Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С понедельника, 24 октября, можно будет порадовать себя свежим, 42-м номером «Моей Семьи».

Не пропустите!

post-4-1319186569.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился комментарий Г. Белозуб " Взрослым это не по силам". Даже не столь понравился, как заставил задуматься. unsure.gif Я весь вечер хожу под впечатлением. Дело в том, что у меня сын, чем-то похож на этого мальчика и я всегда переживала, что ему будет тяжело в жизни, что у него какие-то свои "странные" представления о взаимоотношениях между людьми. Вечно одергивала его и учила "правильно" жить, по понятиям, но это не приносило успеха.

Спасибо Г.Белозуб, что она заставила задуматься, что может это мне поучится у моего сына, да и у других людей, не отвечать на зло злом. Хотя это ох, как тяжело...

Вообщем, вот такие мысли у меня возникли по поводу этой интересной и занимательной статьи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прочитала комментарий Г. Белозуб к статье. Наконец то я нашла поддержку! У меня сын очень похож на этого мальчика, и наш папа вечно учит его быть "таким как все, иначе придется туго ему". А я на подсознательном уровне, наверное, одобряла действия сына.

А комментарий этот был не психолога, а духовного наставника! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне Наталья Старых! В понедельник утром так приятно почитать ее жизнерадостные рассказы. Настроение сразу хорошее, и жизнь прекрасна! Большое спасибо.

И, конечно, мудрая и уважаемая Галина Белозуб тоже очень порадовала комментарием. Присоединяюсь к мысли, что это совет духовного наставника. Мне кажется, что бабушка в глубине душе гордится своим внуком. Дай Бог им здоровья и мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Павла Бурина. Комментировать не буду. Спрошу только одно: а можно как-то сообщить автору, что феминизм не имеет ничего общего с мужененавистничеством? Бурин, к сожалению, уже не в первой статье уравнивает (или путает?) два понятия.

Феминистки всего-навсего хотят иметь равные права с мужчинами. Как это связано с ненавистью к представителям мужского пола?

Мужду прочим, мы, женщины, за многое должны быть благодарны феминисткам, например, за возможность получать высшее образование...

А ненавидеть мужчин может любая дама. У меня знакомая - не феминистка ни разу, а постоянно твердит, что все мужики - козлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью Павла Бурина. Комментировать не буду. Спрошу только одно: а можно как-то сообщить автору, что фиминизм не имеет ничего общего с мужененавистничеством? Бурин, к сожалению, уже не в первой статье уравнивает (или путает?) два понятия.

Кстати, согласна полностью. У меня давно сложилось впечетление, что уважаемый П.Бурин сам женоненавистник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" (с). biggrin.gif

Это я восхищаюсь статьей Павла Бурина, а точнее, самим Павлом. Молодец! Ну такое удовольствие доставил! Прочитала на одном дыхании, и до чего ж мне нравится его манера преподносить информацию - с юморком, но жестко. thumb_yello.gif

Вообще, у меня Бурин уже давно сразу после Елистратова идет - обогнал по симпатичности и Олефира, и Гуда (хотя не стала я любить последних меньше, нет. no_1.gif Просто Бурина люблю больше wub.gif ).

Уважаемы супермодераторы, которые читают эту веточку, передайте, пожалуйста, Павлу сердечное спасибо за статью rolleyes.gif.

Волшебная книга

А кроме феминизма, вы в этой статье больше ничего не увидели? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой - змей подколодный

Начала читать новый номер газеты с истории любимого автора Наталии Старых. Не перестаю восхищаться её стилем и искромётным юмором. Вот так сказка о любви "со змеем подколодным" с Наталией приключилась! thumb_yello.gif Даже читать страшно!

До чего смелая девушка, поборола страх и приручила змея. Недаром говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Напоила Наталия водичкой питончика Максима и всё - уже дремлют в объятиях друг друга! biggrin.gif

Повеселил Стёпка своим представлением о возрасте мамочки, раз в прошлом веке, то точно при Пушкине дело было! laugh.gif Спасибо Наталии за такой жутко интересный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила номер недавно и с удовольствием углубилась в чтение. Начала, как всегда, со второй страницы:

"Возможно, уже в самое ближайшее время женщинам в Финляндии будет запрещено сексуально есть."

Меня очень удивил факт, что Финляндию волнует проблема, как ест женщина бананы и лакомится леденцами на палочке. g.gif Удивительно. Наверное, в стране все остальное просто идеально. Я не представляю, как женщина должна есть эскимо, бананы и что-то другое, чтобы не вызвать у мужчины какие-нибудь нехорошие эмоции.

