Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

- А не забыла ль, ты красавица чего к дочкиному пальтишку то отдать?

У меня мама мечтала о шубе. Правда жили мы в Средней Азии и зимой ходили в осенних пальто и сапогах, но сам факт наличия шубы просто грел душу.

Мы тоже ездили в "шоп-туры" по окрестным кишлакам и райцентрам. И вот в одном из магазинов мама присмотрела себе шубу. Жаба её душила, но мама её победила. И вот мама зовёт соседку, чтобы похвастаться обновкой.

И тут выясняется, что соседка купила точно такую же шубу, но на 50 руб дешевле. Времена советские, цены фиксированные, 50 руб не абы какие деньги.

На следующий день мама с отцом опять едут в этот магазин уже с двумя шубами. Ехать было 100 км в одну сторону. Был жуткий скандал с угрозой вызова ОБХСС, Заведующий предложил вернуть 50 руб, но мама потребовала 100: с учётом бензина, морального вреда и прочего. И, знаете, отдали именно эту сумму.

А шубу мама так потом и не носила: разонравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gif Что у меня за день-то такой сегодня...

Звонок в дверь. Открываю: стоит незнакомый мужчина с приличной такой пачкой купюр в руках. Пронзительно смотрит на меня, произносит: "Таааааак..." и начинает отсчитывать денежки. lol.gif Откровенно говоря, деньги явно не помешают, но кто он-то такой и вообще какого хрена? huh.gif"Робин Гуд" - осенило меня, я сползла по стеночке, парень замедлил счёт - но не прекратил! lol.gif - и смерил подозрительным взглядом чудо-женщину, впадающую в истерику от смеха при виде финансов. tongue_ss.giflol.gif

Потом видимо осознал, что не сказал ни слова, и признался: деньги муж мой просил передать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунная осень

В годы "послеперестройки" пришлось поработать в торговле. Устроилась в маленький ларек типа "торгуем всем понемногу". Торгашки из меня не вышло, но очень нравилось общаться с покупателями, уникальные попадались экземплярчики! Жаль, что не записывала все "перлы".

Примерчик. Стеклянная витрина ларька полностью заставлена сигаретными пачками, названия некоторых я толком не могла запомнить. Подошла девочка лет 16-ти, явно деревенская, но типа такая вся из себя городская...

- Дайте, па-ажалста, ван те сигареты..- тычет пальчиком в витрину.

- Какие? Как называются?

- Ну, ван те..Со стрекозой!

Пытаюсь мысленно представить себе рисунок на пачке, ничего не получается. Выхожу на улицу посмотреть, чего мадмазель хотят.

Оказывается между стеклом витрины и сигаретной пачкой находилась засохшая стрекоза, невесть как туда залетевшая и отдавшая богу душу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лунная осень

Еще немного по той же теме : торговля. теперь уже не ларек, а продуктовый магазин, где хозяйкой была моя сестра.

Вечер. До конца смены остается минут 20. Девушки-продавщицы магазин еще не закрывают, но уже расслабились - у одной из них день рождения. В подсобке накрыт столик, выпито по несколько рюмок. По очереди выходят к покупателям.

Зашла бабулька, спрашивает:

- У вас есть килька пряного посола?

На лице продавщицы появляется идиотски-блаженная ухмылка...

- Пьяного прасола ? Конечно!!!

Спросите, в чем прикол? Да, просто у одной из продавщиц, уже изрядно поддатых, была фамилия Прасол!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из улиц, по которой я иногда проезжаю до недавнего времени был красивый уютный сквер. Осенью сквер огородили высоким забором, срубили деревья и начали что- строить. Паспорта объекта не было, только вывеска " Частная территория!", поэтому никто не знал, что же возведут на бывшем месте отдыха жителей улицы, где всегда было полно мамочек с колясками, пожилых людей, да и молодёжь там по вечерам тусовалась.

Наконец забор сняли и перед глазами прохожих предстало сверкающее здание из стекла, бетона, пластика, этакое аляповатое чудо архитектуры, которое сразу же прозвали "кумедный" (чудной) домик. Предназначение его всё равно оставалось загадкой.

Наконец, свершилось. На домик цепляют вывески. Что нужно народу вместо сквера, деревьев и аллей? Конечно же - ресторан, бар, бильярд, сауна. Одна из вывесок поразила моё воображение и поставила в тупик. " Тайский массаж- нуат тхай»" внизу иероглифы и всё это в красивом обрамлении ... дубовых и берёзовых веников. eek.gif

Как только еду мимо заведения, думаю, может зайти: выпить- закусить, потом в сауну, а потом попробовать на собственной шкуре( в прямом смысле) такую экзотическую процедуру как "нуат- тхай", выполненную вместо коленок- локтей берёзовыми и дубовыми вениками? Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пришел ободранный: голени, джинсы, спина и ладони.

- Что с тобой???

- Кота спасал.

- Это он тебя так?! ))

- Нет, я за ним в колодец заброшенный лазил. Он там орал, а рядом девочка маленькая плакала...

Улыбаюсь. Знаешь, сын, а ведь не ты первый и не ты последний. Отец твой в свое время тоже при спасении кота пострадал...

Дело было в Питере. Осень - любимое время года Пушкина и моего тогда еще не мужа. Он, как всегда, очень быстрым шагом несся по ночному городу, на ходу потягивая пивко из бутылки. На нем был светлый плащ, джинсы и ковбойские сапоги. Если прибавить к этому еще и длинные черные волосы... - очень интересный молодой человек.))

