Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уральская Степная

Я б не давала, ребенку побольше воды давать можно побольше. У нас через 3 недели прошла.

По ее мнению - в это время года самостоятельно желтушка не уйдет

А куда она денется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Старлейка

Муж уговаривает к бабушке свозить мелкого, типа сглазили совсем.

Ой, я не доверяю этим всяким бабкам-шептухам. Фиг их знает какую и кому она там молитву над ребёнком нашёптывает. Меня в детстве возили, причём не единожды и во вполне сознательном возрасте. Помню, было так, что сначала на пару недель «отпускало», легче было, а потом накрывало с ещё большей силой. Поэтому своего сына, когда что-то непонятное с ним творится, я к Святому Причастию ношу. Нам помогает.

Галлоид

У нас всегда держится 18 градусов, мой сын полуголый по часу лежит и отлично себя чувствует.

У нас 20-22 где-то (в разных комнатах по-разному). Малой обычно в тонкой кофточке или маечке (футболке) и подгузнике. Иногда колготки могу нацепить.

Меллианна

Вчера свекр со свекровью высказывали, что мол блажь это - памперсы всякие, надо без них обходиться, иначе внуков у нас с мужем не будет.

Не, я ещё могу понять если бы у тебя мальчик был. Есть такой миф про малчиков и подгузники. Но по поводу девочек – этих мифов не слышала.

Каризма

Ну ладно, у каждого же свое представление о воспитании.

Ну да, ну да… Потому я ничего и не говорила. Хотя ребёнка мне было реально жалко.

Про пап забывать не стОит, много разводов и ругани из-за этого.

Оно-то понятно, Янка, что не стоит. Но помнят ли при этом папы о нас? Мой супружник бывает забывает, что я при постоянном круглосуточном присмотре за сыном успеваю ещё и квартиру убрать (получается увы раз-два в неделю), покушать приготовить, за одеждой присмотреть (что в стирку, что в глажку). И ещё и ему (мужу) время от времени внимание (сексуальное) уделяю. Я уже и не говорю, что поинтересоваться его делами, поговорить о том о сём. И он при этом мне смеет, падлюка такая, заявлять, что я неидеальная жена! Эх…

Синячок

А ей самой не надоело что ребенок кричит?

Цитирую её слова: «Работа ребёнка – плакать, работа мамы – качать на руках.» Заметьте – не успокаивать укачиванием, а качать на руках. У них в семье есть предубеждение, что если ребёнок много плачет во младенчестве, то во взрослой жизни он плакать не будет (ну, типО, повода не будет). Вот как-то так…

ВизантиЯ

В свои полтора месяца весит всего 4100. Лёшка мой столько в 2 недельки весил!

Инн, я думаю, мы не больше будем весит. У нас весы есть, я взвешиваюсь сама и взвешиваюсь с малышом, где-то 3 кг наверное будет вес. Так что мы манюсенькие!!

Ну так я не о маловесности: крестница родилась 2500. Глупо было бы ожидать в полтора месяца 5-6 кг. Я про то, что когда-то мой птенчик такой же крохотулька был, ностальгия захлестнула. Вот я о чём.

Художник

Интересно то как, значит раньше, когда смесей не было, все дети голодающими на груди росли что ли? Чего только не услышишь

«Ну так манкой да молоком коровьим (или козьим) откармливали. Картоху с коровьим маслом в пол-года давали.» - это ответ на мой такой же вопрос.

Весенний лес

Мне всё таки кажется, что не доедает он. Или может ему действительно так просто спокойней?

Ну так он же маленький ещё у тебя. Ему сейчас не столько покушать надо. сколько быть уверенным в собственной защищённости. Ты его главный и первейший защитник: от жары, от холода, от голода, от тоски. Он не может без тебя, вот и «прикладывается» как только сисю увидит. И это нормальное поведение для грудничка. Не нужно ограничивать время и количество прикладываний к груди.

Тартинка

И в связи с этим созрел у меня вопрос:девочки ровесники скажите, вы когда собираетесь деток от подгузников отучать?

Я иногда несу в ванную и при включённой воде над раковиной держу. 100% пописяет. Но я не регулярно это делаю. Но я внимание своё не заостряю на раннем приучивании.

