Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

собаЦка

Это хорошие тонкие итальянские карты, мочить не надо. Чтобы скрыть резкий переход рисунки лучше не вырезать, а вырвать - сделать неровный край, понятно объясняю? blush.gif

Морилкой вы покройте только там, где она по вашей задумке должна быть. И полачьте потом. Это первый этап работы будет. Обычно на этом этапе могут случится перепланировки задумки - вдруг где-то морилка не ляжет и придется закрашивать этот кусок поверхности. Поэтому я всегда советую начинать работу с тех частей, где будет открытое дерево\фанера.

Да, лак - то, что нужно. Акриловый и для дерева. Он как молочко, но при высыхании станет абсолютно прозрачным. И не желтит.

Да все получится, не переживайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам, можно?

Заглянула вчера в ветку вышивальщиц, наткнулась на декупаж и.... руки зачесались!

Первый опыт в этом деле оказался печальным. Подарили пальму, купила горшок, ща, думаю, красотень наведу!!! Были салфетки с ромашками, купила акриловые краски и принялась за дело. Планировался бладно - зеленый фон и прелестные ромашечки на нем.... Ага, размечталась.

Загрунтовала горшок зеленой краской - видны следы от кисти. Взяла спонж, второй раз прошла, бледно- зеленый канул в лету... Ладно, думаю, нехай будет!

Вырезала ромашки, приклеила, а их не видно! cry_1.gif Расстроилась, но тут - о, чудо! - клей высох и ромашечки мои проступили!!! Ах, как я была рада clap_1.gif Ну и решила всю эту красоту залачить.... bangin.gif На белых ромашках вылез зеленый фон, вид получился ужасным... Пришлось сверху рисовать белой краской лепестки, чтобы хоть как-то цветы были видны.

Итог.

user posted image

Не ругайте сильно, ладно? Я бы не стала позориться и показывать это, но вчера решила немного исправиться. А для сравнения первая работа все же нужно.

В десять вечера затребовала у мужа бутылку шампанского - неси с балкона! Как зачем? Пить буду! laugh.gif Загрунтовала золотом в один слой, хотелось, чтобы немного проступала цвет бутылки.

Сегодня купила салфетки. Специально брала с цельным рисунком, чтобы полностью закрыть низ бутылки. Вообщем, полчаса удовольствия и вот такое чудо у меня вышло smile.gif

Понимаю, что мне до вас - профессионалов ой как далеко, но буду стараться!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще есть бутылочки. Правда в этот раз фотки крайне неудачные. в жизни цвета ярче намного. Ну почему не получается фотографировать у меня, не знаю

user posted image

Вот тут я первый раз пробовала наклеить всю салфетку целиком. Точней из 4 частей салфетки - наклеила сразу 2. Такой большой объем еще не разу не практиковала. И получилось ведь, о чудо! Без складок. (Акриловым лаком клеила, думаю на разбавленный ПВА так ровно не легло бы)

user posted image

Темная бутыль мне нравится очень, хоть и фото не показывает всего. Там битум и еще позолота, но на картинке ее не видно. А еще картинка напоминает вечерний Нижний, воть))

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько красоты наделали! Давненько я не заходила blush.gif . Сюрпризы мои пришли, поэтому могу показать свои шкатулки.

Это шкатулка Иришки, Кьяра С обратной стороны тоже рисунок.

user posted imageuser posted image

А это для Тани Танита

user posted image

Это мой первый опыт работы со шкатулками. Косяки знаю и вижу, учту на будущее.

Скалярия

Алёна, у меня вопрос, а шкурить нулевкой или по-грубее наждачку брать? Сейчас делаю кухонные досочки на подарки, положила уже много слоев лака, а он как-то не ровно лежит, местами полосы. Зашкуривание поможет? А после еще сколько лака? Чем больше, тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена такие красивые бутылки получились! Просто "Ах!"

Вот последнее что делала.