Две дамочки совершенно неожиданно выскочили перед ним, затараторили о чем-то громко и наперебой. Не сразу, но до него дошло, что под мостом сидит котенок, которого он должен спасти.

Котенок сидел на чем-то вроде железной сваи и громко мяукал. Вокруг него была вода, а выбраться наверх он не мог. Ну что ж спасать, так спасать. Но как?!

Свая вроде недалеко от берега. И высота моста небольшая.

Недолго думая муж прыгнул. Лететь пришлось дольше, чем он предполагал, метров пять. А вот глубина оказалась меньше, чем он рассчитывал, лишь по колено. Ну хоть плавать не пришлось, и то хорошо. Плавать он не умел.

Котенок вскоре был передан в руки благодарных дамочек, а герой мой поплелся домой весь мокрый и грязный. Только на следующий день он обнаружил, что не может ходить, а область пятки отекла. Закрытый перелом пяточной кости.

Вроде бы ничего особенного, и подвиг - не подвиг, но я своими мужиками горжусь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был не день Бэкхема для нас.

Кошка подрала сильно обои в коридоре. Финансовый вопрос у нас сейчас туговат, мягко говоря, но я решила, что на один то рулон денег найду. Ободрала их до конца.

Полезла искать свои заначки для покупки заплаток - случайно разбила большую копилку-зайца, в котором было только 2 тысячи тенге, но... попутно я задела за батарею отопления. Попой. Попа до этого момента росла и никому, особо, не мешала. А тут такой конфуз.

Батарею я свернула. Она была не закреплена на стене, ну и...

Хлещет кипяток, я двигаю неподьемный диванчик кухонный и холодильник - иначе не долезешь до места прорыва. Попутно звоню мужу с просьбой о срочной помощи. Даже сейчас не понимаю, ЧЕМ я держала трубку?

Замотала прорыв полотенцем, чтоб не брызгало, а лилось в одном направлени . Бегаю с тазами-тряпками-ведрами. От льющегося кипятка стало нечем дышать - открыла окно. А у нас метель! По кухне еще и снег вьюжит.

Приехал муж, нашел сантехников. Отключили отопление, трубу совсем сняли(типа, скоро тепло будет все равно). Поставили заглушки.

Взяли за работу 4 тысячи тенге. Этот факт меня добил просто. А как же подраный коридор?! Теперь опять ждать? Блииин...

Стала ликвидировать последствия потопа - муж, оказывается, кухонный диванчик сломал. Сидеть можно, но вид уже не тот.

И тут еще и кошка лезет всюду!

Вспомнив, что с нее, тварюшки такой, все и началось, кричу грозно - уйди отсюда, тварь!

Муж:

- Да прибил бы! -И тут вдруг взгляд становится растерянным, беспомощным:-Или это ты мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 с хвостиком лет рядом с моим мужем убедили меня в истинности суеверия, что "как долго стоят цветы - зависит от чувств того, кто дарит, и того, кому дарят" biggrin.gif

Мужнины цветы стоят всегда неприлично долго - хризантемы по полтора месяца, розы по 3 недели, несчастная гвоздика после двух недель в вазе выбрасывает 2 стрелки с бутонами и они тоже расцветают... и т.д и т.п. (причем я ничем их не удобряю, кроме сахара). Так бывает в 99 случаях из 100, и я уже к этому привыкла.

Юмор еще и в том, что муж в цветах абсолютно не разбирается и выбирает цветы исключительно "по экстерьеру". Т.е. всучить ему розочки с ободранными крайними лепестками за бутоны или крашенные хризантемы можно легко и просто. laugh.gif И тем не менее...

Но иногда случаются все-таки и обломы. Например, на этот день рождения я получила розы совершенно необыкновенного розовато-сиреневого оттенка. Но увы ... свежими их мог посчитать только такой "спец" как мой благоверный laugh.gif

Постояли они недельку и засохли. Муж страшно на них обиделся и вообще переживал. Чтобы не расстраивать его еще больше, я задвинула вазу в темный угол и только еще через неделю, когда его не было дома, собралась их выбросить.

Представьте моё изумление, когда я увидела, что рядом с высохшими листьями, из почек пробились маленькие побеги! Светло-светло-зеленые листики, почти белые (света не хватало!) они были ужасно трогательные. Пришлось ободрать высохшие листья и цветы, подрезать ветку и поставить отдельно.

Сейчас у меня на окне стоит веточка с резными, ярко-зелеными листочками - такой вот привет весне на фоне снега за окном. Кажется, она собирается пустить корни shiz.gif

Все-таки цветы долго стоят, если тот, кто их дарит, делает это с искренним добрым чувством laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я историю расскажу, которая сегодня утром всплыла в моей памяти...

Было это в 2003-2004, где-то в этих годах. У нас произошло землятресение, сильное для наших, в принципе, сейсмонеактивных, мест, к нему мы были, понятно, не готовы, и напужались посему сильно. Так сильно, что до сих пор все понимают, о чем речь, когда говоришь:" А помните, землятресение-то было?"

В тот год мы с мужем прибарахлились-приоделись, на зиму понабрали дубленок-шуб, шапок-сапог...

В один прекрасный день решили расслабиться с мужем, взяли пиво. За мирной беседой время пролетело незаметно, что за пиво было - не знаю, но день канул в памяти в лету...

Утром встала, пошла по нужде... Открываю дверь в санузел (совмещенный с ванной). Боже... eek.gif Ванна в прямом смысле слова завалена свертками... Тут и новенькие вещи, по всей территории ванны раскиданы, и документы...