Злобный карлик

Сказали выдерживать интервал 3 часа, как это сделать я ума не преложу, было бы тепло, я б на улице гуляла, а так он молоко чует и жалобно просит есть и я сдаюсь

Да ну, три часа! А врачи не рассказали как объяснить дитёнку наличие таких интервалов? Не дури. Раз так прибавляет – значит так надо. Ну молоко у тебя хорошее, и что, печалиться по этому поводу? Если малыш просит кушать – давай.

Коринтия

Нам горшок подарили еще при выписке, но я также, как Сестра, буду ждать, пока сядет. Смысл его сейчас приучать?

Нам на крестины подарили. Сиреневенький такой. Стоит на шкафу, ждёт своего часа.

Северная быль

Девочки-ровесники, у вас детки в ладушки играют?

Капец… Мой изредка мамкает (да и то, думаю, неосознанно), а уж папкать – не, не могём мы исчо. smile.gif Тем более в ладушки. Если его руками играть, то растопыривает пальчики, улыбается. Но сам не умеет.

Точка невозврата

А будет топать на улице - снимать не станет.

Это смотря какой ребёнок. Подругина дочь и на улице снимала. Картина маслом: зима, мороз, а Милана садится на тротуар и пытается стянуть ботинки.

morfik

Женя поет песенки, повизгивает что-то, но не гулит совсем.

А чем тебе это не гуление? Ну не все ж дети «агу-агу» говорят. Некоторые «але-ле», «ам-мам-мам» или вообще попискивают да порыкивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Тут по себе -то судить не стоит( я и молоко своё пить не стала бы, брезгливо и противное оно, я раз для интереса лизнула капельку) -

Хе-хе, тож полюбопытствовала своё молочко на вкус - сладкое какое-то.А муж ещё восемь лет назад попробовал...

Инна_аннИ

И он при этом мне смеет, падлюка такая, заявлять, что я неидеальная жена!

Эхх, подруга, ты не одна такая - "неидеальная"((( Да ну их втопку, мужей этих)))

предубеждение, что если ребёнок много плачет во младенчестве, то во взрослой жизни он плакать не будет (ну, типО, повода не будет).

Типа - всё в детстве оплакать успеет? Бред сивой кобылы!

на крестины подарили. Сиреневенький такой. Стоит на шкафу, ждёт своего часа.

А мы без трОна пока biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А чем тебе это не гуление? Ну не все ж дети «агу-агу» говорят.

А я как раз агуканья и жду. Точнее возвращения. он агукал, да вот перестал.

И на коленки вставать перестал, забыл что ли?

Да ну, три часа!

Мы, если честно, даже сейчас не всегда столько выдерживаем. Бывает, но не часто. А я даю грудь, как сын захочет.

А молоко я не пробовала. Сладкое говорите? Мне что-то не хочется пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день не спим и не едим толком.

Неужто у нас третий зуб лезет? shiz.gif

Муж сейчас пытается ее утолочь, сквозь страшную истерику.

КОШМАР! shocking.gif

Мне уже мужа жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дквочки какие вы брезгливые))) Да сладкое оно, как обычное молоко))

Девочки а я не жаловаться. Я - гордиться.

Андрюшка - спиииит . Нет не так, он СПИИИИИТ!!!

Сегодня за день проспал (встали в 11 утра) почти все время. И сейчас спит.

Правда что ночью будет я не знаю... зато день проходит лучше всех!

Девочки а в 4 месяца ваши дети по скольку могли "гулять" У нас больше часа редко, ну час 15 и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Девочки а в 4 месяца ваши дети по скольку могли "гулять" У нас больше часа редко, ну час 15 и все...

Наши малые ровесники. Мы можем 1.30 иногда 2 часа гулять. Сегодня вечером перед ночным сном 2.30 выдержал. И продолжительность сна разная, бывает 30 минут,а бывает и по четыре часа подряд спит.