Набор баночек:

user posted image

Бутылка водки. Она и сама по себе красивая была, но у меня руки чесались.

user posted image

И две бутылки коньяка:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Изменено пользователем KuklaTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

С дебютом! С каждым разом будет получаться всё лучше.

Лелена

Бутылочки прелесть! А я после взорвавшейся теперь долго до них не дотронусь sad.gif

Колпосик

Красивые шкатулочки!

KuklaTanya

Очень интересные бутылочки!

Мой Сюрприз тоже получен, так что теперь и я могу показать

Чайный домик

user posted image

Коробка для специй

user posted image user posted image

Обложка на паспорт и ежедневник

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как без грунтовки задекупировать темную поверхность?

У нас

тонкие итальянские карты
, ими тоже впервые работать будет дочка, а поскольку декупажник она начинающий, нужны подсказки.

Хочет дверь в своей комнате оформить, она темная, грунтовка не пойдет. Нужно чтоб красота была на темном фоне. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Нужно чтоб красота была на темном фоне. Что делать?

Можно и просто на темный фон клеить, но тогда картинка будет не очень выразительна. Если нужно, чтобы она смотрелась ярко, то делаем следующее. Вырезаем нужный фрагмент карты, размечаем его на обрабатываемой поверхности, это место закрашиваем белым грунтом. Поверх него уже можно клеить мотив.

Плотная бумага для декупажа не просвечивает. Можно оторвать кусочек хоть малюсенький и попробовать наклеить, чтобы посмотреть как он будет себя вести после высыхания. И тогда уже решать какой способ вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!!! wub.gif

Сюрприз получен можно и фото показать...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже из сюрприза...

Символ года.

user posted image

И ещё один не большой подарок, пепельница.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Открыта веточка для Весеннего Всерукодельного Сюрприза. Приглашаю вас принять участие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

user posted image

Новогодняя бутылка вина. Елки, белки, снег, ежики. Прошу прощения за качество фотографии, забыла сфотографировать дома, пришлось фоткать в кафе на телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доделала, наконец-то, часы в кухню. Использовала рисовую декупажную карту.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Если совет еще актуален, то я бы посоветовала вообще пока дверь не трогать blush.gif

Начинающему декупажнику трудно будет сделать что-то стОящее. А уж тем более дверь - ее потом не спрячешь...

Если увлечение декупажем у дочки всерьез - через время сможет сделать классный интерьерный предмет, а если нет - стоит ли портить дверь? g.gif

Карты на темной поверхности потеряются, все это будет выглядеть как невразумительные пятна. Если уж очень хочется сделать, то под мотивы нужно прокрасить белым акрилом, чтоб высветить их, как описала Ивушка Неплакучая. Но все равно - нужны определенные навыки.

Ивушка Неплакучая

Люба, я уже в сюрпризной веточке полюбовалась, и здесь еще раз хорошо все хотела рассмотреть, но не открывает мой инет увеличенные картинки. Но и так видно, что все сделанно на отлично thumb_yello.gif Больше всего обложка понравилась smile.gif

Ламби

Хорошенькая бутылочка получилась! А внизу - это такая форма бутылки или она на блюдечке стоит? blush.gif

KuklaTanya

Бутылки толстые коньячные - просто бомба!!! Очень стильные!!! И водочная понравилась! На ней объемы через трафарет или такой она родилась?

Vau

Галочка, сколько труда!!! Сколько красоты сделала в подарок - прямо даже не знаю на чем остановиться... Скорее всего больше всего зацепила лошадка, просто обожаю, а вот с Монро - не моя тема, поэтому и оценить могу необъективно. Но то, что сделанно качественно и продуманно - тут без вопросов! А уж пепельничка какая хорошенькая rolleyes.gif

Колпосик

Иришка, вот это ты ударница декупажного труда!!! Мне безумно понравилась вазочка - просто вершина мастерства! Такой фон... Мотив красивущий, все очень гармонично, я долго разглядывала wub.gif

Из досок понравились 2 - с подсолнухами и желто-зеленая с лимонами.