Я иногда сама люблю на улице съесть банан. И даже, было дело, со мной пытались в этот момент познакомиться. При этом я просто ела. И мне было абсолютно все равно, как и кто про меня думает. Я хотела есть. И эскимо я обожаю...

Если этот закон примут, то это будет самый дурацкий закон. Так можно докатиться до того, чтобы запретить носить открытые вещи и использовать губную помаду... А потом вообще заставят носить чадру. Я против biggrin.gif

Метр с кепкой

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" (с). biggrin.gif

Полностью с вами согласно. Просто браво!

Это я восхищаюсь статьей Павла Бурина, а точнее, самим Павлом. Молодец! Ну, такое удовольствие доставил! Прочитала на одном дыхании

Да! Она читается легко, интересная. Получила удовольствие.

Последняя глава - маленькая провокация, она написана специально, как мне показалось, чтобы немного поддразнить женщин cool.gif. Восприняла это как авторский юмор.

Метр с кепкой, все отзывы передаются автору. Так что ваша благодарность до Павла Бурина дойдет.

Комментарий Галины Ивановны Белозуб тоже очень интересный и глубокий, светлый.

Родителям нелегко воспринимать своих детей такими, какие они есть. Но одно взрослые забывают. Дети, как правило, очень похожи на своих родителей. И в семье тихих и интеллигентных людей не появится бойкий хитрец. По моим личным наблюдениям практически все идет из семьи.

Когда я работала в школе, этих детей называла домашними мальчиками и девочками.

Мне кажется, что с такими детьми нужно беседовать, разговаривать, ни в коем случае не кричать. Они должны сами анализировать свои поступки, объяснять свой выбор. Это чуткие и ранимые дети.

Родители собственным личным примером, спорт могут научить их быть тверже, увереннее в себе. Кто знает, как сложится жизнь. Уметь постоять за себя - великое дело в нашем мире. Это не значит - драться. Просто уметь отстаивать и свои интересы тоже. Мне кажется, этому стоит учить.

Может быть, такие дети действительно будущие мудрецы, священнослужители. Галина Ивановна умеет видеть глубже и дальше. Стоит прислушаться к её мудрым советам.

Одно я могу сказать точно: такие дети не предадут своих родителей в трудную минуту, в болезни или в старости. Они добры и великодушны.

Свеча

По тесту я получилась "Деловой женщиной". Комментарий прямо в точку. Правда, но с горчинкой. Но уж какая есть.

И я тоже. Хотя нет никаких признаков продвижения в карьере smile.gif

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу в руках сегодняшний номер, любуюсь на обложку - Настоящая Женщина! Не фотография, а целая история, такого насочинять можно... Очень интересно, где бильд-редактор (или кто другой?) такие фото-сюжеты находит? Газета захватывает, интригует загадочностью с самой первой странички.

Ну, конечно, моя любимая Наталия Старых! Я не удержалась, статью прочитала в выходные на сайте. Вот уже думаю, такая Наташа молодая, откуда столько сюжетов и разнообразных историй - и футбол на Красной площади, и погоня за ламой, и теперь вот дружба со змей-горынычем! Да так пишет, что не оторваться. Особо хихикательные места рассказа перечитываю, цитирую тут же подруге по телефону (она только завтра газету увидит).

Наталья всё-таки героическая женщина! Я вот живность люблю всякую, но змей - бр-р-р! А она и жалела, и поила змеюку, и кемарила на этом перхотном питоне! Ещё больше ей восхищаюсь! А за эту статью особая благодарность ещё и от моей кошки. Пока я читала на сайте, у меня, по закону жанра, подгорели блины с печёнкой - компьютер не газета, на кухню не возьмёшь, вот и не уследила за блинами. Но моей кошане начинка пришлась по вкусу.

Очень понравилась статья про Аркадия Вайнера. Много у Вайнеров читала просто запоем - захватывающий сюжет, интересные детали, умно и актуально. "Эру милосердия" читала под партой на уроках, не могла оторваться. А про романы "Евангелие от палача" и "Петля и камень в зелёной траве", к стыду своему, даже не знала. Буду искать, очень захотелось прочесть. Спасибо Геннадию Фролову не только за сам рассказ о замечательном человеке, его жизни, его семье, а и за то, что он побуждает нас, читателей, узнавать что-то интересное самим, двигаться дальше!