Но мы и спать ложимся рано, в 19.30. Нас устраивает, свободное время имеется. Правда спим тоже по-разному. Иногда не просыпаемся, а иногда на подсосе каждые 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

ваши дети по скольку могли "гулять"

Сначала подумала, на улице гулять. Тоже же мона в кавычках, какое там гуляние-дрыхнуть в коляске. Потом поняла, что не спать сколько можем. Нам пока еще не 4, но уже почти, и мы можем и больше двух часов гулять, но потом уже отрубается спать часа на два.

morfik

Но мы и спать ложимся рано, в 19.30.

Вот молодцы. А я ни старшую, ни малого не могу спать уложить рано.

Сестра

Вы мажете каким нить гелем десна? А то я щас намахзала Камистадом, так он так ревел. Я правда еще и на язычок чутьчку мазнула нечаянно, а он наверное замораживает этот гель. В общем, задумалась по поводу надо ли его мазать.

Инна_аннИ

я при постоянном круглосуточном присмотре за сыном успеваю ещё и квартиру убрать (получается увы раз-два в неделю), покушать приготовить, за одеждой присмотреть (что в стирку, что в глажку). И ещё и ему (мужу) время от времени внимание (сексуальное) уделяю. Я уже и не говорю, что поинтересоваться его делами, поговорить о том о сём
А я еще ремонт делаю к этому всему. cool.gif Но тоже особо не вижу от мужа признания меня идеальной. Молчит, правда.

Скрытый текст
Спасибо огромное, девочки, за моих солнышек, очень приятно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Когда купаю без круга деть лежит в ванне, поворачивает голову набок и пьет воду!

может из ванны вкуснее

Моя тоже, наверное, думает, что это деликатес какой-то. Так воду не особо заставишь пить, а пока в ванне плавает хлебает вовсю.

Художник

не смеемся мы. Вот улыбаться, взвизгивать от восторга пожалуйста, а в голос хохотнуть или засмеяться фигу.

Юль, мою тоже не шибко развеселишь. Так повизгивает от восторга, а вот чтобы от смеха зайтись - так это маме постараться надо.

ОлёнкО

Дядечка-врач из Таджикистана, который принимал нас в месяц и делал какие-то бредовые назначения, которые мы впрочем и выполнять не стали, уволен, за то, что работал без медицинского образования!!!

boxed.gif Ничего себе! Я тут жалуюсь, что талончики на УЗИ для дочи никак взять не могу, потому что их дают раз в месяц по утрам в первый понедельник. Так там ТАКАЯ очередь, а талончики чуть ли не на первых 10 людях заканчиваются! А дети-то каждый день рождаются! И каждый месяц родители этих новорожденных выстраиваются в эту очередь на бесплатные талоны. Жалуюсь-то, а оказывется и хуже бывает, и это в крупном городе, где казалось бы и снабжение лучше должно быть, да и врачи - поквалифицированнее.

рыжий бес

И вот уже вторник, а больше никто и не приходит. Как мед.работники должны ходить -то?

К нам раз в неделю до месяца ходили - или врач, или медсестра. И сейчас, когда вторую АКДС сделали, медсестра тоже на дом приходила посмотреть, проверить место укола.

Филадельфия

Каринка конкретно села

Вот молодец девулька!!! thumb_yello.gif Поздравляю!!!

Коринтия

clap_1.gif Молодец Ромашка! Слов нет на реактивных деток!

Plamay

Максимка уже присмотрелся к красавицам Рыжика-пыжика и Красопёт

ОлёнкО

Так-так-так, Стасю не трожь!!! Это наша невеста! Вечно у нас из-под носа девчонок уводят, так что эту сладкую девочку с огромными глазами мы не отдадим! Будем за неё сражаццо до последнего!

Еле доползла до компа - а тут вон оно чё, Михалыч! Уржалась над вами! Конкретно так настроение подняли. А про жонихов, так у нас Юрочка давно на уме был, стеснялись просто. blush.gif А теперь вот конкретно невестимся-женихаемся с ним. biggrin.gif

Чем бы мамки не тешились, лишь бы не послеродовая депрессия

А это - в точку!

