Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vau

Спасибо, Галочка, за подробный ответ!

нашла для себя тот лак который меня устраивает на все 100%,

А какой, если не секрет?

Кстати, мне пришли кисти для лакировки, довольная как сто слоновbounce.gif. Буду на днях пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Спасибо большое за отзыв. Очень рада,что с петухами работа более-менее прилично получилась. На большой досочке действительно распечатка, малость недотянула со шлифовкой, да и с растушовкой никак неудается подружиться. Увлеклась декупажем около года назад. Стараюсь пробовать работать и с другими материалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, картон плотный и глянцевый. 

       

Очень сложно сказать как она себя поведёт, но если речь идёт, что жалко выкинуть, то можно и попробовать, правда мороки много...

Анюта

Ого.  Придется трех литровку покупать.

художественный лак- глянец. В спец магазине для ручных работ брала. Взяла первый раз - на пробу так сказать, маленький флакончик 60 мл. И то уже треть использовала - на 3 банки.

Вот по этому я и не беру художественные лаки для масштабных работ, расход большой и не оправданный, для отдельных работ держу стекловидный, шеллачный, и три вида аэрозольных лака. Это не считая кракелюрных, число которых точно не знаю, но, штук 7 точно есть...

Колпосик

нашла для себя тот лак который меня устраивает на все 100%,А какой, если не секрет?

Ириш, перебрала кучу лаков, были не плохие варианты, но больше всех понравился Роli-Р глянцевый с полиуретаном (это тот который с жирафом и ромашкой на банке нарисован). Банка относительно не большая, 0,75мл, и на долго мне её не хватает, особенно если работы серьёзные (типа шкатулок, часиков...), на которые по 40-50 слоёв могу накладывать, точно не считаю, лачу пока результат не начинает радовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Мне очень ключница понравилась, так захотелось лета и в деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina

Мне очень ключница понравилась, так захотелось лета и в деревню.

Спасибо огромное за оценку, и вам и остальным девочкам, мне очень приятно, значит не зря сижу порой ночами... wub.gif

Ну, коль пошла такая "пьянка", покажу ещё несколько работ.

Две ключницы, подаренные нашим замечательным форумчанкам, в момент посещения мной столицы в декабре прошлого года...

user posted image

user posted image

А эта шкатулка уехала тоже в подарок родственнице, чем очень порадовала хозяйку, часики не сегодня завтра попадут в руки своей новой хозяйке...

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Часы шикарные!

Вот по этому я и не беру художественные лаки для масштабных работ, расход большой и не оправданный, для отдельных работ держу стекловидный, шеллачный, и три вида аэрозольных лака

А их где продают? Тоже в рукодельнях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Боже какое очарование, люблю природу и все к ней относящееся. Часы и шкатулочка такие нежные. Это мне нужно ночами сидеть чтобы такую красоту научиться делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

А их где продают? Тоже в рукодельнях?

В строительных магазинах...

Я мечтаю ещё Тиккурилу попробовать, но у нас её не продают, а в Москве, там где я была, в продаже не было Тиккурилы. Купила Швейцарский лак, с большим числом глянца, но меня он не порадовал, всё таки мой лучше...

Darina

Это мне нужно ночами сидеть чтобы такую красоту научиться делать.

Так и у меня не сразу всё начало получатся, я и сейчас ещё многому учусь, и не всё знаю, но, то что знаю, всегда рада поделится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хочу показать две работы еще перед новым годом поэкспериментировала, вот что получилось.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina

Я бы эти эксперименты назвала абсолютно самодостаточными и красивыми тарелочками rolleyes.gif Отличные работы!

Посмотрела ваши первые работы - сразу видно, что вы долго готовились к процессу, применено много непростых техник. Я влюблена просто в тарелочку с курочками - вот работа без единого огреха, супер мастерская!!! Там фоновая бумага или роспись точками? А то пор рисунку мне не понятно blush.gif

Vau

Галочка, какая же красота!!! Особенно зацепили маленькая шкатулочка (самое последнее фото) и ключница с мандаринкой. Очень много труда, столько красоты - повезло твоим одариваемым blush.gif

Археоптерикс

Оно еще и красками рисуется??? Я думала карандашная роспись... Супер!