Иду к мужу, интересуюсь, что это было? А он говорит:" А ты что - не помнишь, мы про землетрясение поговорили, решили, что оно неминуемо должно сей же час случиться? И решили спасти все, что можно, а вещи новые тем более жалко, мы их в самое надежное место (спасибо урокам по безопасности жизнедеятельности) и спрятали. Чтоб, если что начнется. не вещи бегать собирать, а уже пришел, лег в ванну, и будь, что будет..."

Посмеялись, а я вот думаю - как не пришла мысль всю технику бытовую туда уволочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро сегодня выдалось удивительное, и ведь ничего не предвещало...

Стою в очереди в буфет, народу много, и все в своих мыслях (видимо, о предстоящем завтраке))) Тут откуда-то взялся мальчик - совсем малыш, года четыре ему. Ну все потихоньку переглядываются на предмет "Чей ребёнок". Ничей оказался. И в ручонке бумажка какая-то зажата.

Все прекрасно понимают, что потерять ребёнка - это не шутки. Очередь начинает беспокоиться. Кто-то предполагает, что на бумажке могут быть координаты родителей мальчика или хотя бы телефон (ну да, все дети, перед тем, как потеряться, берут у родителей координаты wink.gif), кто-то пытается выпытать у ребёнка, чей он (мальчик уже совсем растерялся и на контакт не шел), кто-то наконец предложил взять у ребёнка бумажку и прочитать, что же на ней написано.

Взяли. Прочитали вслух. "Бутерброд с колбасой за 100 тенге". Очередь грохнула от неожиданной развязки. shiz.gif Дали ребёнку бутер, взяли монетку. Кто-то умилился: "Какой малыш!"

На что мальчишка буркнул: "Я не малыс! Я музык!" и утопал.

Конечно же "музык"! Добытчик bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ...это происходило. Сын сидит в комнате у себя. Музыыыка от туда - ну что-то ни то. Пугачева (моя любимая), "женщина плачет у окна..".

Второй раз мимо иду - опять какая-то попса eek.gif . Чеж с ребенком-то?

Кагда это повторилось и в третий раз (в третий раз был Киркоров - новая песня кака-то), тут я не вытерпела, заглянув в дверь, молвила; "Ну, наконец-то тебе стали нормальные песни нравиться" lol.gif

eek.gif Да нифига они мне не нравятся. Это я просто канал "" включил, там вообще-то, нормальную музыку крутят. clap_1.gif

ПС. Главное не написала, все это время он играл на компе, то есть музыка в телеке она так music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейство дочки по выходным в полном составе ездит в Ледовый дворец на коньках кататься. Дочка с внучкой катаются, а зять стоит с коляской и наблюдает за своими дамами.

В прошлое воскресенье всё шло обычным чередом - дамы катаются, мужики дышат воздухом. Поскольку дочка у меня на свои годы никак не тянет, то к ней время от времени подлетают молодые люди с целью познакомиться.

- О! Какая красотка! Покатаемся вместе? Я из армии недавно ( значит на 12 лет дочки моей младше. Примечание рассказчика), может познакомимся?

Здесь подкатывает внучка ( 9 лет) и портит всю малину воплем:

- Мам! Глянь, как я умею!

Молодой человек ( видно по физиономии) срочно в уме подсчитывает дочкины годы, но делает ещё один заход:

- Это Ваша дочка? А папы нет?

Ириша простодушно не оставляет шансов воздыхателю:

- Почему нет? Во-о-он он с коляской стоит! laugh.gif

Когда зятю рассказали, то он Ире сделал строгий выговор:

- Видишь, что за мамой ухаживают, так не подъезжай, дай маме расслабиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы любите аттракционы в детских парках? Вцепиться мертвой хваткой в поручень, петляя на "Американских горках". Поболтать ногами, рискуя потерять обувь, кружась на какой-нибудь "Орбите". Попытаться ухватить разлапистую ветку ели, взмывая на "Тройке". Любите? Только не пытайтесь увидеть ответную искорку в глазах маленькой Тани, которую призыв: "А в воскресенье мы идем кататься на каруселях!" заставляет внутренне сжаться и придумать сотню причин, дабы не присутствовать на этом мероприятии.

Когда мне было шесть лет, мы с мамой и тетей отправились в южный город на берегу Черного моря. Море - это всегда чудо, даже если оно похоже на суп, начиненый плавающими курортниками. Но на берегу вас поджидают фотографы с обезьянами и попугаями, заманчивые предложения "Пирожки домашние! Кукуруза горячая!", и многое другое. В том числе детей принято радовать примерно трехминутными путешествиями на каком-нибудь колесящем по кругу олене, бегемотике, самолете.

Среди многообразия горок, обзорной поднебесной экскурсии на "Чертовом колесе" и прочего интересного я выбрала одиноко стоящую лошадку-качалку. Она притаилась, разглядывая детвору исподлобья, и как-то не вызывала доверия. Но к остальным увеселительным аппаратам змеились очереди... С некоторой опаской я все же взобралась на скакуна. Мама опустила монетку в прорезь...

До этого о родео я только слышала, и вот, без подготовки, оказалась участницей. Коняга била копытами и рвалась в пампасы. Мне казалось, что я не сижу - развеваюсь по ветру, держась только за уши-рычажки. Лошадь вставала на дыбы, лягала воздух задними копытами. Странно, что из ноздрей не валил пар...