В предновогоднем марафоне изготовления сувениров не заметила твой вопрос про шкурение. Прости засранку, теперь уже и неактуально - доски подарены. Но отвечу - вдруг на будущее пригодится?

У меня в арсенале 2 вида наждачки. №№ 600 и 180.

Шестисотка очень щадящая, ты ее нулевкой, скорее всего, называешь. Я беру ее в автомагазинах, она для финального ошкуривания. Если провести по руке - никакого дискомфорта даже не вызовет, микронапыление и все.

А вот 180 номер - это грубоватая наждачка, ею и с древесиной работаю и с промежуточным лаковым покрытием. А шкурю я много. Иначе будут неровности точно. Из 50-ти положенных слоев лака половина точно счищается. Зато потом получается гладкая поверхность. Особенно это касается глянцевого лака...

А я перед новым годом отдала большой заказ и забыла сфоткать, в такой суете все было, копец... 4 бутылки шампанского и одна водки blink.gif на винтажно-новогоднюю тематику... И тогда я еще раз убедилась, что нет ничего лучше деревянных заготовок - ну не хочу бутылки делать и все. Просто девочка заказала такая приятная, что не смогла отказать. Сегодня после небольшого перерыва опять вернусь к деревяшечкам своим music_whistling.gif

------------------------------

Дежа

Очень трогательная бутылочка получилась! Я представляю удивление людей в кафе, когда они увидели такое шампанское!

Археоптерикс

Отличные часы! А кружево по контуру было изначально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

А кружево по контуру было изначально?

Да. Кстати, рисовая декупажная карта намного тоньше обычной, с ней приятней работать.

Я тут, кстати, чуть инфаркт не словила. Решила по совету мастеров выровнять поверхность после 5 слоев лака (а то картинка все же выпирает). Отшлифовала поверхность, чтобы выровнять, и нанесла новый слой лака. У меня получились жуткие мутные разводы. Думала, что выкинуть придется. Решила все же нанести еще несколько слоев - и, о чудо, все стало нормально.

Одни часы ("Завтрак аристократки") подарю (я две штуки сделала), и с мишками Тедди тоже. У родственников аншлаг случился - всем надо.

И начала картину по номерам рисовать - интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да, рисовые карты - отличный материал. Не рвуться, рисунок не плывет, пластичные. Я тоже их очень люблю smile.gif

Теперь надолго отпала необходимость ломать голову над подарками? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо, Алён! Про шкурение всегда актуальноbiggrin.gif. У меня шкурки были №№ 320 и 400. Спросила на базаре про нулёвку - мне дали 320, а 400 сама взяла, по-грубее она. Мечтаю о шлифовальной машинке, была на выставке, одна немецкая фирма представляла такие. Они миниатюрные, с множеством насадок, стоят как пол моей зарплаты. Наверное на день рождения себе возьму, сначала хотела станок для вырубки (скраповый), теперь вот думаю.

Ещё вопрос, кисти для нанесения лака, какие лучше? Я пока из всех, остановилась на веерной, потом где-то прочитала, что строительные лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Ещё вопрос, кисти для нанесения лака, какие лучше? Я пока из всех, остановилась на веерной, потом где-то прочитала, что строительные лучше.

Ириш, можно и веерной, но мне больше нравятся такие, и вот такие... У меня они разных размеров, и в зависимости от работ пригодятся и те и другие.

Может быть и есть в строительных магазинах приличные кисти, но я пока не встречала, у нас лично их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Спасибо, Галочка! Я вот такую, как первая, и подразумевала под строительной, не знала как объяснить. Обязательно надо купить и попробовать.

Ещё работы декабрьские. Две бутылки на заказ и шкатулка. Фотки не очень, вечером снимала.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина тут у нас unsure.gif . Все заняты любимым делом?

Я закончила две фоторамки, сегодня подарю.

Лондон:

user posted image

Париж:

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×