночки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка

Моей бабушке, Галине Ивановне, завтра исполняется 85 лет. Мама заранее отнесла поздравление в местную газету, чтобы бабушку поздравили, а так же напомнила всем внукам и правнукам, чтобы не забыли позвонить бабушке. Сама бабуля переживает:

- Скоро день рождения, а я не помню, когда точно.

- Ничего страшного, - твердым голосом отвечает ей дочь, моя мама, - начнут все тебя с утра поздравлять, вот и вспомнишь.

Мама старается разговаривать с бабушкой уверенным голосом, чтобы та не начинала слишком заговариваться.

- Я ведь не помню, как тебя зовут, - говорит бабушка своей дочери.

- Ничего, - решительно отвечает мама, - вспомнишь.

Через пару минут бабушка спохватывается:

- Надя, ты не помнишь, куда я свои очки подевала?

Вспомнила…

Человеческая память в старости полна парадоксов. Бабушка не помнит полных имен своих родителей, не помнит историю, которую рассказывала мне про своего прадеда – красавца с черными кудрявыми волосами и серьгой в ухе. Тот работал приказчиком и однажды принял большой объем муки. После продажи вес не сошелся, хозяин обвинил его в хищении. И бабушкин прадед додумался взвесить все пустые мешки и доказал, что недостачи не было, разница оказалась в весе тары. А еще у ее родителей (а до этого у деда с бабкой) постоянно жили цыгане, даже к самой бабушке не раз приходила в гости семья таких же черноглазых брюнетов, как и она сама. Все это Галина Ивановна уже забыла. Но зато она достоверно помнит, что на сберкнижке лежало десять тысяч, а сейчас они списаны. Она «знает», что не снимала, значит, кто-то украл эти деньги. Недавно к ней в гости пришла правнучка (дочь моего двоюродного брата). Бабушка наотрез отказалась признавать в ней выросшую Настю и прижимала к себе свою сумку, опасаясь, что эта незнакомая женщина похитит ее деньги.

Кто-то непонятный прячет ее кошелек (опять деньги) под печкой, пересаливает еду, портит вещи. Бабушка злится, когда родные пытаются сменить старые половики на новые дорожки, заменить треснувшие тарелки свежими. Она наотрез отказывается на зиму переехать в город из своего дома. Внук предлагает ей свою пустующую квартиру, сам он уехал на заработки в Питер.

- Вдруг, вы приедете? Я вам мешать буду, - не соглашается Галина Ивановна.

Мама уговаривает ее в таком случае снять квартиру. В моем родном городе съем однушки обходится в четыре тысячи, бабушкина пенсия – двадцать тысяч, она ветеран тыла.

- Будешь сама себе хозяйка, - говорит мама, но бабушка не сговаривается.

И маме приходится всю зиму ездить к бабушке в деревню, мыть полы, готовить еду. Мама тоже уже не девочка. У нее давление и нервы – болеет папа. Но бабушка чутко следит за ней:

- Что-то ты сегодня не в настроении, - ворчит Галина Ивановна и поджимает губы.

Сама бабушка ничем не болеет, давление как у космонавта. Единственное - глаукома. Бабуля понемногу слепнет, из-за этого падает на ровном месте. Операцию делать отказывается – боится. Она ничем не хворает, но есть такое заболевание – старость. Галина Ивановна раздает свою пенсию детям и внукам, а потом забывает, как их зовут. Она не хочет носить новые вещи, пряча их в шкафах ("сами еще сносите"). Бабушке кажется, что ей суждено только донашивать старые. Она отказывается покидать свой такой же старый дом на зиму, потому что это ее единственный удерживающий здесь якорь.

Бабушка, завтра твой день рождения. Мы тебя очень любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляла я в субботу в банке перевод. Сложила кассиру в выдвижной ящик кассы под окошком деньги и документы. Она потянула за ручку этого ящика, чтобы перетащить его на свою сторону. Ящик нехотя, с трудом начал свое и движение, пару раз скрипнул и замер на полпути как вкопанный.

Хрупкая девушка-кассир приложила все свои усилия, но упорный металлический жадина ни в какую не хотел отдавать положенные в него деньги и отказывался сдвигаться с места.

На помощь был вызван молодой человек с отверткой, который открутил несколько шурупов, снял какую то планку и .. на пол посыпались деньги! Когда он вытащил этот ящик, в кассу сбежалась добрая половина банка — пространство между ящиком и стенками было плотно забито монетами!

На моих глазах, под восхищенные взгляды банковских работников, из этой копилки было извлечено больше килограмма монет различного достоинства. Купюр не было ни одной. Прожорливый ящик был водружен на место, где он немедленно переправил мои денежки кассиру.

Мешочек с мелочью унесли, и тут же раздался клич: «Девчат, кто за тортиком пойдет?» Как говорится, мелочь (получилось буквально!), а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было в конце восьмидесятых. Годы эти запомнились своими пустыми полками в магазинах, дефицит товаров был катастрофическим. В городе купить хорошую вещь в магазине было практически невозможно, а вот в деревнях, по талонам для сдавших мясо в магазин, можно было прикупить какой нибудь дефицит.

Вот в такие шоп-туры по деревням мы и ездили, и если удавалось покупали у местного населения талоны, за которые потом в сельской лавке можно было купить финские сапожки или модную куртку.