Мама и тетя спокойно смотрели на Танечкины мученья. Потому что со стороны объявшего девочку ужаса видно не было. Обычный детский аттракцион. Раскрашенный под лошадку механизм еле-еле меняющий позиции: вверх-вниз, задние ноги-передние ноги. Ребенок принимает участие в положенной культурной программе...

Шатаясь, как первоходок после кругосветного, постоянно швыряемого в штормах круиза, я кое-как добрела до мамы и буквально повисла, спряталась в нее. Лошадь ехидно косила глазом из-под нарисованной челки...

Больше развлечься скачками Таня не соглашалась. Мало ли, вдруг пружина не выдержит и необъезжанный мустанг умчит ее в прерии, где нет и быть не может родных рук, способных поддержать неумелого джигита.

Таня выросла и все паровозики остались далеко в прошлом. Но вера в то, что игрушки оживают по ночам никуда не испарилась. Да и обилие новопридуманных 3D-шатров и хохочущих фигур в "Комнате страха" только подтверждало это.

А недавно...

Не так давно я познакомилась с удивительной девушкой. Мандариновой девочкой, любящей мороженое и воздушные шары. И она рассказала, как в детстве ее испугал карусельный тигр. Девочка мчалась на бегущей лошадке по бесконечной окружности карусельной арены, а тигр гнался за ними. Свернуть, спрыгнуть - невозможно. Остается только, боясь зажмуриться, следить за погоней.

Конечно же, я вспомнила свою брыкающуюся каурку... И вдруг все встало с головы на ноги. Страхов нельзя бояться. Иначе они догонят. Мы не поверили своим Пегасам, и вместо сказочного путешествия они помчали нас в кошмар. А ведь все так просто...

Я закрыла глаза и представила маленькую Таню и Огненную кобылицу. Погладила лошадку по вздрагивающему крупу. Шумно, в унисон с сильным животным, вдохнула воздух. Он пружинит, словно желе и пахнет чем-то сладковато-пряным... Я тебе верю, Механическая Лошадь! Даже если я свалюсь, твои копыта не затопчут ребенка. Ты не ускачешь за горизонт, оставив меня одну. Ты не злая. И никто не приковывал тебя цепями к постаменту в парке. Просто ты ждешь того, кто созвучен пульсирующей в тебе жизни, невидимой замылившимся, пресыщенным глазам.

Маленькая Таня счастливо смеется. Они с лошадью перескакивают через воздушные ступени. Толчок - вперед. Толчок - копыта ввысь. Можно даже отпустить руки, ты не упадешь!...

А рядом, поймав волну океанского, шквального ветра мчится на своей буланке мандариновая девочка, имени которой я не назову. Она рядом, во всех смыслах. И она больше не оглядывается назад. Может быть, полосатый хищник и пытается догнать ее, но шансов у него нет. Она знает: надо смотреть вперед! Она поверила и услышала музыку урагана.

... А карусели - удивительно захватывающая штука! И сколько в них раскидано под ногами хлопушек азарта, адреналина, смеха! В выходные надо обязательно выбраться в парк. Мы встретимся с Укратительницей тигров и, забыв о возрасте, пришпорим ожидающих нас коней. Так и будет. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила странную закономерность: как только мой муж уезжает из города, ко мне тут же начинают приставать ( с целью познакомиться ) молодые, и не очень, мужчины.

Ежедневно выхожу из дома, по делам или прогуляться, чаще без мужа. Спокойно бреду себе, вся в мыслях. Муж - или дома, или на работе, или в гараже. Ни один мужчина знаков внимания не проявляет, как правило. Но стоит мужу уехать, так начинается...

Как - то летом, он уехал на неделю с друзьями на Селигер. Я сходила на рынок, купила арбуз, несу его домой, значит, останавливается машина рядом. Оттуда выглядывает мужик и предлагает подвезти. Отказываюсь.

Прошлой осенью муж отсутствовал три дня, иду на работу утром, обгоняет парень молодой. Начинает разговор о том, что сзади я так же хороша, как и спереди. laugh.gif Предлагает проводить до работы. Отказываюсь.

Той же осенью на рабочем месте: покупатель, симпатичный солидный мужчина, интересуется до которого часа я сегодня работаю. В ответ спрашиваю: - А Вам зачем?

Говорит: - Давайте досуг приятно проведем... eek.gif

Зимой нынешней муж опять уезжал на неделю, иду с работы в темноте, боюсь немного. Навстречу - молодой человек. Поравнялись с ним, останавливается и спрашивает: - Что Вы делаете этим вечером?

И так всегда, когда муж уезжает за пределы города! Что же во мне такое появляется, что мужчины это чувствуют, что ли? Одеваюсь так же, как всегда, на дискотеки и в рестораны не хожу, все как обычно. Передвигаюсь по городу тем же маршрутом, что и раньше.

На этой неделе муж снова уезжал, в командировку. Сегодня должен вернуться! С утра подумала, что, как ни странно, но за эти четыре дня никто на меня не покушался. laugh.gif Расслабилась, короче..

По работе созвонилась с диспетчером грузоперевозок, мы с ними уже лет пять сотрудничаем. Заказала машину на вечер, кое - какой груз на дачу доставить. И этот человек, с которым я ежедневно разговариваю по рабочим моментам по телефону, и которого ни разу в жизни в глаза не видела, пригласил меня в ресторан!!! shiz.gif

Я отказалась, конечно, но сам факт! Господи, как он, не видя меня, по голосу, что ли понял, что я снова без мужского присмотра осталась?!