И особая благодарность не только от меня, а и от моего сына, интересующегося роком, за интервью с Найком Борзовым. Очень радостно, что в газете каждый может найти что-то особо интересное для себя. Но вот и от этого интервью, и от разговора с Николаем Носковым осталось, как уже писали в обсуждениях № 40, чувство недосказанности, закрытости. Оно, наверное, правильно. Не всё можно о себе рассказывать, особенно публичным людям. Но вопросы Нины Миловидовой позволили приоткрыть завесу загадочности этого музыканта. Спасибо!

По тесту я получилась "Деловой женщиной". Комментарий прямо в точку. Правда, но с горчинкой. Но уж какая есть.

Иду читать дальше, вижу столько интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комментарий Г. Белозуб... Мне кажется, "теория индиго" здесь вообще ни при чем. Согласна, что

... в семье тихих и интеллигентных людей не появится бойкий хитрец. По моим личным наблюдениям, практически все идет из семьи.

Хочу вот еще что добавить. Бабушка жалуется: приятель внука "его использует" - берет у него телефон, играет на его компьютере и проч. Однако бабушка вряд ли имеет возможность наблюдать общение мальчиков в каждый отдельный момент времени. Не сомневаюсь, что и внуку дружба с "бойким хитрецом" зачем-то нужна. Наверное, тихий, интеллигентный мальчик чувствует себя более уверенно в компании такого приятеля. Мы часто выбираем себе в друзья людей, которые нас дополняют, уравновешивают. В этой "неравной", как кажется бабушке, дружбе каждый ребенок получает именно то, что ему нужно. И не стоит вмешиваться в эти отношения. Дети сами прекрасно разберутся.

Что касается денег и мобильного телефона... Когда не ты платишь - легко быть добрым! Чтобы мальчик перестал транжирить деньги родителей, надо просто вычитать "телефонные траты" из его карманных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли настроение хорошее, то ли ещё что-то, но столько эмоций тёплых испытала от прочтения газеты. Спасибо большое всем авторам!

Муж мой - змей подколодный

Ну как не улыбнуться. Так прекрасно написано. Читать, одно удовольствие.

Как точно описала автор, как бы могли ответить мамы на вопрос сына. Ну ведь так оно и есть. А знакомство и общение с питоном Максимушкой. Вот что змий может с женщиной сделать wink.gif

А фраза - Разве понимают они, мужчины, что даже к змею подколодному после сна в его тёплых объятиях женщина относится уже как к родному in_love.giflaugh.gif

Вспомнил, гад, родную маму.

Почему-то этот рассказ согрел душу. Дьяк Феодосий мне показался светлым, добрым. Он, как душевное лекарство. И за Марата рада.

Прекрасный рассказ.

Тест Какой у вас характер - мужской или женский?

Набрала 31 балл. Всё точно и обо мне, но вот только, мужское внимание g.gif Посмотрела по сторонам... no_1.gif

Ну и моя любимая рубрика В голове не укладывается

Улыбнулась фотографии, где женщина исповедовалась батюшке. И чем же она так рассмешила батюшку. Может быть грешок нестандартный wink.gif

И ещё о чаевых в Японии. Всё таки удивительная страна. Я даже не могу представить, чтобы у нас бежал за тобой официант, чтобы отдать чаевые music_whistling.gif

Ещё об одной статье. Сколько у человека лишних органов.

Так есть лишние или как g.gifwink.gif Вроде как всё должно быть, что дала природа, каждый орган выполняет свою ответственную функцию. И в то же время, есть такие, которые надо бы и можно удалить...

Пусть лучше всё останется, вдруг пригодится blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, гад, родную маму.

Мне понравилось smile.gif Я газетку полистала, о.Александра не нашла, почти расстроилась, а тут такой подарок - дядя Вова wink.gif

По тесту я Поэт... Ну про то, что моей энергии нужен выход и, желательно, в творчество - это факт! А вот феминисткой себя никогда не считала... Особенно порадовала фраза "если вы, не дай Бог, женщина..."

Вот и что мне делать?.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Последняя глава - маленькая провокация, она написана специально, как мне показалось, чтобы немного поддразнить женщин

Согласна. Павел бы не был самим собой, если бы обошелся без провокации. Любит он перцем свои статьи приправлять.

Вспомнил, гад, родную маму. У меня от это рассказа мурашки по спине побежали. Так нежно, щемяще и пробирающе. Спасибо Владимиру Гуду. smile.gif

По тесту я бой-баба. Странно, что ни муж, ни сыновья не выглядят забитыми и угнетенными. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у человека " лишних органов?" Много. Но после удаления аппендикса у меня обвалилась имунная система, и еще было жалко этот кусочек меня, не знаю почему. Давно дело было,но я помню, что переживала из-за аппендикса.