------------------------

Я набралась сегодня сил и съездила на прием к педиатру. Боязно за ребенка - и сопельки, да и подкашливать начала. Там Стасю покрутили, прослушали, горло- носик проверили. И успокоили, что ребенок-то здоров у меня! А я взбалмошная мамашка - перебдеваю лишнего. Я им расказала, что аквалором носик промываю, аспиратором лишнее вытягиваю, капельки - на ночь. А они мне в ответ - не слишком ли много манипуляций с таким маленьким носом? Короче, сказали лишний раз в нос к дитю не лезть, а то ещё хуже может быть. Что-то там естественное нарушится. А насчет соплей сказали, что это вполне и от сухого воздуха может быть, да и от зубок приближающихся. Короче, я опять вот такая wacko.gif

Спросила можно ли в нашем состоянии гулять и купаться, разрешили. Почти уже собралась сегодня дочь в плаванье с кругом пустить - чую она какая-то избыточно тёплая. Измерила температуру - 37,2. Естественно, ни в какую ванну мы сегодня не пошли. Ладно, хоть погода наладилась - завтра прогуляться выйдем.

p.s. Девочки, спасибо за поддержку в репке - очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

предубеждение, что если ребёнок много плачет во младенчестве, то во взрослой жизни он плакать не будет (ну, типО, повода не будет).

Типа - всё в детстве оплакать успеет? Бред сивой кобылы!

Во во, бред. А вот наорать себе грыжу запросто wink.gif

Сестра

Сегодня целый день не спим и не едим толком. Неужто у нас третий зуб лезет? shiz.gif Муж сейчас пытается ее утолочь, сквозь страшную истерику. КОШМАР! shocking.gif Мне уже мужа жалко.

Во во, и мы так, тока я одна пока cry_1.gif Но после свечки реально успокоилась. На ночь тоже вставила, спит вон красава, и ела отлично. Интересно, долго нам так еще маяться huh.gif

Рыжая Бестия

Девочки а в 4 месяца ваши дети по скольку могли "гулять" У нас больше часа редко, ну час 15 и все...

У меня месяцев с 2-х спит два раза по полтора часа и только на улице. Сейчас приспособилась-час на улице, час дома досыпает если получится тихонько занести и распаковать. А в остальное время бодрствует, очень редко дома вырубается, и то минут на 20, не больше.

На меня что то жор напал, нервное что ли? Лопаю с 9 вечера, как Аньку уложила, все худение коту под хвост sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif , сто лет не писала, потому что у нас началось самое "золотое" время, Василиса начинает ходить shiz.gif , отрывается от опоры и идёт несколько шагов, потом падает, приходится постоянно страховать, ловить, короче жесть, могу только в манеже оставить.

Ещё зубы беспокоят, спит плоховато, ставлю Вибуркол, а так у нас всё хорошо, растём, развиваемся, говорит кое что простое, дай, мама, баба, ням, ам ам, показывает глазки, носик, ушки и волосики smile.gif .

Очень любит купаться, визжит, брызгается, я их с братом вместе иногда купаю, такой ржач стоит, реально ржач, так прикольно, видно, что уже им интересно становится вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morfik

Но мы и спать ложимся рано, в 19.30

А встаете?

Русский размер

Вы мажете каким нить гелем десна?

Камистадом, но он нам не помогает.

на язычок чутьчку мазнула нечаянно, а он наверное замораживает этот гель

Ничего страшного, им и губы можно, когда обветрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Марин, у нас тоже желтушка оказалась. Про показатели билирубина мне конечно же никто сообщать не стал (уже говорила, что информацию клещами не вытянуть из роддомовских работников), а самой настойчиво спросить, как-то вылетело из головы. Вот теперь ты меня озадачила явно confused_1.gif

Врач приходила один раз, ничего не сказала, просто ой, жёлтенькие мы, и всё на этом. Медсестру наверное не дождусь уже совсем.

Девчонки, а как себя проявляет молочница? У Егора на язычке как бы белый налёт. Или это от того, что на груди постоянно висит? На губах нет никакой плёнки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминат

У меня Мирон был достаточно волосатый - весь в пушке еще и с бакенбардами. По-моему до полугода все само собой скачалось. В жизни б в голову не пришло что-то там убирать.