Пы. Сы.: мужу ничего не рассказываю об этом. А то еще перестанет уезжать из города совсем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было тринадцать лет, когда я в первый раз увидела его…

Он приехал к моему брату, на мотоцикле. Я как юная Джульетта стояла на балконе и видела, как он подъехал. Вокруг было всё таким ярким, такого больше не было никогда! Он посмотрел на меня, я на него, он улыбнулся, и я поняла, что этот человек идёт ко мне. Я быстро побежала к входной двери… Он так же быстро заскочил на второй этаж... Я почувствовала, что он уже стоит за дверью, не дожидаясь его стука, я открыла. Вот он стоял передо мной – высокий, смазливый юноша, лет на пять меня старше…

Я стояла, смотрела на него и повторяла про себя как мантру: - пусть он до меня дотронется, пусть он до меня дотронется…

Он положил мне ладонь на плечо и спросил: - Красивая, а брат дома?

Я ничего сказать не могла, а только лишь отрицательно мотнула головой.

- Как тебя зовут? – спросил он у меня

Тут уж я (севшим голосом) ответила: - Оля…

- А меня … (имя я почему-то не расслышала) - Оленька, ну ты передай брату, что я заезжал, хорошо?

Потом он приезжал несколько раз к брату, мне было приятно с ним видеться и мне нравились его прикосновения к моей руке во время какого-нибудь незначительного разговора…

А иногда я вредничала, а он улыбался.

Потом он исчез…

Я пыталась узнать у брата, куда делся это молодой человек. Но брат, собака, хитро улыбался, но ничего мне не говорил. Друзья во дворе тоже молчали…

==

Только через четыре года, мне удалось узнать его имя и приблизительно где он живёт.

Признаюсь, я ходила той дорогой…Да, в надежде… а чего, сама не знаю…

==

Потом мне говорили, что он приезжал туда, где я жила раньше и тоже интересовался…

Адреса ему почему-то не дали…

==

Вот недавно позвонил брат и рассказал, что встретил его (Они теперь вместе работают). Он передал мне огромный привет и…

Я (через брата) дала ему свой номер телефона и жду звонка.

Позвонит или нет?

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценку расставания сегодня увидела:

- Парень с девушкой идут по скользкой дорожке, мило воркуют. Вдруг парень спотыкается, падает на коленку, и: "Ой!"

Девушка, напонятно, в шутку или всерьёз, резко выдёргивает руку из руки молодого человека: "Надоело уже! Ты кто вообще?

Настоящий мужчина сказал бы " censored.gif ", - девушка произносит отнюдь не литературное короткое слово, означающее женщину очень лёгкого поведения.

Парень, отряхивая коленку? "Ну ты и censored.gif " - повторяет сказанное девушкой слово, суёт ей в руку увесистый пакет, и запрыгивает в маршрутку.

Девушка мгновенно зарыдала.

И что рыдать-то? Парень поступил, как настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подруге приехали друзья из Санкт- Петербурга. Они там живут не так давно, но уже освоились и с работой всё замечательно. Короче, довольны, что решились на такой решительный шаг.

И вот сидят за казахским дастарханом, или по русски - за накрытым столом, и хозяйка ждёт не дождётся, когда же гости начнут рассказ о Петровом граде, о белых ночах, о мостах, да хотя бы про Невский проспект расскажут. А они всё о работе, о машинах, и о прочей обыденности.

Тогда она не выдержала, задала наводящий вопрос: - А как вы досуг проводите? Наверное, театры, музеи?

Гости переглянулись. Потом одна сказала, показав на стол: - А вот так и проводим досуг.

"А мы то, жители южной столицы, можно сказать каждый выходной на Медео ездим? Или в те же театры, которых у нас больше десятка, ходим?" - это я уже у подруги спросила. И она согласилась, что увы, вытащить себя из дома - большая проблема. И главное, что причин куча:

устали на работе, нет денег, холодно или жарко. Или просто надеть нечего. cry_1.gif

Когда дети маленькие были, нужно было приобщать их к искусству, водить по горам, по паркам. А сейчас, просто так выйти и одной пойти, как-то неудобно, а пока попутчиков найдёшь, уже и желание пропадает. Эх, не ценим мы то, что имеем.

Пообещали друг другу, как придёт весна настоящая, что дома сидеть не будем! Посмотрим, посмотрим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где же моя любимая веточка "печали и радости"...

Разбудила меня сегодня утром свекровь и ласково поинтересовалась по телефону:

- А чего это ты, дорогая, за лошадью не едешь?

Еду, мама, еду. Они со свекром нам презентовали лошадь. Серую с красными копытами, зеленым седлом и огромными выпученными глазами. Размером с хорошую собаку. Она качалка. Кажется осталась от старшей внучки или кто-то подарил.

Сын ее боится панически. Все попытки усадить его на нее в доме у свекрови заканчивались бурной истерикой, поэтому было решено что это он у бабушки ее боится и надо взять кобылку домой.

Наш дом однокомнатная квартира в которой нас живет три человека, две кошки и одна собака. Теперь еще и лошадь. Я не говорю о всяких мелочах типа перил для будущего дома которые поселились за диваном или двух сварочных аппаратах, а они тоже прячутся по углам и всяких бесчисленных коробочек, мешочков и ящичков с неизвестным содержимым, которые очень нужны моему супругу.

В общем, как я не пыталась уклониться, животное пришлось забирать. Приезжаю с ребенком под мышкой, мама вызывается выйти донести обнову до машины, пока идем вкратце рассказывает о том, что ей сегодня на работе стало плохо и вызывали скорую помощь...