Метр с кепкой[/b]

Вы правы, в статье про феминизм действительно немного. К тому же непонятна столь бурная реакция на него. Ведь в Америке дело и правда доходит до абсурда, они уже придумали устройство для " женского вертикального мочеиспускания". По моему бред, а им-нормально.

Убила статья "ТАКАЯ КРАСИВАЯ"

Вот о чем я говорила ранее, не о врачах, а об упырях с мед. образованием. И о том, что скоты, которые дали диплом, а в последствии устроили этого недоделка на работу должны быть не то что наказаны, а изгнаны из профессии однозначно и навсегда. Да, утопия, но пока она не станет реальностью, кошмар будет продолжаться. Честно говоря, я в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала письмо Н. С. из Шымкента "Обязательно давайте взятки врачам". Нет слов, одни междометия.

Недавно мама ездила в Шымкент, в частную клинику на консультацию, по поводу удаления родинки на лице.

Врач, без анализов и осмотра, предложил вырезать. За 20000 тенге (прим. 4000 т. руб). Притащил медицинские журналы. Уговаривал.

Мама отказалась. Смутили настойчивость доктора, устаревшие методы удаления невуса и цена. Во всем мире в таких случаях используют или лазер, или азот, а здесь альтернативы хирург. удалению предложено не было.

Мама еще переживала, может зря отказалась. А я считаю, она правильно поступила. Бог отвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По тесту я получилась "Деловой женщиной". Комментарий прямо в точку. Правда, но с горчинкой. Но уж какая есть.

И я тоже. Хотя нет никаких признаков продвижения в карьере

А я по тесту набрала всего 9 баллов. Комментарий меня не обрадовал, но и не сильно огорчил. Ну вот такая я, что ж теперь сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Мне кажется, "теория индиго" здесь вообще ни при чем.

Индиго точно ни в чем не виновато. Во все времена были дети, которым проще поделиться своим, отдать игрушку, не связываться с драчунами... Лохами и идиотами, пускай даже "по Достоевскому" им при этом быть необязательно. Просто неконфликтные ребятки такие. А индигой этой и драчуна назовут гипервозбудимого и этого тихоню,как выяснилось. Ну да и пускай, комментарий не на этом строится. По тесту я самэц. Или кто там - от 6 до 10-ти баллов. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Индиго точно ни в чем не виновато. Во все времена были дети, которым проще поделиться своим, отдать игрушку, не связываться с драчунами... Просто неконфликтные ребятки такие.

Ага. У меня вообще все эти "индиго-теории" вызывают сомнения. По-моему, какая-то очередная заморочка, ничего не объясняющая.

Хочется узнать мнение Рэи Уэй как детского психиатра по поводу индиго. Таня, ау!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "Взрослым это не под силу". Я с юности и до сих пор зачитываюсь книгами В.П.Крапивина. И вот в этих книгах и создаётся образ такого вот мальчика - как некоторого идеала. Кто-то таким рождается, кто то становится в правильной компании. Почти все и во взрослую жизнь переходят не рвачами, а такими же светлыми людьми. Крапивин вообщем-то фантастом считается. Но я всегда мечтала именно о таких детях, а особенно (ибо, самим детям таким и впрямь ОЧЕНЬ трудно) о друзьях таких для своих детей. Да таким людям жить наверное непросто - они плывут против течения. Но вот, я тоже верю, что именно такие люди спасут и СПАСАЮТ этот мир и отдельных его представителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Про комментарий Г. Белозуб... Мне кажется, "теория индиго" здесь вообще ни при чем.

Да, индиго здесь даже тенью не проходит.

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;

* самоуважение, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;

* развитая интуиция и чувство опасности;

* способность быстро осваивать использование цифровых технологий

В конкретном ребенке всего этого нет. Есть только гиперопека бабушки, нерешительность, тяга к сильной личности.

Все это пройдет с возрастом. Мальчик либо научится говорить "нет" и станет сильнее, либо так и будет зависеть от бабушки, друга, жены и т.д.

По собственному опыту знаю, что неумение сказать "нет" пройдет только тогда, когда появится уважение к себе и чувство уверенности в собственных силах. Я раньше тоже была тихим ботаником, зависящим от чужого мнения, но характер проснулся, и я научилась быть и жесткой, и жестокой, и независимой.

