Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Колпосик

Все попробуешь, раз уж так пошлО у тебя творение drinks_cheers.gif

Кто боится - то и сидит в зародышевом состоянии, тем более что не все техники понравятся, что-то отметется сразу. У меня это кракелюры. Не мое и все тут...

А вот фоны твои - это просто балдежь, видать и правда долго руки чесались рисовать. Для многих мастериц большая проблема - подрисовать что-то. Из-за этого и избегают сложных фонов...

На панно все просто - края тонированы битумом. У меня обычный строительный, раньше покупала битумную патину. Она проще в работе, но я научилась работать обычным битумом и теперь патину не беру.

На фоне - да, техника набрызгов. Берешь обычную зубную щетку, разводишь краску до жидкого состояния, потом пальцем наносим краску на щетку и брызгаем. Лучше на газете потренироваться - выбрать правильный угол наклона и интенсивность разбрызгивания. И брызгаю после множества слоев лака, чтоб сошкурить если вдруг не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулочка "Лондон". Диаметр 7 см. Салфетка, битумный лак, структурная паста (ее не особо видно на салфетке, но она есть на гербе и на стрелках).

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мастерицы, нужна ваша помощь - чувствую, что сама не справлюсь. Требуется критический взгляд. notworthy.gif

Я уже испортила один икеевский комодик, теперь хочу испортить тумбочку. Тумбочка белая, из ламинированной ДСП. Я хочу её состарить и украсить "музыкальными" мотивами. Для себя, естественно. Мотивы в виде салфеток подобрала. Ещё у меня есть акриловая белая краска, кисть, шкурка, поролоновый валик, акриловый глянцевый лак, клей ПВА.

План действий у меня такой:

1) Тумбочку почистить и обезжирить, покрасить в коричневый цвет, который в дальнейшем будет проглядывать сквозь белый.

2) Дальше непонятно smile.gif Поэтому А и Б:

2А Сделать кракелюр на ПВА

или

2Б Покрасить сверху белой краской и затереть шкуркой до "дыр" в некоторых местах.

3) Залакировать, ошкурить до ровного.

4) Апофеоз - прилепление салфеток, лакирование и замена ручек.

Вменяемый ли у меня план или я что-то упускаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Хотите дружеский совет? Не надо кракелюров!!! Начните с простого. Ноты - сами по себе мелкий и обширный рисунок, кракелюр там не обязателен совсем. Вот правда - наморочитесь и все может быть. Просто сделайте пару слоев белой краски в качестве грунта, потом наклейте мотивы (лучше файлом в вашем случае, в нете есть куча МК по наклеиванию салфеток файликом), хорошо лачте, а потом можно затемнить краешки битумом, подскажем как именно это сделать.

Я сейчас начинаю музыкально-нотную шкатулку делать, могу сфоткать поэтапно - вдруг что присмотрите полезного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Я перемудрила, выходит. biggrin.gif По Вашему плану короче получается.

Я сейчас начинаю музыкально-нотную шкатулку делать, могу сфоткать поэтапно - вдруг что присмотрите полезного?

Было бы здорово! clap_1.gif

А кракелюр мне всё же хочется. rolleyes.gif Но у меня ещё одна тумбочка есть. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Да просто вначале всегда хочется попробовать все и сразу biggrin.gif

Но лучше потренироваться и умерить свой пыл, тем более это не бутылка, которую можно выкинуть, а тумбочка, лучше подойти грамотно изначально...

Появился срочный заказик, доделаю - начну обещанную шкатулку.

С кракелюром лучше потренироваться на досках или бутылках, к каждому кракелюру нужно найти подход. А сразу на тумбочке - хорошо, если будет все хорошо g.gif , а если что-то не получится - будет жалко.

А кракелюр у вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сито до работы над ним:

user posted image

Вот что получилось (старалась, чтобы дерево было видно):

user posted image user posted image user posted image

И хочу посоветоваться. Оставить ли такой фон под часы или сделать другим: серо-голубым или бежево-коричневым?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Сито здорово преобразилось, но выглядит именно пожившим, эт хорошо! А с часиками я не поняла - белый квадрат - это часть часов? Ну то есть основа? Если да, то однозначно лучше было бы выкрасить белый фон либо в золотистый, как вокруг мишки, либо в какой-то из цветов, которые акцентами на картинке. Это или голубой, или серо-голубой, или черный, или грязно-розовый. Как же я люблю этих мишек wub.gif Это карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А с часиками я не поняла - белый квадрат - это часть часов?

Да, белой грунтовкой закрашен.

это или голубой, или серо-голубой, или черный, или грязно-розовый.

А если покрасить в цвет столика. который под часами? Темно-синий?

Это карта?

Да, с салфетками пока не буду работать - трудно для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если покрасить в цвет столика. который под часами? Темно-синий?

g.gif по фотке трудно понять какой там синий и подойдет ли он, но есть определенные законы построения композиции и сочетания цветов, беспроиграшный вариант - фон в тон маленньких деталей или общий фон (как внутри циферблата, но там вроде неоднородный фон - его трудно будет повторить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

У меня клей ПВА для кракелюра, специальных кракелюров я не покупала, не хочу портить дорогие материалы кривыми руками. Потренируюсь сперва на кошках.