Уральская Степная

У меня тоже резус отрицательный, а старшие родились с плюсом. У них была желтушка физиологическая, я ничего не делала - само постепенно прошло. Если билирубин в норме - зачем ребеночка такого крошечного чем-то пичкать? Я бы у другого врача проконсультировалась еще.

Весенний лес

Девчонки, а как себя проявляет молочница? У Егора на язычке как бы белый налёт.

Молочница - это налет и на язычке, и на щеках (изнутри), и на небе. Лечат ее в легкой форме просто смазывая ротик ребенка бинтиком с содовым раствором. У нас тоже был белый язычок, я не заморачивалась, само прошло.

А когда-то нам советовали мазать соски зеленкой для профилактики.

shiz.gif Те соски и так бедные в первые недели, еще и зеленкой их сушить... Короче не советую - ощущения незабываемые.

Рыжая Бестия

А мы в первой половине дня гуляем по часу, спим по два-три. А вот во второй - наоборот. smile.gif Хорошо что ночь более-менее спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проснулись в 7 утра, в 8 угомонились, а потом встали аж в 13.30, ну и я вместе с ним продрыхла. Зато днем, поспит часок и всё - глаза откроет, потом рот и понеслась...

Сегодня мы стали гражданами России, сделали человеку гражданство. laugh.gif На следующей неделе пропишем и можно будет оформлять выплату - за второго ребенка губернатор наш денюжку дает - 9222 руб. wink.gif

Пока гуляли сегодня - зашла в департамент образования, сказали когда исполнится два месяца можно уже вставать на очередь в садик, чем раньше как говорится, тем лучше.

А я еще ремонт делаю к этому всему.

Ох, этот ремонт. У нас мужчина ванну делает, сегодня "обрадовал", что похоже задержится тут еще на недельку, уж очень стены плохие sad.gif , а может ему нравится с нами весь день проводить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний лес

У Егора на язычке как бы белый налёт.

Если налет крупинками, как творожок, то молочница. На губах у нас тоже ничего не было. Нам помог гель Кандид.

рыжий бес

Пока гуляли сегодня - зашла в департамент образования, сказали когда исполнится два месяца можно уже вставать на очередь в садик, чем раньше как говорится, тем лучше

У нас надо еще беременной становиться на учет, иначе к школе в сад пойдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская степная

Желтушка...Как много в этом звуке))

У меня ребенок тоже сразу пожелтел, но в моем роддоме не было ОПН и никто не собирался его светить, выдворили нас с ним восвояси о словами, скоро пройдет,ждите 2недели. В 2недели я вызвала педиатра посмотреть, хотя и так было ясно - склеры желтые, тело желтущее. Нам назначили урсосан тоже и давать воды не менее 40мл день.

Я по собственной инициативе поволокла ребенка на сдачу крови для определения уровня билирубина (меня просто один заведующий детским отделением напугал сильно, что обязательно надо контролировать).Оказалось, 134 (норма 22) , ребенку на тот момент было 18дней. Я приняла решение давать все-таки этот урсосан. Еще мне советовали - очень хороший совет!-выкладывать голенького ребенка на подоконник под прямые солнечные лучи. Ребенок, понятно дело, скулил, пищал, не хотел лежать, но я при любой возможности , как солнце появится(конец октября был)- сразу на окно.

Так вот, после даже 2-х часов от солнышка кожа светлела. В общем, урсосан мы не допили, как только увидели, что глаза посветлели.

Я по вопросу желтушки, как обычно, в своем репертуаре, обошла 3 врачей shiz.gif Двое сказали - обязательно лечить, но один неонатолог был против лечения, говорит, на Западе это вообще не проблема.

Просто у меня у племянника в 1,5месяца она так и не сошла, их положили в больницу и там ставили капельницу в голову sad.gif А потом еще раз их положили в больницу и опять капельницы...Меня и сестра трясла, чтобы я этот билирубин контролировала.

Вот такие дела. Много понаписала, надеюсь, мой опыт пригодится.