И считаю, что это неплохо. А быть доброй, снисходительной и заботливой можно не только слабым. У сильных это получается гораздо лучше.

А пока бабушка будет, по совету психолога, нянчится с будущим мужчиной, он никогда не повзрослеет.

Поэтому я в данной ситуации совершенно не согласна с Галиной Белозуб, хотя основная масса её статей вызывает во мне восхищение умением показать ситуацию с неожиданной точки зрения, удивить и заставить задуматься именно своим нестандартным подходом.

Что касается денег и мобильного телефона... Когда не ты платишь - легко быть добрым! Чтобы мальчик перестал транжирить деньги родителей, надо просто вычитать "телефонные траты" из его карманных.

100 %!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что газета в руки попала, а так как читаю её с конца - первым делом натыкаюсь на прогноз Антона Тутаева, читаю: " В делах материальных - настоящая черная полоса. Неудачи, неразбериа..." sad.gif Лучше бы уж просто пробел нарисовали, мол, у рожденных с 3 - 13 октября прогноз неясный, звёзды в тумане.

Ладно, ушла газету читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила на ночь вчера почитать газету. Открыла и сразу наткнулась на Н. Старых. Стала читать и с первого абзаца разобрал смех.

Там где фраза про неоднозначное отношение Степы к маминому возрасту! Насмеявшись сама, растолкала засыпающего мужа и прочла ему.

Короче, полночи веселились, вспоминая замечательные моменты этого чУдного рассказа!

Только не на ночь бы читать, а с утра, для поднятия жизненного тонуса!

Два Ивана

Сказать, что рассказ поразил, не сказать ничего.

Это ж надо так исковеркать жизнь себе, да еще и при помощи мамы, оглядываясь на людское мнение.

В любом случае всегда найдутся те, кто осудит, будь ты хоть агнецом Божьим. Так стоит ли оглядываться на кого-то, чтобы самому страдать и заставлять страдать любящих тебя мужчин.

Вот ведь Надя, жена первого Ивана не побоялась, что скажут люди, а стала с ним встречаться и вышла за него замуж.

Просто какая то глупость несусветная, мне даже где-то жаль эту несчастную Нину, всю жизнь оглядывающуюся - а что люди скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла несколько иное описание детей-индиго. По-моему, очень похоже на героя письма.

•Внутреннее знание о правде жизни

•Индиго живут по более высоким духовным принципам

•Они знают, что мы должны жить в сотрудничестве с миром и окружающей средой

•Часто они объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу

•Они знают, что жизнь является гораздо большим, чем мы видим

•Они полагают, что материя и физическая жизнь являются иллюзиями, зная, что жизнь состоит из энергии или Единого Живого Поля Сознания

•Они знают, что всё существующее каким-то образом связанно друг с другом во Вселенной. Время, пространство, расстояние и форма не являются для них отдельными вещами, которые люди сделали из них

•Они знают, что всё разделение существует только в наших головах

•Они чувствуют, что вся жизнь должна уважаться и проживаться с любовью, сочувствием и целостностью

•Их нельзя принудить делать что-то, во что они не верят

•Они никогда не принимают руководство людей, имеющих другие этические взгляды, чем их собственные

•Даже социальное давление не может принудить их подчиниться

•Они не хотят вписываться в ограничения

•Для них очень важно проживать свою жизнь в соответствии с теми высшими принципами, на которые они ориентируются, иначе они впадают в депрессию, уходят в себя, и становятся тревожными и боязливыми

•Они честны, откровенны, не завистливы

•Их пять чувств очень усовершенствованы, поэтому они легко могут выходить за рамки обычных возможностей, становясь гиперраздражительными и сверхтребовательными

•Так как они ощущают жизнь во всех вещах, то с трудом расстаются с ними. Они не переоценивают материальные вещи, но ценят дух в вещах, относясь к ним как к живым

•Они с трудом вербально и письменно выражают свои планы. Язык часто слишком ограничивает их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-06

Безотносительно статьи Галины Белозуб, так как я её еще не читала, а просто по поводу детей-индиго. Я думаю, что в вашем списке не приведено ничего такого нового, чего вообще не было бы свойственно практически всем детям лет до трех.

Дальше детей начинают воспитывать, "культурно" обрабатывать и т.д. О чем в свое время хорошо написала Карен Хорни в статье "Культура и невроз".

•Их нельзя принудить делать что-то, во что они не верят

•Они никогда не принимают руководство людей, имеющих другие этические взгляды, чем их собственные

Нетрудно себе представить, что может ждать человека с такими установками в нашей культуре. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×