Вопрос возник, помогите, пожалуйста.

У тумбочки кое-где побиты краешки, не сильно, но заметно. Положиться на грунтовку или сперва шпатлёвкой по дереву попробовать их выровнять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Поняла... Углы можно попробовать исправить шпаклевкой, а можно и так оставить - смотря из чего тумбочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Тумбочка из ДСП ламинированной, белой. Я её уже зашпатлевала с утра, у меня, оказывается, и шпатлёвка под это дело припасена. laugh.gif Год назад же я собиралась заняться, только теперь руки дошли. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!

Большая просьба, шепнуть в личку адреса интернет магазинов товаров для декупажа.Кто какими пользуется и нравятся?

Я покупала в обычных магазинах рукоделия.

Хочу попробовать в интернет магазинах.

Но магазинов много. Глаза разбегаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей! laugh.gif

Догрунтовала я свою тумбочку. И пришла к выводу, что у меня кисть не особо подходящая. От неё такие борозды остались, что ужас. И гладкая прежде тумбочка нежданно-негаданно приобрела выраженную древесную текстуру. Кисть у меня синтетическая, плоская, 63 мм, из отдела хозтоваров.

Наверно, для лака надо взять что-то поделикатнее, да? Кто чем пользуется для крупных изделий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Честно говоря, я так масштабно еще не декупажила. Кисточка, которая для ремонта и правда жестковата для грунтовки. Предлагаю сделать грунтовку губкой. Обычной губкой для посуды всё "прочпокать" и после высыхания - зашкурить поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Хорошая идея с губкой, а с лаком так можно? Грунтовка-то у меня уже есть и даже зашкуренная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала готовится к Новому Году.

User posted image

А это новые магниты.

User posted image User posted image

User posted image User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Нет, для лака губка не годится - будут пузырьки. Тут лучше конечно кисточку и желательно синтетику, например вот такую или такую. Номер 40 или 60. Как раз для масштабных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного новенького! Делала вешалку в подарок Никиткиной девочке. Поразила ее маму в самое сердце, вчера звонила и спрашивала, что нужно для декупажа laugh.gif

user posted image

А это таблички на дверь, типа "Не входить!". Дитенок попросил laugh.gif

user posted image

Обратная сторона:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, в веточке оживление!!!

Нета

Вешалочка получилась классная, поздравляю с новой подопечной biggrin.gif , я ее понимаю - кому не захочется сделать самому такое чудо?

А я принесла тоже немного, остальное на днях, некогда нормально сфоткать и обработать...

Сделала ключницу, не мой стиль, не люблю красное, но часто спрашивают что-то подобное, решила разбавить ассортимент rolleyes.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И вот шкатулочка-ларец, которой и хотела похвастаться blush.gif

Заготовочку мне в новогоднем сюрпризе прислала Ирочка-Кьяра. Я ее долго не трогала, все думала, что сделаю, а потом буду недовольна. Хотелось с этой заготовкой что-то лично для себя сделать. А вот недавно случайно родилась у меня идея оформления. И, конечно же, это любимый мишутка wub.gif

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

Теперь благодаря Иришке у меня вот такая любимая вещица есть blush.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, это опять я music_whistling.gif

Покажу еще партию работ. В магазине темновато, качество совсем слабое, попробую пока так показать...

Позитивный слоник:

user posted imageuser posted image

Короба для сыпучих (не набор, просто в любимой цветовой гамме):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Очередная расческа:

user posted image

Яйцо, легкая отдыхалочка:

user posted image

А это захотелось сделать что-то в пару к утюжку, получилась солоночка:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслет, делала еще летом, нашла в недоделанных работах, долачила, будет ждать следующего лета:

user posted imageuser posted image

Набор для кухни с курочками:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Короб для мелочей, обожаю лавандовые мотивы, пришла куча новых салфеток - ну я и не удержалась:

user posted image

user posted image

Продолжение следует... Через пару дней blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто поныть. Тумбочку я дошкурила. Мне казалось, что у меня масса прекрасных салфеток для тумбочки припасена. И самое главное, я их сейчас надеру и нарежу, по тумбочке рассею и враз получится красота! Ага, щаз. Сумятица получилась. Все салфетки применить - белиберда. Оставить только те, что сочетаются - как-то лысовато. Сижу, думу думаю. confused_1.gif

Скалярия

Вот красота! Особенно мне зелёненькие коробОчки симпатичны, такие милые и свежие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Спасибо, мне самой они нравятся, особенно с зайкой blush.gif

Предлагаю подумать вместе над вашей тумбочкой g.gif Если бы было фото - я бы подкинула идей, чтоб осуществить превращение тумбочки из имеющихся материалов, просто обожаю такие работы!

Ведь мотивы можно не хаотично лепить везде, а выделить цветовые зоны, или геометрические зоны, короче говоря надо видеть предмет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×