А я доделываю заказ, который изначально не хотела, но девушка подстегнула тем, что хочет целую серию работ. И вот от этой жажды живых заказов сижу теперь в творческом депрессняке. На днях покажу плоды мучений...

А я еще раньше думала - чего это на Ярмарке Мастеров, к примеру, многие мастерицы пишут статус "Заказы не принимаю. Готовые работы". Да потому, что трудно сделать то, что тебе не нравится изначально, да еще и угодить при этом заказчику. У меня всегда продаются первыми самые мои любимые работы, то есть именно то, что прям отрываю от себя. Значит это чувствуется другими людьми... Но если учесть, что хобби превратилось в работу, то заказ - это гарантированный заработок, а сделанные как для себя работы - месяцы (иногда) ожиданий g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Галочка, какая же красота!!!

Спасибо Алён, у меня учителя хорошие были, и вдохновители... Я же именно тут узнала про декупаж, и смотря на твои работы и работы девочек, начала потихоньку декупажить. Так что все лавры поровну... wub.gif

А я еще раньше думала - чего это на Ярмарке Мастеров, к примеру, многие мастерицы пишут статус "Заказы не принимаю. Готовые работы". Да потому, что трудно сделать то, что тебе не нравится изначально, да еще и угодить при этом заказчику.

Вот, и у меня те же самые ощущения, несколько работ которые делала на заказ были вымученные и так до конца и не легли мне на душу, из чего я сделала для себя вывод, что если и буду продавать работы, то только те что уже сделанные.

Мне даже повторы с трудом даются, какие уж тут заказы. Хотя, похоже настают времена, когда дополнительный заработок мне не помешает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну что делать? bangin.gif Мучаю ключницу, ну не ложиться лак ровно! Уже и кисти хорошие, все равно бороздки от кисти остаются. Шкурила до матовости, все равно! Может лак водой разбавить? У меня акриловый водный, уже кончается, может это он загустел? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Может лак водой разбавить? У меня акриловый водный, уже кончается, может это он загустел?

Ириш, весь не стоит, а небольшое количество можно попробовать...

Из моих наблюдений, ни всяким лаком можно покрыть без изъянов, печально но факт. В целях экономии, можно промежуточно брать более дешевые лаки, а на финишное покрытие уже не экономить. Хотя я сейчас так "при наглела", что всё покрываю не дешевым лаком... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Алена большущее спасибо за оценку моих работ, мастерству мне еще учиться и учиться, но как похвала так и критика дают толчок на новые творения. Комплектик с курами я контуром оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Спасибо, Галя! А пропорции? На глаз? Вечером попробую. Лак действительно из дешевых, начиталась, теперь поеду куплю Поли-П и хочу ещё стекловидный в интернете заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

теперь поеду куплю Поли-П и хочу ещё стекловидный в интернете заказать.

Ириш, я на глаз разводила, в зависимости на сколько за густел...

А Поли-П если найдёшь бери с полиуретаном, это то что я писала, по мимо жирафа, ещё и ромашка нарисована, этот лак тебя точно не разочарует. Стоит он у нас около 700 рублей за 0, 750 гр баночку, но он того стоит... Удачи тебе Ириш!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Стоит он у нас около 700 рублей за 0, 750 гр баночку,

Ничего себе! Я за 300 рублей литровое ведёрко покупаю, да и то думала: "Он такой дорогой потому что не воняет и сохнет быстро". А оказывается вон какие дорогие лаки бывают. Наверное он ОЧЕНЬ хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я за 300 рублей литровое ведёрко покупаю, да и то думала: "Он такой дорогой потому что не воняет и сохнет быстро". А оказывается вон какие дорогие лаки бывают. Наверное он ОЧЕНЬ хороший.

Этот тоже не воняет и быстро сохнет, а по мимо того даёт эффект глянца не чуть не хуже стекловидного...