Бедные соседи. Им довелось нынче наблюдать странную картину - всклоченная девица с ребенком под мышкой гоняется по двору за женщиной средних лет с разноцветным чудищем в руках и вопит:

- Мама, отдайте лошадь! Отдайте ее, Вам нельзя, оставьте ее в покое!

Со стороны выглядело как буд-то мы на ней покататься решили и никак не можем решить кому достанется такая честь. smile.gif

Кое как вырвала добычу. Маму отправила и поехала домой.

Дите орет благим матом, еще бы, эта злобная выхухоль с ним на соседнем сидении едет. Пришлось на ходу на морду зверюге накинуть первую попашуюся тряпку. Со стороны смотрелось наверное феерично - меховая лошадь с трусами-семейниками на морде...(это муж их для хозяйственных нужд в машине использует, а мне в тот момент не до сантиментов было smile.gif)

Ну да добрались, муж встретил, животную принял, и чтоб сын не паниковал ее спрятал. А кудыж ее прятать, лошадь такую, в наших то апартаментах, он ее в туалет занес. Пока она там живет.

Но дальше веселье не закончилось. Муж с загадочным видом взял ключи от машины и отбыл в неизвестном направлении сказав что скоро будет с большим сюрпрзом. Я грешным делом размечталась. Ведь когда шубу то покупать как не весной. Они же дешевле в разы. Волновалась ходила, как бы он случайно не ошибся в выборе. Мужчина же ведь.

Он и не ошибся. Через час явился с покупкой. Теперь кроме всех вышеперечисленных в нашем доме живет еще и акустическая система из девяти блоков. Два из них почти с меня ростом. Я еще когда он сильно пыхтя ее затаскивал в прихожую заподозрила что это врятли объект моих мечтаний, но когда узнала сколько новое приобретение стоит поняла что шубу в следующем сезоне я буду носить во сне. smile.gif

Весь вечер ушел на то чтоб решить где эта "пирамида херопса" будет припаркована. Я тщетно пыталась отправить ее к маме на место лошади - не вышло. Часть блоков распихались по и так забитым углам, а два самых больших теперь гордо стоят во главе супружеской кровати. Причем с большим трудом удалось отговорить дорогого от покрытия их старым, невесть откуда принесенным наматрасником в адских, но вполне понятного происхождения пятнах.

Пока мы дискутировали сын умудрился достать опрометчиво забытую мною в мечтах о шубе литровую бутылку масла. И кажется ему показалось что собака в постном масле это то чего нам всем не хватало. Я в который раз похвалила себя за то что выбрала моющиеся обои. И моющуюся собаку.

И вот сейчас был апофеоз. Ночь. Все отмыты, удовлетворены морально и спят. И дернуло меня перед сном в туалет пойти. Без света. Там я узнала что глаза у лошади еще и светятся. Нервная система моя, как вы уже поняли, крепкая, но это был последний удар. Было принято взвешенное решение - завтра из дома кто-то вылетит. И хорошо если это будет лошадь...wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в деревне и вот как-то раз собрались мы с друзьями весной съездить за полевым луком. Ну да уж коли отправлялись в лес, решили взять с собой "Набор для пикника" ( drinks_cheers.gif ).Заехали домой к друзьям, захватить сушеной рыбки. Надо сказать, что живут они в обыкновенном деревенском доме с воротами, сараями и прочими сельскими атрибутами. К тому же у них две ограды , по обе стороны дома: одна- хозяйственная, другая- парадная, т. е. можно спокойно обойти дом по периметру.

Так вот.

Пока наши мужички застряли в недрах хозпостроек, мы с Танюхой направились за ограду к машине. Спустились с крыльца, повернули за угол и уже у самых ворот увидели огромную крысу, дефелирующую вдоль них. С диким воплем я вмиг взлетела на ворота, а Таня рванула назад в поиске снаряда для атаки. Крыса оказалась такой же трусихой как и я, и, рванула вдоль фасада дома из парадной ограды в хозяйственную. Тут показаласьТанюха с лопатой в руках, за ней-оповещенные мужики: Леха с полными руками сушеной рыбы и Серега (мужичок весьма не хрупкого телосложения) с "мелкашкой" наперевес. Все трое под мой дикий ор стали гоняться за крысой вокруг дома. Паршивка-крыса улизнула, мы быстро успокоились, погрузились в машину и уехали на природу.

Каково же было удивление Танюхи, когда по приезду домой к ней пришла соседка и стала выпытывать :"За ЧТО Серега гонял Леху с ружьем?" wink.gif

Изменено пользователем Соучастница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись рубрику про сумки, которые показывают в магазинах, вспомнила историю. Так как это не про магазин, значит сюда.

В году 20.. , не помню точно, мы решили встретить новый год, под бой курантов на Красной площади. Мы несли с собой бутылку шампанского, всё же должно быть как положено. Сколько кордонов мы проходили, и как по очереди её прятали, это история для разведки.

И вот наконец последнее ограждение, и мы на площади. Народу, как селедки в бочке. Вот наконец поздравление президента, и немой вопрос у всей нашей четвёрки, как открывать бутылку, ведь запрещено же, да и Омон практически через одного человека на площади.

Решаемся, под шубой открываем тихонько, и начинаем разливать, и вдруг слышим хохот друга. Недоуменно посмотрев на него, интересуемся причиной веселья. Он говорит, вы оглянитесь вокруг. Обзор вокруг себя показал, что у каждого человека в руках открытая бутылка шампанского и пластиковый стаканчик.