Про желтушку моя сестра в теме, тоже когда-то из-заплемянника советовалась с кучей врачей из перинатального центра нашего. Говорят, если запустить, проблема всплывет в лет 13-15, когда ребенок не сможет усваивать информацию по учебе. Что эта нелеченная желтушка грозит частичной энцелофопатией мозга. В общем, она меня накрутила и я поддалась)

П.С. Ой, как вспомню то время...Кроме желтушки, нам еще ставили диагноз "ущемленная пахово-мошоночная грыжа", сказали, только операция будет под общим наркозом крохе (яичко было увеличено) и тут же газики в самом разгаре. Я ревела не переставая.И слава Богу, это все позади, и диагноз этот нам сняли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Василиса начинает ходить

clap_1.gif Поздравляю!!! Я в репе спросила, а тут не читала ещё. Во даёт Василиса, ну она у тебя ранняя, умничка! (ттт)

рыжий бес

сказали когда исполнится два месяца можно уже вставать на очередь в садик, чем раньше как говорится, тем лучше.

Правильно! Я вот Соню записала прямо в декабре, не успел ребёнок родиться, а я уже бегом в садик laugh.gif. Записали нас зато с удовольствием и на то время, которое нам нужно)). Ещё после прибежала работник оттуда и сказала чтобы мы в следующий новый год явились за подарком ребёнку! Хотя Соне до садика ещё далеко blink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

А ты в курсе, что ультрафиолет через стекло не проходит? Так что билирубин упал явно не от этого... Скорее всего ты успокоилась и все наладилось.

И эти цифры билирубина до месяца абсолютно нормальны - до 250. wink.gif И они могут быть нормальными до 3 месяцев, если идет плавное снижение. К сожалению, не могу выложить таблицу ВОЗ с цифрами. Придется поверить на слово. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет, я успокоилась гораздо позже)А так собиралась ребенка в 1,5 мес опять везти на сдачу билирубина. Один врач вообще настаивал, чтобы мы заказали печеночные пробы крови (не знаю,правильно ли написала). Мы не стали. У мну появилась новая проблема-нам поставили дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк))

Насчет солнца - не знаю, может и плацебо реально. Но мне казалось, я прям вижу белые полоски на теле, потом опять желтизна, правда, до следующего выкладывания на солнце.Меня и муж все время убеждал, что он светлеет)

Я тоже читала, что и до 300 доходит, и это норма, но вот все мое окружение почти перележало в больницах из-за этой желтушки (с показателями 250 вмесяц) и я боялась не знай как загреметь в больницу, чтобы там ребенка капельницами не мучали. Может в нашем городе врачи так перестраховываются?Просто все сразу начинают бить тревогу, мне педиатр названивала почти каждый день.

В общем, для такой мамаши-паникерши, как я, лучше было давать урсосан (причем в аннотации написано, что он противопоказн детям до 3-х лет!). Я не смогла ждать, а может, и зря.

Марин, в репу не пускают. В общем, если это можно назвать побочкой от урсосана-это обильный понос у нас был. Причем педиатр говорила, что если пойдут зеленые какашки, значит, пошел процесс, это желчь выходит. Она у нас пошла где-то на 4-ый день приема. Ребенок пил нормально его, давала 1/4 капсулы с чайной ложки 3р в день.

А об остальных побочных эффектах урсосана я стараюсь не думать((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Обнимаю соскучилась, правда эти дни не успеваю заходить к вам, я тут знаете что подумала, вот жаловалась что дни проходят однообразно, получи фашист! :-)

Сейчас столько разом разнообразия, только относительно старшего куча новый проблем, проходим лечение и выбивать лекарства бесплатные, и на домашнем обучении, мне учительница дает все задания, мы с ним делаем днем, поверьте это занимает много времени, плюс Лиз лечу, врач диагноз не ставит, трахеобронхит предположительно, как применение орви. Плюс сопли дикие. Температура. Вчера начали ставить антибиотик в уколах. И все спрашивают- где вы так ребенка простудили?! Я и сказать не знаю что.

Нервирует , что не кушает практически, сегодня кашу ели начался кашель, вырвало. А вчера вечером половину нормы съели вроде ничего. Она только ложку каши видит и уже кричать начинает. Даже со стола перестала 'хватать' нашу еду. Нервирует то что заболели то после 3й прививки акдс, сразу думки о коклюше. Врач их отвергает напрочь, якобы не бывает такого... Я же дергаюсь все равно.