А цены есть и ещё выше, та же Тикурила, на порядок дороже, но пока я её не нашла в продаже ни у нас, ни в тех местах Москвы где мне пришлось побывать. О ней тоже много хороших отзывов, но я сама пока не пробовала.

Колпосик

и хочу ещё стекловидный в интернете заказать

Откинь пока эту идею, не один интернет магазин не даст тебе гарантий в зимнее время года, что лак к тебе доедет не перемороженный, а это для него верная смерть, а для тебя разочарование и выброс денег...

В зимнее время ни какие акриловые материалы заказывать нельзя, а так же кракелюры, контуры и прочие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

ТОчно, Галь, лучше свои силы расходовать на то, что в работе нравится drinks_cheers.gif

А лавры делить не согласна - это ты своим усердием, желанием творить и практикой пришла к такому результату. Есть люди, которым тысячу раз растолкуй все, а они все равно на месте останутся и мастерства не наберутся smile.gif

Колпосик

Да, Ириш, надо найти "свой" лак... И кисть тоже, кстати. Я вот не могу лачить веерными кистями, хоть они для этого и предназначены... И от густоты лака мало что зависит, хороший густой лак ложится ровными слоями. А шкурить все равно обязательно.

Про стекловидку тебе Галя правильно написала - до весны лучше вообще ничего не заказывать, купи лучше в строительном магазине ведерко акрилового лака.

Покажу свой самый противный заказ... Даже и показывать стыдно, жесть полная. Девушка заказала ключницу холодно-белого цвета, без ничего совсем, в крайнем случае - с эффектом легкой бронзовой патины...

Белое с бронзой - категорически не дружит, просто белая ключница выглядела как домашняя настенная аптечка, только креста на дверке не хватало. Я ночью на свое усмотрение хорошенько ее состарила, добавила фарфоровых трещинок, потерла ее бронзовым воском хорошо (на фото выглядит как грязь, но в жизни светло-бронзовые потертости).

Короче, вот она g.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Просто не мое категорически, но мороки с ней - уже бы 2 с декупажем сделала за это время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

А финишный аэрозольный не пробовали? Если у меня подтеки остаются, я прям "заливаю" аэрозолькой, чтобы толстенный слой был, который сам растекается по поверхности ровно.

И я тоже дешевыми лаками пользуюсь, литровый около 300 - паркетный акриловый. Пока не жалуюсь. Финишный аэрозолькой разве что подороже покупаю, часто - автомобильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Если у меня подтеки остаются, я прям "заливаю" аэрозолькой, чтобы толстенный слой был, который сам растекается по поверхности ровно.

Лор, это на ровных поверхностях можно сделать, к примеру на досочках, а на тех же шкатулках толстым слоем боковинки не зальёшь, патёки будут мама не горюй...

Аэрозольные хороши, там где кистью подлезть сложно, и то лучше несколько тонких слоёв нанести, чем один от души. Так что это вопрос спорный... g.gif

И я тоже дешевыми лаками пользуюсь, литровый около 300 - паркетный акриловый. Пока не жалуюсь.

Это ты дорогие-хорошие не пробовала, совсем другое удовольствие от работы. Я раньше то же не понимала зачем? А теперь раз кушала, и на дешевые даже смотреть не хочу. Разница на столько явная, что прошлые и теперешние работы, это небо и земля... На шкатулках смотришь, так чисто лаковые миниатюры, дешевым лаком такого результата не получалось добиться.

Хотя, для того что бы руку набить, или как промежуточный, можно и не дорогой приобретать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Частенько захожу, читаю и восхищаюсь вашим творчеством. А где-то "мотаю на ус" приглянувшиеся методы работы. Была попытка тоже сотворить, но, по-моему, я только всё испортила music_whistling.gif

Теперь вот назрела идейка, нужна помощь. Есть шкаф старенький деревянный, хочу попробовать его сделать, как-бы обклеить газетой. Не могу объяснить laugh.gif

Дорогие мастера, подскажите пожалуйста, чем этот шкаф можно обработать и потом приступить к оформлению газетами? Может есть какие-то особенности работы или подводные камни? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Это ты дорогие-хорошие не пробовала, совсем другое удовольствие от работы.