Вот как говорит сатирик Задорнов:

- Я горжусь своим народом! Действительно, какой новый год без шампанского. А уж на площади мы его отмечаем или в космосе, всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трамвае я остановилась возле неё случайно - просто было свободное место. Таких детей отличишь сразу в толпе - Других Детей. Она смотрела на меня ясными, открытыми всему миру глазами. И я улыбнулась ей в ответ.

В её глазах появилась радость, она чуть наклонила вперёд своё скрюченное болезнью тельце и взяла меня за руку. Я увидела, как напряглась сидящая сзади симпатичная, молодая, но почти вся седая женщина. Я протянула девочке руку, и она стала осторожно перебирать мои пальцы тоненькими, почти прозрачными пальчиками, при этом радостно поглядывая на меня.

Она отпускала мою руку и брала её опять, я осторожно сжимала в ответ её ручонку. Так мы ехали две остановки, улыбаясь друг другу - она счастливо, а я с затаённой грустью и болью. Помню, меня поразила чистота, даже какая-то стерильность этого ребёнка - прозрачные пальчики, бледненькое личико, светлые волосики чёлки, лежащие один к одному, прямо блестели на солнце... Сколько ей лет? 10? 12? время давно навсегда застыло для неё.

...Когда трамвай стал останавливаться возле вокзала, мама девочки привычным движением подняла её на ноги и стала возле выхода. Я ещё раз отметила красоту молодой женщины, хорошую фигуру и глаза, очень усталые глаза. Мне захотелось сказать ей что-то хорошее, поддерживающее и я проговорила:

- Вы знаете, что живёте с ангелом? Ведь она никогда не сможет согрешить. Храни вас Бог!

Женщина грустно улыбнулась мне в ответ: "Спасибо", и стала помогать девочке осторожно спускаться по ступенькам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случалось ли с вами нечто такое, когда первая мысль после случившегося - это не со мной, это просто сон?

Предыстория - я очень редко падаю. Даже в гололед. Уже и ноги вроде летят в разные стороны, и руками машу как тот вертолет лопастями, но в последний момент успеваю избежать встречи с землей. И "скорость принятия решения в условиях дефицита времени" согласно психологическому исследованию при приеме на работу в милицию у меня очень высокая. Это я не хвастаюсь, я просто пытаюсь понять, как сегодня могло со мной случиться то, что случилось.

Мы пригласили на бешбармак брата мужа с женой и ребенком. Бешбармак - не слишком популярное блюдо в Европе, но очень популярное в Зауралье, на границе с Казахстаном. Бешбармак - это как шашлык, только в помещении. Где главное, в общем-то не еда, а сам процесс (так же,как и у шашлыка). Муж очень любит само блюдо, я же равнодушна. По мне - те же пельмени, только в профиль.

Опошлять бешбармак лишней закуской недопустимо. Я сварила бульон, отлила мужчинам для шурпы. Сварила сочни. Из другой еды на столе были только маринованные помидоры (это можно), домашнее вино, коньяк, молоко. То есть - бешбармак был не просто главным блюдом нашего спонтанного стола, но и фактически единственным.

Скоро сказка сказывается, но при сваренном заранее бульоне дальнейшее приготовление заняло около часа. Гости (и хозяева тоже) порядочно проголодались. И вот наступил долгожданный всеми момент - огромное блюдо размером с полстола с грудой дымящихся сочней, кусков мяса, лука уже готово и я торжественно несу его в комнату.

Створка двери оказалась чуть больше прикрыта чем нужно. Широкий рукав моего шелкового кимоно зацепился за ручку двери и... в какую-то долю секунды, как в замедленной съемке, блюдо вдруг вырывается у меня из рук, делает кульбит в воздухе, падает плашмя на пол и вдребезги разбивается.... Это не со мной, это всего лишь сон - промелькнуло у меня в голове... На полу - те самые вкуснейшие дымящиеся сочни, куски баранины, слегка притомленный в бульоне лук - мечта гурмана...

Дальше - я вошла в ступор. В голове закрутились мысли - сбегать купить пельменей,что ли - и сразу же исчезли. Потому что заменять бешбармак пельменями так же кощунственно как заменить испорченный шашлык сосисками. Вроде и съедобно, и где-то даже вкусно, но уже не то...

Готовьте помидоры. Я обожаю свою сноху и своего мужа. Они придумали гениальное решение. Собрали бешбармак с пола, снова прокипятили его, ну и ... в общем, национальное казахское блюдо, несмотря на все испытания, выпавшие на его долю было очень вкусным.

В свое оправдание могу только сказать, что ковров у меня нет, а пол был только что чисто вымытым. Но мне до сих пор кажется, что это случилось не со мной... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне только что мама подруги. Диалог:

- Ника, ты сволочь!

- Угу, что на этот раз?

- Я пиццу сделала!

Я ей:

- Я рыдаю от умиления! И что?

- Ты когда Ольке (дочь её, подруга моя) рецепт теста давала?

- Ой, ну полгода точно прошло.

- А кому ты рецепты раздаешь? Она дура, только вчера мне его показала, это не пицца - это что-то божественное! Она пришла с работы, а мы почти всю сожрали! Ей не осталось почти. Спасибо тебе, с тобой хрен похудеешь.

- МамО, могу больше не давать никаких рецептов...

- Молчать! Это я тебе благодарность таким образом выписала! Не смей этой козе безголовой рецепты диктовать, всё мне! Я тут начальник на кухне!