Подруга моя Ленка, была девкой на выданье и её родители не жалели сил и средств чтобы дочь выглядела не хуже других невест. И вот в каком то сельпо, увидели они чудное пальто на Ленку, добротное, зимнее, серое в «ёлочку». Всё бы ничего, да цена у этой вещи была уж слишком высокой. Две зарплаты советского рабочего за одно пальто!

Эх, да ладно, чего не сделаешь для любимой дочки. Скрепя сердцем и вытряхивая всю наличность купили родители своей красавице обновку. Весь вечер не выходило из головы у отца семейства : «Из чего же должно быть сшито это пальто, чтобы стоить таких деньжищ?»

А ночью ему приснился сон: видит он в нем довольную Ленку одетой в это пальто, а на плечах у нее шикарный воротник из чернобурки, такой с мордой лапками и хвостом. Так вот оно, что! Воротник! На Ленкином зимнем пальто не было мехового воротника!

Еле дождавшись утра все семейство опять рвануло в деревню. Едва они вошли в сельпо, как у работника советской торговли побледнело лицо и пропал дар речи.

- А не забыла ль, ты красавица чего к дочкиному пальтишку то отдать?

- Забыла, забыла, родненькие! Сховала понадежней, чтоб алкаши местные не стащили, да позапамятовала.

Пулей метнулась она в подсобку и вынесла от туда ту самую чернобурку из сна! Правда, без морды и лапок, но зато с хорошенькой муфточкой в придачу. Ленка в этом пальто вообще королевишной стала, на плечах меха и руки в теплой муфточке кокетливо спрятаны.

Тут и жених ей нашелся. Свадьбу сыграли, я на ней подружкой невесты была. А Ленкин отец долго еще рассказывал эту историю всем знакомым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я к дочке во Львов ездила. В первый же день доча меня по церквам повела.

В Соборе св.Юра к нам монахиня подошла, спросила, откуда я и предложила: "Хотите, я вам историю Собора расскажу?"

Посмотрела я на неё, а она моих лет. Симпатичная, со светлым, улыбчивым лицом. Давно заметила, что католические монахи и монахини, в отличии от православных, всегда улыбаются.

- А вы давно в монахинях? - спрашиваю.

- Да уже 30 лет, - отвечает.

- Знаете, что, - попросила я, - историю Собора я и в интернете могу почитать, и книги найти. Расскажите мне лучше о себе. Ведь в то время, когда вы в монахини пришли, греко-католическая церковь запрещена была. Вот что значит - "катакомбная церковь"? Здесь катакомбы есть?

- Нет, - она улыбнулась, - это образное название, собирались по квартирам, в лесах - где получалось, чтобы власти не узнали.

И она рассказала, как в детстве стала задумываться о Боге. Как с удивлением наблюдала людей, которые и вроде бы в церковь ходят, а ведут себя не по христиански. Как подружилась с девочкой из класса, тихой, доброй и отзывчивой. И стала она вскоре вместе с неё ходить на тайные службы. И увидела там людей искренних и истинно верующих, и поняла - это то, что она искала. После окончания школы она решила стать монахиней. Всё было тайно, даже родители не знали - сколько их было, высланных в Сибирь только за веру! (мою маму в сибирском селе крестила высланная греко-католическая монахиня). Она приняла постриг, но, конечно, ходила в обычной одежде, только скромной.

И вот что мне больше всего понравилось в этой истории. Поступила она в университет, на химический факультет. И вдруг стала к ней придираться комсорг факультета. И даже "телегу" декану написала: мол, прошу обратить внимание на такую-то, одевается скромно, не красится, в общественной жизни участия не берёт, в увеселительных мероприятиях не участвует - не принадлежит ли она к запрещённой церкви.

- Но она-то не знала, что декан тоже "наш" был! - продолжила монахиня, - он мне ту кляузу на ближайшей тайной службе показал. А комсоргу тогда сказал: "Учится она на "отлично", не дебоширит - какие могут быть претензии?" И она от меня отстала.

А ещё декан всегда находил доводы, чтобы отказать в организации вечеринок во время поста: то успеваемость плохая, то экзамены на носу...

... Когда в 90-х годах греко-католическая церковь возродилась, молодая монахиня открылась родителям. Те сначала огорчились, а потом поняли и приняли выбор дочери.

Я о ней часто вспоминаю, удивляюсь вере и силе этой симпатичной, доброй и светлой монахине из Львова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толя - человек привычки. С друзьями все просто. Он их выбрал давным-давно. Случается, не видятся месяцами, но каждая встреча все равно протекает душевно, безо всяких претензий. 

С девушками куда сложнее.  Они раз в квартал встречаться не желают. Дамы просто отказываются считать эти редкие встречи отношениями. Раза три Толик выбирал Девушек Своей Жизни, но желанное постоянство всегда нежданно заканчивалось. До марша Мендельсона ни одной избраннице так и не хватило терпения добраться.  

Однажды, будучи у него в гостях я заметила сохнущую на двери ветошь неопределенной формы и цвета:

- Толь, сушить на дверях половые тряпки, да еще в присутствии дамы-моветон.

- Какая это тряпка?!Это моя пеленка! - возмущенно возразил Толик.

Я согнулась пополам от хохота. 

- Ничего смешного! Это была моя пеленка, я ей, между прочим, с 8 лет вытираюсь...- обиделся он. 

- Сколько ж ей весен?

- Сейчас посчитаю... Ого! 18! Сегодня будем праздновать ее совершеннолетие!

...Через месяц совершеннолетней пеленки не стало. Ее, дряхлую, в приступе ярости, разодрала в клочья Толика, теперь бывшая, девушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×