Ну ты скажешь тоже - не пробовала laugh.gif Пробовала неоднократно и дорогие, и дешевые, свое искала. Нашла, мне он очень нравится. Причем среди "дешевых" он самый дорогой. Ну вот например я не пользуюсь также клеем декупажным - ну не получается у меня, и все тут. Только ПВА, причем одной единственной марки - все остальные для меня слишком густые и вечно салфетки рву. При этом некоторые мои знакомые чуть ли не морщатся презрительно и пальцем на меня показывают - ты типо дуро, ПВА всегда желтеет... Но пока ничего не желтело.

А я как-то наловчилась аэрозолькой заливать, даже шампанское заливаю полукруглое... blush.gif

лаковые миниатюры

Ну вот и ответ - я не люблю глянец, я покрываю в основном матовым лаком laugh.gif Ну только некоторые вещи глянцевые - расческа, шкатулка, а все остальное стараюсь матовым сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Ключница мне твоя, Алён, понравилась, зря наговариваешь. Так благородно смотрится.

Про стекловидку тебе Галя правильно написала - до весны лучше вообще ничего не заказывать, купи лучше в строительном магазине ведерко акрилового лака.

Да, со стекловидным пока подожду.

Поехала вчера на рынок. Нет Поли-Р. И Тиккурилы нет! Наверное надо по магазинам проехаться. Опять взяла ведро акрилового лака, литровое. Пока им буду пользоваться. Мне нравится как он на мои бутылковазы ложится, ровненько. А вот с деревянными поверхностями полный швах.

Мыдволфп

А финишный аэрозольный не пробовали?

Нет, Лора, пока не пробовала. Как его выбрать? Вчера посмотрела, их оказывается много. А ведь он поди ещё и пахнет g.gif

Я чего пришла-то. Добила я свою ключницу, в хорошем смысле этого слова laugh.gif. В общем развела я остатки своего лака водой, и прям сверху залила на ошкуренную поверхность. Девочки, я чуть не упала, какая получилась поверхность! Гладенькая, зеркальная! Довольная оставила на ночь сушиться. Утром только глаза продрала, бегом к ключнице. И снова чуть не рухнула от удивления. От глянца не осталось и следа. Получилась идеально ровная матовая поверхность. Видимо я с водой переборщила. Но мне понравилось! У меня ни разу не получалась такая ровная поверхность bounce.gif Думала шеллаком пройтись, но передумала. Решила так оставить. Правда ещё раз заливку сделала, эффект тот же. Вчера подарила, понравилась. Ну вот, собственно, и она blush.gif :

user posted imageuser posted image

Фоты не очень четкие, почему-то. В жизни лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпосик

Поехала вчера на рынок. Нет Поли-Р. И Тиккурилы нет! Наверное надо по магазинам проехаться

Ириш, они в основном в крупных строительных магазинах и бывают, на рынок дорогие не возят, им не выгодно, мало кто берёт.

Как его выбрать? Вчера посмотрела, их оказывается много. А ведь он поди ещё и пахнет

Ириш, аэрозольки тоже разные бывают, есть и акриловые, они так не воняют. Есть художественные, для разных целей, только они на порядок дороже, и продаются в художественных магазинах. А есть обычные, или автомобильные, тут тоже ориентироваться или на чей то совет, или самой покупать и пробовать, методом народного тыка...

Я чего пришла-то. Добила я свою ключницу, в хорошем смысле этого слова

Ириш, ключница замечательно получилась, ты молодец, твоё мастерство растёт с каждым днём, так держать... thumb_yello.gif

Скалярия

А лавры делить не согласна - это ты своим усердием, желанием творить и практикой пришла к такому результату.

Спасибо Алён, твоя оценка моих работ всегда для меня дорогого стоила... wub.gif

Покажу свой самый противный заказ... Даже и показывать стыдно, жесть полная.

Алён, ключница получилась очень даже хорошо, мне лично нравится, но если мысленно отбросить, то что ты с ней проделала на свой страх и риск, то действительно было бы ни о чём...

Просто это не твоё, по этому и заказ такой "противный", надеюсь заказчице понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×