- Всё поняла, спокойной ночи)))))

Это я давала рецепт теста для пиццы форумчанки Анютины глазкиbiggrin.gif. Рецепт далеко пошёл гулятьsmile.gif. Я диктовала его уже не единожды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем маленьком сибирском городке особых развлечений, честно говоря и нет. Ночные клубы, правда, есть, пивбары есть, а театральное искусство страдает.

Радуемся редким наездам залетных цирков да приезжих театров.

Правда, у нас довольно неплохо развита так называемая самодеятельность. В местном Доме культуры сложилась довольно органичная группа артистов, которые вполне профессионально поют, танцуют, и разыгрывают комические представления.

Так вот, на 8 марта, мне вместе с коллегой перепал бесплатный билетик на концерт (спасибо директору biggrin.gif ). А коллега заболела. Свой билет мне отдала. Ну а я вполне благополучно позвала свою подружку.

Звоню ей, рассказываю, что и как, она радостно - оооо, так я и новое платье надену, и прическу заварганю, урааа!

Я немного в расстройстве - погоди, но у меня времени полчаса всего - прийти с работы и успеть в ДК. Но меня заусило - я тоже хочу быть красивая и нарядная. В течение 15 минут безуспешно искала новое платье - а я ведь только переехала, дом на чемоданах. Нашла только пиджак от него.

Но я не грущу - под пиджак блузку, юбочка тоже ничего, волосы типа красиво закрутила, серьги бижутерные нацепила. Вуаля - красавишна готова.

Звоню подруге - та еще в процессе. Я в возмущении - осталось 5 минут до концерта, а мы еще даже не на улице. Скоренько вызываем такси. Наташка по пути охает - решила, что если мы по билетам, то на нас обязательно должны быть выделены персональные места. -Ага, щас wink.gif

Уже когда мы попали в вестибюль, мы поняли, что что - то неладно. А когда мы сдали свою верхнюю одежду и услышали, что свободных мест уже нет, наше подозрение только усилилось.

Оказалось, ничего страшного. Нам (ну это еще 10 человек) выделили стулья, чтобы мы сидели в проходе. А что, нам понравилось, все слышно, все видно и ничего, что мы у дверей сидели. Жаль, правда, что подружкино новое платье некому было оценить - свет уже выключили.

Концерт был замечательный. Мое сердце пело и плясало. Какие там были мальчики! Какие номера нам устраивали. Какая живая музыка!!!

Примерно, когда прошел час этого удивительного концерта, что называется, на одном дыхании, наступило время романтического лирического танца при свечах. Красивый мальчик так трогательно то складывался, то махал крылами плаща не плаща, накидки ли, и все это под душещипательную музыку и кадров слайдов с фотографиями женской половиной музыкальной труппы. Да под аккомпанемент слов : - для вас работали и играли ... такие - то такие.

На душе стало немного обидно - неужели такая красивая сказка так быстро закончилась? Потом взял вверх прагматизм - мы ж возле дверей сидим - нас сейчас затопчут.

Подруга мне шепчет : - Кажется, это конец...

Я в ответ: - какая ты догадливая...

Подруга мне передает жетончики от гардероба - я воспринимаю это как приказ к действию. Выхожу аккуратно в вестибюль, беру вещи, жду подругу, а ее нет и нет. Звоню на мобильник. Она выходит и хохочет.

- Ты представляешь, там по - моему, продолжение.

Я в растерянности. - А что делать? и киваю на взятые с гардероба вещи. - Обратно сдавать, что ли?

- Аааа, машет рукой Наташка. - Там уже и наши места заняли.

Спрашиваю у вахтерши, сколько до конца. Та хлопает глазами - полчаса, минут сорок осталось.

А на нас напал истерический хохот. - Сходили за хлебушком - смеется Наташка. - Ага, подхватываю я, - и платье свое ты всем показала...

laugh.gif

Самое обидное, что концерт реально был великолепен. Но так глупо я себя еще не чувствовала. Там еще и ползала людей, которые меня знают.

- Короче, - говорит Наталья, - как пришли, так и ушли.

П.С. Тут скоро к нам приедет театральная группа. Да не просто группа, а артисты театра и кино. Это и Натьалья Варлей, и Татьяна Арнтгольц, и еще другие известные актеры. Мы с Натальей уже билеты купили. Надеемся, что не пожалеем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня друг.. Грузин. Он был старше меня на 29 лет. Мне очень нравилось ужинать с ним. Еда - это дополнение к беседе. Самое главное - общение.

Он знал историю своей Родины от Давида-Завоевателя до Шеварднадзе... Какие это были красивые и страшные истории! От "костер горел в сакле и мы грели руки, а попа мёрзла " до "папа погиб под Сталинградом, и никто тогда не кричал - "понаехали!"

Я подружилась с ним в очереди в Сбербанке. Этот пожилой некрасивый мужчина очаровал своей тактичностью. Мы обменялись адресами. Так зародилась Дружба.

Он рассказал нам с мужем красивую легенду об ответственности воспитателя за поступки его воспитанника. Называется "Няня" ("Воспитатель" по-русски ).

Потом оказалось, что у этого сильного мужчины - рак в последней стадии... Мы с мужем нашли его родственников. Оказывается они писали в "Моя Семья" и "Жди меня" пять(!) лет. Но сильный мужчина просто стеснялся ехать домой без денег..

Я горжусь Дружбой с этим человеком. И просто очень жаль, что он ушел... Зато он научил меня милосердию.

Читаю веточки про преступления в Николаеве и Брянске - вспоминаю легенду о Воспитателе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×