Хоть бы кушать начала а...

Девочки, спасибо за поддержку и добрые слова, не плюсикам отношению рада, что все знают и как зовут и с доброжелательным настроем.

У Лиз продолжается время открытий. Болтаем много, повторяем за нами слова, уже как получится правда. Например, бакуган это ман(кстати вчера начали сами его собирать-бросать-он раскроется-она соберет снова и по кругу), книжка- кка. Машем головой 'не надо', слазим и залазим на постель и диваны. Еще все больше ходим, уже метра 2-3 затем все таки или к опоре, или садиться сама на пол.

Ночью плохо спали, взяла на руки, ношу, темнота и тишина, запнулась о корзину с игрушками, они сбрякнули Лизы голос в тишине - 'надо!', спи говорю давай, время 4утра, а то 'надо' ей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

У мну появилась новая проблема-нам поставили дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк))

И это норма)))) Благо у нас врач на участке адеватный и не лечит детям нормальные состояния. rolleyes.gif

Как она говорит, хотите что - нибудь полечить - сходите к психологу и полечите голову - не надо питать свои фобии и калечить малышей. Многие обижаются. А на мой взгляд она совершенно права. Ведь мамам после родов такая чушь порой мерещится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она говорит, хотите что - нибудь полечить - сходите к психологу и полечите голову - не надо питать свои фобии и калечить малышей

Я считаю, она права в целом)

Но вот мне уже 4специалиста (педиатр мой, педиатр платный, педиатр-родственник, гастроэнетролог) в один голос твердят, что стафф это надо лечить, если я не хочу дерматит, к примеру, получить к году. У моего 3-х летнего племянника дерматит атопический, кто знает, что это, поймет. Скольких уже аллергологов и гастроэнтерологов они прошли. а эти бесконечные кожные пробы...

В 7месяцев у него нашли стафилококк такой же, не стали лечить.

Нам выписали лечение фагами, я решила их давать, в целом они безобидные, насколько я поняла.

Яуже поняла, что в нашей стране просто одному специалисту нельзя доверять, поэтому по 3-4 раза перепроверяю все. А то так бы я и сидела страдала над диагнозом, который нам один хирург поставил (ущемленная грыжа). Причем он сказал, что причиной всему газики и мое неправильное питание!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Поздравляю всех с Первым Днем Зимы! cold2.gifgroupwave.gif

У нас настоящая ЗИМА, крыши домов и деревья стоят засыпанные пушистым снегом, легкий морозец-красотища!

У меня опять молочко появилось! Доченька с таким удовольствием титю кушает,и как жалко,что молочка совсем мало! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Мы вчера самостоятельно встали на четвереньки и не один раз!

Столько всего происходит, такой она становится забавной, я наслаждаюсь просто каждой минуткой, каждой секундочкой! Какое все таки СЧАСТЬЕ -НАШИ ДЕТКИ!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А встаете?

Встаем в семь утра чаще всего, бывает раньше, а на днях аж до половин девятого проспали.

Русский размер

Вот молодцы. А я ни старшую, ни малого не могу спать уложить рано.

А у меня выбора особо нет, по вечерам Женек капризит. Только заснет, через 15 минут глазенки открыты. Раньше усыплять не пыталась, вставали, играли. А потом истерика. Поэтому мы уже давно в таком режиме. Уснули-проснулись-снова уснули.

Правда я сова, ложусь всегда ближе к часу. Но я теперь взяла привычку в первый сн с Женьком ложиться.

Сегодня случилась веселенькая ночка, Женек проснулся в половине третьего, покушал, покакал и решил, что выспался. Пока переодевались проснулся окончательно и до четырех утра мы с ним пытались уложиться. А в семь подъем. shiz.gif Я еле живая. Легла на первый сон, так вырубилась, что не услышала вошканий Жени и он проснулся. Обычно мы можем по два часа дрыхнуть, если вовремя грудь дать.

Мне никто не ответил на счет Примадофилуса. Никто не давал значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×